PDA

Просмотр полной версии : Отчеты звукарей о проведенных праздниках



Страницы : [1] 2 3 4 5

LapNik
07.10.2008, 09:19
Да, да и звукари иногда хотят рассказать что-то интересное о прошедших вечерах.
Я не имею в виду DJ, которые озвучивают танцполы от 1000 человекомест, а именно ресторанные, кафейные и прочие свадьбы, юбилеи, корпоративы и иже с ними.

Ольга Штерн
07.10.2008, 09:37
intermag,
:vah:
Давай! слуХаем тебя вЫнимательно!:biggrin:

naatta
07.10.2008, 10:19
Давай! слуХаем тебя вЫнимательно!
:aga::aga::aga:Слухаем!!!! Гаварыыы!!!:biggrin:

swinging
07.10.2008, 10:40
Слухаем!!!! Гаварыыы!!!

АУ-у-у-у-у-у!!! :oj:
:biggrin::biggrin::biggrin:

optimistka17
07.10.2008, 10:59
Это называется,-обратите на меня внимание....

Януська
07.10.2008, 11:51
Ну и что...где
что-то интересное о прошедших вечерах.???

LapNik
07.10.2008, 13:04
Прошу большого пребольшого прощения.
Начал тему в свободную пятиминутку на работе, а продолжаю уже из дома.
Ух ты, гостей сколько...
Хочется очен-очень рассказать про предпоследний курьезный юбилей.
Проходил он в столовой нашего городского РОСТО ДОСААФ (Столовой-то назвать язык не поворачивается).
Я там впервые. Посему с собой полный комплект. Выгружаю из воего Пассатика, заношу, а там не то что танцевать, там сидеть-то гостям с трудом было.
Разместив свой киловатт звука по углам помещения. Включил на проверку шепотом-шепотом (хватило бы и бытового музыкального ценрта, но деньги надо отрабатывать). Работает. Сидим. Успокоились.
НИКОГО. Надо сказать, что до начала вечера за час аппаратура у меня уже вся на готове, чтоб было время если чего... П.э. первые полчаса сидения были спокойными. Второе получасие уже настораживало.
Я еще пару раз переспросил у вахтера: "Здесь ли юбилей гуляют?" Он подтвердил. Ладно.
Звоню ведущей она уже на подходе (заказ тоже через нее был).
Позже заявляются организаторы и виновница действа с кастрюльками, ведром овощей, еще с таким же садовых фруктов и ни произнося ни слова начинают все это судорожно шенковать и смешивать.
Тут я вообще выпал в осадок.
Позднее выяснилось, что ведущая сама забыла, а соответственно и меня не предупредила, что заказчики перенесли начало на час позднее и я с напарником там парился два часа.
А еще мы вовсю участвовали в расстановке столов, сервировке приборов и украшении и накрывании стола. КОШМАР.
У меня такое было впервые...

А еще на этом вечере был курьез.
Муж юбилярши по национальности чистокровный еврей.
В одном из конкурсов ведущей группы танцевали порученные танцы (кан-кан, ламбада, летка-енька, сертаки). Так вот на сертаки какой-то изрядно подпивший гость-даун прикопался до мужа юбилярши.
Танцуй, да танцуй - твое же родное. И ни в какую не слышит о чем ему и ведущая и я говорим, что это греческий танец.
Пришлось ставить хава-нагилу. Вот тут Светлана конкретно и культурно "опустила" этого придурка, упомянум о музыкальной безграмотности некоторых, а муж-еврей классно под свое национальное оттанцовывал.
Он еще и пел классно под Трофима.

swinging
07.10.2008, 13:16
Ну, чё? Простим на первый раз?
:aga::aga::aga:

LapNik
07.10.2008, 13:20
Хочу еще огромное СПАСИБО сказать всем ведущим вечеров.
Мне как-то в этом плане с компаньонами везет по жизни. Все классные, задорные, а самое главное умные.
Поклон вам в ноги.
Сколько было косяков... то комп зависнет, то не то в очередь зарядишь, то клиенты-придурки начнут щелкать по автоматам в коридоре (пока система перезагрузится...)

На свадьбе последней ТАКОЙ КОСЯК я отчибучил!!!
Вообщем тост за родителей, должна звучать песня "Родительский дом".
При чем черт дернул попросить молодых почти перед самым тостом именно эту песню... ктож знал, что у меня она не одна.
Сейчас уже не помню имени исполнителя, но песня "Родительский дом" проигрышь нормальный красивый, куплет тоже ни чего. С тамадой переглянулись, что нормально-покатит. Ну с кем не бывает...
Наверное ни с кем не было, но в припеве там поперло про память, про лавочки у могилок... КОШМАР:jopa:... увел на минус.
У меня испарина пошла по спине, а Света вставшие на голове волосы поправила и как ни в чем не бывало поперла программу не обращая внимания. Ни кто ни чего и не заметил (по крайней мере не били).
Вообщем с оператором мы договорились, что на видео он нормальную подложку сделает, а я эту песню у себя из коллекции нах...
Вот оно как, хватать первое, что в библиотеке валяется.

naatta
07.10.2008, 13:26
Ну, чё? Простим на первый раз?
Ахха!!!:aga::aga::aga: Прощаем!!!:biggrin:
Продолжай!!!:smile:

LapNik
07.10.2008, 13:28
Это называется,-обратите на меня внимание....

Неа... это называется:
Назвался клизмой, полезай в *опу :biggrin:
Вы на меня не обижайтесь. Я писать буду у меня курьезов тьма.
Только не примите меня за полного придурка.
У меня и постоянные клиенты есть, которым я нравлюсь. Вот...

optimistka17
07.10.2008, 13:52
Вы на меня не обижайтесь. Я писать буду у меня курьезов тьма. Не ,никто не обижается... На обиженных воду возят, а я не хочу , чтоб на мне хоть что возили... Вот.

Инна Р.
07.10.2008, 14:10
Наверное ни с кем не было, но в припеве там поперло про память, про лавочки у могилок...
Я так тоже однажды попала правда с нарезками - заказали - Кукарскую - по маленькой, я ее через поисковик и на проигрыватель бросила - а там нарезка для иргы - 42 секунды! Теперь за правило взяла - подписывать четко и ясно. Но через поисковик часто попадаю на клубные версии, тоже бы надо переписать все подробно, да руки не доходят. И еще привычка есть - песни новые целиком не прослушивать... А там в середине чего только не бывает! Вот сейчас песня есть Триши - Я стала звездой. Хорошая песня - но там это слово - с пиками С*ка, и я уже торможу, не ставлю ее. :vah:

Инна Р.
07.10.2008, 14:12
У меня и постоянные клиенты есть, которым я нравлюсь. Вот...
Да мы не сомневаемся! Одно то, что тебе с ведущими "везет" о многом говорит. Значит ты сам молодец и им с тобой работать легко! Так держать!:ok:

LapNik
08.10.2008, 02:16
innca, я пару раз вместо того, чтобы нормальную песню ставить "минус" врубал. Ну лежат же в отдельной папке, нет, надо врубить именно "-".
Ладно есть возможность смиксовать на нормальную. Зритель не замечает.
А еще у меня руки не поднимаются сделать звук громче (даже когда просят), если в зале грудные дети. Вообще не понимаю таких мамочек (молодушек). Ну зачем мучать и себя и ребенка челый вечер. Ну, посидела на торжественной части, поздравилась, с родными пообщалась в первый перекур и перед началом, ну... и честь пора знать. Шла бы домой.
Вот такие вечера меня просто ступорят. А еще как на зло где-нить весь вечер возле колонок крутятся. Там у взрослого-то здорового человека легкие из груди навылет просятся, а она кроху возле них как челнок от одной к другой.:mad:

Элен
08.10.2008, 02:23
Неа... это называется:
Назвался клизмой, полезай в *опу :biggrin:
Вы на меня не обижайтесь. Я писать буду у меня курьезов тьма.
Только не примите меня за полного придурка.
У меня и постоянные клиенты есть, которым я нравлюсь. Вот...

:biggrin:

Элен
08.10.2008, 02:28
innca, я пару раз вместо того, чтобы нормальную песню ставить "минус" врубал. Ну лежат же в отдельной папке, нет, надо врубить именно "-".

Я тоже уже пару раз с минусами парилась... Когда же появится свободное время перебрать всё???Только новое качаешь,а до старого руки не доходят.:mad:

LapNik
08.10.2008, 06:22
Пока читал отчет о проведенном мероприятии Инны #34 dспомнил один национальный татарский юбилей свой.
При заказе не знают что хотят, репертуар как у всех, чтоб весело.
Я, конечно, сделал приятное, подготовил и соответствующую национальную подборку (благо среди знакомых все национальности имеются, а уж музыки - полно). Нашел "С днем рожденья" на татарском.
И как говорится: Ни чего не предвещало беды...
Начало - зашибись. Заказчики принесли еще свой диск любимой национальной музыки сказали ставь любое. Ладно.
Мало того, что как и следовало полагать любое с этого диска не катило (а это уже минус мне). Люди подходили, так обнимали, говорили "Ну ты же наш пацан знаешь что ставить", при чем начинали со мной заговаривать на татарском. Почему меня к татарам приписали я так и не понял... Но как выяснилось у юбиляра на этом диске была своя любимая песня "Yap yap chaklaer" (даже по памяти написал). Так он эту песню просил вообще (когда изрядно поддал) в кольцевую поставить. И танцевал правктически один под нее.
У нас ведь собственно кто платит, тот музыку и заказывает. Так за вечер эта Яп Яп прозвучала не меньше 20 раз.
Надо отдать должное гостям, отнеслись они к этому с пониманием и уважением к виновнику торжества...
Вообщем мы с Любашей (ведущей) практически наизусть выучили песню. Куплеты так себе, но припев-то могли свободно с любой строчки подпевать.
Еще нам там ликбез по татарскому провели.
А этот юбилей как переломный у меня был. После него свадьбы поперли национальные. Ну,.. там-то я был во всеоружии.

Курица
08.10.2008, 21:32
Только не примите меня за полного придурка.
У меня и постоянные клиенты есть, которым я нравлюсь.
...:rolleyes:...и мне нравишься:rolleyes:

wwwolk
09.10.2008, 12:25
Значится просили отчитаться за юбилей проведенный в среду 8 октября. Отчитываюсь.
Две сестры делали маме сюрприз, организовывали ей 60-летний юбилей.
Народу предполагалось до 30 человек, реально было 22, включая двух детей не старше 3 лет. Основной контингент женщины под 60 и старше. Мужчин этого возраста было двое. Молодежи 5 человек. Три девушки и два парня. Зал маленький не более 150 кв.м.
Работал с одной колонкой.
Перед самим мероприятием музыку обговаривали, просили Сердючку, Золотое кольцо, Добрынина, народные, чтоб попеть. Просили караоке, народные. И чтоб обязательно была песня «Не могу я тебе в день рождения дорогие подарки дарить». Вот с ее поисками я запарился, нашел только запись с пластинки в исполнении Георга Отса. Запись с шумами и треском прямо с грампластинки при чем со старой видимо. Но атмосферная такая запись
Кампания была веселая. Тетушки от души веселились. Правда с танцами некоторые проблемы наблюдались, когда тебе под 60 долго прыгать под сердючку особо не получается, особливо если вес у тебя далек от стандартного. Потому плясали одну песню вторую приходилось включать помедленнее, малиновку или еще что-то похожее.
В ходе веселья оборвали звуковой шнур у колонки, возможно детишки, потому как старшая девочка к колонке просто магнитилась. Залазила на нее и с нее прыгала. Родители к чести сказать извинялись и внушение делали, но помогало слабо. Шнур у меня запасной был. Так что горя не сильно много, спаять оборванный не проблема, оборвали прямо по штекеру.
Тамада была на высоте, за пять часов толком ни разу не присела. Компашку завела по полной, бабльки лихо отплясывали на конкурсах, изображали накуренных хомяков и могучих обезьян. Молодежь весело исполняла виагру и фабрику. Заказанного Добрынини так ни разу и не включил, не просили, зато хорошо заходило золотое кольцо и сердючка, в перерывах включал эстраду 70-х, песняров, пламя и т.д. в основном известные мелодичные песни, на дальней станции сойду, мой адрес СССР, снег летает и т.д.
Мощности колонки хватало с избытком. В конце вечера подходили, благодарили, в основном тамаду мне тоже правда пару раз спасибо сказали. Сунули бутылку водки, видимо премия и посетовали, что сам не пою, надо петь, мол, людям это нравиться.
Собственно все.

Раюшка
11.10.2008, 10:56
Компашку завела по полной, бабльки лихо отплясывали на конкурсах, изображали накуренных хомяков и могучих обезьян.

А об этом поподробнее можно? По какому поводу зоопарк приехал в гости?:biggrin:

Николай, ты из Асбеста - а с нашей Ладушкой ты знаком?

optimistka17
11.10.2008, 11:18
изображали накуренных хомяков и могучих обезьян. Дублирую раюшкину просьбу расшифровать...

LapNik
11.10.2008, 14:56
А об этом поподробнее можно? По какому поводу зоопарк приехал в гости?:biggrin:

Николай, ты из Асбеста - а с нашей Ладушкой ты знаком?

Хе-хе... меня уже Танюшка спрашивала о знакомстве с Ладушкой.
К сожалению, нет. Видимо город не на столько уж и мал.
По крайней мере я не помню, чтоб мы пересекались.

wwwolk, а чего ты колонку на стол не ставишь (если не на стойку). Для танцующих звука достаточно, чтоб аппаратуру не напрягать, да и сидящим за столами полегче, чем им в спины будет тамада голосить. И проблему с детьми сразу решаешь, а со рваными проводами, дак тем более. Обмотнул пару раз вокруг ножек столов где колонка стоит и где твоя аппаратура расставлена. А-то не долог тот день, когда тебе уселок со стола снесут, прихватив еще пару чего...
Отса надо было поспрашивать. У меня есть приличная его запись.

А на счет петь - это моя мечта. Когда я возьму в руки микрофон и смогу исполнить на публике всеобщелюбимое, но...
Времени на уроки вокала у меня нет. Те, кто меня слышал хоть и говорят, что отлично, но я же знаю, что халтура полнейшая, да и жена еще тут свои комментарии вставляет. У самой художественно-оформительское образование, ни слуха, ни голоса, а в критики пищит, да лезет :biggrin: Э-эх...

А на счет одной колонки... хоть убей меня, но не сторонник я этого. Качественного звука на одном канале не сделать. Громкий - да, но не качественный.
И за отчет СПАСИБО. Интересно было почитать.

БуРнЫй ПоТоК
11.10.2008, 17:07
А об этом поподробнее можно? По какому поводу зоопарк приехал в гости?

Дублирую раюшкину просьбу расшифровать...
__________________


девчата, можно я отвечу, так как писал отчет муж мой. Мы же с ним совсем недавно вместе работаем, не знаю писал он или нет, но после того, как мой звукарь озвучил в августе, что он уезжает скоро отсюда скорее всего навсегда в др город поискать счастье, я взялась за голову, мммм с кем работать то??? я ведь только с ним всегда работала. Посидели мы с мужем, подумали, и решили занимать денег и брать аппаратуру, сгоняли в Тюмень, рискнули, ну и начали работать вместе. Раньше тоже несколько раз работали вместе, он снимал (но так как поселок, съемку берут редко, даже из за очень маленькой цены и очень хорошего качества монтажа, если получится приехать на встечу, обязат возьму его работу, чтобы услышать ваше мнение)
Так вот, это предисловие, чтобы вы были в курсе что к чему.
По поводу зверинца, тут бональный шарик по кругу, на ком музыка останавливается, тот и выполняет задание, но так, как все эти спляши то то и расскажи то то мне уже самой надоели, решила попрактиковать идею Маришки, где нужно изображать то или иное животное, точнее даже состояние этого животного. Напр. изобразить под музыку испуганного пингвина, или обкуренного хомяка под соответсвующую музычку. Проходит всегда весело, и особенно мне понравилось, когда бабушка 81 год вышла и изобразила очумевшую курицу, народ валялся)))))

БуРнЫй ПоТоК
11.10.2008, 17:10
Тамада была на высоте, за пять часов толком ни разу не присела. Компашку завела по полной, бабльки лихо отплясывали на конкурсах, изображали накуренных хомяков и могучих обезьян. лесть от мужа, но приятно))))))))))))))))))))))))))))))
Скоро у нас будет форум семейных подрядов))) многие ведь работают с мужьями, вот некоторые мужья тоже подсели на форум)))

Инна Р.
11.10.2008, 22:38
если получится приехать на встечу, обязат возьму его работу,
Инна! Мы сможем оценить качество хотя бы глядя на маленький 4 минутный ролик!
Будем ждать в кинотеатре!:biggrin:

optimistka17
11.10.2008, 23:18
нужно изображать то или иное животное, точнее даже состояние этого животного. Напр. изобразить под музыку испуганного пингвина, или обкуренного хомяка под соответсвующую музычкуПродолжаю дотошно выпытывать... А какие именно задания , связанные с животными ты даешь? Как они у тебя представлены? Я так понимаю, без костюмов? Но на карточках уже есть домашние заготовки?
Мне бы надо все это подробно разжевать, чтоб я не наломала дров...:biggrin:

LapNik
12.10.2008, 04:39
Продолжаю дотошно выпытывать... А какие именно задания , связанные с животными ты даешь? Как они у тебя представлены? Я так понимаю, без костюмов? Но на карточках уже есть домашние заготовки?
Мне бы надо все это подробно разжевать, чтоб я не наломала дров...:biggrin:

А теперь и я присоединяюсь к Люде, какая музыка под кого? Или музыка любая, главное артистизм "попавшего"?

Инна Р.
12.10.2008, 07:46
Продолжаю дотошно выпытывать... А какие именно задания ,
Эта игра есть на моем ролике - где девушка ползает по полу - это она мартовскую кошку изображает, мужчина в синей рубашке - грустного пинговина, в светлых брюках - гигантскую обезьяну. там все просто - задание одно для всех - изобразить животное, которое тебе досталось , можете глянуть http://rutube.ru/tracks/1012860.html?v=8037f1c35382463e5f10b8abb7736f3a

optimistka17
12.10.2008, 08:43
Эта игра есть на моем ролике Твой ролик смотрела. Ползающую девушку видела. А теперь вопрос из опыта,-сколько животных изображать(чтоб не надоело....)?

Инна Р.
12.10.2008, 09:07
Заготовлено у меня 8 штук, больше нестоит, а пускаю чаще - 5, выручает игра для повторных компаний - когда костюмы они уже твои видели, вот и дарят юбиляру шоу в таком виде.

skomorox
12.10.2008, 23:57
innca,
а музыка какая? Под каждый образ разная?

LapNik
18.10.2008, 20:34
Только вернулся со свадьбы. Час ночи, но не написать не могу.
Слушайте,.. у меня была сегодня первая свадьба за все время моей работы, когда, даже заказчики (я полагаю) очень пожалели, что решив сэкономить пригласили вести их торжество знакомую.
Тамада она или нет, я так и не понял. По количеству костюмовчеловек подготовленный, но по всему остальному - скорее, что НЕТ!
Свадьбка была как чистой воды пример как нельзя вести мероприятие (любое).
Перед началом мероприятия мы с ней обсудили только что мы (я и мой коллега) будем пить и если бы я не подошел и не спросил вообще о ее сценарии (как встречать: в зале или на улице, последовательности тостов, т.к. из родителей обеих сторон были только мамы; конкурсы и что к ним), то она бы и не подошла.
С микрофоном вообще работать не умеет, работает с планшеткой без отрыва от текста при чем, ну знаешь ты какие листы тебе понадобятся в ближайшие 15 минут, ну зачем весь сценарий со всеми нужными и ненужными конкурсами с собой-то таскать. Весь вечер ловила листочки с микрофоном.
Сценарий, я так понял, был скидан на скорую руку, п.э. не то что выучен (хотя бы первые пару поздравлений или тостов) он и прочитан-то не был. Боюсь представить, что будет на видео у молодых. Весь вечер тамада заикаясь и сбиваясь ведет с одного места (нахрена я радиомикрофоны покупал?) и весь вечер лицо тамады скрыто планшеткой. Пипец!!!
Молодые и близкое окружение были просто завалены всевозможными медалями, грамотами, дипломами, указами.Между первой и второй перерывчик небольшой ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ. На этом вечере их разделяло минут 15, пока уже гости сами не стали блажить за ее читульки "За это надо выпить...". Из-за стола гостям было не велено выходить часа полтора... (мне-то собственно пофигу. У меня как у солдата время идет, но даже я уже начал подремывать)
И такие вот бумажные зачитки были регулярными на протяжении всего вечера. При чем они сопровождались вопрошающими комментариями типа: "Ну послушайте меня чуть-чуть. Еще совсем немного осталось."
Народ сидит, тамада молчит. Люди танцуют, у тамады гениальные мысли по проведению конкурсов рождаются.
КЛИНИКА.
Контингент был мой (23-30 лет), я отдохнул на вечере классно. Все то, что под запретом на юбилее, все мое любимое здесь я ставил сплошником. Народ отрывался. Мамы были тоже молодыми (по 40 с хвостиком), т.ч. от молодежи не отставали.
Интересно смотреть на людей, что делает увеличивающийся градус. В начале вечера все такие интеллигентные, а под конец уже... спасибо, что в трусах остался.
Жалко было только одну бабушку лет под 90 у нее ноги плохо ходили. И по иронии судьбы посадили ее, угадайте где?.. Молодцы! Какраз напротив колонки.
Колонку я развернул, хотя бабушке легче на вечере стало не сильно.
Её сводили в туалет (как видимо и вспомнили о ней) в первый раз только через 5 часов после начала. Может она в подгузнике была, но все же...
Вообщем из всего вышесказанного:
Приглашайте грамотного спечиалиста по организации и роведению вашего одного из главных торжеств в жизни и уважайте старость!

Инна Р.
18.10.2008, 20:57
А я вчера отработала самую тяжелую свадьбу по музыке. Такой у меня тока однажды корпоратив капризный был:redface:! Лебедь, рак и щука рвали нас на части. Папе невесты - русское народное подавай, дяденьке одному Антонова., одной семейной паре - самое свежее танцевальное ( ни одной конкретной композиции так и не прозвучало от них), зато сто раз я выслушала - какое г...но мы крутим:biggrin:. Музыку продлили на полтора часа молодые, я сказала, что если этот парень еще раз ко мне подойдет - мы сматываем удочки. И вообще под заказ ни одной песни не включим, раз пошла такая пыль. Жених сказал - музыка отличная, никого не слушайте, работайте. Поговорил с этим умником и когда от нас отстали все, дискотека так раскачегарилась и больше всех отплясывал этот гад, под наше г....но. И когда музыку выключили, он начал кричать - продолжайте дискотеку, что это такое еще 20 минут(ресторан до 23, но требование администрации прописанное в договоре с молодыми в 22.40 выключить музыку, что б гости начали собираться, до этого времени нам и молодые проплатили). Остался окончательно рассержен, обещал написать обо мне гадостей по всему инету, но ему на зло, уходили мы под аплодисменты:biggrin:. На душе остался гадкий осадок.:frown: вчера, а сегодня я проснулась и первое, что утром вспомнила, это счастливые глаза невесты, которая мне так трогательно сказала вчера - Инна, огромное вам спасибо за песню Елена, я чуть не расплакалась, как мне было приятно под нее тацевать! (группа Шоколад, невесту Лена зовут и песня была ей посвящена, и гости молодцы, классно подпевали - Елена, ангел мой Елена), что я плюнула на этого капризного идиота. Я ж не для него работала!:biggrin:

Arnav
18.10.2008, 21:04
intermag,
Николай, если ты работаешь не с постоянной ведущей, то придется свыкнуться с мыслью, что все они совершенно разные и по уровню, и по удобству работы с ними. Единственный совет - если ты видишь, что тамада или ведущая не слишком профессиональна, то перед началом мероприятия постарайся сам выудить из нее всю информацию от и до. что в начале. что в середине, что на финал. Т.Е. в любом случае должен образоваться тандем. в котором вы будете с ней или с ним взаимодействовать. Абстрагироваться от всего происходящего на площадке - это самая простая позиция, сидеть и смотреть как девушка там плюхается, но если ты достаточно компетентен в проведении мероприятий - помоги. Если сделать это тактично и без наезда, то она с удовольствием пойдет на контакт. Хотя конечно с профессионалом работать и интереснее и легче.

KAlinchik
18.10.2008, 21:11
(нахрена я радиомикрофоны покупал?)
еще и микрофон твой был?!:eek:

LapNik
18.10.2008, 21:23
Микрофоны ВСЕГДА только мои. И вообще у меня на памяти только один единственный случай был с Любашей, когда на первую нашу совместную вечеринку (не помню уже что было) она принесла свой микрофон из комплекта к музыкальному цнтру караоке и попросила включить его.
А представляете, как бы это выглядело?... Мало того, что она висела бы передо мной на своих двух метрах шура, дак ще и скрипы, свиты и прочее, котрые ловят такие "шушлайки" на протяжении ее вещания. Не думаю, что люди отнесли этот косяк в работе к аппаратуре ведущего. Это минус был бы только мне.
Я был КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого расклада.
А вообще я позиционирую себя как озвучку на профессиональном оборудовании. И микрофоны у меня специально приобретались не под себя, а под ведущего, при чем ориентировался я на поющих людей, п.э. и микрофоны были взяты Шуры и пульт Ямаха с цифровыми эффектами.
Так что для меня вообще дикость читать о том, что ведущий прет с собой оборудование параллельно от звукарей...
В моем случае - это только реквизит. Так что завидуйте моим компаньонам.

LapNik
18.10.2008, 21:46
intermag,
Николай, если ты работаешь не с постоянной ведущей, то придется свыкнуться с мыслью, что все они совершенно разные и по уровню, и по удобству работы с ними. Единственный совет - если ты видишь, что тамада или ведущая не слишком профессиональна, то перед началом мероприятия постарайся сам выудить из нее всю информацию от и до. что в начале. что в середине, что на финал. Т.Е. в любом случае должен образоваться тандем. в котором вы будете с ней или с ним взаимодействовать. Абстрагироваться от всего происходящего на площадке - это самая простая позиция, сидеть и смотреть как девушка там плюхается, но если ты достаточно компетентен в проведении мероприятий - помоги. Если сделать это тактично и без наезда, то она с удовольствием пойдет на контакт. Хотя конечно с профессионалом работать и интереснее и легче.
Ким, я не то чтобы готов свыкнуться с тем, что ведущие совершенно разные по уровню, но не до такой же степени!!!
Прости меня, если ты знаешь, что на большее, чем с дрожью в руках, голосе и коленках, да ко всему кроме как с бумажки ты прочитать не сможешь, ну зачем вообще браться?! Так бы и объяснила молодым, что первый совместный в их жизни праздник пройдет так и ни как иначе. Пусть это будет дебютом, но... у меня нет слов!
Тандем у меня образуется с любым ведущим, даже таким. Музыка, вставки, отбивки и прочее идет уже отработанным до автоматизма. Это не первое мероприятие на котором я работаю (и не думайте, что это штамповка. Для каждого отдельного случая абсолютно свои композиции и последовательности). И если я узнаю у ведущих ход сценария, то лишь для того, чтобы быть готовым К ИХ ФИШКАМ. Какие конкурсы, викторины будут. Понадобятся ли какие-то специфические минуса и что я могу предложить как альтернативу. Знать ее сценарий, а уж тем более что-то переделывать по ходу мероприятия я считаю лишним.
А в этом случае помогать было для меня весьма сложно. Опишу пример про первое полуторачасие:
Чтение-чтением, поздравление-поздравлением. Гости уже взяли инициативу по второй рюмке в свои руки. Выпили, закусили. Тамада уже теряет точку равновесия. Гости уже абстрагировались, периодически отвлекаясь на тамаду, которая упрашивает гостей обратить на нее внимание.
Через час после начала у кого-то хватает смелости уже украсть туфлю не весты. Рано, но да Бог с ними. У тамады своя программа. Не беда, что НАКОНЕЦ-то у нее по программе танцевальный перерыв (когда собственно Первый танец? Не понятно, хотя разговариявая с ней перед началом я выяснил, что он должен быть) и как она его себе представляет ПЕРВЫЙ танец молодых уже после всеобщих танцулек. Тут в пору обратить внимание на то, что невеста без туфли, сделать выкуп туфли, провести бы первый танец и объявить продолжение танцулек, но в планы тамады это не входило. П.э. невеста (девчонка молодая, попа от сидения уже квадратная, а танцевать охото) доковыляла до тацпола сбросила единственную туфлю и отрывалась уже босиком.
А танец молодых (Первым его уже не поворачивается язык назвать) у нас прошел после обряда снятия фаты. Вот. Спустя пять часов после начала мероприятия.
А в последний час, когда народ уже реально колбасится на танцполе у нашей тамады оказывается не прочитанным "Брачный контракт" и все в обязательном порядке садятся за столы.

Вот эта свадьба еще больше меня стимулирует к тому, чтобы уйти в сольную карьеру по проведению и музыкальному сопровождению (не без помощи ассистента, с которым я и так работаю). Слава богу с людми мне есть о чем поговорить, да и опыта уже достаточно, как в первом, так и во втором случаях (но, пока, поотдельности).
Намерен уже на новогодние вечера выйти со своей программой.

Arnav
18.10.2008, 21:48
В моем случае - это только реквизит. Так что завидуйте моим компаньонам.
Николай. понимаешь просто очень часто возникают непонятки между звукарями (музыкантами) и ведущими. Первые не всегда охотно делятся своими микрофоном с ведущим. Зная это и работая на чужой аппаратуре я всегда приношу свой микрофон Либо Шурик, либо Синхайзер (радики). Хотя удобнее работать и со своей аппаратурой, и своим звукарем конечно же. Но. если заказчик говорит. что они нашли аппарат подешевле, выеживаться не буду. Приду со своим микрофоном. А если и пульт у него говенный - приходиться и пульт с собой таскать.

Arnav
18.10.2008, 21:51
А танец молодых (первым его уже не поворачивается язык назвать) у нас прошел после обряда снятия фаты. Вот. Спустя пять часов после начала мероприятия.
Ох, Коля, насмешил до слез.....:biggrin::biggrin::biggrin: