PDA

Просмотр полной версии : День /юбилей/ города, села, района и т.д.



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Гульнур
19.03.2010, 22:15
Мария, еще раз большое спасибо! flowerflowerflower

Инна А.
26.03.2010, 20:06
Элен, и мне, пожалуйста, вышлите архивчик. Первый раз буду делать день города.Мой E-mail: alexeeva_inna@mail.ru

MAGISTRA
01.04.2010, 23:17
Здравствуйте,коллеги! Предлагаю свой вариант сценария. В мероприятих упор делаю не на текст,а на зрелище. Поэтому всегда использую максимум выразительных средств. В празднике принимали участие режиссерские группы и артисты двух городов.Ставрополь и Буденновск. Спасибо всем талантам!
СЦЕНАРИЙ
Театрализованного праздника, посвященного
209-летию города Буденновска.
«Мой город – большая семья!»
27 сентября 2008год. 15-00 часов.
Центральная площадь.

15:00 – Звучат праздничные фанфары. На фоне Дикторский текст:
« Звуки фанфар, в небо взлетая,
Силу и радость несут да земли
Нам долгожданный сигнал возвещает
Праздник и счастье в Буденновск пришли!»

«Гусарский марш»

На сцене: Исполняет ансамбль спортивного танца «Газель». В финале номера на сцене гусары выстраиваются в две диагонали. Звучит торжественная музыка, на сцену выходит «ангел», одновременно на площадь выбегает группа детей с голубями в руках. На сцену выходит девушка и парень с детьми на руках, олицетворяющая семью.
Диктор: (на фоне музыки)
Есть у нас у всех любимые слова,
Но всех любезней слово "здравствуй"
Буденновска семья: «Живи и царствуй!"
Счастливой будь, пока душа жива!
Да здравствует твой мир, который греет солнце!
И Ангел в небесах, несущий всем добро
Подарит сердца свет, в котором
вопреки всему светло!
Во все века семья была истоком любого народа, хранительницей традиций и обычаев. И по сей день именно семья является непременным условием сохранения и процветания нации. Буденновск, город святого креста – это особый мир, где крепки и нерушимы узы семьи, уважения и почитания друг друга! Пусть этот день будет символом большого огня ваших душ, вашей любви, пусть всегда он освещает и согревает ваш путь, помогает движению вверх! Пусть славится и живет в веках Великий град – Буденновск! Виват! Виват! Виват!

Дети выпускают в небо голубей. Артисты уходят со сцены и площади на вступлении - колокольном звоне «Песни о Буденновске»

«Песня о Буденновске»

Вокально-хореографическая композиция. На площадку
Выходят знаменная группа – дефиле, дети с цветами и тканями. В финале композиции выносят флаг города, артисты выстраиваются в картинку (стоп-кадр)
Звучит торжественная музыка на сцену выходят Ведущие.
1Ведущий:
По утру, раздвинув шторы, распахну свое окно
Мне на встречу хлынет город, словно юное вино!
И меня подхватит ветром озорной, осенний день
На широкие проспекты, на ладони площадей.
Я умчусь с осенним ветром
В море листьев желтых по волне
С днем рожденья, милый город
Лучший город на земле!
2 Ведущий:
Буденновск– наш общий дом. Большая и дружная семья!
Он всегда будет для нас лучшим городом на свете. Городом с открытой душой, бережно хранящим свое прошлое, с уверенностью смотрящим в будущее.
3Ведущий:
Буденновск - город веселой, талантливой молодежи, которая не раз прославляла малую родину своими победами!

2Ведущий:
Буденновск - город счастливого детства. И каждый взрослый с умилением
смотрит, как дети растут, дружат, смеются!
1Ведущий:
Буденновск - город созидателей, уважаемых и достойных людей!
Дорогие друзья, уважаемые гости, мы поздравляем вас со знаменательным
событием: 209- летием, с Днем рождения города Буденновска! С уважением,
для праздничного приветствия приглашаем на сцену

__________________________________________________________

Ведущие предоставляют слово. ( слово предоставляется..)
Каждое выступление сопровождается фанфарами.
После выступления руководители и гости занимают места в зрительском ряду.
1 Ведущий:
Просим уважаемых руководителей занять свои места.

Звучит торжественная музыка.
1 Ведущий:
На фоне текста ведущих знаменная группа и
Массовка «перекрывая» сцену уходит с площадки. Одновременно на сцене
выстраивается сводный детский хор, готовится хореографическая группа.
"Я люблю тебя Буденновск!
Лучше города на свете нет!
"Здесь нашли свое мы счастье"
Здесь встречаем жизни мы рассвет
С днем рожденья, город юности,
Город мира и добра
209 лет - твоих прекрасных
Гордость, слава, сердца красота!

«Лирическая песня о Буденновске»

Хор, хореографическая композиция на площади.
В финале звучит дикторский текст. Хор и массовка уходят за сцену.
1 Ведущий:
Мой город старинный - провинции остров
Российской земли уголок
Тебя я люблю безоглядно и просто
Ты пристань моя, мой порог!
2 Ведущий:
Страна моих отцов – родимая земля,
Все больше я люблю твои и степи, и поля.
В напевах золотых, в звучанье слов родных
Буденновск славный – Родина моя!
«Возрождение России»

хореографическая композиция с использованием полотен «триколора». Исполняют народные коллективы, ансамбль современного танца «Фантазия», ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель». В финале номера полотна «триколора» располагают на сцене, выносят флаг Буденновска.

Эпизод: «Венок дружбы»

Звучит торжественная фонограмма
На сцену выходит группа артистов в национальных костюмах, в руках держат традиционные для данных национальностей символы приветствия гостей: каравай, лаваш итд. На площадь выходит хореографический коллектив г. Буденновска («Лоза»)

Ведущий:
Мы на праздник сегодня пригласили друзей
И своих земляков из других городов.
Вам поклон и почет
Пусть рекою течет, наша дружба
Заветная, вечная!

Сколько жизненных дорог суждено пройти каждому человеку! И кто бы не был ты, на каком языке и наречии не говорил, тебя, как самого близкого друга принимает Буденновск в большую семью! Мягким шелком душистых лугов окутает сердце человеческая доброта! Так пусть сегодня Ваша душа купается в чистой росе доброго слова дорогих и близких вам людей, которые пришли на праздник с угощеньем и поздравленьем:
Мы приглашаем на сцену представителей национальных диаспор:
Приветствие гостей. Артисты идут к зрителям с угощеньем
Ведущий:
Греми оркестр, играйте трубы
Семье Буденовской мы скажем – ЛЮБО
Пусть будет город наш родной
Любим и почитаем всей страной!
Площадь: Коллективы исполняют национальные танцы отдельно длительностью 1 мин. «Лоза»- хореографическая композиция.
На сцене два национальных коллектива, после исполнения танца выстраиваются на
площади.
Народный коллектив «Здравица».
Параллельно на сцену выходит коллектив «Фантазия»
Звучит общая музыкальная композиция. Коллективы на площади становятся в хороводы, построение по линиям. На сцену выходят девушки в русских костюмах, в руках держат рушники с шарами наполненные гелием.

Ведущий:
Мой край родной – российская земля
Все общее у нас как воздух и как свет
Хоть говорим на разных мы наречьях
Родные мы, и мы дружны навечно
И ничего дороже дружбы нет!

Рушники с шарами улетают в небо. Коллективы уходят за сцену.

Звучит фонограмма песни «Пока все дома» Выход ведущего.

Ведущий:
Семья – это воздух, которым мы дышим
Семья – это все, что с детства мы слышим
Семья - это город, который мы любим
Семья – это жизнь, а не просто так люди!
Наш город – это, прежде всего, вы, его жители. Щедрая душа,спокойствие и уверенность в себе помноженные на умение трудиться, талант, творческий потенциал – вот то, без чего будет далеко не полным образ прекрасного города
Дорогие друзья! Как хорошо что сегодня все собрались в общем доме! И нет такого человека, который бы ни ощущал свою причастность к большому торжеству. Ведь каждый из вас вложил в развитие города частицу своей души и сердца. Люди разных профессий, возрастов сегодня как одна семья! А значит можно праздник отмечать, гостей звать, чествовать и величать! Мы приглашаем на сцену семейные династии предприятий и учреждений города…

Звучит торжественная музыка. Приглашаем согласно установленного списка семьи, почетных гостей. Награждение лучших семей трудовых коллективов.

«Планета Любви»
Хореографическая композиция. Исполняет ансамбль «Фантазия»

Ведущий:
Да здравствует любовь!
Всего живого на земле начало!
Да здравствует любовь!
Тебя мы солнцем жизни величаем!
У каждого из нас любовь в крови
И пусть на крыльях ангелов господних
Над всей землей разносится сегодня
Вселенское признание в любви!

На Ставрополье сейчас золотая осень. Издавна осень славится временем изобильным, хлебосольным и веселым. Осень - пора веселых свадеб и семейных юбилеев. И сегодня в день 209- летия Буденновска день рождения семьи отмечают красивые пары влюбленных!

Звучит торжественная музыка. Выход ведущих. Приглашение на сцену почетных
Гостей и семейных пар-юбиляров, пары молодожен. Чествование. Награждение. (Горько)

Дорогие друзья! От всей души мы поздравляем вас с праздником! Храните и берегите друг друга! Пусть заветный семейный очаг никогда не погаснет в вашем доме! Пусть всегда в вашем сердце живет любовь и тогда жизнь будет настоящей сказкой!

«Жизнь была бы сказкой»
Вокальная композиция. Студия современного вокала «Жаворонки»


Блок «Волшебная страна – детства»

Звучит детская фонограмма. На сцене появляются клоуны с подарками. Разыгрывается интермедия. Выходят ведущая с ребенком.


Ребенок:
Ой, сколько подарков, сколько гостей, неужели это все для меня?

Ведущий:
Конечно для тебя! И для всех детей, которые живут в городе! Невозможно представить настоящую семью без веселого смеха ребенка, без шалостей и проделок, без побед и достижений наших обожаемых чад! «Катюша», ты и все ребята Буденновска самые главные гости праздника, потому что вы наша надежда и в ваших руках будущее города…

Ребенок:
Тогда давайте сделаем подарок всем детям! Пусть все загадают заветное желание…

Ведущий:
А пока ребята фантазируют, мы приглашаем всех в Волшебную страну детства!

«Волшебная страна»
Хореографическая композиция. Исполняют народные коллективы, ансамбль современного танца «Фантазия», ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель».


«Близнецы поздравляют Буденновск»
Театрализованная композиция


«Морской бриз»
Хореографическая композиция. Исполняют народные коллективы, ансамбль современного танца «Фантазия», ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель». ( Сцена, площадь)

Ведущий:
Буденновск – ты мир фантазий, мир улыбок!
Мир любви и мечты!
Мир девчонок! Мир мальчишек!
Будем в нем жить Я и ТЫ!

«Вместе с нами»
Вокальная композиция. Студия современного вокала «Жаворонки» Группа артистов в антураже на сцене.

Ведущий:
Волшебный символ детства – о, семья!
В нем капелька дождя, в нем – Я
В нем мама, папа, брат, сестра,
Мои фантазии, игра, мечта!
В нем солнце, мой рисунок, светлый дом
В нем карнавал, который я нарисовал!


«Карнавал в день рождения» -
участвуют все детские коллективы. (Ставрополь) Выход ростовых кукол. Аниматоры с большими мячами (активизация зрителя) В финале композиции выстраивается картинка. Вывозят праздничный торт. Загадываем желание. Задуваем свечи – фонтаны. Хлопушки Артисты выстраиваются по линии сцены.



Ведущий:
Буденновск - сентябрем рожденный!
Душой с тобой на век навек обручены!
Ты по-осеннему влюбленный
Счастливый город, яркою звездой гори!

«С Днем рождения, любимый город!»

Финальная вокально-хореографическая композиция с участием всех коллективов праздника. В небо устремляются воздушные шары, выстрелы хлопушек бумфетти.

Ведущий:
Дорогие друзья! От всей души мы поздравляем вас с праздником! Счастья!
Добра! Свершения заветных мечтаний! С Днем рождения, Буденновск!

Звучит фонограмма песни И. Аллегровой «С Днем рождения!» (варианты) Артисты покидают площадь.

Irenka-da
02.04.2010, 06:33
Молодец orsia! Хорошие подводки в концерте.Но хотелось бы спросить, может есть у вас что-н. получше по законам режиссуры праздников? Нет, это
не плохо,но не зрелищно, это старо, это 50-60-гг. Так ,что либо есть?

Давненько не заглядывала в эту тему и БА... Какие страсти! Товарищ Любитель написал свое сообщение по всем правилам режиссуры и психологии: похвала (предисловие, пролог), вопрос (интрига, завязка), оценка, констатация факта (основное действие) и кульминация - вопрос (а есть ли жизнь на Марсе).
БРАВО, товарищ Любитель (без восклицания и со знаком "-") только почему же "любитель"? вы настоящий профи, (только в чем?) покажите!



Приезжайте в Тамбов! Приглашаю в гости! Может, посмотрите с высоты своего птичьего полета, подскажите умных мыслей! А вообще по городским шоу наш город один из лучших в черноземье!
__________________

Не была в черноземье, но за то малое время, что пребываю на форуме - убедилась, что вы одна из самых грамотных профессионалов МАССОВОГО, ЗРЕЛИЩНОГО действа. Дальнейших творческих удач и благодарного зрителя!:ok:

Натали5
05.04.2010, 17:57
Разработка из журнала "Чем развлечь гостей". Рекомендую для работы.
Хутор мой – моя семья
Театрализованная игровая программа
Звучат позывные программы, одновременно в воздух поднимается
сотня голубей и пол¬сотни воздушных шаров. Звучит барабан¬ная дробь,
переходящая в маршевую обработку праздничной песни.
Начинается парад-антре. На сцене появляются юные гусарочки-барабанщицы,
они выстраиваются в каре для выхода солистов.
Вновь звучат позывные программы. Праздничную песню исполняет
солист, находящийся на первом плане, на втором плане
располагается активная подтанцовка — гусарочки.

Поутру, раздвинув шторы, распахну свое окно —
Мне навстречу хлынет хутор, словно юное вино!
И меня подхватит ветром молодой, веселый день
На широкие проспекты, на ладони площадей.
Припев. Я умчусь в его просторы, Как кораблик на волне.
С днем рожденья, милый хутор, Лучший хутор на земле.
Я шагну в него, как в омут, по теченью уплыву
Из родительского дома в эту сказку наяву.
Я сольюсь с его потоком, растворюсь в его волне,
Улыбнусь я, а из окон улыбнется хутор мне!
Припев.
А глаза у ярких окон, что цветные витражи.
Пригласи на танец, хутор, в вихре вальса закружи!
Распахни свои объятья, приголубь и успокой.
Я горжусь твоею статью и твоею красотой!
Припев.
Входят Ведущая и Клоун Антошка с боль¬шим мячом.
Одновременно на беговой до¬рожке появляются ассистенты Антошки,
клоуны-аниматоры с мячами в руках.
Ведущая. С днем рождения, хутор!
Клоун (сбегая со сцены). Получи подарочек! (Вместе с аниматорами замахивается мячом.)
Ведущая. Антошка!.. Кому ты хочешь подарить мячик?
Клоун. Как кому, Таня? Любимому хутору.
Ведущая. Понимаешь, любимый хутор — это и ты, и я, и наши зрители, и еще _______человек. А мячиков всего пять.
Клоун. Вот и пусть они в них поиграют.
Ведущая. _____ человек! Как они будут играть? Во что? В футбол? В волейбол?
Клоун. В баскетбол. Мы будем как будто баскетболисты Сабонисы. А кто поймает, тот будет кольцом. Смотри... С днем рождения, любимый хутор!
Кидают мячи зрителям, вызывая пере¬полох. Антошка возвращается обратно.
Клоун. Видишь, как весело!.. А кольца-то!.. Ты погляди, Таня, какие кольца счастливые!.. С днем рождения, кольца!
Ведущая. Сегодня день хутора, а не день кольца!
Клоун. Но ты же сама говорила, что хутор — это и ты, и я, и кольцо, и еще полтора человека.
Ведущая. Я про кольцо не говорила.
Клоун. Но оно же входит в полтора человека!
Ведущая. Антошка!.. Вот послал мне господь, вернее, режиссер, партнера! Дорогие друзья! Сегодня на нашей площадке, которая работает под деви¬зом «Хутор мой — моя семья!», очень необычный праздник. Он называется «А ну-ка, фэмили!»
Клоун. Фэмили, то есть фамилия. Так по-английски называется семья. А если перевести на русский, это значит: «А ну-ка, мамочки, а ну-ка, папочки, а ну-ка, детушки, а ну-ка, дедушки, а ну-ка, бабушки, а ну-ка, прабабушки, а ну-ка, пра-пра-пра...»
Ведущая. Антошка! А в общем-то, он прав. Праздник у нас действительно семейный. Пять отделений поселения прислали на нашу пло¬щадку по одной,..
Клоун. Фэмили...
Ведущая. По одной семье с тем, чтобы в ходе веселых состязаний выяснить, кто из них удостоится высокого звания «Семья года». Вас ожидают озорные конкурсы, потешные игры, много-много песен, танцев и номеров оригинального жанра. А пока встречаем главных винов¬ников торжества...

Звучит маршевая обработка празднич¬ной песни.
Гусарочки «радуются» проис¬ходящему. По дорожке стадиона
вдоль трибун движутся семьи-конкурсантки. Ведущая представляет их.
Семьи подни¬маются на сцену.Клоун Антошка целует ручки дамам,
жмет руки мужчинам и пр. Команды выстраиваются полукругом.

Ведущая. Вот они — лучшие семьи нашего поселения, которым сегодня предстоит радовать нас в спортивных, художественных, интеллектуальных и просто забавных конкурсах. Все они ужасно волнуются и остро нуждаются в духовном и мате¬риальном напутствии. Поэтому я с удовольствием приглашаю на сцену...
Зачитывает список официальных лиц.Названные поднимаются на сцену и,
поочередно подходя к микрофонам,поздравляют собравшихся и делают
какие-либо заявления. В это время Клоун раздает и семьям,
и уже выступившим лицам гелиевые шарики.
Большое спасибо всем за добрые слова и теплые пожелания. А теперь...
Клоун. А теперь я!
Ведущая. Почему?
Клоун. А разве ты не видишь, что я приготовил праздничный фейерверк. Видишь, у каждого нашего гостя по одному шарику. И сейчас, в честь начала нашей программы, прозвучит залп.
Ведущая. Как прозвучит?
Клоун. Очень просто. Все наши зри¬тели — это пушка. Все наши гости — это дуло. Шарики — это заряды, а наши гусарочки — это огненные брызги. А я командир! Я говорю: «Огонь!» «Пушка», то есть зрители, говорит: «Бах!» «Дуло» выпускает заряды, а «брызги» прыгают и радуются. (Бежит к зрителям вместе с аниматорами.) Пушка, вам понятно? Давайте один раз прорепетируем. Я говорю: «Огонь!» А вы говорите: «Бах!» Приготовились! Огонь!.. Молодцы, но надо еще громче. Можете еще громче? Хорошо. Тогда даем настоящий залп. Таня, отойди. Как бы тебя шариком не зашибло... Итак, в честь нашего любимого хутора и в честь начала представления... О-гонь! Ура! Все получилось! Всем спасибо. Особенно нашему «дулу». Давайте наградим его аплодисментами.
Под лейтмотив праздничной песни и лико¬вание масс выступавшие покидают сцену.
Ведущая. Итак, наши семейные ко¬манды, получив духовное и матери¬альное напутствие, готовы к бою. Но, мне кажется, что им все-таки не хватает зримого стимула. Как вы думаете, имеют они право видеть то, за что им предстоит сражаться, помимо высокого звания «Семья 2007»? Вот и я так полагаю. Ну что ж, давайте посмотрим. Призы на сцену!
Звучат позывные праздника. Гусарочки поочередно и эффектно выносят 6 ос-новных призов,
а также «Приз зритель¬ских симпатий». Ведущая комменти¬рует происходящее.
Последним, с большой челночной сумкой, едва дыша от напряжения, появляется Клоун.
Вот какие призы ожидают сегодня участников нашего представления.
Клоун. А меня!.. А почему ты меня не объявила?
Ведущая. А ты что, приз?
Клоун. Сама ты приз!.. Приз (ука¬зывает на сумку) вот! Тут у меня и жвачки, и чупа-чупсы, и газировка, и бананы, и печенье, и шоколадки, и даже тапочки.
Ведущая. И кто же это все получит?
Клоун. А о болельщиках ты подумала?
Ведущая. Честно говоря, нет!
Клоун. А я подумал. (Зрителям.) Эй, пушка, привет! Хотите сладостей? Зна¬чит так: тех из вас, кто будет лучше всех болеть за наши команды, мои ассис¬тенты до отвала накормят сладостями. Эй, ассистенты, держите призы!
Сбегает с сумкой вниз. К нему подбегают аниматоры,
разбирают по нескольку призов и убегают к трибунам.
А теперь давайте попробуем, как вы будете болеть. Как будто я участвую в музыкальном конкурсе и заканчиваю исполнение песни. А вы болеете. Кто всех шумнее и активнее, те и получат наши первые призы. Понятно? Приго¬товились! Я уже пою! (Поет.) Я люблю тебя, мой хутор! С днем рождения! Ура!
Зрители «болеют».
Молодцы!.. Я прошу дать призы вот этой девочке, вот этой тетеньке, вот этому дяденьке, мальчику, а вон тому дедушке самые красивые тапочки. Приятного аппетита!
Ассистенты бегом устремляются к зрителям и на свой вкус раздают призы.
Таня, видишь, у меня все готово.
Ведущая. А у меня из-за твоих приду¬мок не все! Угомонись ты хоть на минутку!
Клоун. Все, молчу. Как рыба об лед. А чтобы ты не сомневалась, я себе рот прищепочкой прищепну. (Прищипы¬вает.)
Ведущая. Слава богу. Итак, дорогие друзья, несколько слов о том, что нас сегодня ожидает. Пять семей одно¬временно соревнуются в три тура на трех площадках. Справа от меня Арт-площадка, где наши семьи на специ¬альных стендах будут рисовать по две картины на темы «Семейный портрет в интерьере» и «Хутор моей мечты». Слева от меня Спортплощадка, где наши семьи ожидают веселые эстафеты. Ну и, наконец, наша сцена, которая назы¬вается площадкой «Играй-хутор»! Здесь вы можете лицезреть самые разные конкурсы: интеллектуальные, художественные, подвижные... За по¬беду в каждом командам на наше сводное табло водружают золотую медаль. У кого в конце программы окажется больше всех золотых меда¬лей, тот и будет победителем. Согласно проведенной ранее жеребьевке на Арт- площадку сейчас отбывают (зачиты¬вает фамилии семей). А на Спортпло¬щадке с нетерпением ожидают (зачи¬тывает фамилии семей). Таким обра¬зом, у нас на сцене остаются (зачиты¬вает фамилии семей). Продолжитель¬ность каждого тура — 20 минут, после чего наши конкурсанты обмениваются партнерами и площадками. Давайте проводим отбывающие команды апло¬дисментами и пожелаем им удачи. А пока у нас заканчиваются последние приготовления, для вас поет...
После музыкального номера зрители ви¬дят две семьи, сидящих на скамеечках,
поставленных друг против друга под углом 45 градусов.
Мы начинаем первый тур игровой про¬граммы «А ну-ка, family!», проходящей под девизом «Хутор мой — моя...»
Клоун. Фэмили!
Ведущая. Антошка!.. Проходящей под девизом «Хутор мой — моя семья!» Слева от меня Спортплощадка, справа площадка Арт. И там, и там разво-рачиваются грандиозные события. И мы с нетерпением будем ждать известий оттуда. А у нас на сцене (называет семьи). Что ж, давайте познакомимся с ними поближе.
Представляет команды, поименно называя каждого участника,
его социальный статус и семейное положение. В это время
9 гусарочек поднимают 9 карточек с номерами от 1 до 9.
Теперь, уважаемые команды, я прошу вас обратить внимание на моих ассис-тентов. Вы видите перед собой 9 кар¬точек с номерами. На обратной стороне карточек названия игр. Вам наугад предстоит выбрать три из них. Из ува¬жения к возрасту две карточки выби¬рает та команда, чей совокупный воз¬раст больше, а одну — более молодая. Начнем с молодой.
Следует отбор карточек и соответству¬ющих им игр.
Предлагаются следующие игры: «Поле чудес», «Пойми меня», «Дэнс-марафон»,
«Сонг-марафон», «Чей папа спортивней?», «Наоборот-шоу»,
«Спонсорские кубики», «Брейн-ринг» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».
Итак, согласно жребию на долю наших команд выпали следующие игры: «Чей папа спортивней?», «Поле чудес» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Именно в этом порядке мы и начинаем!
Под музыку ассистенты вносят пару огром¬ных цветных трусов,
пару соответству¬ющих трусам очень больших маек
и две связки неплотно надутых гелиевых шаров.
Сейчас нам предстоит выяснить, какой из пап выглядит наиболее спортивно. Я попрошу их подойти ко мне. Не правда ли, очень симпатичные мужчины? Но мне кажется, что они могли бы выгля¬деть и помощней. Внимание, семьи! Вам дается ровно одна минута. За это время вы должны облачить своих пап в спор-тивную форму и «нарастить» им мус¬кулы, то есть напихать под форму как можно больше воздушных шаров. А мы потом посчитаем, кто из вас оказался наиболее проворным. Условия по¬нятны? Начали!
Ровно одну минуту звучит музыка, проходит конкурс.
Стоп-кадр!.. Какая красота! (Зрите¬лям.) Не знаю, как вам, а у меня сложи¬лось впечатление, что я нахожусь между Арнольдом Шварцнеггером и Сильвест¬ром Сталлоне. А теперь давайте вместе с вами хором считать. Начнем со Шварц-неггера.
Ассистенты сначала у одного, а потом у другого участника
извлекают шары и под счет зрителей отпускают их в небо
Великолепно! В этом конкурсе золотую медаль получает...
Под музыку по авансцене проносят стили¬зованный муляж медали и водружают на табло
под фамилией победителей. Вы¬ходит Клоун в спортивных трусах и майке,
слегка набитых шариками. Прохажива¬ется, делает движения в пластике боди-билдинга.
Антошка, что ты делаешь?
Клоун. Участвую в конкурсе на самого спортивного папу!
Ведущая. А у папы, между прочим, должны быть дети. А у тебя...
Клоун (указывая на зрителей). А у меня их вон сколько! Правда ведь, дети? А ну-ка, помашите папочке ручкой! Смотрите у меня, не шалите, а то в угол поставлю.
Ведущая. Между прочим, чтобы у папы были дети, ему нужна жена. А у тебя...
Клоун (указывая произвольно). А вот она! Видишь, какая красивая. И имя у нее красивое, Сднемролюбихут! Сднемролюбихут — это сокращенно. Это зна¬чит «С днем рождения, любимый хутор»! Привет, Сднемролюбихут! Я тебя люблю! Ты детей хоть кормила?
Ведущая. Антошка!
Клоун. Да погоди ты! Не видишь, у меня дети голодные! Дети, сладенького хотите? (После реакции зрителей.) Ассистенты, вы не слышите? Дети хотят сладенького, да побольше! А моей ненаглядной Сднемролюбихут — тапочки!
Аниматоры раздают сладости. «Сднемролюбихут» получает тапочки.
Приятного аппетита! Ха-ха-ха! (Убегает.)
Ведущая. Наша вторая игра называется «Поле чудес»!
Под музыку девять гусарочек поднимают девять белых карточек 70 х 70 см.
Перед вами искомое слово из... букв. Я прошу семьи назначить по одному игроку и предупреждаю, что подска¬зывать можно только заранее уга¬данное слово. Буквы игрок определяет сам. Мы не будем крутить барабан и беседовать о жизни, а сразу приступим к делу. Право отгадать первую букву предоставляется игроку команды, про¬игравшей в предыдущем конкурсе. А теперь внимание, вопрос!
Далее все происходит по известной схеме: не угадал — переход хода, с той лишь разницей,
что в моменты угады¬вания звучит музыкальная отбивка и ли¬куют ассистенты.
Победителю вру¬чают золотую медаль.
С огромной, 1x.1м, карточкой на авансцену выходит Клоун.
Антошка! Ты что опять задумал?
Клоун. Как это что?.. А игра со зри¬телями? На «Поле чудес» всегда бывает такая игра. Правда ведь, зрители? Вот видишь!
Ведущая. Действительно. Я как-то забыла об этом.
Клоун. Погоди, не мешай. Итак, кто слово отгадает, тот и тапки получает. Как зовут лучшего в мире клоуна?
Зрители дружно отвечают: «Антошка!» Клоун падает прямо на руки Ведущей.
Ведущая. Антошка! Что с тобой?
Клоун (очнувшись). Таня! Ты слышала? Они все отгадали! Все!!! А тапочки-то только одни! Что делать?
Ведущая. Не знаю, надо как-то выкру¬чиваться.
Клоун. Верно! Я сейчас ка-ак рас¬кручусь с закрытыми глазами и вытя¬нутой рукой! А потом ка-ак останов¬люсь! На кого рука покажет, тому и приз. Правильно я говорю?
Ведущая. Попробуй.
Клоун. Маэстро, музыку!.. Крекс-пекс-фекс!
Один из ассистентов вручает кому-нибудь тапочки.

Натали5
05.04.2010, 17:58
Продолжение

Ведущая. Напоминаю присутствующим, что на нашем стадионе проходят семей-ные состязания под девизом «Хутор мой — моя семья!» Справа от меня, на Арт-площадке, на глазах у потрясенных зрителей рождаются художественные шедевры. Слева, на спортивной пло¬щадке, кипят спортивные страсти. Не менее бурные страсти кипят и на нашей сцене, где мы переходим к третьему этапу состязаний, который называется «Я памятник себе воздвиг неруко¬творный». Проведение этого конкурса жизненно необходимо нашему хутору, поскольку в нем в ближайшие годы намереваются построить новый фонтан. А каждый фонтан, как известно, нуждается в скульптурной композиции. Вот мы и решили помочь нашим строителям и архитекторам. Сейчас на ваших глазах в течение 30 секунд каждая семья представит свой проект и комментарий к представ¬ленным композициям. А мы оценим.
На заранее приготовленных поста¬ментах семьи выстраивают скуль¬птуры
и дают комментарии. По реак¬ции зрителей определяются победи¬тели. Сразу после подведения итогов конкурса
на сцене верхом на статисте появляется Клоун. Один глаз у него пе¬ревязан, в руке шашка, на голове военная фуражка. Пара застывает на авансцене.
Антошка! Что это?
Клоун. Как что? Проект скульптуры для фонтана.
Ведущая. Для какого еще фонтана?
Клоун. Для нового фонтана.
Ведущая. Любопытно. И как же назы¬вается твоя скульптура?
Клоун. Фельдмаршал Кутузов при¬ветствует любимый хутор.
Ведущая. Лично мне такая скульптура не нравится.
Клоун. Зато зрители от нее без ума. Не веришь? Эй, любимый хутор. Кто за то, чтобы установить мой проект на фонтане , прошу под¬нять обе руки и крикнуть «Ура-а!» Молодцы, ребята! Эй, ординарцы, вы¬дать хуторянам по сто фронтовых грамм конфет и печенья. Ура!
Победно размахивая шашкой, Клоун отбы¬вает восвояси.
Ведущая подводит итоги работы всех трех площадок, отправляет отыгравшие команды со сцены
и объявляет блок концертных номеров. Начинается второй тур. Для конкурса «Спонсорские ку¬бики»
задействованы 18 кубов, на которых располагаются гусарочки. Командам выде-ляют по 9 кубиков
и предлагают сложить из них картинки 3x3, лицевой стороной к зрителю так, чтобы получился логотип
спонсирующей праздник фирмы. Лицевые стороны кубиков окрашены в разные цвета, допустим, цвет одной команды —
желтый, другой — розовый. Побеждает та команда, которая сложила логотип первой.
А у меня тоже есть спонсор. Знаете кто?.. Чубайс... Анатолий Борисович... Он мне дал сто миллионов и говорит: «Играй, говорит, Антошка, на радость зрителям». Поэтому, дорогие зрители, мы сейчас тоже будем складывать логотип моего спонсора. Правда, ку¬биков у меня нет. Денег не хватило. Но это не беда. Будем складывать из пальцев. Я прошу всех поднять правую руку вверх... Молодцы, а теперь вни¬мание! Кто вперед из трех пальцев сложит логотип моего спонсора, тот и получит приз. Начали!
Ведущая. Фи, как неприлично!
Клоун. Зато весело! Ассистенты, вперед!
Аниматоры вручают сладкие призы. В кон¬курсе «Брейн-ринг» командам задается
5 вопросов на тему «Мой хутор» На обдумывание каждого вопроса дается 30 секунд.
Команда, ответившая на боль¬шее количество вопросов, награждается медалью.
(Зрителям.) Милые вы мои, сироти¬нушки! Никто-то с вами не поиграет. Никто-то вас не угостит сладеньким. Так быть не должно! И я объявляю брейн-ринг со зрителями! Знакомься, Таня. Слева вот от этого толстенького дя¬деньки команда АБВГД, а справа от этого толстого дяденьки команда ЕКЛМН. Я задам им три вопроса. Время обдумывания каждого — 2 часа. Кто ответит на большее количество, тот наестся сладенького на всю оставшуюся жизнь. Итак, АБВГД, вы готовы? А вы, ЕКЛМН, готовы? Внимание, вопрос! Как называется наш город? Время пошло! (Стучит палочкой в подвешенный на ниточке металлический тазик.) Что?.. Как вы сказали? Урюпинск? Неправильно... Нет. Нет. Ваш вариант? Как-как? Алапаевск? Я вам так скажу, позор не знать таких вещей! Нет, не Тамбов... Кто сказал Гусь Хрустальный? Сами вы Гусь Хрустальный. Килограмм двести, наверное, хрусталя... мясного... В общем, вам ни в жизнь не догадаться. Я снимаю этот вопрос и ставлю другой. Сколько у человека ног? Что? Четыре?.. Может быть, у вас и четыре... Еще варианты? Шестнадцать? Непра¬вильно... Сколько-сколько? Девять с половиной? Не стыдно вам при детях говорить об этом? Ничего-то вы не знаете. И если не ответите на третий вопрос, я скажу милиции, чтобы всех вас в первый класс отправили... Внимание, вопрос! Что общего между руковод¬ством нашего поселения и мною, клоуном Антошкой? Нет... Нет... Неправильно. Все очень просто: мы с руководством очень добрые и веселые люди. Поняли? Ничего-то вы не поняли... Эх! Ладно. Эй, ассистенты! Призы... знатокам!
Ведущая. Антошка, твои ассистенты все призы раздают первым рядам. А остальным?
Клоун. Ассистенты! Призы в четвертый ряд!
Ассистенты раздают сладости с по¬мощью больших телескопических удочек.
Конкурс «Дэнс-марафон» проходит сле¬дующим образом.
Обеим командам пред¬лагают надеть татарскую тюбетейку,
«мексиканское сомбреро, кавказскую папаху и усы,
русский сарафан и платок. В режиме нон-стоп звучит музыкальный
дивертисмент из четырех мелодий, со¬ответствующих элементам нацио¬нальных костюмов (по 15 секунд каж¬дая). Задача участников, услышав «свою» мелодию, — пуститься в пляс. После пер¬вого дивертисмента
сразу же начинает звучать второй, где порядок мелодий иной, а скорость убыстренная. И еще раз
с убыстрением темпа. То есть на аван¬сцене все время в убыстряющемся темпе работают танцевальные пары.
Конкурс оценивают зрители, аплодируя. После под¬ведения итогов тура появляется Клоун.
Таня, так нечестно!
Ведущая. Что нечестно?..
Клоун. Ты предложила танцевать под мелодии всего лишь 4-х народов. А знаешь, сколько на Земле народов?
Ведущая. Сколько?
Клоун. Три тысячи два миллиона шесть. Французы, китайцы, чебаркульцы, антарктидцы, коряки, закоряки...
Ведущая. Закоряки?
Клоун. Коряки танцуют на корячках. А закоряки на закорячках.
Ведущая. А им не больно?
Клоун. Кому?
Ведущая. Закорячкам?
Клоун. Почему это им должно быть больно?
Ведущая. Допустим, я закоряк, а ты закорячка. Ложись.
Клоун.Зачем?
Ведущая. Я на тебе танцевать буду. Ты же сам сказал, закоряки танцуют на закорячках. Давай-давай, ложись. (Зри¬телям.) Дорогие друзья, специально для вас в исполнении меня и Антошки... Перепуганный логикой Ведущей Клоун на цыпочках убегает.
...закоряцкий народный танец «Прыг-скок, стук-бряк, я веселый закоряк!» Маэстро,музыку! (Обернувшись.) О, А где же моя закорячка? Убежала? Да! Но раз я обещала, я свое слово сдержу. На корячках, на закорячках и бог знает на чем для вас танцует...
Объявляет блок художественных номеров
Начинается третий тур. В конкурсе «Нао-борот-шоу» взрослые и дети, мальчики и девочки меняются своими
общественными ролями. Мамам предлагается поочередно стрелять из рогаток по пустым банкам из-под газировки,
для чего на самый край аван¬сцены выставляются стрельбовые стенды: 2 куба, на каждом по 5 банок.
Папам выда¬ется по ленточке и предлагается заплести косы мамам, для чего мамы усаживаются на кубы,
на них надеваются большие мо¬чальные парики. Детям предлагается запе¬ленать пап по всем правилам
(подгузник, пеленочка, одеяло, ленточка, пустышка) и показать свою работу зрителям. Пап для пеленания укладывают
прямо на пол, предварительно расстелив полог.
Клоун. Таня, я тоже хочу поиграть со зрителями в игру «Все наоборот». Можно?
Ведущая. Это надо у зрителей спро¬сить. Вы не возражаете?.. Они не возра¬жают. Играй!
Клоун. Вот спасибо вам, дорогие зри тели! Все наоборот! Вы все сейчас будете клоун Антошка, а я буду все зрителей. Вы должны меня рас смешить. Рассмешить меня очень просто. Для этого надо прыгать на одной ножке и показывать рожки и языки. А я буду страшно хохотать, а мои ассистенты внимательно следить, кто из вас сильней меня смешит. Ассистенты, приготовить призы. Антошки, вы го¬товы?.. Тогда, маэстро, музыку!.. Браво! Бис! Вот молодцы! Чуть не уморили меня. Ассистенты, призы!
Ассистенты с призами направляются в сторону зрителей.
Ассистенты! Вы куда? У нас же все наоборот! Они Клоун, а я сто тысяч зрителей. Вот бестолковые!
Ассистенты возвращаются и вручают призы Клоуну.
Спасибо! Спасибо! (Зрителям.) Спа¬сибо и тебе, Антошка! Приятного ап¬петита. Ха-ха-ха! (Убегает.)
Для конкурса «Пойми меня» приглашают одного из пап, ставят его на куб.
Показы¬вают ему заранее написанное на кар¬точке слово (имя существительное)
и предлагают в течение минуты, пользуясь только жестами и мимикой, объяснить
значение заданного слова своей команде. Если своя команда не отгадывает,
то вариант предлагает команда против¬ника. Команда, угадавшая слово, полу-чает очко.
Затем то же проделывает и второй папа. В случае равного количества очков
на куб приглашается мама (супруга первого папы), и ситуация повторяется.
Команда, набравшая первой 2 очка, становится обладателем золотой медали.
Клоун. (Вбегая с огромной карточкой.) А теперь игра со зрителями!.. У меня на карточке тайное слово. Кто его отгадает — чупа-чупсы получает. Минута пошла...
Стучит в тазик на веревочке, садится на кубик и изображает спящего человека, ко¬торый время
от времени просыпается, зе¬вает и опять засыпает. Кончается это тем,
что он падает с куба, так и не проснувшись.
Ведущая (пытаясь его разбудить). Антошка! Антошка! А как же игра со зрителями? Спит... (Зрителям.) Това¬рищи, помогите мне. По моей команде громко крикнем: «Ан-тош-ка!» Три-четыре!
С криком вскакивает Антошка.
Клоун. Что, уже угадали?..
Ведущая. Так ты же заснул! Как же они угадают?
Клоун. Я не заснул! Я показывал слово!
Ведущая. А! Я поняла. Это слово «сон».
Клоун. Не-а!
Ведущая. А какое тогда?
Клоун. А вот!
Разворачивает табличку. На табличке крупно написано: «Зритель».
Ведущая. Но это же неправда! Смотри, какие у нас веселые зрители!
Клоун. Так это же шутка! Призы самым веселым зрителям в мире!
Аниматоры раздают призы. Для конкурса «Сонг-марафон» заранее в режиме нон-стоп
записывается дивертисмент из фраг¬ментов семи популярных песен самых раз-ных жанров
с хорошо прописанными мело¬дическими темами. Фрагменты выстра¬иваются от простого
к сложному. Ко¬мандам предлагается спеть эти песни. Баллы засчитываются той команде,
кото¬рая начнет петь раньше. После подведения итогов вбегает Клоун.
Клоун: Таня! Таня! Я тоже хочу загадать одну песню и командам, и зрителям. И если они хорошо будут петь, то получат призы Антошкиной симпатии.
Ведущая. Хорошая идея! Маэстро, музыку!
Звучит мелодия песни об Антошке, исполняемая зрителями и командами.
Клоун. Всем спасибо! Молодцы! Вру¬чить призы Антошкиной симпатии!
Клоун вручает призы командам, а ассис¬тенты на этот раз бегут к зрителям
с цветными ведерками. Раскручивают их и «выплескивают» на зрителей конфеты.
Ведущая. Наш веселый семейный кон¬курс «А ну-ка, famili» вступает в фи-нальную фазу окончательного подве¬дения итогов. На Спортплощадке завер-шаются последние веселые старты. А посмотрите, какой великолепный вер¬нисаж образовался на Арт-площадке, где наши команды сообща творили на темы «Семейный портрет в интерьере» и « Хутор моей мечты». Рекомендую обязательно осмотреть эту экспозицию, поскольку на нее уже поступили заявки из Третьяковки, Эрмитажа и Лувра. Итак, мы приступаем к подведению итогов, а для вас... (объявляет худо¬жественные номера).
После концерта команды выстраиваются на площадке, проходит церемония награж¬дения.
Исполняется праздничная песня, открывавшая конкурс. Припев финальной песни исполняют
все участники: команды, спонсоры, ассистенты. Ближе к середине песни
по краю авансцены вспыхивают огненные фонтаны.
В конце песни участники вновь отпускают розданные
Антошкой гелиевые шары.

alechina666
09.04.2010, 09:36
Пожалуйста, может кто-нибудь предложит сценарий "Дня села"? Буду проводить в 3 раз. Обычно пишу сама, но здесь на форуме такие классные вещи, что я стала внимательно читать все сценарии и учиться у вас, умницы мои дорогие!

Буква
22.04.2010, 17:58
Добрый вечер! Может кто поможет.Нет ли у кого сценария с участием одних только клоунов. Нужно очень срочно!!!

belova
09.05.2010, 21:08
irinata,
отправляю Вам кое-что. Правда,там больше про сельские Юбилеи,но если есть фантазия и желание,переделать на свой лад нетрудно.:wink:
Копировать всё сюда слишком много,кому нужно будет - вышлю архивчиком меньше 1 мб.:smile:

Если можно, вышлите и мне сценарий. За ранее благодарна belo.belova@yandex.ru:aga::aga:

наташа гергалова
12.05.2010, 18:47
Юбилей города. Открытие праздника.
Городская площадь 06.09.08 г.
Начало в 11.00
Сцена празднично украшена. По обеим сторонам сцены располагаются гости праздника. В середине гор. площади стоят участники спортивно-художественной композиции. Звучат фанфары.
Вед 1: Добрый день, дорогие Жирновчане и гости нашего города!
Вед 2: Здравствуйте!
Вед 1: Мы поздравляем Вас с замечательным праздником – Днём
г. Жирновска.
Вед 2: 50-ым днём его рождения!
Вед 1: Город мой!
Люблю тебя безмерно!
Наступил твой юбилейный час!
Мы тебя сегодня поздравляем!
Жирновск в сердце каждого из нас!

ФНГ: ________________________________________________________

(С середины гор. площади в небо взлетает огромное сердце из шаров. Все участники представления поднимают руки вверх и громко скандируют – Ура! С праздником! С юбилеем Жирновчане! Сразу начинают работать барабанщицы. В это время на сцену выходят участницы вок. кол. для исполнения ГИМНа)

НХС: ГИМН РФ – «Каприз»

(После исполнения ГИМНа барабанщицы выбивают дробь. Звучат фанфары)

Вед: Право открыть праздник предоставляется Главе Жирновского городского поселения Александру Васильевичу Назаренко.
Вед: Для поздравления и награждения приглашается Виталий Викторович Лихачёв председатель Волгоградской областной думы

(Поздравляет. Пауза)

Вед: Благодарственное письмо председателя Волгоградской областной думы вручается:
почётному гражданину - Отто Конрадович Виклейн
почётному гражданину - Василий Лаврентьевич Выстропов
почётному гражданину - Валентин Иванович Инин
почётному гражданину - Александр Сергеевич Саблин

(Вручаются грамоты)

Вед: Слово предоставляется Почётному жителю города Инину
Валентину Ивановичу

Вед: Разрешите вручить Вам памятные подарки от администрации Жирновского городского поселения, за многолетний ратный труд во имя процветания нашей малой родины.

(Почётным жителям города вручаются памятные подарки)

Вед: Мы приветствуем и поздравляем с праздником всех жителей города!
Всех, кто работал без меры и правил.
Себя не жалел растворяясь в работе:
Не думал о славе, наградах, почёте,
Чей труд не измерить, он - памятник века,
И славит достойного он человека.

НХС: Б. Борисов – «Есть город, который я вижу во сне»

Вед: Для поздравления и вручения почётных грамот приглашается полномочный представитель Главы администрации Волгоградской области в Камышинском территориальном округе Александр Евгеньевич Давыдов.

(Поздравление. Пауза)

Вед: Почётной грамотой Главы администрации Волгоградской области Николая Кирриловича Максюты за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летим со дня образования г. Жирновска награждаются:......

Вед: Для праздничного приветствия приглашается Глава администрации Жирновского муниципального района Владимир Александрович Удалов.

(Звучат поздравительные речи)

Вед: Жирновску - пол века. И если в масштабах человечества эти годы - лишь песчинка, то для города это целая жизнь, которая началась с приходом в наш край буровиков и нефтяников. И сегодня город - юбиляр, принимает поздравления. У микрофона Директор «Нижневолжского» филиала ООО БК «Евразия» Алексей Николаевич Шадчнев

НХС: «ГИМН родному городу» – «Рондо» и «Капитошка»

Вед: Говорят, у города есть будущее, когда в нём рождаются дети и играются свадьбы. Сегодня в юбилейный день в нашем городе на свет появился ещё один юный Жирновчанин и это Кирилл Иванов (08.01.08 г.). Мы приглашаем родителей Жанну и Олега Ивановых для вручения памятного подарка.

(Вручается подарок. Мягкая игрушка)

Вед: От всей души мы поздравляем счастливых родителей и желаем маленькому жителю расти и быть счастливым в нашем замечательном, и прекрасном городе.

Вед: Пока зеленеющие светлые и широкие улицы ожидают робких шагов малыша, сегодня по ним твёрдо и с высоко поднятой головой идёт ровесник нашего города, юбиляр – Евгений Егорович Кандала
Мы приглашаем его на сцену и вручаем ему памятный подарок.

(50-летнему юбиляру вручается памятный подарок. Ковёр)

Вед: Юбилей – как ёмко это слово,
В нём вместился долгой жизни путь,
Человек и город – юбиляры,
Светятся, ликуют ныне пусть!

НХС: «Чудо город» - солисты и «Рондо»

Вед: С первых дней рождения города в нём создавались и продолжают создаваться крепкие супружеские пары и в этом мы сейчас убедимся. Мы приглашаем на сцену супругов Медведевых Талевальда Николаевича и Евгению Павловну отметивших золотую свадьбу.

Серебряная свадьба! Супруги Хоменко Николай Алексеевич и Наталья Ивановна.

И совсем молодая пара, которая только сегодня зарегистрировала брак. Супруги Николай и Юлия Погарцевы.

(Пары поднимаются на сцену)

Вед: От имени всего города мы сердечно поздравляем Вас с торжеством
и на память о сегодняшнем дне позвольте вручить вам подарки.

Золотая свадьба – телевизор
Серебряная свадьба – столовый набор
Молодожёны – Столовый набор

(Ведущие объявляют спонсоров. Девушки выносят подарки для пар)

Вед: Дорогие новобрачные, с вас общее поздравление. Начнём по старшинству. Сначала несколько слов скажет золотая пара, затем серебряная и молодожёны.

(Новобрачные поздравляют город с юбилеем)

НХС: «Я эту жизнь тебе отдам» - А. Погребной

Вед: В стране немало праздников великих,
Но эта дата всем нам дорога.
К ней вместе шли мы с городом пол века
И этот день запомним навсегда!

(В центре площади начинает работать гимнастическая группа)

Вед: Мы славим город свой! Для нас он самый лучший.
И не сравнится ни с каким другим!
Столетний юбилей отпразднуют потомки.
И эту красоту для них мы сохраним!
(В центре площади работают самые маленькие участники)

Вед: Мира! Добра! Процветания!
Городу наших надежд!
И впереди только сильных свершений!
Самых великий и громких побед!

(Идёт выступление девушек с большими мячами)

Вед: Для нас красивей места нет в России!
Наш город самый лучший на земле!
Так процветай же долгие столетья!
На радость всем и всей большой стране!

(Участники спортивно-художественной композиции запускают в небо воздушные шары. Ведущие объявляют о программе праздника и приглашают всех в городской парк)

Вед: Уважаемые жирновчане мы приглашаем Вас весело и интересно отпраздновать День города.
С 13.00 – 17.00 - приглашаем всех в гор. парк где вас ждёт:
- праздничный концерт ЦДТ
- игровые площадки.
- работа бесплатных аттракционов для детей
- ростовые куклы
- духовой оркестр
- выставка декор-приклад. Творчества (г. мастеров)

Комсомольский парк
В 13.00 – концерт ВИА и торжественная регистрация браков
Соревнования велосипедистов, скейтбордистов, роллеров.
15.30 – гор. площадь
- торжественное открытие Дня нефтяника
- конкурс нефтяной король и королева
19.00 – гор. площадь
- подведение итогов творческих конкурсов посв. Юбилею города
Розыгрыш автомобиля
в 20.00 - концерт коллективов г. Волгограда
в 21.30 – фейерверк
22.00 – 24.00 - дискотека

Flip
13.05.2010, 07:19
БУДЬТЕ ДОБРЫ!!! МОЖНО И МНЕ ВАШ МАТЕРИАЛ?! У МЕНЯ НА ВЫХОДНЫХ ЮБИЛЕЙ ПОСЕЛКА - ЗАШИВАЮСЬ!!! зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! alina_29let@list.ru

lodi
14.05.2010, 22:31
Здравствуйте милые форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне найти сценарии для проведения праздника поселка.Поселок у нас не большой.И посоветуйте,кого можно чествовать?Как то получается каждый год одно и тоже-юбиляры,свадьбы,лучший при усадебный участок,хочется чего то нового и необычного.Буду очень благодарна

Халина Наталья
17.05.2010, 07:30
Уважаемые работники культуры!!! Помогите с идеями празднования Дня города !!! Изюминку хотят наше руководство!!! А денег как всегда мало выделяют на праздники!!!Буду очень признательна!!! Пишите на kadusy78@mail.ru

Скибыч
17.05.2010, 10:58
Добрый всем денечек. Может быть кому-то пригодится. Сценария в напечатанном и электронном виде виде не сохранилось, к сожалению. Тогда у нас не было компьютера и печатали его "на коленке". В 2005 году нашему селу исполнилось сто лет. Основано переселенцами с Украины. На стадионе делали помост-сцену. Задник - хата с камышовой крышей. Начало - на подводах едут "переселенцы" - артисты самодеятельности. Поют песню (в плюсе - стадион же). Останавливаются у сцены и "обживают местность". Снимают "пожитки" с подвод и обставляют сцену, плетень и все такое. Разговор о том, что место красивое, поле бескрайнее, колодец отроем, лес хороший и т.п.. Был мальчик лет 6-ти. Ему отец говорил слова, что-то типа "это и будет твоя родина". Далее шел номер подходящий по смыслу.
Затем все было построено на моментах, значимых для села. Появление школы(1910), объединение в колхоз(1929), война, послевоенное время(ВДНХ, строительство, кадры, заметки в газетах и т.п...). Нынешнее "смутное" время получилось "объехать" мягко. Уж не помню как. Каждая веха - это персонажи с диалогами по смыслу(с реальными фамилиями(есть архивы в музее села)), а затем номера самодеятельности. Это первая часть. Далее второй блок - чествование лучших людей села(каждая организация подавала фамилии и информацию о человеке). Третий блок не помню точно, но тоже что-то связанное с чествованием. По-моему, молодежь, ветераны труда, спортсмены, приусадебные участки, организации и т.п...
Получилось здОрово(по отзывам односельчан и гостей).

Миронова
23.05.2010, 08:38
Рамоновна, спасибо, что подсказали, а то я заблудилась в форуме.flower

Зарница
01.06.2010, 09:53
Девочки - помогите пожалуйста! Я в ступоре!:eek:
Сегодня меня вызвали в администрацию и приказали провести юбилей Главе.
Юбилей этот будет проходить в двух частях: торжественная и банкет. Меня больше волнует торжественная часть: приезжают высокие чиновники с москвы..., Главе будут вручать медаль - поэтому такая суета! (у нас любят прогнуться). Его надо посадить на сцене, чтобы он там сидел все время, пока его чествуют. Показать художественную самодеятельность только свою - никаких приезжих! (это 29 июня - когда все в лагерях!). Концерт этот надо провести в легком но торжественном стиле (с чуть пафосом)
ПОМОГИТЕ!!!! Вдруг уже кто то с этим сталкивался!!! Или какие то есть идеи по этому поводу - буду рада и благодарна любой помощи!!!!

Рамоновна
01.06.2010, 18:04
Его надо посадить на сцене, чтобы он там сидел все время, пока его чествуют.

Посадите на трон и корону оденьте. ХА!

Один из праздников Дня с/хозяйства (а он у нас входит в число главных) написала стихотворные заставки с главным героем-царем и его челядью(механизаторы, доярки, специалисты). Глава был в восторге!!! Параллель понравилась. Наверное, в точку попала.

Зарница
01.06.2010, 18:18
Рамоновна,
Ира - этот номер не пройдет. Он у нас человек серьезный, шуток не понимает. Да и гости слишком высокие, чтоб перед ними главу клоуном выставлять. Здесь что то другое надо. Торжественное. Красивое.

Рамоновна
01.06.2010, 18:31
Ира - этот номер не пройдет. Он у нас человек серьезный, шуток не понимает. Да и гости слишком высокие, чтоб перед ними главу клоуном выставлять. Здесь что то другое надо. Торжественное. Красивое.

Это я пошутила. А если серьезно- можно сделать ЖИВУЮ ГАЗЕТУ /репортажи из разных мест и о разном,ведущие-корреспонденты/ или заочную ЭКСКУРСИЮ ПО РАЙОНУ/экскурсовод-ведущий, видео, достижения/, можно устроить церемонию ЧЕЛОВЕК ГОДА и награждать лучших людей района в разных отраслях, рассказывая о делах и успехах.

Зарница
01.06.2010, 18:40
Рамоновна,
Ира - спасибо за идеи. Человек года не проидет, так как все внимание на главу. А вот по поводу экскурсии надо подумать.... это мысль.Можно же и в род доме побывать, и на соц.объектах...

Блаженная
10.06.2010, 19:03
irinata,
отправляю Вам кое-что. Правда,там больше про сельские Юбилеи,но если есть фантазия и желание,переделать на свой лад нетрудно.:wink:
Копировать всё сюда слишком много,кому нужно будет - вышлю архивчиком меньше 1 мб.:smile:
Если можно, вышлите и мне сценарий. Заранее благодарна atyz30@yandex.ru

tyv54
12.06.2010, 13:09
Элен, отзывы о вашем сельском архивчике потрясающе интригующие. Если не затруднит, помогите и мне, новичку на вашем сайте, вышлите ваш архивчик на turcha.v@mail.ru Грядет юбилей района. Благодарю.

Муррена
16.06.2010, 17:58
День города. 2009г.
«Я, молодой!»

Звучит музыка.Сд тр№

Выбегают газетчики(разный возраст), выкрикивают новости.

- Свежие газеты! Прессу покупайте!
- Обо всех событиях в городе читайте!
- Городу нашему исполнилось 16 лет!
- «Я, молодой!» - кричит он на весь белый свет!
- Быть молодым – это стильно!
- Это модно и креативно!

Я молодой! Год молодежи идёт!

- Быть молодым – значит дерзать,
Значит – гореть, успевать, добиваться,
И не вздыхать, не хандрить, не скучать,
В суетных днях, пустяках не копаться!

Я молодой! Год молодежи идёт!

-Быть молодым – значит гореть,
Значит – вперед, без запинки сомненья,
Чтоб высоко - выше мысли - взлететь,
Чтобы увидеть весь мир в озарении.

Я молодой! Год молодежи идёт!

- Быть молодым это значит напор!
Радость открытий, событий, стремлений,
Гордого пламени яркий костер,
Звонкого смеха, любви, наваждений.

Я молодой! Год молодежи идёт!




- Быть молодым - значит верить в добро,
Верить, что сбудется все, что мечталось,
Мы пожелаем вам - чтоб повезло,
Чтоб получалось у вас и сбывалось!!

Я молодой! Год молодежи идёт!

Вместе. Да здравствует город мой! Пусть сегодня ликует и веселится народ!!
(без объявления)
«Песня о Коммунаре»

Фанфары. Сд тр№ 1
Свести на музыку Сд тр№2
Добрый день, Коммунар!
Мы приветствуем всех жителей и гостей нашего города! Сегодня у нас в городе – праздник! Шестнадцатилетие! В недавние времена в этом возрасте выдавались паспорта, а паспортом нашего города являются наши общие достижения, наши успехи, наше стабильное развитие, наш неугомонный характер, наше стремление быть лучше и краше! Да, в Коммунаре есть очень много различных позитивных изменений, свойственных только нам с вами! И об этом в сегодняшний праздничный день мы будем говорить с гордостью! Дорогие друзья! Вас приветствует Глава муниципального образования город Коммунар ………………………………………


За большой вклад в развитие культуры города Коммунара и в связи с празднованием дня Города наградить Почетной грамотой Главы муниципального образования Город Коммунар следующих работников МУ «Центр Культуры, Досуга и Творчества» МО город Коммунар:

За многолетний добросовестный труд в системе образования города Коммунара и в связи с празднованием Дня Города наградить Почетной грамотой Главы муниципального образования «Город Коммунар» следующих работников Муниципального учреждения здравоохранения «Коммунаровская городская больница»:
………………………….
Вынести Благодарность Главы муниципального образования город Коммунар следующим работникам Муниципального учреждения здравоохранения «Коммунаровская городская больница»:


За многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти и в связи с празднованием Дня города Коммунара наградить Почетной грамотой Главы муниципального образования город Коммунар………………….., начальника отдела по земельным ресурсам и землеустройству Комитета по управлению имуществом муниципального образования город Коммунар.


Среди почетных гостей нашего праздника присутствует…………………………………………………………………………………………………………
И мы будем очень рады услышать сегодня поздравления жителям Коммунара!
Выступление гостя из ГМР.
………………………………………………………….
………………………………………………

От депутатского корпуса города Коммунара вас приветствует председатель совета депутатов

«Россия»



В1. Для вас пела


В2. А сейчас, встречайте, Образцовый хореографический коллектив

Образцовый хореографический коллектив «Славяночка»




Музыка. Сд тр№8
На сцене ведущие взрослые.
Ведущая. Вот интересно, до какого возраста можно считать себя молодым? С одной стороны, считают, что молодежный возраст – до 30 лет…
Ведущий. А с другой, если ты «не стоишь на месте», молод душой, то и в 45 еще «киндер - сюрприз»! И за 60 – «Баунти»!
Ведущая. Напрашивается вывод: человеку столько лет, на сколько он себя ощущает!
Ведущий. Главное молодость души, а остальное приложиться!
И у нас есть возможность в этом убедиться!
Ведущая. Встречайте, хор ветеранов войны и труда «Надежда».

Хор ветеранов войны и труда «Надежда»



Звучит музыка. Сд тр№9
Выходят дети ведущие.

Пусть Коммунару
Солнце улыбнется
Желаем городу
Успехов и друзей!

Пусть молодость
Ликует и смеется!
Желаем городу
Счастливых, светлых дней!


«Россиянка»

И снова на сцене Образцовый хореографический коллектив «Славяночка» с танцем


Музыка. Сд тр№10

Ведущий. Лето- это маленькая жизнь. И чтобы прожить ее красиво, надо побывать в интересных местах и, конечно же, потусоваться с друзьями. И, несомненно, вы должны прекрасно выглядеть, модный прикид, солнцезащитные очки, клёвая прическа.

Ведущая. Поэтому для всех вас мы приготовили необычный сюрприз. Вас ожидает настоящее дефиле причесок.
Открывают наше праздничное дефиле салон «Никас».
Мастер

Большое спасибо. Просим мастера пройти на сцену.
Награждение мастеров благодарностями.



В1. А продолжает наш праздник дуэт «Звон»

Образцовый хореографический коллектив «Славяночка» с современным танцем.

В2. Восточную песню исполнит для вас



Музыка. Сд тр№11
Ведущая. Продолжают наше праздничное дефиле причесок салон «Эго».


Большое спасибо. Просим мастеров пройти на сцену.
Награждение мастеров благодарностями.

Ведущий. Вы хорошо аплодируете нашим талантливым мастерам! Думаю, что такие же аплодисменты вы подарите нашим юным артистам.

«Про эстраду»

И снова на сцене Образцовый хореографический коллектив «Славяночка» с танцем


Песню о «Матросах»

«Ла-ла-ла»

Звучит музыка. Сд тр№12
Выходят дети ведущие.

Этот праздник цветами украшенный,
Огоньками улыбок согрет
Всем гостям Коммунара нашего
Молодой и горячий привет!

Пусть живется веселей
Взрослым всем и детям!
Город наш, ты всех милей
Лучше в целом свете!

Встречайте, Образцовый хореографический коллектив «Славяночка» с танцем «Человек-привычка».

«Рыжик».

«Музыка моя».





Музыка. Сд тр№13
Ведущие дети.
Наш городок талантами богат.
Он энергичен, бодр и вечно молод.
Пусть голосами коммунаровских ребят
Прославится на всю Россию город!

Номер с точки. Вынести кубик!!!!!!

«Ангел»


«Да, я такой!»




Музыка. Сд тр№13
Ведущий. А наш праздник продолжает творческая молодежь нашего города, со своим сюрпризом.
Встречайте, Перформанс от театра Микрогенетик.

ПЕРФОРМАНС


Музыка. Сд тр№14
Ведущий. Дорогие друзья! Сегодня мы станем с вами свидетелями удивительного, необыкновенного чуда. Мы увидим, как участники нашего концерта на крыльях таланта, крыльях мечты и красоты взлетят в прозрачное небо.
Ведущая. И мы будем с восхищеньем и душевным трепетом следить за их полетом, не забывая выражать свой восторг аплодисментами! Итак, встречайте!

«Мальчишка из 8Б »

«Человек из дома вышел».


Музыка. Сд тр№15

Много профессий на нашей планете.
Лучшую выбрать хочется детям.
Повар, художник, певец, режиссёр,
Может, строитель или монтёр?
Аня на фабрике хочет работать,
Катя мечтает строить дома.
Игорь желает водить самолеты,
Быть капитаном хочет Фома.
Стать для России первым из многих
С детства хотят миллионы ребят.
Детству открыть широко дороги
Нам помогают школа и сад.

«Отличница»

«Канатоходка»


Музыка. Сд тр№11
Ведущая. Мы читали в нашей газете, что Коммунар скоро пополнится новой студенческой братией.
Ведущий. Студенты, студенты…Они есть везде – во всех странах, на всех континентах. Ведь студент – это не звание и не профессия. Это состояние человека. И вероятно, одно из самых замечательных.
Ведущий. Поэтому поздравляем выпускников наших школ, будущих студентов с праздником и дарим Вам зажигательную песню.

«Розовый туман»

« Салют, Вера»!


Музыка. Сд тр№16
Лучик солнца золотой
На ладошку приземлился…
Городок ты мой родной,
Здесь я вырос и родился.
Речки быстрая вода
И полей простор широкий…
Буду я любить всегда
Коммунар мой ясноокий.


«Первые стихи»


«Поздним летом»



Музыка. СД тр№17
Выходят дети.
С каждым днем милей и краше
Дивный город Коммунар.
В городке уютном нашем
Счастливы и стар, и мал.

Раньше Маша домоседкой
Средь своих подруг слыла
И гуляла очень редко
С ребятишками она.

Что ж случилось?
Наша Маша
На площадке – целый день!
Загорелей нет и краше,
Ей гулять теперь не лень!

Просто новая площадка
Нынче в Машином дворе,
И гуляют здесь ребятки,
Рады красочной игре!

«Любопытная Варвара»




Музыка. Сд тр№8

Пусть весёлыми лицами
И улыбок теплом
Коммунар озарится,
И войдут в каждый дом
Доброта и здоровье,
Радость дружбы и смех
В вашем сердце любовью
Пусть сияют для всех!


«Лебедь белая»

Музыка. Сд тр№9
Ведущая. Вот я думаю, что делать нашим молодым людям, если они не смогут поступить в институт? Какой тогда братией пополнится наш город?
Ведущий. Не переживай, наш город пополнится тогда призывниками.
Ведущая. А может откосить?
Ведущий. А косить у нас не модно, тем более военкомат у нас работает отменно.
Итак, призыв!!

Начало Выход СДтр№18

Призывнику задают вопрос:
- Вы хорошо стреляете?
- Сигареты - отлично, из автомата - хуже.

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19

- Кто дежypный по кyхне? - Я! - Почемy лавpовый лист в сyп не кладёте? - Так ведь не жpyт, товаpищ генеpал.


Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19


Прыгают десантники. Все выпрыгнули. Выпускающий:
- Иванов, ты же первый выпрыгнул?
- Да, товарищ капитан, парашют не раскрылся - пришлось вернуться!
Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19

Вчера прыгал с парашютом.
- И что?
- Что, Что... Узнал с какого места выделяется адреналин.

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19

В военкомате:
- Вы служить хотите?
- Да, но только генералом!
- Вы что идиот?
- А это обязательное условие?

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19

Комиссия в военкомате, у окулиста. Первый призывник. Врач:
- Верхнюю строчку видите?
- Вижу!
- А ниже?
- Вижу!
- Еще ниже?
- Нет!
- В снайперы! Следующий!! Верхнюю строчку видите?
- Вижу!
- А ниже?
- Не вижу!
- В морфлот! Следующий! Верхнюю строчку видите?
- Нет, доктор, не вижу!
- Эээ какой хитрый, пойдешь в разведку!

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19

Прапорщик отчитывает своего подчиненного:
- Я трижды вас вызывал, но вы не явились. Что происходит?
- Прошу прощения, товарищ прапорщик, я не слышал звонка.
- Вы должны были подойти и доложить, что не слышали.



Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19



- Товарищ прапорщик, какая ваша любимая игра?
- Футбол.
- А какая любимая команда?
- Пааадъееееем!

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19


Из чего сделан затвор?
- Из легированной стали, товарищ прапорщик.
- Правильно. А из чего сделан боек?
- Из легированной стали.
- Неправильно!
- Как неправильно?
- В книге ясно написано: "Из того же металла"!

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19


- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
- Товарищ майор.
- Товарищ майор?! Видите ли, вообще-то, они летают, но низенько-низенько!

Музыкальная отбивка. Сд тр№ 19

Кто не слышал крика: "Подъем!", вряд ли поймет, как прекрасен звон будильника
Не имей сто друзей, а имей всех врагов
Солдат должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь


Музыкальная отбивка!!! Сдтр№ 18





Ведущая. Мы поздравляем призывников города Коммунар, с праздником, и хотим пожелать им легкой, успешной службы.
Ведущий. А также, тех ребят, которые отслужили и вернулись в свой родной город!

На сцене дуэт «Звон».
«Ковбой»

«Так же как все»

Песню «Я тебя помню» исполнит для вас

Музыка. Сд тр№13
Ведущая. Что больше всего любит делать молодежь?
Ведущий. У нас очень разнообразные интересы и не перечислишь, но если вкратце, то можно выразиться в трех словах: оттянуться, приколоться, тусануться.
Ведущая. Ну, что ж, попробуем сегодня выполнить эти условия и весело провести время!

Музыка на конкурсы с ноута.
Конкурс «Сшить команду»
Два участника должны при помощи «иголки» собрать команду из шести человек и «прошить» ее веревкой через одежду.
Игра «Рыбалка»
Ведущий предлагает участникам команд разыграть пантомиму «Рыбалка». Он читает текст, а участники изображают действие.
- Вот мы подошли к воде, вот мы закатали штанины, вошли в воду, забросили удочку. Не клюет. Надо подойти ближе, закатываем штанину дальше.
Все повторяется снова до тех пор, пока участники не оголят колени. Ведущий оставляет эти команды в таком виде и предлагает продолжить конкурс на лучшего танцора, объявляет об открытии в городе варьете, предлагает станцевать канкан.

КАН-КАН ТР№20

Для самой «продвинутой» молодежи, для тех, кто не побоялся выйти на сценическую площадку, поет дуэт «Звон»


А зрители могут присоединиться: петь, танцевать и радоваться.

«Теплоход»

«Я хочу забыть тебя»

Наталья Титовец с песней


Музыка. Сд тр№14
Ведущая. Молодость – это красота! Это любовь!
Ведущий. Именно в этом возрасте мы влюбляемся, женимся и мечтаем о долгой семейной жизни.
Ведущая. Молодые люди восхищаются и любят именно так, как следует восхищаться и любить!
Ведущий. Итак, первое признание. Сегодня Он наконец решился сделать ей предложение.

Сценка. Звучит музыка. Сд тр№21

Он (взволнованно) Послушай, я люблю тебя. Будь моей женой.
Она. (вздыхает) Вот ты всегда так!
Выпалишь, поставишь перед фактом, а где же настроение, эмоции, огонь в глазах? Нет этого ничего у тебя. Разве о таком признании в любви мечтала я? Нет, тебя, видно, всему надо учить. Во-первых, открой порывисто дверь.
Он. Без стука?
Она. Да, да, конечно, без стука. Понимаешь, ворвись и….замри.
Он врывается и замирает.
Вот так. И сколько ты будешь так стоять? Неужели ты не чувствуешь, что пауза должна длиться секунды? Отомри, говорю тебе. Теперь скажи что-нибудь незначительное.
Он. Ты сдала реферат?
Она. Нашел, чего спрашивать! Не сдала я реферат, не сдала, не нервируй. Спроси про погоду.
Он. Как тебе сегодня погода?
Она. Уф! А почему ты весь красный? Побледней!
Он. Не могу.
Она. Не можешь? А кто же за тебя это сделает? Продолжаем. Походи нервно по сцене. Что ты топаешь, как слон? Походка должна быть изящной. А вот теперь шепотом скажи: «мне надо сказать что-то важное». Шепчи. Я не слышу ничего! Я говорю: «Говори!». А ты отвечаешь:
«Нет, не могу вот так сразу!»
Он. Но я могу сразу!
Она. Я знаю, что ты можешь. А ты скажи, что не можешь.
Он. Мне врать?
Она. При чем тут вранье! Так положено, понимаешь! Спроси, что со мной.
Он. Что с тобой?
Она(после паузы) Допытывайся.
Он. Что с тобой?
Она. Сразу я тебе все и выложила! Тут я намекаю, что внутренне ждала твоего прихода, предчувствовала. Вот здесь ты и должен сказать, с чего начал: «Я люблю тебя» Про жену не надо. Это приземляет. Это само собой разумеется.
Он. Дорогая, я..это..люблю тебя.
Она. Что-то кисло получается. Ладно, сойдет. Поднимай меня на руки. Неси. Куда?
Она. Разумеется на край света.

Музыкальная отбивка. Сд тр№22
Ведущий. Всем влюбленным города Коммунар посвящается песня
«История любви», исполняет

« Полюби меня такой».


«Буду»


Музыка. Сд тр№8
Ведущая. Всем давно известно, что в Коммунаре самые красивые и замечательные девушки!
Ведущий. Ты, конечно, права, но я считаю, и парни – что надо! Я прав?
Ведущая. Ну не знаю, не знаю, девчонки, вы как считаете?
(К зрителям)
Перекличка среди зрителей.
Ведущая. Ну, раз так, мы поздравляем всех «крутых» парней

Ведущий. И самых прекрасных девчонок Коммунара с праздником и для вас, миниатюра. В примерочной дорогого бутика.

Звучит музыка. СД тр№ 23

Жена. Ну, как тебе?
Муж. Солнышко, ты неотразима!!
Жена. А вырез не велик?
Муж. Дорогая, у тебя есть что показывать..
Жена. А сзади?
Муж. Как у Памелы Андерсон при получении Оскара – и скромно, и с вызовом.
Жена. А цвет тебе нравится?
Муж. Да, зайка.
Жена. Под мои глаза, правда?
Муж. Правда, рыбонька.
Жена. А разрез не шокирует?
Муж. Кисонька, шокирует то, что в разрезе, а так все божественно.
Жена. А рюшечка на месте?
Муж. Где рюшечка у моей лапотулечки? Здесь? Или здесь?
Жена. Ой, да ну тебя! А пуговки с камушками блестят красиво? Правда?
Муж. Правда, цыпочка.
Жена. Берем.
Муж. Девушка, можно вас? Сколько это стоит?
Продавец. Франция, эксклюзив. Тридцать тысяч.
Муж. Рублей?
Продавец. У. Е.
Муж (Жене) Глупая баба! Ты куда меня завела? Я тебе что, бабки на швейной машине строчу?

Музыкальная отбивка. Сд тр№24

«Я просил».



Музыка. Сд тр№10
Ведущий. Не зря Коммунар называют городом молодых!
Ведущая. Сегодня наш праздник! День молодых и энергичных, быстрых и симпатичных, веселых и умелых!

Проводится конкурс.

Музыка на конкурс с ноута.

Конкурс «Хохолки»
Две девушки при помощи резинок для волос делают хохолки мужчинам из числа зрителей – кто больше и быстрее. Затем они приглашают мужчин на сцену, и две команды «птичек» исполняют танец маленьких утят.


«Расскажите, птицы»

А сейчас, встречайте необычную гостью нашего праздника!

Верка Сердючка «Синие лебеди»













Музыка. Сд тр№9

Ведущая. Очень часто мне приходилось слышать от своих друзей, что молодежь в нашем городе – просто загляденье.
Ведущий. Согласен! И у нее, как и у старшего поколения, есть свои победы и свершения. Наш город может по праву гордиться молодыми рабочими и служащими, которые трудятся на предприятиях, в организациях и учреждениях города, спортсменами, художниками, музыкантами, своими медалистами и юными артистами.
Ведущая. С праздником вас, молодежь Коммунара! С днём города!!
Счастья вам и удачи!




«Город Сочи»!

Встречайте, дуэт «Звон»!


И снова, на сцене наша искрометная гостья!

Верка Сердючка «Дольче Габана»




Звучит музыка. Сд тр№14

Ведущий. Каждому из нас жизнь дарит бесценный подарок-молодость. Это время, когда стремления высоки, мечты кажутся достижимыми, силы - бесконечными, а радости и печали – безмерными.
Ведущая. Время красоты, здоровья и жажды знаний, выбора пути, обретения дружбы и любви.
Ведущий. Каких бы высот человек ни достиг впоследствии, он всегда вспоминает годы юности как самые прекрасные в жизни, потому что молодость всегда получает больше, чем тратит.
Ведущий. Кто действительно молод, тот будет молодым всегда.

Ведущая.
Дорогу молодым! Пусть широко шагают,
Тревоги пусть как дым по ветру улетают,
Ведущий.
Пусть силы, не скупясь, вам даст земля родная,
Чтоб жили вы, смеясь, и трудностей не зная!


В1. Встречайте,
«Радовать».

На сцене дуэт «Звон»!
«Мы желаем счастья вам»

Звучит музыка. Сд тр№14
Ведущая. Наш праздник подошел к своему завершению.
Ведущий. Но мы с вами не прощаемся, а говорим «до свидания»!
Ведущая. До новых встреч!
Ведущий. Пусть ваши сердца будут открыты друг другу!
Ведущая. Здоровья вам, счастья и отличного настроения в этот замечательный день! С праздником!!!

Муррена
16.06.2010, 21:17
Праздник города.
1 июля 2006 г.

После торжественной части.

Звучит музыка. Минидиск тр№1
Выходят Боги.
ГОЛОС (музыка): Высоко на светлом Олимпе царит Зевс, окруженный сонмом богов. Пируют боги в своих золотых чертогах, и там же, решают боги все дела, на них определяют они судьбу мира и людей.
С Олимпа рассылает людям Зевс свои дары и утверждает на земле порядок и закон. Боги отдыхают, а прекрасные хариты и музы услаждают их пением и танцами.
Зевс: Что нового случилось на земле, Гера, жена моя?
Гера: Ирида, посланница моя, Богиня Радуги, сообщи моему величественному мужу о главных сегодняшних новостях.
Ирида: Радует, сегодня, город Коммунар, своих жителей прекрасным праздником. Собралось много людей, чтобы отдохнуть и повеселиться на празднике города.
Афродита. Народное гуляние! Это так интересно!
Аид. И всё - таки, что это за городок такой Коммунар? Название не колоритное, местечко не примечательное.
Афина. Знаете, не место красит человека, а человек место.
Аид. Афина, образованная ты наша, это к чему?
Артемида. Я к тому, что жители в Коммунаре талантливые, трудолюбивые люди, и, благодаря им, Коммунар известен во всей Ленинградской области и далеко за ее пределами.
Афродита. Просто, кое кому, надо почаще новости с земли смотреть, канал «Всё о смертных».
Аид. А я, живу скромно, у меня кабельного нет, так что, красотка, жди в гости.
Афродита. Вот еще!
Гермес. Знаете, я успел разглядеть, что женское население города Коммунар, очень привлекательное, таких красивых и обаятельных девушек, я уже давно не видел.
Зевс. И не один ты это заметил, сын мой!
Дионис. Да и мужчины, в Коммунаре, ничего…..
Аид. Дионис, ты меня пугаешь?
Дионис. Да вы что? Я к тому, что мужчины солидные, можно и получить, за девчонок то!
Гера. Мужёнек, опять, на земных женщин глазенки загорелись!
Афродита. Своих красавиц им мало.
Зевс. Что за бунт на Олимпе!
Аид. Совсем распоясались, вот только дай им волю, скоро матриархат учредят!
Ирида. Хорошая м ысль!
Гера. Всю жизнь мне испортил!
Зевс: Дорогая, здесь же боги.
Афина. Позор, ведете себя как смертные!
Дионис. Милые броняться, только тешатся.
Афина. Но всё - таки, стоит разрядить обстановку. А то сейчас начнется, гром, молнии. Ирида, спой нам что – нибудь, твой прекрасный голос успокоит богов.

1. « Там, где рождается свет»

Аид. Ну, вот, успокоились, обидно да! Я так хотел на скандальчик посмотреть!
Зевс. Итак, продолжим.
Гермес: Отец, я думаю, что нельзя оставаться в стороне, надо посетить праздник города Коммунара.
Гера: Да, город, в принципе, интересный, и его жители заслужили, чтобы Боги олимпийцы снизошли к ним, в этот день. Ещё я предлагаю, чтобы каждый из нас, что – нибудь, подарил Коммунару.
Дионис. Я знаю, что надо народу! Вино и зрелищ!
Афродита. Нет, песен и танцев, до упада!
РЕЙВЕРЗевс: Тихо! Мы подумали, с женой, и я решил. Повелеваю Вам, Боги, слушайте мой наказ – каждый из вас должен преподнести дар городу и поздравить всех жителей Коммунара с праздником. Музы, пусть раздаются звуки кифары, и мир и счастье воцарятся в душах жителей и гостей города!
Музыка. Поставить минус «Славяночки»

2. Образцовый хореографический коллектив «Славяночка».

Выходит Зевс и Гермес.
Зевс. Надо же, мы первые! Это потому, что у меня самая быстрая колесница, и я ей очень искусно управляю!
Гермес. Нет, отец, просто ты, главный и могущественный Бог Зевс, повелитель неба, поэтому тебе и нет преград. Ведь нас не останавливали на границе неба и земли, как других богов, документы не проверяли. Вообщем, как говорят люди, ты начальство.
Зевс. Не смей дерзить любимому папочке, я твой отец, поэтому заслужил уважение. И кстати, мы прибыли сюда совсем за другим. Нам с тобой выпала честь поздравить самых мудрых, опытных и жизнерадостных людей.
Гермес. И кто они? По твоему описанию, это молодые ученые с опытом работы.
Зевс. Молодо – зелено! Это старшее поколение города, пожилые люди, уважаемые бабушки и дедушки. Пожелаем им крепкого здоровья, счастья и молодости души.
Гермес. И для вас, сейчас, прозвучат песни в исполнении хора ветеранов войны и труда «Надежда».

3. Хор ветеранов войны и труда «Надежда».

Выходит Афродита и Эрот.
Афродита. Что это ты, Эрот, расшалился?
Эрот. Афродита, ведь народное гуляние, такое поле для творчества. Вот, смотри, видишь, ту девушку, в белой кофточке, скоро у нее в сердце разгорится любовь пылкая и страстная, но единственный минус, она не будет взаимной. А вот, тому молодому человеку, придется всю жизнь маяться со сварливой женой.
Афродита. Злой, ты у меня люблю таких! Но есть ли в Коммунаре, счастливые пары, кто любит и любим?
Эрот. (к зрителям) Влюбленные в Коммунаре есть? Не слышу?
Афродита. Что - то маловато, для такого большого города. Видать мужчины здесь совсем пассивные или просто стеснительные.
Эрот. А сейчас, мы это проверим. Для этого нам нужно трое мужчин.
КОНКУРС «Поход за поцелуями»
Афродита. Мои музы, помогите, нам найти, троих мужчин.
Эрот. Вот они, наши герои. Как вас зовут?
Афродита. Девушки приготовьтесь к соревнованию мужчин, подкрасьте свои губки, потому что, сейчас наши претенденты отправляются к вам собирать женские поцелуи.
Эрот. Победит тот, кто больше всего принесет женских поцелуев на своем лице или других частях тела.
Афродита. Этот герой будет щедро вознагражден за свои труды.
Эрот. Вы готовы, вперед.
Афродита. А остальным мужчинам придется стоять, и завидовать!

Звучит музыка.

Афродита. Итак, мои музы, сообщите нам результат похода за поцелуями.
Награждают победителя.
Афродита. Для нашего победителя,
Эрот. И всех влюбленных и любящих в городе Коммунаре, звучит песня.


4. « Я люблю тебя за то»

5. «Она не верит больше в любовь»

Выходит Афина и Дионис.
Дионис. Афина, ты Богиня Мудрости, ты наверняка сможешь мне помочь.
Афина. Я тебя внимательно слушаю, Дионис.
Дионис. Я решил остепениться, и найти свою вторую половину, девушку своей мечты.
Афина. Неожиданно. Ну, и как ты её себе представляешь?
Дионис. Мне, нужно, чтобы она была красивая, добрая, умная, любила бы меня до умопомрачения, не смотря на все мои недостатки, прощала бы мне всё, была хорошей хозяйкой, ну, ты понимаешь, приходишь домой, на столе уже стоят мои любимые блюдо, туника выстирана и поглажена, в доме чистота и порядок.
Афина. Это всё?
Дионис. В общих чертах, да!
Афина. Есть такая женщина, единственная и неповторимая.
Дионис. Скажи, кто, и я сейчас же помчусь к ней.
Афродита. Это твоя мама!
Дионис. Мда, ты как всегда права, Афина. Вот, поэтому, я до сих пор холост! Ну, что, мне ничего больше не остается, как поздравить, самых прекрасных женщин на земле, наших матерей.
Афина. Для всех мамочек города Коммунар звучит веселая песня.

6. «Веснушки»

7. « Давай друг друга украдем»

8. Образцовый хореографический коллектив «Славяночка».

Выходят Гера с Зевсом, Богиня с Кентавром.
Богиня. Папа, мама я нашла себе достойного мужа.
Гера. Ах, как быстро растут наши дети.
Зевс. И кто же он, этот счастливец?
Богиня. Папа, ты, что не понял, вот он.
Кентавр. Здрасти!
Гера. О, Боги!
Зевс. О, неразумное ты дитя!
Гера. Мне плохо!
Зевс. Этого брака не будет!
Богиня. Убегу с Олимпа!
Гера. Дочка одумайся! Я, как покровительница браков и супружеской любви, не допущу, чтобы ваш брак стал законным.
Богиня. И не надо, распишусь на земле, вот в этом городе!
Кентавр. Гименей и Афродита, уже согласились, стать нашими свидетелями.
Зевс. И где же вы, сэр, как вас по батюшке?
Кентавр. Хирон Кентаврович.
Зевс. Мда, Херон, где вы возьмете свадебный костюм на такие формы.
Богиня. Сейчас, на земле, можно найти все что угодно, в отличие от Олимпа.
Кентавр. А свадьбу, в ресторане будем праздновать, в самом шикарном.
Богиня. Милый, ты просто прелесть!
Гера. Любовь зла полюбишь и коня! Может и правда, они нашли друг друга.
Зевс. Ох, уж эти влюбленные! Ладно, от судьбы не уйдешь! Пусть Хирон будет твоим мужем!
Кентавр. Ой, спасибо папочка.
Зевс. Так, без лошадиных нежностей!
Кентавр. А мы, в свою очередь, поздравляем всех молодоженов города Коммунар,
Гера. И семейные пары, которые, уже много лет живут, душа в душу,
Муза. С праздником!
Выбегает Эрот.
Эрот. Ну, где любовь, там и я. И лично от меня подарок. Дорогие друзья, откройте свои сердца для любви.
Эрот хлопает в ладоши.

9. «Аромат любви»
Выбегают дети с шарами в виде сердец и бросают зрителям

10. « Пузырьки лимонада»

11. « Белое платье»

Выходит Зевс и Аид.
Зевс. Значит так, я хотел бы показаться во многих людных местах города Коммунара, но главное, чтобы моё появление, произвело неизгладимое впечатление на горожан, всё должно быть эффектно. Вообщем, записывай:
красная ковровая дорожка, пресса, море цветов, не забудь лепестки роз, фанфары, и самое важное, побольше света, чтобы я был виден во всей своей красе и могуществе.
Аид. Совсем Зевс, плох, стал, власть, так серьезно меняет богов, опять звездная болезнь началась. Ну, как нам говорили врачи, надо подыгрывать больному. Не извольте беспокоиться, о великий, эгидодержавный Зевс, все будет сделано. Но, сначала, денег дайте.
Зевс. О боги, я забыл, мы же на земле, без денег здесь, ничего не делается.
Так, придумал. Сейчас, мы проведем, аукцион. Музы, внесите на сцену черный ящик.
Аид. Час от часу не легче, и когда он «Поле Чудес» успевает смотреть!
Зевс. В черном ящике, находиться божественный подарок, первоначальная цена которого 10 рублей, кто больше?
Аид(заглядывает в ящик): Я бы и сам, сейчас от этого не отказался, думаю, что этим, можно и с друзьями поделиться.
Проводится аукцион. Победителю вручается подарок.
Зевс. А следующая песня звучит для очаровательных женщин города Коммунара.
12. « Как хотел я»

13. «Лето»

14.

Выходит Ирида и Дионис.
Дионис. Народное гуляние! Красота! Раздолье! Ирида, пойдем на батуты, попрыгаем!
Ирида. Нет, я посланница Богини Геры, поэтому я должна выполнить все её поручения, а потом уже думать об отдыхе.
Дионис. Ведь сегодня праздник, забудь о работе.
Ирида. А ты знаешь, что у некоторых, сегодня двойной праздник.
Дионис. Да, это у меня, праздник для души и тела. Есть хлеб(достает баночку пива) и зрелища!
Ирида. Ты, всё о себе любимом…..А ведь у многих людей, сегодня, день рождения! Ты о них подумал?
Дионис. Конечно, подумал. (К зрителям) Кто у нас сегодня именинник?
(Если никто не поднимает руки) А кто, тогда родился в июле? Народ, запомните этих замечательных людей. Потому, что они, сегодня, угощают всех жителей Коммунара, в честь своего праздника. Заказывайте. Пиво, джин, детям - мороженое. Ладно, шучу я.
Для вас, дорогие именинники звучит следующая песня.

15. «Выше»

16. «Конёк - Горбунок»

17. «Белая дверь»

Выходит Зевс с двумя девушками.
Зевс. Милые мои, я вам честно говорю, я Зевс, спустился с Олимпа, специально из-за вас, как увидел, так сразу понял, не могу жить без вас мои красавицы.
Дев1. Как я помню из школьной программы, вы женаты.
Зевс. Да, вы что? Это было так давно и всё это мифы. Я свободен!
Дев2. А вы любите детей?
Зевс. О, конечно, у меня ведь их много… Ой, я хотел сказать, смотрю я на ваш город, у вас так много детишек, тут колясочка, здесь колясочка.
Дев1. Да, город у нас небольшой, но уже три школы и три детских садика в Коммунаре имеются.
Дев2. Ведь дети – это частица рая на земле.
Зевс. Вы, правы, мои милые, надо, чтобы было больше детей и жизнь станет прекрасней и радостней.
Входит Гера.
Гера. Вот ты где! А я тебя потеряла! Что же ты тут делаешь, милый мой муженек.
Зевс(выпроваживая девушек)
Девочки, до новых встреч!
Девушки уходят.
Гера. До каких это новых встреч! Опять ты за старое, итак земных детей много, ему еще подавай!
Зевс. Дорогая, я же давно с этим завязал, на землю не ногой. И дети у меня уже все взрослые, и все почти на Олимпе.
Гера. Да, ну!
Зевс. Ну, да!
Выбегают дети.
Девочка. Папа, папа, скажи всем, что мы дети Зевса.
Мальчик. А то никто не верит.
Гера. Всё, мое терпение кончилось!
Зевс. Дорогая, это была шутка, ребятки, просто вышли поздравить с праздником всех детей города и подарить им замечательную песню.
Гера. Все вы мужчины одинаковые.
Зевс. Нет, ты только послушай, как они поют.

18.(Поставить скамейку, потом включать музыку)
«Посиделки»

29. « Господа гусары»

20. «Разноцветная игра»

Выходят Афродита и Ирида.
Ирида. Афродита, представляешь, он был такой внимательный, умный, романтичный, на руках меня носил, и вдруг, ушел к земной женщине, а она, килька крашенная, что он в ней нашел. Это не твой ли сын, Эрот, порезвился?
Афродита. Да, нет, он не мог. Он у меня добрый мальчик.
Ирида. Знаем, мы твоего любимчика! Гад пархатый!
Афродита. Не переживай, ты так, найдем мы тебе другого, лучше прежнего. Посмотри, сколько мужчин, без дела ходят. Сейчас, мы с тобой почву прозондируем. Скажите, нам, пожалуйста, дорогие мужчины, какое самое высокое сооружение построено у вас в городе Коммунаре, и назовите его высоту. (Железобетонная дымовая труба котельной, высотой 120 метров)
Помощники награждают правильно ответившего.
Ирида. А теперь, мы попробуем, создать самое высокое сооружение нашего праздника
Афродита. Мужчины, кто выше всех подымет свою спутницу, того мы щедро наградим, и он будет считаться, самым сильным мужчиной на этом празднике.
Проводится конкурс.
Награждается победитель.
Афродита. Ну, вот, что и требовалось доказать, умные и сильные мужчины в городе Коммунаре есть, и в большом количестве.
Ирида. Пойдем, обсудим дальнейший план действий.
Афродита. Но сначала, мы поздравим всех мужчин города Коммунара с праздником, и для них звучит романтическая песня.
Ирида. Белый танец. Дамы приглашают кавалеров.

21. (Поставить стойки, потом включать музыку)
«Мой милый друг»

22. «240 раз»



Выходит Аид и Афина.
Аид. Просто беда, какая- то, моё мрачное царство велико и прекрасно, почти как ты, мудрая Афина.
Афина.(сердито) Не поняла!
Аид. Ну, ты, извини, не дотягиваешь, по красоте, но совсем чуть - чуть. Не обижайся.
Афина. Нет, я о другом. В чём, прелесть твоего царства Аид, вот вопрос?
Аид. Представь, вокруг души умерших летают, стенания повсюду, тьма, а в ней обитает привидение с ослиными ногами и бродит, моя подружка Геката, три тела и три головы у неё, и, кстати, все три тела в отличной форме, а три головы, с модной прической, сторожит выход моя любимая собака Кербер, очаровательный трехглавый малыш, на шее которого движутся змеи.
Афина. Да, радужная картинка. Фильм ужасов на дому. Но на вкус и цвет, товарищей нет. А в чём, беда то?
Аид. Мрачное царство есть, но что - то не хватает, какой то изюминки, отдушины, хочется, куда нибудь поехать, отвлечься.
Афина. Я знаю, что тебе нужно!
Аид. Что?
Афина. Дачу!
Аид. Что?
Афина. Участочек на природе, там можно, в земле поковыряться, петрушечку, укропчик посеять, яблоньки, сливки посадить, знаешь, как люди на дачах пропадают, только выдалась свободная минутка, быстренько на свою любимую фазенду помчались.
Аид. Ты знаешь, надо подумать. Бесплатная рабочая сила у меня есть, можно участочек в Павловском парке присмотреть, пусть моя собачка резвиться, туристов распугивает.
Афина. А пока ты думаешь, я поздравляю, всех дачников города Коммунар с праздником.
Аид. И всех тех, кого с нами сейчас нет.
Афина. Что за мрачные мысли?
Аид. Да, я о тех, дачниках, которые сейчас не присутствуют на народном гулянии, а поехали в свой сад – огород.
Афина. Хорошего вам урожая! И для вас звучит веселая песенка.

(дети должны встать с зонтиками на сцене, потом включать музыку) 24. Зонтики»

25. « Между мною и тобою»

26.

Выходит Гера и Гермес.
Гермес. Прекрасная, величественная богиня Гера, мне поручили написать статью в молодежный журнал «Жизнь богов Олимпа». Я попрошу, вас ответить на один мой вопрос. Скажите, когда и как, вы стали встречаться с Зевсом?
Гера. Ах, никогда не забуду, это было на выпускном балу Олимпа. Как раз, в этот день, все медалисты прошли серьезное распределение. Зевса поставили править небом, Посейдона – морем, Аида – подземным царством душ умерших. Ну, я тогда встречалась с Аидом, но как узнала, куда его распределили, вообщем, в этот день мы с ним рассорились в пух и прах. И я подумала, что меня должен кто - то утешить, так получилось, что мимо проходил Зевс. Это было так прекрасно, Олимпийский вальс, мы кружились в небе, как два невесомых пёрышка. А потом, ему пришлось на мне жениться.
Гермес. Понятно. Значит, так и напишем, суть истории такова, надо занять в жизни достойное место, чтобы не остаться в самых низах подземного царства.
Гера. А следующую песню, мы дарим всем выпускникам этого года
Гермес. и также молодёжи города Коммунар.
Гера. Полные сил, желаний, стремлений и надежд, молодежь Коммунара, вы будущее своего города и страны. С праздником вас!

27. «Как же так?»

28. «Останусь»

29. «Лебедь белая»

Выходит Дионис, садиться на край сцены. Пьет виною из рога.
Подходит к нему Афродита.
Афродита. Что грустим?
Дионис. Забыл.
Афродита. Что забыл?
Дионис радостно вскакивает.
Дионис. Вспомнил!
Афродита. Что вспомнил?
Дионис(грустно). Что вспомнил, то забыл.
Афродита отбирает у него рог.
Афродита. Тебе нельзя много пить!
Дионис. Я ведь, Бог вина, это моё рабочее состояние.
Афродита. Вот я смотрю, на тебя, ты совсем не меняешься. Таким ты был в 18 лет, в 100, в 200…Беззаботный гуляка! А настоящий мужчина, должен быть ответственным, успешным, обеспеченным.
Дионис (радостно): Вспомнил!
(Обнимает и целует Афродиту) 18 лет! Ответственность!
Вспомнил, меня Зевс направил сюда, чтобы поздравить всех тех, кому в этом году исполнилось 18 лет, совершеннолетних жителей города Коммунар.
Именно, для них я подобрал классную песенку.

30. «Берега любви»

31. «Музыка нас связала»

32. «Ты номер один»




Выходит Гера и Аид.
Гера. Аид, ты не мог бы моего муженька, громовержца Зевса, к себе на пару лет погостить пригласить. А то совсем от рук отбился. Всё на земных женщин засматривается.
Аид. Я тебя, понимаю, у меня там, милашек мало. Одна лишь жена красавица….НЕЕЕЕ! Гера, ты совсем страх потеряла, он же у тебя привереда еще тот, условия ему подавай царские, яства заморские, песни, танцы. Хоромы золотые затребует, полы c подогревом. А это нынче в копеечку вылетит, а я живу скромно, у меня, даже света нет.
Гера. А что же мне делать?
Аид. Лучше, ты его в армию отправь, пусть молодежь воспитывает.
Гера. Хорошая идея. Чисто мужская компания, физические нагрузки, дисциплина, это как раз, то, что нужно моему Зевсику. Надо поговорить, с моим сыночком, Богом войны, Аресом, чтобы он мне подсобил в этом деле.
Аид. Да, армия – это серьезная школа жизни. Даже, два года, ему вечностью покажутся.
Гера. А земные люди, как же? Как бы трудно им не было, уходят на защиту своей Родины, зная, что это их долг. Поэтому, обязательно, надо поздравить, призывников города Коммунар, с праздником, и пожелать им легкой, успешной службы.
Аид. И всех, тех ребят, которые отслужили и вернулись в свой родной город!

33. «Розовый туман»

Звучит музыка, выходят все Боги. ДИСК трек№1
Зевс. Ваше время, для выполнения моего повеления, истекло. Гермес, уже оповестил меня о том, что все Боги поздравили жителей города Коммунар с праздником. Но, что каждый преподнес в дар Коммунару?
Афродита: Боги подарили и пожелали городу:
Афродита называет дар и бог, который его преподнес, выходит вперед или каждый говорит свой дар, выходя вперед.
Радости и веселья (Дионис), Долголетия (Аид), Успеха в делах и начинаниях (Гермес), Процветания и благоустроенности (Ирида), Материального благополучия (Гера), Мудрости, (Афина), Могущества (Зевс) и, конечно же, Любви и Красоты.
Зевс. ТАК БУДЕТ ТАК НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
ХОРОМ. С праздником КОММУНАР!

34. «Мы желаем счастья вам»

Амур: Наш концерт подошел к концу, но праздник города продолжается, через несколько минут, в ракушке, состоится игровая программа для взрослых, а в 19.00., мы, ждем всех, на рок-концерте.

Муррена
16.06.2010, 21:30
http://*********ru/1330402.jpg

Муррена
16.06.2010, 21:31
http://*********ru/1332450.jpg

tisha
21.06.2010, 11:18
Уважаемые форумчане! Нужен сценарий к юбилею детского сада - 20 лет! С уважением!

Алла Снегова
23.06.2010, 18:22
irinata,
отправляю Вам кое-что. Правда,там больше про сельские Юбилеи,но если есть фантазия и желание,переделать на свой лад нетрудно.:wink:
Копировать всё сюда слишком много,кому нужно будет - вышлю архивчиком меньше 1 мб.:smile:

Здравствуйте. Я в вашей компании новичок. Мне очень нужны материалы по юбилею населенного пункта. Вышлите и мне, пожалуйста. Мой адрес: allasnegova@mail.ru Заранее благодарна. У меня тоже есть большой архив различных сценариев, как только разберусь что здесь и как, обязательно поделюсь.

lodi
24.06.2010, 21:38
Дорогие коллеги.Помогите пожалуйста.На праздник поселка нужны необычные чествования по номинациям.Может кто-то что-то такое делал,можно в шуточной форме.А то каждый год одни и те же номинации

Рамоновна
25.06.2010, 15:04
Дорогие коллеги.Помогите пожалуйста.На праздник поселка нужны необычные чествования по номинациям.Может кто-то что-то такое делал,можно в шуточной форме.А то каждый год одни и те же номинации
А какие номинации?
У нас как-то давно номинации проводили разные герои: Медицина- Айболит, ЖКХ-Домовой, Молодые семьи- Ангелочек, Сельское хозяйство- Земля, Промышленность- Робот. Сценария, к сожалению, не сохранилось


Коллеги, помогите! Срочно надо выбрать монолог для чтения на вступительных экзаменах в ВУЗ. Буду благодарна всем!

http://da.stranichka.net/forum/viewtopic.php?t=22

Фарида
30.06.2010, 19:06
HREY,
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НА ФОРУМЕ НОВЕНЬКАЯ И НЕЗНАЮ КАК ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. пОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. у НАС СКОРО ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ. кАК МОЖНО НАЙТИ СЦЕНАРИИ.

Фарида
30.06.2010, 19:18
[QUOTE=Элен;2255730]Девчонки,где адреса? На деревню бабушке не отправляются письма.

Уже у Вас.Всего доброго.[/QUOTE

Элен, помогите и мне, пожалуйста.со сценариями. Зарание Вам благодарна.

Мартыненко Ольга
01.07.2010, 20:28
[QUOTE=tyv54;2744899]Элен, отзывы о вашем сельском архивчике потрясающе интригующие. Если не затруднит, помогите и мне, новичку на вашем сайте, вышлите ваш архивчик на olya-tolya@mail.ru В сентябре 250 лет села.Заранее Вас благодарю.

Кремлева
05.07.2010, 09:29
Уважаемые форумчане. Моему родному поселку Горки-25, 25 сентября исполняется 400 лет. Может у вас есть какой-нибудь интересный материал. Буду очень благодарна. priozerye@mail.ru

ДарьяК
06.07.2010, 09:57
Всем привет! Я не так давно работаю в области культуры, занимаюсь молодёжной политикой. В конце августа у нас будет День города, мне бы хотелось придумать что-нибудь новенькое для молодёжи:cool: задумали сделать местный парад невест, готовлю положение.:biggrin: хотелось бы еще что-нибудь зрелищное, а то тут из года в год одно и тоже( надеюсь на отклики! спасибо!

Кремлева
06.07.2010, 13:00
Дорогие форумчане, коллеги! В сентябре день поселка. 400 лет! Может у кого есть сценарий или наработки, поделитесь, пожалуйста

Кремлева
06.07.2010, 13:02
мой адрес priozerye@mail.ru адеюсь на вашу помощь в подготовке дня поселка

Скибыч
08.07.2010, 04:32
Кремлева,
В 2005 году нашему селу исполнилось 100 лет. Праздновали на стадионе. Основано переселенцами с Украины. Разбил историю села на основные вехи - приезд(въезжали с песней(в плюсе) на подводах два ансамбля вокальных, останавливались у помоста, далее шел разговор о том, что место хорошее, лес, степь и все такое. Был мальчишка, которому отец говорил о новой родине(новое поколение - новая жизнь). "Обживали" место - ставили плетень, кадушку и т. п... Далее шла песня не помню какая. Выходили ведущие и говорили о зарождении села.), появление школы(избы-читальни). Комнату под нее выделил один крестьянин. Обыграли так - разговор 2-х мужиков с третьим(тем который избой поделился потом) о том, что детям грамоте обучиться надо, учительница есть, а помещения нет и "не мог бы ты Аверьян Давыдович комнатку дать - дом-то у тебя вон какой большой" и т. п..., далее снова ведущие о школе и номер), установление советской власти - тоже картинка(не помню, а сценария не сохранилось) и ведущие), объединение хуторов в колхоз - картинка в которой были и "за" и недовольные и шутка "а жинки тоже общие будут?" снова ведущие, война - картинка и ведущие и номер, освоение целины, пик развития села - участие в ВДНХ, строительство жилья, кадры, молодежь и т. п..., ведущие и номер. Нынешнее смутное время не помню как обыграли. Вторая часть была посвящена людям села. Все организации по нашей просьбе писАли о лучших своих представителях. Мы это зачитывали и выводили их на "сцену - помост", чем-то их даже отмечали. Третья часть - слово предлагалось всем желающим, местный глава(бывший директор ДК) награждал Грамотами все организации за подготовку и проведение праздника и еще за что-нибудь. (ДК в этот список не попал - вот так). До этого мероприятия были спортивные соревнования, открытие музея школы, персональная выставка(картины) ученицы тогда еще 6-го класса. Завершилось все это банкетом для приглашенных(опять без нас) и вечерней развлекательной программой на площади ДК.

Рамоновна
11.07.2010, 20:10
Дорогие форумчане, коллеги! В сентябре день поселка. 400 лет! Может у кого есть сценарий или наработки, поделитесь, пожалуйста


Вам сюда http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=73266

Устюша
12.07.2010, 14:04
Сценарий
праздничного концерта, посвященного Дню города.

Ведущий: Добрый день, Дорогие Нижнеудинцы.
Ведущая: здравствуйте счастливые жители самого красивого города на земле.
Ведущий: Мы поздравляем Вас с замечательным праздником. С ДНЕМ МОЛОДЕЖИ!
Вместе: С ДНЕМ ГОРОДА, Нижнеудинск!!!
Ведущий:Город имеет свою историю. И если в масштабах человечества эти годы лишь песчинка, то для нашего города – это жизнь, которая началась в 17 веке. С приходом в наш край казаков под предводительством Елисея Тюменцева

Ведущая: Нижнеудинску принадлежит роль пограничного пункта почтовой станции на большом сибирском тракте одного из первых уездных и окружных городов, культурных центров Иркутской губернии. Нижнеудинский округ был краем экзотики.
Ведущий: Все есть в нашем городе, есть история, есть настоящее, но только любовь нижнеудинцев поможет городу стать в будущем еще лучше, еще краше.
Ведущая: Без любви каждого жителя к своему городу он никогда не будет чистым, не будет утопать в цветах, не будет бережно хранить свою старину, не станет современным и в полном смысле культурным. Любите свой город!
Ведущий: И неба синь, и солнце золотое,
И речек гладь люблю я неспроста.
Я здесь родился и горжусь тобою,
Мой милый город, родина моя.
Ведущая: Встает рассвет над городом игриво,
И к облакам взлетает синий дым.
Теперь мой город стал еще красивей,
Хочу, чтоб был ты вечно молодым.


Ведущая: Память – это то душевное тепло, которое остается в сердцах людей и передается от поколения к поколению.
Ведущий: Сегодня мы, молодое поколение Нижнеудинска строим будущее нашего города и верим, что наши предки будут гордиться нами.
Ведущая: А мы будем стараться сделать свой город лучше и красивее.
Ведущий: В подарок для вас дорогие нижнеудинцы народный ансамбль танца «Талисман» - «Пелагея»

Ведущий: У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым, прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.
Ведущая: Нижнеудинск – это город по-настоящему талантливых людей. Он по праву носит звание города – очага культуры района и области. Наши дети и молодежь не раз становились дипломантами городских, региональных, международных конкурсов.
Ведущий: Для вас поет настоящий талант Нижнеудинска – Юлия Тарасова солистка народного хора русской песни «Родник».

Ведущая: Сегодня вдвойне праздничный день – ведь вся Россия празднует день молодежи.
Ведущий: Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.
Ведущая: Молодежь Нижнеудинска! Впереди у нас широкая дорога жизни. Пусть осуществятся ваши самые дерзновенные планы и мечты! Новых побед вам и большого счастья!
Ведущий: Встречайте, ансамбль современного танца «Драйв денс» - «Валенки»
Ведущая: Всё то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.
Мосты и переулки говорят,
Беседуют между собой балконы,
И, у платформы выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны.
Ведущий: Для вас поет дуэт Екатерина Петрова и Дарья Титова - «Небо в глазах»
Ведущая: Удивительно, как много у нас в России праздников.
Ведущий: Мы празднуем свои и не забываем и про международные, наверное многие из вас приходя на рабочее место каждый день удивляются красным датам в календаре знаменательных дат.
Ведущая: Но ведь это и замечательно, зато нам некогда унывать, например, в России январь это не месяц, это один большой праздник.
Ведущий: А сегодня о загадках характера русского человека нам расскажет Галина Каминская.
(Монолог «Странные мы люди»)
Ведущий: В нашем городе, несмотря на его небольшие масштабы, очень много красивых и памятных мест.
Ведущая: Открываются новые памятники и мемориальные доски, благоустраиваются улицы нашего города.
Ведущий: Но для каждого горожанина есть в нашем городе любимые и дорогие места.
Ведущая: Набережная реки Уды, городской парк, места где гуляют с детьми бабушки и мамы, отдыхают после рабочих будней коллеги, встречается молодежь, отдыхает, придумывает новые интересные дела и конечно же влюбляются.
Ведущий: В подарок всем, кто любит Нижнеудинск поет дуэт Анастасия Высоцкая и Татьяна Петрова «Верни мою любовь».

Ведущий: Переслушаны сказки. Перечитаны книжки.
Поломались салазки. Повзрослели мальчишки.
Обмелели реченки, горы низкими стали.
Вышли замуж девчонки - нас любить перестали.
Ведущая: Ну,а лес? Ну, а поле? Ну, а небо над нами?
С каждым годом все боле ощущаешь родными.
И в какой бы там поезд с чемоданом не бросься,
Схватит вдруг не за пояс, а за сердце, чем сросся.
С этим местом неброским, городком деревянным,
Где подходят березки прямо к синим Саянам.
Ведущий: ...Дом. Калиточка. Сенки. Тополь в белой метели.
Помнишь как с Вознесенки уходить не хотели?
Сантименты? Банально? Назови, как захочешь,
Только в спешке вокзальной в горле ком - не проглотишь!
И не скрыться, не деться, не уйти никуда.
Хоть осталась от детства только речка Уда.
Ведущая: Есть города большие и маленькие!
Ведущий: Есть города индустриальные и аграрные!
Ведущая: Есть города- герои и деревни, с которых все начиналось!
Ведущий: А есть любимые города, такие как наш родной Нижнеудинск!
Ведущая: Расти и становись лучше наш любимый город!
Для вас поет Дарья Титова- «Грезы любви»

Ведущая: Как бы ни была хороша Америка, как бы ни был красив Париж, всегда думаешь о родном городе, и когда выходишь из поезда и видишь новый вокзал, сердце начинает биться совсем по-другому. Это родная земля. Она дарит вдохновение, она дарит новые эмоции.
Ведущий: Любовь к Нижнеудинску, уважение к его истории и традициям — чувства, которые являются стимулом для реализации новых идей и проектов на благо родного города.
Ведущая: Любите свой город, ведь он всегда вас примет и согреет теплом близких и родных.
Ведущий: Для вас выступает ансамбль «Талисман» - «Цыганочка»








Сценарий
выступления молодежи города.
«Быть молодым прекрасно!»

Ведущий: И вновь мы приветствуем Вас дорогие нижнеудинцы!
Ведущая: Мы поздравляем всех с Днем Российской молодежи.
Ведущий: Ты молодой, а это- море тепла и света,
Ведущая: Счастьем глаза искряться! Верить мечтать влюбляться!
Ведущий: В море любви утонешь! Ты навсегда запомнишь!
Ведущая: Молодость вечно празднуй!
ВМЕСТЕ: Быть молодым прекрасно! Встречайте, самую веселую и находчивую команду из города Н.
(Выступление КВН-щиков)
Ведущая: Сегодня молодежь нашего города – это более ___ тысяч человек, почти треть населения Нижнеудинска. Но не только количеством определяется роль молодежи в обществе. Именно от нового поколения сегодня ждут свежих идей и нестандартных решений, которые будут способствовать подъему экономики, росту уровня жизни, развитию науки и культуры.
Ведущий: Часто говорят о том, что молодежи принадлежит будущее, но гораздо реже о том, что ей должно принадлежать настоящее. Верим в замечательную молодежь нашего города и от всей души желаем: крепкого здоровья, энергии, успехов в труде и учебе, молодого задора! Пусть прекрасные годы молодости дадут вам заряд положительной энергии, научат оставаться стойкими в решении любых проблем и подарят верных друзей.
Счастья вам, успехов в добрых начинаниях на благо нашего города!
Для Вас поет дипломантка конкурса студенческого творчества в г. Иркутске «Студенческая весна – 2009» - Екатерина Петрова.

Ведущий: Для вас танцует ансамбль современного танца «Драйв – денс» - «Первые шаги»

Ведущий: Лето. Солнце. Праздник, что еще нужно нижнеудинцу сегодня?
Ведущая: Многое еще нужно сделать молодежи нашего города, чтобы стало лучше и счастливее жить, но а сегодня
ВМЕСТЕ: Спраздником вас МОЛОДЕЖЬ!
Встречайте Трио – «Море зовет»