Результаты опроса: Отправили бы Вы &#1089

Голосовавшие
17. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Конечно! Такое образование открывает безграничные возможности.

    6 35.29%
  • Да! Авось он потом там и работу найдет, и жить будет.

    3 17.65%
  • Может быть. Слышал, что заграницей престижное образование.

    0 0%
  • Навряд ли. Можно и здесь отучиться и работу найти.

    4 23.53%
  • Нет! Образование в России - самое лучшее на земле!

    4 23.53%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Как ухаживать за цветами жизни

  1. #1
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Как ухаживать за цветами жизни

    Решил поговорить о глобальном.
    Тем более, что тема эта мне близка.
    А еще сподвигло на создание этой темы смутное чувство собственной причастности к утечке мозгов из России.
    Пока вот так.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  2. #2
    Обновляемый Аватар для mrblack
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Давным давно, в далекой галлактике....
    Сообщений
    631
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Johnalkash,
    Привет Жека!
    Да, проблема глобальная и скорее не мы в ней виноваты а наша система образования, которая сначала с оглядкой на Запад вводит новшества а потом уже думает хде собственно деньги на эти новшества взять! Потому и получается что вроде бы все как во всем мире а нас нигде всерьез не воспринимают и русский инженер там как их птушник. Печально:confused:
    __________________________________________
    Осторожно!!!!! Пою попсу!!!!:biggrin:
    djmrblack@mail.ru
    http://zuikoff.narod.ru/
    тел. +7 912 840 71 89
    +7 905 847 33 76
    на связи ВСЕГДА!

  3. #3
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnalkash Посмотреть сообщение
    чувство собственной причастности к утечке мозгов из России.
    .
    Я люблю Россию и хочу здесь жить всегда

  4. #4
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    музыкальное образование в Москве на высоте,здесь еще много мастеров высшего пилотажа!мечтаю, чтобы мой ребенок учился в ЦМШ и московской консе.

  5. #5
    Космос
    Гость

    По умолчанию

    Всё это настолько парадоксально... Почему-то иностранцам, работающим у нас и даже иммигрантам (как ни странно, есть и такие, я не имею в виду бывший СССР) не надо подтверждать свои дипломы и степени, и на работу их берут охотно, и не важно, что он, может быть, учился плохо. А нашим гастарбайтерам и иммигрантам приходится подтверждать своё образование, предварительно пройдя унизительный испытательный срок. Мой бывший сосед, врач, КМН, приехав в США год работал санитаром, а потом сдавал экзамены, чтобы "вновь" стать хирургом.
    А всё это почему? Во времена СССР нашими политиками и спецслужбами специально была создана на Западе репутация нашего образования, как слабого, хотя в советской прессе и воспитании говорилось, что мы самая образованная страна. Но именно стране политически не выгодно было иметь хорошо образованную нацию, именно из за утечки мозгов. Заметьте, все великие светила науки, культуры в СССР были невыездные!
    Были исключения, но настолько редкие, и только, тогда, когда скрывать учёного было уже невозможно. Более того, нас практически не учили иностранным языкам. То, что называлось обучением - просто смешно вспоминать. Ставили тройки для галочки и всё. В каждой школе и ВУЗе был иностранный язык. И кто у нас может на нём спокойно говорить? Процентов 20 населения, может быть... Даже в различных анкетах при устройстве на работу или учёбу в графе "Знание иностранных языков" писалась дежурная фраза: "Читаю и перевожу со словарём в рамках школьной программы". Эта фраза говорит сама за себя. Парадоксы российские неисчерпаемы...

  6. #6
    я Аватар для Feldipersovna
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Космос,
    Цитата Сообщение от Космос
    Более того, нас практически не учили иностранным языкам. То, что называлось обучением - просто смешно вспоминать. Ставили тройки для галочки и всё. В каждой школе и ВУЗе был иностранный язык. И кто у нас может на нём спокойно говорить? Процентов 20 населения, может быть...
    Да... я например вобще ничего путного из школьной программы вспомнить не смогу:frown:

    Мой сын занимается английским языком в английском лицее... помимо школы... и я с удовольствием отправила бы его стажироваться за границу... И надеюсь, что так и случится!
    песни для интересующихся тут: http://alice-kam.mylivepage.ru/

  7. #7
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Космос
    Мой бывший сосед, врач, КМН, приехав в США год работал санитаром, а потом сдавал экзамены, чтобы "вновь" стать хирургом.
    ну с врачами - это вообще отдельная история.
    За границей это отдельный круг людей, со своей иерархией, довольно кастовая община. И просто так туда не попадешь. Необходимо проходить регистрацию, которая включает (в зависимости от страны) экзамены, практику или дополнительные курсы.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  8. #8
    Космос
    Гость

    По умолчанию

    Johnalkash,
    Жень, ну согласись, какое унижение: имея кандидатскую степень, огромный опыт, публикации, которые, ксати и США были опубликованы, в каком-то американском ВУЗе даже по его книге учат, и работать санитаром? И сдавать экзамен людям, которые гораздо необразованнее его -

  9. #9
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Космос,
    Нет, я так не считаю... Точнее, дело тут в другом.
    Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    Все дело в том, что в каждой стране - своя система. И если в остальных специальностях есть какие-то точки соприкосновения, то в медицине - практически нет. Не дошла еще глобализация до этого.
    Посему, есть процедура - будь любезен, пройти, если желаешь жить и работать именно тут. Считаешь унизительным с моральной (либо иной точки зрения) - что ж, в своей стране ты выше, оставайся там и процветай. Выбор невелик.
    Сейчас я, к стати, врача пытаюсь зарегистрировать в Новой Зеландии. Она - кандитат медициских наук, громадный стаж, публикации, практика - и тоже неизвестно, позволят ли ей вообще регистрироваться. А потому, что медицина - дело тонкое, тоньше Востока. В других сферах как-то попроще.


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  10. #10
    Мастер Аватар для marisha14
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnalkash Посмотреть сообщение
    Космос,
    Все дело в том, что в каждой стране - своя система. И если в остальных специальностях есть какие-то точки соприкосновения, то в медицине - практически нет. Не дошла еще глобализация до этого.
    Посему, есть процедура - будь любезен, пройти, если желаешь жить и работать именно тут. Считаешь унизительным с моральной (либо иной точки зрения) - что ж, в своей стране ты выше, оставайся там и процветай. Выбор невелик.
    Мне тоже пришлось в Израиле пройти процедуру подтверждения диплома о высшем образовании, хотя я по образованию не врач, а дирижёр.
    Но там, если не найдёшь работу по специальности, государство даже платит пособие какое-то время. Т.е всё-таки заботится о специалистах с высшим образованием...
    Johnalkash я пока не пойму, какую проблему вы здесь обсуждаете... То, что из России утекают мозги, так этот процесс начался уже очень давно. Вроде как не нужны стране учёные, врачи и т.д.
    Ещё в советские застойные говорилось в фильме "С лёгким паром" - у нас с вами, Надя, самые нужные людям профессии...-Судя по зарплате, нет!" А уж сейчас и подавно.:confused:
    Знаешь, люди каких профессий сейчас нужны? Еду сегодня по Новорижскому шоссе, вижу огромный плакат "ФИЛИППИНКИ - ПЕРСОНАЛ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА!" и телефон. Так что пока в России востребована профессия "филиппинки для дома, "таджики для огорода", "белоруссы для стройки" и т.д. и т.п.
    http://a4.******info/a46dc83f422ed928355b73b9c37558a6.gif
    Ребята, давайте жить дружно!
    marinadina@mail.ru

  11. #11
    живущая в чистой воде... Аватар для nerpa
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Windy City of miracles,USA
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну Женька, затеял ты темку...:wink: :biggrin: ниче говорить не буду и сравнивать образования того или иного государства уж точно не моя стезя... kuku а повторю одну банальную истину, рыба ищет где глубже, а человек там где лучше.... потому и перетекают мозги, и будут перетекать до тех пор, пока не станет в России так же комфотртно как в других странах той же Европы или Америки... А станет лучше, потекут мозги в обратном направлении, если конечно потребность в них будет...
    tatyanamkster@gmail.com
    Есть только две бесконечные вещи-Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.."
    А.Эйнштейн

  12. #12
    Пикассо Рембрантович Аватар для kuku
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Немецкие Арийские Штаты
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нет! Образование в России - самое лучшее на земле!
    Здесь в нашей Раше :biggrin: не только обучают знаниям , но и выживанию .
    Говорю потому что видел местных инженеров :eek: , а как дело до повреждёной резетки доходит:eek: :извините, я в этом не разбираюсь:biggrin:
    [IMG]http://s4.******info/5c8385298091607e320ed09dcf3d4afd.gif[/IMG]Если голова у вас не растёт из зтого места , значит она на правильном месте
    -------------Душой я всегда тут, пока лампочка горит -----------
    gerzenw@mail.ru

    Лицом прекрасным станет ****,
    пройдя сквозь фильтры Фотошопа!!!:biggrin:

  13. #13
    Авторитет Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    4,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Как только придет время определяться (а оно уже совсем не за горами ), куда отправлять сына - на Запад или в Россию - грызть гранит науки, уверена, наша с папахеном чаша весов будет на стороне России. Не смотря на то, что английским отрок владеет не хуже родного языка.
    Голосовать в опросе нет смысла, ибо не рассЕйские мы:biggrin: , в другом же случае проголосовала бы за "Образование в России самое лучшее!" А еще бы добавила, что за Россией будущее и перспектива для подрастающего поколения! Именно поэтому дрючу своих детей на предмет грамотности и стопроцентного знания прежде всего русского языка.
    АЛЁНА
    sposi@mail.ru

  14. #14
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerpa
    рыба ищет где глубже, а человек там где лучше....
    Ну тут спорить не буду - это понятно. Но все ж это к вопросу уже больше работы нежели образования...
    Цитата Сообщение от kuku
    Образование в России - самое лучшее на земле!
    А ведь смекалке на уроках не обучают...И предмета "основы жизненного опыта" у нас в школьной программе нет...
    Цитата Сообщение от marisha14
    Знаешь, люди каких профессий сейчас нужны? "филиппинки для дома, "таджики для огорода", "белоруссы для стройки"
    Ну тут ситуация понятная. Неквалифициораванная работа - гастарбайтерам (это лозунг всех европейских стран). Просто пока в погоне за Европой (складывается у меня такое впечатление) мы все работы на гастарбайтеров складываем.

    В общем, не умеет еще Россия-матушка нормально мыслить. Гастарбайтеры - во все сферы, без логики пускаем... ЕГЭ вводим, хотим на Запад походить, а вопросы в этом ЕГЭ - просто волосы дыбом встают....
    Я отчасти с Задорновым соглашусь - задатки в русском человеке есть. Они у нас от природы или уже на генетическом уровне - не знаю. Но рождается ребенок с задатками...и (по Задорнову) с "пустыми файлами"... и вопрос мой - а где лучше заполнить эти файлы?
    И тут я попытался избежать всех сравнений по поводу работы и денег, по поводу знаний и смекалки... просто обучение....
    Ребенок Российский и европейский учатся в одном и том же заведении по разному... И как правило, наш берет от учебы больше.... Но стоит ли его туде слать? Может он и тут возьмет?


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

  15. #15
    БОКАЛИСТ Аватар для Johnalkash
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И вообще, правильно ли, что до 10 класса на западе расслабон учебный?
    Правильно ли, что в Европе вышку за 3 года получают?
    Правильно ли, что у нас 90% материала на лекциях выдают?
    Надо ли добиваться признания дипломов отечетсвенных на международном уровне?
    А если надо, то как: чтоб мы по систему западную подстроились или чтоб они под нас?


    kapustin83@gmail.com
    icq: 207577098
    Skype:EvgenNovosibirsk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru