PDA

Просмотр полной версии : Гармонист на свадьбе



Страницы : [1] 2

mrblack
10.04.2008, 17:39
Совсем недавно отметил, что примерно из 15 свадеб только на 2 есть гармонист а то и вообще нет.......А ведь всего пару лет назад эти веселые "ребятишки" в основном солидного возраста на каждой практически свадьбе были. Что ни говори менталитет наш такой - Выпили и песни под гармошку - милое дело.:ok: :smile: Да и мне небольшая передышка...а теперь.....Как объяснить даж не знаю......неужели гармонь в прошлое навсегда уходит:eek:

Mixa
10.04.2008, 17:57
mrblack,
Да работают, только шуба заворачивается. Еще как...

tolyanich
10.04.2008, 17:59
Гармонист или баянист иногда в тему был бы на свадьбе, но не более чем на 15-20 минут.

Билли
10.04.2008, 18:00
Mixa,
У НАс в Бундесе та же лабуда:aga: Как дадут Жару часа на пол:ok: А Мы курим не потея:biggrin: :biggrin: :biggrin:

mrblack
10.04.2008, 18:00
был бы на свадьбе, но не более чем на 15-20 минут.
Ну дк они примерно так и работали....да еще на второй день по улице ряженых сопровождать.......но теперь то их вообще нет:eek:

Билли
10.04.2008, 18:01
но теперь то их вообще нет
Все к нам уехали:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Mixa
10.04.2008, 18:03
но теперь то их вообще нет
Ну, просто не везет тебе на них

mrblack
10.04.2008, 18:07
росто не везет тебе на них
Если б только мне - я специально у других поспрашал - практически исчезли ребятки как вид хомо-бухиенс-мьюзик-гармонизмиус......мож правда к Билли подались в поисках ЩЩастья, но чего то слабо верится

Mixa
10.04.2008, 18:09
mrblack,
Что у тебя там за город "свободный от баянов"?

Билли
10.04.2008, 18:09
мож правда к Билли подались в поисках ЩЩастья,
Ага :aga: скоро у нас все Атомные станции закроются и начнётся грёбанный коллапс:eek: Вот тогда как в старину при свечах да под Гармошку:rolleyes: :biggrin: :biggrin: Ну и тачьки на дровах:biggrin:

Билли
10.04.2008, 18:10
Mixa,
Подкинь пацанам халтурки:biggrin: :biggrin: :biggrin:

mrblack
10.04.2008, 18:18
у тебя там за город "свободный от баянов"
В том то и соль.....вроде офигенная перефирия,ладно бы какой миллионник я б понял - а у нас же деревня блин можно сказать - всего 50 тыш народу

tolyanich
10.04.2008, 18:49
Дедушки настоящие гармонисты умерли:tu: , помоложе спились. :frown: А молодёжь сейчас больше сонарами и кубэйсами увлекается :biggrin:

Mixa
10.04.2008, 20:33
Halabugo,
Ограничитель у дяди срывает? ))

Раюшка
10.04.2008, 21:26
У нас в городе это иногда практикуют, но, во-первых, на свадьбах, где большинство народа - родом из села. Представляете себе на гламуровской свадьбе, где гуляют холёные, ленивые такие, надменные городские жители, гармониста-баяниста? У народа пальцы могут потерять веерообразную форму.:biggrin:
Я лично знаю двух музыкантов-баянистов (возраст 45-50), которые работают на банкетах как ди-джеи, но берут с собой баян, и в качестве музыкального подарка исполняют на нём пару-тройку произведений (во время второго или третьего застолья).
А отдельно баяниста приглашают крайне редко, лично я вообще не слышала.

Benya
10.04.2008, 21:43
У нас-наоборот !!! Тамады, в большинстве своем, с баянами, реже с аккордеонами, бывают и гитарку акустику берут ... Но иногда бывает и такое, что слушаешь такого "гармониста", а во всех песнях гармония кривая, да и голос такой противный, что становится непонятным: то ли он еще слишком трезвый, то ли он уже кривой, как турецкая сабля ... скорее бы заткнулся...

Билли
10.04.2008, 21:45
Тамады, в большинстве своем, с баянами,
Нахвига ПОПУ гармонь??????????????:eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Daddy777
10.04.2008, 21:52
а мне довелось как то одну свадьбу снимать, где музыкант был баянист и всю свадьбу зажигал на эдаком електробаяне-оркестраторе, вроде ямахи пср-ки, установленном на специальной подставке.
пока еще вальсы да танго вроде ничего звучало, но когда он начал попсу гнать, да петь под это дело,- атас, затыкай уши :biggrin:

Гуслик
10.04.2008, 21:54
Почти у всех друзей на свадьбах я был баянистом. Даже на своей пришлось. Параллельно с гитарой. Молодёжь под магнитофон в танцзале, старшие за столом под баян. Потом пошли дискотеки и стало вроде как немодно - приглашать баяниста. Иногда играл на юбилеях, - кому за.. Удивительно: дальше 1-го куплета народ ни фига не помнит, - хоть "Одинокую гармонь", хоть "Хаз-Булат удалой". Таскал тексты с собой для них несколько раз. Ну а во времена "караоке" баян нужен если только "Цыганочку с выходом" вживую запросят, да и то всё есть в цифре а текст - на мониторе. Играю теперь на мини-диске, а баян сдал в ремонт и там его сломали окончательно. Нету больше...И не зовут уже, - последний раз 2 года назад на 50-летии тётки какой-то поиграл 30 минут на казённом баяне, а потом работали командой под мини-диск. Всё.

Билли
10.04.2008, 22:00
атас, затыкай уши
Вот такие ГОРЕ Музыканты и перебивают тут масть пашут за 650 тугриков
По мне уж Лучше джидаю 200 евриков забашлять б пущай Ганс диски крутить:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Daddy777
10.04.2008, 22:02
я давно уже застольное пение поставил на современную техническую основу,- проектор(бимер) подключается к laptop_у, направлется на стену и никаких литочков с текстами, пожалуйте караоке, ой мороз мороз :biggrin:

Benya
10.04.2008, 22:04
Молодёжь под магнитофон в танцзале, старшие за столом под баян.
У нас такое в кабаке постоянно, только летом баянисты бабушек на улицу вытаскивают, они такие там танцы закатывают-круче чем молодежь на танцполе !!! От одних частушек оборжёшься !!!!! :))))

Daddy777
10.04.2008, 22:06
Вот такие ГОРЕ Музыканты
да уж, за семь лет довелось повидать и послушать разных...
этот с баяном хоть в ноты попадал, а бывают такие... не к ночи будь помянуты :biggrin: стыдно за бундес становится

Раюшка
10.04.2008, 22:49
кривой, как турецкая сабля ...
Турецкая... кто, бля?:biggrin:

Mixa
10.04.2008, 22:59
я давно уже застольное пение поставил на современную техническую основу,- проектор(бимер) подключается к laptop_у, направлется на стену и никаких литочков с текстами, пожалуйте караоке, ой мороз мороз :biggrin:
Да ну. Караоке с пьяной толпой не канает. Тут как раз аккомпанимент живой нужен. Ловить их по поляне... рваными трусами.

Тolyаnich
11.04.2008, 00:59
А я баянист по первому оборзеванию :oj:

Aleksandr1
11.04.2008, 01:16
А я баянист по первому оборзеванию :oj:

А я баяны постить люблю!:biggrin:

Pugachiha
11.04.2008, 03:13
Дедушки настоящие гармонисты умерли , помоложе спились. А молодёжь сейчас больше сонарами и кубэйсами увлекается

:aga: просто обленились :aga:


Есть у меня один знакомый, шпарит на баяне дай бог. Но последнее время как примет на грудь - это писец полный! Час, два без перерыва и наплевать на все,что происходит вокруг, ну и пока не вырубится.

http://i007.radikal.ru/0804/37/299ccba16352.gif

У нас пока баянисты востребованы, но народ на бабки начинает жлобится. А жаль...:frown: Баянист нужен на выкупе невесты; по дороге в ЗАГС (если народ в автобусе едет); возде ЗАГСа; по дороге в столовую (пардон, ресторан); за вторым столом (пару-тройку гарных писень заспивать, та отпустить уже дядьку с гармошкой); ну и второй день неплохо под гармоньку идёт.
Только правда, настоящие работяги перевелись, а молодёжи легШе на караоке играть - для этого не надо 5 - 7 лет музыкалки трубить:wink:

Daddy777
11.04.2008, 07:44
Да ну. Караоке с пьяной толпой не канает
опробовано. уже два года поём. правда подпевать(запевать, запивать) для них в начале конечно приходится :biggrin:

tokfor
11.04.2008, 08:43
Берем с собой баян и аккордеон на халтурки. На второй день, когда ряженых водят, "сапог растягиваем". Или когда публика кому за... попеть за столом хочет, аккомпанируем им. Когда проводы в армию играем, то тут баян стабильно, до самого военкомата.

vladnik1
11.04.2008, 08:50
я беру с собой баян но не всегда смотря какой контингент а вообще зажигают и спросом галяшка пользуется-проверено я баянист

Тolyаnich
11.04.2008, 09:11
С гармошки съехали на баян. :biggrin: А тема более глубокая чем кажется .
Гармонистов просто становится меньше. Культура вымирает. Раньше передавалось из поколения в поколение. Без всякого муз. образования гармонисты играли так , что в консерватории не научат :aga: А теперь по одному гармонисту на район, да и то уже не те

Лев
11.04.2008, 09:23
Гармонистов просто становится меньше. Культура вымирает.
Полная статистика в телепрограмме "Играй гармонь"...

kolgushkin
12.04.2008, 01:05
Помоему исчезновение гармонистов на праздниках связано не с умиранием или чем то еще ,просто помоему эта работа стала не выгодной для самих гармонистов,Да и уровень всетаки вырос,раньше на фоне ВИА с Уралами гармонист даже с двумя классами музыкалки выглядел ассом... поэтому они и были востребованными.:eek:

маэстро
12.04.2008, 06:03
Вполне реальная фотка....На мероприятии щелкнул!!!!!!!!!!!

http://img230.imageshack.us/img230/4764/dsc00262hfda7.jpg

Тolyаnich
12.04.2008, 06:36
Вполне реальная фотка....На мероприятии щелкнул!!!!!!!!!!! В Москве много раз видел на гаражах, столбах и канализационных люках :biggrin: краской небрежным почерком накалякано Баянист-тамада Телефон такой-то.:aga:


Помоему исчезновение гармонистов на праздниках связано не с умиранием или чем то еще ,просто помоему эта работа стала не выгодной для самих гармонистов,Да и уровень всетаки вырос,раньше на фоне ВИА с Уралами гармонист даже с двумя классами музыкалки выглядел ассом... поэтому они и были востребованными.

Снова путаем гармонистов и баянистов.Гармонь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гармонь) появилась ещё в конце 18-го или начале 19-го века. Гармонисты играли на гулянках за долго до появления ВИА с Уралами. И в музыкальных школах на гармошке играть не учили. Повторюсь:эта культура передавалась из поколения в поколение, и было много самобытных и неповторимых гармонистов, т.к. наполовину все были самоучки. Сейчас таких гармонистов можно в красную книгу заносить :biggrin:

Лев
12.04.2008, 06:43
Снова путаем гармонистов и баянистов
Баянисты в своей среде называют свой инструмент гармошкой, гармозой, сапогом и
т.д. - любя конечно...

Тolyаnich
12.04.2008, 07:10
Баянисты в своей среде называют свой инструмент гармошкой Думаю баянист баян с гармошкой не спутает(разница как между срипкой и балалайкой, даже более существенная) :biggrin: И нас это тоже не должно вводить в заблуждение.

Лев
12.04.2008, 07:45
Думаю баянист баян с гармошкой не спутает
Пральна! Даже по пьяни не спутает, но любовно назовёт сапогом:smile:

Тolyаnich
12.04.2008, 07:47
А уменьшительно-ласкательно гармошкой :aga: