PDA

Просмотр полной версии : Беседка 1



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

попруго
09.10.2008, 13:54
уважаемые коллеги! кто нибудь проводил в школе тематические недели по музыке?? поделитесь опытом, что нибудь интересное подкиньте( знаю что пишут стен газеты делают музыкальные, муз гостиные проводят и т.п) :aga:

Innet
09.10.2008, 19:43
Спасибо Valeriy22

Записывайте:
1. В окне для сообщений нажмите на флоппи диск (синенький)
2. Откроется Сервис хранения изображений.
Загрузите файл на сервер - (Отправка изображения на сервер) нажать отправить, но прежде прочитайте настройки.
3. Скопируйте полученные ссылки, лучше №2 или №3 для форумов(и сохраните ссылку у себя, можно в ворде документ)
4. Скопируйте ссылку и вставляйте в отправляемое сообщение.

http://*********ru/281652.jpg

Ура!!! У меня получилось вставлять картинку, это так просто.

кориандра
10.10.2008, 14:45
HTTP://*********RU/282703.GIF
Интересно получиться?

кориандра
10.10.2008, 14:49
HTTP://*********RU/282703.GIF

Antonida
10.10.2008, 16:23
мероприятие должно быть связано с темой "семья"
не помню где скачала, но весьма необычная игра - «Моя семья».
Место проведения: учебный класс или актовый зал школы.
Участники: 3 семьи, созданные из учащихся; 7 учащихся старших классов (наблюдатели, тренер, банкир, нищая, техничка); зрители – гости (остальные ученики классов и классные руководители).
Игра проходит под наблюдением судейской коллегии.
Ход игры:
1. Формирование семей (предварительно);
2. Торжественное вручение свидетельств о семье;
3. Представление наблюдателей, тренера, банкира и судей.
4. Объяснение правил игры, вручение фундамента Дома каждой семье;
5. Выполнение заданий и работа «ловушек».
6. Подведение итога игры, подсчет кирпичиков, вручение дипломов.
Правила игры:
Для участия в игре, из ученического состава класса, создается семья: дедушка, бабушка, папа, мама и дети (2-3 чел.). Семье дается фамилия и в день игры регистрируется. Все задания семьи выполняют одновременно. В течение всей игры работают «ловушки».
За ходом игры внимательно следят судьи и за каждое правильно выполненное задание выдают семьям кирпичики, то количество, которое считают нужным (отличное выполнение – 5 кирпичиков, хорошее выполнение – 4 кирпичика, среднее выполнение – 2 кирпичика). Каждый кирпичик подписан фамилией семьи и заверен подписью судьи. Гости привлекаются к выполнению заданий по мере необходимости, за каждое правильно выполненное задание гостем семье добавляется по 2 кирпичика.
По окончании игры:
- все «руководители» ловушек подают судьям сведения о том, сколько и какой семье выдано кирпичиков;
- семьям дается время на то, чтобы они, из полученных кирпичиков, над фундаментом выстроили Дом;
- судьи подсчитывают общее количество кирпичиков у каждой семьи.
После оглашения результатов семьям вручаются грамоты и диплом за участия в игре «Моя семья».
Сценарий игры «Моя семья»
Перед началом основной игры, ведущая, торжественно вручает главе каждой семьи свидетельство о семье, представляются все члены семьи. Вместе с каждой семьей работают наблюдатели, которые будут помогать разрешать возникающие конфликты внутри семьи и по мере необходимости давать подсказки при выполнении заданий.
Задания:
1. для мам – приготовить обед для всей семьи, каждая мама вытягивает для себя карточку с названием блюда, а затем по команде начинают складывать в чашку карточки, где указаны ингредиенты блюда. (например, борщ: картофель, мясо, капуста, вода, лук и т.д.).
Оценивается: правильность указанных ингредиентов.
2. для дедушек – «Автомобили». Дедушки садятся на стулья, в руки им дается веревочка, к которой с одного конца привязана машинка, а с другой палочка. По команде, пока играет музыка, все вместе начинают наматывать веревочку на палочку, чтобы машинка оказалась в руках, а затем снова размотать и поставить машину на место. Игра идет 3 раза.
Оценивается: скорость.
3. для всей семьи – каждой семье выдается по одной ситуации, которую нужно разрешить.
Оценивается: оригинальность разрешенной ситуации.
4. для детей (по двое от каждой семьи) – «Золушки». По команде, пока играет музыка, дети перебирают горох, бобы и шиповник из одной чаши в разные стаканы.
Оценивается: количество и качество.
5. для гостей – «Сиамские близнецы». По два гостя от каждой семьи встают в пары, крепко обнявшись, так чтобы правая рука одного и левая рука другого были свободны. Каждой паре даются ножницы и по листку бумаги. По команде каждая пара пытается вырезать круг, не расцепляясь
Оценивается: качество, ловкость, оригинальность, находчивость.
6. для бабушек – каждой бабушке нужно заплести косичку из тесьмы, пока играет музыка. На помощь можно привлечь кого-то из гостей.
Оценивается: длина косички и качество.
7. для отцов и сыновей – встают в пары, между животами зажимают по шарику и по команде, обнимая и прижимая, друг друга, пытаются его лопнуть.
Оценивается: кто быстрее лопнет шар.
Ситуации:
1. В вашей семье появился котенок, и вы не знаете, как его назвать. Дедушка хочет назвать его Васька, бабушка Маруська, мама Кузей, а дети Баксом.
Задание: Что делать ведь котенку нужно прозвище? Как вы поступите?
2. Ваши дети гуляя по парку нашли сумку с документами, ключами от машины и большой суммой денег. Этих денег хватит на ремонт квартиры, на новый телевизор и для учебы в школе.
Задание: что вы будете делать?
3. Вашим детям срочно нужно напечатать на компьютере доклад в школу, а папа на нем играет в карты.
Задание: Как вы будете убеждать папу, что работа детей важнее?
Пока подсчитываются кирпичики, командам дается задание вспомнить песню или стихотворение, а затем рассказать или спеть.
Каждой команде выдается фундамент дома и кирпичики, которые они заработали на выполнении «ловушек». Затем всем дается команда приклеить кирпичи к фундаменту.
«Ловушки»:
1. Спортивная – руководит тренер, который за каждое правильное выполнение своего задания дает один кирпичик.
2. Нищая, которая появляется неожиданно и в течение игры может несколько раз, обращаясь к семьям просить милостыню в виде кирпичиков. За каждый кирпичик, отданный нищей, семье добавляется два кирпичика
3. Банк, который возглавляет банкир. В начале игры банкир предлагает семьям вложить деньги – кирпичики в банк под проценты, а через 10 минут получить обратно в 10 раз больше кирпичиков. Однако через 10 минут банк, в который семьи вложили кирпичики, лопается и сменяется другим банком «правильным», которым не несет ответственности за действия первого банка, но тоже принимает кирпичики под проценты и обещает выдать в 15 раз больше. У каждого банка имеются сертификаты.
4. Техничка или кто-то из старших классов неожиданно появляется в зале и просит срочно помочь техничке, которая якобы, ждет в коридоре и просит помочь перенести тяжелое ведро с водой. Помощь могут оказать не только кто-то из семьи, но и кто-либо из гостей. За помощь добавляется один кирпичик.

Antonida
10.10.2008, 16:27
можно оформить вот такой плакат (http://webfile.ru/2302094)
спеть песенки - например Ермолова "Моя семья"

Antonida
11.10.2008, 13:09
НАСТАВЛЕНИЕ МОЛОДОМУ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
(на мелодию романса "Целую ночь соловей нам насвистывал" из телефильма "Дни Турбиных")

Девушка, слушайте старших товарищей.
Я, как коллега, даю Вам совет –
Злиться не нужно на неуспевающих,
В этом вины их, мне кажется, нет.

Разве запомнятся мысли учёные,
Разве усвоятся Си и Паскаль,
Глядя на Вашу фигурку точёную,
Пышных волос белоснежную шаль?

Эти студенты лишь с виду внимательны
И за уроком прилежно следят,
Ну а на деле у преподавателя
Стройные ножки глазами едят.

Смотрят в глаза Ваши серые, строгие…
Им в этот миг глубоко наплевать
На JavaScript и на WEB-технологии.
И я, признаться, могу их понять.

Это жестоко: учитель – красавица!
Мысли у всех – как понравиться Вам?
И на экранах порой появляются
Строки любви вместо скучных программ.

Годы куда-то летят по инерции.
Видя Вас, это обидно вдвойне.
Ах, где то время, когда после лекции
Письма студенты дарили и мне?

sveta 2
12.10.2008, 08:25
дорогие учителя , может кто нибудь откликнется на мою просьбу
Когда-то давно такое было.
В течении недели провести какую-нибудь игру по музыке в начальной школе между классами в параллели, можно по темам года, хорошо идёт по музыке разных народов, по трём китам . Сейчас материала полно в Инете в том числе.
В среднем звене тоже может быть что-то соревновательное, типа поля чудес, двух роялей и других проектов более современных, идущих по СМИ.
Наверняка есть группа детей, которые поют в кружке, занимаются в муз. школах, т.е. более близко сталкиваются с миром музыки. Для них - что-то по теме" Музыка в музыке", я брала песни о песне, о композиторах и т. д. ("Под музыку Вивальди", "Семь нот", "Надежды маленький оркестрик" и т.д. - сейчас такая тема выделена в учительском ящике) Предлагаю детям поиграть что-то на инструментах, играют на ф-но, дух-х , любят это дело. Мне кажется -это должно быть камерное мероприятие для подготовленных детей. Хорошо в таком камерном формате бардовскую песню попеть- тоже неплохо идёт . Ну и можно что-то глобальное замутить -что-то типо "ищем школьных звёзд" -проект по типу "Минута славы", а по времени проект протяженный, а потом как заделать финальный концертище!

Innet
13.10.2008, 19:09
Выставляю ссилочки, может кому и пригодится :smile::aga:
http://www.rusedu.info/index.php?module=News&catid=&topic=33 методичесские разработки уроков, сценариев и проч.
http://club-edu.tambov.ru/vjpusk/vjp115/rabot/18/index.htm 8 клас "Джаз"

Antonida
13.10.2008, 19:22
Путешествие на корабле, естественно со встречами разных героев.
слушай, ну здесь полный простор воображению!:vah:
если ты путешествуешь по странам, то там ты можешь встретить героев сказок
франция - красная шапочка (если долго долго...)
германия - Бременские (мы свое призванье...)
англия - Винни пух (кто ходит в гости...)
россия - все что угодно :biggrin:
италия - Чиполлино (см песню в моей темке сказочных героев)
дания - что-нибудь из сказок Андерсена
восток - Алладин и т.п.
посмотри в сказках народов мира что нибудь с севера - тогда можно спеть Эскимос (выставлялась на форуме)
вот так приблизительно

Antonida
13.10.2008, 19:31
или можно завязать с животным миром - тогда в каждой стране найти известных животных, например:
австралия - кенгуру
север - пингвины
россия - лебеди (или еще что-либо)
индия - слон
африка - обезьяны или какаду

а если все эти песни обыграть - инсценировка или танец - будет просто шоу!

ineska
14.10.2008, 17:28
Если кому-то интересно.
Заболела. стал пропадать голос "здесь говорю-здесь не говорю". Нашла где-то рецепт. а теперь внимание -помогло за два дня.
Яблоки без кожуры уварить до пюре. добавить ложку меда и не глотая рассасывать 2-3 и больше раза в деньНа два яблока 2 чайные ложки меду. Вкусно и помогает. не то что говорить. петь могу. Может пригодится кому...

sveta 2
14.10.2008, 18:36
Девочкм, кто качал видеошколу, подскажите: все архивы распаковываются и получается одинаковый

sveta 2
14.10.2008, 18:36
Девочк, кто качал видеошколу, подскажите: все архивы распаковываются и получается одинаковый видеофайл?

sveta 2
14.10.2008, 18:36
Девочки, кто качал видеошколу, подскажите: все архивы распаковываются и получается одинаковый видеофайл?
Благодарю за ответ заранее.

nachalo
14.10.2008, 22:28
sveta 2,
надо скачать все части архива. Потом нажимаешь на любую часть правой кнопкой мыши и в выпавшей табличке левой кнопкой отмечаешь "извлечь в текущую папку" ( или на англ. что-то вроде extract here).
Как только нажмешь, комп умненький сам все сделает. Появится папка, в которой этот файл сам соединится. Или же появится новый файл.

sveta 2
15.10.2008, 09:11
Как только нажмешь, комп умненький сам все сделает. Появится папка, в которой этот файл сам соединится. Или же появится новый файл.
Спасибо большое за ответ. Я так и делаю, всё распаковалось, получился фильм на 59 минут. Но все фильмы одинаковые. Отсюда вопрос: так и должно быть?

гудини
15.10.2008, 14:00
всем добрый день иль вечер! на сайте я новичок.
3 года сидела в декрете,спасибо мужу. за это время прогресс шагнул вперед меня. но я не жалею- все что знала вложила в дочурку. а теперь с новыми силами в "бой".
спасибо вам - пополнила репертуар. делиться есть чем но пока ещё не научилась как. но я способная...возьмите меня к себе. я хорошая.

МУЗА 2008
15.10.2008, 17:40
Привет всем!kuku
Вот к тому что было:
http://dump.ru/file/1100888
http://dump.ru/file/1102080
http://dump.ru/file/1102135
закачала еще...
http://dump.ru/file/1126576
http://dump.ru/file/1126594
http://dump.ru/file/1126651

Если конкретно что-то нужно , пишите, может быть, найдется.
svetnikol75@mail.ru

sveta 2
15.10.2008, 18:23
На ящик отправлена презентация "Симфонический оркестр". Переложите, пожалуйста, в папку "Презентации", кто умеет.

Марина 66
16.10.2008, 06:30
Друзья, недавно наша форумчанка Леночка Hellga выставила замечательный мюзикл Путешествие по странам,
Анют, сценарий иероглифами открвается..:wink: Коллеги, может кто-нибудь переформатирует?

гудини
16.10.2008, 07:20
Antonida,я хочу присоединиться к вашему сообществу. я что то должна сделать? или как? научите. плиз.

Innet
16.10.2008, 07:26
http://www.diary.ru/~undel21/?tag=723
http://lavpiter.narod.ru/html/music.html
Хорошие вещи можно скачать по этим ссылкам.:aga::ok:

Марина 66
16.10.2008, 07:57
petrovna2106 Наташа, по твоей просьбе перезалила биографию Штрауса в более маленький объём и на другой обменник. Выкладываю ссылку в теме: может у кого ещё такие же проблемы.
http://webfile.ru/2316902

Марина 66
16.10.2008, 08:29
Здравствуйте, уважаемые учителя-форумчане! Я молодой учитель музыки из Башкирии.
Приветствую земляков!

Antonida
16.10.2008, 08:59
сценарий иероглифами открывается
а у тебя какая версия Ворда?

Antonida
16.10.2008, 09:03
хочу присоединиться к вашему сообществу
в чем же дало - присоединяйся, будем только рады!:aga:

что то должна сделать? или как?
ты хочешь сказать "как пополнить методическую копилку?" - очень просто, со своего почтового ящика присылаешь на общий адрес свой материал (а я его потом отсортирую в соответствующую папку):biggrin:

МУЗА 2008
16.10.2008, 11:14
Уважаемые коллеги! Вы еще не начинаете разучивать песни к Дню Матери? Если да, то не секрет какие?:smile:Может, ссылки подскажете? Хочется чего-то новенького спеть.
svetnikol75@mail.ru
musicant33@rambler.ru

Марина 66
16.10.2008, 14:25
а у тебя какая версия Ворда?
W-2003.

Antonida
16.10.2008, 14:27
W-2003.
:biggrin: ясно, это уже прошлый век
попробую перекодировать и сброшу тебе на почту

Марина 66
16.10.2008, 14:34
ясно, это уже прошлый век
:biggrin::biggrin::biggrin:..на возраст намекаете?:vah:

Нинэл
16.10.2008, 15:31
Уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста! Нужно сделать перевод песни "Родной край" или по татарски "Туган як" на чувашский, украинский и мордовский язык. Может, кто владеет тем или иным языком поможет мне с переводом.:frown:
Мне уже на следующей неделе нужно показать как эту песню поют представители разных национальностей. Очень-очень прошу помощи:frown:
текст песни
Прекрасней в мире нет земли - это наш край родной,
Здесь поют всем соловьи - это наш край родной.
И берёзы, и цветы - это наш край родной,
В роще спеют ягоды - это наш край родной.
Припев[U] Где бы ни был я, в край родной я вернусь


[U]Не дайте погибнуть от рук завучей:smile:
И в чужой стране не задержусь.
Здесь родился я, здесь земля моя,
Я всегда в свой край вернусь!

Antonida
16.10.2008, 15:39
sveta 2,
по твоей просьбе закачала Машу и Витю на наш ящик

Antonida
16.10.2008, 15:43
Нинэл,
на украинском (да простят меня коллеги с Украины) это будет приблизительно так:
Прекрасніше в світі немає землі - це наш край рідний,
Тут співають всім солов'ї - це наш край рідної.
І берези, і квіти - це наш край рідний,
В гаї спеют ягоди - це наш край рідної.
Де б не був я, в край рідний я повернуся
І в чужій країні не затримаюся.
Тут народився я, тут земля моя,
Я завжди в свій край повернуся!

Нинэл
16.10.2008, 15:54
Antonida

Спасибо за отклик на просьбу. Ты мне облегчила мою участь. Поверь, те, кто будут проверять творчество нашей башкирской школы не являются украинцами. А если и знают язык, то он перемешан с башкирским:biggrin:
Ещё раз спасибо!

Antonida
16.10.2008, 16:47
Коллеги, я в ШОКЕ!!!:ha:
Мне на почтовый адрес пришло письмо от некоего Дмитрия следующего содержания:
"Вышлите мне пожалуйста школьный репертуар 1-4 кл." Я, естественно, сказала ему что он видимо не представляет объемы запрашиваемого материала, поэтому лучше определиться - что конкретно ему надо. В ответ он прислал новое письмо "Любые песни на ваше усмотрение, хотя бы малую часть. Например на тему школа,праздники". Тут я выпала в осадок, так как не могу понять - откуда этот уважаемый Дмитрий? И как он на меня вышел? А главное - с чего он решил, что я буду ему сбрасывать то, что сама копила годами вот так вот запросто, неизвестно кому и за какие заслуги?!?
Может я не права, скажите? - а то я сильно мучаюсь:redface:

Поделилась с мужем своей "печалью", на что он мне сказал "А что, Дмитрий не умеет пользоваться интернетом? Сейчас все что угодно можно найти и закачать - было бы терпение" А потом у меня не безлимитка, чтоб перекачивать в неизвестность море песенного материала:mad:

Spring
16.10.2008, 17:32
Может я не права, скажите? - а то я сильно мучаюсь

Вот опасность засвечивания своего ящика :biggrin:. Конечно, ты абсолютно права. Тем более, что и терпения особого не нужно - на сайте полно всего.
У меня было нечто подобное. Правда, я знаю, что человек с нашего сайта, но запросы были подобные - всего и побольше. Когда я отказалась делиться всем, мне на ящик прислали письмо всего с четырьмя словами "А, может, на почту?". Честно признаюсь, отвечать не стала. Если человек с первого раза не понял, к чему затевать переписку?

Antonida
16.10.2008, 17:38
отвечать не стала.
Люд, я подожду его третего письма (в своем ответе на второе я спросила - кто он и откуда у него мой адрес) - просто интересно. Но одно я для себя поняла - ничего отсылать не буду, могу ссылки на сайты детских и школьных песен скинуть - пусть сам качает что хочет:tongue:

sveta 2
16.10.2008, 18:32
Antonida
Огромное ВАм спасибо flower " Маша и Витя" -это просто мечта! СПАСИБО ВАМ!

А что касается просьбы Вам на ящик, мне кажется, что про мученья с вашей стороны даже не может быть и мысли, Вы уже столько сделали для людей - на несколько жизней вперед!

Spring
16.10.2008, 20:31
Antonida,

Можешь меня поздравить - сценарий готов и график выдержала :biggrin: Теперь дело за тобой. Кстати, как делиться будем?