PDA

Просмотр полной версии : Дед Мороз!



Блохин
08.10.2008, 17:10
Уважаемые форумчане! Откликнись кто может!
Костюм деда мороза у меня уже стар!
По интернету либо дорого либо не красиво!
Где в Москве можно купить костюм ДЕДА МОРОЗА
и красивый и дешевый?! может кто то знает какие магазины?
Может есть частники умкющие шить! Может у театралов будут предложения?
С уважением и низким поклоном Дед мороз из Химок!
Леша Блохин

marry
16.10.2008, 18:06
Я тоже ищу Костюм Дед Мороза!

Глюк
18.10.2008, 02:18
Дед Мороз и недорого и красиво - нереально!!! В нашем случае (в большинстве) Дедушки работают в непосредственном контакте с детьми-взрослыи-пожилыми.... Это ведь нужен не сценический костюм, где ткани "подписывают", заменяют на дешевую эмитацию "под бархат", "под брильянты"... Вблизи все видно, и нужно очень точно и аккуратно бутафорить костюм! И ткань нужна добротная (ведь в костюме работать и на улице и в помещении, и не один год) и действительно красивая. Кстати, парча в работе - хуже некуда, постоянно нитки вылезают и за все цепляются... небрежно смотрится уже после одного сезона работы. Пошить - не проблема - любая портниха , если объяснить нъюансы - сошьет! А вот отделать его "красотой" - это уже искусство!!! Мы стараемся шить только в театральных мастерских.... там людям не нужно объяснять разницу между бытовой и сценической одеждой! Или уже готовое изделие можно принести и договориться об отделке. И сапоги там же ( в театре) можно сшить.

marry
23.10.2008, 00:54
Глюк,
Спасибо! Вот я балда! На родине так и делала, а в Москве мало ещё завязок.

nurok211
18.12.2008, 23:53
Если еще это актуально вам, то я продаю и шью на заказ костюмы. Сейчас у меня есть один готовый костюм Деда мороза стоит 1200р. В комплекте Шуба, шапка, варежки.

HB
26.12.2008, 05:15
Добрый день! Я из Архангельска, до Москвы далеко... Но вот в прошлом году нашла в интернете сайт с фотками http://anv111.narod.ru/photoalbum.html. Потом решилась - заказала. Спросили рост, размер. Через месяц костюм был готов. Брала полный комплект: Дед Мороз - шуба, шапка, рукавицы, борода, усы, посох, мешок, Снегурочка - шубка, шапка, рукавички. Все вместе обощлось 12 000 р. Единственный минус - доставка у них по Москве только. Но мне поезло - знакомые выкупили и привезли. Очень красивый и качественный!! Ткань так же блестит, как на фото, все на подкладе! Вот уже наши фото в этих костюмах http://www.serpantin-nov.siteedit.ru/foto?razdel=1&object=5. Все дети и взрослые довольны. Почти не мнется! Нисколько не пожалела!!

Гипотенуза
03.11.2009, 15:01
Девочки, а выкройку костюма ДМ не подкините?

ЛуизаW
03.11.2009, 20:47
посмотрите на сайте solnet.ee . там много детских костюмов и базовые выкройки,

Семушка
03.11.2009, 21:03
Блохин
Алексей если Вам нужен шикарный костюм то это в Ирма декоре или в Долгопрудном. А если как говориться на каждый день тогда в Торг Хаусе!!!!

Маргарита Феоктистова
03.11.2009, 22:01
nurok211,
фото можно посмотреть?

Волшебники
12.11.2009, 09:39
Девочки, а выкройку костюма ДМ не подкините?

http://*********ru/957725.jpg
http://*********ru/944413.jpg
http://*********ru/945437.jpg

Здесь выкройка Деда Мороза.

http://*********ru/948509.jpg - Узор для халата Д.М

LapNik
14.11.2009, 14:49
Господа и дамы, похвастаюсь и сразу спрошу опытных Дедов Морозов.
Сегодня обновил, наконец таки, куцую свою бороду с паричком
http://content.foto.mail.ru/bk/intermag/1/i-131.jpg
А ЧТО ДЕЛАТЬ С БРОВЯМИ?...
Посоветуйте. Кто как их белит?

Барвинка
14.11.2009, 15:13
Коля,брови продаются отдельно.Посмотри,может где увидишь.Или на двухсторонний скотч прилепить белые волОсья от бороды :biggrin::rolleyes:
А ещё продаётся краска-гримм профессиональная,которой делают седые волосы.
Или ещё-шапку надвинь ниже.:biggrin:

LapNik
14.11.2009, 15:31
Коля,брови продаются отдельно.Посмотри,может где увидишь.Или на двухсторонний скотч прилепить белые волОсья от бороды :biggrin::rolleyes:
А ещё продаётся краска-гримм профессиональная,которой делают седые волосы.
Или ещё-шапку надвинь ниже.:biggrin:
СПАСИБО! В том- то и дело, что бровей там не продавали, а где еще в Екабурге поспрошать - не знаю.
Уже думаю прошлогоднюю бороду "в расход пустить". Так, скорее всего сделаю.

А на двустороннем скотче держится?
А потом, когда отклеивать буду, свои брови на скотче не останутся?

skomorox
14.11.2009, 16:04
LapNik,

Коль, чё мучаешься? Я своему деду Морозу всегда брови закрашиваю белым аквагримом и никаких проблем. :aga:
У тебя прекрасные широкие брови - накрасил, потом смыл влажной салфеткой и все дела!:biggrin:


А потом, когда отклеивать буду, свои брови на скотче не
останутся?

останутся, останутся, можешь даже не сомневаться!!!:aga:

Орбита
14.11.2009, 16:19
Я своему деду Морозу всегда брови закрашиваю белым аквагримом и никаких проблем.

Это лучший вариант! Я тоже так делаю.

LapNik
14.11.2009, 17:23
Попробовал... Не впечатлило.
Я в прошлом году белым косметическим карандашом так "отбеливал".:rolleyes:. Это уж будет крайний вариант "на скорую руку".
Пошел резать бородуhttp://s17.******info/18543b0d7b492c410a46e170e6ed5468.gif.

skomorox
14.11.2009, 17:32
LapNik,

Я в прошлом году белым косметическим карандашом так "отбеливал".

Надо не карандашом, а нормальным аквагримом для лица.

LapNik
14.11.2009, 18:04
Ирин, вот, как прочитал сообщение от тебя, так сразу и сделал... аквагримом (правда грим в виде мелка. Завтра попробую еще кисточкой из палитры поразукрашиваться).
С пивком, конечно, потянет, но... не "солить" же мне бороды. можно одну и подъизнохратить:biggrin:

ИРита
14.11.2009, 18:20
А мои Дедушки всегда в париках и в очках, как раз для того что бы глаза молоденькие поприкрыть.

Ksana tenlarks
14.11.2009, 19:09
Костюм есть, к нему бы ещё Деда Мороза ...:rolleyes:

optimistka17
14.11.2009, 19:48
останутся, останутся, можешь даже не сомневаться!!!
Ты зачем Колю пугаешь?
А вариант клеить медицинским клеем не рассматриваете?

TAMATA
14.11.2009, 21:33
Мой тоже в очках., правда без линз.Смотрится классно

Барвинка
14.11.2009, 21:58
А на двустороннем скотче держится?
А потом, когда отклеивать буду, свои брови на скотче не останутся?

:biggrin::biggrin::biggrin:
Ты,знаешь,я не пробовала,но понадеемся на Ирин опыт:biggrin:
Я себе ищу нос Б.Яги-так увидела один вариант с двухсторонним скотчем,крепится на крылья носа. Вот по этому поводу сомнение меня берут-вдруг дети дёрнут,вдруг сам отвалится ,зараза:rolleyes: А брови то чё,прилепил и ходи :pivo:

ИРита
15.11.2009, 06:08
Я на двух сторонний скотч стараюсь не чего не лепить, когда с детьми прыгаю, они ведь и на самом деле и дёрнуть могут!

Tajussa
15.11.2009, 07:13
Привет всем! flower
Двухсторонний скотч - штука замечательная. И клеить на него можно - не отвалится. У нас ребята из циркового коллектива роботают номер (пластика, акробатика), в котором полумаски приклеиваются на двухсторонний скотч. Вот только одна проблема, если долго проходить с ним - может начаться жестокое раздражжение.
А что касается бровей... Очень долго у нас жили полумаски (дреееевние, из папье маше, нос и брови, продавались такие в магазинах перед новым годом) так мы совершенно спокойно приклеивали к ней брови, подкрашивали поярче нос , шапочку пониже, чтобы верхний край маски прихватить (а можно подклеить аккуратно или пришить к шапочке) и ффффффсе :ok:, проблем нет. Но последняя переносица сломалась и в прошлом году мы попробовали использовать тушь для ресниц, есть такие, сначала белая основа, потом цветная сверху. Вот белой основой мы и пользовались.. Грим лучше...:biggrin:
Вот как-то так...
Удачи!flower

skomorox
15.11.2009, 10:45
А что касается бровей... Очень долго у нас жили полумаски

Не надо никаких полумасок для детей. Многие из них бояться нормального-то деда Мороза, не говоря уже о бабе Яге с носом. Чем человечнее будет лицо, тем меньше дети будут бояться. А полумаска - это уже какой-то полумонстр-получеловек. Чего детей-то пугать такими монстрами?

Tajussa
15.11.2009, 10:59
skomorox,
Там из всей полумаски только нос, чуть больше обычного,маленькие усики под носом (куда удобно прикрепить усы , чтобы они в рот не падали) и накладка на лоб, с нарисованными бровями, на которые удобно наклеивать белые брови... и не было никакого полумонстра - получеловека... спасибо за информацию о том, чего боятся дети... и прошу прощения, что вылезла со своим опытом...
удачи!!!

alex.voronglass
13.09.2019, 14:12
Костюм можно посмотреть на досках объявления)