PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные игры и конкурсы (для взрослых)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

хухрындик
14.10.2007, 09:32
Ссылки на музыкальные игры, конкурсы

Моняша
26.06.2009, 09:44
В свою очередь предлагаю Конкурс Музыкальный ручеёк. Может он уже описан где-то, но я пока не встретила. Хорошо проходит и на выпускных и на Свадьбах и т.д.
Принцип игры простой. Все становятся в обычный ручеёк парами, условие только одно, Мальчик с Девочкой. И условие для водящих и для тех кто потом остаётся без пары - мальчики бывирают, только девочек и наоборот. Далее они бегают под быструю музыку примерно 1 минутку, а затем резко включается медленная музыка и они должны танцевать с кем в паре стоят. Кто остался вначале ручейка ждут пока не закончится медленная и снова не включится быстрая музыка. Таким образом у мальчиков есть возможность оказать симпатию понравившейся девочке и наоборот. Ди и потом многие стесняются, так просто приглашать на медленные танцы, а тут вроде как игра. Провожу всё время меняя музыку, примерно 15 минут, вместо танцевальной паузы, но всегда просят продолжения. Одна компания вообще играла 2 с половиной часа и в другие игры не хотела больше играть.

приветик1999
05.07.2009, 14:20
Конкурс "Машинки".
Из зала вызываются мужчины, 6 человек (просто я нашла столько музыкальных отрывков). Пригласила их так "Сейчас мне хотелось бы пригласить 6 прекрасных представителей сильной половины человечества, любителей острых ощущений». Затем, я отвела этих мужчин за колонну (благо в зале была) и предложила выбрать себе карточку с маркой машины, объяснила, что выходить они будут под музыкальный фрагмент и должны будут, слушая текст, показать особенности той машины, которую представляют.
А зрителей настроила так: «Сейчас нам с вами предстоит выступить в роли экспертов, проводящих своеобразный тест-драйв машин нашего модельного ряда. Не знаю, какая машина лучше пройдёт тест, но вот драйв я вам точно обещаю!»
Далее, включаются музыкальные фрагменты и каждый мужчина выходит, показывает как машина заводится, едет и т.д. Естественно, смешнее получается, если по ходу комментировать. У меня получилось, что некоторые приглашали в свою «машину» женщин и те им тоже подыгрывали. Тот, кто изображал запорожец якобы заглох, так женщины давай его толкать. Вообщем, если конкурс провести в нужное время и в нужный час – смех, радость и драйв обеспечены!

«Фруктовый сад»
Сначала каждый фрукт говорил свой стихотворный фрагмент, затем я читала стихи, а они танцевали. После к ним присоединились гости. Мне думается, что если делать такое представление на свадьбе, то каждый может выходить и приносить для жениха и невесты свой фрукт, слова сказал – два фрукта в красивую корзинку молодым положил.
Вот текст, который я использовала для корпоратива:
(выход фруктов под песенку из рекламы, выходят «змейкой», подпрыгивая и держась за руки)
Ведущая: Ну-ка фрукты, встаньте в ряд!
Вместе вы…
(фрукты хором) Фруктовый сад! (у меня на корпоративе сказали даже без репетиции и предупреждения)

Я — слива лиловая, спелая, садовая!
Я для желудка хороша,
Съешьте — запоет душа.

Я — яблоко зеленое,
На веточке крепленное!
Ешьте вы меня всегда,
Во мне железа много,
Коль гемоглобин высок,
Легка будет дорога!

Я — спелая грушка,
Яблоку подружка!
Ой, со мной задружи,
Витамины хороши,
Сочной грушей угощайтесь,
Молодыми оставайтесь!

Я — абрикос, на юге рос!
У меня шершавый бок,
Закупите меня впрок,
Я в компоте есть всегда,
Не простая там вода!
Вкусно, сладко... Пригубите
И со мною задружите!

Я — пузатый апельсин,
Доставлю радость и один!
Как откусите разок,
То как будто на часок
Попадёте словно в рай!
Что тут думать? - выбирай!
Поспешите, поспешите, меня в гости пригласите!

Я — земляничка,
Ваша сестричка!
Меня очень любят дети,
Ну а взрослые за этим
Летом ходят все в лесок,
Собирают в туесок.
Летом я всех в гости жду,
Хоть на рынке, хоть в лесу.

Ведущая: Ну-ка фрукты, встаньте в ряд!
Вместе вы…
(фрукты хором) Фруктовый сад!

Ведущая: Фрукты, вы так хороши!
Станцуйте нам вы от души!
Яблочко красивое, наше, конечно же, «Яблочко» спляшет.

Ой, грушка отличная, да и только
Она для нас спляшет «Польку».

Слива и земляничка, красненький бочок
Нам станцуют «Гопачок»!

А апельсин и абрикос,
не комплексуют,
«Танец маленьких лебедей» нам станцуют.


А теперь,
Кто здоровым хочет стать, нужно быстро-быстро встать,
К фруктам присоединиться, с ними в танцах закружиться!

танцы делала: русская плясовая, ламбада, лезгинка, летка-енка и цыганочка (фрагменты по 30-40 секунд)

мама Чели
07.07.2009, 20:14
Еще есть такой паравозик.
Я прошу вас встать паровозиком и под музыку "подцеплять" максимум людей к своему весёлому поезду. Ламбада с остановками. Станции угадывают гости в рифму
Станция 1-ая
Уж какие там игрушки – крепко держимся за… (ушки!)

Станция 2-ая
Перестал быть томным вечер – крепко держимся за… (плечи!)

Станция 3-я
Так танцуют бегемотики, обхватив рукой… (животики)

Станция 4-ая
Станция приколов! Опочки!
Крепко держимся за … (А ещё в школе все учились!!! –За талии!)

Станция для тех, кто выжил!
Опустите руки ниже
И хватайтесь без оглядки, знаете за что… (За пятки!)

evochka2777
10.07.2009, 10:11
КОНКУРС «БЫСТРО-МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ или ТАНЕЦ НАОБОРОТ» (танцевальный)

За конкурс плясок и затей.
Сегодня в этом зале
Мы наградим потом гостей
Хорошими призами

Медленная музыка сейчас сменится быстрой. Затем быстрая сменится медленной… Ваша задача – быстро ориентироваться – танцевать (медленно) парами и (быстро) по одиночке. Запомнили? Не перепутаете?
… Далее правила меняются – теперь наоборот. Под быструю музыку танцуем – парами медленно, а под медленную музыку – танцуем по-одиночке быстро. Запомнили?
… Снова правила меняются – теперь нужно успеть, на смене мелодий, поменяться еще и партнерами.

ИГРА – ТАНЕЦ «Свадебный хоровод – как мы торопились на свадьбу»
Показываем на чем и как добирались сегодня на свадьбу.
- на автомобиле (руки держат баранку)
- на самолёте (руки в стороны - летим) –
- на теплоходе (плывём) –
- пешком (шагаем) -
- на поезде (руки согнуты в локтях - вагончики) –
- на коне (скачем, как верхом) –
- на лыжах (палки в руках) –
- на оленях (руки скрещиваем над головой - рога) –
- как медведь (переваливаемся) –
- как птичка (машем крылышками маленькими) –
- как рыбка (нос зажимаем, рукой вертикальные волны) –
- как бабочка (крылышками большими) -

Lizaele
10.07.2009, 10:59
К музыкальным отношу и игру "Угадай мелодию" - играем в нее так. Раздаю гостям заготовки - листы, со словами песен (с двух сторон), по одному куплету. Приблизительно один лист на 4-5 человек. И говорю: "Сейчас будут звучать мелодии и вы должны определить, что за песня и запеть хором". Пою всегда вместе с ними и руковожу "хором". Подношу микрофон то к одному, то к другому гостю. Всегда видно, кого нужно поощрить.

Natali_T
17.07.2009, 17:14
Обожаю проводить конкурс "Угадай и спой" Делю гостей на три команды "Малыши", "Новые русские" и "Народ". Начинаем с распевки, каждая команда поочереди поют всегда одну и ту же партию и всегда с самого начала, последовательность выбираю сама. "Малыши" - колыбельную Спят усталые игрушки, "Новые русские" - А нам всё равно и "Народ" - Напилася я пьяна. Заканчивается распевка - кто кого перепаёт - каждый поёт свою партию, чем громче, тем лучше. А затем, после того как все отсмеялись, для каждой команды включаем музыкальную композицию. Задача команды угадать композицию и по ходу звучания исполнить её. Проходит всегда отлично, все с удовольствием поют и даже танцуют.
Кусочки песенок здесь http://gettyfile.ru/344936/

Lizaele
19.07.2009, 13:37
А можно танцевальный марафон по годам, например: Хиты 70, 80, 90 и 2000 Именно это я и имела в виду, только собирать, наверное нужно с 40-х годов, т.к. заказчики у нас и 80-летние попадаются. :aga:
Кстати и песенные хиты можно поискать. Петь народ любит. Вот и вторая машина времени.

Добавлено через 1 час 40 минут
Ну вот такое начало.
Канкан . Появился около 150 лет назад
Аргентинское танго пленяет танцоров на протяжении более сотни лет.
В 20-е годы из фокстрота родился Чарльстон
Рок-н-ролл – 50-е
Твист, Шейк – 60-е
Летка-йенька 70-е
80-е Ламбада
1996 – Макарена
Специального танца для "Макарены" не придумывали. Его создала позднее для своих занятий инструктор фламенко из Венесуэлы, и вскоре он распространился по всему миру. 8 мая 2006 года был установлен рекорд на самый массовый танец макарена. 1 817 учеников из Мельбурна исполняла его около 8 минут. Что это, как не еще одно свидетельство того, что эта музыка будет вечной!
приблизительно в это же время (?) Танец маленьких утят
2000 – е финская полька
A ram sam sam, a ram sam sam
Guli guli guli guli guli ram sam sam
A ram sam sam, a ram sam sam
Guli guli guli guli guli ram sam sam
A rafi, a rafi,
Guli guli guli guli guli ram sam sam
A rafi, a rafi,
Guli guli guli guli guli ram sam sam
а вот и рингтон, если кто подзабыл:

Джаз-танец
Джаз-танцем называется род профессионального танцевального искусства, сложившегося на рубеже 19-20 веков Традиционные африканские музыкальные инструменты, как правило, ударные: настроенные на разную высоту звука барабаны, ксилофон, погремушки и трещотки - поэтому основополагающую роль в этом танце выполняет чувство ритма.
Основными принципы джаз-танца являются импровизация. Движение может исходить из головы, плеча, колена, очень часто посредством импульса.
Диско Что такое музыка диско, напоминать никому не надо. Сладкие голоса "Модерн Токинг", Boney M, ABBA, Bee Gees и героев индийских фильмов, так или иначе, звучат в голове каждого, кому уже больше 20-и лет.
Любая песня диско, изобиловала страстными вздохами и стонами и сопровождалась эротическими жестами и движениями самого исполнителя.
Сам танец диско тоже был предельно прост и эротичен, никаких особых навыков для того, чтобы танцевать диско не требовалось - надо было просто хорошо чувствовать ритм. Это диско первый бросил клич "Just move your body"!

Танго Танго - это особая форма искусства. Аргентинское танго пленяет танцоров на протяжении более сотни лет. Сущность аргентинского танго - это жизнь, и в особенности жизнь пары: мужчины и женщины. Танго - это не "танец", а, в первую очередь, человеческая близость, контакт двух душ, возникающий на короткий момент, "трехминутная история любви"...
Аргентинское танго - импровизированный танец, стоящий на фундаменте о четырех сторонах: прогулка, поворот, остановка и украшение.

Добавлено через 17 часов 37 минут
Этот путь собирания материалов привел к тематической ресторанной вечеринке, объединенной идеей «история танца». План таков. Характеристика времени, отсюда плавно вытекает почему рождается танец именно такого плана. Небольшая остроумная характеристика танца. Затем мастер-класс с изучением основных движений, с применением различных приемов. Здесь могут быть приемы-подсказки типа «Подарочной макарены», твиста (по примеру «Кавказкой пленницы»), могут быть самые простые основные движения (джаз), может быть веселая история, помогающая танцевать (рок-н-ролл), а м.б. подсказки-экспромты, помогающие сделать исполнение ярким (танго, танец живота). Ну и т.д. Что думаете, девочки?
Для свадьбы нужен другой ход. Какой?

Tofik
23.07.2009, 05:06
Девочки и мальчики! Делюсь конкурсом "Машина времени".
Выбираете 2 трека один суперсовременный, в стиле клубной музыки, а другой типа "Кадриль" из народных. Набираете 2 команды делите их на молодежь и "стариков" И сообщаеете, что у вас на вашем празднике (свадьба, юбилей, корпоратив....) есть такоой прибор, под названием машина времени. И предлагаете моложеди переместиться с помощью машины времени во времена прабабушек, и станцевать так, как танцевали их прабабушки. А старшему поколению сообщаете, что они находятся на крутой вечеринке в модном молодежном клубе и предлагаете им станцевать, как танцует современная молодежь. Ну или как будет танцевать молодежь, положим в 2019 году. Включаете соответствующий трек и вперед! Сами увидите реакцию. Провожу уже второй год проходит на 10 баллов! Удачи! Пишите отзывы, буду рада любым...

о-ля-ля
25.07.2009, 15:51
Получилось что-то типа танцевального марафона или перетанцовки.
Спасибо.
вот нашла стих, может что-то пригодится для подводки.
Будь русский ты, якут или испанец.
Друг с другом немы мы без знанья языков.
Но есть язык международный-танец,
понятный каждому из нас без слов.
зачем слова, когда ритмичны звуки
прекрасной музыки, когда глаза горят,
когда летают, словно птицы, руки,
и станы гибкие движеньем говорят?
то страстен танец, то он полон неги,
то радость в нём кипит, то льётся грусть...
откуда это чудо в человеке
возникло-объяснить я не берусь.
Друг друга часто мы не понимаем, не можем острых обойти углов;
но в танце мы сердца соединяем,
и это выше самых важных слов!
(Моторина Н. В.)

Айсидора
27.07.2009, 22:25
урааа,
Что такое "Танцевальный марофон"? Удачи!

Александр! Я провожу танцевальные марафоны по-разному.

:ok:Вариант 1, который описываешь ты, то есть это микс - минут на 15, где звучат порядка 5-7 разных композиций. Все танцуют, а побеждает тот, кто назовет все композиции или исполнителей, которые звучали
К сожалению записи у меня не сохранились..

В танцевальном марафоне задача играющих - не останавливаться, танцевать, даже если не знаешь как, главное зажигательное движение в ритме музыки...

:ok:Вариант № 2. Провожу его в последнее время. Там все треки записаны отдельно, что позволяет регулировать протяженность каждого танца по состоянию танцующих. Приглашаю несколько пар, победит самая зажигательная пара. Здесь отгадывать уже ничего не надо, потому что каждый трек я предворяю текстом.

Для тех, кто не устал ни грамма
Оъявляю танцевальную программу!
Рок-н-ролл!!! Начинает наш
Танцевальный марафон!!!

(звучит Рок-н-ролл)

Громче музыка играй
Лучшей паре помогай.
Мы сейчас передохнем
Вальс танцевать для Вас начнем!

(звучит Вальс)

Кто из Вас танцор, артист???
Тот для нас станцует твист!

(звучит твист)

Этот танец не новинка -
А грузинская Лезгика!

(Лезгинка)

Летка-енька - танец непростой,
Он хоть и детский, но очень заводной!!!

(Летка-енька)

Конкурс танца продолжаем
Танго, всем Вам предлагаем!!!

(Танго)

Всем нам весело живется,
будем праздник продолжать
И как исстари ведется -
Надо Барыню сплясать!!!

(Барыня)

Кто станцевать сегодня рад
Танец Маленьких утят?

(Танец маленьких утят)

Мы Ламбаду танцевать начнем,
Кто сидит - с собой возьмем!!!

(Ламбада)

Продолжаем танцевать-
Нам циганочку сыграть!!!

(цыганочка)

цветок
28.07.2009, 17:06
Прошу, помогите, сочинить подводку в стихах похожие:
1. русскую плясовую
Словно радуга живая
В ярком танце расцвела,
Огневая, вихревая,
Пляска русская пошла!

Буча
30.07.2009, 01:36
Прошу, помогите, сочинить подводку в стихах похожие:
1. русскую плясовую
2. татарскую плясовую
3. "секс бомб"
4. не знаю как назвать НАФАНАНА (Африк Симон)

А танц-пол наш расцветает, новыми все красками
Какая музыка звучит?
Правильно татарская!
Ну-ка, ног ты не жалей, дроби, дроби, дроби бей!

Ludochka-69
04.08.2009, 19:13
Я уже ранее выставляла подводки к танцам, повторюсь, может кому пригодится.

Вновь на дорожку узкую,
Всех радуя вокруг,
Выходит пляска русская,
А ну-ка, шире круг!


О солнечной красе Кавказа,
О горном дымке голубой,
Друзья, пусть вам расскажет сразу
Лезгинка – танец огневой!

У этого танца названий есть два
Без двадцати восемь
Или 7-40.

Сегодня здесь грустит не надо,
И этой дружною бригадой,
Чтоб веселиться до упаду,
Исполним страстную Ламбаду!

Под звуки греческих бузук,
Расцвел друзей широкий круг.
Цветут их лица словно маки,
Танцуем вместе мы Сиртаки!

Рассыпаясь бубенцами,
Струнный звук пошел вокруг!
На Кавказе есть цыгане,
Так танцуй же танец, друг!

Вот счастье выпало на нашу долю!
Сегодня здесь поселимся вволю!
И прямо здесь, на этом вот танцполе,
Оттянемся в мажорном рок-н-ролле!

У бального (этого) танца анкета проста:
Родился давно он, и легок и весел.
Он годен для всех, кому нет еще ста,
Для тех, кому мало одних только песен.

О вальсе сказано не мало.
Он в песнях и стихах воспет.
И сколько б танцев не бывало,
Но право, лучше вальса – нет!

Танец – он хороший друг!
Танцуйте больше, не по норме.
Сегодня каждый должен быть
В отличной танцевальной форме!

sokolixa
06.08.2009, 20:59
Конкурс с пивом от Ани - ЛАВ-ЛАВ
Танец любителей пива - это аналог детского конкурса "вокруг стульев", только для больших дядей и тетей.
С помощью вопросов, связанных с пивом, вызываю 6-х участников. (№0 - Выход участников)
Ставлю их в круг. В середину - 5 банок пива. Предлагаю выучить танец любителей пива, каждый раз показывая новое движение. Когда музыка останавливается - нужно схватить одну банку. Кто не успел - в сад... Одну банку долой. Так, до последних двух участников.
- А пока на каждом этапе определенные движения типа: «встали утром, после свадьбы, абстинентный синдром (сушняк, бодун, похмелье) задавил, хочется поправить здоровье». (№1 - Пивко)
- Показываем, как бежим в соседний ларек за пивом. (№2 - А может пива взять)
- Второй этап - показываем, как пьем пивко, (№3 - Холодненькое пиво)
- третий - поглаживаем животики, (№4 - Пей пиво на заре)
- четвертый ноги не несут - приседаем на корточки, (№5 - Не отрекаются любя)
- пятый - ручки за спину, т.к. сержант милиции загреб в отделение... Ну, тут полная импровизация... Обычно добавляю: «вот к чему ведет чрезмерное употребление пива». (№6 - Губит людей не пиво)
Победитель получает все отставленные в сторону банки. (№7 - Награждение - Почётный круг победителя)

Вот ссылка на музыку:
http://gettyfile.ru/357493/

InnYa
07.08.2009, 10:21
Не моя идея, но стоит внимания - "Трогательные танцы". Пары-участницы (мальчик-девочка) танцуют в несколько приемов: 1-й - ухо к уху, 2-й - щека к щеке, 3-й - нос к носу, 4-й плечо к плечу,5-й - бедро к бедру, 6-й - колено к колену,для пикантности 7-й - стыковка пятыми точками (учитывая контингент гостей).Соревновательный момент - не разъединяться до конца звучания муз отрезка! Кто не смог - убывает. Помогите с оригинальными муз.нарезками. буду очень признательна.

Shusteer
07.08.2009, 21:02
Не знаю, может быть кто-то уже описывал в этой теме такой конкурс, заранее извиняюсь за повтор.Активный вариант "Угадайки".Звучти муз.отрывок, а участники разделённые на группки, квинтеты-сикстеты, команды стоя на танцплощадке, пытаются угадать мелодию.Естественно находится первый угадавший, вместе с ним песню подхватывают его товарисчи, да впрочем уже могут и соперники подключиться, Но когда происходит обрыв музыки, тот кто присядет( встанет в нужную позицию) последним платит фант. ..игра подолжается.

Tajussa
07.08.2009, 21:29
InnYa,
Привет! flower flower flower
Не сочтите за флуд... Я провожу подобный конкурс немного по другому. Сначала репетиция я считаю, а игроки касаются частями тела 1 - носиками, 2 - правыми коленочками 3 - левыми ладошкми и т.д. насколько хватит фантазии, но не больше 5-6 заданий. Потом включается музыка и я начинаю считать в разнобой - 1,2,5,3,5,2,4,4,5 и т.д.. Кто ошибается - выбывает. Очень хорошо ирают как дети, так и взрослые. Под любую быструю музыку. Вариант с нарезками мне понравился, обязательно подумаю какую музыку куда подставить.. А если еще и объеденить 2 варианта? Под каждое касание - своя темочка, и звучат они в разнобой с повторами...
Удачи!

evochka2777
28.08.2009, 19:01
ПРО ГИТАРЫ…
Сшила гитары (спасибо форумчанам огромное! за идеи, советы и поддержку).
Получилось 7 штук.
Пришла мысль, как еще использовать гитары (кроме серенады под балконом и просто выступлений на гитарах). Я, конечно, не умею стихи писать – корявенько накидала, поэтому давайте вместе (кто заинтересовался) додумаем, доведем до гладкости. Хочу на ближайшей свадьбе попробовать. Вызову 7 человек, вручу гитары и пусть они демонстрируют, типа, гитары превращаются... превращаются гитары в скрипки, потом в контрабас и т.д. под определенную музыку (может у кого-нибудь еще будут идеи? Буду очень признательна). Слова, думаю, может говорить ведущая, чтобы музыканты могли ориентироваться на месте.))

Приму любые советы, за которые буду очень благодарна.
Еще не знаю, вместе они будут это делать или по одному (а потом все вместе). Какие мысли у кого есть?

Разрешите представить ВИА-РОК-ПОП-ДЖАЗ-ГРУППА ВИРТУОЗЫ ПЛАНЕТЫ
Они приехали со специальным выступлением для виновника(ов) торжества. И у вас, дорогие гости, появилась уникальная возможность увидеть их выступление своими глазами. Встречайте!

Мы гитары в руки взяли
На гитаре поиграли
Всех мы удивляем
Юбиляра (молодых мы) поздравляем
01. Соло гитары (цыганочка)

Скрипки в руки мы берём
И талантами блеснём
Юбиляра (молодых мы) поздравляем
Счастья-радости желаем!
02. Соло скрипки (кан-кан)

Контрабас в руках у нас
Мы сыграть хотим вам джаз!
Юбиляра (молодых мы) поздравляем
Еще здоровья пожелаем!
03. Соло контрабаса (рок-н-ролл)

Гусли мы сейчас берём
В пляс немедленно пойдём!
Юбиляра (молодых мы) поздравляем
Денег много мы желаем!
04. Соло гуслей (калинка)

Снова мы гитары взяли
На гитаре поиграли
Гости нам похлопают
А мы домой потопаем!
05. Домой

о-ля-ля
29.08.2009, 01:10
evochka2777,
Вот в руках у нас домбра,
вам сыграем гопака.
Юбиляра поздравляем,
Бодрости тебе желаем.
Если жениху и невесте, то последние строчки-
Молодых мы поздравляем
детей много пожелаем.
здесь нарезка "гопак"

Добавлено через 6 минут
Ну, а это - балалайка,
Веселее заиграй-ка.
Балалайка - три струны
Веселиться будем мы.
здесь нарезка-типа "Барыни" или русская кадриль, плясовая.

Добавлено через 15 минут
Вот играет мандолина-
и пусть у вас будет три сына!

Добавлено через 22 минуты
Арфы звук переливается,
счастьем дом переполняется.

о-ля-ля
28.11.2009, 13:34
Вот эта новая игра, хотя, возможно ,уже её кто-то выложил (не всегда удаётся почитать новинки на форуме-конец полугодия-много работы),Мне понравилась-можно для бухгалтеров, или для любой аудитории использовать.

Музыкальная считалка
Игровой момент
Ведущий. Сейчас вы услышите отрывки из популярных современных песен. Попробуйте их узнать.

Звучит фонограмма 1.

Узнали? Конечно, это совсем не сложно. А теперь сложите все числа, которые упоминаются в этих песнях. И первый, кто даст правильный ответ, станет музыкальным бухгалтером на нашем празднике.

Ответ: «Три розы», «Два бриллианта, три карата», «Нежность моя не растеряна, на семи ветрах не развеяна», «Сорок две минуты под землей», «24 часа» - 81. Ответившему вручаются очки с изображением долларов.

Давайте послушаем еще один микс.

Звучит фонограмма 2.

Вы готовы сразу сказать музыкальную сумму? Вы мечтаете стать вторым музыкальным бухгалтером? Правильно, сумма 170, но я прошу всего лишь перечислить песни, которые прозвучали.

Ответ: «Песня про зайцев», «Песня Верещагина», «А у нас во дворе»», «Течет река», «Мы на лодочке катались».

Вам это удалось! Муззнайке мы вручаем очки - скрипичные ключи. Будем надеяться, что нашим очкарикам в будущем будет предложен контракт на ведение столь любимой всеми передачи «Угадай мелодию».

Людмила ZUM
08.12.2009, 17:30
Вспомнила очень старый номер. ВСЕГДА СМЕШНО! Я его делаю в народном стиле, но если покумекать.... Главное, чтоб первый участник был из тех, на кого можно положиться, остальные делают по показу впередистоящего. Первому всегда объясняю и показываю, какие можно делать движения, остальным, что они повторяют только то, что делает впередистоящий. Итак, пошел хоровод... Первый ручку с платочком вскинул, за ним второй, и т.д... Первый закружился, за ним второй... Вообщем, надо видеть эти лица..., им все время приходится друг друга держать в поле зрения. Я еще прошу их пригласить на танец молодцев... Вообщем русская пляска массовая, состоящая из одних мужчин. А потом девицы провожают молодцев, на стульчик усаживают, да ещу кланяются в пояс. И здорово, когда и этот момент, как вначале первый, второй...
Этот номер я видела еще учась в школе..., его можно и с детками проводить, добрый, смешной Хотя, мужчина в сарафане и в платочке-что может быть смешнее?

Алексей Пашин
11.12.2009, 21:04
Очень часто хорошо проходят песенные конкурсы...
Варианты:
- Давайте вспомним все цветные песни и...
РАДУГА. Вспомнить «цветные» песни
- Белые розы, белые розы (А белый лебедь на пруду, белая черемуха)
- Очи черные, очи страстные (жил да был черный кот за углом, а где твой черный пистолет, черный бумер) - Белые обои, черная посуда
- один серый, другой белый, серые глаза
- желтые тюльпаны, вестники разлуки (помоги мне, желтоглазую ночь подари)
- лепестками алых роз, я твое ложе застелю (Млн. алых роз)
- Москва гремят колокола, Москва – золотые купала… (Золотое сердце, что умеет ждать)
- оранжевый небо, оранжевый подсолнух (оранжевый галстук)
- ну почему был светофор зеленый (в траве сидел кузнечик. Зеленоглазое такси)
- Лазурный берег, рыжая заря (рыжий рыжий конопатый)
- косит лиловым глазом (Боярский) - малиновое вино- мохнатый шмель
- темные глаза я о тебе одной мечтаю (темная ночь, только пули свистят)
- синий, синий иней лег на провода (синий туман, взвейтесь кострами синие ночи)
- червону руту не шукай вечорами…
- Крутится вертится шар голубой (голубой вагон бежит качается, голубая луна))
- розовый фламинго, дитя заката (розовые розы, Светке Соколовой)

Второй вариант - Разбиваю гостей на три команды
- песни про лето, зиму, осень-весну

Третий. Предлогаю сыграть - кто кого перепоет - Я против Вас всех!??
Множество песен про ИМЕНА, давайте их вспомним - одну я, одну Вы
Готовы??
Вспомнить песни с именами
- Катя возьми телефон
- Маргарита…
- а я в саду для Лилии…
- Сюзанна, сюзанна
- Алена, Алена – кручу я диск телефона
- Антошка, пойдем копать картошку
- Стюардесса по имени Жанна
- Натали, утоли мои печали Натали
- Ой Леха, мне без тебя так плохо
- Джули, Джулия
- Привет Андрей
- Наш Борька бабник
- Розовые розы Светке Соколовой
- А коля Коля, Николаша, где б нам встретиться с тобой
- Давайте выпьем Наташа, сухого вина
- Лиза – не улетай
- Синенькая юбочка, ленточка в косе, кто не знает Любочку
- Александра, Александа – это имя нам знакомо
- К Элис – кто такая Эллис
- Кукла Маша, кукла Даша
- Именины у Кристины
- Выходила на берег Катюша
- Хмуриться не надо Лада
- У меня мурашки от моей Наташки
- Во, во-во-ва, Вова чума
- Я люблю тебя Дима, пусть крылатая машина
- большая черепашка по имени Наташка
- Вова – турман – долечу доеду, ты будешь рада такому соседу
- Вова чума…
- я влюбилась с горяча в Дмитрий Анатольича (а это про Медведева)
- Юра Юра, я такая дура
- Маргарита – ведь ты не забыла
- Ой ты Галя, Галя молодая…
- мыла Марусенька белые ноги
- Маруся 1, 2, 3
- несе Галя воду…
- Я знаю три слова, зовут меня Вова
- Кукла Даша и Наташа
- Констанция…
- Жожжета…
Девушка Просковья из подмосковья
Жил был на свете Антон Городетский

Проверка показывает, гостям нравится, когда ведущий спускается со сцены и идет в народ, я даже в некоторых конкурсах и сам учавствую...

Алексей Пашин
15.12.2009, 10:03
Много придумано вариантов чтения мыслей, "Шляп" и по разному проводятся, и сердце слушают и просто микрофон к голове гостей подносят...

Идея - выходит участник и ведущий говорит: а что думают по поводу нашего праздника наши части тела вместе и по отдельности?

И музыкальные нарезки:
- голова - в голове моей опилки
- язык - давай наливай, поговорим
- печень - ла-ла-ла, а мне все мало... (единственная моя - Киркоров)
- сердце - тук-тук-тук, ну, где ж ты бродишь милый друг (Сердючка)
- почки - пей пиво (авария) микрофон то к почкам, то к желудку
- желудок - ешь мясо (авария) (Я свободен, словно птица в небесах (Ария)
- руки - у меня муражки от моей наташки
- спина - я маленькая лошадка, и мне живется не сладко...
- ноги - ех дороги, помогали ноги, выручали ноги (Ленинград, Шнур)
- коленки - я склонюсь над твоими коленями, обниму их с неистовой силою... - и тогда я помяла. че те надо. че те надо...

Вопрос, а на какое место эту нарезку - Солнышко мое - вставай (Хлебникова):eek:

Надеюсь на Ваши предложения и варианты мест и органов...
Давайте доведем конкурс до логически выстаиной композиции, чтобы распечатал и на мероприятие... Спасибо.

гунька
20.07.2010, 07:29
Просто Эльвира,
Палка-развлекалка-это фишечка из ЧРГ. Просто вызываешь 7 чел. и говоришь, что эта палка волшебная и превратить ее можно во что угодно. Я на карточках писала задания, вытаскивали карточку и вытворяли с этой волшебной палкой то, что там написано под соответствующую музыку. Вот и все! Проходит всегда весело!

1. Зажмурь глаза ты на мгновенье, яви нам перевоплощенье.
Восточный воин ты не трусь! Тебе не отказать в сноровке.
Снарядом боевых искусств попользуйся на тренировке.

2. Ты сейчас - король дороги. Руки кормят, а не ноги
Это жезл в твоих руках нагоняет на всех страх.
Ты сейчас изобразишь, как машину тормозишь.

3. Ты кумир народных масс, В роке - супер, в роке - ас.
И со званьем рок звезды уж давно смирился ты.
Рядом микрофон со стойкой, зажигай скорее, спой-ка.

4. Ты на льду, не на полу ,на коньках ведешь игру
В руках клюшка хоккеиста, ты в своей игре не истов
И противнику в ворота метко шайбу ты послал
И, наверно, скажет кто-то: "Эх, второй Буре пропал".

5. Ты - выдающийся штангист, по тяжестям специалист.
Но эта штанга тяжелей, чем те ,что были ранее.
Ты подними ее скорее с упорством и старанием.

6. В детстве сказки ты читала? Мы хотим ,чтоб показала
Не богатыря в седле, а Ягу на помеле.
Все изобрази без фальши, пролети как можно дальше.

7. Ты рыбачишь на реке ,удочка в твоей руке
Покажи нам рыбный лов, как добыл ты свой улов.
Да озвучь все те слова, если рыбка сорвалась.

ОленькаАрт
24.07.2010, 09:16
Всем самого доброго дня! накопила несколько интресных конкурсов, музыкальных. Спешу поделиться :smile:

Свадебный поезд
Идея полностью взята с форума. пары становятся друг за другом, и едем по разным станциям с разными заданиями. Первая станция "обнимальная" - выходим из поезда и красиво обнимаемся под соответствующую нарезку, затем садимся обратно в поезд и едем дальше, пока вкедущий не крикнет "Стоп машина!", далее станция "целовальная" - целуемся. на следующей станции выходят только мужчины и красиво, под музыку, снимают любую вещь из своего гардероба и оставляют на стуле в центре зала. Далее станция только для девушек, которые должны так же под музыку и красиво одеть любую понравившуюся вещь, оставленную мужчинами. И последняя станция "танцевальная", я всегда говорю гостям, что от того как они будут танцевать зависит как дружно и весело будут жить молодые, поверьте, танцуют все от души. все нарезки прилагаю. удачи

Танцевальный марафон
Об этом конкурсе я рассказывала уже в прошлом году, но повторюсь. Вызываются пары, любящие и желающие потанцевать. готовые удивить своим мастерством молодых и гостей. звучит ьузыка и пары танцуют, меняется мелодия, меняется и стиль танца. всё просто и весело. удачи.:smile:
Нарезка: http://www.fayloobmennik.net/81405

Времена года
Думаю нет на форуме человека, который бы ничего не слышал про этот конкурс, но всё же повторюсь...
Гости делятся на рождённых зимой, весной летом и осенью. выходят по очереди на танцпол и начанается "танцевальная битва". Идея взята с форума, нарезки все мои. Можно применять на корпоративах и других праздниках. Всем удачи.:smile:

ОленькаАрт
24.07.2010, 10:43
Битва полов
Это моё детище. Вызываю пары влюблённых делю на мальчиков и девочек и говорю, что сегодня меняемся местами, девочки становятся "женихами"(клею им усы на самоклейке, а мальчики "невестами"(одеваю им ободки с косичками). соответственно команда "женихов" стоит на стороне смого жениха, а комнада "невест" на стороне невесты. начинаем перетанцовку между командами не на жизнь, а на смерть... последняя песня для всех и конечно побеждает дружба.
Всем удачи.:smile:

Lorry
04.08.2010, 08:49
MarinaPotkina,

Просто Алёна, а где в палке-развлекалке про шест стрептизёра, музыка есть, а слов нема?как быть?

Марин , отвечу за Алёну . У меня есть такой вариант, думаю подайдёт

В зале нет свободных мест.
У тебя не палка – шест!
Ты исполни, не ленись,
Зажигательный стриптиз!

ОленькаАрт
05.08.2010, 18:33
А вот небольшой, но очень интересный конкурс для юбилея. Вариант для прекрасной дамы.
ЗВОНОК ЮБИЛЯРШЕ
Валентина Васильевна – вот так дела
Многих мужчин с ума ты свела
И помня о былой любви и страсти,
Спешат её поздравить мужчины разной масти
Приехать, кто не смог по телефону славили
На автоответчике послания оставили
И это не простые господа
Что не мужчина – то звезда

И первый звонок, сам Николаев,
В трубку поёт, что поздравляет.

01.поздравляю

Ох, вновь звонок,- и нет серьёзнее причин
И шепчет о любви звезда по имени Ефим.

02.молодая

А следущий звонок немного удивил
Мужское он признание открыл
Валя, супругу уши закрывай
Ведь это Басков Николай

03.(буду руки твои целовать)

А потом позвонила прима
Есть для звонка достойная причина
Она по телефону объясняла,
И говорила, что лично вашего супруга знала

04. настоящий полковник

А вот к нам групповой звонок пришел
И эта группа с названием «Белый орёл»
Валентину с Днем рожденья поздравляет
Большую тайну открывает
05.потому что нельзя

Опять звезда, передаёт тебе привет
И шлёт с признанием в любви большой Букет

06. Букет

А вновь звонок, ну кто на этот раз,
А мне в ответ «Скажите, что звонил ей Стас,
И передайте: и во сне и на Яву, что без неё я не живу»

07. Без тебя

Ну, а теперь, возьмём бокалы
За юбиляршу пьём до дна
От всей души мы пожелаем,
Здоровья, счастья и добра
И всем гостям сидящим за столом,
Мы эту песню громко пропоём.

08. желаю

P.S. Последнюю песню пою сама, но можно и плюсом пустить

Вятушка
29.08.2010, 15:49
Конкурс " кто что думает о любви".
Суть в следующем. Это конкурс провожу перед розыгрышем свадебной бутылки шампанского. Первая нарезка " что такое любовь" просто для заставки, после неё я выхожу и говорю " я конечно не маленькая девочка, но тоже хочу знать что такое любовь, с чем у вас асоциируется это слово ", дальше пошли реплики гостей. Затем говорю" вот у нас есть одна необычная бутылочка, она полсвадьбы простояла рядом с молодыми и зарядилась любовью и вашими добрыми пожеланиями, и поэтому сейчас с помощью этой бутылочки мы узнаем кто и что думает о любви. Но наверное я не открою вам секрет, если скажу, что мысли мужчин и женщин о любви очень отличаются." И дальше по типу " шляпы" по очереди мужчины и женщины держатся за бутылку и мы слушаем их мысли о любви. Мысли женщин о светлом чувстве, а мысли мужчины естесно наоборот . Лучше подходить к семейным парам, я заранее присматривала к кому лучше подойти. Ну и конечно комментарии, я их тоже все заранее продумала. Предпоследняя песня " хочу я замуж", подойти к незамужней девушке и потом говорю " вот девушка ещё хочет замуж, а наши молодожёны уже нашли друг друга, и давайте послушаем, что же они думают о любви" Молодые берутся вдвоём за бутылку, дальше " горько " и розыгрываем бутылку.

shoymama
29.08.2010, 23:09
А еще у меня есть игра "Угадайка": Две команды (обычно это все гости, сидящие за столом) соревнуются, кто первым узнает и запоет песню. Побеждает, как правило, дружба. Финальная песня - обязательно в тему праздника (т.е. есть Угадайки "Свадьба". "Юбилей", Новый Год" и "Морская". Над остальными пока думаю).

Jenifer29
05.09.2010, 20:59
Выкладываю танцевальный парный конкурс "На колено". Это наверно уже многие проводили, мы уже бросили давно... надоел уже. Но вдруг кому-то пригодится.
Вызываете для участия в конкурсе пять пар(можно больше).Объясняете, что участники должны танцевать парами под музыку в предложенном темпе-ритме(Ну... как они думают под "ЭТО" нужно танцевать), в конце каждой композиции мужчины встают на одно колено, а женщины присаживаются на другое колено мужчин. Заранее можно порепетировать, как они должны присесть. Пары не должны перемешиваться, каждая пара танцует только со своим партнёром.
Трэк нон-стоп 6 минут, все паузы выдержаны. Во время композиции ведущая может комментировать происходящее, так же объявлять заранее(в паузу) какой следующий танец, подсказывать движения, характерные данному танцу. Как закончится последняя композиция, пары остаются в позе "Мужчина на колене, женщина присела на другое колено мужчины". Выявляем победителей по аплодисментам зрителей, представляем первую пару участников, они встают, аплодисменты этой паре...и т.д. Побеждает пара получившая самые бурные овации. Призы получают все.
http://img.sunhome.ru/UsersGallery/psychology/02201013181426.jpg

Людмила ZUM
23.10.2010, 06:10
Пока сидела и читала-родилась идея...Может на Новый год замутить танцевалку какую...С УШКАМИ зверюшек....Реквизита немного, а можно много народа задействовать..Например, с помощью загадок, находим несколько участников, которые в свою очередь сформируют себе команды,одев всем участникам ободочки с ушками. А дальше простор для фантазии...Например.... От волков мы слышим стон, потому что все лисички нам станцуют все ЧАРЛЬСТОН! Звучит музыка ,у кого ободки лисичек-вынуждены танцевать Чарльстон... Вот в таком ключе я увидела костюмированную танцевалку...Ребята, может сообща поработаем и придумаем продолжение?Если придумать интересные подводки, то с музыкой будет проще...

о-ля-ля
23.10.2010, 09:05
Ребята, может сообща поработаем и придумаем продолжение?

Волк, сейчас порвёт танцпол,
Он станцует рок-н-ролл

Зайцы, трусят все слегка,
Но танцуют гопака

А медведи разошлись,
И танцуют дружно твист

Волки хвостами машут
И кан-кан все дружно пляшут

Люда, ты каких зверей. то ещё хочешь?

По знакам зодиака:

Вот дракон-горячий парень,
Огненно лезгинку шпарит

Змеи свились все в клубок,
Зажигают дружно Рок

А Лошадки гривой машут,
Летку-еньку они пляшут

Овцы , закатив глаза,
Все танцуют Гопака

Обезьяны все взбодрились,
И Хип-хоп плясать пустились

Курочки да петухи
Ламбаду спляшут от души...

Можно всех, но неловко называть собаки, обезьяны и т.д. Когда гороскоп делаю, то фразы-кто родился в год....такой-то. А здесь не знаю как

Людмила ZUM
24.10.2010, 08:29
Оля! Умничка! Мне нравится!!! На самом деле, для нас вроде и похожий подход, но разные подводки,которые помогут в привязке к сценарному плану..Итак, собираю то,что уже есть...

Волк, сейчас порвёт танцпол,
Он станцует рок-н-ролл
зайцы, трусят все слегка, но танцуют гопака
Лисы хвостиками машут и кан-кан все дружно пляшут
А медведи разошлись,и танцуют дружно твист

Кое что еще можно вставить, но в заключении может сказать:"Молодцы, танцевали до упаду...пора и отдохнуть, поэтому все танцуем ЛАМБАДУ" и паровозиком ту-ту...

Sens
24.10.2010, 09:33
Грусти блок - считай разбит!
Тигры пляшут R-n-B

Возле елки, близко
Лев станцует ДИСКО!

В круг собравшись, раки
Завели СИРТАКИ!

о-ля-ля
24.10.2010, 10:24
такого вы ещё не видАли,
слоны друг друга захоботали!
и изящно в паре
вальс затанцевали

обезьяны с веткой пальмы
отрываются в шизгари

классика жанра-
вальс собачий.
танцоры готовы?
начинаем?.. удачи!

Tajussa
26.10.2010, 18:03
:oj::oj::oj:Мда....за ПЕТУХОВ могут побить...

А если так?

Кто рожден в год Петуха-
пусть станцует гопака...

Кто рожден в год свинки -
танцует нам лизгинку...

В год собаки кто родился-
в собачьем вальсе закружился...

кто родился в год лошадки
цыганочку танцуйте без оглядки...

В год змеи рожденным надо
станцевать сейчас ламбаду...

Кто родился в год дракона
нам сейчас канкан исполнит...

кто рожден в год обезьяны -
оторвется под шизгаре...

кто родился в год овечки
кадриль танцуют без осечки...

В год быка вы родились?
тогда смелей танцуйте твист...

Рождены в год тигра? Браво,
танцуйте самбу (польку) всем составом...

если родились в год мышки -
танцуйте казачок без передышки...

кто в год кролика рожден
сейчас станцует чарльстон...

Удачи!

чижик
27.10.2010, 01:21
Вот свинья, а с нею хряк
Дружно пляшут краковяк!

Только вот не знаю, а хряк - это который... ну...без этих самых? Тогда побить точно могут, как и за петуха...Кстати, о петухе...А если так:

С петушками курочки
Спляшут нам мазурочку!

Мышки прибежали -
Польку станцевали.

И коровы не мычат,
А танцуют "ча-ча-ча"

или вариант для детей

И коровы не мычат, а молчат,
И танцуют "ча-ча-ча" для ребят.

Кого там ещё из зверей не хватает?

annuschka
27.10.2010, 09:37
А наш тигр на вид свиреп,
Танцует он для нас под РЭП!

Ну а наша киска,
Танцует в стиле ДИСКО!

А дракон наш рядом скочет,
Показать нам БРЕЙК он хочет!