PDA

Просмотр полной версии : Стоматология для музыкантов



Страницы : [1] 2

ast1
02.10.2008, 13:54
Спорт это здоровье.:ok:Вчерась лишился и без того вставного переднего зуба.:biggrin:
Приехал к другу стоматологу-музыканту,он недолго думая выдернул остатки корня и привел меня на протезирование к коллеге протезисту.Правда дырку "замаскировал" ..,к соседним зубам пластинку белую прилепил....типа временно.:biggrin:Начал шепелявить слегка,а работать надо !:tu:
.Вобщем беда и на бабки попал,как я понял..
Сколько стоит голивудская улыбка в России ,Израиле,Германии????:biggrin:

Kot-dobryi
02.10.2008, 13:59
Сколько стоит голивудская улыбка в России ,Израиле,Германии????
В среднем у нас 3000р на зуб... с хорошего материала. Это если кривые или больные, ломанные. Потом отбеливание и полировка. Обычно половина плохих зубиков. Выходит улыбка 30-40 т.р.

kolok469
02.10.2008, 13:59
в России
Недешево...Зависит от знакомств в этой области...хотя невсегда бывает,что дорого-это хорошо...как правило везде одни и те же врачи-утром в одном месте-вечером в другом...

Kot-dobryi
02.10.2008, 14:12
как правило везде одни и те же врачи-утром в одном месте-вечером в другом...
Точно http://*********ru/315601.jpg

Senia
02.10.2008, 14:22
Зубы больная тема......раза два делал,хватает на год-полтора,потом вылетают сие пломбы нафиг.Говорят у вас кость слабая,но мож и так,а бабки берут не слабые,а когда пришол типа по гарантии,сказали мы вам гарантию на материал пломб давали,а то,что они от ваших зубов отскочат ваши проблемы.Короче выход один "ПРИСОСКА":biggrin:...Ща говорят оч культурно их научились делать....сам правда пока не видел....

Tanya
02.10.2008, 14:24
ast1,
3 500 рублей- просто пломба (1 зубик)

Kot-dobryi
02.10.2008, 14:26
ДА ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ С МОЛОДУ БЕРЕЧЬ ЗУБЫ.:smile:
http://*********ru/308433.jpg

ast1
02.10.2008, 16:10
3 500 рублей- просто пломба (1 зубик
Ах,уедь!!!:eek:
У нас пломба до 1000 на ваши деньги.:wink:
Ну, а белоснежную улыбку мне обещались где-то за 25000.
Так что вижу не так и дорого сравнительно.:aga:Это внушает оптимизм и энтуЗиЗаЗм:biggrin:

В среднем у нас 3000р на зуб...
См.выше!:wink:

Ща говорят оч культурно их научились делать....сам правда пока не видел...
У меня последний раз зубы лечили лет 9 назад,Вывалилась одна пломба,и вот вылетел вставной .Так что качество вполне нормальное ,по -крайней мере у нас,не все еще продали титульные .:aga:
Всем спасибо.:pivo:flower

Senia
02.10.2008, 16:12
не все еще продали
Это радует......:ok:

kolok469
02.10.2008, 17:06
Надо вот такой наборчик прикупить ... http://*********ru/293075m.jpg (http://*********ru/293075.htm)

Антоннн
02.10.2008, 17:34
Kot-dobryi,

Я ж говорил,дожились,коты спиваются.......:biggrin:

А по теме.....в поликлиннику,по месту жительства.Заплатишь не много (по сравнению с частными) а результат еще и лучшеЕ......

Вадимыч
02.10.2008, 17:35
Kot-dobryi,

Заплатишь не много (по сравнению с частными) а результат еще и лучшеЕ......

Лучший вариант.Они аренду не платят,а врачи,как минимум,не хуже:aga:

skif
02.10.2008, 19:20
Мне на Украине металлокерамика всей полости обошлась в 2000 $ , включая лечение . Это 2 года назад , сейчас дороже .:aga:

Arnav
02.10.2008, 19:25
Мне на Украине металлокерамика всей полости обошлась в 2000 $ , включая лечение .
Копейки по сравнению с Россией. Не знаю как в других городах, но у нас намного дороже.

Санчик
02.10.2008, 19:35
Arnav,
Зубы-енто больная тема.
Меня ТУДА ничем не заманишь.
P.S.нО НАДО.

Arnav
02.10.2008, 20:30
Меня ТУДА ничем не заманишь.
Я сам себя заманил - в прошлом месяце. У меня после аварии - зубов осталось совсем маловастенько. Хочу вживить имплантанты. Сумму нарисовали - хоть не жри. не пей. и на улице живи. Ну что поделаешь - буду вставлять помаленьку - растяну на два-три года эту неприятную, но нужную эпопею.:frown:

Шустрый
03.10.2008, 01:38
Посещение зубного врача минимум раз в год. Ибо Дальний Восток. Авитаминоз и проча, проча... Врач свой, местный, провереный, цены умеренные, качество приличное. Пару лет назад думал зашпаклевать щель между верхними передними зубами, аргументов "за" не хватило, хожу так.

ast1
03.10.2008, 10:21
Cмотрю только мужчины эту тему живо обсуждают.:wink:
Смотрю большинству девушек сия проблема неизвестна.И это радует.:biggrin:

sergeevish
03.10.2008, 10:49
ast1
Не переживай,у нас сейчас пол эстрады шепелявит и картавит,можно сделать
как имедж.Ну а вообще надо принять меры,не ставь коронку на больной зуб,
лучше его удали и поставь мостик,лет 20-25 будет держаться,и не жалей на это
бабло,зубы-это здоровье.Удачи и здоровья.

мусяня
03.10.2008, 10:58
ast1,
Аркаша,а чего обсуждать,я читаю и улыбаюсь:smile:У меня Мотор стоматолог,в квартире кресло стоИт,с форума очень многие у него лечатся и никто не жалуется,а по ценам-тут пишут,что за пломбу ТАКИЕ деньги плАтят люди:eek:,если бы мой муж такие деньги ГРЁБ только ЗА ПЛОМБУ,я давно уже бы свой кабак открыла:vah:

маэстро
03.10.2008, 11:00
М-да.....Как вспомню суммы,так вздрогну.........Не Дай Бог каждому.

Kot-dobryi
03.10.2008, 11:05
если бы мой муж такие деньги ГРЁБ только ЗА ПЛОМБУ,я давно уже бы свой кабак открыла
Обычная пломба 700-1000р. а у мужа сколько? Если что мы ж в очередь.

мусяня
03.10.2008, 11:08
Kot-dobryi,
а что в Ростове тоже,как и в Москве "раздевают по трусов" когда дело касается лечения зубов?:biggrin:

Kot-dobryi
03.10.2008, 11:12
а что в Ростове тоже,как и в Москве "раздевают по трусов" когда дело касается лечения зубов?
Сейчас жизнь такая, не успеешь глазом моргнуть уже наровят раздеть, и даже если к зубам нет никакого отношения.

Tanya
03.10.2008, 11:21
ast1,
по ценам-тут пишут,что за пломбу ТАКИЕ деньги плАтят люди:eek:,если
могу чек отсканировать- если не верите.

мусяня
03.10.2008, 12:19
Tanya,
Танюшка,мне-то зачем???Это тебе по этому чеку должны гарантию на пломбу дать:aga:(вот только,если честно,не знаю год или пол-года.)И если вдруг она(пломба) выпадет через месяц ты идешь туда с чеком и тебе должны бесплатно поставить (типа переделать):aga::biggrin:

ast1
03.10.2008, 13:25
если бы мой муж такие деньги ГРЁБ только ЗА ПЛОМБУ,я давно уже бы свой кабак открыла
Все впереди,думаю.Откроешь.:aga:
Судя по ответам ,цены у вас задраны кАнкретнА,и не пА деЦЦки.:eek:
Как я уже писал ,лечение самого проблемного зуба у нас в р-оне 1000руб,удаление 500-600,протезирование ДОРОГО,мне сказали в районе 700 евро готовить.:wink:

Tanya
03.10.2008, 13:42
мусяня,
Делись телефоном мужа!:smile:

ast1
03.10.2008, 14:50
мусяня,
Делись телефоном мужа!:smile:
Ну,фсё....теперь вааще попрет!:ok::aga:
Лена! Я тоже чумуданы пакую,еду на лечение в Москву! Встречайте!!!:biggrin:

мусяня
03.10.2008, 16:19
ast1,
:ok::biggrin:Аркаша,с удовольствием!!!!!:biggrin:

Arnav
03.10.2008, 17:57
700 евро готовить
Мне нарисовали 30 000 рублей. Кажется даже дороже получается...Буду стараться.

мусяня
03.10.2008, 21:46
Прочитала тему своему Мотору и он дает ответ,а я стенографирую с его слов.ИТАК....
Мотор.
-----------
Ребята,стоматология,увы,это такая сфера,которая как и в любой отрасли медицины ,подразумевает помощь населению(квалифицированную).С изменением строя,т.е. когда начали "рулить" деньги,
каждый хозяин клиники хочет урвать как можно больше,при этом оплачивая врачу всего лишь 20% от стоимости работы,а врач,соответственно,максимально "сдирает" деньги с клиента,порой назначая конструкции необоснованно завышенной стоимости.При этом он забывает о первой заповеди Гиппократа "Не навреди",а только усматривает финансовую сторону этого вопроса.Отсюда вывод:к молодым врачам идти вообще понты,потому что многие учатся только за деньги,а врачи более старшего возраста могут не знать и не хотеть использовать новые технологии в стоматологии.Поэтому кто был с "голой :jopa:",тот с нею и останется,если только ему не повезет с доктором.
Пы.Сы.
Если врач назначает большУю сумму на лечение,или протезирование,то это отнюдь не значит,что услуга будет выполнена и оказана по высшему классу.Посему желаю всем удачи в лечении зубов,но лучше не болеть и беречь то что осталось.:ok::biggrin:
-----------------------------------------
Консультация Мотора окончена.:biggrin:

Татьянка
03.10.2008, 22:19
Консультация Мотора окончена.
:biggrin: Саньке приветик!!!!:oj::pivo:

Ledi
04.10.2008, 00:20
в квартире кресло стоИт,
а по ценам-тут пишут,что за пломбу ТАКИЕ деньги плАтят люди,если бы мой муж такие деньги ГРЁБ только ЗА ПЛОМБУ,я давно уже бы свой кабак открыла
мусяня,
Ленчик!
Если бы кресло стояло не дома,то цены были бы такие же как и везде :wink: /т.к. нужно будет платить аренду помещения,телефон,зарплату помощнице,бухгалтеру и секретарю/ :wink:

koshillo
04.10.2008, 01:32
Если бы кресло стояло не дома,то цены были бы такие же как и везде /т.к. нужно будет платить аренду помещения,телефон,зарплату помощнице,бухгалтеру и секретарю/
Основы бизнеса, однако. Не забыли ли ещё о налоговой официальной и не очень официальной???
Ленчик, привет!!!flower

Ledi
04.10.2008, 02:25
Основы бизнеса, однако
koshillo,
:aga: Плавали, знаем :wink:

Не забыли ли ещё о налоговой официальной и не очень официальной
Вот ЭТО - самая :jopa:, которая и до столба докопается если захотят :mad:
Поэтому,что бы их прокормить - мы КЛИЕНТЫ- потребители и платим из своего кармана.

koshillo
04.10.2008, 03:24
Ledi,
УРРРЯЯЯ!!! пора в РЕВОЛЬюцию...не иначе:aga::aga::aga::biggrin::biggrin::biggrin::jopa:

maknata
04.10.2008, 06:53
Ой, больная тема... До 21 года, пока училась в институте, на каждом медосмотре сидела полчаса с открытым ртом - пока врачи проводили лекцию студентам на тему "Вот как надо беречь зубы!" - Ни единой дырочки, ни единой чёрной точечки! И.. сглазили.. стоило забеременеть - чичас хоть мясорубкой жуй... Надо делать, а денех нетути..:frown: Дочка подросла, ей джинсы нужней... Выход один - научилась улыбаться "сдержанно" , шоб зубы не показывать:biggrin:
А по поводу налоговой.. Анекдот мона?
Приехала налоговая в сельскую синагогу.. Ходят, смотрят, думают к чему бы прикопаться?
- А вы вот тут свечки жжёте.. Где берёте?
- В городе, нам привозят..
- А воск капает.. куда деваете?
-Собираем, отправляем в город, нам оттуда новые свечки присылают..
- А вы тут мацу режете.. Где берёте?
- В городе..
- А крошки сыпятся.. куда деваете?
- Собираем, в город отправляем, оттуда нам опять мацу присылают..
- А.. вы тут обрезание делаете...
- А это мы тоже собираем.. в город отправляем..
- И шо вам оттуда присылают?
- Сегодня Вас прислали..

Senia
04.10.2008, 07:04
Если врач назначает большУю сумму на лечение,или протезирование,то это отнюдь не значит,что услуга будет выполнена и оказана по высшему классу.
.......:ok:....точней некуда....:aga:

ast1
04.10.2008, 10:01
беречь то что осталось
Эх,кто бы раньше это посоветовал.:tu:
Молодость не внемлет доводам опыта и разума. :wink:
Таперь ужо поздно что-либо беречь .Даешь полную реновацию полости рта!!!:biggrin: