PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы и приколы, не требующие реквизитов



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Раюшка
03.02.2008, 20:04
Предлагаю рассмотреть тему конкурсов и приколов, не требующих реквизита вообще или требующих реквизита легко изготавливаемого либо подбираемого из подручного материала, а также реквизита, небольшого по массе и объёму. Я думаю, такой материал будет всем полезен. У кого что есть по этой теме - давайте здесь обмениваться такой информацией. Я, когда соберусь с мыслями, выложу тоже.

Думаю, что общение в этой теме сохранит нам хоть немного здоровья, ведь ношение тяжёлых сумок не идёт на пользу! Особенно это касается прекрасной половины! :aga:

Ольга Штерн
03.02.2008, 20:22
:biggrin:
Однозначно!
flower flower flower

Запах Дождя
03.02.2008, 20:38
Пожалуйста, делюсь... Делала свадьбу по мотивам фильма "Кавказкая пленница". Были такие конкурсы; школа танцев (мастер-класс от Бывалого, чья команда лучше станцует твист), саундтрек к фильму (спеть песню молодоженам на мотив...)
Я так понимаю, музыкально-певчиские конкурсы требуют только диска с музыкой и распечатанными словами, и все...

VETER NAMERENJA
03.02.2008, 21:19
Вот такая шутка с гостями, может вы её проводите. Подходит только для молодёжной свободной компании. Стулья ставятся в круг, на стульях сидят участники, чем больше, тем лучше. Начинаешь задавать вопросы, на которые можно ответить положительно или отрицательно, или -я. Участник ответивший положительно пересаживается на правый стул. Если там кто-то сидит, то на колени. Задача - быстрее вернуться на свой стул пройдя весь круг. Вопросы начинаю с самых невинных: "Вы мужчина?" . "Вы женщина?", "Кто сегодня целовался?". А там уже по компании смотришь как реагируют: " На ком чёрное бельё?", "У кого есть любовник(ца)?", "Кто любит секс на природе?" В такой азарт входят! Бывает и на второй круг переходят, не хотят останавливаться, и по 5 человек на одном стуле собираются, а потом всей гурьбой на каждом вопросе пересаживаются. Смеху бывает!

Раюшка
03.02.2008, 21:36
Спасибо, я, кстати, этот конкурс вычитала в какой-то книжке, но в действии его не видела и ещё не представляла. Если Вы говорите, что на ура проходит, при первом удобном случае попробую!!!flower

optimistka17
03.02.2008, 22:47
К играм без реквизита я бы отнесла прежде всего все застольные конкурсы. Попробую вспомнить хотя бы часть
1 Угадай, мелодию!
2 Кто похвалит невесту(юбиляра )лучше всех-тот получит вкусные конфеты Фактически конкурс комплиментов.
3 Музыкальное состязание "Кто кого перепоет?"(1,2,3 какую-то тематическую песню начни)
4Музыкальный конкурс. "Кто не собьется и не улыбнется"(несколько участников должны петь одновременно разные песни)
5 Чепуха(Вопрос-ответ)
6 Беспроигрышная лотерея.
7. Музыкальный мячик."Ты катись веселый мячик,быстро, быстро по рукам, у кого веселый мячик, тот сейчас_______нам "(и типа фантов)
8.Любой аукцион, когда что-то продаем
9 Викторина "Кто лучше знает молодых,юбиляра и т.д."
10. Шляпа(Чтение мыслей)
11Любые клятвы, дипломы, шуточные телеграммы, медали и т.д.
12Перевертыши
13.Тематические викторины к соответствующему году, в частности весь 2008 год можно проводить новогоднюю викторину к году Крысы и мыши.
14 У меня в штанишках
15 Подбери синоним к слову" Выпить"
16Закончи в рифму"Между первой и второй..."
17Конкурс пословиц и поговорок о труде...
18 "Сильные духом" Надуваем медицинские перчатки или громадные шары-арбузы.
19 Кто первым пришлет молодоженам(юбиляру) СМС- поздравление на мобилку
20 Гипноз.

Помимо застольных игр можно к играм без реквизита отнести любые танцевальные игры
1Танцевальный марафон
2 Танцы с шариками(держим лбами,животами, спиной)
3 Любой танцевальный паровозик. У меня под музыку "Будешь нашим королем"
4 Сосиска, кетчуп ,кока-кола.
5 Танец со шваброй(Или с другим предметом) Девушек на одну меньше,чем парней. Кому не хватило партнерши,-танцует со шваброй.. Обрыв музыки-меняем партнеров. Кому не хватило партнерши -танцует со шваброй. Победители те, кто все время танцевал с девушкой, а не со шваброй. Чтобы было эстетичней, я даю не швабру, а надувные грабли.
6 Танцы сидя.Сначала танцуют все части тела. потом по очереди замирают ноги ,руки ,голова. В финале танцует только мимика
7 Танцы разного роста(Танцуем, занимая как можно меньше места, больше места, на одной ноге. Самый низкий, самый высокий танец...)
8 Танец-Зеркало. Надо повторять движения за тем , участником, который танцует в центре.
9 Прогнись, пройдя под лентой. А лента опускается все ниже и ниже...

Всегда интересно смотрятся "Живые Скульптуры." Или "Удлини веревочку своей одеждой."
"Перенести женщину через лужу "несколькими разными способами
Можно раздать командам карточки с буквами , загадывать загадки, а участники собирают отгадку, перебегая с места на место. Много слов можно составить из слова "СПОРТ".

Не нужен особо реквизит для "Банкомата". Или "Заплети косичку" Иногда уместно провести ту же "Принцессу на горошине"
И ,конечно же для любых собиралок реквизит не нужен
Собрать мужские ремни, поцелуи, содержимое косметичек(реальных или виртуальных), любые одушивленные или неодушевленные предметы, которые начинаются на букву "С"
Если есть необходимость, что-то конкретизирую Это просто первое, что пришло на ум...

maxim4ik77
04.02.2008, 04:28
optimistka17,
Конкурс Заплети косичку вы уже рассматривали в одной из тем форума, типа подходит он хорошь для выпускных, а вот что за конкурс Принцесса на горошине? расскажите? - Буду благодарен.
(уж не тот ли конкурс , где попой чувствуем и считаем орехи сидя на стуле?)

maxim4ik77
04.02.2008, 04:38
VETER NAMERENJA,
С просьбой к Вам. А не могли бы вы выложить список вопросов, который задаете участникам конкурса, в котором пересаживаются со стула на стул?

maknata
04.02.2008, 05:17
Всегда с собой таскаю несколько коробков спичек - универсальный реквизит!
Это вам и эстафетная игра -"Передай колечко" ( каждому в зубы по спичке, обломив серу и пущай две команды без помощи рук передают колечко), это и "передай коробок на тыльной стороне ладони", это и "Пронеси коробок на спине", это и " С носа на нос" ( берём только верхние части коробок надеваеи первому участнтку на нос и по команде без помощи рук передаём друг другу), это и конкурс с "перчинкой" - барышни зажимают между колен коробок, а кавалеры карандашом пытаются открыть этот коробок), это и конкурс "В положении" (когда мужикам крепим на пузики шарики и заставляем собирать рассыпанные спички), это и ёжики.. да и много чего другого!:wink:

Татьянка
04.02.2008, 07:23
Принцесса на горошине? расскажите? - Буду благодарен.
(уж не тот ли конкурс , где попой чувствуем и считаем орехи сидя на стуле?)
:aga: :aga: :aga:

БОС
04.02.2008, 07:30
Я тоже в голове перебрала "свои" конкурсы - многие без реквизита!!!!
Вот сижу и думаю - а откуда у меня столько БАРАХЛА!!!!!

Татьянка
04.02.2008, 07:37
Вот сижу и думаю - а откуда у меня столько БАРАХЛА!!!!!
:biggrin: Такая же фенька!!! Пора разобрать "косметички"!!!:vah:

optimistka17
04.02.2008, 07:55
вот что за конкурс Принцесса на горошине? расскажите? - Буду благодарен.
(уж не тот ли конкурс , где попой чувствуем и считаем орехи сидя на стуле?)Оно и есть

Ильич
04.02.2008, 08:24
При проведеннии танца "Лезгинка" я легко превращаю боярина и жениха в настоящих лезгинов. Ослабляем узел галстука, поднимаем его на уровень лба и поворачиваем на 90 градусов, так что-бы галстук висел на ухе а на лбу появилась повязка как у Рэмбо. Выворачиваем пиджаки на изнанку - это бурки. Очень зрелищно...

Татьянка
04.02.2008, 08:41
Выворачиваем пиджаки на изнанку - это бурки. Очень зрелищно...
:ok: Приму к сведению, с Вашего позволения!!!:oj:

VETER NAMERENJA
04.02.2008, 08:54
maxim4ik77,

Обычно я его провожу после танцевального марафона, когда все выдохлись и хотят отдохнуть. Предлагаю это сделать, взять стулья и поговорить, а заодно познакомиться. Вот и пошли вопросы взависимости от компании, что в голову на данный момент придёт. Кто пришёл сюда один, кто с женой, у кого имя начинается на букву ...., у кого есть дети, кто обувь носит 43 размера, 35 размера, у кого голубые глаза и т. п.. Потом закидываешь пару вольных вопросов и если нравится компании. то и их развиваешь. Ну это уже зависит, что вы себе можите позволить и что подходит для этой компании. А давайте вместе придумаем, какие вопросы можно задать. Иногда бывает, что участники сами начинают фантазировать и вопросики подкидывать.

Раюшка
04.02.2008, 12:08
а у лезгинов в бурках пиджаки не мнутся???

Людмила-оптимистка,
а Ваш конкурс "Закончить рифму "Между первой и второй..." одобрямс!!!

А давайте между собой поиграем!!!
Мой вариант созрел моментально:

Между первой и второй
Надо выпить с тамадой.

optimistka17
04.02.2008, 12:14
Людмила-оптимистка,
а Ваш конкурс "Закончить рифму "Между первой и второй..." одобрямс!!!Об этом конкурсе узнала от Ильича...
Когда проводила, чего только не слышала,- Съем я блинчики с икрой, Успею сбегать я домой, Поцелуюсь с тамадой...

Раюшка
04.02.2008, 13:04
а что за игра "Гипноз", мона поподробнее для тех, кто на бронепоезде?

А по поводу чтения мыслей: читаю всё про шляпу да про шляпу, а мы используем обруч с "антеннками", их в продаже великое множество, какае хочешь: рожки, ушки, хвостики. Рынки изобилуют ими перед Новым годом и перед 1 апреля. У нас в Одессе на первоапрельских демонстрациях весь город ходит, они прикольно смотрятся! Да и подводочка звучит: антенна, передающая и озвучивающая чьи-то мысли...

Раюшка
04.02.2008, 13:17
И вааще, украинские коллеги, вы никогда не пробовали закупать у нас в Одессе на рынке "7 км" всяко-разно-реквизито? Приезжайте!!! У нас вся Украина отоваривается! (Не реклама:biggrin: ) Я вас встречу, проведу по "памятным местам", помогу "затариться"!

optimistka17
04.02.2008, 14:01
а что за игра "Гипноз", мона поподробнее для тех, кто на бронепоезде?
Спрашиваешь у народа кто не подвержен гипнозу?Набираешь несколько человек(3-4-5достаточно)На листе бумаги записываешь их имена и просишь напротив имени, чтоб они сами написали свое любимое блюдо и любую цифру от 2 до 7Ты не смотришь, что они пишут. Потом просишь их выйти из зала. а еще лучше,если они выйдут из зала без тебя и где-то в фойе эту дребедень и напишут. Без микрофона, то есть , чтоб не слышали те, что вышли предупреждаешь тех, кто остался в зале, что когда народ вернется ты будешь перечислять, чуть ли не всю кулинарную книгу. Народ должен орать нет. Потом ты называешь какой-то продукт,содержащий шоколад. Народ должен орать нет, но это сигнал к тому, чтоб на следующее блюдо орать Да.
Тех, кого будуть вводить в гипноз возвращаются. Включаешь музыку из "секретных материалов". И загадочным голосом вещаешь. Сейчас вы погружаетесь в состояние гипноза и я смогу прочесть ваши мысли и угадать ваше любимое блюдо
Например начнем с Дениса. Берешь листик, а там написано Манная каша и стоит цифра 5(может Денис приколоться решил и написал про кашу)
Называешь 3 произвольных блюда. Шашлык, молочный кисель, картошка -фри, 4м идет , что-то с шоколадом, например, шоколадный мусс, а вот5м и называешь манную кашу. Народ, которому ты уже дала сигнал 4 раза прооретНет, а на 5й естесственно крикнет: Да.
Аналогично со следующими участниками. Народу очень нравится наблюдать за ошарашенными лицами тех, кого ты только что развела...
Я вас встречу, проведу по "памятным местам", помогу "затариться"! Решено После Запорожья и Харькова еду в Одессу знакомиться и затариться.
Гулять, так гулять В Крым буду ехать на встречу с теми, кого уже знаю..

Раюшка
04.02.2008, 15:01
спасибо. Только из контекста я поняла, что "загипнотизированы", наоборот, не 3-4 "жертвы", а все остальные, которые хором угадывают любимые блюда испытуемых...

optimistka17
04.02.2008, 17:53
Да, по текстам так и звучит... Вы все сейчас погружаетесь в состояние гипноза. Ваше тело расслаблено,мысли свободны... Вам легко и приятно. Вы парите над облаками. А я помогу прочесть ваши мысли...

Искорка
04.02.2008, 19:23
классный конкурс. А для чего тогда нужны цифры? что-то не пойму никак

Орбита
05.02.2008, 05:55
Я такой же провожу с детками. Правда, покороче и попроще. Например, именинник говорит мне на ухо, что из сладостей он любит. А ребята "угадывают" -что. Я только громко перечисляю названия сладких штучек. И в этом случае кодовым словом у нас является "кисель" ( или любое другое, о чем мы с ребятами договариваемся, пока помощник -клоун выводит именинника в др. комнату для того, чтоб посовещаться и выбрать любимое лакомство).

optimistka17
05.02.2008, 08:19
классный конкурс. А для чего тогда нужны цифры? что-то не пойму никак Получается,что те, кто выходят и пишут блюдо и цифру именно например пятым и услышат свое блюдо. То есть народ почувствует на нужном месте....

И в этом случае кодовым словом у нас является "кисель" А у нас несколбко участников и не одно кодовое слово , а кодовый элемент. Да , с детьми можно и на ушко, а со взрослыми лучше прописать... Кодовых слов масса. Шоколадный мусс. Пломбир в шоколаде.Шоколадный ликер, шоколадный торт Ореховый десерт с шоколадной крошкой...

Запах Дождя
05.02.2008, 11:05
мне кажется, можно идти в ногу с современностью и назвать этот конкурс по популярному шоу на ТВ. Помните, там проверяют экстрасенсов? Что за ширмой, какая вигура спрятана, какая цифра закрыта... То есть, сказать, что все гости обладают экстраснсорными данными,и мы сейчас в этом убедимся...

optimistka17
05.02.2008, 11:30
назвать этот конкурс по популярному шоу на ТВ. А как конкурс на ТВ называется?. Я с удовольствием его трансформирую Пусть хоть название звучит попривлекательней У меня он остался со старым названием. Я его впервые увидела на видео у коллеги кажется 10 лет назад. За эти годы я сама его проводила ,наверно раз 5. Я не отношу его к хитовым...

Olka
05.02.2008, 11:59
мне кажется, можно идти в ногу с современностью и назвать этот конкурс по популярному шоу на ТВ. Помните, там проверяют экстрасенсов? Что за ширмой, какая вигура спрятана, какая цифра закрыта... То есть, сказать, что все гости обладают экстраснсорными данными,и мы сейчас в этом убедимся...

Я видела по ТВ "Битву экстрасенсов" и "Гипноз"

Запах Дождя
05.02.2008, 12:21
о, я про битву... а гипноз не видела

zhak
05.02.2008, 13:29
.. а гипноз не видела К делу не относится,но посмотри,не пожалеешь.Я видела кусочек,гипнотизер дал установку-вы на игре ЧТО?ГДЕ?КОГДА? И каждому игроку-вы будете забывать вопрос,у вас будут ответы с эротической направленностью,вы-агрессивны....И вопрос-зимой и летом одним цветом?А дальше-песня,что участники несут..,одна визжит повторите вопрос....Весело,но не знаю как пришить к этому конкурсу

Орбита
06.02.2008, 05:07
Вот таую игру провожу. Реквизит минимальный. Если есть костюмы, можно использовать, будет смешнее. Если нет, то и элементами можно обойтись.
Ведущий говорит, что по велению времени он закончил курсы гипнотизеров или еще кого-то, может делать какие-то манипуляции, читать мысли на расстоянии и бла-бла-бла... И сейчас он покажет свои способности, просит помощи у зала (если на сцене) или у компании. В зал спускается его помощник или асистентка с подносом и собирает у мужчин часы ( 6-8). В это время ведущий стоит спиной к публике и продолжает объяснять в микрофон, что он специально не смотрит, у кого берут часы. А вот через минут 5 он точно скажет, кому какие часы принадлежат. Помощник поднимается на сцену, кладет поднос перед ведущим. Он делает под музыку какие-то трюки над подносом, типа проверяет ауру и водит руками туда-сюда ( чем загадочнее будут движения и мимика, тем лучше). Затем прглашаются хозяева часов на сцену. Помощник уводит их за кулисы ( или в др. комнату). В это время ведущий зрителям ( уже заинтригованным) объясняет: "Друзья, вы понимаете, конечно, что все это - шутка. Никаких сверхъестественных способностей у меня нет, кроме способности веселить народ. и сейчас я предлагаю вашему вниманию выступление ансамбля танца "Березка"! Давайте встретим их аплодисментами, у нх сегодня дебют!" Звучит музыка, можно "Напилася я пьяна" или что-то подобное и на сцену "выплывают" лебединой походкой наши мужички в косынках с платочками в руках и под руководством асистентки исполняют хоровод. В моем случае, я наряжаю мужиков еще и в сарафаны до пола и сама руковожу танцем: в кружочек сошлись, разошлись, покружились, по парам разошлись, покружились, платочками вместе взмахнули, присели "Ух!", теперь общий хоровод, теперь вытсраиваемся в одну линию и на поклон, руки с платочком подняли и кланяемся до земли.
Короче, игра проходит на "Ура!" Часто не делаю. Чтоб не приелась.

VETER NAMERENJA
06.02.2008, 06:53
Орбита,
Это один из способов, как вытащить гостей из-за стола. Я поднимала такой вопрос, но большинство промолчали . Спасибо за совет. В данном случае можно использовать наверное не только часы (сейчас с часами редко кто ходит), а просто предложить выложить любую вещь, а ты обещаешь отгадать кому что пренадлежит. А далее любой конкурс. Но для того чтобы вернуть вещи нужно какое-то логическое завершение. Может, разыграть фанты?

Орбита
06.02.2008, 14:07
Может, разыграть фанты?

Да конечно можно! Хоть фанты, хоть просто призы вручить, а свои вещи они сами втихаря разберут. Или отдавать их с какими-то шутливыми сопровождениями. Тут можно пофантазировать и привязать конкретно к празднику и людям. Этот ход действует беспроигрышно. Гости думают, что ...а ты их ... Милая шутка.

Dium
07.02.2008, 00:23
Всегда с собой таскаю несколько коробков спичек - универсальный реквизит!
это и конкурс с "перчинкой" - барышни зажимают между колен коробок, а кавалеры карандашом пытаются открыть этот коробок),:wink:
А как же подводку сделать на этот конкурс???? да так, чтобы не пошло было? :wink:

maknata
07.02.2008, 05:36
А как же подводку сделать на этот конкурс???? да так, чтобы не пошло было?
Я его провожу крайне редко, так как расчитан он на специфическую публику... А подводка - когда чё в голову взбредёт.. К примеру: всем известно, что женщина может делать несклько дел одновременно... Представьте, что вы сделали себе маникюр, лак ещё не высох.. ( ручки показали, пальчики растопырили..:wink: ) А тут вдруг как назло, вашему мужу приспичило подкурить сигарету.. но! Руки то у него тоже заняты!Он вас обнимает!(мужчины обнимают своих дам) Давайте же поможем друг другу! Вот вам коробок спичек, попробуйте его открыть без помощи рук:wink: Ну чем как не коленками его держать? У вас же лак не высох! Мужчины, вы тоже заняты важным делом, и отрывать вас от него я не намерена,поэтому последуйте примеру женщин и зажмите коленками карандаш. Ну что, попробуем?:wink:

Мишкина
09.02.2008, 21:52
При проведеннии танца "Лезгинка" я легко превращаю боярина и жениха в настоящих лезгинов. Ослабляем узел галстука, поднимаем его на уровень лба и поворачиваем на 90 градусов, так что-бы галстук висел на ухе а на лбу появилась повязка как у Рэмбо. Выворачиваем пиджаки на изнанку - это бурки. Очень зрелищно...

Танцы люблю сама, да и людям нравится. Все проходит очень быстро - главное - организация. Прежде чем, говорю: показываю местечко (стульчик, барная стойка и т.д.) реквизит получили, сняли сдали. Начинаем! Цыганочка - платки и бубны, танец лебедей - пачки, брюки закатать, канкан - смешные парички, ламбада - свистки, воздушные шары между-между, твист - огромные галстуки, на лезгику ничего не придумала.
Ильич, спасибо-спасибо!
Танцы в любом порядке, реквизит самый дешевый, но яркий, заканиваю обычно ламбадой. Впереди невеста - все за ней, обычно говорю гостям, что проходя мимо столов, за которыми сидят гости - берем их с собой. В итоге все до одного из дружного ламбадного паровозика плавно перетекают в дружный огромный круг - в центре жених с невестой - Горько! Медленный танец, в центре круга молодожены, гости за руки, вокруг них, поднимают руки -качают ими, хлопают в ладоши, снова Горько! Красиво.

Точно так же без реквизита.Условие такое - за кажый танец лучший танцор награждается призом, выбирают жених и невеста, наблюдая за процессом, сами называют имя победителя. Гости рады стараться.


Еще! После конкурса с шарами (самый замечательный реквизит), которые зажимали лбами, животиками и т.д. провожу мужскую дуэль, правда мужчин много. Прошу женщин из образовавшихся пар отойти к стеночке, а мужчин с шариками остаться. Сначала говорю правила игры:
1. Нельзя уходить с танц.площадки
2. Нельзя брать новый шарик, если ваш лопнул.
3. Нельзя просто стоять - нужно играть.
4. У кого нет шарика продолжает играть (или выбывает, как хотите)
Задание: Ваш шарик должен остаться целым, а с остальные должны лопнуть! Главное, чтобы было довольно места и не было ничего бьющегося. Сражаются не на шутку! Если мужчин больше - лучше.
Пока все.

ruslava
10.02.2008, 07:58
Конкурсы без реквизита:
1) Конкурс"Лучшие танцевальные ноги...руки...бёдра"Танцы различных частей тела (садим участников на стул 1 - для ног(Кан-Кан) 2 - для рук(Лезгинка) 3 - для бёдер(ковбойскую) участники встают спиной к зрителям, лицом к стулу, чтоб легче было оценить движения.
2)Конкурс со стульями - пары кружатся, стоп музыка - садятся на стул. Всегда думала, что муз. должна быть быстрая, но попробуйите под медляк - лучше в 100 раз.

Yuli4ka
21.02.2008, 21:01
Обычно я его провожу после танцевального марафона, когда все выдохлись и хотят отдохнуть. Предлагаю это сделать, взять стулья и поговорить, а заодно познакомиться. Вот и пошли вопросы взависимости от компании, что в голову на данный момент придёт. Кто пришёл сюда один, кто с женой, у кого имя начинается на букву ...., у кого есть дети, кто обувь носит 43 размера, 35 размера, у кого голубые глаза и т. п.. Потом закидываешь пару вольных вопросов и если нравится компании. то и их развиваешь. Ну это уже зависит, что вы себе можите позволить и что подходит для этой компании. А давайте вместе придумаем, какие вопросы можно задать. Иногда бывает, что участники сами начинают фантазировать и вопросики подкидывать.

Всем здравствуйте!!!

Недавно у подруги на Дне рождения пытались играть в эту игру. Она мне сразу понравилась, как только я прочитала о ней. Мне очень понравилось. Правда, играли в нее когда были "в кондиции", и я не готовила вопросы. я же отдыхала, просто в какой-то момент вспомнила об этой игре и попыталась организовать.

Если продумать вопросы, то - супер!!!

спасибо, VETER NAMERENJA, за интересную игру!! Она мне понравилась. Еще раз повторюсь, что надо продумать вопросы.

Yuli4ka
21.02.2008, 21:12
Игра без реквизита - "Ручеек". это сейчас моя самая любимая игра!!!

Выстраиваю коридор из пар. Ведущий забегает в ручеек сзади коридора, выбирает пару, выводит вперед. Оставшийся бежит назад и становится Ведущим. Обязательно объясняю, что во время игры участники все время отходят назад, чтобы движение ручейка было на одном месте. Иначе будут упираться в стены.
Играем какое-то время. Потом я останавливаю игру, прошу остаться в парах и говорю, что мы поиграем еще в одну народную игру, которая назывется "Заплетись, плетень".
Для этой игры участники расходятся из двух колон в две шеренги. И по принципу маленьких лебедей заплетаем руки. И обязательно запоминаем кто рядом с кем стоит.

и опять ручеек. немножко, секунд 40. музыка останавливается. и я говорю: "Заплетись, плетень" и народ давай искать свое место, потом что-то невероятное творится с руками!!!!!

играем до 3 очков.

надеюсь, что описала более-менее понятно. Я так давно не была на форуме, тем более, ничего не писала, Я ОТВЫКЛА!!!

Так что если что - простите. Если будут вопросы - спрашивайте - поясню!!