PDA

Просмотр полной версии : Первое свое выступление....,кто помнит?



Страницы : [1] 2

ast1
14.12.2007, 12:40
Чего-то вспомнилось,как учась в 9 ом классе,на вечере решил спеть "Свит"
"Чикаг гёл".Поросил у музыкантов из военного училища подыграть......вообщем вышла мягко говоря :jopa:.
Правда в 10 ом классе создал свою группу и реабилитировался,но год ходил загруженный!:biggrin:
Есть ли еще у кого подобный опыт "первого блина"?:wink:

хухрындик
14.12.2007, 12:51
Еще как есть! На 23 февраля в сельском ДК на 600 человек, под гитару "Офицеры"...слова забыл уже после первой пары строчек....люди пытались помочь, подпевали и подсказывали...но это была жуть.......
Да забыл сказать что это было в 8 классе....

олега
14.12.2007, 12:59
ast1,
к счастью,первый блин был вполне удачным.
1 июня 1993-день защиты от детей:)выходит шестилетний карапуз с волосами до плеч,в строгом костюме,руку в краман и начинает петь, с трудом выговаривая припев, "девочка моя" Крылова.вживую блин,с кузова грузовика перед полной площадью.ничерта с перепугу не понял,но помню,как руководитель несла меня на руках через толпу...слава Богу,единственный раз тогда я видел слёзы отца

ddaan
14.12.2007, 13:13
А у меня в 1966 г. была песня Ж.Татляна"Фонари"............
Кто помнит? :wink:

overload
14.12.2007, 13:59
Публичное?..
Ну, если децкий сад с плясками перед пап-мамами не считать:cool: ,то
9й класс, играл на танцах на "Ионике" (!!!) - один звук на 18 песен. Прокатило... Все смотрели в рот гитаристу-певуну и мои робкие аккорды отзвучали нИпАЛордовски-незаметно.

Annon
14.12.2007, 14:36
1969 год
Аккомпанировал на рояле поющим одноклассницам на школьном конкурсе.
1970 год
Первое выступление нашей группы на вечере встречи выпускников.
А потом понеслось....до сих пор несётся:aga: :biggrin: :ok:

Zavhoz
14.12.2007, 15:15
1979г В составе ВИА:smile: 23 февраля в/ч для солдат концерт! Выбегаю пафосно на сцену наступаю на круглый шнур и лечу к первому ряду! Первый куплет спел в обьятиях солдат! Но был аншлаг!:biggrin:

Vladimir
14.12.2007, 15:32
А у меня в 1966 г. была песня Ж.Татляна"Фонари"............
ddaan,
Минус нужен?

zrzh
14.12.2007, 20:34
Совсем первого не помню - с детства где-то выступала. Зато помню первое выступление своей рок-группы.
В Питере был когда-то клуб "Засада". Мы пришли послушать какую-то группу, а может, просто выпить. И вдруг подходит к нам пьяный аpт-директор и говорит : "Чуваки! Группа не приехала, в зале полно народу. Mожет, сбацаете что-нибудь?" Ну мы , конечно согласились, и я говорю : " Можем что-нибудь из "Led Zeppelin" сыграть ( очень мы тогда от этой группы тащились)". Тогда пьяный арт-директор поднялся на сцену и объявил : "А сейчас на сцене группа " Led Zeppelin"!"
Не менее пьяная публика была в восторге. Даже какие-то фонари побили на радостях. Поверили, наверное...

Гуслик
14.12.2007, 20:48
В начале 70-х, после 9 класса, в колхозе, наш школьный ВИА, на акустических гитарах перед такими же ребятами из другой школы. Я пел снятую по слуху и выученную "как слышал так пою" битловскую "Obladi-odlada". Успех у новых девочек был обеспечен. Но после концерта ко мне подошла их педагог (англичанка оказалась!) и мало того, что указала мне на все исковерканные слова и фразы, так ещё и удерживала меня целый час, добиваясь правильного произношения. За это время девчонок разобрали - начались танцы, и это был двойной облом. Потом, правда, стал добиваться более точного копирования оригинала, так что спасибо ей - пригодилось!

Бэкхам
14.12.2007, 21:39
А у меня как в фильме!Меня мама привела в 1980 году (оказывается я пою не 25,а 27 лет!)на прослушивание в детский ВИА "Алёнушка",под руководством моего учителя Степанова В.С.И он мне предложил бас-гитару!Мне 8-летней девочке понравилось,потом он дал мне ритм-гитару,я не в восторге!И вдруг я увидела большую "ённику" в два ряда(электроник)!Я сказала;" Я хочу играть на этом!"И подойдя к ней ,я сыграла и спела песню "Всё пройдёт и печаль и радость",которую подобрала у мамы в школе на фор-но!(она работает учителем музыки),а мама подпела 2 голос!Первое выступление помню по фото-я стою за клавишами,Таня на басу,Марина на ритм гитаре,барабанщик-Дима и мы поём песню"Хоровод"в 3 голоса и у меня большие белые банты!А теперь -минуса...Вот так было...

Пузановский
14.12.2007, 22:10
У меня мама "в культуре" работала , сколько себя помню - агитплощадки , агитбригады , концерты ... где-то , на девятое мая детишек на сцену выпустят , в зал шарики надувные бросить , где стишек рассказать . А вот музыкантом на сцену я вышел уже в технаре авиационном . на первом курсе . На басе играл . Почему-то было страшно , и тряслись руки . Дядька , который у нас руководителем был Сергей Алексеевич Вишняков , так я его не забыл , спустя годы в кабак пристроил , на саксе играть .ast1,хорошая тема . Че-то накатило . Надо накатить
:smile: :pivo: :pivo: :pivo:

Бэкхам
14.12.2007, 22:14
Пузановский,пить вредно!А вообще-то сегодня можно-пятница,винно-банный день!

Пузановский
14.12.2007, 22:18
Бэкхам,
Да я молоко кипяченое с медом и маслом . Простыл , а впереди банкеты .

Гуслик
14.12.2007, 22:28
Сегодня ТЯПНИЦА. Бэкхам,-flower

Mazaykina
14.12.2007, 22:52
Первое выступление- очень отчетливо помню. В детском саду. Должна была петь песню "Куба далека, Куба далека, Куба рядом". Утренник начался, а мамы нету... Я стою пою опустив голову, чуть не плачу, тут открывается дверь, входит мама. Я прекращаю петь (хорошо, что тогда минусовок не было). И говорю: "А вот и моя мама пришла" И уже совсем с другим настоением: "Это говорим, это говорим- МЫ"! И еще что-то типа твиста подтанцовывала. Ну и в 1-м классе на экзамене в музыкалке. Играю этюд, и что-то заклинило, пошла не на коду, а на начало. Короче, не моргнув глазом оттарабанила два раза. Поставили 5 за находчивость.
Аркаш, классная темка! :ok:

Gor
14.12.2007, 23:03
В 75 году, в автобусе следующем в Болгарию (ездили по путёвке). Выл наизусть "По волне моей памяти" :smile: Представляю какое это было г...:biggrin: Но всё-же водитель выключил приёмник, а после каждой песни народ аплодировал:biggrin: Не знаю.... можно ли это назвать ПЕРВЫМ публичным выступлением.:biggrin:

Мойсей
14.12.2007, 23:21
В детсаде в 4 года "Пусть бегут неуклюже" правой рукой (больше ничего не знал)!Фраерок!!!!:biggrin:

Бэкхам
15.12.2007, 07:21
ПУЗАНОВСКИЙ-КАК "ГОРЛО"-НЕ БОЛИТ?:aga: ?
ГУСЛИКУ СПАСИБО ЗА РОЗУ,ЖЕНЩИНАМ ВСЕГДА ПРИЯТНО ИХ ПОЛУЧАТЬ!

Пузановский
15.12.2007, 11:40
Бэкхам,
Вашими молитвами :biggrin:

Шустрый
15.12.2007, 17:00
29 декабря 1983 года.
Первые танцы со взрослым ансамблем.
Репетировали мы месяца три, а за неделю до выступления второй гитарист свалил, пришлось партии как-то изменять. Так что вышли с сырым репертуаром. Я стоял в основном на басе и самая сложная песня для меня была Театр Альфы, волновался конечно очень, но всё прошло нормально. Сейчас вспомнил всех, все живы и в добром здравии, двое из первого состава остались мне друзьями на всю жизнь, завтра позвоню, узнаю как дела - наверно им будет приятно.
ast1 спасибо за тему! :ok:

skif
15.12.2007, 17:15
1968 год , 2 класс школы , песня "Я первый ученик среди ребят" .
1971 год - пионерский лагерь "Толстый Карлсон" под акустические гитары и пионерские барабаны .
1973-74 год - один из первых ВИА в г. Оренбурге , игра на танцах в Доме Пионеров - состав 5 человек , я - семиклассник , руковожу этми ансамблем , в котором 4 десятиклассника . Тогда познакомился со всеми музыкантами ВИА "Ариэль" , их барабанщик был из Оренбурга и они у нас частенько выступали на городской танцплощадке в парке .
С огромным теплом вспоминаю то время .

Bath
17.12.2007, 20:37
А я помню своё первое выступление. 6 класс. Я играл на кларнете в эстрадном школьном оркестре ( да - был у нас такой трубы -саксофоны -гитары - ионика) вообчем такой школьный бэнд :biggrin:
И поручили мне сыграть вступу к песне "Рассвет чародей" - помните такую. А тема такая - я играю в полной тишине первую фразу " играй расссвет чародей" и барабанщик в колокольчик - динь..... Приехали мы в какую то татарскую деревню - блин, начали концерт с этой песни.. единственное что я извлёк из дудки от страха ноту "пша-бемоль" :jopa:

Эсмеральда
19.12.2007, 20:59
В первый раз я вышла на сцену в 5 лет. Это был выпускной вечер. Я рассказывала стишок выпускникам. поначалу было даже страшно. но когда увидела слёзы на их глазах ( стишок был проникновенным ) поняла , что сцена - это моя жизнь! Те первые ощущения я никогда не забуду.:) С того времени я участвовала во всех концертах и мероприятиях школы и не только, правда уже в качестве вокалистки!

ast1
19.12.2007, 22:26
В детском саду. Должна была петь песню "Куба далека, Куба далека, Куба рядом". У
Я дома натягивал одеяло на веревку через комнату и орал благим матом:
"Куба -любовь моя,остров зари багровой..."
Было мне года три тогда.:biggrin:

ast1 спасибо за тему!
Да,блин,накатило чИвотА!:rolleyes:

Mazaykina
19.12.2007, 23:36
1968 год , 2 класс школы , песня "Я первый ученик среди ребят"
В этом же году у нас мальчик пел эту песню, Сережа тоже зовут. Может это ты был? :wink: Только это было в Воркуте.:biggrin:

Мэри Эл
15.04.2009, 13:16
ast1, тема правда хорошая )))) сольное выступление было в пионерском лагере, музрук стал отбирать детей на концерт для родителей, я волновалась сильно ( класс 3-4) , сказала что люблю петь, он предложил что нибудь исполнить, а я как назло ни одной песни до конца не знала, вот тогда на всю жизнь запомнила - раз любишь петь учи песни, теперь дома лежат песенники , которые начала писать с начальной школы , первая награда (после этого концерта) - шоколадка!!! а еще помню со знанием дела ( как мне казалось ) пела..." как много лет во мне любовь спала..." и еще одна " так не должно быть, но снова я взгляд твой ловлю, и понимаю ,что всё это глупо и странно, так не должно быть ,но сердце стучит неустанно - я люблю, я люблю..." - красивая песенка ))))

Kliakca
15.04.2009, 15:36
Первое свое выступление....,кто помнит?
Было мне лет десять, забежала с улицы, запыхавшаяся, пить хочется.
Подбежала к столу, где сидели родственники и что-то отмечали.
Схватила стакан с водой и залпом.........:eek:
В стакане был спирт разбавленный, я потом такое выступление дала, что всё ещё вся родня вспоминает на встречах.
Вот так и состоялось моё первое выступление...:biggrin:

Вадимыч
15.04.2009, 15:45
Kliakca,
Ну кто ж его разбавляет:rolleyes:

А я первый раз выступил на ментов,когда нашей компании сделали замечание,что на гитарах во дворе после 23.00 играем.

Вместо аплодисментов получил по роже, часа 3 провел в околотке...

Виталич
16.04.2009, 10:01
п/л "Прометей"... мне 11 лет... :biggrin:
с Рязанскими музыкантами выступил...
на ударных проиграл "Журавлик" из репертуара Пугачёвой...
Потом всю смену ходил героем... :tongue:

Мэри Эл
16.04.2009, 10:13
всю смену ходил героем
А я до сих пор помню тоже такую звезду смены - Юра Дорожкин он спел Крылатые качели!!! хорошо спел!!!! вот что значит талант!!!!! столько лет прошло , а я до сих пор помню))))

Annon
16.04.2009, 12:25
Первое выступление нашей группы на вечере встречи выпускников.
А вот и фотка нашлась с того выступления:smile:
Я на фото справа... поём песню "О добрых молодцах и красных девицах" гр. Добры молодцы:aga:. 4 февраля 1972 год.
http://*********ru/548784m.jpg (http://*********ru/548784.htm)

Мэри Эл
16.04.2009, 12:52
А для меня каждый выход на сцену как первое выступлени - всегда волнуюсь , независимо от того впетая песня или только что выучена ))))

Бэкхам
16.04.2009, 20:33
всегда волнуюсь
Я тоже всегда волнуюсь,когда выступаю.Мама говорит : "Не волнуется только пень".

Санчик
16.04.2009, 22:30
Первое публичное мое состоялось в 1995 году в Одессе на областном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах.Вышел на сцену и страшно испугался.Может от этого и отыграл хорошо.И в итоге 1 место в моей вековой категории!Вот так...

Yrrri
17.04.2009, 12:31
Помню как сейчас…Было мне 13 лет.Выступали мы сводным хором нашей муз.школы на городском конкурсе .Дело было в ДК.Хор разместили в три яруса.Меня заперли на верхний(ох,зря они это зделали..).Нужно сказать,я и в те годы был пацан что надо-плечистый в животе и видный издалека.:ok:Наверное поэтому меня и поставили «прикрывать» левый фланг третьего яруса.Все шло нормально,но на песне «У ворот,воротиков»(дурацкая кстати песня..) у меня резко зачесалось «самое за-за..».Я героически выпучивал глаза,пел и терпел.:vah:Но хватило меня только на два куплета.В третьем моя терпелка сломалась и я решил быстро почесать растревоженное место.Но видно не расчитал силы и толкнул пацана справа.Тот потерял равновесие и начал падать,я попытался его удержать,но не вышло.Пошел эффект домино,в результате четверо с нашего яруса вместе со мной оказались на полу.На конкурсе мы получили почетное второе место.Но наш хормейстер сказал,что если бы не наш «завал»,то получили бы первое.:wink:С тех пор не люблю я высокую сцену…:biggrin:

Мэри Эл
17.04.2009, 12:57
страшно испугался.....И в итоге 1 место
все б так пугались:ok:


получили почетное второе место
тоже хорошо выступили - зато на всю жизнь запомнили)))):smile:

SAXjr
21.04.2009, 11:11
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, а я в школе своей Березовской №3 в 1994 году в две гитары с товарищем GORKY PARK - TWO CANDLES... Я только играл... там по партиям разобрали... ну не помню как было, но вроде как слабали круто... это был мой первый выход на сцену )))

Добавлено через 1 минуту

А вот и фотка нашлась с того выступления:smile:
Я на фото справа... поём песню "О добрых молодцах и красных девицах" гр. Добры молодцы:aga:. 4 февраля 1972 год.
http://*********ru/548784m.jpg (http://*********ru/548784.htm)

Сань, так ты что реально в "добрых молодцах" рубил или это КАВЕР?? ))):biggrin:

Annon
21.04.2009, 11:29
Сань, так ты что реально в "добрых молодцах" рубил или это КАВЕР??
Да нет, Гриш... это я некорректно подписал фотку. Имелось ввиду песня из репертуара Добрых молодцев :biggrin:

SAXjr
21.04.2009, 11:53
Да нет, Гриш... это я некорректно подписал фотку. Имелось ввиду песня из репертуара Добрых молодцев :biggrin:

А, понятно ))) ну всё равно круто )) я ещё живаг7о тоже застал )) пару концертов гитаристом поиграл ))) КАВЕРЫ СТАРЫЕ :rolleyes: