Эх, вы, мужики....

Не обобщаю. Не вывожу процентное соотношение. Но допускаю, что такое явление имеет место быть, и в немалом количестве.
Все мои писательские изыскания возникли благодаря очередному недопониманию со стороны мужского пола, нашей женской психологии. А так же (что допускаю) моему неумению донести до мужчины свою сущность, то бишь женскую.
Мужчины – узкие специалисты по части женской психологии.
Узкие специалисты – это не значит знатоки (исключение, разве что (и то с натяжкой), составляют именно специалисты: психологи, психотерапевты и т.п.). Это значит, что они воспринимают лишь то, что знают (желательно наверняка), а знают лишь то, что сами определили знать для себя, опираясь исключительно на свои мужские понятия и мнения, которые они как рубашку снимают с себя и одевают на нас, женщин.
Я ни в коей мере не претендую на специалиста в мужской психологии, и даже более того скажу, не сильны мои познания и в женской. Но я думаю, что не являюсь исключением в своём (иногда накатывающем) чувстве безысходности, когда мужчина, упёршись своим мнением двумя ногами в пол и сложив на груди руки своих принципов, пытается мне доказать, кто я на самом деле, и какая я на самом деле, и какие у меня (опять же - на самом деле) шевелятся мысли в голове, когда я делаю то-то и то-то.
Ну, а самые перлы он начинает выдавать, когда мне доказывает, что я на самом деле думаю о нём каждый раз, когда я в этот момент о нём не думаю вообще. Но, оказывается, он знает точно, что думаю, это видно по моему взгляду, мимике, даже позе (физиономист .......!!!).
А какие могут быть мимика и поза, когда ты пытаешься удержать в голове пару-тройку чисто личных, женских мыслей: не забыть купить крем для рук, перезвонить знакомой по вопросу…, и в таком же роде. Остальную часть серого вещества (причём основную) занимает семья, ребёнок, работа, недомытая кастрюля со вчерашнего дня, не выгульная собака. И при этом, ты ещё успеваешь помешивать пищу на двух сковородах, засыпать заварку в чайник, по ходу перемывать освободившуюся тару от приготовления пищи, и отвечать на вопросы сына, бесконечно терзающего тебя за халат и мозги.
И вот тут, когда твой, научно-организованный и доведённый до автоматизма труд (и физический и умственный) набирает обороты…….раздаётся сначала: «Ты сегодня чегой-то не такая какая-то». Причём это звучит не в форме вопроса, а в форме утверждения. А далее следуют эти самые рассуждения, – какая я на самом деле. Вот это и выбивает не то, что почву из-под ног, а целый земной шар. А контрольным выстрелом звучит заключительная фраза-вывод: «И вообще, ты меня не любишь.»….??????
Так и хочется всё бросить к чёртовой матери и самой себе сказать. Что ты здесь распинаешься, ты всё равно не такая, какой себя считаешь. И ты не докажешь ни ему, ни себе обратное.
Внутри всё скачет от возмущения.
Одновременно со мной начинает закипать чайник. Дожидаюсь, когда он засвистит (он у нас со свистком).
Делаю вдох...... медленно...... разворачиваюсь в сторону этого самого знающего мужчины. Для придания весомости своим словам беру в руки то, что неподалёку лежит (конечно, без перспективы последующего использования)....и громко, чётко, с интонацией, не терпящей возражения, произношу: «Круууууууууууугом! Шааааааагммарш из кухни!!!» (остальное добавляю мысленно, ну типа – куда, почему и т.д.).
Далее пронзительный свист чайника и кухня освобождена от захвативших её врагов – негативных эмоций.
Ну что тут скажешь?
Эх, вы, мужики....


[IMG]http://*********org/642056m.jpg[/IMG]