PDA

Просмотр полной версии : Немцы-тамады!



Страницы : [1] 2 3

larka
31.01.2008, 21:46
Решила и здесь открыть темку. На 9 августа нужен-на немецко-говорящий-ая тамада. Если не вы, то кто же? :wink: :biggrin:

runa
05.02.2008, 22:05
Здравствуйте меня зовут Малика
Вам крупно повезло\. занимаюсь корпоративами уже 5-ый год, пою сопрано
4 курс Инъяза немецкий факультет, есть опыт работы переводчика немецкого языка, 89082327479
82336104
есть демо версии
maljutka@e-mails.ru

larka
06.02.2008, 14:43
runa,
Прошу прощения, а в какой стране Вы живёте? Меня интересует только Германия...:wink:

Запах Дождя
06.02.2008, 14:57
larka, и город уточните :)

larka
06.02.2008, 16:59
Запах Дождя,
А Вы из Харькова приедете???!!!! :wink:
Я живу во Франкфурте на Майне, это написано под моим аватаром.. А свадьбы играем в радиусе до 400 км.. В зависимости от условий.

Запах Дождя
06.02.2008, 20:12
А Вы из Харькова приедете???!!!!Я -нет :)) и я не говорю по-немецки, я для других стараюсь :)))

larka
06.02.2008, 22:23
Я -нет :)) и я не говорю по-немецки, я для других стараюсь :)))

Это как? :redface: :biggrin:

Запах Дождя
06.02.2008, 22:43
ну вот прочтет кто-то немецкоговорящий, все подходит, а ехать - далеко... не захочет. Вот поэтому и надо людям условия знать..

larka
07.02.2008, 18:16
Запах Дождя,
Не переживайте! Во-первых у нас дорога оплачивается, а во-вторых почти все знают, кто я и где живу, тем более, что под аватаром написано место моего проживания... :wink:

вика ромме
08.02.2008, 06:59
запах дождя
ты меня вырубаешь своими вопросами ...тебе это надо.....переживать за других?????


Решила и здесь открыть темку. На 9 августа нужен-на немецко-говорящий-ая тамада. Если не вы, то кто же? :wink: :biggrin:

К сожелению занято, и далеко---:aga: очень много звонят именно на это число

larka
08.02.2008, 15:07
вика ромме,
Спасибо за ответ, хоть и отрицательный. :wink:
Загляните в личку..

mumusika
08.02.2008, 15:10
larka,
Ларочка, а зачем тебе немецкий тамада, ты ж и сама перфектно на немецком шпрехаешь:wink:

larka
08.02.2008, 18:50
mumusika,
Оль, а кто петь будет всё это время? А костюмчики? Не, лучше одно дело хорошо делать, чем несколько дел не очень... :wink: Сама понимаешь.. Давай уже учи немецкий, чтобы перфект!!! Будем сотрудничать! :ok: :biggrin:

Sergej Predtchenko
21.02.2008, 19:27
Решила и здесь открыть темку. На 9 августа нужен-на немецко-говорящий-ая тамада. Если не вы, то кто же? :wink: :biggrin:

Пиши сюда www.tamada1.de или serbel77@mail.ru

Daddy777
12.05.2008, 21:31
немцы тамады, предлагаю сотрудничество: ставлю всю аппаратуру, включая микрофон для тамады, пою весь вечер, ну и всё, что требуется от музыканта...
ехать готов не южнее Франкфурта, поскольку живу в Оснабрюке.
при сегодняшних ценах на бензин, сами понимаете...
примерно половина суббот уже занята, остается как то пристроить вторую половину :biggrin:
свою демку - DVD со свадеб при желании вышлю. детали можно обсудить в личке или через email.

Daddy777
15.05.2008, 17:55
на немцев тамадей повышенный спрос похоже....
тамадодефицит однако :biggrin:

olgaring
15.05.2008, 18:20
Daddy777,
Не обижайтесь, но мне кажется у каждой тамады есть своя музыкальная группа , с которой он или она работают .

Daddy777
16.05.2008, 12:43
Не обижайтесь
у меня и в мыслях не было обижаться flower :smile:

у каждой тамады есть своя музыкальная группа
из здесь бывающих видимо да.
на свадьбах же мне часто приходилось видеть, как одна тамада работает с разными музыкантами. да я и сам иногда работаю с "чужой" тамадой.

Kompositor
16.05.2008, 18:32
Чтобы работа была оптимальной и слаженной нужно конечно же понимать друг друга с полуслова, а это может быть только в коллективе которые давно работают вместе. Поверьте моему опыту мы работаем на свадьбах в германии с 1991 года. Работать с чужим тамадой или музыкантами можно, но это не лучший вариант, а временный. Конкуренция на сегодняшний день большая и поэтому нужно работать хорошо. Язык надо знать не хуже русского:ok:

XXXXXL
16.05.2008, 19:07
Daddy777,
И Ты туда же????????:vah: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Daddy777
16.05.2008, 19:35
И Ты туда же??????
куда?


Работать с чужим тамадой или музыкантами можно, но это не лучший вариант, а временный
всё понимаю, но в данном случае речь и идёт именно о таком варианте.
на этом рынке я тоже не новичок. просто в прошлом году девочка, которая со мной пела, отказалась работать по уважительным причинам и я решил закрыть гешефт, настроение было что то не очень, ну и стессно всем отказывал. тем не менее, какое то количество свадеб на этот год всё же набралось, была куплена новая аппаратура и теперь уже бросать всё это жалко.
есть у меня своя команда, включая тамаду, и весь реквизит для свадьбы, но иногда, по разным причинам(заболел музыкант, например) предлагают отлабать и другие, "чужие". чем сидеть субботу дома, я уж лучше пусть за небольшие деньги, но отработаю, поскольку не в тягость мне это дело и форму позволяет поддерживать.

Kompositor
16.05.2008, 20:23
Daddy777

сколько же ты тамаде выделишь за свадебный вечер? Я сам живу не так далеко от тебя, тоже на А30, может пересекались? У меня и знакомые коллеги в твоих краях есть. В ресторане Арлекино играют, кроме этого группы "Musik-Coctail" и "Edelweiss". Твои соседи так сказать.

Daddy777
16.05.2008, 21:13
Kompositor,
я бывал примерно полгода назад в Арлекино(если не считать свадеб, которые там лабал) так там пел Лёня(когда то группа "Конфетти") с какой то женщиной. сейчас не знаю, кто там работает. названные тобой группы встречались, но ничего, кроме названий не вспоминается(я много лет езжу по свадьбам в качестве фотографа и камераманна, смежная профессия :biggrin: )
наиболее часто приходилось работать вместе с "бременскими музыкантами"(Алёна), группой WWS, у которых кстати чуть ли не каждый раз была новая тамада, ну и еще хорошие впечатления от музыкантов из Билефельда, муж с женой, не помню как зовутся, но работают слаженно и качественно. остальные как то не запомнились, увы...

сколько же ты тамаде выделишь за свадебный вечер?
если свадьба тамады, а не моя, то это тамада мне выделит :biggrin:
я не жадный, договоримся :pivo:

Kompositor
17.05.2008, 07:59
Сперва цитата из этого форума : ..., лучше одно дело хорошо делать, чем несколько дел не очень...
Это из переписки двух дам, что ты наверное и сам читал. Меня другое удивило - работая и музыкантом и фотографом и камераманном нужно немеренно денег истратить, если конечно нормальные вещи покупать. Так сколько же лет играть и снимать надо, чтобы эти затраты окупились? Или ты с ноутбуком по свадьбам и с canon 300D по свадьбам? Многие очень серьезные профессионалы (фото-видео) считают, что добиться хороших результатов можно только если заниматься или фото или видео. А тут еще и музыка - совсем другая сфера. Нескромный вопрос: музыкальное образование имеется или просто талант-самародок?
Извини, если обидел, меня просто интересует как можно совмещать не совмещаемые вещи.:wink:

XXXXXL
17.05.2008, 08:41
Kompositor,
Так сколько же лет играть и снимать надо, чтобы эти затраты....
Не.......... надо просто хорошо зарабатывать:aga: а не за 500 евро на свадьбах играть:biggrin: :biggrin: :biggrin:
нормальный камера ман стоит 2200 или чуть больше:aga: Ну а лабухи сам расценки знаешь Математика проста:biggrin: :biggrin: :biggrin:


как можно совмещать не совмещаемые вещи.
Хорошего пахаря даже две мололдухи не загонят:biggrin: :biggrin: А Тут музыка и фото:vah:

Daddy777
17.05.2008, 08:49
Kompositor,
музыкант я с 1985 года, если иметь ввиду постоянную работу а не участие во всяких "самодеятельностях", а бас гитару первый раз взял в руки в 1971-м,- в армии, участвовал в смотре и заработал свою первую благодарность :biggrin:
мультимедиа учил уже здесь, самостоятельно и на разных курсах, начиная с того времени, когда были 486-е компьютеры и фотошоп уж не помню точно какой версии, но уже можно было на нём работать.
я никогда не думаю о том, когда окупятся затраты, просто делаю дело, которое мне нравится. а насколько хорошо это у меня получается, можно приехать и посмотреть(вместе с теми двумя дамами) херцлихь вилькоммен. а фотоработы мои кстати, есть на этом форуме, разумеется не свадебные, которые мне не принадлежат, этику соблюдаю.
насчет техники: видео: canon xm2, sony vx2100, аксессуары(свет, стойки) перечислять не буду, понятно, что не с руки снимаю.
фото: nikon, и два canon,- десятка и пятерка, опять же с полагающимися аксессуарами, оптикой.
музыка: акустика, оконечник, сабвуфер от peavey, серии pro,
пульт цифровой, yamaha 01x, ну и так далее. ноутбук конечно тоже в команде, даже два, а как же без него. раньше по миди управлял клавишами, сейчас на минусы перешел, правда в основном предпочитаю работать со сделанными собственноручно.
такшта, ты меня не обидел.
я считаю, что человека вообще невозможно обидеть,- обижается он сам всегда :biggrin: :pivo:

***XXL,
найди мне клиента, который заплатит 2200, половина будет твоя :biggrin:
почитай объявления в русских газетах, позвони, спроси о ценах и будешь удивлен- самые крутые штуку хотят. я тоже хочу, да не дает никто, особенно на севере.

Kompositor
17.05.2008, 09:11
Daddy777,
судя по твоему арсеналу ты настроен на серьезную работу - это и хорошо, меня те выскочки задевают, которые истратив рубль двадцать выставляют себя в ряд серьезных и опытных. А спросишь их по теме так они ни сном ни лыком. Так кажется по-русски.
А насчет цен - ты правильно ***XXL написал, цены у нас на севере сильно отличаются от южных. Как вспомню за сколько в 1991 году я здесь играл, смешно становится, хотя играть было сложнее, никаких минусов или миди, всё в рукопашную играли. Зато теперь у всех звучит хорошо (одинаково). Один камераманн как-то сказал: играют все хорошо, но поют по-разному.
Как тебя зовут-то? Может как фотограф или камераманн на свадьбе окажешься где мы играем?

Daddy777
17.05.2008, 09:49
Как тебя зовут-то?
Виктор.
в личке есть и фотография и имя...

Один камераманн как-то сказал: играют все хорошо, но поют по-разному.
а я слышал от гостя как то, почти подобное: "музыка у всех одинаковая, а музыканты разные" :biggrin:
отчасти поэтому стараюсь использовать собственные минуса.
а насчет совмещать, дык я ж не один. например, видеомонтаж у меня жена неплохо освоила. с точки зрения всяких заморочек, у неё даже лучше получается, более творчески чтоли...

Элен
18.05.2008, 12:31
Daddy777,
:ok:

XXXXXL
18.05.2008, 12:52
Kompositor,
Я сам как три года перешёл на минуса:aga:
меня всегда удивляло- смотришь на видео Лабухи играют как боги:vah:
а поют..блин... мимо кассы:eek: Ходовая ошибка дилетантов петь на пол тона ниже выкупается на раз:biggrin:
Ну как может быть?????????хреновенько на чистенько любой споёт а тут тааааааааааааааааакой контраст:biggrin:
Вот и начал искать истину :wink: а как нашёл так и на этот форум вышел:biggrin:
я свою клаву ещё в Марках за 6500 брал звук:ok: за то Теперь только для мебели таскаю за собой:biggrin:
а расценки появляются от того ляйстунга который Ты даёшь
С Уважением:pivo:


найди мне клиента, который заплатит 2200, половина будет твоя
Я знаю такого кто уже отказывается даже от таких Цен:aga:
Ссылку смотри в личьке:pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

Daddy777
18.05.2008, 15:17
Ходовая ошибка дилетантов петь на пол тона ниже выкупается на раз
:biggrin: :ok: хорошо если на пол.... тона :biggrin:

XXXXXL
18.05.2008, 20:02
Daddy777,
А Шо бывает ешшшшшшшшшшшшшшшшо глубже:eek:

Daddy777
19.05.2008, 08:31
***XXL,
зависит от выпитого :biggrin:

skomorox
20.06.2008, 15:55
А я больше по детям специализируюсь (дни рождения на дому, большие праздники в халле и в дискотеках к различным датам и без дат, новогодние ёлки, лёгкая клоунада, кукольные спектакли, детские минидиско). Но перевоплощаюсь и в ведущую для взрослых мероприятий. У меня профессиональное образование: институт культуры и училище культуры (театральное отделение). Живу в земле Райланд-Пфальц.
Если интересно - обращайтесь в личку.

Breseida
22.07.2008, 18:44
Чтобы работа была оптимальной и слаженной нужно конечно же понимать друг друга с полуслова, а это может быть только в коллективе которые давно работают вместе. Поверьте моему опыту мы работаем на свадьбах в германии с 1991 года. Работать с чужим тамадой или музыкантами можно, но это не лучший вариант, а временный. Конкуренция на сегодняшний день большая и поэтому нужно работать хорошо. Язык надо знать не хуже русского:ok:


привет, я работаю с 3 мя музыкантами-всегда зависит от заказчика. Один играет современный репертуар, но запросы высокие. Второй поет вальсы, ну просто закачаешся, а так же твист и в этом роде, но с популярной туго.
Третий молодой поет только современное больше дискотечное. Со всеми тремя работа налаженна как часы, в зависимости от вкуса и пожеланий заказчика выбираю с каким когда работать

manja
05.07.2009, 20:10
Ну вот...
тема как то ушла в последние ряды...
Вот сегодня мне вдруг захотелось увидеть, сколько у нас тут ведущих с Германии...
раньше думала раз два и обчнлся...
А сегодня то то посмотрела и поняла....оказывается очень много зарегистрированных на форуме...Но не все пишут...
Может будет у кого то из ведущих в Германии желание поговорить...в этой теме о проблемах наших и радостях...
О планах и о том просто что волнует..
Итак, ведущие отмечайтесь....пишите...
Думаю нам всем будет полезно обменяться своими проблемами...
И еще может просто получить поддержку...
Жду................

Mazaykina
04.08.2009, 07:04
Я хоть и не считаю себя Ведущей (не доросла), но с удовольствием забегу на разговоры. А если в соответствующем (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=198) разделе и на немецком наработки обсудить- вообще было бы замечательно.

xuxusha
01.10.2009, 17:45
всем привет,я не тамада,но всё же из Германии...

jurij
05.10.2009, 16:32
mumusika,
Оль, а кто петь будет всё это время? А костюмчики? Не, лучше одно дело хорошо делать, чем несколько дел не очень... :wink: Сама понимаешь.. Давай уже учи немецкий, чтобы перфект!!! Будем сотрудничать! :ok: :biggrin:

Я тоже согласна, лучше одно дело да хорошо::flower

Julkamaus
25.11.2009, 12:47
привет всем, я организовываю детскую ёлку, да юбилеи, пока правда всё как хобби. Пообщаться тоже готова