PDA

Просмотр полной версии : Аппаратура для Ведущего: Микрофон. Колонки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

NikaPearl
07.05.2008, 05:15
Довольно часто приходится работать на детских праздниках, где количество детей (и общее число людей) таково, что приглашать диджея нет необходимости (да и заказчики в том не заинтересованы - детскотеку и так можно провести, с небольшой магнитолой). Но горло все же дает о себе знать. Работники же кафе, баров имеют аппаратуру нередко за барной стойкой, куда не особо пускают.
Может ли кто-то посоветовать какой-то мини-вариант, состоящий из микрофона и колонки небольшого типа, которые могут выручать в такой ситуации? Фирма, стоимость и т.д. С уважением..

Кармелита
07.05.2008, 05:50
Хочу присоединиться к этом нужной теме, т.к. себе дороже выходит без своего ди-джея.И хотельсь бы узнать, надо ли покупать дорогую аппаратуру, сейчас во всех барах свои ди-джеи...а если покупать, то где в Украине.Слышала за дистанционное управление музыкой, пролейте свет...

Ольвия
07.05.2008, 05:56
Для меня такая проблема уже в прошлом. У нас 2 комплекта аппратуры, а с другими музыкантами я работать уже отказываюсь. У нас в городе ведущие-одиночки( те, что работает сами) носят с собой небольшой кубик с микрофоном.

Bath
07.05.2008, 06:09
А у нас на точке не пускают ни со своими музыкантами, ни со своими официантами, ни со своими поварами - тока водку можно свою, если заказ по кухне хороший.:biggrin:

для детских праздников подойдёт любая небольшая активная колонка. Например "Alto". И радиомикрофон - "говорильня" - есть недорогие моделе в диапазоне 5-7 тысяч рублей.
Только не стоит с этим добром ездить на свадьбы - для этого требуется более серьёзное оборудование. Комплект с которым не стыдно работать начинается от 150 тыс. - это МИНИМУМ.

Лорик Юрина
07.05.2008, 08:01
Девчёнки, я вами восхищаюсь! И жнец ,и швец ,и на дуде игрец ! У нас такого не было никогда, чтобы ведущие сами себя озвучивали или вели дескотеку паралельно с ведением. Только сейчас музыканты некоторые , насмотревшись ведущих стали сами тамадить. За нами всегда музыкальные коллективы и озвучивают и помогают. У ведущей должен быть хороший микрофон.

Ларисочка
07.05.2008, 08:33
И жнец ,и швец ,и на дуде игрец
Я подобным образом работала около года(года 3 назад),и все успевала,и качество не хромало. Плюс ещё 50%-пела. А сейчас столько наворотов проводишь,что даже на пение времени не хватает,хотя музыку крутит ди-джей с которым мы вместе работаем.
У меня такой аппарат,может и не столь профессиональный с точки зрения музыкантов,но меня оченно даже устраивает:MAGIC SET SOFT SUB 1000-АКТИВНЫЙ СУБВУФЕР,
MAGIC SET SOFT SAT-двухполосная акустика 200Вт (2 шт.),BEHRINGER XENYX 1622FX -ПУЛЬТ МАЛОШУМЯЩИЙ,микрофон SHURE SM-58LC, KRV 10\KST-53V-РАДИОСИСТЕМА РУЧНАЯ.

Ильич
07.05.2008, 08:52
В музыкальном магазине продается комбик 180 уе - усилитель в колонке. С тремя входами. Цепляй в него что хочешь и кричи. Более продвинутый вариант две колонки на стойках с встроенным усилителем и микшером на 4 входа - 500 -700 уе в зависимости от мощности 150 или 200 вт.
Просчитывал серьезный комплект 2 колонки Х 500 вт усилитель 1 квт микшерский пульт - 1500 уе.
Жителям Украины. Если решите приобрести что либо, могу свести с теми кто этим занимается, цены ниже чем в магазинах...
Для Россиян http://www.music-hummer.ru/
Для украины http://www.allegro.com.ua/
наберите в поисковике Музыкальный магазин и смотрите что вам надо.

antell
07.05.2008, 08:54
Если
Довольно часто приходится работать на детских праздниках, ... горло все же дает о себе знать. ... посоветовать какой-то мини-вариант, состоящий из микрофона и колонки небольшого типа, которые могут выручать в такой ситуации? Фирма, стоимость и т.д. С уважением..

то можно посоветовать:
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1094&id1=1117&id2=88&id=A007108
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1094&id1=1117&id2=88&id=74174
http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1094&id1=1117&id2=88&id=A008282

Первые два имеют все, что Вам необходимо: колонки, микрофон, микшер, коммутация + всё это собирается в единый транспортировочный кейс, что очень удобно. Первый комплект для Вас будет, наверное, предпочтительней, т.к. имеет еще встроенный CD-плеер.
По финансам: все три комплекта укладываются в ценовой диапазон до 30 т.р., даже если Вы будете докупать ко второму комплекту DVD/МР3-плеер, а к третьему проводной миктрофон и плеер.
Удачи!

antell
07.05.2008, 08:59
Кстати, как вариант можно приобрести 1 (а лучше 2) активные колонки + микрофон + плеер. Цепляете микрофон и плеер к колонке и вперед! Но варианты выше - намного шире по возможностям руления звука, т.к. там полноценный микшер.

Bath
07.05.2008, 09:56
Ларисочка,
это оборудование годится для озвучки типа "промо-акция" http://www.dixten.ru/komplect_html/3/zvuk/komplzv2_3.html
но для МУЗЫКАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ мало-мальски приличной свадьбы человек на 50, уже не подходит -слабоват будет... , если конечно она не проходит в помещении 40 квадратов...
Нет... конечно вы работаете и всё у вас звучит отлично... я это уже слышал...


Просчитывал серьезный комплект 2 колонки Х 500 вт усилитель 1 квт микшерский пульт - 1500 уе.
Ильич, извини... - минимальный серьёзный комплект - 2 стакана Community трехполосных + конец Crown для них + пульт - Беринжер подойдет + обработка (эквалайзер или акк. процессор) + обработка голосовая (ну не работать же во встроенную в беринжер...) + 2 SM 58 для вокалистов (проводных) + 1 SM 58 радио для ведущей + пара стоек микрофонных. - не тянет это хозяйство на 1500 , а тянет на 5000-6000 у.е.
Т.е. это оборудование для музыкального оформления свадеб выездных.
Для более серьёзных мероприятий например более крупных свадеб или корпоративов - звук нужно по любому добавлять.
Иначе будет звук стрёмный...
ИМХО. Хотя у каждого понятия о звуке разное, как и о автомобилях.. вот ездит у меня сосед на 2107 и нахваливает её.

Ларисочка
07.05.2008, 10:03
Bath,
да как-то от 1кВт могут и оглохнуть 50 чел.

Bath
07.05.2008, 12:13
Ларисочка,
Люди могут оглохнуть и от небольшой колонки. В случае с недорогим аппаратом это и происходит. Когда давление пытаются компенсировать за счёт громкости. Дело в том, имея аппарат с запасом -я выбираю нужный уровень звука - ровный по всей частотной характеристике -тихий или громкий в зависимости от ситуации. Если аппаратура слабая - то разговаривать ведущей в неё можно, но вот когда начинаются танцульки - диджей добавляет звук - и все гости получают рак уха... Проведу параллель с машинами -ехать в ВАЗ 2101 и например в недорогой Тойоте пассажиром на скорости 120 км.ч. это разные вещи..
Конечно пилить на скорости 40 км.ч. разницы нет.. как будь то бы.., но ведь и тут она есть - не правда ли??:wink:
Параллель с аппаратурой абсолютно идентична. Так что если вы собрались таксовать, так купите себе хотя бы "Волгу" - не стоит таксовать да "Матизе" - хотя это и выгодно для вас...
Аппаратура, которую я назвал - это бюджет -и ничего особенного из себя не представляет - МИНИМАЛЬНО приемлимый вариант "походной" кухни. По крайней мере для меня. Поехать на "халтуру" выездную с активными колонками типа.... я не смогу - краснеть там буду...:wink: будет ощущение, что обманул ожидание клиентов, которые платят мне деньги...
Конечно не все клиенты разбираются в звуке, но это не значит что им можно впаривать... по той причине, что мы пока не разбогатели..

Bath
07.05.2008, 12:24
Кстати мной лично замечено, что люди с дешевым оборудованием стоят столько же, сколько и с дорогим. Поговорим???:wink:

Ильич
07.05.2008, 15:31
Bath,
Я ж считал на ДИСКОТЕКУ. никаких вокалистов не предусмотрено. А совершенству нет предела, у моего друга колоночки маахонькие а звучат..... и стоят полторуху каждая...

Bath
07.05.2008, 19:38
Ильич,
Дружище! Для дискотеки пойдет, но с небольшой оговоркой (ты и сам прекрасно знаешь) - для крупных не потянет. Да и честно не знаю - киловат ты имеешь ввиду в номинале или пике??? Если в номинале - всё равно не уложишься в эту сумму.... Или будет как в той притче с сараем, на котором было написано "ХХХ" и в который потом заглянули... а там дрова...:biggrin:
Про совершенство мы не говорим.. только про бюджет.

Кармелита
07.05.2008, 20:48
Хочу влезть в ваш диалог, дорогие мои, ))) и спросить- тенденция намечается сейчас приглашать одну ведущую, в кабаках своя музыка, а куда со своим аппаратом тогда? только на выездах бить??? жалко, если недешёвая она выйдет((( что же оптимальное тогда.... или не торопиться подождать, а про дистанционное управление напишите-что и как.... Спасибо, что напишите!!

Ольвия
08.05.2008, 04:25
А у нас на точке не пускают ни со своими музыкантами, ни со своими официантами, ни со своими поварами - тока водку можно свою, если заказ по кухне хороший.:biggrin:

Меня в городе со своим оборудованием пускают во все кабаки, даже если там есть свои музыканты. Если меня с моим напарником (он же мне и кум) приглашают только для музыкального оформления, а работает другая тамада (так было 1 раз), то соглашаюсь без вопросов. В таких случаях я, работая, отдыхаю. Как ведущая, я с другими музыкантами работать принципиально не буду! Есть один моментик. У нас в городе заведено так: ведущая работает со своей озвучкой.

maknata
08.05.2008, 05:38
А я давно уже со своим комбиком и микрофоном. Раньше минидиск таскала, теперь особо не заморачиваюсь - беру ДВДюху. А вообще привыкла работать с музыкантами, самой озвучку выставлять внапряг:frown:

Януська
08.05.2008, 07:05
Bath,
слушайте, уже все поняли, что у вас финансовый вопрос стоит очень остро и волнующе...Но, оставьте свои понты. Цены которые вы называете, сильно завышены. Если у вас именно такая аппаратура, то я вас поздравляю. Но не надо ведущих пугать и навяливать им всякую чушь. У меня аппаратура обошлась: Колонки - 18 000, усилок - 11 000, микшер - 6 000, ноутбук - 25 000, микрофон - 18 000 и плюс 2 000 на всякие "мышки", "флэшки" и пр. итого 80 000 руб. Очень достойный комплект аппаратуры. Так что ваши 150 000, это перебор.

тамада Игорь
08.05.2008, 08:50
Купите активную акустику Biema B1000- 100w или B2000 -120w стоит в пределах 5000-6000р. Акустика имеет микрофонный вход и линейный для подключения дивидюка, раздельные регуляторы мощности для детских мероприятий круче не надо, радиомикрофон Shure SH 200 стоит в пределах 2000р почти профессиональный.http://www.audiopro.ru/
У меня для проведения свадеб 2колонки Biema PV 260 по 200 ватт активный саб на 400 ватт, активный микшер PMX микрофоны Shure SH 200 ,Arthur Forty PSC AF-200, бук Fujinsu Siemens все добро обошлось 2300 у.е все работает на ура Уши в трубочку сворачиваются...

Анюша
08.05.2008, 09:20
У меня для проведения свадеб 2колонки Biema PV 260 по 200 ватт активный саб на 400 ватт,
Я прошу прощения за свою невежественность, но что такое сабвуфер и какие функции он исполняет....

Раюшка
08.05.2008, 09:22
но что такое сабвуфер
Низкочастотный динамик, даёт качественный низ, более объёмное, насыщенное звучание...

Анюша
08.05.2008, 09:25
Низкочастотный динамик, даёт качественный низ, более объёмное, насыщенное звучание...
Спасибо....

Раюшка
08.05.2008, 09:34
Сообщение от Р*аюС?РєР°
Анечка, шо ж ты меня так обзываешь?:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати, простите, что не в тему. Задавала модераторам вопрос по поводу этой абракадабры, мне ответили, что, возможно, цитирующий нажимает при ответе кнопку "Транслит"....

Анюша
08.05.2008, 09:40
А гдЕ эта кнопка?
Не виноватая я.....

Марья
08.05.2008, 09:43
Bath,
слушайте, уже все поняли, что у вас финансовый вопрос стоит очень остро и волнующе...Но, оставьте свои понты. Цены которые вы называете, сильно завышены. Если у вас именно такая аппаратура, то я вас поздравляю. Но не надо ведущих пугать и навяливать им всякую чушь. У меня аппаратура обошлась: Колонки - 18 000, усилок - 11 000, микшер - 6 000, ноутбук - 25 000, микрофон - 18 000 и плюс 2 000 на всякие "мышки", "флэшки" и пр. итого 80 000 руб. Очень достойный комплект аппаратуры. Так что ваши 150 000, это перебор.

Янусь, зря напала на Стаса... У меня комплект обошелся почти также как и тебе, но когда его видят профессиональные музыканты, демократично морщатся. Человек дал совет с позиции профессионала, он же привел очень удачный пример с машинами. Просто, если тема создана по поводу аппаратуры, то и должны быть разные варианты - от самого "бедного" до наилучшего.... Есть же у нас тема "Конкурсы, которые нельзя проводить", так и у музыкантов "Аппаратура, на которой нельзя работать"
Просто очень разные вещи - "Лишь бы было" и "Чтоб было СУПЕРРРР"

Bath
08.05.2008, 11:44
Марья,
Спасибо огромное за понимание момента.flower

NikaPearl
09.05.2008, 07:50
Ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Честно говоря, не надеялась, что на тему и запрос будут отклики.
Bath, Ларисочка, Ильич, antell, тамада Игорь - особенное THANKS flower :ok:
Запрос мой был на тему именно праздников до 10-15 человек (детские праздники, в основном,выпускные). Так что "пошла" рыться, выбирать технику по списку :smile:

А продолжить, думаю, тему можно именно и в других масштабах теперь )))

Adel
13.05.2008, 20:36
Полазила по по сайту ди-джеев, все такое не радное, да заумное. Пойду ка думаю к нашим. Посоветуйте какие колонки можно взять из самых дешевых но чтоб на зал человек на 60 хватало. Будем брать вторую аппаратуру - хотелось бы поэкономить. Что думаете о активных и пассивных колонкох, о пластиковом корпусе, ну и вообще что думаете?
P.S. Bath просьба не читать ответы на это сообщение чтобы не травмировать свою профессиональную душу- денег в обрез, и этот самый "обрез" у нас с вами в разных местах находится :smile:

Татьянка
13.05.2008, 21:25
денег в обрез
какая сумма?

antell
14.05.2008, 06:46
Adel, попробуйте почитать здесь:
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=59520
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=38870
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=65638
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=19635
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:147

тамада Игорь
14.05.2008, 11:56
Бюджетная акустика Behringer S 1020 240w цена около 3000 р http://apolo.ru/show_good.php?idtov=2616 или здесь http://www.music-expert.ru/index.php?categoryID=9708&offset=15 пассивная ,от активной Behringer стоит наверно отказаться с трудом верится что В 212A при весе 10 кг выжимает 500 ватт, если активная то Biema B 2000 120 ВАТТ http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=5813 СТОИТ 4855Р или
В 3000 http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=5814 СТОИТ 9690 Р 200 ВАТТ,
НЕ ДОСТАТОК - АКТИВНЫХ ЗАНИМАЮТ ЛИШНЮЮ РОЗЕТКУ.
2 ГОДА РАБОТАЕМ С BIEMA PV 260 ПАССИВНОЙ И НАРЕКАНИЙ НЕТ
Dap audio лучше не брать сильно резкий звук

Януська
14.05.2008, 12:02
Марьяш, я напала не зря, просто нечего "со своим уставом, да в чужой монастырь", здесь обсуждается аппаратура ДЛЯ ВЕДУЩИХ, ясное дело, что профессиональная музыкальная аппаратура в разы дороже, но мы с вами не концерт Мадонны в Олимпийском готовимся озвучить, и свадьбу на 60 человек в заурядном ресторане, в котором собственно и Стас наверняка работает..., так что не надо тут гнуть пальцы, пиняя на убожество наших знаний и материальной составляющей. Политкорректный человек просто бы посоветовал экономичный вариант, вполне приемлимый и подходящий для работы ведущих. А не намекал бы, что, если у вас нету 150 000 р. на аппаратуру, то вы быдло, и вообще нефиг с немытым рылом лезть праздничный бизнес.

Ларисочка
14.05.2008, 14:03
Марьяшке просто надо заглянуть в темку Праздничные услуги,и мнение её немного изменится. Я себе поставила табу на общение с этим человеком.

Марья
14.05.2008, 14:40
Януська,
Ларисочка,
Ой, девчонки... я вас очень люблю, но, в данной ситуации мне кажется вы опять не правы. Подчеркну слово - кажется. Я не знакома лично со Стасом, хоть мы и земляки. Но у нас есть общие знакомые и именно один из них деликатно сморщил нос на мой комплект аппаратуры. И этот общий знакомый не сказал ни одного плохого слова о Стасе, как, надеюсь, не скажет и обо мне. Я не была в Праздничных услугах, не могу судить о том, что Стас там пишет. Но... Янусь, ты всегда бываешь мягкая и пушистая? Уж кто кто, а ты можешь вставить по первое число кому угодно, и даже, бывает, несправедливо. В частности я имею в виду ситуацию с Иришкой Бафф. Ларчик поспокойнее в этом смысле, но почему то мне кажется, что если дойдет дело до чего-то принципильного - ты своего не уступишь. Моя лучшая подруга по жизни родом из Белгорода, поэтому смею так надеяться...:smile: Но я сама не сахар медовый, поэтому я не заморачиваюсь по этому поводу....
Теперь, что называется, по сути вопроса.....Конечно, денежный вопрос очень важен. И всем нам приходится тыщу раз просчитать - что в первую очередь нам нужно для работы. И, конечно, определяем тот необходимый для нас минимум аппаратуры, реквизита... чего угодно..... Но непростительной ошибкой и даже катастрофой профессиональной я считаю определять этот минимум как факт. И вопрос даже не в амбициях, в славе, что, мол когда-нибудь я все равно стану офигенской ведущей, которую будет Париж-Лондон заказывать.... Дело в дальнейшем обеспечении себя заработком. Да, сейчас я могу обеспечить свою работу на 60 человек. Но я хочу быть способной обеспечить эту работу и на 600 человек и, чем черт не шутит, на 6000...:biggrin: И я буду к этому стремиться. Пока у меня есть деньги только на то что я купила.... но я хочу знать - что на самом деле лучшее и сколько это стоит, чтобы строить планы на будущее.

А по поводу музыкантов... мы уже тыщу раз обсуждали эту тему. Мы всегда будем ревностно относиться друг к другу.... Я очень хорошо представляю себе - как меня матерят музыканты точек, на которые я приезжаю со своим ди-джеем и со своими вокалистами.... Девчонки, ну на самом деле - не за что им нас любить, мы же их работы лишаем.... Но кто платит, тот и прав. Все за наши споры и распри решит заказчик. Одни мои заказчики платят кафе неустойку за то, что именно я буду вести их свадьбу ( а я такая ПРЫнцесса согласна работать только со своими), а другой вариант - кафе, которое звонит мне и приглашает познакомиться с их музыкантами, предоставляет время для того, чтобы я с их ди-джеем могла отрепетировать свой сценарий, только для того, чтобы я не отказалась с ними работать...
Во как много написала.... даже сама не поняла - убедительно или нет?:vah:

Sens
14.05.2008, 14:43
Януська говорит о политкорректности?
ржунимагу.kuku

Ларисочка
14.05.2008, 19:52
Марьяш,я не обиралась оспаривать слова Стаса,во многом я с ним согласна и могла бы поболтать,поспорить. Но он,простите,-хам(как-бы о нем не отзывались коллеги).И все-таки зайди в темку в нашем разделе,и посмотри его самое первое сообщение. Я,девочки,честно признаюсь-плакала в три ручья от подобного хамства,и сейчас,вспомнив,нехорошо на сердце стало.
И еще скажу,что я никогда не сталкивалась с проблемой "музыкант-тамада".По-этому подобные высказывания меня коробят.
Ладно,Мариш,чтобы ты не бегала,сейчас скопирую его пост(не сочтите это маслом для огня,я себя держала в стороне от этого конфликта).
"Я извиняюсь конечно... - залезу в вашу темку местную....
Вот меня дамы ( так уж повелось, как ни странно,что тамадЫ у нас дамЫ в большинстве своём.. хотя должность то сугубо мужская, ну да бог с ним...)простите - но Ваша озвучка темы весьма МЕНЯ раздражает..
Посты -вот музыканты сыграли не то... 6-го сентября про 3-е.. ЗНАЧИТ ВСЕ музыканты ничего не соображают ( кроме тех кто работает с нами за 2 рубля) - подача именно такая, и она для того чтобы сказать - тамада на свадьбе или банкете - персона самая нужная и что самое интересное ГЛАВНАЯ... Создадим ООО(О) или ЧП и будем нанимать..... что самое прикольное -купим 3 презика в качестве шаров и 3-е очков с усами ( аля Дед Мороз) ах да.. ещё купим РАДИО- микрофон за 2 тысячи -говорильню... Бизнес внатуре....
Уважаемые работники эпистолярного жанра ни сколько не умоляя ваших достоинств ...смею сказать что ваши вложения в этот бизнес в материальном и интеллектуальном плане составляют лишь малую толику того, что приходится затрачивать музыкантам... ( я не и мею ввиду тех работников которые гоняют с вами с половиной колонки и ноутом с записями Димы Билана).
Мы работаем с тамадой - но её выбираем МЫ. И если она нас перестанет устраивать, а что ещё смешней -станет пробовать вот так же закосить под "главную" - просто поменяем.
Я ещё раз повторюсь - считаю , что это АКСИОМА -вложения в бизнес определяют его доходность. И если вы потратили 3 тысячи рублей и хотите косить бабло, а что ещё смешней -быть за главного - то это вы просто борзеете....
Никого не хотел обидеть.....


03.05.2008, 01:11 #444
Ларисочка
Местный






--------------------------------------------------------------------------------

Bath,
прочитала,и внутри (читать "в душе") запекло. Зачем вы так? Если у вас есть конкретные претензии к кому-либо,за неуважительные слова в адрес музыкантов и т.п.,к нему и обращайтесь. Зачем же всем вот так больно,да еще и на ночь! Я в данную минуту готовлюсь к завтрашней свадьбе,и поверьте,на протяжении 9-ти лет,каждое мероприятие как в первый раз. Ни разу не пошла работать "машинально",всегда штудирую материал и волнуюсь как первоклашка.И ни один музыкант(с которыми приходилось работать),я уверена не держит на меня ни малейшей обиды.А сейчас у меня аппаратура стоимостью 70.000(и то,почти без посредников покупала,кстати-помог ваш коллега,музыкант!). А "презики" мы покупаем для других целей. Если мы и не асы в аэродизайне(сходите в соответствующую тему в нашем разделе),то сами об этом прекрасно знаем,и не стыдимся учиться у людей,обладающих богатейшим опытом! А "ООО" люди открывают для того,чтобы не бояться каждого шороха, и иметь свое лицо.
В общем,дорогой коллега,зря вы так. Ведь зашли,обидели,спровоцировали,завтра получите гневные отклики,а потом будете говорить,что все ведущие-дерьмо.

Ларисочка
14.05.2008, 19:53
Думаю,ты поняла,это пост Стаса и мой ответ. Суди сама.

Раюшка
14.05.2008, 20:00
Ларис, я тя умоляю, забей ты на это фффсё... Этот товарысч уже не тусует в разделе ведущих...

Ларисочка
14.05.2008, 20:18
Раюшка,
тебе отдельное спасибо за тот день!
Я понимаю,все люди разные. Вот Толяныч,вы все его знаете,он меня свел с людьми,которые продают аппаратуру,они тоже оказались замечательными,сделали отличные скидки,не считая того,что свой аппарат я брала минуя магазин.Я посчитала,и поняла,что если бы я брала тоже самое у себя,как раз бы вышло 150000т.р..А Толик,зная,что я и пою посоветовал лучшее,что я могла себе позволить.Аппаратом я очень довольна!!! И клиенты тоже.Все,я завязываю с этой темой.