PDA

Просмотр полной версии : Ресторанные развлекательные программы.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Инна Р.
25.08.2008, 07:09
Вот и у меня назрела острая необходимость штудировать эту область работы ведущего. Знаю, что многим на нашем форуме необходима помошь в этом направлении. Схожая тема, которую открыл Диоген, но - Константин ищет неформат, а я наоборот - предлагаю развивать эту тему в ключе обычных, классических ресторанных программ. И буду рада любой информации!
Самым первым у меня (как у полного профана) возник вопрос - Цель вечеринки в ресторане? Нужно развеселить народ, или просто дать им приятно провести время... Раскачивать танцы, или приятным фончиком музон, вышел - поговорил - или на активные конкурсы целить? Ребята, кто работает в этом направлении - выскажите свое мнение! :smile:

Shagane
25.08.2008, 07:31
А ресторан будет предлагает развлекательную программу на каждые выходные без повода? или на конкретные праздники/события/акции?
Например, у нас есть ресторан "Кристалл", они просто взяли на работу ведущую на фиксированный оклад и придумали вот такую программу:
четверг: молодежная тусовка
пятница: вечер сюрпризов
суббота: для тех, кто не любит одиночества
воскресенье: день семейного отдыха

В зависимости от заявленной темы и идет наполнение программы.

Мне кажется, в любой ресторанной программе хорошо пойдут лотереи! Варианрты разные - билеты можно в шарики, которые на каждом стуле, номера под стульями и идет розыгрыш призов.

Инна Р.
25.08.2008, 07:41
Например, у нас есть ресторан "Кристалл", они просто взяли на работу ведущую на фиксированный оклад
Shagane,спасибо за идею с лотереей!flower

Да, без всяких поводов развлекательные программы - слава богу, только по субботам:vah:! Но это у меня такие конкретные условия, у кого то программу нужно менять раз в месяц, кому то приходится несколько раз в неделю работать.
Будем писать для всех!
Что бы приступить к подбору программы неодходимо представлять :
1. Её цель - раскачать или просто скрасить???
2. На какую публику ориентироваться ???
3. Нужно ли приглашать с детьми (это я думаю, может на первых порах спасти неопытного ведущего, если он подготовит что то и для детей) или я не права???

Тоесть я пока не поняла главное - как это все должно выглядеть в целом:oj:, поэтому прошу тех, кто хоть как то сталкивался с такими программами (пусть даже в качестве зрителя) поделитесь своим мнением и опытом и попробуйте ответить на вопросы!flower:pivo:

Shagane
25.08.2008, 07:51
Мы тоже так работали - один раз в неделю по пятницам, заранее заявлялась тема программы; мы делали специальные программки, где делали анонс, программки лежали возле раздевалки ресторана, на барной стойке. люди приходили заказывать и видели, что их ждет. Например, 1 суббота - вечеринка в стиле советского ретро (готовили небольшой антураж по теме, работали с DJ - делали подборку в стиле 80-х, викторины всяческие); 2 суббота - гавайская вечеринка (антуражик - украсили все цветами, прописали желательный дресс-код - цветные рубашки) - музычка латино, викторины опять же, скручивание сигары из подручных материалов и т.д.; 3 суббота - спортивная вечерина - конкурсы и эстафеты - много подвижек. И т.п. Люди настраиваются уже, что их ждет. Призы ресторан закупал по тематике.
Принцип построения программы, как и всегда:
1 часть. застольные ненавязчивые игры, викторины, лотереи, песнеугадайки
2 часть. Подвижки, танцевальные конкурсы, если потребуется с помощью игр-манок, чтоб не вытягивать, если настрой не тот:)
Пусть ресторан купит хороший подарок, и наиболее активному вручается в конце вечера. Этот приз и условия надо преподнести в начале программы! У людей появится еще и стимул!

skomorox
25.08.2008, 10:01
Shagane,
и приходили люди, одетые по дрес-коду? Какие программы прошли на "ура"!, а какие вяло? Какая тематика людей больше "оживляла"?

Shagane
25.08.2008, 10:05
Вот еще вспомнила. Однажды мы еще делали вечеринку для одиноких. Сотрудничали с агенствами знакомств. Собирали у них инфу и совместно с ними сделали в ресторане проект: Любовь с первого взгляда! Народу было до фига! А одна пара и по сей день живет, мы у них потом свадьбу вели! Может пригодится идея, очень востребованно! Как еще людям взрослым знакомиться, если они работают с утра до ночи?

Shagane
25.08.2008, 10:10
Shagane,
и приходили люди, одетые по дрес-коду? Какие программы прошли на "ура"!, а какие вяло? Какая тематика людей больше "оживляла"?

Самый большой ажиотаж произвела вечерина "Back in USSR". Все женщины и мужчины выдержали дресс-код!:ha:Да, это и неудивительно, ведь сейчас мода-то почти такая же! У женщин - лосины, у мужчин - жилетки, джинсы. Только макияж отличается -нет столь ярких губ и налаченных причесок. Но были и такие, кто полностью приготовился! Они получили отдельный приз! какая была ностальгия! Как плясали под диско 80-х, люди были все незнакомы друг другу, но такая атмосфера установилась. Все с удовольствием участовали во всем, причем контингент и возраст был самый разный от студентов до женщин бальзаковского возраста!
Даже потом посетители нас благодарили в бегущей строкеkuku
Мы сейчас из того опыта, юбилеи по этой теме проводим. Идют всегда "на ура"!flower

Shagane
25.08.2008, 10:15
У нас на сайте есть фотоотчет по этой теме, только я комментарии не успела к фоткам написать, но итак понятно! Раздел: мои статьи - кликните - на надпись "Вечеринка в стиле советского ретро!"

skomorox
25.08.2008, 10:18
Shagane,
я тоже интуитивно хотела удариться по этой темке, у нас - ваще было бы это "на ура!" (ностальгия, великая веШЧЬ!). Только, думаю, народ не будет в Новогодную ночь наряжаться под СССР? Т так, можно бы было программу назвать "Назад, в СССР!" Пропутешествовать туда на какой0нибудь машине времени или на каком-нибудь паравозе, который в тоннель времени провалился. А я проводница! Надо бы где-то форму проводницы из Сов.Союза раздобыть. Как думаешь, такое бы пошло?

Shagane
25.08.2008, 10:27
Я уверена, что пошло бы!!! Потому что я видела эти умиленные лица, я была в этой атмосфере ностальгии и сама ностальгировала вместе с ними! По дресс коду - даже не переживай! Сейчас все платьишки вечерние на один манер - именно ссср-ская мода! Главное, это все таки антураж - растяжки, гербы, пионерские галстуки, старые газеты и книжки и т.д. + проектор с нарезками удачными клипов и фильмов того времени! + призы, не забудь! Пивко "жИГУЛЕВСКОЕ"
А образ проводницы - это супер! Проводница - сразу же ассоциация с тем временем, сколько старых фильмов на этом завязано, сколько люди в ту эпоху времени в поездах проводили! Даже подстаканники и те - уже в прошлом! Ехали в поезде недавно - нам выдали современные стеклянные бокалы - я была в бешенстве!
Работайте в том направлении - безпроигрышный вариант!

skomorox
25.08.2008, 10:38
Shagane,
Спасибо, уже склоняюсь к этому варианту (был ещё по теме 12 стульев, неохото Эллочкой быть, словей у меня малость больше:biggrin:kuku). Буду продумывать СССР.

Инна Р.
25.08.2008, 10:48
Главное, это все таки антураж - растяжки, гербы, пионерские галстуки, старые газеты и книжки и т.д. + проектор с нарезками удачными клипов и фильмов того времени! + призы, не забудь! Пивко "жИГУЛЕВСКОЕ"
Девочки, но ведь если еще весь этот антураж по заданным темам готовить самой - разве тут успеешь за неделю прогу обновить? :frown: Раз в месяц - это реально сделать, а к каждой субботе - большой вопрос!
Для себя по субботам я буду что попроще пытаться собирать - а к большим праздникам ваши идеи - отличные!flower Думаю, что и новый год с советским голубым огоньком и т.д. - будет востребован!
И еще такой вопросик - как располагать программу по времени (моя оплата четко зависит от времени!), тоесть блоками - 15 - 20 говорим- играем и 30-40 минут музыка? или как?:smile:

Ольвия
25.08.2008, 12:08
innca,
замечательную ты создала тему, мне несколько дней назад такая же мысль пришла ( я об этом и Макнату спрашивала), но из-за моего ремонта и банкетов мне некогда было. Я провожу, как я уже писала, джазовые вечера 2 раза в месяц. Анонсируем мы тематику раньше. Я за месяц штудирую календарь и выбираю 2 изюминки, таким образом определяю тематику вечеров. И от этого начинаю крутиться. Сейчас большего писать нет времени, постараюсь выложить задумки на сентябрь и октябрь сегодня вечером или завтра.

diogen
25.08.2008, 13:33
Схожая тема, которую открыл Диоген, но - Константин ищет неформат, а я наоборот - предлагаю развивать эту тему в ключе обычных, классических ресторанных программ.
Приветствую...Неформат мой был по отношению к основным материалам форума..Обычная классическая ресторанная программа и будет практически неформат..Если, конечно, вы не собираетесь там стихи читать про праздник и день рожденья..Если будет что-то получаться здесь, с удовольствием поддержу тему..Может и в моем "неформатном" мозгу родиться что нибудь приемлемое...

skomorox
25.08.2008, 15:09
diogen,
тебя малость задело, что открылась похожая тема? Я думаю, она не похожа, т.к. нужны простые наработки с ресторанной публикой. И люди очень толково дают план, как и что можно. Никто не льёт воды на 40 с лишним страниц. Ещё первая не кончилась - а советов хороших уже много дали. Поменьше бы воды в твоей теме, а то не продерёшься (или не проплывёшь:biggrin:). Пусть эта тема будет отдельной, её не надо засорять. Скоро про новый год люди начнут думать - советов будет ещё больше.

Shagane
25.08.2008, 15:39
И еще такой вопросик - как располагать программу по времени (моя оплата четко зависит от времени!), тоесть блоками - 15 - 20 говорим- играем и 30-40 минут музыка? или как?:smile:
Сначала 15-20 говорим, проводим, заводим, а 15-20 - даем попить и поесть, покурить, потом 15-20 опять мы, а время музыки побольше 20 минут! К концу музыки еще побольше, но в любом случае, 40 минут - это много! Процентное соотношение ведущих к музыке - начало 50/50; середина 40/60; к концу можно и 30/70, но лучше с музыкой тож не перебарщивать! Надо смотреть по народу! Некоторый контингент может в музыкальные паузы так загнусить - не раскачаешь, а некоторые пойдут в пляс - не унятьflower

Shagane
25.08.2008, 15:42
Shagane,
Буду продумывать СССР.

Не забудь про советского чистильщика обуви на входе, танцевальное наполнение (танцевальные номера в костюмах пионеров) и, конечно, в конце - комиссарский стриптиз:vah:

skomorox
25.08.2008, 17:09
Shagane,

конечно, в конце - комиссарский стриптиз
это пародия или профи-стриптиз? девочка в будёновке и френче, голифе, раздевается-раздевается, а в итоге - на ней "красные революционные шаровары"? Публика - в отпаде!:biggrin:. (такое у меня видение стриптиза. Так и сказать гостям: в СССР - секса не было, не забывайте!):tongue:kuku

Ольга Штерн
25.08.2008, 17:12
это пародия или профи-стриптиз? девочка в будёновке и френче, голифе, раздевается-раздевается, а в итоге - на ней "красные революционные шаровары"? Публика - в отпаде!. (такое у меня видение стриптиза. Так и сказать гостям: в СССР - секса не было, не забывайте!)

УРЯЯЯЯЯ!
ВижЮ единомышленника! ДАЙЁШЬ ГАЛИФЕЕЕЕ!

skomorox
25.08.2008, 17:21
а что, моЖЖа, действительно такой стриптиз "замочить"? Воробей идеально его сделала бы. Эх, где такие таланты взять тоКА?

Shagane
25.08.2008, 17:42
Мне кажется, что такой пародийный стриптиз сделает любая танцовщица! Сложного здесь ничего нет! Его может сделать и профессионал стриптиза, но все равно с юморной ноткой. Если серьезным делать, что у нас очень любят богатые дяденьки, то просто одеть на мужчину фуражку, форму там, он эротично все это снимает, соблазняя, но в конце, все равно будут семейнки в цветочек/горошек! А ели девочка, то пуританские панталоны:wink:
В общем, можно воплотить идейку, в любом случае. А это радует!

diogen
25.08.2008, 19:49
тебя малость задело, что открылась похожая тема?
Нет..

разве тут успеешь за неделю прогу обновить?
Мне кажется в вашем раскладе - отсутствие артистов и т.д. разумным выходом может быть караоке..Только им бэк нужен..В вашем лице..Сами не споют...И вход(правила игры) в караоке нужен..Если у вас народ из котеджей будет..Если местные - другая история..

Инна Р.
25.08.2008, 20:52
Только им бэк нужен..В вашем лице.
В моем лице толко МЕК-БЕК получится:biggrin:. Караоке будет в вип-зале малюсеньком, его на меня не вешают! Пусть сами поют - их никто не услышит.:smile:

diogen
25.08.2008, 20:56
Вход платный..?

Инна Р.
25.08.2008, 21:06
Нет - вход не платный, но анонс сделаем примерно такой:

По субботам приглашаем к нам потанцевать,
Тех, кто любит веселиться, тех, кто не привык скучать.

Музыкальное меню: Самое вкусное из "Дискотеки 80-х"
Самое аппетитное из "Шансона"
Самое свежее из "Попсы"
Вечер для Вас "В кругу друзей" подарят ведущая и диджей.

Это так, необдуманные наметки, еще надо про призы, подарки и все такое!

Инна Р.
25.08.2008, 21:15
начало 50/50; середина 40/60; к концу можно и 30/70
Так это ж какая программа должна быть!!! Вспоминая детский праздник (где за 2 часа меня выпили до дна):vah:

Некоторый контингент может в музыкальные паузы так загнусить - не раскачаешь,
Значит цель все-таки - раскачать?:rolleyes:
Блин, чё я переживаю - меня уволят в первую субботу:biggrin:!

diogen
25.08.2008, 21:21
По субботам приглашаем к нам потанцевать,
Тех, кто любит веселиться, тех, кто не привык скучать.
Я так понимаю,это на местных..Тогда основа - танцы..Наверное..И приплюсуйте к этому лотерею какую-нибудь...Пассивную...Пусть найдут эти бумажки где-то на своих местах...Типа китайских-японских пирожков с желаниями...Можно попробовать сделать в наглую подставу по желаниям..У каждого в пирожке есть желание(якобы - ваше, дорогие гости),которое администрация ресторана готова исполнить..А желания - подстава..Хочу,чтоб мне разрешили спеть " песню Чебурашки.."(это я как пример..) А...Ну пожалуйста...Спойте..Отказываться от выпавших желаний нельзя..Японская традиция..Боги прогневаются..Если сразу не пошлют - эта история может и катить..Смотря какой народ..Только надо учитывать один фактор...Среднее количество народа в питерских ресторанах с раскрученной программой - 20-40 человек..Надо готовиться работать на 2-3 пары..Плюс - бухающая компания человек 6-8...Будет больше - ура...

Инна Р.
25.08.2008, 21:30
Среднее количество народа в питерских ресторанах с раскрученной программой - 20-40 человек..Надо готовиться работать на 2-3 пары..Плюс - бухающая компания человек 6-8...
Убил! Наповал! :vah:
Новый вопрос возник - что делать с 2-3 парами можно в принципе???
А это -
По субботам приглашаем к нам потанцевать,
Тех, кто любит веселиться, тех, кто не привык скучать. я намеренно написала, что б пришли заинтересованные в активном (хотя бы тоносительно) времяпрепровождении люди, раз уж я должна их шевелить - пусть будут настроены! Или я не права и написать про приятный вечер в спокойных тонах???:smile:

Татьянка
25.08.2008, 22:14
innca,
:smile: Инуся, не дрейфь. Мне тоже предлагали такую работу и я даже начала готовиться...но потом изменились обстоятельства, но мысли то остались. Ты не должна раскачать зал. А просто создать атмосферу праздника. Немного поиграть, пошутить, вообщем, чтобы народ хотел ходить на ваши вечера, каждую субботу. Первая вечеринка долна быть "Премьерной". ПОзнакомь их с вашим залом, с музыкантами, собой. Пусть это будет, например...ТЕАТР!!! И все они актеры!!!:rolleyes: У каждого своя, ненапряжная роль(это участие в конкурсах). За участие, какие-то бонусы- это определяет уже хозяйка ресторана. Может тому кто будет постоянно участвовать- новогодний ужин на двоих- бесплатно!!! Народ надо заинтересовать. Прости, если что-то не так....flower

diogen
25.08.2008, 22:19
пусть будут настроены!
Просто люди с Невского на такую рекламу не придут...Люди из Гатчины - может и придут..Тут не в спокойных тонах дело..В подаче материала..Поэтому и надо понять, на какой народ..

Новый вопрос возник - что делать с 2-3 парами можно в принципе???
Разговаривать...
Подумалось..А если построить на знакомстве друг с другом..? Только опять же - ход нужен..От вашего стола - нашему столу...и т.д.

Татьянка
25.08.2008, 22:22
Разговаривать...
:smile:Костик, помоги . ПОдкинь идею, как это лучше сделать. Анекдоты, как ты советуешь? Или просто вступить в диолог?:pivo:

diogen
25.08.2008, 22:28
Или просто вступить в диолог?
Диолог ни о чем - это вникуда(это я про ваш пост.Для диалога нужна взаимная заинтересованность в теме диалога)..Опишите ситуацию,так не очень понятно...Что за мероприятие,что за народ..Или вы про Инну..?

KAlinchik
25.08.2008, 22:33
Блин, чё я переживаю - меня уволят в первую субботу!
Иннуся! Держись! Ты умничка и народ на твое обояние магнитом потянет! А насчет обновления материала: на форуме столько всего , что и не страшно совсем!
Просто верь, что ты лучшая!

Татьянка
25.08.2008, 22:38
Или вы про Инну..?
:aga: Про Инну.

Ну, а вообще. Я предложила тему первого вечера " Премьера". Давайте от этого и "поскачем":wink:

Образ ведущего- этакая дама с боа и длинной сигарой? или , например , от имени "вешалки", ведь театр начинается с вешалки, как и любое заведение...:eek: или, например...Ваши идеи?:wink:

skomorox
25.08.2008, 22:43
или , например , от имени "вешалки",
а если не понравиться - то будут обзываться "старая вешалка"!:ok:

Инна Р.
25.08.2008, 22:45
Солнышки! Спасибо вам! flower:pivo: Пойдемте спать! Завтра работать, да и утро вечера мудренее! Всех люблю! Сегодня уже не так страшно!:smile:

Татьянка
25.08.2008, 22:46
а если не понравиться - то будут обзываться "старая вешалка"!
:mad: Хде они старуху увидят? Мы все ещё пока девочки!!!!:rolleyes::aga::biggrin:

А вообще, я серьезно. Вечер надо делать тематическим, с образами, тогда будет интересно( я так думаю:rolleyes:) Это, как с детьми, пришел клоун и уже праздник!!!:vah:

skomorox
25.08.2008, 22:49
Вечер надо делать тематическим, с образами, тогда будет интересно
я тоже люблю "в ролях" быть. Так легче общаться с народом.

Татьянка
25.08.2008, 22:51
я тоже люблю "в ролях" быть. Так легче общаться с народом.
:wink::aga:

Светлана Шишкина
25.08.2008, 22:51
от имени "вешалки", ведь театр начинается с вешалки, как и любое заведение...

БРАВО!!!flower