PDA

Просмотр полной версии : Проектор и ведущий



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

didistudio
10.09.2008, 12:46
Предлагаю тему, где можно придумывать и делиться всевозможными штуками, которые могут быть сделаны с помощью проектора. может быть видеозаставки, разговор с Кремлём или что-то в этом роде. может кто видел? Не говоря уже о караоке))

skomorox
10.09.2008, 12:48
хорошую темку придумал, пора разнообразить торжества.

didistudio
10.09.2008, 13:40
Значит надо поднимать темку))) Эй, народ!!!

Раюшка
10.09.2008, 14:00
Не знаю, получится ли этот трюк у такого чайнЕГа, как я...:biggrin:

skomorox
10.09.2008, 14:29
Раюшка,

Не знаю, получится ли этот трюк у такого чайнЕГа, как я...
а для чего создаётся тема, чтобы как раз, те кто уже этим занимаются, нам -чайникам всё и обьяснили. (ничего, что я обзываюсь?:biggrin:).

Ларисочка
10.09.2008, 16:05
Дима,сразу вопрос: где у нас в городе можно арендовать проектор с экраном?
И,немного по теме: на презентации в автосалоне буду комбинировать видеоряд с тем,что происходит в реале. Поясню: схема "диктор новостей - корреспондент на месте событий".

Инна Р.
10.09.2008, 16:09
Тут спец наша Иришка Бафф! Бум её ждать! :aga:

naatta
10.09.2008, 16:22
У нас в зале есть боьшой плазменный телевизор на стене. Пару раз делали слайд-шоу про юбиляров! Они сами его готовили из своих фоток. Первый раз крутили с дивидишки, второй раз - с ноутбука.

Sens
10.09.2008, 20:44
Я очень люблю работать с проектором - это запоминающийся момент.
Кроме слайд-шоу делаю еще конкурс. Попробую выложить.

Sens
10.09.2008, 21:41
http://gettyfile.com.ua/207164/

Вот киноконкурс на свадьбе. Участвуют семейные пары. Задание - повторить все, что происходит на экране.

KAlinchik
10.09.2008, 21:44
Sens,
блииин! Уже который раз не могу ничего скачать с этого обменника...:tu:

Sens
10.09.2008, 21:49
KAlinchik,
в открытом окошке ссылка - называется файл "sv4" - на него кликнуть.

Марья
10.09.2008, 21:59
а для чего создаётся тема, чтобы как раз, те кто уже этим занимаются, нам -чайникам всё и обьяснили. (ничего, что я обзываюсь?).
тогда надо начать с самых азов. Давайте для начала сформируем виртуальный технический комплект. Давно уже об этом думаю, а с чего начать? чего и где купить и сколько эта техника стоит?

KAlinchik
10.09.2008, 22:01
KAlinchik,
в открытом окошке ссылка - называется файл "sv4" - на него кликнуть.
я жму уже несколько раз, у меня просто дублируется страница:mad:

Ларисочка
10.09.2008, 22:11
Поддерживаю Марьяшку:цены в студию!!!http://www.eiki-projector.ru/catalogue/1432/
http://www.aitek-d.ru/catalog71_1.html

didistudio
11.09.2008, 06:32
Дима,сразу вопрос: где у нас в городе можно арендовать проектор с экраном?
И,немного по теме: на презентации в автосалоне буду комбинировать видеоряд с тем,что происходит в реале. Поясню: схема "диктор новостей - корреспондент на месте событий".


Аренда у нас в городе (Белгороде) стоит 2000, если надо, найду, сейчас не скажу где, но найду.
комбинировать просто, ставишь камеру на штатив и подключаешь к проектору, второй вход подключен к компьютеру, и на проекторе меняшь сигнал то на камеру, то на компьютер.

Насчёт цен - очень крутой проектор покупать необязательно, цены от 16000 рублей плюс компьютер и ваш творческий мозг. Только обращаться надо аккуратно, помните, лампа от проектора стоит процентов 70 цены проектора. Тут я сразу ответил и на вируальный комплект.
Спрашивайте ещё и выкладывайте конкурсы, даёшь проектеризацию всего форума!

didistudio
11.09.2008, 06:42
http://gettyfile.com.ua/207164/

Вот киноконкурс на свадьбе. Участвуют семейные пары. Задание - повторить все, что происходит на экране.

А можешь описать этот конкурс, а то у меня такой быстрый интернет, что пока я скачаю твои 50 метров, проекторы уже будут только в музеях.

Или может выложишь фотки этого конкурса? Спасибо!

VETER NAMERENJA
11.09.2008, 07:31
я жму уже несколько раз, у меня просто дублируется страница
Правой кнопкой - и сохранить как

KAlinchik
11.09.2008, 07:49
Правой кнопкой - и сохранить как
ничего не получается....:frown:

Ларисочка
11.09.2008, 08:11
комбинировать просто
У меня "Новости" будут в записи,а ведущий будет корреспондентом. А в общем должно выглядеть как живой диалог.

Наталина Зуева
11.09.2008, 08:14
Здравствуйте, я тоже с вами поделюсь, работала и с проектором и просто с большими плазменными телевизорами с ДВД. Чаще использую на юбилеях или детских праздниках, ну во-первых создаю фильмы, о юбиляре у меня на это уходит от 3 дней все зависит от сложности работы... Фильмы зависят от моего вдохновения, материала конечно Гигов 100 уже накопила и в двух словах не расскажешь, делаю передачи типо, Новости или Женский взгляд Оксаны Пушкиной, юмору побольше, обязательно нотку лирики, что б слезу пробило... и вот вам 100% успех вечера. Скажу сразу свой вывод, народ просто тащится, когда видят свои фото в разных образах (спасибо фотошопу). Прикольно смотрятся сюжеты с поздравлениями знаменитостей, включаю в течении вечера, якобы только, что прислали, специально для .... Мечтаю создать сюжеты, типо прямое включение и я общаюсь...Увы со временем напряг... Благо знаний и умений хватает... Так что если, касается технической стороны обращайтесь, глядишь пригожусь...

Sens
11.09.2008, 09:21
didistudio,
Свой конкурс я уже описАла. Выбранные участники должны повторить всё, что происходит на экране. У меня они повторяют небольшие нарезки из старых советских комедий. Без слов, только движения нужно повторить. В конце каждой сцены - поцелуй.

Инна Р.
11.09.2008, 09:24
Благо знаний и умений хватает...
Начинать всем прийдется с ноля, но думаю, многие попытаются научиться...
Давайте попробуем с самого простого - слайд шоу, наверное, потом перейдем к видеороликам, и прямому эфиру.
Для всего этого нужны идеи (сценарий или просто задумка), так вот, что б понять сможегу ли я, например, (и не только я) это делать, хватит ли фантазии, да и вообще - стоит ли тратить время на обучение - поделись пожайлуста,парочкой мыслей - что можно делать с помошью этой техники, что делаешь ты?flower

Sens
11.09.2008, 09:24
Цены на прокат проектора в городе Запорожье: 200 грн (40 долларов) за вечер, в праздничные дни будет в два раза дороже. Прокат Экрана - 10 долларов, но экран использовать необязательно - можно проектировать прямо на стену, так прикольней.

Проектор можно подключать к любому проигрывателю - ноутбук, комп, ДВД. Лично я не умею подключать через ноут - не получается переключить с монитора на экран проектора - этим занимается спец. А через ДВД - элементарно.

Sens
11.09.2008, 09:29
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=75784&highlight=%EA%E8%ED%EE%E7%E0%EB&page=6
по этой ссылке в посте №79 я выкладывала подобный поздравительный фильм про юбиляра.
Перед показом устраиваешь конкурс: вспомнить, сколько в молодости юбиляра стоил хлеб, колбаса, водка, и - билетик в кино. Затем победителю и всем участникам выдаешь билеты в кино - и запускаешь проектор

MaRinKa_Z
11.09.2008, 09:35
Наталина Зуева,
Имею небольшой опыт проведения мероприятий с помощью проэкторов. Готовили и проводили юбилеи на сцене ( юбилеи школ, творческих коллективов и предриятий). В этом году сын закончил школу - на выпускной смонтировали три видеосюжета: "В первый раз - в первый класс", "Коридорами школьной жизни" и "Навстречу взрослой жизни". Видео собирали у всех одноклассников, (из домашних коллекций) и наши дети с таким удовольствием смотрели на себя маленьких, хохотали до слез.
Проводила несколько персональных юбилеев и один свадебный с видеоматериалом (специально советовала кафе с плазменным телевизором) Однозначно - видео - неоценимая помощь в нашей работе. Гости обожают смотреть на себя, оживляются, когда надо "проникаются". Хотя мороки с видео много. Готовить нужно заблаговременно, такой заказ за два дня не слепишь. Хотя если иметь какие-то заготовки?
Готовила юбилей мужчине 60 лет, хотела сделать видеосюжет - репортаж с церемонии вручения премии "Оскар", но так, чтобы картинка: зал, сцена, ведучий на английском "ля-ля" и в конце, типа премию получает... с английским акцентом настоящая фамилия юбиляря - и из зала (на экране) поднимается юбиляр (монтаж) и идет на сцену. И тут мы прерываемся (у нас помехи) и вручаем премию "Оскар" у нас на банкете. Сама не осилила это, обратилась к знакомым операторам, руками замахали - это столько работы! Может попробуем на форуме сделать подобную заготовочку?

Инна Р.
11.09.2008, 09:36
Свой конкурс я уже описАла.
Посмотрела - :ok:!

Наталина Зуева
11.09.2008, 09:47
Наталина Зуева,
Готовила юбилей мужчине 60 лет, хотела сделать видеосюжет - репортаж с церемонии вручения премии "Оскар", но так, чтобы картинка: зал, сцена, ведучий на английском "ля-ля" и в конце, типа премию получает... с английским акцентом настоящая фамилия юбиляря - и из зала (на экране) поднимается юбиляр (монтаж) и идет на сцену. И тут мы прерываемся (у нас помехи) и вручаем премию "Оскар" у нас на банкете. Сама не осилила это, обратилась к знакомым операторам, руками замахали - это столько работы! Может попробуем на форуме сделать подобную заготовочку?

Не круто я осилю.... только б материала насобирать...на следующей неделе буду посвободнее попробую...

Наталина Зуева
11.09.2008, 10:09
Начинать всем прийдется с ноля, но думаю, многие попытаются научиться...
Давайте попробуем с самого простого - слайд шоу, наверное, потом перейдем к видеороликам, и прямому эфиру.
Для всего этого нужны идеи (сценарий или просто задумка), так вот, что б понять сможегу ли я, например, (и не только я) это делать, хватит ли фантазии, да и вообще - стоит ли тратить время на обучение - поделись пожайлуста,парочкой мыслей - что можно делать с помошью этой техники, что делаешь ты?flower

Ну для начала обзаведитесь необходимыми программками и я вас уверяю если вы начнете осваивать эти программы фантазия сама понесет так... не остановишь...
Для начала всем советую делать фильмы просто с фото типа слайд шоу с обязательной подборкой музыки к фотографиям (уже убедилась именно правильная подборка музыки 70% успеха фильма ), я делаю примерно так
Заставка....
" ...... (фамилия юбиляра) энд корпарейшен представляет
и пошло: Вот наступил мой(или Ваш в зависимости от какого лица ведется рассказ) юбилей... и что-нибудь, про то что собрались гости...- Я вам о жизни расскажу....Ну и пошло Родился, учился, любовь друзья, армия, свадьба, семейная жизнь, хобби, все итожим тем что жизнь идет не зря...
Так вот о программах советую обзавестись конечно же фотошопом и Пинакли студио для начала сложных форматирований делать вам не придется фото, к ней музыку и переход и так далее, надписи лучше делать на красивом фоне, а уж потом осваивайте футажи и все такое.... В И-нете материала завались....

Инна Р.
11.09.2008, 10:15
Слайд - шоу я делала зятю на ДР, мне очень понравилась реакция и его и гостей - хотя на скорую руки, тектсы смешные не сварганила, просто подставила его рожицу к макетам, какие были и просто их логически связала - все лежали под столом и сама сквозь смех читала, хоть и смотрели на ноутбуке, поэтому уверенна, что нужно это далать! Но вопросов много - например, сколько по времени нужно кадр держать, что б и не быстро промелькнуло, и текст успеть озвучить и дать людям посмеяться, прежде чем дальше это все пошло. И такой вопрос - может тогда голос с комментами на эти слайд шоу положить, на фоне музыки?

Наталина Зуева
11.09.2008, 10:43
Слайд - шоу я делала зятю на ДР, мне очень понравилась реакция и его и гостей - хотя на скорую руки, тектсы смешные не сварганила, просто подставила его рожицу к макетам, какие были и просто их логически связала - все лежали под столом и сама сквозь смех читала, хоть и смотрели на ноутбуке, поэтому уверенна, что нужно это далать! Но вопросов много - например, сколько по времени нужно кадр держать, что б и не быстро промелькнуло, и текст успеть озвучить и дать людям посмеяться, прежде чем дальше это все пошло. И такой вопрос - может тогда голос с комментами на эти слайд шоу положить, на фоне музыки?

Так по порядку...На счет текстов, где то они нужны, а где то можно и без них обойтись давайте вы уж конкретно, когда будете работать с проектом спрашивайте... Наложить голос реально можно, у меня то же бывало, что я с гостями от смеха каталась, но знаете когда сам получаешь удовольствие от своей работы, такой кайф... На счет наложения голоса, тут простым микрафонам не обойтись нужна аппаратура посолидней, поэтому если ее нет лутчше отказаться от этой затеи... По времени ориентируюсь так не меньше 8-9 секунд, чтоб успели уловить не более 20сек. чтоб не надоела и то при условии, что фото двигается приближается или отдаляется...

didistudio
11.09.2008, 12:07
У меня "Новости" будут в записи,а ведущий будет корреспондентом. А в общем должно выглядеть как живой диалог.
Ну я бы сделал так(если есть оборудование) Записал диктора в студии и репортёра - диалог...и в то время когда вживую будет идти эфир, диктор просто будет молчать, а внизу можно пусть секундомер, чтоб репортёр знал до какой секунды он может болтать, понятно? я такое уже делал, прокатывало спокойно, никто даже не понял, правда вместо задника были синие шторы(кошмар!!!!)

didistudio
11.09.2008, 12:14
На счет наложения голоса, тут простым микрафонам не обойтись нужна аппаратура посолидней, поэтому если ее нет лутчше отказаться от этой затеи... По времени ориентируюсь так не меньше 8-9 секунд, чтоб успели уловить не более 20сек. чтоб не надоела и то при условии, что фото двигается приближается или отдаляется...[/QUOTE]

В принципе звук можно записать и на обычную цифровую камеру, звук будет нормальный. По закону монтажа времени на кадр хватает ровно 6 секунд, если всякие эффекты - то да - 8-9 секунд, но лучше без них))) Это я вам как старый киношник говорю)

Януська
11.09.2008, 12:29
Наталина Зуева,

Новости или Женский взгляд Оксаны Пушкиной Не поняла, ты сама в Роли Оксаны Пушкиной выступаешь или просто из ее передач делаешь нарезки, а потом озвучиваешь?

Прикольно смотрятся сюжеты с поздравлениями знаменитостей, А кто этих знаменитостей озвучивает? Ну так что бы и мужскими и женскими голосами?

didistudio
11.09.2008, 12:41
Да нет))) делаешь видеоролик в стиле Оксаны Пушкиной)) А знаменитостей озвуить без проблем можно на радио, там за денежку творят чудеса со звуком, если сам не успеваешь

Элен
11.09.2008, 13:56
Помнится,у нас был на форуме парень,который говорил,что может пародировать артистов. Может он нам запишет несколько универсальных фраз,а мы уж к видео подцепим.:rolleyes:
Я тоже начинаю работать с проектором. С ноутом никак не получается нормальной картинки на экране,поэтому буду крутить фильм с портабельного малюсенького двд. Фильм о юбиляре готовила неделю,мороооки,конечно,пока опыта маловато.Но теперь он уже готов и на следующей неделе всё это опробую.Опишу свои ощущения и зала позже.
Проектор купила на аукционе новый,который стоит в реале 1200 - за 150 евро,правда пересылка из Китая стоила ещё 40 евро.Экран раздвижной,на штативе за 1 евро,правда,подержанный,но в полном порядке. Довольнаааааа,просто не передать,как. Это я к тому,что если есть возможность тоже на аукционе купить,можно попробовать.
Очень рада,что создали эту тему.:wink:

Ларисочка
11.09.2008, 14:52
Ну я бы сделал так
Так и я о том же!
Элен,у нас кажется нет такого явления,как аукцион.Можно нарыть что-нибудь по объявлениям...Экран за 1 евро:vah:суперррр!!!

Sens
11.09.2008, 16:32
Элен,
я в очередь! И Вы уже проектор получили? Все работает?

Ларисочка
11.09.2008, 16:58
я в очередь!
А шо дають?

VETER NAMERENJA
11.09.2008, 18:10
А шо дають?
А вы крайняя?:biggrin: