PDA

Просмотр полной версии : Первый в жизни банкет!!!Дайте советы, ведущ



Страницы : [1] 2

НаХаЛкА
07.09.2008, 18:40
Как провести свадьбу? Накачла кучу сценариев, половину отмела- слишком все заезжено. А молодым нужно чтобы было креативно, весело, ново без всяких там присказок-пословиц. Какие лучше подобрать конкурсы? Костюмов у меня нет, сварганить могу, но только на скорую руку. Люди, на вас осталась вся надежда))) Помогите чайник:frown:у:eek:

Olka
07.09.2008, 18:43
Сейчас начнется :))))
Бегу прятаться :)))))


А по теме - зайди в "Сценарии проведения свадеб". Там все по-полочкам.

lezi
07.09.2008, 18:44
Так в чем помощь то нужна? Сколько народу на свадьбе? Какой возраст примерно гостей?Какие конкурсы? Песенные? Танцевальные? Игровые?

Раюшка
07.09.2008, 19:43
Костюмов у меня нет, сварганить могу, но только на скорую руку.
Есть тема "Конкурсы и приколы, не требующие реквизита".

optimistka17
07.09.2008, 19:49
А молодым нужно чтобы было креативно, Так тебе тогда сценарии не нужны. Веди в стиле эм си , как в ночном клубе...Твои молодые скорее всего сами не знают, чего они хотят...
А что хочешь ты нам станет понятно., когда ты переработашь ту кучу материала, который успела скачать и выставишь конкретные вопросы, в чем загвоздка....

Раюшка
07.09.2008, 19:53
НаХаЛкА,
а ты, как я поняла, певица? А как ведущая - начинающая?
Твои молодожёны об этом знают? Или они хотят не только креативчику, а и экономии - лучше пригласить начинающую ведущую, потому что у них расценки, как правило, намного меньше, и морочить ей голову?
Пусть расскажут, что они уже видели на свадьбах, что им не нравится, а что просто надоело... А ты сопоставь эту инфу с материалами форума, и делай с ними то, чего они не видели и не слышали...

Светлана Шишкина
07.09.2008, 19:56
Сейчас меня обвинят, что я - старая стерва!
Но простите, я просто негодую от таких вновь открытых тем "Первый в жизни банкет".
Что сделала сама? Сколько ночей не спала? Сколько извела бумаги, набросав пробный сценарий? Нет, я походила по форуму. Почитала, тупо скопировала а дальше? Набрала материала? Постарайся сделать СВОЙ сценарий. Хотя бы выстави, что слепила, откорректируют сердобольные наши форумчане. Но я думаю, надо открывать тему для новичков типа "Мастер-класс", может кто-то их там и поучит. Но превращать форум в скорую прмощь для тех, кто решил, вдруг, стать ведущей праздников!!!!
Вспомните, сколько было у нас нарисовавшихся, вопящих о помощи, а потом куда-то девшихся людей. Я, как правило, молчу читая вот такие посты, но, блин, достало. Дайте, помогите, а потом, зарегистрировавшись, сидят и снимают сливки, а потом, глядя на вот таких новичков клиенты и называют ТАМАНДАМИ...
Простите, наболело!


И вообще, есть доска объявлений, там у нас взывают о помощи. Пора уже следовать правилам и не создавать Наталье лишней работы

optimistka17
07.09.2008, 20:32
Сейчас меня обвинят, что я - старая стерва! Тогда и меня за компанию...
Света! У нас недавно создавалась тема, как стать звездой, то есть тамадой. Там 18-летний нахал собирался покорять Москву... И где сейчас этот мальчик? Где все остальные просящие, молящие лодыри?
Все понятно, все мы когда-то начиали и собирали с миру по нитке... Но мы РАБОТАЛИ, а не ждали готового на блюдечке....
Меня тоже цепляет, когда высказывания читаю, что на Форуме половина конкурсов старье и отстой... особенно от тех, кто сам для Форума ничего не дал ...

Светлана Шишкина
07.09.2008, 20:42
старье и отстой


Вот-вот, больше всего меня добивает, когда дают оценку - это старье, это примитив.

Вы знаете, уважаемая НаХалКа, я когда вижу что-то старое, или читаю какой-то примитивный, а подчас тупой конкурс, я просто молочу и не высказываюсь. Потому что, если этот конкурс у кого-то проходит на "Ура", значит и он имеет место быть.
А на счет старья, тут тоже вопрос спорный. Вот мои коллеги хвалили меня за сказку, которую я показала на Крымской встрече, а знаете ли вы, что я ее проводила 17 лет назад, потом она мне надоела, я бросила ее делать с публикой. А года три назад сделала ей апгрейд, оставила только кости, наростила новое мясо, сказочка заиграла новыми красками, народ визжит, мне самой нравится.
Для творческого человека достаточно ИДЕИ, а все остальное он сдделает сам!

KAlinchik
07.09.2008, 21:15
Для творческого человека достаточно ИДЕИ, а все остальное он сдделает сам!
__________________
:aga::ok:

Иринка Бафф
07.09.2008, 21:18
я помягче скажу,что чтоб скреативить что-нить -надо много через себя пропустить-и то же старье.....через него учатся.........думаю-раз вас позвали-значит верят вам...и всё получится....просто нужно начинать с простых,дешёвых свадеб....наша Даша-очарование вообще вела первые свадьбы бесплатно,но по секрету вам скажу-что все люди её благодарили-и иногда эта благодарность была даже больше,чем та сумма которую потом называла Даша потом ,когда стала работать за деньги.....вот так

Светлана Шишкина
07.09.2008, 21:33
Вот сейчас Иришка поставила логичную точку в этом диалоге. Мудро, как всегда. Про оплату очень правильно подмеченно.
А ведь верно, Дашулька наша училась, на форуме пыталась с первой минуты не говорить "дайте", а быть полезной. Она сразу стала любимым ребенком, подтвердив свой ник "очарование" своим отношением к коллегам.


Натальюшка, удаляй сразу темы - паразиты, пожалей нервы матерых старичков

strannix
07.09.2008, 21:37
НаХаЛкА,
Извини что резко, но свои мозги иметь надо. Здесь лежит материала не на одну супер креативную свадьбу. И поддерживаю и
Svetllana,
optimistka17,

Светлана Шишкина
07.09.2008, 21:38
молящие лодыри


Вот совершенно правильное определение. ЛОДЫРИ!!!

strannix
07.09.2008, 21:38
Для творческого человека достаточно ИДЕИ, а все остальное он сдделает сам:ok::ok::ok::ok:

Раюшка
07.09.2008, 21:51
пожалей нервы матерых старичков
Дедовщину тут развели, панимаш..... и бабовщину...:biggrin::biggrin:

Я поддерживаю Светлану, Люду, Андрея и всех "матёрых старичков", но молча и тихо...:biggrin: Девушка - автор темы - возможно, с перепугу взялась за эту работу, потом поняла, что погорячилась, что для проведения такого рода мероприятий надо иметь опыт (а он нарабатывается на "заезженном" материале).
А попятную, возможно, давать уже низззя, а перевернуть все страницы форума - тоже надо иметь время и силы... Вот и бросилась за помощью.

И неизвестно, почему такая ситуация произошла. То ли заказчики хотят креативУ, а пригласить опытную ведущую и заплатить за нестандартный сценарий - не хотятЬ... То ли наша героиня - певица - убедила заказчиков в том, что ведущую брать не надо, и она сама проведёт свадьбу не хуже (не зная, что её ждёт неШтандарт).

skomorox
07.09.2008, 21:54
Я поддерживаю Светлану, Люду, Андрея и всех "матёрых старичков", но молча и тихо...
:ok:

Иринка Бафф
07.09.2008, 22:05
ребята,я открою вам свой секрет: когда у меня была первая свадьба(а я им не говорила,что она у меня первая:smile:) и вообще вела себя так,как будто я крутая супер-ведущая(благо у Серёги много материала,можно было просто конкурсы показать и усё)заказчики были непривередливые,свадебка-маленькая 20 чел,очень душевная, НО......вы знаете КАК Я К НЕЙ ГОТОВИЛАСЬ? и дело не в том,что перероешь кучу материала,наберёшь определённые конкурсы,выучишь стихи....а в особом эмоциональном состоянии ......(помните,как Ильич красиво сказал,что" упасть оземь ,обернуться и стать ТАМАДОЙ")? я надоедала своей невесте,переспрашивала,что ей нравится,что не нравится,согласовывала с ней все моменты...потом она мне даже сказала_"Ира,расслабься,ты о моей свадьбе думаешь больше,чем я о своей":biggrin: я,зная,что небольшая свадебка.невеста-лапочка и душечка,все ОЧЕНЬ доброжелательные и адекватные....боялась. МНЕ БЫЛО СТРАШНО!!!!!!! а ведь я не делала ничего креативного -всё традиционно.... в конце жених выпил "за прекрасную тамаду", конечно в принципе мне было легко-рядом был Сергей(мой муж,видеоограф),он меня направлял,весь сценарий был прописан до мелочей...всё красиво и ненапряжно......и только потом,"научившись" на старье,я стала придумывать своё,только после того,как мне стало легко....а если б тогда мне попалась"креативная"? что тогда? провалилась бы с треском!.....а вообще если всё распишете с невестой,продумаете ход свадьбы-то может и ничего,всё будет нормально....

Инна Р.
07.09.2008, 22:46
продумаете ход свадьбы-то может
Вот и я попробую подсказать - составьте план основных действий, например:
1. вступление
2.знакомство
3.приветствие родителей, тост за родителей
и т.д а потом просто ищите материял к конретному пункту. Если тост - ишите в тостах, в афоризмах и т.д., если игра - в конкурсах, если кража - в соответствующей теме! Тут за день ваш сценарий обрастет мясом, и креатива тоже много! Выставить сценарий было бы просто (только мало кто по сценариям шпарит), но вам ведь такой вариант все - равно не подойдет, поэтому ищите к каждому конкретному пункту своего плана что то подходящее лично вам! Удачи!:smile:

olgaleona
08.09.2008, 07:30
у нас здесь уже ,конечно, говорилка...но...я -то как раз из тех кто не на форуме...правда но напомогала куче народа- "умыла" меня моя же полуприятельница-ученица-когда я на 50 % помогла ей подготовить выпускной подсунув"сливки"..и это принялось как должное- это мелочи..но озверела я после того как едва получив свадебный заказ она бросилась ко мне же за помощью и...выставив цену по которой работаю я-а че? я меньше не хочу- вот я и вызверилась- чувствуешь в себе силы? - ногда сама...милая...сама... правда потом2 дня ходила с головной болью-жрала себя за жабу...пока не поняла- не жаба это...я ведь кровью до этого доходила- это часть моей жизни...часть меня и на весах- "работать "всегда перевесит "деньги":smile:...а у нее наоборот- мною выстраданное-прием зароботка... дура я наверное...но от себя не уйти:smile:

Светлана Шишкина
08.09.2008, 07:34
я ведь кровью до этого доходила- это часть моей жизни...

flower:ok:
Вот поэтому мы все так болезненно воспринимаем вопли о помощи во вновь создаваемых темах

Януська
08.09.2008, 09:24
Вот я тоже офигеваю. Все чаще приходят ко мне клиенты и говорят: Ой, а мы это уже видели...Только немного в другой интерпретации...И как им объяснить, что я эту фишку САМА придумала? Или даже если не сама, то точно знаю, что в Мурманске ДО меня никто подобного не проводил.
Была у меня свадебка одна, так там папаша невесты, сразу сказал на свадьбе: Мы месяц назад сына женили, там была такая-то тамада. Так вот если вы будете повторяться я вам буду подмигивать, что бы вы поняли что повторяетесь :eek: Я офигела. Ну ту тамаду я знаю, у нас с ней все разное. Так этот дебил мне подмигивал даже когда слышал слова Теща, Свекровь и т.д. Когда хлебом солью встречали и т.д. Короче обрядовую часть вообще не давал вести. Я потом в нему подошла и сказала: Хорошо, я вас буду звать не тестем, а чайником! Устраивает это вас? Зато не так как другая тамада! После этого он, собака, успокоился!

Иринка Бафф
08.09.2008, 09:51
кстати тоже довольно больной вопрос-чтоб "что-то новое и интересное"-потом-, что если действительно"интересное"-тут же тиражируется и уже не становится новым,а в поиске "креативного можно дойти до маразма....
вот вам с форума невест
-хочется интересного,неизбитого конкурса
-да,с эти м у всех порблемы
-а как вам такой конкурс-девушки, становятся около стульев,и наклоняются вперёд упираясь в спинку-:vah: сзади подбегают юноши и -внимание !-практически ложась на девушек, должны лопнуть шарики у них на попе...
-фу,гадость!
-зато новое и оригинальное!

Анюша
08.09.2008, 10:28
я надоедала своей невесте,переспрашивала,что ей нравится,что не нравится,согласовывала с ней все моменты...потом она мне даже сказала_"Ира,расслабься,ты о моей свадьбе думаешь больше,чем я о своей"
у меня была аналогичная ситуация при подготовке к моей первой свадьбе (я ее тоже делала бесплатно), молодые знали, что у меня она первая, остальные гости не знали... К сожалению, этого форума я тогда не знала, материал подбирала и додумывала сама в течение нескольких месяцев, подробно обговаривала все с невестой и тоже ей очень надоедала... волновалась жутко, в середине свадьбы, когда пошло все не по плану (а я составляла план) у меня был порыв все бросить и никогда больше этим не заниматься, но... вдруг включились мозги и я начала импровизировать, к концу свадьбы я уже получала кайф от того как все шло.... а гости благодарили и просили визитки, которых у меня тогда еще не было...


кстати тоже довольно больной вопрос-чтоб "что-то новое и интересное"
вопрос. действительно, постоянно обостряющийся, так как многие клиенты - это люди, которые уже были на наших свадьбах, а может и не по одному разу... всегда хочется сделать все по другому, но что бы так же весело, так же душевно, а может быть и еще лучше.... и вот тут именно наш форум, именно наше общение и помогает, благодаря которому появляются новые идеи или старые идеи в новой интерпритации или даже не идеи, а какое-нибкдь простое слово, кем-то сказанное, но оно уже зацепило и пошло...пошло...пошло... развитие и реализация нового и креативного...

optimistka17
08.09.2008, 10:32
Вот мы здесь смакуем, оговариваем эту тему, общаемся,дублируя Беседку... А где Нахалка? Где та, что тему создала? Ан нет её... Все, как обычно ...И в результате что? Флуд...
Наташа! Прошу тебя,-закрой тему за ненадобностью.....

marry
08.09.2008, 12:31
Уважаемые ведущие!
Не тратьте свои нервы...девочка видемо новенькая не только в нашей сфере деятельности, но и на форуме.
Меня тоже бесит, когда мои знакомые подходят и говорят, так запиши мне все свои минуса с текстами, мы будем петь на свадьбах или дай свои сценарии, видео, я тоже буду вести свадьбы и детские праздники.А одна даж набралась наглости и попросила все мои костюмы))) Я можно сказать всё это "рожала", а тут на и на блюдечке.
НаХаЛкА,
У каждого ведущего сугубо индивидуальный сценарий. И ты , если хочешь работать ведущей, то тебе придётся читать искать, где-то что-то подглядеть на первое время, пока сама своё не придумаешь. Удачи!

Януська
08.09.2008, 12:40
Да просто и бесит, что народу кажется, что это - легкие деньги! Всякая бездарность лезет тамадой работать. Марают понятие "ТАМАДА"!!! Поэтому я и не люблю новичков, хотя есть и исключения. Но в основном считают, если ты наглый и умеешь трепаться, вот ты уже и тамада. У меня вон ВКонтакте полно мурманчан которые пишкт в сфере деятельности: ведущий (-ая) мероприятий, свадеб и т.д. А на самом деле провели 2-3 свадьбы, и уже ведущие! И не стесняются же писать такое.

Курица
08.09.2008, 22:48
многие клиенты - это люди, которые уже были на наших свадьбах, а может и не по одному разу... всегда хочется сделать все по другому, но что бы так же весело, так же душевно, а может быть и еще лучше.... и вот тут именно наш форум, именно наше общение и помогает, благодаря которому появляются новые идеи или старые идеи в новой интерпритации или даже не идеи, а какое-нибкдь простое слово, кем-то сказанное, но оно уже зацепило и пошло...пошло...пошло... развитие и реализация нового и креативного..
Молдец, девочка, КАК хорошо сказала:новые идеи или старые идеи в новой интерпритации или даже не идеи, а какое-нибудь простое слово, кем-то сказанное, но оно уже зацепило и пошло...пошло...пошло...
- это точь - в - точь мои мысли!!!!!!!!:aga:

Раюшка
08.09.2008, 23:43
Хорошо, я вас буду звать не тестем, а чайником! Устраивает это вас? Зато не так как другая тамада!
:ok::biggrin:
Лучше - перфоратором (потому что мозги сверлит...):biggrin:

Раюшка
08.09.2008, 23:47
закрой тему за ненадобностью.....
Зачем? ЗамечТательная тема. Прекрасный повод перемыть косточки новичкам и вспомнить свои первые свадьбы...:biggrin:

Гамаюн
09.09.2008, 01:06
+1 геолог :biggrin:

Глюк
12.09.2008, 16:52
А я предлагаю в подобном случае "первого банкета" давать не "творческие" советы и идеи, а советы психолога-психиатра - как настроиться на общенире и кураж!!! И как потом из него выйти... Но это уже по другому адресу... в другом месте...

galina26
23.01.2010, 12:25
Здравствуйте! У меня к вам просьба, немогли бы вы подсказать . не приходилсь ли вам проводить двойной юбилей.У моей подруге юбилей, ей 40, а на следующий день именниник ее брат, ему 30, так вот они решили вместе отпразновать. Роль тамады доверили мне и от этого я в шоке. Моя задача состоит в том, чтобы небыло дизкомфорта ни для гостей ни для юбиляров. Как можно начать вечер, чтобы приглашенные со стороны подруги не сконфузились от того, что у них подарок толко для нее и на оборот.Как нам встретить гостей? Как обьединить две даты в одном ! Заранее вам благодарна.

Курица
23.01.2010, 13:13
ребята,я открою вам свой секрет: когда у меня была первая свадьба(а я им не говорила,что она у меня первая) и вообще вела себя так,как будто я крутая супер-ведущая(благо у Серёги много материала,можно было просто конкурсы показать и усё)заказчики были непривередливые,свадебка-маленькая 20 чел,очень душевная, НО......вы знаете КАК Я К НЕЙ ГОТОВИЛАСЬ? и дело не в том,что перероешь кучу материала,наберёшь определённые конкурсы,выучишь стихи....а в особом эмоциональном состоянии ......(помните,как Ильич красиво сказал,что" упасть оземь ,обернуться и стать ТАМАДОЙ")? я надоедала своей невесте,переспрашивала,что ей нравится,что не нравится,согласовывала с ней все моменты...потом она мне даже сказала_"Ира,расслабься,ты о моей свадьбе думаешь больше,чем я о своей" я,зная,что небольшая свадебка.невеста-лапочка и душечка,все ОЧЕНЬ доброжелательные и адекватные....боялась. МНЕ БЫЛО СТРАШНО!!!!!!!

Поднимаю темку для того, что, возможно, советы БЫВАЛЫХ ведущих (именно советы!!!) иногда бывают ОЧЕНЬ полезны тем из начинающих, кто, в принципе, готов морально,физически и..."сценарно" , но всё же ждет ободрения.
Думаю, темка будет жить...:rolleyes: (ИМХО)

Mazaykina
23.01.2010, 13:35
Поднимаю темку
:biggrin::biggrin: А я решила, что у меня Дежавю :wink: На дату не посмотрела...

Гвиола
23.01.2010, 13:42
galina26, а может роль тамады доверить тамаде? Ну,а если бабла жалко, то так и начинай,что гости присутствуют на двойном юбилее. Правая сторона стола-это гости именинницы,а левая именинника! Кричалку левая сторона говорит, правая сторона говорит! И всё в таком духе.

Mazaykina
23.01.2010, 13:48
galina26,
Почитайте правила форума о ПРАВИЛЬНОМ названии тем и вообще присмотритесь сначала. Может эти вопросы уже задавались?

Януська
23.01.2010, 13:51
чтобы небыло дизкомфорта
Я бы вам посоветовала подучить русскую орфографию...для начала-то...

Ильич
23.01.2010, 13:56
Роль тамады доверили мне и от этого я в шоке.
Прочитав Ваш пост я тоже в шоке....

Моя задача состоит в том, чтобы небыло дизкомфорта
Я думаю не получится....

Как?
Наймите профессионала и он разрулит эту тему, я думаю так будет правильно....
Вы, тоже сможете, по своему....
НО!
Задача архисложная. Как дать понять гостям, что ваши наниматели зажали один юбилей....?

Ильич
23.01.2010, 14:00
Первый банкет как первая в жизни рюмка водки.... Надо выдохнуть и ХА!
Первая колом, вторая соколом, остальные мелкими пташками....