PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

oksanagdo
20.10.2010, 06:45
Как у нас красивенько)))))))))))))))))))))))))))))

гунька
20.10.2010, 16:35
Девочки и наши немногочисленные ( и оттого еще больше любимые ) мальчики! Сегодня скопировала с диска "Сценарии школьных праздников" сто с лишним сценариев. Качайте, может, что-то кому-то пригодится.... http://webfile.ru/4831001

Скибыч
20.10.2010, 18:34
1. Не могу поставить фотографию с компьютера. Пишет, что невозможна загрузка. Размер фотографии меньше чем максимум.
2. Не терпится "спасибать". Например, за "мальчиков". Кнопки нет. Можно в щеч..., то есть в личку, но это многоступенчато...

Рамоновна
20.10.2010, 18:41
Ничего не понимаю - где смайлики, и как цитировать сообщение. У меня на "ответить с цитированием" куча цифр вываливается.

Смайлики пока только в расширенном режиме. Для цитирования сообщения: выделяем курсором нужное, копируем. В окне ответа нажимаем значок, похожий на голубой шарик/он стоит последним/. Появляются"ворота" для вставления цитаты. Вставляем скопированную цитату по команде "вставить"

Зарница
20.10.2010, 20:12
Всем огромное спасибо за помощь в выносе флагов. Узнала для себя очень многого. На сегодняшний день вроде бы как с нас эту миссию снимают, приедет областная группа с флагами, чему я безумно рада!!!Конечно это еще не окончательный вариант, но буду надеятся на лучшее. Спасибо всем!!!!

Гумочка
20.10.2010, 20:20
острая,(прости, имени не знаю), да зачем же приткнуться? Заходи к нам, будь как дома, библиотекарь-это же тоже и культработник, и педагог, и массовик-затейник. А мы коллегам всегда рады!
Спасибо за гостеприимство, уже осваиваюсь. Зовут меня просто-Лена.:aga:

lesyanew
23.10.2010, 07:40
Девочки и мальчики, хочу попросить вашего совета. В нашем Центре досуга проходят в основном бесплатные мероприятия (Административные), на платной основе не так много. В связи с постепенным переходом на автономию (у нас будет в 2012г.) нас обязывают найти новые формы платных услуг. Поделитесь какие формы у вас, проводите ли вы вечера отдыха? Если да, то как у вас это проходит?

Ольга Усольцева
23.10.2010, 07:42
Ирина (Рамоновна), расскажите как поставить аватар? Пробую, ничего не получается(((

Рамоновна
23.10.2010, 12:49
Ирина (Рамоновна), расскажите как поставить аватар? Пробую, ничего не получается(((

Входим в МОЙ КАБИНЕТ. В раделе ВАШ ПРОФИЛЬ выбираем ИЗМЕНИТЬ АВАТАР. Используем 2-й вариант-загружаем имзображение сосвоего компьютера. Жмем СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ.

Все. Проверено на себе. Получилось.

Ольга Усольцева
23.10.2010, 13:00
Ира, спасибо, разобралась)))

АлексейФ
23.10.2010, 19:23
lesyanew Девочки и мальчики, хочу попросить вашего совета. В нашем Центре досуга проходят в основном бесплатные мероприятия (Административные), на платной основе не так много. В связи с постепенным переходом на автономию (у нас будет в 2012г.) нас обязывают найти новые формы платных услуг. Поделитесь какие формы у вас, проводите ли вы вечера отдыха? Если да, то как у вас это проходит?

Поделюсь своим опытом: в нашем РДК доход приносили 1) дискотеки, 2) аренда, 3) платные культ.-досуг. мероприятия.
В связи с разными причинами в данный момент дискотека еле обрабатывает себя, и теперь по доходности: 1) аренда, 2) мероприятия.
В аренду сдается зал для торговли и приклубная территория - для ярмарки. Сдача в аренду регламентирована постановлением главы муниципального района, все деньги от аренды остаются на развитие учреждения.

Поделюсь своим мнением: Ни вечера отдыха, ни самоокупаемые кружки и студии не принесут большого дохода. Переход на автономию еще более усугубит и без того тяжелое положение учреждений культуры досугового типа. На сельской культуре скоро можно будет поставить жирный крест. За последние 2 года в нашем учреждении оптимизировали расходов почти на 2 миллиона рублей. В результате - сокращение. Первая волна прошла "по низам". Сократили зарплаты у уборщиц, электрика, дворника; сократили гардеробщика и рабочего. Убрали доплаты нескольким специалистам. Что будет дальше? Мрак... Государство и муниципалитет стремясь оптимизировать расходы бюджета, не пытаются выстраивать иную систему поддержки УК в виде грантов, фондов поддержки и развития, стимулирования меценатства.

Скибыч
24.10.2010, 19:34
Почти все то же самое. Только не сдаем в аренду ничего -нечего. У нас позавчера отключили телефон за неуплату. Да здравствует 131-й закон! :confused:

Михалыч.
25.10.2010, 19:37
Алёнушка,огромное спасибо за сценарии.

lenusik
25.10.2010, 20:28
Алёна, вечер добрый!

Поделитесь,пожалуйста, паролем на вторую часть "Золушки". Форум выдает, что нет участника с Вашим ником(((

Спасибо за Ваш труд!

С уважением
Елена.

Суперстар
25.10.2010, 22:09
"Потом освободилось место главного библиотекаря на новом месте жительства и меня пригласили занять эту должность. Так вот, к чему это я... Не знаю куда мне приткнуться на нашем форуме... Что- то я не наблюдаю ни одного соответствующего раздела... "

Уря-я-я-я! Острая!Нас библиотекарей становится больше! Скоро, даст бог и соответствующую тему организуем!:aga: Лена, поставь свое имя в подпись
А у нас радость пожарную сигнализацию поставили по всему зданию, обошлось это примерно в 100 тысяч. Еще бы и от потопа сигнализацию придумали:vah::ha:
Цитата выделилась как-то не так kuku

TatyanaL
26.10.2010, 14:52
Прикольно читать свои же сообщения... Простите за флуд, оставляю следы свои, чтобы на почту уведомления приходили. :-) Да-а-а, раздвоение личности у ТЛ. Будем заново знакомы, принимайте меня снова в ряды форумчан :-)

Вишенка-Владимир
26.10.2010, 16:16
Привет, Танюшка! Хорошо, что возвращаемся. Ещё бы Алла смогла войти...
По платным услугам: Основную долю наших доходов составляет родительская плата за кружки, далее аренда (почасовая), затем проведение платных мероприятий (отчётные концерты коллективов, мероприятия для школьных лагерей, новогодние сказки и т.д). Ну и совместные мероприятия - посвящения в студенты, КВН, вечера отдыха для учащихся каких-либо учебных заведений.

Таня Л
28.10.2010, 13:27
Всем здравствуйте, я вернулась!!!:wink:
У нас по платным услугам практически та же картина, только кружки бесплатные... Денег тоже катастрофически не хватает, выживаем как можем, пока выживаем...
А как у вас с муниципалными заказами? За нас строго взялись. А ещё до декабря мы должны сделать Паспорт антитеррористической защищенности, о как! Зарылись в бумагах, творить некогда

эльвира ермилова
28.10.2010, 13:29
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Примите в свои ряды? Очень хочется общаться. Хотя я сейчас в дектретном отпуске, но хочется быть в курсе. Очень скучаю по работе. Работаю директором МУК "МЦКД" Эртильского муниципального района Воронежской области.

Таня Л
28.10.2010, 14:06
Привет Эльвира! Добро пожаловать, проходи, располагайся, люди здесь хорошие, добрые и отзывчивые:ok: Сейчас, наверное, немного заняты. Будем знакомы - Татьяна, директор ДК города Вольска Саратовской обл.:smile:

эльвира ермилова
28.10.2010, 15:53
Очень приятно, спасибо за гостеприимство.

ира10
28.10.2010, 16:35
Здравствуйте, друзья! Наконец у меня получилось войти на форум благодаря Марине. Я так рада!! Я так вас всех полюбила заочно, что просто наверное долго бы переживала потерю такого дружного общения. Но теперь все нормально и хорошо. Будем дружить. Ирина

ира10
28.10.2010, 16:48
Девочки и наши немногочисленные ( и оттого еще больше любимые ) мальчики! Сегодня скопировала с диска "Сценарии школьных праздников" сто с лишним сценариев. Качайте, может, что-то кому-то пригодится.... http://webfile.ru/4831001

Аленушка, здравствуй! Спасибо за сценарии! Ура, я уже с вами! Ирина

Рамоновна
28.10.2010, 18:55
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Примите в свои ряды? Очень хочется общаться. Хотя я сейчас в дектретном отпуске, но хочется быть в курсе. Очень скучаю по работе. Работаю директором МУК "МЦКД" Эртильского муниципального района Воронежской области.
Здравствуй, землячка!!! И соседка- я из Рамони.

ALLA M
28.10.2010, 19:41
Здравствуйте, дорогие мои!
После многочисленных безрезультатных попыток войти под своим старым ником, решила зарегистрироваться по новой. Странно видеть свои сообщения без меня ))) Ваша Алла и Александр

ТЕРПЕНИЕ
29.10.2010, 02:50
Приветствую всех, пытаюсь зайти на форум, давненько не была тут. Как изменилось всё!)

Скибыч
29.10.2010, 04:45
Добрый всем денечек. http://files.mail.ru/O8U7TJ - коллажик ко Дню Памяти жертв политических репрессий.

Таня Л
29.10.2010, 07:10
Алла привет!!! Напиши Марине на скайп, у меня была такая же беда, чуть повыше пост моего клона :-) Марина помогла с ником и паролем, и я снова здесь. Попробуй.

Только что провели митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, если нужен кому-то материал (сценарий 3 листа А4 и муз.оформление), кину ссылку :-)

эльвира ермилова
29.10.2010, 11:14
Здравствуйте, Рамоновна! Я давно читаю Ваши сообщения и очень хотела познакомиться. Ваш материал всегда полезный, интересный. Так как я работаю недавно, очень много для себя почерпнула. Спасибо Вам большое! Рада знакомству.

Скибыч
29.10.2010, 15:14
Два года назад в нашем ДК проводился зональный тур областного смотра-конкурса творческих коллективов. Мы приняли у себя человек 250. В прошлом и этом году нас отсматривают дома одних(слишком много нас - проблема вывезти). Остальные в РДК. Обидно - себя не покажешь и других не посмотришь. Хотим выйти с предложением в Администрацию поселения учредить у себя фестиваль творческих коллективов. С переходящим кубком, номинациями и т.д... Стреляем трех зайцев - праздник для населения(очень любят у нас самодеятельность), видим других и показываем себя и заработок на зрителях. Пусть это пока будет свой район и, может быть, близлежащие села из других. Очень надеемся, что это не утопия - устали мы вариться в собственном соку. Самим ездить куда-то и рады бы, да с транспортом вообще никак. Если у кого-нибудь есть опыт организации чего-нибудь подобного(как обратиться, положение и т.п..) будем очень признательны. Будем - это не "мы - Николай Второй", а весь коллектив ДК. Спасибо.

Натали_я
29.10.2010, 16:43
:vah: Наконец-то меня пустили!!! kuku Девочки - мальчики, всем привет! Алена, спасибо за сценарии.flower

гунька
29.10.2010, 16:52
Наташа, да всегда пожалуйста! Чем могу.....

Алла и Александр
30.10.2010, 11:45
Ну вот я и дома!!! Странное дело - в последнее время работала на рабочем компе и с него зайти никак не могла. Вчера переключилась на свой домашний и , о, чудо!!! Зашла!!! Так что - здравствуйте! Очень рада, что мы, наконец-то, собираемся вместе!

гунька
30.10.2010, 13:01
Аллочка, а мы-то как рады, что ты с нами! Давайте уже все здесь собираться вместе, а то все засели по своим теплым норкам....

Зарница
30.10.2010, 16:55
Алла - с возвращением! Аленка, да мы все давно тут, обживаемся, присматриваемся!!!! Все хорошо на форуме, только "Спасибки" не удобно ставить стало.
Много новичков появилось у нас - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Скажите, а что означает звездочка под аваторкой? что означает там "репутация"?

гунька
31.10.2010, 06:54
Алла - с возвращением! Аленка, да мы все давно тут, обживаемся, присматриваемся!!!! Все хорошо на форуме, только "Спасибки" не удобно ставить стало.
Много новичков появилось у нас - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Скажите, а что означает звездочка под аваторкой? что означает там "репутация"?

Лнусь, насчет репутации- я так думаю, что это то, что заработал человек во время нахождения на форуме. Видишь над аватаркой прямоугольничек зеленый...вот у тебя там написано, что ты можешь стремиться к лучшему. А я вот вообще ничего не заработала.
А когда ты нажмешь на звездочку, там вылезет фраза "одобрить это сообщение". Одобряя то или иное сообщение, ты добавляешь человеку репутацию.

Рамоновна
31.10.2010, 15:43
А я вот вообще ничего не заработала.

Алена, ну разве так можно???!!! Ты на форуме для многих стала палочкой-выручалочкой, спасательным жилетом, лекарством от всех проблем. Не расстраивайся- МЫ тебя ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!!

гунька
31.10.2010, 17:11
Ириш, да разве я об этом....я просто Ленуське объяснила на примере. Разве важна какая-то репутация? А за добрые слова спасибо! Приятно....

Скибыч
31.10.2010, 17:41
Алена, МЫ тебя ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!!
Согласен на все 100.....%. И даже больше!:ok:

гунька
31.10.2010, 19:10
Да ну вас! Засмущали.....:oj: Закрыли эту тему.:aga::girl_blum2: