PDA

Просмотр полной версии : Несколько причин по которым музыканты мо



Страницы : [1] 2 3 4 5

ОленькаАрт
25.09.2008, 08:58
Хочу поделиться с вами своими личными наблюдения по поводу критики в адрес музыкального коллектива, после хорошо отработанного мероприятия.
Плохими для ведущего
1. когда получает отказ на просьбу поделиться радиомикрофончиком, так как у него нет вообще никакого.
2. когда на просьбу ведущего поставить для конкурса что-нибудь весёленькое можно услышать "А повеселее ничего не было?"
3. когда перед тостом звучит просьба спеть определённую песню, а её в репертуаре нет и заранее о ней не договаривались.
4. когда ведущий приготовил большую конкурсную программу, а музыканты выключили микрофон и начали петь.
Плохими для гостей
1. когда после собственного исполнения гостем песни, фонограмма оказывается не подходит по тональности
2. когда следует отказ после спетого гостем "Владимирского централа" и "Белый лебедь на пруду" и следующей фразы "Ну а теперь давай "Чистые пруды"".
3. когда гости получают отказ повторять лезгинку три раза подрят при одном танцуюшем во всём зале.
Для заказчиков
1. когда на свадьбе больше половины гостей среднего возраста а молодожены хотят танцевать только под клубняк.
2. когда заказчик проводит большую половину вечера в салате, а потом следуеи фраза "А за что вам платить".

Хочу ознакомиться с вашими наблюдениями:smile:

KAlinchik
25.09.2008, 09:06
Плохими для ведущего
1. когда получает отказ на просьбу поделиться радиомикрофончиком, так как у него нет вообще никакого.
А что ж это за ведущий без микрофончика?!:eek:

overload
25.09.2008, 09:09
2. когда на просьбу ведущего поставить для конкурса что-нибудь весёленькое можно услышать "А повеселее ничего не было?"
А это везде так.
Это не песня невесёлая, это понты человеческие, они неистребимы.
Ведь как легко на самую-самую-супер-пупер-забойно-прыгуче-весёлую песню скривить кислую рожу и сказать: -Неее... ну эт чёта... чёт не то...
У каждого человека же понятие "весёлая" - разное. Кому и "Централ" весёлый.
Кстати, иногда так и случалось. Просили - давай чёнить повеселее. Спел одну, вторую - нет... не то. Ну, уже знаешь, что надо. Врубаешь "Белый лебедь" - из зала: -ВО! ВООО!!! ОНО!!! ТО, ЧТО НАДО!!!

Антоннн
25.09.2008, 09:10
А что ж это за ведущий без микрофончика?!

Он в принципе такой-же,как и с микрофончиком,только без него....

ОленькаАрт
25.09.2008, 09:11
Просили - давай чёнить повеселее. Спел одну, вторую - нет... не то. Ну, уже знаешь, что надо. Врубаешь "Белый лебедь" - из зала: -ВО! ВООО!!! ОНО!!! ТО, ЧТО НАДО!!!
:ok:

ОленькаАрт
25.09.2008, 09:12
Он в принципе такой-же,как и с микрофончиком,только без него
У него его в принципе нет:biggrin:

KAlinchik
25.09.2008, 09:14
У него его в принципе нет
Тогда я в данном случае просто понимаю музыкантов...

AILAN4IK
25.09.2008, 09:16
везде все одинаково... как выясняется... :aga:

steve.dog
25.09.2008, 10:17
ОленькаАрт,
Еще, когда гости писаются от счастья и веселья на танцполе, а в конце вечера упрашивают поиграть и попеть еще часок, при этом отказываются этот часок оплачивать.

ОленькаАрт
25.09.2008, 10:26
steve.dog,
тоже верно, добавляем в список.:ok:

Yrrri
25.09.2008, 10:34
а в конце вечера упрашивают поиграть и попеть еще часок, при этом отказываются этот часок оплачивать.
__________________И при этом говорят:"Ну спойте есче,что вам жалко чтоли?" :biggrin:

overload
25.09.2008, 10:41
...А когда решаешься ещё всё же поиграть немного, то: -Таа-акс... А эту знаешь?..

Беспалый
25.09.2008, 10:44
А что ж это за ведущий без микрофончика?! Алин, у нас такие через одного. А цены уже поднимают выше, чем за музыку.

Беспалый
25.09.2008, 10:46
Врубаешь "Белый лебедь" - из зала: -ВО! ВООО!!! ОНО!!! ТО, ЧТО НАДО!!!
У меня было то же самое на просьбу "Что-нибудь поновее, посовременнее" (Лебедь появился, кажись, в начале девяностых...)

Беспалый
25.09.2008, 10:47
А ещё я заметил, что отношение заказчиков к музыкантам тем лучше, чем больше стоимость халтуры.

overload
25.09.2008, 10:47
У нас ведущий стОит наравне с видеооператором (а то и больше). Хотя - работают не с 9 утра, а часов с 4-5 дня.
Правда, грех на душу не возьму - у всех есть свои микрофончики.
Только вот - чтобы на свадьбе были и лабухи, и тамада - редкость.
В основном, "сам играю, сам пою, сам билеты продаю".

Беспалый
25.09.2008, 10:51
Плохими для гостей
1. когда после собственного исполнения гостем песни, фонограмма оказывается не подходит по тональности
По этой причине до сих пор работаю с клавишными, рейтинг среди гостей поднимается сразу же.

Беспалый
25.09.2008, 11:02
4. когда ведущий приготовил большую конкурсную программу, а музыканты выключили микрофон и начали петь.

Многие заказчики просят найти такого ведущего, "чтобы его не было слишком много". У нас в городе есть "экземпляры", которые достают публику "до посинения"... Но в конечном счёте это вопрос сравнительного качества ведения и качества музыки. Знаю ведущих, которых "много", и при этом почти любая публика от них в восторге. Таким я с удовольствием позволяю "перетягивать одеяло на себя".

sergeevish
25.09.2008, 11:14
Я думаю что на любой вечеринке хватит одного муыканта,если будет ещё тамада
со стороны,это будет бардак,потому что каждй будет усердно отрабатывать
свои бабки.Там одному музыканту делать нечего,тем более с ноутбуком,главное
чувствовать толпу и не навредить,вовремя всё предоставить,но это приходит
с опытом.Если ходить толпой,то нафига такой зароботок,потом будут рзногласия,
ну а если супруги,то слышал дело доходило до драки между ними.А кому это надо?
Лучше ходить на все халтуры одному,никто не мешает и ни каких проблем.
Ну а если на постоянке сидеть в кабаке,тогда о составе дугой разговор.
Я помню давно ходили составом 8 музыкантов,вот это был бардак,
приятно вспомнить,ностальгия,а о зароботке не говорю,были Брежневские времена.

sergeevish
25.09.2008, 11:26
И вообще ходить по халтурам,это чисто зарабатывать бабки,а не ради своего удовольствия по 12 часов орать и гонять толпу,так что я за 1го музыканта,ну
а кто тамадит,пускай купят аппараты и ноутбук,если не умеют петь,
пускай крутят дискотеку,сейчас таких много,только берут в 3-4 раза дешевле.

ОленькаАрт
25.09.2008, 11:29
Таким я с удовольствием позволяю "перетягивать одеяло на себя".
Согласна. Бывают исключения.

ОленькаАрт
25.09.2008, 11:32
Я думаю что на любой вечеринке хватит одного муыканта,если будет ещё тамада
со стороны,это будет бардак,
А вот тут не согласна. Без ведущего свадьба точно в бардак превратится, только ведущий ведущему рознь.:smile:

Yrrri
25.09.2008, 11:44
А еще,плохие музыканты,это те,кто не делают музыку "тише" или "громче" по просьбам гостей...:biggrin:

tolyanich
25.09.2008, 11:52
Алин, у нас такие через одного. А цены уже поднимают выше, чем за музыку.А у нас давно выше, чем за музыку.:aga:

tolyanich
25.09.2008, 11:54
А ещё я заметил, что отношение заказчиков к музыкантам тем лучше, чем больше стоимость халтуры.
Ну не совсем так. Чем меньше стоимость тем больше достают.

tolyanich
25.09.2008, 11:55
Многие заказчики просят найти такого ведущего, "чтобы его не было слишком много". У нас в городе есть "экземпляры", которые достают публику "до посинения"... Но в конечном счёте это вопрос сравнительного качества ведения и качества музыки. Знаю ведущих, которых "много", и при этом почти любая публика от них в восторге. Таким я с удовольствием позволяю "перетягивать одеяло на себя".:ok:

tolyanich
25.09.2008, 11:58
А ещё есть плохие музыканты (для хозяев заведений), которые не хотят без гарантии работать :biggrin:

ОленькаАрт
25.09.2008, 12:09
А ещё есть плохие музыканты (для хозяев заведений), которые не хотят без гарантии работать
Точно нужен ещё один пункт
Плохие для хозяив заведений:ok:

Евгений80
25.09.2008, 12:12
А еще когда после полтора часа ретро,подходит и говорит сделай что-то нормальное из дискотеки 80-тых.И когда ты ему называешь несколько песен только-что тобою спетых,он с восхищением-Да!да!эт то что нужно.
А не сделаешь,обидеться и будет весь вечер на тебя пальцем показывать.

Шустрый
25.09.2008, 12:18
Для ведущего можно дополнить: Когда ведущий объявляет "А теперь - танцы!!!", предварительно ничего не сказав музыканту.

ОленькаАрт
25.09.2008, 12:33
Когда ведущий объявляет "А теперь - танцы!!!", предварительно ничего не сказав музыканту
100% - добавляем.:ok:

tolyanich
25.09.2008, 12:39
Для жены, когда на последние деньги гитару или наушники за 200$ покупает :biggrin:

tolyanich
25.09.2008, 12:40
Для официантов, когда не разрешает с парнаса перехватывать :biggrin:

tolyanich
25.09.2008, 12:40
Для соседей, когда коллеги в гости приходят :biggrin:

tolyanich
25.09.2008, 12:41
Для коллег, когда они у тебя в гостях, а к тебе тёща приходит :biggrin:

ddaan
25.09.2008, 13:06
Как-то на кухне котлеты сгорели,а обвинили в этом нас,музыкантов......:frown:

ОленькаАрт
25.09.2008, 13:10
Как-то на кухне котлеты сгорели,а обвинили в этом нас,музыкантов
это что-то новенькое, не знаю подобных случаев:biggrin:

tolyanich
25.09.2008, 13:30
это что-то новенькое, не знаю подобных случаев:biggrin:Да не новенькое. Это классика:aga:

Клиент обнаружил в супе волос,спрашивает у официанта:Почему волос в супе? Официант говорит не знаю, спрошу у поваров, повара у менеджера, менеджер у директора, директор подходит к музыкантам: Ребята, почему волос в супе!
Вокалист музыкантам: Ребята Ля минорчик."Почему волос в супе, почему волос в супе..":Laie_40::Laie_3::Laie_37:

Музыканты крайние как всегда остались:biggrin:

А вот ещё версия анекдота:

Бизнесмену приносят ужин в ресторане. Переходя от салата к супу, он видит, что в тарелке - несколько волосков. Оглянувшись по сторонам и не найдя официанта, он обратил внимание на то, что люди подходят к руководителю ансамбля и что-то у него спрашивают, при этом протягивая ему деньги. Также решил поступить и он, уверенный в том, что музыкантам со сцены все видно. Подходит к руководителю ансамбля и говорит: - Вы не знаете, чьи это волосы в супе?
Тот в ответ недоуменно пожал плечами. Бизнесмен протягивает ему 50$ и спрашивает еще раз:
- Чьи это волосы в супе?
Видя такие аргументы (50$), руководитель громко командует:
- Мужики, "Чьи это волосы в супе" - ля минор! Раз... два... три!:biggrin:

panikovsky
25.09.2008, 13:35
...говённый мир, говённая професия..., клиенты просто ВЕРЗО...

tolyanich
25.09.2008, 13:48
panikovsky,
Да ты оптимист! :biggrin: Весь мир бардак, все Бабы б... и солнце гребаный фонарь!...Остановите землю, я сойду