PDA

Просмотр полной версии : кто и как работает с налоговой? (Украина)



Страницы : [1] 2

Tatka-PTICA
05.09.2008, 23:53
Очень интересно спросить у всех, кто и как работает относительно налоговой? У нас начались круглые столы, собираемые налоговиками, и согласно закону Украины, музыкант должен быть оформлен в заведении и по мимо этого декларировать свои доходы, как вариант - ежеквартально платить единый налог, оформив ЧП каждому в коллективе. Для нас это очень ново, поэтому стоит проблема выбора. Вот и спрашиваю у Вас - кто уже платит налоги и как?

kolok469
05.09.2008, 23:56
у Вас - кто уже платит налоги и как?
Кто тебе сейчас ответит -тот не платит...Остальные заплатили и спят спокойно...:biggrin:

Tatka-PTICA
06.09.2008, 00:04
kolok469,

Я,кстати, серьезно спрашиваю! Нам выбрать вариант оплаты нужно!:smile:

kolok469
06.09.2008, 00:07
Tatka-PTICA,
Извиняюсь flower...Если серьезно...Насколько я знаю-у нас этого ПОКА нет...Но...

Вадимыч
06.09.2008, 00:11
Я,кстати, серьезно спрашиваю! Нам выбрать вариант оплаты нужно!:smile:

По российским законам это бы выглядело так:

-регистрируешь себя,как ИП(ЧП).
-заключаешь договор с кабаком
-платишь налог 6% от оборота,или 15% от прибыли(на выбор).

Это в общих чертах.

Tatka-PTICA
06.09.2008, 00:25
Если серьезно...Насколько я знаю-у нас этого ПОКА нет

Честно говоря, мы думали, что в России уже давно налоги музыканты платят! Как-то Украина отставала, а оказалось нет!

Tatka-PTICA
06.09.2008, 00:28
-регистрируешь себя,как ИП(ЧП).
-заключаешь договор с кабаком
-платишь налог 6% от оборота,или 15% от прибыли(на выбор).

Регистрируешь ЧП и заключаешь договор это и у нас, а вот с налогом не так получается: 50 долларов в месяц, но платишь ежеквартально и сдаешь отчет - как с единым налогом. Тогда зачем отчет. И самое прикольное, что мы и так оформлены заведением на официальные ставки - т.е. за нас платит работодатель. А мы должны каждый (нас трое) платить налог за то, что мы парнас берем получается.

Вадимыч
06.09.2008, 00:33
Тань,какая-то полная херня.Если вы на ставке,можешь все остальное посылать,за тебя налоги платит хозяин.Никакой парнас вы не берете,это вообще бред.

aleks68
06.09.2008, 05:57
Вадимыч,
Оно,конечно,так,но...
Если налоговики захотят докопаься,они очень легко это сделают.
Например,сами-же и дадут парнас.

Антоннн
06.09.2008, 06:16
Если налоговики захотят докопаься,они очень легко это сделают.
Например,сами-же и дадут парнас.

За это уже говОрено - переговОрено....

Petruxa
06.09.2008, 06:26
Tatka-PTICA,
Музыкант всегда в законе ! А налоговик?! Есть три веселых буквы куда обычно посылают налоговика. Просто делать это надо с улыбкой, их это больше раздражает. Не плачу, и платить не собираюсь!
Удачи в борьбе с грабежом

Petruxa
06.09.2008, 06:28
Например,сами-же и дадут парнас.
.. а деньги в руки брать при народе нельзя..музыканту их бросают на инструмент
а где они потом деваются надо спросить у инструмента:biggrin:

Ma_rich
06.09.2008, 11:43
платить налог за то, что мы парнас берем получается

так-то жесть...:eek: Это потом обяжут кассовый аппарат ставить...
Насколько я, знаю, таких разговоров в Росии нет... и в ближайшее время не предвидится...
Организовывала как-то новогодний банкет для налоговой полиции... Первое, что сказала: "Ребята, или черная схема по гонорарам, или банкет в 2 раза дороже, или не будет у Вас никакого банкета...":ha: Они мне: "Не парься...", - и заплатили как все наличными...:biggrin: Думаю, что в списке на подачу деклараций в России, лабухи ближе всех к концу... Надеюсь, во всяком случае... У нас сезонная работа, и не гарантированные доходы... и пойди докажи, что кто-то что-то нам платил...:biggrin:

Ma_rich
06.09.2008, 11:46
И, кстати, месяц назад на дне города, на концерте (под патронажем гор. администрации) все артисты, по окончании, получали денюжки в конверте, и договоров никаких не подписывали...:aga:

Ma_rich
06.09.2008, 11:48
Если налоговики захотят докопаься,они очень легко это сделают.
Например,сами-же и дадут парнас.
А как с чаевыми для официантов? Кто ж работать-то будет в этой сфере?

Старый Лабух
06.09.2008, 12:32
Tatka-PTICA, не парься! На Украине ещё ни один закон по этому поводу не принят,эти депутаты пока между собой в Раде разобраться не могут, поэтому на Украине - полный беспредел, и налоговики просто хотят на пушку взять! Не вздумай ничего платить, а-то потом всю жизнь весь парнас будешь халявщикам отдавать! Как здесь было сказано выше - скрипач всегда в законе, даже перед налоговиками! За налоги пусть хозяин заведения отдувается, а если начался скул с его стороны, то просто-напросто это повод кышнуть вас, обычно хороший хозяин всегда покрывает своих лабухов, если они ему дороги, как курочки, несущие золотые яйца!

Пузановский
06.09.2008, 17:39
сли налоговики захотят докопаься,они очень легко это сделают.
Например,сами-же и дадут парнас.
Парнас - это для нас , а для них это ЧАЕВЫЕ , которые налогом не облагаются . Понравился тебе человек , ты для него и спел , а то , что он тебе денег дал , так это на чай . Он тебе может этим и понравился . Взамен полученных чаевых ты ему ничего не продал (песню в руки не возьмешь) и чек не давал . Никакой покупки не было . Договор на оказание каких-либо услуг ты тоже с ним не заключал . А за чай СПАСИБО. Я с одним пьяным налоговиком именно так и бодался . Разшнуровал ему по его же понятиям . В оконцовке он все-равно денег дал . На чай . А я ему песню спел . Правда ворчит до сих пор , жадный , как все чатлане :biggrin:

skif
06.09.2008, 22:10
Мы примерно раз в год по просьбе хозяйки ресторана не берём с налоговиков
входные , когда у них банкет . А парнас они несут справно - все мы люди , все мы человеки .:smile:

Вадимыч
06.09.2008, 22:14
Уж не знаю,к счастью или к сожалению,но и в России,и на Украине все решают личные отношения,а не закон.:aga:

Petruxa
06.09.2008, 23:52
Tatka-PTICA,
только сейчас проконсультировался с очень серьезным ч-ком, знающим всю кухню новоиспеченных Украинских законов по налогам. Все правильно, по закону так и должно быть, но!
Проще не устраиватся в кабак официально, если ты ЧП, а якобы каждый день оказывать заведению услуги по муз. оформлению.Это одно и то же, но для закона разные вещи, и работаешь ты тогда лишь как ЧП.
А вобще, читай мое пожелание выше. Сколько налоговика не корми..ну дальше известно..так что лучше все же показать им дорогу туда, где стоят те большие ТРИ буквы. Сам я, после того как это сделал, зажил спокойно и, где-то через полгода, когда ГНС обратилась ко мне за помощью в организации Новогоднего праздника, с интересом наблюдал как после пьянки начальник налоговой вместе с инспектором несли мне в бусик колонки, и расплатившись по полной, пили со мной по 100гр.
Оказалось - они тоже люди:smile:

SELALAN
06.09.2008, 23:57
Tatka-PTICA,
Россия живёт не по законам, а по понятиям!:wink:

Саша
07.09.2008, 01:42
сли захотят то "построят"
как бы вы тут не говорили

Kot-dobryi
07.09.2008, 01:44
:smile:

aleks68
07.09.2008, 06:03
А как с чаевыми для официантов? Кто ж работать-то будет в этой сфере?
Принцип тот-же.

Сергей(rijii)
07.09.2008, 08:12
Tatka-PTICA,

Это понт. Им нужна работа. Вы же оформлены в кабаке официально, вот и говори, что налог платится и все вопросы к начальству!
И правильно сказали, раз заплатишь, потом не слезут!

Я так же оформлен по трудовой и года 3 назад был такой наезд, но там была ситуация интересная. Хрен гулял в зале и хотел что б я песню ему нашару спел. Подошёл некрасиво........ я отказал. Он сразу корочку показал, вызвал своих......и это всё в 12 ночи. Людей полный зал, а они, .........так сейчас аппаратуру изымаем и увозим. У вас должен быть чуть ли ни стенд сзади меня с договором, всякими розрешениями.......я уже начал издеваться и говорить , что на этом стенде ещё повешу свой паспорт, ксерокопию от жены. что знает где я после 12 ночи................
Короче после получасового бреда всё стало на круги своя. вечер продолжался, уже все братья, вместе выпили..............короче всё это бред и понт!
Если когдато и будет какой то закон, то наверное его и наши дети ещё не увидят!
А с ними вообще дружить надо, не убудет, если они в зале, уделить подарком ввиде песенки. И им приятно и вы спокойны!
Всем ПАРНАСА и спокойной работы!

Старый Лабух
07.09.2008, 15:14
Tatka-PTICA,

Это понт. Им нужна работа. Вы же оформлены в кабаке официально, вот и говори, что налог платится и все вопросы к начальству!
И правильно сказали, раз заплатишь, потом не слезут!

короче всё это бред и понт!
Если когдато и будет какой то закон, то наверное его и наши дети ещё не увидят!
Всем ПАРНАСА и спокойной работы!:ok::ok::pivo::aga:

oskar_65
07.09.2008, 15:32
Старый Лабух,
Привет,зёма!:pivo:
Как работается,налоговая не достаёт?:wink:

Tatka-PTICA
07.09.2008, 19:58
Спасибо всем, что откликнулись! Решение пока принимаем, думаем, и изучаем законы!:smile:

Бэкхам
07.09.2008, 22:30
сли захотят то "построят"
А что зря им поём???:wink:

skif
08.09.2008, 08:58
А с ними вообще дружить надо, не убудет, если они в зале, уделить подарком ввиде песенки. И им приятно и вы спокойны!
:ok::br:

silya
08.09.2008, 11:56
Поправте меня если я не прав. Вы оформлены в кафе как наемные работники, т.е. подоходный налог с вашей зарплаты выплачивается. Что мешает сказать, что парнас отдается администрации кабака. Они платят единый налог, т.е. одинаковый налог вне зависимости от оборота. так что все соответственно букве закона

Ma_rich
08.09.2008, 11:59
если они в зале, уделить подарком ввиде песенки. И им приятно и вы спокойны!
Это точно... В полицАи идут люди очень "специальные"... Ты им песню в подарок, а они уже типа с тобой на короткЕ... Даже покровительствовать начинают...:biggrin: Приручаемые, короче :ok:

Yrrri
08.09.2008, 13:17
А с ними вообще дружить надо, не убудет, если они в зале, уделить подарком ввиде песенки.

А за первой песенкой вторая,третья...:biggrin:Мне один такой "друг" после совместного :pivo: сказал:"Юрик,не парься,кому вы лабухи нужны,вы для нас мелкая рыбешка.Ну а если будет облава-предупрежу,на пару дней на дно ляжешь":aga:Но пока бог миловал."Лучшие друзья лабухов-это по-ли-ца-а-и" :biggrin: :pivo: :pivo:

Старый Лабух
08.09.2008, 16:57
Старый Лабух,
Привет,зёма!:pivo:
Как работается,налоговая не достаёт?:wink:
Привет,зёма!:pivo: Не достаёт!:biggrin:Меня уже не достать, сам не работаю, только помогаю Лабухам фанерками, опытом делюсь, ну, и на подхвате, если попросят, а так ...видимо, возраст сказывается! НО НАСЧЁТ ВСЕЙ ЭТОЙ НАЛОГОВОЙ ЛАБУДЫ Я В КУРСЕ. ПРОБЛЕМА ВО МНОГОМ НАДУМАННАЯ!!! А вообще я полностью согласен, с Yrrri: "...не парься,кому вы лабухи нужны,вы для нас мелкая рыбешка.Ну а если будет облава-предупрежу,на пару дней на дно ляжешь"Но пока бог миловал."Лучшие друзья лабухов-это по-ли-ца-а-и" ":aga::ok::pivo::pivo::pivo:

Сергей(rijii)
08.09.2008, 20:26
А за первой песенкой вторая,третья..."Юрик,не парься,кому вы лабухи нужны,вы для нас мелкая рыбешка.Ну а если будет облава-предупрежу,на пару дней на дно ляжешь"
Вот как раз для этого и спеть можно



Это точно... Ты им песню в подарок, а они уже типа с тобой на короткЕ... Даже покровительствовать начинают... Приручаемые, короче
flower

oskar_65
08.09.2008, 23:04
Старый Лабух,
Удачи тебе в твоём нелёгком деле!:pivo::biggrin:

кому вы лабухи нужны,вы для нас мелкая рыбешка
Дай Бог,чтоб так и думали,ведь как бывает - крупняк выловят,а там и карасику рады...:wink:

Вадимыч
08.09.2008, 23:28
Дай Бог,чтоб так и думали,ведь как бывает - крупняк выловят,а там и карасику рады...:wink:


+100:ok:Одно время было модно уголовные дела за фальсификацию медкнижек заводить.Для улучшения статистики раскрытия преступлений очень хорошая штука была.:aga:

oskar_65
08.09.2008, 23:35
Для улучшения статистики раскрытия преступлений
Вот и повод,не хуже и не лучше прочих.Всё дело в том,будет ли команда "ФАС",а наши законы позволяют застроить и отыметь любого...

Генна
09.09.2008, 08:23
Пример из жизни: Работал как то в ДК ну и отправили на корпоротив к налоговикам(наше начальство и налоговые чинуши без нас по рукам ударили) мы им бесплатно так спели, мухи в зале от тоски мёрли(причем на лету). Через время подходит нач. нал. и в частном порядке договаривается на юбилей. Работаем на все 100% контингент тот же что и на корпоративе. сделали вывод, теперь нет проблем. Я это к тому что ручные они, главное правильно приручить.

SAXjr
09.09.2008, 08:50
Очень интересно спросить у всех, кто и как работает относительно налоговой? У нас начались круглые столы, собираемые налоговиками, и согласно закону Украины, музыкант должен быть оформлен в заведении и по мимо этого декларировать свои доходы, как вариант - ежеквартально платить единый налог, оформив ЧП каждому в коллективе. Для нас это очень ново, поэтому стоит проблема выбора. Вот и спрашиваю у Вас - кто уже платит налоги и как?

У нас пока не проскакивает такая муля... А если просто по банкетам выездным, как это они себе представляют??? :eek: