PDA

Просмотр полной версии : Свадьба людей, давно живущих вместе.



Страницы : [1] 2 3

Svetlana Kalinina
06.08.2008, 06:29
Ув форумчане! Обратились ко мне с проведением свадьбы для пары, которая уже давно живут вместе, но теперь делают свадьбу "по-полной". Нужен Ваш совет, может у кого-то были какие-то наработки в этом плане? У меня, кроме песенки переделанной из "Крутится, вертится шар голубой..." ничего нет. Невеста просит, чтобы не было традиционных даров с криками "горько", не называли родителей "мама-папа" ну и учитывать то, что живут они уже очень долго вместе: лет 10. Помогите хоть чем нибудь.

Инна Р.
06.08.2008, 06:59
Была у меня такая свадьба - я все делала по плану свадебных юбилеев. Сходите в ту темку, все от туда можно взять. Только первое стихотворение для них придумала - вот и все отличия. Стихотворение не сохранилось - несколько сточек застряло в голове и все :

Поздравляя вас с днем свадьбы, скажем просто и без затей -
Что сегодня не просто свадьба, свадьба близких, родных людей!
От души , желаем вам вместе, как и раньше по жизни идти,
Освещая друг другу дорогу, помагая друг другу в пути.

Для ребенка может вот этот стих подойдет? Я в открытку крупно распечатываю и просто даю прочесть - мне нравится:
Как замечательно - мама невеста!
К этому дню мы готовились вместе!
Открою вам тайну одну на свете -
Чего же хотят в семье первые дети?
А первые дети, хотят вторых,
третих, четвертых и даже шестых!
Поздравляя со свадьбой вас,
Я хочу пожелать сейчас:
Братишку, сестренку -
Ну в общем ребенка!

А горько они зря не хотят - предупреди их, что кричать всеравно будут! Удачи!:smile:

Очарование
06.08.2008, 09:54
Я наверное советом не помогу, но просто расскажу! В прошлую субботу 2 августа вела я такую свадьбу!
Люди взрослые у мужа дочь 18 лет, у жены дочь 18 лет! Общий сынишка года 3 ему.
Очень приятна пара была. С финансами все впорядке у них. Просили сделать не по молодежному. Т.к. гости все суппер-пуппер крутые со своими серьезными бизнесами и т.д. Все за рулем-пить никто не будет.
Невеста перед свадьбой попросила просто представлять гостей и давать им слово! В перерывах живая музыка. Ну так оно и прошло все.....
Мне не понравилось. Публика интеллегентная, но мертвая.... Они говорили тосты, и ели-ели-ели-ели. Благо была очень красивая территория и была погода хорошая, все ходили гуляли!!! Пели для пустого зала, они все ходили.
В итоге все довольны, все хорошо!
Но мне не понравилось! не очень приятно работать без отдачи!

Елена Кузнецова
06.08.2008, 10:41
В итоге все довольны, все хорошо!
Но мне не понравилось! не очень приятно работать без отдачи!
Почему без отдачи? Это ИХ настроение, такая публика. Спокойные банкеты всегда сложнее, когда куража нет - управлять ходом праздника тяжело. Тут только застольные дела идут.
Невеста просит, чтобы не было традиционных даров с криками "горько", не называли родителей "мама-папа" ну и учитывать то, что живут они уже очень долго вместе: лет 10.
Сделайте банкет в форме юбилея - слова гостям, факты из жизни "молодых". Здесь в разделе "Конкурсы, игры, загадки" много подходящего найдете. Сказки застольные, опять же, проходят отлично. Я на таких банкетах, если людей до40 чел., дарю от молодых подарки каждой паре (после того, как гости тост свой скажут):
"А вам, дорогие кумовья, на удачу от виновников торжества супер средство для скорейшего завершения ремонта в вашей квартире!" (детский молоток)
Только предварительно с молодыми нужно проработать кому из гостей что дарить - какие-то мелочи, недорогие, но со смыслом презентики, связанные напрямую с гостями. Получается очень семейно и весело. Попробуйте!

Очарование
06.08.2008, 10:56
Тут только застольные дела идут.
не было ничегооооооооооооооооооооо!!!!!!!! просто тосты.
они мне до свадьбы сказали, что так все у них проходит в этом кругу. Ну вот на последний юбилей там какого-то начальника еще Юлию Началову на 30 минут приглашали-она пела! И все!

Зажигалочка
06.08.2008, 12:54
У меня, чувствую, такая же история будет. никаких "Горько", каравая и всего прочего. Завтра с этой парой встречаюсь. Уж чего они попросят:confused:

о-ля-ля
06.08.2008, 14:53
на такой свадьбе хорошо идут тесты; кто как врюмочку наливает, кто как аплодирует, кто в одежде какого цвета пишёл и т.д. Этими гокорушками можно хать как-то разбавлять поздравления гостей. Я проводила такую свадьбу. Молодые встречали гостей сами, но когда сели за стол всё равно первым был салют из водзд. шаров( которые спрятаны под тарелками)в честь этого дня , с криками поздравляем. Второе-устав-Как будем себя вести сегодня, чтобы получился настоящий праздник.Затем представила швейцарский банк(куда собирать все подарки-деньги.Вот уже начало есть- все равно тон задаёт ведущий. Между поздравлениями тесты.Иправо открыть танцевальное отделение-то же жениху и невесте(получается этакий полуфабрикат первого танца, но всё равно придаёт торжественность. Вела всего 3 часа, вот , в принципе и хватило программы. Все то же были довольны. И ещё у них были 1 мама и 1 папа-им вручила медали-звания. (С сегодняшнего дня ,официально, присваивается...и т.д.

Фея хорошего настроения
06.08.2008, 19:42
Я Ильич с компа Светланы Феи

Это не свадьба а праздник официяльного ОФОРМЛЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ. Отсюда и нужно плясать. Все делать немного с иронией... Всем все понятно но с сегодняшнего дня вы МУЖ и ЖЕНА. Вы не живете вместе а создали и зарегистрировали СЕМЬЮ. У вас появились ОБЩИЕ РОДСТВЕННИКИ. Мама девочки стала ТЕЩЕЙ и т. д. Деверь сноха, шурин зять.. много новых званий присвается в этот вечер. А это к чему то обязывает... раньше это были родсвенники сожительницы и сожителя (слова то какие гадкие) а теперь они РОДНЯ МУЖА и ЖЕНЫ.. Чуствуете как меняется смысл слов?

KAlinchik
06.08.2008, 19:48
Я Ильич с компа Светланы Феи
:biggrin::biggrin::biggrin:

Фея хорошего настроения
06.08.2008, 20:02
Это ИЛЬИЧ
Вы не поверите эта зараза жеплезная не дает мне зарегистрироваться ни под одним браузером на свой ник...
Заколдовали железо.... а слова заветного я не знаю....

ZORG88_07
06.08.2008, 20:08
...Очень приятна пара была. С финансами все впорядке у них. Просили сделать не по молодежному....
В итоге все довольны, все хорошо!
Но мне не понравилось! не очень приятно работать без отдачи!

Сдаётся мне, Вы к себе чересчур придираетесь!
Просили-довольны-оплатили: что ещё???
А-а, толпы сражённых Вашей красотой и талантом поклонников?
Так в следующий раз - обязательно!

tolyanich
06.08.2008, 20:16
Очень вовремя (для меня:biggrin:) темка появилась . Надеюсь на её развитие.

staass64
06.08.2008, 20:30
о-ля-ля,
Еще можно добавить: поздравительная телеграмма (вставить пропущенные прилагательные), распределение обязанностей среди гостей, да и сказка покатит.

Лорик Юрина
06.08.2008, 21:15
Вот у меня таже проблема. 22 августа свадьба молодожёнов, у которых на двоих 5 детей. У невесты 3-ое. Хочется как-то задействовать ребят. Им 16, 18, 12. Семья очень крутеньких бизнесменов, ничем никого не удивить, но чего-то хочется сделать неординарного, но как они будут реагировать это уже по ходу увидим.
Ребята, как вы думаете, если пятерых детей одеть в пионеры( они ими никогда же не были) и пусть читают клятву родителям. Это я не отношу к неординарному, это просто, чтобы детей сплатить.Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.
Инночка, воспользуюсь вашими поздравлениями от детей, спасибо.

olgaring
06.08.2008, 21:39
А у меня почему-то сказки в голове закрутились . Например " Колобок " , текст свой , типа не колобок , а семья ( которая появилась сегодня ) , по ходу она встречает счастье , любовь , взаимопонимание , уважение . Всем этим будет обладать семья Во главе которой мама и папа.

Или по принципу " Теремка" , дети стучатся к маме и папе и представляются " Тук тук тук " я .... возьмите меня к себе жить .... А в конце общая фотография всех жителей теремка , новой большой и дружной семьи .
Бред ? Наверное.

Лорик Юрина
06.08.2008, 21:51
olgaring,
Почему бред? Это хеппи энд, о котором все мечтают. Но у меня это не получится, я думаю, сентименты в крутой семье? Врядли покатит. А вообще, ты Андерсен, сходу сюжет новый!:ok:

VETER NAMERENJA
06.08.2008, 22:02
Лорик Юрина,
Как-то взяла в журнале всеми цитируемом песню на мотив давнишней студенческой "картошки" и много раз уже использовала её на юбилеях частично изменяя под каждую ситуацию. Бывало дети пели, бывало сотрудники. Конечно, всем листочки раздавала. необычность исполнения приводила всех в восторг. Переделывала и под свадьбу, но не использовала

Юбилейное поздравление
(на мотив студенческой песни «Картошка»)

(Основные слова поют женщины, а в скобочках – мужчины:)
Мы весёлые девчушки
(Чушки, чушки, чушки)
Жарко любим мы тебя (Бя, бя)
Мы готовили частушки
(Тушки, тушки, тушки)
Прямо с самого утра (Ра, Ра)

(Основные слова поют мужчины, а в скобочках – женщины:)
Озорные мы ребята
( Бята, бята, бята)
И шутить мы мастера ( Ра, Ра)
Мы тебя все любим
( любим, любим, любим)
И любить будем всегда ( Да, да)

(Основные слова поют женщины, а в скобочках – мужчины:)
(ИМЯ) дружно поздравляем
( Ляем, ляем, ляем,)
Жить желаем до ста лет
( Лет, лет)
Без остатка поглощаем,
(щаем, щаем, щаем)
Всё что видим на столе ( ле, ле)

(Основные слова поют мужчины, а в скобочках – женщины:)
И желаем мы здоровья
( Ровья, ровья, ровья)
И хороший аппетит
( Тит, Тит)
Боевое настроенье
(енье, енье, енье,)
Никогда не повредит ( Дит, дит)

(Основные слова поют женщины, а в скобочках – мужчины):
Мы подарим юбиляру
(Ляру, ляру, ляру)
Свои песни и стихи ( хи, хи,)
А ещё достанем тару
( Тару, тару, тару)
Чтоб нам кто нибудь налил ( Лил, лил)

Основные слова поют мужчины, а в скобочках – женщины:
Выпьем мы за юбиляра
( Ляра, ляра, ляра)
Эти стопочки до дна (Дна, дна)
Будем петь и веселиться
( Литься, литься, Литься)
С юбилейного вина. ( На, на)


Свадебное поздравление
(на мотив студенческой песни «Картошка»)

Основные слова поют женщины, а в скобочках – мужчины:
Мы весёлые девчушки
(Чушки, чушки, чушки)
Жарко любим вас двоих (их, их)
Мы готовили частушки
(Тушки, тушки, тушки)
Сочиняли вместе стих ( тих, тих)

Основные слова поют мужчины, а в скобочках – женщины:
Озорные мы ребята
( Бята, бята, бята)
И шутить мы мастера ( Ра, Ра)
Очень вас мы любим
( любим, любим, любим)
И любить будем всегда ( Да, да)

Основные слова поют женщины, а в скобочках – мужчины:
Мы вас дружно поздравляем
( Ляем, ляем, ляем,)
Жить желаем до ста лет
( Лет, лет)
Без остатка поглощаем,
(щаем, щаем, щаем)
Всё что видим на столе ( ле, ле)

Основные слова поют мужчины, а в скобочках – женщины:
И желаем мы здоровья
( Ровья, ровья, ровья)
И хороший аппетит
( Тит, Тит)
Боевое настроенье
(енье, енье, енье,)
Никогда не повредит ( Дит, дит)

Основные слова поют женщины, а в скобочках – мужчины:
Смотрим мы на эту пару
(пару, пару, пару)
Дарим песни и стихи ( хи, хи,)
А ещё достанем тару
( Тару, тару, тару)
Чтоб нам кто нибудь налил ( Лил, лил)

Основные слова поют мужчины, а в скобочках – женщины:
Выпьем мы за вас конечно
( нечно, нечно, нечно)
Эти стопочки до дна (Дна, дна)
Будем петь и веселиться
( Литься, литься, Литься)
Мы до самого утра. ( ра, ра)

Лорик Юрина
06.08.2008, 22:08
VETER NAMERENJA,
Ирочка, спасибо, а ты думаешь нынешние дети знают ету песню? Я думаю нет, тем более, что фонограмки, наверное тоже не сыщешь.

Елена Кузнецова
06.08.2008, 22:27
Ветер намерения меня натолкнула на мысль. Может, детям и вправду частушки раздать, а припев всем залом "Ух-ты,ах-ты, все мы космонавты":
Наша мама - молодец
Идет сегодня под венец.
Танцуй да веселись!
Праздника мы дождались!

Простите, что на ум пришло...:oj:

ZORG88_07
06.08.2008, 23:53
Ветер намерения меня натолкнула на мысль. Может, детям и вправду частушки раздать, а припев всем залом "Ух-ты,ах-ты, все мы космонавты"....

Ну, при наличии детей - это блестящий вариант!

optimistka17
07.08.2008, 02:45
Не нужно особ заморачиваться с проведением такой свадьбы, а подходить к ней как ДНЮ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ.
Просто пересмотреть свой сценарий и выбросить вскую ерунду, которая у молодых,неопытных еще прокатит, а уж у пары повидавшей на своем веку, точно нет.
Что я имею ввиду? Да ,например опостылевшее мне, да и не только, мне рапределение семейных обязанностей. Ушла бы на такой свадьбе от танца Тещи и Зятя. Проводила бы, наверно, чуть больше,чем обычно, застольных конкурсов.
Постаралась бы уговорить заказчика на включение в праздник хотя бы маломальскую шоу-программу.
Особое внимание уделила бы на свадьбе детям

светлана0778
07.08.2008, 03:35
Не нужно особ заморачиваться с проведением такой свадьбы, а подходить к ней как ДНЮ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ.
Просто пересмотреть свой сценарий и выбросить вскую ерунду, которая у молодых,неопытных еще прокатит, а уж у пары повидавшей на своем веку, точно нет.
Что я имею ввиду? Да ,например опостылевшее мне, да и не только, мне рапределение семейных обязанностей. Ушла бы на такой свадьбе от танца Тещи и Зятя. Проводила бы, наверно, чуть больше,чем обычно, застольных конкурсов.
Постаралась бы уговорить заказчика на включение в праздник хотя бы маломальскую шоу-программу.

Поддерживаю полностью!!! У меня заказ ей-30, ему -39(сын 16 лет от первого брака), попросили провести в виде "свадебной вечеринки",т.е. минимум свадебного акцента. вчера думала, решила им предложить как "день рождения семьи",а это и подарки, и поздравления, и именинный торт.

VETER NAMERENJA
07.08.2008, 05:53
а ты думаешь нынешние дети знают ету песню?
Конечно, не знают. Но у меня молодые детки папе пели без фонограммы (не нашла нигде) Там ведь мотив простой, просто напела при своём отсутствии таланта к пению и они сразу соорентировались. Там ведь не обязательно все нюансы мелодии соблюсти. а интересно само исполнение. А люди старшего поколения хорошо знают и поют суперски. Как-то делала целый хор (на юбилее), женщины сидели, мужчины стояли сзади. Такие певцы попались, именииница хохотала. Да и просто за столом хорошо получается.

VETER NAMERENJA
07.08.2008, 05:56
Не нужно особ заморачиваться с проведением такой свадьбы, а подходить к ней как ДНЮ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ.
С этим полностью согласна, просто посмотреть всё своё, что лишнее отбросить. А я распределение обязанностей не провожу даже на самых обычных свадьбах.

Svetlana Kalinina
07.08.2008, 06:52
Ой, девочки-мальчики! Какие вы всетаки молодцы, даете правильные направления! Только темку закрутили - а у вас столько советов! Я так понимаю, что правильно такое направление задано. Всетаки в последнее время таких пар становится все больше и больше. Так что как оформлю полностью сценарий для своих - обязательно выложу. Но обещаю не раньше чем через 2 недели, на работе запарка! Юбилей завода. Спасибо всем. Даешь развитие темы!

Svetlana Kalinina
16.09.2008, 13:16
Вот, пишу отчет о проведенном мероприятии. Прошло все отлично. Получилась, Как не пытались отойти от традиции, натуральная свадьба. И горько кричали, и подарки дарили, и все, как у всех. В принципе, этого и следовало ожидать. У нас на переферии от традиций отойти очень сложно. Воспользовалась и советами, и стихами, которые нашла в ваших темках. Самое главное, что все остались довольны. Спасибо всем вам!

Танюсик
23.10.2008, 12:51
А у меня пара уже 5 лет прожили вместе после регистрации, помпезной свадьбы и решили повенчаться.Ребенку 4 годика и у невесты 8 месяцев беременности.Хотят свадьбу веселую, как в первый раз. ДУБЛЬ ДВА.
(подойдет предложение: "ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКИ")

MissInga
20.11.2008, 15:38
У меня через два дня свадьба, ей 45 ему 50...
Живут вместе 2 года,
у неё будет взрослый сын со снохой на свадьбе, вот думаю как бы их в тему привлечь...

Платят мало, видно что не много зарабатывают, а праздника хочется, просили без костюмов, так, все больше для гостей развлекаловки... Посмотрим что выйдет...

MissInga
04.12.2008, 00:00
СВАДЬБА ПРОШЛА НА УРА!

ПРОВОДИЛА ВСЕ ПО СЦЕНАРИЮ ОБЫЧНОГО БАНКЕТА,
ДЕЛАЯ АКЦЕНТ НА МОЛОДОЖЁН. НИКАКИХ ОСОБЫХ ТУПЫХ ИГР ДЛЯ МОЛОДЫХ, ЗАТО ХОРОШО ПОШЛА ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПА, И ИГРА - ПО СЕКРЕТУ ВАМ СКАЖУ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ АКЦЕНТ НА ГОСТЕЙ. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ МОЛОДЫХ И ДАЖЕ КИДАЛИ БУКЕТ В КОНЦЕ, ВСЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. ПОДВЯЗКИ У НЕВЕСТЫ НЕ БЫЛО, НО ЖЕНИХ ТАК ВОШЁЛ В РОЛЬ, ЧТО СНЯЛ ЧУЛОК С НЕВЕСТЫ И КИДАЛ ЕГО НЕЖЕНАТЫМ МУЖЧИНАМ.

НЕВЕСТУ УКРАЛИ - ЖЕНИХ ТАНЦЕВАЛ СО СВИДЕТЕЛЕМ ТАНГО ПЕРЕДАВАЯ РОЗУ ИЗО РТА В РОТ... А ПОТОМ ДЕВЧЕНКИ ГРУППОЙ ВЫТАНЦОВЫВАЛИ ЗА ТУФЛЮ КАН КАН!

GalinaM
08.12.2008, 20:21
А я в прошлом году проводила свадьбу своих друзей. Это было вообще уникальное событие: ему 69(!), а ей 47. Живут вместе 10 лет. За это время несколько раз "разбегались", но потом все опять налаживалось. "Жениха" устраивало все в такой жизни, а "невесте" такая ситуация была не по душе. Мы знакомы уже 7 лет, дружим что называется семьями, и приложили максимум усилий, чтобы отношения были официально зарегистрированы. А так как я приложила усилий видимо больше остальных, меня и попросили провести эту свадьбу. Все было "по-взрослому" и по-серьезному. Ресторан, около 40 гостей в возрасте от 18 до 75.
Многим уже надоели всякие документы на торжествах, но в этом случае, мы в торжественной обстановке подписали "Мирный договор" между государствами Фаины и Марка. Кстати, уже полтора года это Договор в красивой рамке висит у моих друзей на самом видном месте.
Были и крики "Горько!, и танец молодоженов, и подарки молодым обыграны и с юмором применительно к данной ситуации вручены. Играли с удовольствием и молодые, и далеко не молодые гости. Наша невеста и букет бросала, ведь среди гостей были дамы незамужние разных возрастов. Причем молодые девчонки постарались, чтобы букет достался не им, а а их "соратнице" постарше. Дело было весной, потому на "Бис!" прошел спектакль-экспромт на тему весны. Кстати, на этом форуме я его не встречала. Выложу в соответствующей теме.
Конечно, это была компания, в которой я многих знала заранее, но в принципе, именно костяк из 7-10 человек помог мне зажечь всех. Видели бы вы, как играл петуха в курятнике директор одного из крупных заводов! Он забыл о своем возрасте и положении! Веселились все, как дети. А моей дочери эта свадьба понравилась больше, чем ее собственная. Кстати, многое из того, что я использовала, долго копаясь в недрах интернета, с восторгом обнаружила на этом форуме. Так что спасибо всем, кто помог мне, сам того не зная, провести замечательную свадьбу!

julia2222
13.12.2008, 12:28
GalinaM,
С удовольствием прочла твоё сообщение, и такое впечатление, что сама была на празднике. Очень повезло "молодожёнам", что у них есть ТАКИЕ друзья. БРАВО flower

diva4ka
20.09.2009, 17:55
Милые дамы, можно вас попросить выложить сценарий для такой вот свадьбы данной темы. Для примера - посмотреть.

Наталья Кульнева
13.10.2009, 13:03
напишу отчет о проведенной свадьбе:
большая часть материала взята с форума-за что отдельное спасибо.!!!
встречала молодоженов с рушниками,
правда объединила рушник достатка с хлебом -солью от родителей- и был он самый первый. а последний рушник-бущего держали их дети... очень трогательно получилось.
текст( если кто на форуме не встречал)


Первый рушник(стали под него) – это символ любви. Пронесите через всю жизнь, то прекрасное чувство, которое появилось в ваших сердцах и которое соединило вас навсегда. Любите друг друга до последнего удара ваших сердец.

Второй рушник – это рушник уважения. Уважайте друг друга, а главное, научите своих детей уважать вас, их родителей. Научите собственным примером. Уважайте и берегите своих родителей, ведь это люди, которые подарили вам жизнь, отдали всё лучшее. Приходите к ним в гости, почаще говорите о своей любви к ним, спрашивайте мудрого совета. И собирайте за большим столом, всех родных и близких вам людей.

Третий рушник- это рушник здоровья. Пусть оно никогда не покидает вас, пусть ваши дети будут красивы и здоровы. Единственное лечебное учреждение, куда мы вам желаем почаще попадать – это роддом!

Четвёртый рушник – это рушник достатка. Желаем, чтобы ваш дом всегда был « полная чаша»,
И помните: достаток приходит к трудолюбивым людям и живёт там, где царит понимание, уважение и поддержка.

Пятый рушник- а пятый рушник – это рушник вашего будущего.

Он знаменует вашу золотую свадьбу. Ровно через 50 лет 10 октября 2059 года, ваши внуки постелют рушник вам под ноги и вы встанете на него, так же трепетно держа друг друга за руку, посмотрите друг другу в глаза и нежно скажете: « Спасибо, что ты есть у меня». А за вами всегда будут идти: любовь, уважение, здоровье и достаток.
я приглашаю вас к вашему первому семейному столу, а зал прошу встретить молодую семью бурными аплодисментами.

первое застолье более торжественное :
что использовала:

Вступление
1.Знакомство гостей( подняли левую руку…..помахали молодоженам ..гостям…положили на плечо соседа слева,сказали ему свое имя-этот сосед будет следить за тем,сколько вы выпили. Подняли правую…….. сосед справа будет следить чтоб вы не пропустили не одной рюмочки!)

2.поздравление молодоженов с днем рождения семьи
Варианты:

Наверно в жизни главное - семья,
Огонь свечи и диалог укромный…
Чтоб утром слышать:"Я люблю тебя!..",
А ночью растворяться в страсти томной…
Наверно в жизни главное - уют,
И детский смех, и ощущенье счастья…
Когда ты знаешь, что сегодня ждут!
Есть кров, где можно переждать ненастье.
Еще по жизни важно понимать!
Не наступать на грабли быта снова!
Коней на переправе не менять!
И до конца быть человеком слова!
И силою своею дорожить! Не расточать по пустякам казенным…
Иметь огромное желанье жить!



Семья дается каждому человеку от рождения как защита от зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь и заботиться о своих близких людях. Человек живет семьей, а значит, в ней должен быть достаток, а все члены семьи должны любить и уважать друг друга, и тогда счастье их обеспечено! Поздравляем вас с Днем рождения семьи и желаем семейного счастья!




Поздравляя вас с днем свадьбы, скажем просто и без затей -
Что сегодня не просто свадьба, свадьба близких, родных людей!
От души , желаем вам вместе, как и раньше по жизни идти,
Освещая друг другу дорогу, помогая друг другу в пути.









Тост за родителей.

Давайте гости встанем в рост,
Мы за родителей провозглашаем тост!

Мы пьём за тех, кто вас растил.
Кто вместе с вами все делил,
Кто свое сердце вам отдал
Со своей жизнью пополам.
За любовь родительскую:
За любовь материнскую,
За заботу отцовскую.
Итак, друзья, за милых пап и мам
Давайте выпьем по сто грамм!


Песня И. Аллегровой «Помолимся за родителей»

Обручальное кольцо - старинный и многозначный символ. Во-первых, это символ верности: кольцо наглядно показывает окружающим, что сердце человека принадлежит супруге или супругу. Во-вторых, кольцо круглое, то есть не имеет ни начала, ни конца и, значит, символизирует вечность. И наконец, обручальное кольцо из золота, а золото - чистый и красивый металл, к которому не пристает грязь. Таким образом, обручальное кольцо символизирует любовь и верность, чистоту и вечность. Дорогие молодожены, пусть ваша любовь будет верна, чиста и навсегда крепит ваше супружеское согласие. Подкрепим ваше пожелание дружным звоном бокалов и крикнем от души: горько!




Почему обручальное кольцо одевается на безымянный палец?
Тест…
да , еще притчу о любви в заключении, от том что их чувства проверены временем....
Притча:
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

и первый свадебный танец.

после паузы поздравления от семьи и гостей.
сделала на открытках с ангелочками поздравления от дочек
Поздравления от детей.

1.Как замечательно - мама невеста!
К этому дню мы готовились вместе!
Открою вам тайну одну на свете -
Чего же хотят в семье первые дети?
А первые дети, хотят вторых,
третих, четвертых и даже шестых!
Поздравляя со свадьбой вас,
Я хочу пожелать сейчас:
Братишку, сестренку -
Ну в общем ребенка!


2.семейное гнездышко:

Поздравляем новобрачных,
Будьте счастливы всегда!
Приносите больше в клюве
Для семейного гнезда!

Помогайте чистить перья
И воспитывать птенцов,
Не жалейте друг для друга
Ласк, подарков и цветов!

второе поздравление обыграла семейным гнездышком-в маленькое гнездышко детки сажали птенчиков и дарили родителям....

трогательно до слез....

молодожены любят путешествовать , а еще любят цыганские танцы и песни...

теме путешествий я посвятила одну застольную часть,
где поздравляли по- русски- от дяди Паши, по-цыгански- от цыганки АЗы, но и представителей разных стран
Блок тосты разных стран:


Английский

Неважно, что мы пили или пели.
Мой главный тост – радушия пример:
За то, чтоб мы все хорошо сидели
И было с кем и спеть, и выпить, сэр!!!
Мечта любой дамы, чтоб рядом был Мэн
К чашечке кофе будет Биг Бэн.
Хэллоу скажут не в Испании,
А так приветствуют в ..Великобритании!

Японский

Ой, да не гоже самураю
Пить натощак саке пол-литра.
Уж лучше сделать харакири…

Немецкий

Айн, цвай! Выпьем по чарочке.
Айн, цвай! После – по парочке.
Айн, цвай!За неважнецкую
Айн, цвай! Трезвость немецкую…

Арабский

Под счастливою звездою
От рождения уже
Все мужчины с бородою
И все дамы в парандже.

Но зато нам в Эмиратах
Все видать издалека:
Если кто-то бородатый,
То мужик наверняка.

Что бы там не говорили,
Надо выпить, господа,
Чтобы нас всегда хранили
Паранджа и борода!

Чукотский

Однако что-то холодает,
И ночь как-будто настает.
Медвежья шкура не спасает,
И только водка нас спасет.

Она прекраснее оленя.
Она вкусней, чем рыбий жир.
Давайте же без всякой лени
Наполнить рюмки поспешим

Мексиканский

Пусть от края и до края –
Кактус да колючка,
Конь хромой, жена кривая
Да соседка – злючка.
А текилы засандалишь
Рюмку или кружку,
Конь – мустанг, жена – красотка,
И соседка – душка.

Итальянский

Эй, синьоры, синьорини –
Подставляйте стаканини!

За любовь и за удачу
Выпьем вина и коньяччо!
Отведать спагетти и фирменную пиццу,
Каждый турист несомненно стремится
"Бон джорно!" и окажут вам внимание
В стране чудесной под названием ...Италия!

Еврейский
Мертвое Море, святые места,
Стреляют порой, в остальном красота
Много наций за одним столом, приветствуют просто:"Шалом!"
Живут в тепле и без печали в стране с названием :..."Израиль!"

Гавайский
Море, шезлонги, пляж и коктейли
С танцем Лимбо мы вроде взлетели
"Алоха"вторят птичек стаи
В стране с названием Гавайи!

все это чередовалось танцевальными блоками артистов, приглашенных на свадьбу в стиле латино...

а в завершении очаг и детки -ангелы

немного изменила стихотворение и вот что получилось:
Завершение
Ангелы+очаг семьи

И попросить хочу я вас
Давайте в темноте ночи
Мы все немного помолчим
Взгляните, ангелы идут
Огонь горит, они свечу несут
Очаг семейный та свеча
Умолкли все, и лишь сердца стучат
Как прежде, из глубин веков
Рядом с невестой счастливый жених
И ваша свеча одна на двоих
Теперь попрошу друзей и подруг:
Зажгите свечи, встаньте в круг
Несёт ОГОНЬ тепло и счастье
Безмерных чувств и красоты
Прошу Вас, вокруг жениха и невесты
Встав в хоровод, пройдите вместе
Ну а молодые для Вас
Танец влюблённых станцуют сейчас.

Ах, как любуется невестою жених
Ты так прекрасна, он у ног твоих
Одела ты сегодня платье нежное,
Такое лёгкое, такое белоснежное
Ты словно лебедь белая, ты лучше, чем жар-птица
Он утонуть готов в твоих глазах и раствориться
Он не отводит от тебя влюблённых глаз
Ты королева, лучше всех сейчас
Как лебедь белокрылая, украшена фатой
И гости все любуются, любуются тобой
Пусть будет то, о чём мечтала ты
И ангелочки с вами , и вокруг цветы!!!

Жить да жить вам и не расставаться
Слышите?
Щебечут соловьи
Будет горько - надо целоваться
Как сегодня, В ЭТОТ ДЕНЬ ЛЮБВИ!


фотографий нет пока....

n717sr
14.10.2009, 08:22
просто супер!!!

Dium
15.10.2009, 00:07
У меня тоже свадебка такая:)) ей 25 , ему 29, сыну 5,5 лет. Живут 10 лет вместе. Разбегались и снова сходились и решили вот свадьбу сделать.
Пока только думаю.. как выстроить сценарный план:smile:

diva4ka
15.10.2009, 12:57
Хочу выразить огромное приогромное спасибо данному сайту и этому форуму. ! октября провела свадьбу у родственников мужа (я не профессиональная тамада), три раза как свидетельница проводила свадьбы, и вот первый раз как тамада. Очень переживала, время подготовки дали 2 недели. Вроде справилась, в конце вечера многие гости благодарили. Правда на этой свадьбе не было родителей и пришлось думать как обыграть это дело. Ну вообщем вроде получилось.
Если кому интересно пишите в личку, пришлю сценарий.
Еще раз спасибо всем, всем, всем.

elena-bolbunova
16.11.2009, 10:50
У меня тоже свадебка такая:)) ей 25 , ему 29, сыну 5,5 лет. Живут 10 лет вместе. Разбегались и снова сходились и решили вот свадьбу сделать.
Пока только думаю.. как выстроить сценарный план

Dium
Расскажите пожалуйста как прошла ваша свадьба?:aga: Дело в том, что мои молодые примерно такие же как и эти ваши. Но они не хотят чтобы их встречали гости, а наоборот. Может что-нибудь подскажите?:smile:

Alex-rud
26.02.2010, 08:10
diva4ka,
Я был бы очень признателен, если бы Вы прислали мне свой свадебный сценарий!
Заранее, огромное спасибо!!!

Александринка
09.09.2010, 15:28
У меня была подобная свадьба. Жениху 26, невесте 27 лет, общему сыну 5 лет. Я сделала акцент на сыне - одела его ангелочком. Он вводил молодоженов в зал, выводил на первый танец, вместе с молодыми держал огонь смейного очага. Кроме него были еще дети, с которыми я также проводила конкурсы: выбор варианта имени будущей сестры или брата, командный конкурс рисунков плакатов с изображением невесты и жениха и проч. В финале "ангелочек" вывел родителей на финальный танец.
Да, не забудьте включить песню "Наш малыш растет не погодам и уже читает по словам" ("Чай вдвоем"). Обычно танцуют они втроем...
Все остались довольны.

ZABAWA
13.09.2010, 15:46
http:/*************.com/files/4wegtplvw Мы живём в гражданском браке 9 лет и вот 8 09 2010 была наша свадьба, вот наше слайд-шоу, видео ещё не готово