PDA

Просмотр полной версии : Сорок-сороков ???



Yrrri
23.09.2008, 12:50
Братья и сестры,мне через две недели сороковник стукнет,можно сказать юбилей!Хотел отметить по взрослому.А жена и все знакомые говорят-Плохая примета :eek:Никто толком ничего обЬяснить не может,но говорят,лучше прокочумать эту дату:redface:Так пить или не пить???Вот в чем вопрос.:wink:

Kot-dobryi
23.09.2008, 12:52
Yrrri,
Ну конечно пить! Меньше знаешь больше пьёшь! Обязательно отметить!:wink:

igord
23.09.2008, 13:43
Братья и сестры,мне через две недели сороковник стукнет,можно сказать юбилей!Хотел отметить по взрослому.А жена и все знакомые говорят-Плохая примета :eek:Никто толком ничего обЬяснить не может,но говорят,лучше прокочумать эту дату:redface:Так пить или не пить???Вот в чем вопрос.:wink:

Мужикам говорят не надо отмечать 30! Потому, что отмечают 33!!:aga:
А женщинам - 40!!! Потому, что 45 - баба - ягодка опять...:tongue:

Так, что пей спокойно!!!:pivo::ok:

tolyanich
23.09.2008, 13:47
С наступающим! :pivo: Вот (http://www.busyka.ru/forum/index.php?topic=475.0) почитай

Arnav
23.09.2008, 14:59
Заметил. что чем старше становлюсь. тем все больше начинаю верить во всякие суеверия. Поэтому ближайший день рождения отмечать не буду. Тем более. что он у меня и так неудачный. В самый разгар предновогодней пахоты. Ну его! Тем более 40-й!

Johnalkash
23.09.2008, 15:24
все приметы имеют под собой основу.
Просто не все основы нам известны.
А порой эти основы и не такие страшные, как говорят. Я, к примеру, соль сейчас не боюсь рассыпать :biggrin:
Вот узнать бы про эти сорок лет поподробнее - тогда можно и решать :smile:

Вадимыч
23.09.2008, 15:26
Я в свое время проявил хитро:jopa:сть,от греха подольше.Отметил 40 лет и 3 дня:biggrin:Народ же попросил не поздравлять с юбилеем.Неделю назад благополучно дожил до полтинника.

Yrrri
23.09.2008, 17:08
Вадимыч,так до полтинника так далеко,с нашими перегрузками до него еще дожить надо:wink:А 45-чисто женский юбилей:aga:Раньше(лет 15 назад)помню лабал на банкетах,мужики отмечали свои 40 и в ус не дули.А потом как переклинило...:aga:Эт че,все боятся Very Klizmasa?:vah:Шо же,блин делать..?:rolleyes:

kolok469
23.09.2008, 17:11
так до полтинника так далеко
Это только кажется...Темп увеличивается с каждым прожитым тактом :biggrin: После 40 -просто "Полет шмеля"

Вадимыч
23.09.2008, 17:22
Yrrri,
Дак я и не предлагаю не отмечать,просто дату хоть на день смести.У меня была среда,отмечал в субботу.

ddaan
23.09.2008, 21:18
до полтинника так далеко,с нашими перегрузками до него еще дожить надо
Я ж дожил....................и даже больше..........:biggrin:

VAD
23.09.2008, 21:21
Я ж дожил....................и даже больше..........:biggrin:
и как же тебя это угораздило? :eek::biggrin:

Волдед
23.09.2008, 21:24
Пить однозначно!!!:aga:

Benya
23.09.2008, 23:20
Волдед,
Пралльно !!! Хочешь выпить-выпей !!! :pivo:

janet
23.09.2008, 23:38
Я думаю,что в кругу семьи и близких друзей можно и отметить.:aga:

маэстро
23.09.2008, 23:44
Поддерживаю Волдеда!!!!!!!!!:smile:

Шустрый
23.09.2008, 23:47
Yrrri,
Меньше года назад справил сорокет, не широко, просто поехали с женой в тихое местечко, провели вечер. Так что пей и ни о чём не думай!

janet
24.09.2008, 00:12
40 - это вовсе не много,
Это зрелость пришла и стоит у порога,
Это опыт большой и друзей уваженье,
И душевный покой, и о детях волненье.
40 - как время летит быстротечно,
В 40 коль друг - это друг уж навечно!
В 40 мы любим сильнее и ценим дороже,
И бываем 17-летних моложе.
40 - это ещё не всё, 40 - это ещё не возраст,
Это самой зрелости человек, когда всё ещё можно!

kolok469
24.09.2008, 00:14
когда всё ещё можно
Но уже осторожно

Волдед
24.09.2008, 17:39
Пралльно !!! Хочешь выпить-выпей !!!
http://pic.ipicture.ru/uploads/080924/pLZ7772JWD.jpg
Уже......:tu:

Yrrri
24.09.2008, 17:46
Из всего вышесказанного делаю вывод:отмечать буду однозначно,но хитро:jopa:,со "здвигом":biggrin: на пару дней,в тихом укромном месте,в узком кругу.Пить буду спокойно и конкретно,но осторожно...kuku :biggrin: :biggrin:

Раюшка
24.09.2008, 17:47
когда всё ещё можно!
И УЖЕ всё можно...:smile:

Юр, ты отмечай, выпивай, но осторожненько... не забывай по сторонам оглядываться...

skif
24.09.2008, 19:55
Yrrri,
В своё время у меня тоже были такие сомнения . У нас в городе в то время как раз проходил какой-то всеукраинский форум православной церкви , были очень высокопоставленные особы , которые как раз обедали в нашем ресторане . Я набрался наглости (или смелости) подошёл с этим вопросом к самому главному (какому-то митрополиту) . Он меня внимательно выслушал и дал очень конкретный ответ - празднуй свой юбилей и не бери дурного в голову , никаких ассоциаций с цифрой 40 . Вот такие дела . Так что с наступающим юбилеем и желаю его хорошо отпраздновать , как и я почти 9 лет назад .:pivo:

prestig
11.11.2008, 01:08
С наступающим Днем рождения - не принято поздравлять...Но я хотел сказать, что-то в этом духе:smile:. Позавчера, отмечали День рождения сестры моей(40 лет), так отмечали естественно с сдвигом в 3 дня! Всего Вам Юрий наилучшего! Как я уже писал, служил я в Запорожье в 90-х (в Уральских казармах) - только хорошие воспоминания о Вашем городе!!!!!!!

overload
11.11.2008, 06:56
Такая вот инфа:

Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.

(Мы лучше семечки в кабаке щёлкать не будем, и не будем по люкам ходить по дороге на работу, а кое-кто парнас только левой рукой берёт :wink:).

- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

(Восток - дело тоное, но и мы тоже не в Кувейте вроде как живём).

Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей), оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

(Тока никто из известных персонажей в сорок лет не помер).

На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.

(...а, может, где-нить в кабаке напьётся и опоздает за тобой).

Особенно опасно было праздновать сорокалетие в июне этого года - это единственный месяц в этом году, в котором не два опасных лунных периода (новолуние и полнолуние), а три. В это время люди особенно доступны для негативного влияния темных сил.

(Уж это нам точно не грозит - ноябрь на дворе).

Так что, имхо, в магазин за воткой!!!

Yrrri
11.11.2008, 12:30
Всем привет!Я человек не суеверный,но настращали блин:eek:,свой сороковник не отмечал.Просидел в камышах с удочкой в руках 2 дня.Прям как Ленин в Разливе:biggrin:Тока у него мобильника не было,а меня и на рыбалке достали:biggrin:"Теперь я точно знаю,в 40 лет жизнь тока начинаеца":ok:Сегодня ровно месяц моему убилею,вот теперь можно и отметить:aga:Алкоголейкум-алейкум!!!:biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

Дима-чак
11.11.2008, 21:51
Yrrri,
С наступающим! Вот мне 26 октября стукнуло 40. Я по королевски эту дату не справлял, но чуть-чуть всё равно отметил, так что сам решай пить или не пить. По поводу приметы, что 40 не справляют, ничего сказать не могу. У меня приятель отмечал 40-летие, и всё у него в порядке