PDA

Просмотр полной версии : Новая беседка 2



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Техподдержка
16.08.2008, 01:01
Ссылка на предыдущую тему (http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=70966).

Mazaykina
16.08.2008, 01:06
Писааааала, и вдруг - тема закрыта! Меня аж в жар бросило.... :redface:
Оказывается, открываетм новую беседку!!! Ура!!!!
Девчатки, любимые мои!!! Ну и мальчишки тоже! :aga:
Чего мы будем спорить- дом не дом...
Для одних, как для меня, например- дом, и все, кто в нем находятся - большая дружная семья. И в этой семье, как правильно сказала Маришка есть все- и радость, и боль, и любовь, и склоки. Мы ведь нормальные люди, все со своими мышами в голове. У кого-то они мааааленькие и симпатичные, а у кого-то большие грызуны. :biggrin: Кого-то мы сразу принимаем в нашу дружную семейку Адамсов, восторгаемся его стилем письма, его умом, его манерой общаться, кого -то настороженно, с треском пропускаем в свой внутренний мир, а кто-то так и не сможет открыть эту дверь, как бы не старался, какие бы усилия не прикладывал. И самое интересное, что ведь такое 100%-ное попадание- почти не бывает в яблочко одинаково для всех!! Как пример- появление Кости Диогена. Несмотря на то, что для большинства он оказался не интересен, мне много дало общение с ним, что-то зацепило с первых постов. Мало того, я уже писала, что по-другому стала смотреть на свою работу, и сейчас столько в голове крутится идей... Говорю ему спасибо.
Самое интересное, что за последние 3 дня я в разделе ведущих провела времени гораздо больше, чем в других. :biggrin: Не выгоните? :wink::rolleyes:
Всех люблю! (это правда!!!!!!!!)

Dium
16.08.2008, 01:07
Николай, мы Вас уважаем за все то, что Вы для нас делаете!!! за предоставленную возможность общаться!!! спасибо за новую беседку!!!

eva-prazdnik
16.08.2008, 06:46
Сообщение от Svetllana
Натуль, и с предоплатой кидают. Ладно, когда уважительная причина, а когда звонишь за день до банкета уточнить время, а тебе говорят, "а мы передумали свадьбу играть".....

Сообщение от eva-prazdnik
Скажите, пожалуйста, уважаемые ведущие, может быть кто-то пользуется каким-то стандартным бланком договора с клиентом на случай подобных ситуаций? Если у кого-то есть, возможно, поделитесь. Мне кажется, что сам факт подписания договора будет работать на предотвращение возможного "кидалова". Здесь же стоит прописать условием полную оплату после первого стола. Или нет? Какие мнения?

Сообщение от Елена Кузнецова: Обратитесь к ELPIDA. Она Вам может серьёзно помочь.

Дело в том, что я не прошу помощи, тем более серьёзной:biggrin:. В моей практике, к счастью, таких неприятных случаев не было. Однако тема в Беседке обсуждалась. Меня интересует как раз мнение коллег по этому вопросу. Всем спасибо и :smile:!

Инна Р.
16.08.2008, 07:06
Образцы договоров есть у нас в темке про бизнес. На их основе я составила себе вот такой договр. Проблем с оплатой у меня небыло, но тем не менее договр действительно нужен. Клиенты не воспринимают тебя как любителя - другое отношение, он добавляет важности или солидности:biggrin:, короче вес репутации :biggrin:Предоплату беру не всегда, а вот договор подписываем. Можете включить себе оплату после первого стола - но мне кажется, это не серьезно как - то, как будто вы сомневаетесь заранее, что вам заплатят.

ДОГОВОР №____
об оказании услуг по проведению праздничного мероприятия.

Санкт-Петербург «____» _________ 200__ года

________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и
…………………………………………., действующая на основании свидетельства о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя ………………………….. именуемое в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика организовать и провести мероприятие для Заказчика и на территории Заказчика, а Заказчик обязан оплачивать эти услуги.
Оказание Исполнителем услуг, предусмотренных абзацем 1 настоящего пункта, включает в себя организацию мероприятий для Заказчика с использованием аппаратуры, реквизита, костюмов и других специальных приспособлений Исполнителя.
1.2. Наименование мероприятия__________________________ (банкет, конференция, концерт, поздравление, утренник и т.п.),
Адрес зала, в котором будет проходить мероприятие ________________________________________________________
Количество участников мероприятия________________________
Дата (даты) и время его проведения__________________________
Время работы Исполнителя на мероприятии _______________________________

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан оказывать Заказчику услуги по организации мероприятий на территории Заказчика в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
2.2. Исполнитель оказывает Заказчику услуги, предусмотренные настоящим договором, на основании предварительной заявки Заказчика, которая должна быть представлена Заказчиком Исполнителю не менее чем за 5 дней до предполагаемой даты начала проведения мероприятия.
2.3 Заказчик обязан полностью оплатить услуги Исполнителя в размере, порядке и сроки, предусмотренные разделом 3 настоящего договора.
2.4. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение участниками мероприятия Правил, действующих на территории места проведения мероприятия (ресторана, кафе, развлекательного комплекса, школы, лагеря, детской площадке и т.п.), правил техники безопасности, противопожарных и санитарных правил.
2.5. Заказчик обязан обеспечить безопасность пребывания на территории места проведения мероприятия Исполнителя.
2.6. В случае нанесения ущерба имуществу Исполнителя, Заказчик должен в добровольном порядке полностью возместить Исполнителю нанесенный ущерб.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Заказчик обязан оплачивать услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему договору, в соответствии со Стоимостью услуг, утвержденной Исполнителем. Стоимость услуги _____________________________________________________________
3.2. Заказчик обязан внести предоплату, не менее 10% стоимости договора (до начала проведения мероприятия) и оплатить услуги Исполнителя в размере, предусмотренном настоящим договором, сразу после проведения мероприятия.
Предоплата по настоящему договору составляет ____________________________________________________________________





4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязанности по предварительной оплате услуг Исполнителя, последний вправе отказаться от исполнения настоящего договора без возмещения Заказчику причиненных убытков.
4.2. В случае отказа Заказчика от проведения мероприятия Исполнитель обязан возвратить Заказчику полученную денежную сумму за вычетом фактическим понесенных им расходов и неустойки, которая составляет 10% от стоимости договора.
4.3. В случае расторжения договора Исполнителем, Исполнитель обязуется вернуть Заказчику полученную в качестве предоплаты сумму полностью.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (война, государственный переворот, революция, чрезвычайное положение, пожар, стихийное бедствие, наводнение, эпидемия, запретительные действия властей) и если эти обстоятельства повлияли или могли повлиять на исполнение настоящего договора.
При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по настоящему договору, обязана немедленно известить другую сторону о наступлении, а в последствии – о прекращении вышеуказанных обстоятельств.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания сторонами.
6.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и подлежат подписанию сторонами.
6.4. Все споры, возникающие при исполнении Договора, разрешаются по возможности путем переговоров.
6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

7. Адреса сторон, подпись:
Исполнитель
Подпись _____________________________

Закзчик: фио________________________________________________________

Адрес:______________________________________________________________

Подпись________________________


Работы по договору выполнены в полном объеме

___________________ (дата) __________________________(подпись)

Масяня
16.08.2008, 16:43
видать и впрямь затмение солнечное...
так давно не заглядывала к нам, что уже соскучилась по всем. Приехала моя дочура, моё 3-хлетнее маленькое чудо и всё, времени катастрофически перестало хватать. Эту неделю сижу дома, без заказов, но с одной стороны это и радует, есть время на дом и семью.

maxim4ik77
16.08.2008, 17:09
Эту неделю сижу дома, без заказов,
ОЙ, куманька, и не говори! В эту неделю я тоже остался без заказа. Так мои директора как узнали что у меня в эту субботу нету заказа, напрягли меня на все 100% на работе.
Вот сидю в эфирной студии уже 14-й час, еще работать 2 часа и ДОМОЙ!!!!! Устал!
Вот и думаю - с такой усталостью, так мало денег сегодня заработаю...., а не лучшеб было свдаебку отработать?

Хвастаюсь дальше - а завтра я еду на пикник на Азовское море!!!!

Масяня
16.08.2008, 17:14
Хвастаюсь дальше - а завтра я еду на пикник на Азовское море!!!!


Дразнишься??? Я в этом году даже и не позагорала, на Севере лета нет вообче. З бортом +11, мошки немеренно, на следующей неделе уйду в тайгу, надолго.... за грибами, ягодами.

maxim4ik77
16.08.2008, 17:49
Дразнишься???
Нет не дразнюсь. Ни в коем случае. просто рассказываю что после сегодняшнего сумашедшего рабочего дня еду отдыхать на Азов, загарать, купаться, кушать 4 вида шашлыка, пить вино.
Всем желаю такого отдыха!

цветок
16.08.2008, 18:11
Нет не дразнюсь
А я уезжаю на 2недели в Кроацию,как я буду без форума,без вас всех?

Ольвия
16.08.2008, 18:21
А я уезжаю на 2недели в Кроацию,как я буду без форума,без вас всех?

Лилечка, удачной поездки!flower

KAlinchik
16.08.2008, 18:27
maxim4ik77,
ты куда на Азов едешь, в Керчь, небось?

ПУХОВА
16.08.2008, 18:46
А Я СЕГОДНЯ ПРОСТО РАБОТАЛА КАК ПЕВИЦА 2 ЧАСА . ТОЖЕ прикольно.Приехала, попела,хороводы поводила. Спасибо, деньги, добрые слова, цветы....:ok:
Приятно...
И никакой головной боли.Жаль, не смогла им свой диск красивый вручить, а они ждали.На следующей неделе, надеюсь уже получить...
А ,вообще, отдых просто необходим !!! Отдыхайте, загорайте, Новый год не загорами !!!:biggrin::biggrin:

skomorox
16.08.2008, 21:50
Отдыхайте, загорайте, Новый год не загорами !!!
вот, вот - наконец-то, ещё кто-то, кроме меня начал поднимать эту тему.

Марья
16.08.2008, 22:39
вот, вот - наконец-то, ещё кто-то, кроме меня начал поднимать эту тему.
у нас в прошлом году такая тема новогодняя была развита, что и на этот с лихвой хватит. Нужно только заглянуть на третью страницу и поднять ее...

Вадимыч
16.08.2008, 22:51
innca,
Сама на себя документ в налоговую составляешь?:rolleyes:

maknata
16.08.2008, 23:33
Сама на себя документ в налоговую составляешь?
Ой, про налоговую ни слова! Чёт боюсь я их...Вродь тьфу-тьфу как пока не трогали, но боюсь... млин.. боюсь дать обьявление в газете. Шариками начала заниматься не то с февраля, не то с марта... Благо уже народ начал постепенно приучаться к человеческому дизайну... Заказы пошли.. Шарики + ведение = человеческому заработку в наших условиях:biggrin: Ан нет.. у меня появились конкуренты... То на наших ДКовских мероприятиях продают шарики (ну эт пока меня дома не было.. донесла разведка), то уже в газету реклама пошла:eek: И сегодня я увидела работу конкурентов -:redface:.. Ребят, мне стыдно, что люди могут подумать что это я оформляла:mad: С другой стороны - мне то уже пофик, кто видел мои работы, рекомендуют именно меня.. Но ... давать объяву или нет в газету? А вдруг у конкурентов кто из налоговой в сватьях-кумах? А может действительно открыть ЧП и не морочить голову? И иметь в виду всю конкуренцию?

Елена Кузнецова
16.08.2008, 23:40
А может действительно открыть ЧП и не морочить голову? И иметь в виду всю конкуренцию?
Открывайте смело ЧП. В сезон берете единый налог 200 грн в месяц, а вне сезона отчитываетесь по нулям (никто не проверит).

БОС
17.08.2008, 00:33
У меня ЧП уже давно- сдаю пустушки в налоговую- и не трогают.

Светлана Шишкина
17.08.2008, 00:44
Пыталась заснуть, но дома настолько жарко, кондера боюсь, поэтому решила бороться с бессонницей на кухне у открытого окна. Проверила почту, мне знакомая прислала с пометкой "Улыбнись". Хочу, чтобы и вы улыбнулись


Женская молитва перед корпоративом: "Господи, помоги мне не напиться! проснуться утром в СВОЕЙ кровати. ОДНОЙ! помоги не потерять имидж деловой женщины! не набить морду начальнику! и не сесть попой в салат! не потерять вещи (и себя в том числе)! помоги не писать никому пьяных СМС в 2 часа ночи! не звонить! и главное, не признаваться никому в любви! во всяком случае не больше 2-ух раз) помоги прийти домой на двух,а не на 4-ех! а если шо и натворю...., господи, сотри мою память навеки веков! Аминь



Старая сказка на новый лад
Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, батюшка, лекало. - молвила старшая.
- Дохтура что ли?
- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, батюшка, тестер привези.
- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней
он мне.
- Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их тут на
стройке натырю.
- Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая помаду, лак для ногтей и
журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить!!! Дал же бог дочерей.....


Если бы наши дети писали на форумах. Их темы:

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
Help! Надели ботинки - как теперь встать?
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
"Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Техника плача - от жалобы до каприза".
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Я в контакте!!!"
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
"Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?"

Светлана Шишкина
17.08.2008, 00:48
В баp заходит лошадь. Снимает пальто, шляпy. Помещает их на вешалкy.
Подходит стойке и говоpит баpменy:
- Мне, пожалyйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.

У баpмена кpyглые глаза, теpяется даp pечи...
Лошадь:
- Что нибyдь не так?
Баpмен:
- H-нет, нет. Все так. П-пожалyйста, пpисаживайтесь.
Лошадь:
- Вы не yдивляйтесь, я тепеpь тyт pядом pаботаю и бyдy часто к вам заходить.
Баpмен, немного пpийдя в себя, хватает телефон и звонит своемy пpиятелю - диpектоpy циpка:
- Доpогой, бpосай своих собачек, кошечек, бегемотиков.. Завтpа бегом ко мне, тyт y меня чyдеса... (pассказывает пpо говоpящyю лошадь). Да нет, - говоpит, - я не пьян, я не пью, пpиходи и сам все yвидешь.
Hа следyющий день диpектоp циpка и баpмен ждyт в баpе лошадь. Она заходит, опять же снимает пальто, шляпy... Подходит к стойке и говоpит:
- Мне, пожалyйста, опять же 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - y меня от них вчеpа была изжога. Лyчше дайте мне оливок.
Обалдевший диpектоp подсаживается к лошади:
- Пpостите, я слышал, что вы где-то здесь pядом pаботаете, а если не секpет, сколько вам платят?
- Я полyчаю 200 доллаpов в месяц, - говоpит лошадь.
Диpектоp циpка:
- Я пpиглашаю Вас к себе на pаботy! Вы бyдете полyчать 1000 доллаpов в месяц! Я бyдy бpать на себя все дополнительные pасходы! Вы бyдете жить в пpекpасных yсловиях!....
Лошадь:
- А где нyжно pаботать?
Диpектоp:
- В циpке.
Лошадь:
- Это там, где много света, мyзыка, канаты какие-то и вот это кpyглое внизy.., как его?
- Аpена!! Да-да-да, все так! - вскpикивает диpектоp.

- Все хоpошо, конечно, - отвечает лошадь, - только я одного не поймy - а на кой хрен Вам там дизайнеры?

Ладушка
17.08.2008, 05:46
а на кой хрен Вам там дизайнеры?
:biggrin::biggrin::biggrin:

Инна Р.
17.08.2008, 07:36
Сама на себя документ в налоговую составляешь?
Так я ж ка порядочная - зарегина! Чеж не составлять?:biggrin:

ПУХОВА
17.08.2008, 07:57
А может действительно открыть ЧП и не морочить голову? И иметь в виду всю конкуренцию?
Конечно !И тогда никто не скажет- а почему, а для чего. И вы сама себе хозяйка !:smile::aga:

optimistka17
17.08.2008, 09:12
И тогда никто не скажет- а почему, а для чего., А я вот думаю, а вот для чего торопитья, если пока еще никто ничего не спрашивал?
Не регестрировалась нигде и пока не собираюсь Мне и так хорошо. Все равно ведь практически вся работа идет по рекомендациям...Так нужен ли он , официальный статус? Что принципиально изменится?

Инна Р.
17.08.2008, 09:23
Все равно ведь практически вся работа идет по рекомендациям...
По рекомендациям - тогда конечно никчему! А вот если публиковать объявления в газете, в журналах - действительно нужно регистрироваться - ведь при подаче рекламы, заполняя бланк приходится вписывать паспортные данные. :redface:
Так что тут у всех разные условия - у меня вот по рекомендации за прошлый год было всего 6 работ, остальные по рекламе.

strannix
17.08.2008, 13:33
Так нужен ли он , официальный статус? Что принципиально изменится? Как сказать. У нас элементарно можно под налоговую попасть. И иногда в некоторые бары без бумажки не пускают. Это применительно в нашей стране,как у вас не знаю. В результате пришлось ИП открывать, налог у нас в месяц 30 евро.

Ольвия
17.08.2008, 13:44
По рекомендациям - тогда конечно никчему! А вот если публиковать объявления в газете, в журналах - действительно нужно регистрироваться - ведь при подаче рекламы, заполняя бланк приходится вписывать паспортные данные. :redface:
Так что тут у всех разные условия - у меня вот по рекомендации за прошлый год было всего 6 работ, остальные по рекламе.

А у нас даются объявления без всяких данных. Пока проблем не было.

ПУХОВА
17.08.2008, 13:50
Так нужен ли он , официальный статус? Что принципиально изменится?
Я тоже после работы в школе была много лет безработной. Да, никто никогда не дергал. Но все чаще вопросы
-- А вы кто ?
-- А можно деньги официально по договору или по безналу вам перечислить, ведь мы официальная организация?
Да и трудовой стаж теперь будет зачисляться,
и рекламу спокойно даю , если хочу.:smile:

eva-prazdnik
17.08.2008, 16:17
С другой стороны - мне то уже пофик, кто видел мои работы, рекомендуют именно меня.. Но ... давать объяву или нет в газету? А вдруг у конкурентов кто из налоговой в сватьях-кумах? А может действительно открыть ЧП и не морочить голову? И иметь в виду всю конкуренцию?
В Ваших условиях ЧП, наверное, самый спокойный вариант. Если конкуренты появились, а у Вас уже опыт и имя, то вероятность пакости с их стороны имеется:redface:. Я ЧП уже 1,5 года, до июля этого месяца мой налог составлял 60 гр. у нас в городе, с июля - 120. Но зато никого и ничего не боишься. Не очень приятно 4 раза в год являться в налоговую сдавать отчёт, но его можно и почтой отправлять, особенно если "пустышка". Зато не переживаешь, что кто-то у кого-то в налоговой:aga:.

Открывайте смело ЧП. В сезон берете единый налог 200 грн в месяц, а вне сезона отчитываетесь по нулям (никто не проверит). А зачем по такой схеме?
Ведь, если единый налог, то он одинаковый и в сезон, и не в сезон, и показывать там можно хоть до 500 000грн., главное не больше. Зато если показывать относительно стабильный доход, (хоть 1000) можно под справку из налоговой кредит взять. Конечно, кредитов никому не желаю, но под пустые, нолевые бланки ЧП кредит не дадут. Так что всем больше денег, flower и :smile:!!!

Volodя
17.08.2008, 16:53
Меня тоже налоговой пугают, (пытаются меньше заплатить) а я говорю, что за культуру не платят!

Ладушка
17.08.2008, 17:32
Вчера на юбилее были гости из Тюмени (вспомнила сразу Марью-Марину):smile:
Попросили поставить песенку. "Не могу я тебе в день рождения..." А у меня к сожалению её нет... Может есть у кого?
Можно и плюс и минус. Поделитесь пожалуйста.flower

VETER NAMERENJA
17.08.2008, 18:15
Не могу я тебе в день рождения..
Отправила +

Spring
17.08.2008, 18:25
Попросили поставить песенку. "Не могу я тебе в день рождения..."

Это я вовремя зашла :biggrin: От меня два варианта без слов: минус и караоке (ссылки в личке).

Volodя
17.08.2008, 18:38
а можно узнать, кто пользуется караоке ?
Есть классный плеер, очень удобный!

Dium
17.08.2008, 18:42
а еще есть самая дешевая статья - 50 грн - музыкальное оформление праздников:)))) так было месяца 3 тому, может сейчас подняли цены, не знаю:))) тоже подумываю официально зарегиться, причем и стаж идет, если ЧП есть!

Марья
17.08.2008, 18:58
Ладушка,
Ладусь, сейчас прочитала твой пост и подумала - а ведь и точно, у нас на каждом юбилее эту песню поют, а в записи у меня ее тоже нет...
VETER NAMERENJA,
Ирочка, будь добра и мне, а? :oj:

VETER NAMERENJA
17.08.2008, 19:05
будь добра и мне,
Сейчас будет.

Spring
17.08.2008, 19:07
vladimir555,
Я пользуюсь, только плеер не нужен. У меня на все случаи жизни Джетаудио. Я им вполне довольна:ok:

Spring
17.08.2008, 19:09
У нас на каждом юбилее эту песню поют, а в записи у меня ее тоже нет...

Так, если сами поют, тебе минусовку надо. Хочешь?