PDA

Просмотр полной версии : самые заказываемые песни



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

marry
02.10.2007, 19:44
Какие песни должны быть в обязательном порядке у певицы и певца, если они работают в ресторане, поделитесь самыми заказнными песнями.
Заранее благодарна всем!
====================================
Реплика модератора:
Усилиями всех зашедших в тему форумчан, составлен этот НЕОКОЧАТЕЛЬНЫЙ список. Пополнения приветствуются.

СПИСОК ЗАМЫХ ЗАКАЗЫВАЕМЫХ ПЕСЕН
1. Ретро:
-Надежда
-У моря у синего моря,
-Ариэль - В краю Магнолий,
-Ветер перемен,
-Мираж "Музыка нас связала"
-Ласковый май-"Розовый вечер"
-Пугачёва - Миллион алых роз
-Пугачёва -Паромщик
- Шаланды,
- АХ, Одесса,
- Сиреневый туман,

2. Шансон:
-Кольщик
-М.Круг, Малинин- Берега
-"Владимирский Централ"
-"Белый лебедь",
-"Золотко",
-"За друзей"
- Успенская: "Батюшка","Небо", "К единственному", "Ветер","Кабриолет","Небо","Пропадаю я","Люба-Любанька","Карусель", "Горький шоколад", "Шепетовка", "Очень красивая женщина","Люба-Любонька", "Кривые зеркала","Любимый","Я буду очень по тебе скучать"," Гитара","Еще не поздно",
- Успенская+ Штар - "Лодочка"
- К. Огонёк - Я ревную тебя

3. Русский рок
-"Ленинград",
- "ДДТ"...
-Земляне - Трава у дома

4. Все хиты (попса):
-Седая ночь
- Белые розы
- Натали
- Я люблю тебя до слёз

5. Джаз:
- Долина - Дружба

6. Праздничные:
-"День рождения" Аллегровой,
-"За глаза твои карие"
- "АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА "!!!!

7. Кавказ:
- Тбилисо
- "Чито-Грито"
- Черные глаза
- Кавказ
- Адлер - Сочи
- Гусейн Манапов - Осень, "Поровну" ( Небо над землёй)
- Доля воровская
- Плановая
- Давай лавэ
- Мама - Азия
- Кредо -"Клен","Чудная долина","Вор"
- Фергана
- Кабриолет - Она Сера
- Джаная
-"Балес",
-Набиев-"По ресторанам"

8. Фирма:
- Бритни Спирс,
- Лиен Раймс,
- Ширли Бесси,
- Квин,
- Иглс,
- Марк Нофлер,
- Стинг,
- Челентано,
- Пинк флойд,
- Дю па(ё)пл,
- Зи зи топ,
-"Калифорния"
-англоязычные рок-н-ролльчики
- "Sex Bomb" ....


9. Романсы:

10. Танцевальные:
- 7,40,
- Хава нагила...
- Цыганочка
- Сиртаки

11. Песни из кинофильмов и мультиков:

12. Военные:
-"Офицеры",
-"Синева"
- Любэ

13. Редко заказывают, но метко:

14. Последние:
-Согдиана - Сердце магнит, Синее небо
-Зара из "Кода апокалипсиса" ...

15. НОВЫЙ ГОД!:

anettt
02.10.2007, 21:41
тема стотысячвосемьдесятодин)
но я отвечу)
вернее начну)

Владимирский централ
Я куплю тебе дом
Молодая
Ах какая женщина
Миллион алых роз.............

Aleksandr1
02.10.2007, 21:56
Выложите кто-нибудь RAR-ом свой плей-лист, а то задолбают...
Самых-самых очень много... от региона (Москва) не зависит...


тема стотысячвосемьдесятодин)

Лучше что-то поинтереснее рассказать, какие-то "ноу-хау", "исполнительские фишки" всякие...
Я например стал колонки на пол класть под углом в потолок...
Иначе отходишь послушать со стороны, а тебе пищалка бьет в ухо - ни низов, ни верхов, одна пищалка... и в конце зала уже одна херня вместо звука ансамбля-а... хоть и громко. После этого тебе точно не скажут "хороший музыкант"
Лучше звучать плотно на "локальном участке" чем "размазанным дерьмом по коридору"!:vah:
Почему на такие темы не найдешь никогда собеседников?:eek:

неужели приятнее
тема стотысячвосемьдесятодин)

marry
03.10.2007, 18:37
А какие песни из репертуара Пугачевой певицы просто обязанны петь..пойдем по исполнителям, думаю будет проще:smile:

Aleksandr1
03.10.2007, 22:03
А какие песни из репертуара Пугачевой певицы просто обязанны петь..

Все какие есть...
Всегда клиенту легко обьяснить что чего-то нету, но ему не обьяснишь что карьеру свою начала только что и не знаешь что из кого нужно петь.:wink:
И что кроме "карамельных "Ah-h и Oh-h "Гостей из будущего" ничему не выучилась...:biggrin:

marry
04.10.2007, 11:56
Уважаемый Aleksandr1,
у меня хороший репертуар и работаю я в основном по банкетам, но так как хотим поработать в ресторане интересуюсь какие песни надо знать в первую очередь, так же пою Успенскую и Аллегрову с этим проще..а вот Пугачеву к сожалению не пела кроме в далеком прошлом Брошкину)) и в Питурбурге гроза и Позови меня с собой. Спасибо вам за ответ

хухрындик
04.10.2007, 17:00
marry,
Вы не обижайтесь, просто об этом действительно очень много написано на форуме... Все зависит от точки, от публики, от города....
Конечно такие вещи как Ах, какая женщина, белый лебедь, централ...Это как бы обязательная программа, но никогда не угадаешь что могут заказать. Иногда подходят, заказывают песню которую я не то что не знаю, но даже никогда и не слышал о такой....
Так что, мой Вам совет - Чем больше песен, тем лучше.... В моем репертуаре около 10000 песен. Пою от силы процентов 15-20... Остальное на всякий случай...

marry
04.10.2007, 18:48
хухрындик,
я не обижаюсь ))
Но кто-нить мне хотя бы какой-нить женский списочек сможет выложить?

palin78
05.10.2007, 00:08
Но кто-нить мне хотя бы какой-нить женский списочек сможет выложить?
Понимаешь,от я работаю уже 9лет в кабаке,ну и естественно по банкетам,а определённого списка выложить не могу.Всё зависит от того-какие люди в зале тот или иной день.Вот у нас в ресторан все ходят:и молодёжь(20-25) не моложе, и кому за 50, и средний возраст.Просто,со временем глянешь на людей, и сразу становится ясно,что нужно петь.Танцуют,в основном под женский репертуар,а заказной-мужской.
Пугачёву заказывют старые песни:мне нравится,большак,та женщина,которая поёт,миллион алых роз,любовь похожая на сон.Вобщем,можно долго перечислять.Не знаю,как у кого,но у нас на Украине,бессменная хитовая песня-Повалий Одолжила.Ну конечно же Белого лебедя никому не переплюнуть,эту песню будут заказывать всегда.Долину иногда заказывают,что-нибудь из её мелодичных песен:цветы под снегом или лунную мелодию.Ротару часто заказывают,не ранние её песни,а более поздние.Ну и Успенскую конечно.

Сергей(rijii)
05.10.2007, 17:37
Надо просто знать несколько основных песен на свой взгляд каждого исполнителя или исполнительницы и по обстоятельству щупать публику или уже через время просто знаешь кому что надо, подкидывая новые песни и этим присаживаешь клиентуру на своё усмотрение. и конечно же народ сам направит в нужное русло реппертуар, прося ту или иную песню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А одинаковое петь невозможно................минталетет аудиторий разный!

Всем парнаса!

marry
05.10.2007, 18:45
palin78,
Сергей(rijii),
спасибо вам за ответы!!! :ok: flower

jana
20.11.2007, 07:47
меня тоже интересует данная тема)))

все понятно что и аудитория разная и не угадаешь... но если подвести статистику ведь у каждой певицы сложился определенный круг заказываемых песен... если бы каждая ответила по несколько наиболее заказываемых песен - можно было бы хотя бы первоначально что то выучить а дельше естественно нарабатывать со временем.

но вилдимо всем так надоело отвечать на одни и те же вопросы, что ответили более ли менее конкретно anettt и palin78, спасибо вам девченки))))))

рикитикитави
20.11.2007, 11:53
Некоторые думают, что вот как появился форум, так и все и торчат здесь...и все темы знают
Вам когда песню заказывают - тоже говорите: да я ее уже 1000 раз пел?
marry,
На мой взгляд нужные песни из репертуара пугачевой для начала:
1. миллион роз (естественно)
2. большак
3. ты на свете есть
4. не отрекаются любя
5. паромщик (редко, но метко)
6. позови меня с собой (аналогично)
7. брошкина
8. Second hand
9. любовь, похожая на сон (обязательно)
10. дуэты с галкиным (можно)
11. не обижай меня
12. куда уходит детство

Больше в голову пока ничего не идет
Сиравно нужно помнить, что найдется какой-нибудь умник и потребует чего-нибудь этакого...

Jordje
20.11.2007, 12:25
[QUOTE][/QUO и в конце зала уже одна херня вместо звука ансамбля-а... хоть и громко. После этого тебе точно не скажут "хороший музыкант"
Лучше звучать плотно на "локальном участке" чем "размазанным дерьмом по коридору"!
Почему на такие темы не найдешь никогда собеседников?

TE] Можно и об этом поговорить только все это зависит от нескольких состовляющих : Рестораны сейчас строят шикарные но разве кто то думает об аккустике А музыкантам потом ломай голову как сделать так чтобы звучало более или менее прилично. Ну и аппарат конечно

IDEA
20.11.2007, 12:25
marry,
У всех разный репертуар, разные заведения, и что подойдет одному, может вовсе не подойти другому. Я вот например считаю, что нужно иметь по одной песне из репертуара самых заказываемых певиц. Вот представь ситуацию - подходит к тебе человек и говорит - у вас есть пугачевой "Брошкина" - а ты отвечаешь - есть только "не обижай меня". Голову даю на отсечение, что если человек намерился заказать песню, то он закажет то, что есть. Для начала, мне думается, этот вариант прокатит, а там уже по обстоятельствам посмотришь, что чаще заказывают, то и учи. Удачи тебеflower

Jordje
20.11.2007, 12:28
Блин ! Опять цытата не выделяется:wink:

хухрындик
20.11.2007, 12:59
Из своего опыта:
Женская дружба, Пошлю его на..., Калина (Ротару), Настоящий полковник, Любовь похожая на сон, Одолжила, Люба-Любонька, Губки бантиком, О нем, ...
Это заказной репертуар, но женские песни заказывают редко, поэтому лучше делать танцевальную программу...

jana
20.11.2007, 13:19
хухрындик,

да танцевального полно)))))


рикитикитави,
хухрындик,

спаибо за помощь))))

Антоннн
20.11.2007, 19:07
"Подруги" Лолита-Апина.....

Назим
20.11.2007, 20:20
Выложите кто-нибудь RAR-ом свой плей-лист, а то задолбают...
Самых-самых очень много... от региона (Москва) не зависит...



Лучше что-то поинтереснее рассказать, какие-то "ноу-хау", "исполнительские фишки" всякие...
Я например стал колонки на пол класть под углом в потолок...
Иначе отходишь послушать со стороны, а тебе пищалка бьет в ухо - ни низов, ни верхов, одна пищалка... и в конце зала уже одна херня вместо звука ансамбля-а... хоть и громко. После этого тебе точно не скажут "хороший музыкант"
Лучше звучать плотно на "локальном участке" чем "размазанным дерьмом по коридору"!:vah:
Почему на такие темы не найдешь никогда собеседников?:eek:

неужели приятнее

ООО! Больная тема. у меня в ресторане звукореж( диджей) болван.))) совсем глухой и не выстраивает звук) и хрен,что ему докажешь)

Soul
21.11.2007, 04:20
Успенская-"Кабриолет","Небо".
Аллегрова-"Угонщица","Младший лейтенант".
Долина-"Погода в доме"...
Да,ужжж..Женских заказных по пальцам сосчитать.
Из современной эстрады:
дуэт Баскова и Повалий "Я знаю ты далеко",,
Больше не помню.Я сейчас немножко в другом направлении работаю,подзабыла уже..

disco sharm
21.11.2007, 06:01
Назим привет!Может не в тему ,были в Оренбурге в "Армении" хорошие ребята,мне понравилось.А в ресторанах действительно сделать хороший звук трудно,напрвлять колонки в потолок не пробовал...если люди пришли отдохнуть-это одно(умеренный звук),если банкет,свадьба то естественно -давай по громче(чтобы доставало до чего,сам знаешь..)Но в любом случае частоты под себя, громкость по обстоятельствам.

jana
21.11.2007, 07:33
спасибо всем кто помогает)))) а то я у Успенской даже песен то не знаю... терь хоть поняла что искать для начала)))))

хухрындик
21.11.2007, 07:48
а то я у Успенской даже песен то не знаю
Ну вот это не простительно....:smile: Это же классика ресторанной музыки! Как для мужчин Шуфутинский, Добрынин... Так для женщин Успенская, Аллегрова...

jana
21.11.2007, 08:02
хухрындик,

а можно поподробнее про песни Успенской... я так понимаю: небо, кабриолет.... а дальше?)))))) еще пару тройку, чтобы поучить до пятницы)))

Aleksandr1
21.11.2007, 08:10
"Пропадаю я"
"Люба-Любанька"
"Карусель"

хухрындик
21.11.2007, 08:22
Из тех что мне нравяться - Горький шоколад, К единственному, Шепетовка, Очень красивая женщина, Люба-Любонька, Кривые зеркала, Любимый, Я буду очень по тебе скучать, Гитара...
Ну и классика - Пропадаю я, Карусель, Еще не поздно...

jana
21.11.2007, 08:37
большое спасибо )))))

OLbKA
21.11.2007, 11:08
Катю Огонёк не забываем... обычно трагедия подстёгивает интерес

хухрындик
21.11.2007, 11:13
за 6 лет работы ни разу не заказали.....

OLbKA
21.11.2007, 11:18
за 6 лет работы ни разу не заказали.....а у меня "я ревную тебя" почти шлягер

хухрындик
21.11.2007, 11:21
ну эта песня практически тоже классика... :smile:

Kimmmi
21.11.2007, 11:36
А что!
Давайте, в этой теме раз и навсегда ВЫЛОЖИМ ЗОЛОТО ПАРНАСА и потом будем добавлять новое, но очень Парнасовое:biggrin:
1. Ретро
2. Шансон
3. Русс. рок
4. Попса - по годам
5. Джаз
7. Праздники
8. Кавказ
9. Последнее
10. Фирма

Kimmmi
21.11.2007, 12:35
1. Ретро:
У моря у синего моря,
Ариэль - В краю Магнолий,
Ветер перемен,

2. Шансон
3. Русс. рок
4. Попса - по годам
5. Джаз
7. Праздники
8. Кавказ
9. Последнее
10. Фирма

Benya
21.11.2007, 12:41
Kimmmi,
Пойдем по твоему списку, то что идёт в нашем ресторане:
1. Ретро. Ну тут прёт у нас диско-80-х. Причём на 1 месте, пожалуй Мираж "Музыка нас связала" и Ласковый май. Не далее, как в прошлую субботу пел "Розовый вечер" 5 раз на заказ ...
2. Шансон, традиционно "Владимирский Централ", ну тут мне сам Бог велел, я же во Владимире работаю, "Белый лебедь", "Золотко", "За друзей"... Из женских- Успенская "Небо", "К единственному", "Ветер" ...
3. Русский рок у нас не прижился, ну самая заказываемая "Ленинград", и крайне редко что-то из "ДДТ"...
4. По попсе сложно что-то сказать, весь список окажется очень большим ...
5. Джаз у нас вообще не заказывают никогда ...
6. Праздничные, это как правило "День рождения" Аллегровой, "За глаза твои карие" ну и конечно "АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА "!!!! Даже заглавными написал !!!
7. Кавказа у меня не так много, вещь достаточно специфическая, но самые частые заказы на "Балес", "Поровну" ... Начали в последнее время спрашивать "По ресторанам" и "Адлер-Сочи" ...Опять же зависит от публики ...
8. По последним, вообще сказать ничего не могу, особенно по мужским, ну попросят Билана 1 раз в пятилетку, а вот у певицы пару просили песенку Зары из "Кода апокалипсиса" ...
9. По фирме на первом месте у меня "Калифорния" и очень часто просят англоязычные рок-н-ролльчики, пою их с удовольствием... Да, еще "Sex Bomb" .....
Ну вот как-то примерно так .....

Benya
21.11.2007, 12:48
Kimmmi,
Да, ты в своём списке цифру 6 пропустила ...
Еще дело обстоит так, что ходят постоянные гости и многие песни просто "раскручиваем" и их начинают очень хорошо заказывать ! У нас так было со многими песнями, например Пугачёвская "Ножки", очень заводная песенка, для "тётенек в возрасте" . "В синем море, в белой пене" неплохо идёт, я в ней поднял темп и народ заказывает и танцует на "Ура". "Гитара" Успенской со Штаром, там тоже темп поднял - вполне танцевальная и заказываемая песня стала ... Вообще Успенскую заказывают очень хорошо !

jana
21.11.2007, 13:02
А что!
Давайте, в этой теме раз и навсегда ВЫЛОЖИМ ЗОЛОТО ПАРНАСА и потом будем добавлять новое, но очень Парнасовое:biggrin:
1. Ретро
2. Шансон
3. Русс. рок
4. Попса - по годам
5. Джаз
7. Праздники
8. Кавказ
9. Последнее
10. Фирма

вот это очень хорошее предложение)))))

во-первых новичков всех сюда сразу можно отправлять и не будет возникать стовосемьдесятпятых тем с одним вопросом)))))))))


:ok:

jana
21.11.2007, 13:03
вот я для себя статистику вывела.... все говорят - Успенчкая "Небо".... сто пудово выучу)))) ну и ваще понядла что без Успенской жизни нету нигде))))


спасибо!!!!

Натаха Шмель
21.11.2007, 13:17
Из тех что мне нравяться - Горький шоколад, К единственному, Шепетовка, Очень красивая женщина, Люба-Любонька, Кривые зеркала, Любимый, Я буду очень по тебе скучать, Гитара...
Ну и классика - Пропадаю я, Карусель, Еще не поздно...
КАБРИОЛЕТ , ЗАБЫЛ
:tongue:

Benya
21.11.2007, 13:30
Натаха Шмель,
А еще "Лодочку" ... Тоже хорошая песенка !!!