PDA

Просмотр полной версии : Да здравствует шансон!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Ладушка
06.07.2008, 05:48
Надеюсь на понимание и поддержку... У меня есть хобби: организовываю и провожу юбилеи, корпоративы и свадьбы. Увлекаюсь шансоном. И хочется общения с единомышленниками... Причем реального. Поэтому возникло желание организовать в городе "Клуб любителей Шансона". Есть место встреч (директор кафе поддерживает мою идею). Но не знаю, как всё должно происходить... Помогите, пожалуйста, с идеями. Дайте толчок (дружеский) и я разовью бурную деятельность в нашем городе..
Да здравствует Шансон!!!

Ладушка
06.07.2008, 05:53
Возможно, у кого есть опыт таких мероприятий... Не хочется, чтобы целью клуба было водку кушать и музыку слушать... Думаю приглашать исполнителей. Хотя, наверное, более-менее популярные не удостоят нас своим живым пением... Бум тогда слухать их альбомы... В последнее время народ стал заказывать шансон на вечерах. Приносят свои диски. Но когда на юбилеях разноплановая публика, то не всем хочется вникать... Вот именно поэтому и нужно общение одинаково чувствующих людей... и тут нужна программа. Может каждый представит, "Если бы меня пригласили на вечер в клуб любителей шансона, чтобы мне хотелось увидеть, услышать, послушать, сделать, сбацать и т. д. и т. п"....и напишет пару фраз. А может и не надо ничего??? Можно сидеть дома и под пивко слушать своего любимого шансонье?... Но... иногда, хочется врубить на все децибелы колонки и чтобы вся округа услышала - КАКАЯ ЖЕ КЛАССНАЯ ПЕСНЯ!!

Ладушка
06.07.2008, 05:58
Например сделать так:
При проведении вечера в клубе "Шансон" можно такие темки провести 1. Вспомним и споём. ( Вспоминаем песню из прошлого и под фонограмму поём) Например: "Голуби", "Золотая рыбка", "Морячка"... 2. Слушаем дуэт... (Песни в исполнении пар) ... 3. Угадай мелодию ( Ставим шансон-караоке угадываем, поём)... 4. Инсценировка песни (Изобразить что поётся в песне, с применением костюмов).. Например: "Мадам Бонжа" Трофима. 5. Рассказ о том или ином исполнителе. Его биография, творчество, новинки... 6. Исполнение своих или других любимых песен присутствующими... Можно делать такие темы:
Шансон
-лирический;
-танцевальный;
-народный;
-восточный;
-цыганский;
-под водочку;
-блатной;
Можно приглашать исполнителей и танцевальные группы. Вообщем, - пора действовать! Всё это требует подготовки. Для начала придется вдвоем с ди-джеем. Позже можно будет подключать членов клуба. Пожелайте мне удачи. Если у кого возникнет желание поделиться советом - буду благодарна.
Да здравствует Шансон!!!

Лев
06.07.2008, 12:26
Ладушка,
Хай живе песня!
http://my.mail.ru/mail/levsha0547/?from_commercial=3 - эта ссылка открывает страницу в "Мой мир" ниже будет "Моя музыка", нажми на "вся музыка". Определи какаие песни подойдут к стилю шансон...

Kot-dobryi
06.07.2008, 13:03
Хай живе песня!
Да хай!

Ладушка
06.07.2008, 13:31
Лев,
Чтобы посмотреть Ваш мир запрашивают сначала моё фото загрузить... А у меня ни одной приличной нет...:biggrin: :Это значит, пока не покажу личико - не услышу ваш голос?:smile:

Ладушка
06.07.2008, 14:05
Лев,
Дошла-таки до ссылки "вся музыка" (что не сделаешь ради любопытства!). Но теперь сообщение "доступ ограничен". ВАЙ! Легче наверное к вам в Израиль:smile: приехать.

Лев
06.07.2008, 18:11
Легче наверное к вам в Израиль приехать.
Так почта российская, что-то последнее время проблем в ней всё больше и больше.
Тогда зайди сюда: www.rutube.ru - в окне поиска набери Лев Шафир и откроются мои песни.
Приятного прослушивания.

mrwoody
06.07.2008, 18:42
Ладушка,
А как правильно? Организовываю или организую? Простите иностранца... :smile:

Andrej
06.07.2008, 18:48
Чтобы посмотреть Ваш мир запрашивают сначала моё фото загрузить... А у меня ни одной приличной нет...
Загрузи неприличную!:biggrin:

Ладушка
06.07.2008, 18:51
mrwoody,
Привет! Сама незнаю. Честно. Именно на этом слове и был у меня вопрос:smile:

Ладушка
06.07.2008, 18:53
Andrej,
Так и сделала! Видимо поэтому и доступ ограничили:biggrin:

Ладушка
06.07.2008, 19:17
Лев,
Прошу прошения... Скорость интернета не позволяет нормально прослушать ваши песни. Идет буфферизация. 5 сек песня - 20 сек тишины. Тут только закачивать и слушать придётся. Послушала песню ночь таким образом. На вас посмотрела. А своё неприличное фото - удалила. Дабы не искушать...:smile:

Лев
06.07.2008, 19:44
На вас посмотрела.
Вовсе это не я, это Вячеслав Лопунов. Но на этом сайте тоже странности,
по ссылке, что я дал открывалась моя страница и там 24 песни, а сейчас только три. Наверное надо редактировать.

Ладушка
06.07.2008, 19:48
Вовсе это не я, это Вячеслав Лопунов.
Прикольно!:smile:

TrieN
07.07.2008, 02:53
Лев,
Чтобы посмотреть Ваш мир запрашивают сначала моё фото загрузить... А у меня ни одной приличной нет...:biggrin: :Это значит, пока не покажу личико - не услышу ваш голос?:smile:

а авики для чего существуют?

Ладушка
17.07.2008, 19:42
Издательство «Амфора» представляет новую книгу Максима Кравчинского и Натальи Насоновой "Легенды и звёзды шансона. От Вертинского до Шуфутинского" серия "Наша музыка".
Книга разбита на 4 больших главы:
1.«Истоки», куда вошли рассказы об Александре Вертинском, Петре Лещенко, Юрии Морфесси, Алеше и Вале Димитриевичах, Аркадии Северном и «Братьях Жемчужных».
2.«Классики» - в этом разделе читатель найдет развернутые интервью с А.Новиковым, А.Розенбаумом, М.Шуфутинским, М.Гулько, В.Токаревым и Л.Успенской.
3.«Современники» - А.Дюмин, Ю.Алмазов, С.Михайлов, Г.Лепс, В.Медяник, К.Голицына, Боба Грек, Валериан, Г.Кричевский, Т.Тишинская и другие.
4.«Недопетая песня» - глава о безвременно ушедших шансонье: Сергей Наговицын, Катя Огонек, Михаил Круг, Сергей Коржуков, Юра Барабаш (Петлюра).
Книга богато иллюстрирована редкими фотографиями.
Купить «Легенды и звезды шансона» можно в ЛЮБОМ книжном магазине страны.

overload
17.07.2008, 19:58
Только, имхо, не стОит начинать знакомство людей с шансоном с песен типа "Человек в телогрейке"...
Ибо это грозит плавно перетечь в "Клуб растопыренных пальцев".

ddaan
17.07.2008, 20:46
overload,
:smile:

VictorH
17.07.2008, 21:13
Так почта российская, что-то последнее время проблем в ней всё больше и больше.
Тогда зайди сюда: www.rutube.ru - в окне поиска набери Лев Шафир и откроются мои песни.
Приятного прослушивания.

Аплодисменты за плодовитость,"Еврейскую фантазию" и скромность !!!

Лев
17.07.2008, 22:05
:thank_you2: VictorH,

ОленькаАрт
21.07.2008, 11:34
Интересная тема "Шансон-кафе", только мне кажется есть минус... Для конкретного узкого круга, простых посетителей может отпугнуть. По своему опыту могу сказать, часто люди не совсем правильно понимают понятие "Шансон" основная масса думает, что это тюремные песни, которые исполняют хриплыми и прокуренными голосами и прикид у музыкантов соответствующий.... Часто предлагая заказы и говоря..."может что-то из шансона: Белый лебедь на пруду, Радовать, Всё для тебя..." наши посетители часто удивлённо спрашивают
-А это что, шансон?
:smile:

ddaan
21.07.2008, 14:15
ОленькаАрт,
Все что не формат-шансон.........:smile:

Ладушка
21.07.2008, 17:08
Для конкретного узкого круга,
Именно такую публику и хотелось бы иметь. Поэтому и КЛУБ. Может так случится, что придет парочка "корешей" и всю "малину" испортят. Рекомендации и личное знакомство - пожалуй лучший вариант. Кафе максимум человек на 35-40. Работает только по заказам. И публика будет соответствующая. которая ценит и любит шансон. а если брать блатную тематику, то и здесь есть весьма хорошие песни. "Мурка" - классика! И каков есть шансон, таким его и нужно принимать. А вот общение в клубе должно быть приятным и интересным. Поэтому, я не спешу...
Подготовка нужна.
Жду ваших советов.

ОленькаАрт
21.07.2008, 21:53
Есть отличная идея на первое время посетителям предлагать небольшие анкеты типо: как впечатление, что хотелось бы добавить или изменить и тд. Работает хорошо.

Ладушка
22.07.2008, 15:28
ОленькаАрт,
Привет! Мы мыслим одинаково! Тоже уже придумала для анкеты ряд вопросов. Позже выложу. У меня сейчас банкеты через день. И кстати, там я ненавязчиво знакомлю людей с шансоном. Они если впервые услышали песню и им понравилось. в следующий раз где услышат обязательно обратят на неё внимание. Вот так потихоньку, ненавязчиво шансон становится популярным жанром. И я рада этому!

ОленькаАрт
23.07.2008, 06:45
Они если впервые услышали песню и им понравилось
Что поёшь, если не секрет?:smile:

Ладушка
23.07.2008, 15:21
Что поёшь, если не секрет?
Только подпеваю... или повываю. Помнишь фильм "Карнавал". где Ирина Муравьёва цыганке подпевала? Вот и я так же пою песню Рады Рай "Душа косолапая".

tolyanich
23.07.2008, 15:23
А нам без шансона никак низя

ОленькаАрт
23.07.2008, 15:46
Для Ладушки - Очень нравится Рада Рай. Как принимают?

Ладушка
23.07.2008, 17:49
ОленькаАрт,
Дак я ж пою когда никого рядом нет! Бурные аплодисменты себе самой, ну или соседи когда постучат в стенку...:biggrin:
Дорогая. я ведущая мероприятий. У меня получается подобрать музыкальный материал необходимый для сценария. Могу слушать часами шансон. А вот поют... или гости, или профессионалы.
tolyanich,
Привет профессионалу!flower
А нам без шансона никак низя

ОленькаАрт
27.07.2008, 10:13
А вот поют... или гости, или профессионалы
Понятно. Что слушаешь обычно?:smile:

Tanya
27.07.2008, 10:41
Ладушка,
извиняюсь за вопрос-
а чем вызвана такая любовь к шансону?

Вадимыч
27.07.2008, 11:06
Ладушка,
извиняюсь за вопрос-
а чем вызвана такая любовь к шансону?

Наверно,ненавистью к попсе?:smile:

ОленькаАрт
27.07.2008, 11:10
Наверно,ненавистью к попсе?
:ok::biggrin:

Tanya
27.07.2008, 11:21
Вадимыч,
ну на мой взгляд - это "шило на мыло"

Вадимыч
27.07.2008, 11:27
Tanya,
Не,Тань,шило на мыло это то что я сына сегодня в Иркутск провожаю:biggrin:flower

Tanya
27.07.2008, 14:32
Вадимыч,
Я тоже хочу!
Билеты- дорогие сейчас:tu:

Вадимыч
27.07.2008, 15:14
Вадимыч,
Я тоже хочу!
Билеты- дорогие сейчас:tu:

У него халява,Родина платит!

Ладушка
28.07.2008, 13:24
Привет, всем!
Корни любви к шансону лежат в детстве (это по Фрейду).
Слушаю и использую в работе любую музыку. Клубную, рэп, джаз, попсу и др. Но для меня понятен и приятен именно стиль -шансон. Короткие рассказы под музыку. Песни, которые "цепляют": "Ты душа моя, косолапая.." или "Судьба моя ретивая, тебе не по плечу. А я живу красивая, как я хочу!" или "А я пьяный такой и меня к моей женщине тянет!". А у Лепса "Вьюга", "Облака", "Танго разбитых сердец", "Крыса-ревность" - слушаешь и улетаешь! У Трофимова что ни песня, то шутливое отображение жизни. Амирамов : "Хочешь душу к ногам, брошу - поваляешься..." Кто из попсы сможет так исполнить? Так это же песни, идущие из самого сердца!!! А ещё и Высоцкий, Вертинский, Галич... Бардовские песни...
Могу продолжить... Но. Предлагаю вас принять участие. Напишите песни которые вас не оставили равнодушными. К каким песням возвращаетесь и снова слушаете?