PDA

Просмотр полной версии : "субботник" или "хозяева гуляют"...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Cbonni
29.11.2007, 01:21
всем знакомая хистори...
Вот и вчера я в полной мере почувствовала себя "магнитофоном"...
Да есчо за соседним от хозяйско-гулянковского стола сидело неприкосновенческое лицо - депутат какой-то со свитой. Им тосты говорить, а хозяйку на танцы прибило...
Короче, одни орут мне "Тише", другие вопят "Громче", как в той сказке - "К лесу передом, ко мне задом"...
Пришлось коньяку махануть, чтобы стало пофиг до ихнего безобразия))):ha:

aleks68
29.11.2007, 04:39
Пришлось коньяку махануть, чтобы стало пофиг до ихнего безобразия
Правильно сделал :biggrin:

маэстро
29.11.2007, 06:15
Давным-давно,в незапамятные времена,когда я еще был доверчив к людям я попал в историю:4 часа сидел за клавой и аккомпанировал какую-то хрень пьяному мудаку.....Причем он тоже был тадепут......Руки отваливались............Дурдом.Как вспомню,так противно.

Виталич
29.11.2007, 14:02
чтобы стало пофиг до ихнего безобразия
... я прямо в микрофон предлагаю определится и вырубаю музыку.

Pugachiha
29.11.2007, 14:31
Вот и вчера я в полной мере почувствовала себя "магнитофоном"...

У нас таже проблема: если хозяин гуляет, значица и мы до упора. Только гуляет он почти каждый день:mad: Как ему довести, что мы не магнитофон? А публика бачить такое дело: ага, значит и мы башлять не будем - они ведь всё-равно лабают:frown: Кошмар http://i008.radikal.ru/0711/e3/00661d7d9c43.gif

Annon
29.11.2007, 14:55
Вот это очень противный момент. Халявщики сразу крылья расправляют.

Bath
29.11.2007, 19:04
А у нас хозяин непьющий - нам повезло :tongue:
И если делает банкет - всегда платит - не по полной конечно, но и не обидно чтобы было...!

Igorbor
29.11.2007, 21:46
Cbonni,
Соболезнования, Алл Борисовна...
Такая ХРЕНЬ всем знакома. Одна из многих причин, почему уехал... Уважения вообще, и от НАЧАЛЬСТВА в частности - Х@Й дождешься.

Саша
29.11.2007, 21:56
Вот и вчера я в полной мере почувствовала себя "магнитофоном"..
чтой ли в первый раз если я правильно понял
первые пятнадцать лет тяжело а потом привыкаешь:smile:

Benya
29.11.2007, 23:11
первые пятнадцать лет тяжело а потом привыкаешь
Дядя Саша - респект !!!
Я на эту хрень не обращаю внимания уже давно !!! Неприятно, а шо делать ? Назвался груздём ...

Triumf
29.11.2007, 23:28
Короче, одни орут мне "Тише", другие вопят "Громче"

Ты им объясни, что можешь и на (pp) и на (ff), кто платит,тот и заказывает!

Саша
30.11.2007, 09:34
кто платит,тот и заказывает!
ну и как же это обьяснить своему начальству:frown:

erohins
30.11.2007, 09:45
Помню два года назад работал в башлёвом кабаке (хозяева - три совладельца - армяне) - так мы умирали от этих еженедельных ,,субботников" - . И хочется ,и колется ...И уйти хочется от такого беспредела,и парнос от простого клиента хороший. Тут уж кого на сколько хватит и у кого какое терпение. А вообще голос,тембр,репертуар,поведение - при постоянной работе музыканта в кабаке притирается. И музыкант,или хозяин начинают искать новый ,,объект". Всё ж со временем надоедает и ко всему привыкаешь...

Triumf
30.11.2007, 10:11
ну и как же это обьяснить своему начальству:frown:

Я имел ввиду, если хозяин (в данном случае хозяйка) гуляет, значит пусть будет "громко", как она хочет. А чтоб стало тише, для депутата со свитой не проблема и прибашлять за некоторое меццопиано.(временное конечно, пока толкают тост).

Pugachiha
30.11.2007, 11:26
А вообще голос,тембр,репертуар,поведение - при постоянной работе музыканта в кабаке притирается. И музыкант,или хозяин начинают искать новый ,,объект".

У нас в городе есть несколько кабаков, где музыканты поселились там давно и надолго. И хозяева их ценят и менять не собираются. Так вот и эти кабаки существуют уже много лет и со всеми отсюда вытекающими...:smile: А вот те, кто мечется, как раз и прогорают вместе со своими забегаловками:ha:
А ещё когда хозяева ноют - что вы поёте одно и то же, всё старьё и т.д.:tu: Всё очень просто: как часто меняется меню? как часто меняется интерьер или даже просто делается ремонт?:eek: Иногда помогает чуть попустить:aga: , правда ненадолго:frown:

Cbonni
30.11.2007, 11:39
хе-хе! Сёдня иду отрабатывать банкет - моя хозяйка с депутатом вместе гуляют... Во посмеюсь))) Готовьте коньяк)

erohins
30.11.2007, 12:10
У нас в городе есть несколько кабаков, где музыканты поселились там давно и надолго. И хозяева их ценят и менять не собираются. Так вот и эти кабаки существуют уже много лет и со всеми отсюда вытекающими...
По мойму - таких кабаков и особенно музыкантов - ЕДЕНИЦЫ. ТАК КАК для этого нужно иметь титановые нервы,громадный репертуар и всегда держать нос по ветру. Говорю конкретно про Москву и Ростов(где знаю музыкантов - кто ,где и сколько умудрился проработать).Можно рассуждать,что мол надо уметь ,,работать" .А в чём заключается наша работа - нажимать на кнопку(вкл.фанеру) ? Ну разве ,что ,,чувствовать" клиента и включать нужную минусовку по ситуации. Хотя знаю лично музыканта - он работает в одной точке - уже 7 лет - это не мало...

Злой Эльф
30.11.2007, 13:23
Пришлось коньяку махануть, чтобы стало пофиг до ихнего безобразия)))
:ok:

А вот мне с хозяевами повезло!Тьфу тьфу тьфу!Умные справедливые и не жадные люди!Для них поработать в удовольствие даже часиков до 5-ти утра...

Pugachiha
30.11.2007, 14:06
А вот мне с хозяевами повезло!Тьфу тьфу тьфу!Умные справедливые и не жадные люди!

Хочуууууу!:vah:

zrzh
30.11.2007, 14:08
А вот мне с хозяевами повезло!Тьфу тьфу тьфу!Умные справедливые и не жадные люди!Для них поработать в удовольствие даже часиков до 5-ти утра...
Эта фраза смотрелась бы шикарно в "Хижине дяди Тома".

erohins
30.11.2007, 14:52
Господа - мы же взрослые люди...Про беплатный сыр все знают уже милион раз - на собственной

хухрындик
30.11.2007, 16:10
Насчет того что притираеться поспорю... К нам каждую неделю месяц приходят одни и теже клиенты...и заказывают одни и те же песни.....

zrzh
30.11.2007, 16:26
К нам каждую неделю месяц приходят одни и теже клиенты...и заказывают одни и те же песни.....
И это логично - у кого из нас нет любимых песен, которые мы слушаем снова и снова, иногда по несколькo раз на дню.

Benya
30.11.2007, 16:31
Еrоhins! Вот я работаю почти уже 7 лет на одной точке работаю и ничего плохого в этом не вижу! Регулярный заработок лучше, чем перебиваться временными заказами!

OLbKA
30.11.2007, 16:42
я работаю почти уже 7 лет на одной точкеа я пять, но уже офигиваю... сеня по телеку про автостоперов разговаривали, так захотелось куданить по африке рвануть

Мачо
30.11.2007, 17:34
Уважения вообще, и от НАЧАЛЬСТВА в частности - Х@Й дождешься
Аналогично :aga:

Антоннн
30.11.2007, 18:34
А вот мне с хозяевами повезло!Тьфу тьфу тьфу!Умные справедливые и не жадные люди!Для них поработать в удовольствие даже часиков до 5-ти утра...

То же самое могу сказать о хозяйке кабака в котором работаю.

Triumf
30.11.2007, 22:39
Я в одном баре работал 11 лет, с выездами когда мне надо, без проблем с хозяином. Жаль он уехал, здание продано под др. цели. Сейчас в другом баре работаю с2005г. Проблем пока тоже еще не наблюдалось. В этом году с августа по ноябрь свадьбы (и все выездные). Хозяин и слова не сказал.

Benya
30.11.2007, 23:10
Да, забыл добавить, что работаю я 6 дней в неделю ...

а я пять, но уже офигиваю... сеня по телеку про автостоперов разговаривали, так захотелось куданить по африке рвануть
Олька !!! Такой наш нелёгкий судьба .....

erohins
30.11.2007, 23:23
Да, забыл добавить, что работаю я 6 дней в неделю Benya - ДА ХОТЬ 8 дней в неделю... Хотя я тоже работаю 6 дней в неделю ....и каждую пятницу и субботу выезжаю на свадебный сенокос(точнее капустокос)

OLbKA
01.12.2007, 00:21
Олька !!! Такой наш нелёгкий судьба .....Да Женя, тут даже не поспоришь, хотя часто и лёгкие деньжата залетают, но в целом... не поспоришь

Benya
01.12.2007, 00:34
Тогда я вообще не понимаю, к чему был пост про тех, кто 7 лет сидит на точке... Каждый пашет там, где лучше. Не в убыток же себе работаем...

Annon
01.12.2007, 00:42
Каждый пашет там, где лучше. Не в убыток же себе работаем...
Это точно!! Мы вот третий год на своей точке сидим...за 500руб. гарантии на двоих:aga: :biggrin: :ok:

ast1
01.12.2007, 10:35
каждую пятницу и субботу выезжаю на свадебный сенокос
Однако!:eek: А кто же работает по выходным?А хозяина это устраивает,такой по ..изм? Наверное да если разрешает.:wink:
У нас контракт, из кабака никуда не отъезжать ,хотя предложений море.:smile: Всех денег не соберешь,а геморрой приобретешь.:biggrin:

Annon
01.12.2007, 10:43
А кто же работает по выходным?
Мы лет 7 проработали в кабаке при отеле "Аэрополис" в Москве на Ленинградке. Вот где лафа была!
С понед. по четв. в зале полно командировочных шишек, типа, начальники аэропортов, владельцы а/компаний и прочие профильные боссы. Работа прекрасная всю неделю. В пятницу утром все, как правило, разлетаются по домам, и кабак в выходные пустой. И мы совершенно свободно уезжали на разные халтуры, даже не отпрашиваясь у начальства. А потом, когда на ремонт закрыли, мы ушли в другое место. А после ремонта обратно не захотели - по пробкам по 2-2,5 часа тащиться неохота...возле дома теперь работаем...тоже недурно:aga: :ok:

Дядька Ян
01.12.2007, 12:26
Когда гуляет хозяин-это без поблем(если на своем празднике)Но когда в кабаке гулют его друзья,друзья друзей и т.д.Это начинает уже доставать.
Естественно парнаса ни какого,причем еще засылают официанток чтобы те передали просьбу:eek: спеть ту или иную песню.И такакя хрень уже каждую субботу второй месяц,и главное хозяину ничего не скажешь.Это его друзья,и кабак его!А без работы оставаться не очень...У меня депрессия:mad:

Cbonni
01.12.2007, 17:54
Дядька Ян,
во-во!
Только у меня, почему-то, выявляется такая закономерность - когда гуляют ХОЗЯЙКИНЫ друзья, они не платят, естессна, а когда ХОЗЯИНА- тут уж я их ЗАСТАВЛЯЮ платить))) :ha:

Benya
01.12.2007, 18:08
Не, нам хозяева за свои банкеты доплачивают за переработку! Пусть не так много, зато видно, что уважают наш скорбный труд!

Annon
01.12.2007, 23:21
Но когда в кабаке гулют его друзья,друзья друзей и т.д.Это начинает уже доставать.
Естественно парнаса ни какого,причем еще засылают официанток чтобы те передали просьбу спеть ту или иную песню.И такакя хрень уже каждую субботу второй месяц,и главное хозяину ничего не скажешь.Это его друзья,и кабак его!
А вот тут мой козырь - маленькая гарантия:aga:
Мы обдираем их гостей, как липку, принципиально. А шефы боятся пасть раскрыть на нас - вопрос зарплаты для них - как нож в сердце (в силу природного жмотства:biggrin: ). Единственное, обычно у нас песня стоит 300р., а хозяйские шаровики по 200 платят. Но зато исправно!:ok:

Nonna
02.12.2007, 00:08
OLbKA,Даа!Автостопом до Тайланда дольше чем до Африки!