Сегодня расскажу вам как работать со свадебным календарем или точнее как подставлять сетку.
Во-первых, скачиваете вот этот файлик: http://ifolder.ru/10043640 Он содержит: 2 основы под календарь в формате png с прозрачностью для вставки фотографии, календарная сетка на 2009 и 2010 гг в формате фотошопа.
Теперь открываем календарную сетку. Выглядит это так:

Далее включаем видимость - глаз на панели слоев справа.
Открываем файл основы календаря. И переносим в него папочки календарных сеток.

Теперь открываем папочки с сеткой и видим, что каждый месяц - это отдельный слой.

Поэтому их можно легко перемещать. Нужно только нажать на вот эту кнопочку

и посмотреть, чтобы тот слой, который вы хотите переместить был выделен. Например, я хочу переместить январь - поэтому на этом слое я должна находится, чтобы не переместить случайно другой.

Далее мы начинаем аккуратно перемещать сетку. Делать это можно как стрелочками на клавиатуре, так и мышкой. Не нужные нам слои мы просто выключаем видимость (глаз).
Теперь, после того, как мы разместили все месяцы там, где они должны быть и год у нас начинается не с января, а с месяца свадьбы, нам нужно подставить фото. Для этого мы открываем нужную нам фотографию и перемещаем ее на слой, ниже основы календаря. (или можно просто скопировать и вставить).
Вызываем на слое контекстное меню, не забудьте переключить до этого на кнопочку

И делаем свободную трансформацию (free transform). Удерживаем при это кнопку shift, чтобы сохранить пропорции фотографии. И спокойно уменьшаем или увеличиваем фото.

Далее выше календаря и основы создаем новый слой и на нем делаем текст. Подписываем дату свадьбы. По желанию можете так же создать еще один слой, чтобы обвести дату на самом календаре. Вот так:

Только смотрите в стиле прежде чем рисовать форму пусть будет выбран прозрачный стиль.

Вот и все азы, что я хотела рассказать.

Автор: Духно В.