PDA

Просмотр полной версии : Должен ли МУЗЫКАНТ быть ПЕВЦОМ?!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Andrey55510
09.12.2007, 04:14
Всем доброго дня.!!! Увидел подобную тему - только все наоборот.. Так вот
меня интересует ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МУЗЫКАНТ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПЕТЬ? :aga:

overload
09.12.2007, 07:49
Вовсе необязательно.
У меня есть знакомый, у него ни слуха, ни голоса, однако это не мешает ему быть лучшим джазовым барабанщиком не только нашего города, но и в регионе мало ему равных найдётся.
И далеко не у каждого человека, имеющего голос, он, голос этот, приятный...

Andrey55510
09.12.2007, 09:11
overload,
Спасибо за мнение.!!! Поддерживаю.!!! Кто еще что скажет по данному вопросу?

Саша
09.12.2007, 09:33
как не печально но наступило время певцов а не музыкантов
оченна много непоющих клёвых лабухов осталось без работы

tolyanich
09.12.2007, 09:39
Должен ли МУЗЫКАНТ быть ПЕВЦОМ?!

Должен, если работает один в ресторане на должности музыканта и хочет заработать денег :biggrin:

anettt
09.12.2007, 10:27
никто никому ничего не должен

zrzh
09.12.2007, 10:28
как не печально но наступило время певцов а не музыкантов
оченна много непоющих клёвых лабухов осталось без работы
__________________
Мы сами создаём время, в котором мы живём.


ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МУЗЫКАНТ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ПЕТЬ?
Это всё равно, что спросить, обязательно ли музыкант должен уметь ирать на флейте.

ldv2007
09.12.2007, 11:06
Это всё равно, что спросить, обязательно ли музыкант должен уметь ирать на флейте.Певцом быть не должен,но сольфеджировать было бы
очень кстати....

Papa
09.12.2007, 12:06
Некорректная постановка вопроса!
Музыкант-понятие общее,певец(вокалист)-это уже частности...
Я бы не стал разделять...:ha:

Papa
09.12.2007, 12:13
Andrey55510,
Может быть,вот так сформулировать:
"Должен ли инструменталист быть вокалистом?"

SHAIKER
09.12.2007, 12:21
Вовсе необязательно.
У меня есть знакомый, у него ни слуха, ни голоса, однако это не мешает ему быть лучшим джазовым барабанщиком не только нашего города, но и в регионе мало ему равных найдётся.
И далеко не у каждого человека, имеющего голос, он, голос этот, приятный...

Это как это барабанщик без слуха????
Или Вы это утрировали?
Тем более джаз.
Вообще понятие для музыканта отсутствие слуха. Это просто неприемлемо.


А что касается самой темы?

Соглашусь с PAPA Имется ввиду инструменталист?
Тогда не обязан. Но дело в обстоятельствах. Раз он оказался в ситуации что один или нужен вокалист то надо!
Хотя из опыта бывшего. Скажу. Петь могут все. Вопрос как? Обычно в коллективе есть Вокалист остальные могут петь по мере тех тональностей и характера песен которые им подходят.
У нас в коллективе был Вокалист но пело 5 чел. Трио дуэты и сольные. И есть мнение. Это очень прилично. Когда не один вокалист надрывается. Это и помошь. И эстетично и клёво. Когда за вечер слышишь не одну манеру и не один голос. Клиент на это однозначно реагирует адекватно!

Это всего лишь частное мнение!

zrzh
09.12.2007, 12:27
Это как это барабанщик без слуха????
Под выражением "нет слуха" многие подразумевают отсутствие координации между слухом и голосом. Надеюсь, что в данном случае речь идёт именно об этом.

SHAIKER
09.12.2007, 12:38
Если это барабанщик то 100 пудов у него есть слух. Логично?
Если есть слух то он слышит? логично?
А если слышит то 100 пудов он слышит поёт он верно или нет. Логично?
Так что я думаю музыкант любой может петь. Вопрос хорошо или нет-это уже другой вопрос.
А логика в том что лет так 20 назад небыло Вокалистов в таком количестве потому как отношение к вокалу было другое. Что для этого надо учиться иметь память и так дале. А дальше когда пришло время самоиграек и минидисков запели все. Даже те кому не стоило делать этого.И кабаков стало в сотни раз боольше. Вот и все. Отсюда и спрос.
Так что Вокалист -это с большой буквы музыкант в хорошем понимании этой специальности.
Как и инструменталист это тоже большое звание музыканта.

Я никогда не любил мультимузыкантов (инструменталистов). (они есть но не в огромных количествах как это сейчас) по причине. Что порой жизни не хватает освоить один инструмент или специальность.
А Гении? Так они всегда были. Никуда от этого не деться!

zrzh
09.12.2007, 12:44
дальше когда пришло время самоиграек и минидисков запели все. Даже те кому не стоило далеть этого
Это точно. если бы инструменталисты играли на своих инструментах на том же уровне, на котором поют некоторые певцы, их бы нитко работать никуда не взял. А тут... всем понятно, что на гитаре или фортепьяно играть - учиться надо, а петь можно и душий.

IDEA
09.12.2007, 12:48
А тут... всем понятно, что на гитаре или фортепьяно играть - учиться надо, а петь можно и душой.


:biggrin: :biggrin: :vah: Зоя, гениальная фраза, вопросто только в том, где у неё связки :biggrin:

Aleksandr1
09.12.2007, 12:49
Так что Вокалист -это с большой буквы музыкант в хорошем понимании этой специальности.

Я знавал многих Вокалистов которые любили перетянуть четверть такта в каждом куплете и винить в этом музыкантов...:ok: :biggrin:
А также "пустить петуха" и разругаться с аппаратчиком...
Считаясь Музыкантами они трех аккордов не знали (грубо говоря)...:vah:
Хотя пели красиво очень, но увы с Музыкой дружили плохо хотя вплотную дружили с Искусством.

zrzh
09.12.2007, 12:49
вопросто только в том, где у неё связки
Где-где...

Papa
09.12.2007, 12:53
Aleksandr1,
Саш,ну это нужно обсудить в соседней теме:"Должен ли "певец" быть музыкантом"
Я однозначно-ЗА!:smile:

IDEA
09.12.2007, 13:01
Где-где...

Зой, ну я -то не знаю.
Может на этот вопрос ответят нам те, кто поет ею (душой) :ok:

zrzh
09.12.2007, 13:11
Может на этот вопрос ответят нам те, кто поет ею (душой):ok:

overload
09.12.2007, 14:26
Под выражением "нет слуха" многие подразумевают отсутствие координации между слухом и голосом. Надеюсь, что в данном случае речь идёт именно об этом.
Именно.

Nonna
09.12.2007, 15:34
tolyanich,
[QUOTE=tolyanich]Должен, если работает один в ресторане на должности музыканта и хочет заработать денег
Абсолютно согласна!:ok:
[QUOTE=Aleksandr1]Я знавал многих Вокалистов которые любили перетянуть четверть такта в каждом куплете и винить в этом музыкантов...
-Таких очень много-голос и слух есть-а с РИТМОМ-большие проблемы,это еще хуже .чем легкая фальшь.Чувство ритма-это божий дар-уважаю тех.кто знает что такое СИНКОПА!:aga: :pivo: flower УРАА синкопе!!:biggrin:

IDEA
09.12.2007, 15:43
Чувство ритма-это божий дар-уважаю тех.кто знает что такое СИНКОПА!:aga: :pivo: flower УРАА синкопе!!:biggrin:

Занимательная история про ритм, рассказанная нашим замечательным критиком, теоретиком джаза В.Б.Фейертагом: :wink:

Во время гастролей в СССР американского джаз-оркестра Тэда Джонса и Мэла Луиса, Владимиру Борисовичу удалось «пробить» джэм – сэшн этой «команды» с нашими советскими музыкантами (что в то время было практически невозможным). Популярный в то время московский джазовый барабанщик после своего выступления подошел к Мэлу Луису и попросил того дать оценку своей игре. И вот что услышал наш музыкант: «Вы, несомненно, замечательный барабанщик, Вы многому научились, многое умеете, у Вас богатая и блестящая техника, Вам осталось научиться всего лишь – ровно играть по тарелке»

tolyanich
09.12.2007, 16:06
уважаю тех.кто знает что такое СИНКОПА!:biggrin: flower

Кстати , знать мало, нужно ещё и понимать. И кому-то теоретическое знание синкопы не помогает её исполнить, а кто-то поёт (или играет) и даже не знает что это называется синкопа. Но кажется мы отвлеклись от темы.

И всё-таки не зря при поступлении в муз. школу проверяют не только слух, но и чувство ритма. Лично я до сих пор помню (дело было в 78 году) как повторял за преподом ритмический рисунок :smile:

vitali
09.12.2007, 16:08
как не печально но наступило время певцов а не музыкантов
оченна много непоющих клёвых лабухов осталось без работы
целиком:ok: :ok: :ok: :ok:

vitali
09.12.2007, 16:10
Певцом быть не должен,но сольфеджировать было бы
очень кстати....

хорошо хоть не ананировать

ldv2007
09.12.2007, 16:14
целиком:ok: :ok: :ok: :ok:C другой стороны,так называемых кабаков-клубов стало больше,а там лабухи обычно не появляются....

IDEA
09.12.2007, 16:57
. Лично я до сих пор помню (дело было в 78 году) как повторял за преподом ритмический рисунок :smile:

Толяныч! Нука настучи чтоли :biggrin:

zrzh
09.12.2007, 16:58
Чувство ритма-это божий дар-
плюс постоянные занятия с метрономом.

уважаю тех.кто знает что такое СИНКОПА
Я знаю. Ты меня уважешь?:pivo:


Вы, несомненно, замечательный барабанщик, Вы многому научились, многое умеете, у Вас богатая и блестящая техника, Вам осталось научиться всего лишь – ровно играть по тарелке»
__________________
Гениально!!

IDEA
09.12.2007, 17:13
Зоя!

Постоянные занятия с метрономом = ровно стучать по тарелке

Все гениальное просто :aga:

tolyanich
09.12.2007, 17:15
Толяныч! Нука настучи чтоли тук тук, я твой друк:biggrin:



плюс постоянные занятия с метрономом.

Кто пел под самоиграйку, тому метроном не нужен :biggrin:

zrzh
09.12.2007, 17:17
Все гениальное просто
Жаль, что не всё простое гениально.:wink:

IDEA
09.12.2007, 17:20
Жаль, что не всё простое гениально.:wink:

Жаль, что, не все заниматься хотят :wink:

vitali
09.12.2007, 17:25
так называемых кабаков-клубов стало больше,а там лабухи обычно не появляются....

А нас туда не зовут. Там нужны девочки с длинными ногами и чуть прекрытым бюстом

tolyanich
09.12.2007, 17:30
А нас туда не зовут. Там нужны девочки с длинными ногами и чуть прекрытым бюстом
И мальчики которые не мальчики

zrzh
09.12.2007, 17:38
А нас туда не зовут. Там нужны девочки с длинными ногами и чуть прекрытым бюстом

И мальчики которые не мальчики
Сказала бы я, кто там нужен, да вы обидетесь.

sashka
09.12.2007, 17:40
Должен уметь петь Адназначна!:) и очень хорошо петь иначе голодным будешь, живых коллективов нет почти и не о них речь , а значит работается все минус один, а если и вокал не показывать , то что остается? - наличие оборудования? :)

zrzh
09.12.2007, 17:41
Жаль, что, не все заниматься хотят
Одана потясающая вокалистка Елизабет Контоману сказала мне как-то (мы говорили о несправедливом разделении на певцов и музыкантов) : " Певцы такие же музыканты, как и все, только не занимаются".

IDEA
09.12.2007, 17:47
Одана потясающая вокалистка Елизабет Контоману сказала мне как-то (мы говорили о несправедливом разделении на певцов и музыкантов) : " Певцы такие же музыканты, как и все, только не занимаются".

Гениально!!! :ok:

vitali
09.12.2007, 17:52
да вы обидетесь.

А мы то причём, а говори не обидемся