PDA

Просмотр полной версии : Грядет корпоратив: помощь, идеи, задумки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Иринка Бафф
21.09.2007, 11:27
друзья,корпоративы-это праздники(чаще всего юбилеи или дни рождения организаций) которые стоят несколько особняком в с кагорте праздников,так как чаще собираются директора различных структур и подразделений и соответственно стиль ведения должен быть по моему мнению несколько отличный от свадебнорго например.....конкурсов наверное или вовсе не должно быть или по минимуму. конечно это и выступления артистов и фокусников,это понятно.стиль ведущего приближается к конферансу... давайте в отдельную тему перенесём все корпоративные наработки....откликнетесь те,кто уже проводил подобные мероприятия и поделитесь своим опытом..какие игры вы использовали,напишите примерный план самого праздника и т.д.

Иринка Бафф
21.09.2007, 11:50
Автор сценария - Васильева Наталья


Вед. Сегодня у нас не простой аукцион! Это аукцион-загадка!
Мы описываем Вам предмет, продаём его.
Но вручаем только после того, как участники аукциона назовут
этот предмет. Называть предмет, пока он не продан, - нарушение правил
нашего аукциона. Такие игроки будут дисквалифицированы.
Тот, кто первым правильно назвал предмет, получает приз.
Если Вы затрудняетесь назвать предмет, можно задавать ведущей
наводящие вопросы.

1. Разыгрывается предмет, самый необходимый для встречи гостей!
Он связан также с музыкой!
Используется для проверки дружбы на прочность!
В общем, вещь универсальная!
Стартовая цена - …..
Кто больше?
Итак, продано! Так что же это?

Это СОЛОНКА! Используется для встречи гостей по русскому
обычаю! Кроме того, СОЛЬ - это нота. Есть даже поющая соль
в пустыне! И для того, чтобы проверить дружбу, нужно съесть
вместе пуд соли!

2. Разыгрывается предмет, который пользуется в народе особым
уважением и спросом. Его берегут, как зеницу ока, наравне
с самым близким человеком! Используется и в будни, и в праздники!
Фигурирует во многих пословицах.
Стартовая цена - …………..
Кто больше?

Продано! Так что же это за предмет?
Это деревянная ЛОЖКА!
О ней говорят: "Ложку, лошадь и жену не доверю никому! "
"Дорога ложка к обеду!"
"Один с сошкой, семеро с ложкой! "

3. Этот предмет служит единицей измерения терпения.
Если использовать его в уменьшительной форме, то им можно
измерять степень гостеприимства хозяев. Материал, цвет и форма
могут быть самыми разными! Но нужен в доме всегда!

Продано! Так что это за предмет?
Это чашка. Если речь идёт о терпении, то говорят "чаша терпения",
она может переполниться. А если речь идёт об обычной чашке,
то говорят: "Хороша бражка, да мала чашка!"
Гостеприимные хозяева всегда угостят Вас чашечкой чая!
…………………………………………………………………….

Sens
21.09.2007, 12:18
Хороший конкурс для корпоратива: по детским фото отгадать, кто на них изображен. Каждый сослуживец приносит детское фото, они нумеруются.
Каждый по очереди заполняет бланк угадывания: фото №1 - Иван Абрамович из бухгалтерии, фото №2 - Марья Ивановна, уборщица.....
Очень веселый и по семейному теплый конкурс...

Инна Р.
21.09.2007, 18:16
стиль ведения должен быть по моему мнению несколько отличный от свадебнорго например.....конкурсов наверное или вовсе не должно быть или по минимуму.
Расскажу какую вечеринку недавно посмотрела я . Гуляла большая компания (сеть салонов сотовой связи), одна из самых крупных в нашем городе. день рождения компании отмечали. побывав там от начала и до конца, я так и не поняла- а сколько же им лет? ну это уже не очень важно. Компания родвинутая, директорский состав и вообще коллектив
вполне молодые ребята. Расчитывали на250 чел.,пришло около 150.Банкет ночной, с 23 до 6 утра. Пишу очень подробно, потому ч то это думаю это всё пригодится многим, кто не силён в этой области. Так вот с23 до 0.30 ничего не происходило, играла музычка, все подходили, брали закуски, выпивку, и рассаживались кучками. столы стояли составленные по 2 .На эту вечеринку приглашения были выданы с указанием отрядов.И, когда началась программа, ведущий крикнул: ПРИВЕТСТВУЮ ВАСССССССССС! Даже фирму не назвал. пригласил их распределиться по отрядам и предложил конкурс: придумать четверостишье, славящее компанию, и то, которое будет лучшим, БУДЕТ ЗВУЧАТЬ В ТЕЛЕФОНЕ ГЕНДИРЕКТОРА. Это типа приз, и это модно...
Дальше каждой команде было предложено по 1 представителю на сцену, и объявили след.конкурс: чья команда оденет на своего игрока больше одежды. Тут я была удивлена тем, что один парень вдруг разделся догола, правда прикрыл кое- что листом бумаги. пили они только пиво и вино, конкурс в самом начале, все вполне трезвые и вдруг...? тут ведущий (кстати, который считается очень криативным ...)сподобился отпустить единственный коментарий за весь вечер. Он сказал: Снимаю шляпу перед этим молодым человеком. Больше никаких коментариев, минимум слов в ужасный микрофон, который орал невынасимо а разобрать ни слова не возможно, если ты не сидишь прям у сцены. Дальше было сказано, что всех приглашают к столам для дозаправки, когда заправитесь, можете потанцевать. Весь вечер звучала только клубная музыка. Это был перерыв в 45 минут. ни один человек не танцевал, но это никого не волновало.Затем программу продолжил парень, переодетый вразный хлам огромного размера и в оранжевый парик. под фонеру Жаны Агузаровой покривлялся маленько. куча аплодисментов, БРАВО,БИС! ВОСТОРГ! Дальше опять отряды соревновались, кто пройдет под перекладиной, которую держали всё ниже и ниже, ну знаетеэту игру... Дальше предложили девушкам станцевать у шеста . Кто лучше станцует, её фото сделают на 2 недели заставкой на рабочие столы сотрудников.(это тоже типа, приз). А потом объявили, что дальше дискотека, и всем желают приятного отдыха. Ой, забыла, перед дискотекой директор повручал грамоты. На дискотеке никто не тацевал, кроме 5 человек (из 150!), но это никого не волновало. А вечеринка то быоа очень весёлой, эти люди развлекали себя сами, собравшись кучками, смеялись, орали какие то речевки, какой стол громче и т.д. Общее настроение было шикарно замечательным. Конечно шикарный зал, светомузыка, дым и всё такое. А потом девочки из этой компании мне рассказали, что это была самая крутая вечеринка, которая у них случалась! вот я и не поняла - тут паришься на свадьбе, каждому угодить стараешься... и так их развлекаешь и так... толи дело-корпоратив! вышел три слова проорал, две игры провел, отдохнул, ещё две игры провёл - и свободен. А стоит эта работа !!!!! Так, что не бойтесь, берите заказы, работайте.:aga:

Иринка Бафф
21.09.2007, 18:23
innca,
умничка,не перестаю восхищаться вашей энергией,спасиб,примем к сведению.....может есть какие идеи,буду рада так как предстоит корпоратив,хотим быть готовы....ко всемуkuku

Инна Р.
21.09.2007, 18:57
А я корпоративы боюсь из за музыки. в клубной я ни бум бум, тут вчера парень звонил, приехал из Мариуполя, DJ, предлагал сотрудничество. А я сомневаюсь, что по деньгам вдвоём не выгодно работать, вот даже и не знаю. Толи влезать с головой в клубную муз, зарубежную, толи объедениться? Что посоветуете?

Yuli4ka
23.09.2007, 01:48
innca!

Как зовут парня из мариуполя?? Ты знаешь откуда он? Где работает в том городе???

Yuli4ka
23.09.2007, 01:53
innca!

Если тебе клубная музыка не по душе, то лучше не браться.

У меня был достаточно неудачный опыт работы в ночном клубе. и я поняла. что свадьбы - банкеты это я могу. торжественные или театрализованные концерты - это тоже для меня. а вот ночной клуб я сходу не осилю Это совсем другая культура, другая жизнь. Её надо понять и её надо жить, тогда получится быть в этом стиле.

а корпоративы надо "прохавать". У нас другая специфика корпоративов. Такой обезличенности, свойственной крутым корпоративам больших городов у нас нет.

Инна Р.
23.09.2007, 11:58
Как зовут парня из мариуполя??
ЮЛИЧКА, ЕГО ЗОВУТ аЛЕКСЕЙ, ОБЩАЮСЬ С НИМ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ. ОН ГОВОРИЛ, ЧТО ПОЁТ, ПЕЛ С ПЕВИЦЕЙ.СЮДА ПРИЕХАЛ ОДИН. АПАРАТУРА ХОРОШАЯ, ПРОФФ., ДИДЖЕЙ ОН СУПЕР, И ВСЁ ТАКОЕ. МАШИНЫ НЕТ, А БОЛЬШЕ НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ПО ГОЛОСУ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, НЕ НАГЛЫЙ. ЕСЛИ ТЕБЕ ЗНАКОМ, РАССКАЖИ ПОЖАЙЛУСТА.

Инна Р.
23.09.2007, 12:08
а корпоративы надо "прохавать".
Юль, ты что имеешь ввиду? Я вот как то думаю, что нужно начть с того, тчто брать небольшие фирмочки, не молодежные, у нас такие тоже есть.Жеки разные и т. д. , там бы я, знаю, что я бы смогла. и смузыкой, и с программой. Правда, те корпоративы, которые я видела, там застольем никто не управлял. никаких тостов. вот этот монент мне в корпоративах нравится. А у вас застолье всегда присутствует, или когда как?

Dj_Sharik
23.09.2007, 18:40
Хороший конкурс для корпоратива: по детским фото отгадать, кто на них изображен.
ты как всегда рулишь ! Идея отпад, так понравилась, только надо не так, а я вижу - проектор+экран здоровый, туды все показываем и тупо ждем из зала ответы "хто ета".Так и шумнее и веселее, надо попробовать !

Yuli4ka
24.09.2007, 00:15
innca,

Алексея не знаю. Пока не поработаешь с ним - все телефонные разговоры фигня. Хотя хорошие люди везде встречаются.


Хороший конкурс для корпоратива: по детским фото отгадать, кто на них изображен. Каждый сослуживец приносит детское фото, они нумеруются.

Я проводила такой конкурс трижды всего. Первый раз на юбилее директора одной организации. все его подчиненные и сотрудники принесли всои детские фотографии. Мы их куда-то крепили (это было три года назад, хоть убей не помню как.) И именинник - начальник угадывал людей. они к нему подходили разбирали свои фотографии. потом фото на память и все вместе пели песню.

Второй раз это был новогодний корпоратив организации. Детские фото сотрудников прикрепили на елочку, директор угадывал. и та же схема: общее како-то действие и фото на память.

в третий раз это произошло экспромтом на выпускном в этом году. Ко мне подошел видеооператор и сказал, что у него остались детские фото выпускников, надо раздать. Я вызвала классных руководителей, они угадывали "своих" выпускников. и отдавали фотографии. А потом я сделала танец, чтобы выпускники все (по очереди) потанцевали со своим классным руководителем. (Естесственно с женщиной танцевали парни, а с классным руководителем - мужчиной танцевали девочки). Хорошо получилось.

Yuli4ka
24.09.2007, 00:16
А у вас застолье всегда присутствует, или когда как?

Да. Всегда есть застолье и поздравления шефов.

Ильич
24.09.2007, 06:13
толи дело-корпоратив! вышел три слова проорал, две игры провел, отдохнул, ещё две игры провёл - и свободен. А стоит эта работа !!!!! Так, что не бойтесь, берите заказы, работайте.:aga:

Не обольщайтесь - это повезло... Компания более 100 человек - толпа и живет по законам толпы - сама себя веселит. А если фирма небольшая... от 30 до 80 человек - пахоты поболе чем на свадьбе. У меня никогда легких корпоративов не было! Город маленький фирмы небольшие. АА коллег моих и на ....й посылали и гонорар не платили, всяко быват. Работать их можно, поболшьше игр, реприз под тостующих, стих про директора и замов ...
Легкого хлеба не бывает!

Инна Р.
24.09.2007, 07:15
Наверное, вы правы, но то, что я видела - 2 вечеринки живьём, и штук 5 на видео - там вообше никаких тосто не было, а если нет застолья, то это уже гора с плеч... в качесте креатива заметила на корпоративах только тематику , под которую переделаны названия конкурсов. например любой конкурс на раздевание и переодевание - можно назвать СМЕННЫЕ ПАНЕЛЬКИ ( если это компания сотовой связи) и т. д.
конечно не всё так просто, у меня осталась неделя, для того, чтоб дать вразумительный ответ - беру корпоративы или нет, а я ещё не решила...

Sens
24.09.2007, 07:59
Dj_Sharik, что тут скажешь - видеопроектор вообще отличная находка на любом празднике, но стОит, гад, дорого. Я один раз брала на прокат - делала на свадьбу видеоролик на 15 минут с фотами молодых - это была изюминка всего вечера!
А на корпоративе с помощью проектора можно придать необходимое направление, задать тему праздника. Например, вечеринка в стиле "ганста", - на видео - кадры из фильмов Тарантино, нарезка со вставками фоток сотрудников, через время - рекламный ролик фирмы, опять-таки в данном направлении.... Ну и т.д. - простор для фантазии!

Dj_Sharik
24.09.2007, 13:56
Sens,
вот именно, что дорогая щтука, у меня тоже нет, просто у нас модно стало на корпаратиф ставить такие вещи (как ролик компании) и проектор находят сами, а в собственность приобрести пока точно не реально, еще я стал замечать огромные ТВ панели в залах, надо подумать как их пользовать, кому цветыконфеты дарить за прокат, идея с фотами на свадьбе витает уже давно, реализация хромает, не удивлюсь если найдутся шустряки которые начнуть давать в прокат проекторы, принципе удобно, надо поискать таких, пусть привозят, ставят, вообщем есть простор для мысли.
А вот без проектора как этот конкурс поинтереснее сыграть.

Инна Р.
24.09.2007, 20:28
Буду очень признательна, если кто нибудь захочет описать примерно застолье на корпоротиве, например, Новый год. Какие тосты, как часто, вот такие тех.скажем, вопросы, независимые от сценария. моей фантазии хватает на 3-4, посвященных нов.году, процветанию, ну, может от начальства... и всё... стопор. не даю вам спокойно жить, простите, плиз...:redface:

Инна Р.
27.09.2007, 07:22
Да. Всегда есть застолье и поздравления шефов.
Юль. Ну расскажи пожалйста поподробней. Когда будет время. Боюсь попасть в ситуацию, которая со мной уже случалась. когда я начинала работать с агенством, я всем сказала и везде написала, что беру только свадебные банкеты. Но через некоторое время они заключили на меня договор с клиентами, у которых юбилей. Не спросили меня, не предупредили... А у меня даже песни не было ни одной по теме. Пришлось за 4 дня горы сворачивать. Боюсь, что опять не спросят и подсунут корпоратив, поэтому хочу хоть немного быть готовой...:oj:

Yuli4ka
27.09.2007, 20:58
innca,

Давай попозже. Хорошо??? Я не сильный специалист в корпоративах, но свое видение напишу.

Инна Р.
28.09.2007, 11:24
хорошо, спасибо!flower

Инна Р.
01.10.2007, 20:38
Я вот всё про карпоративы думаю-наверное, там хорошо пройдёт лотерея, если их бюджет потянет, может быть какие то тематические сценарии? Прям, хоть на курсы поступай по корпоротивам! сегодня упустила двоих клиентов - побоялась, отдала конкурентам мнооого денег!
возьмите меня на обучение, кто нибудь:oj:

Yuli4ka
01.10.2007, 20:48
innca,


Инна!! Ну блин, у нас еще молчат про корпоративы. А у вас уже полным ходом.
Ты, пока есть выбор, бери клиентов. Общайся с ними, выбирай "своих" по духу. то есть, чтобы игровые были люди, готовые на конкурсы - поздравления. Чтобы обязательно была развлекательная программа. я считаю, ЧТО НА НОВОГОДНИХ КОРПОРАТИВАХ - это обязательно.

Я уверена, что даже у вас, в мегаполисе, компании бывают разные. Есть попроще, и есть покруче. Будут такие, чтобы играть и переодеваться, а будут такие, чтобы их не трогали, но чтобы было интересно и круто.

Я с тобой на эту тему потом пообщаюсь. мысли есть. Тем более, что у меня корпоративы будут по-любому.

Инна Р.
01.10.2007, 21:28
Ты, пока есть выбор, бери клиентов. Общайся с ними, выбирай "своих" по духу. то есть, чтобы игровые были люди, готовые на конкурсы - поздравления.
Да, я вот пожалела, что одних не взяла, я уних спросила - а вы в каком духе хотите- креатив, или попроще. она сказала, мы не задумывались. я думаю, что вот я бы их в своё русло смогла повернуть. а вторых бы я не взяла - у них в эту пятницу банкет, день рождения фирмы,:frown: я бы ничего не успела. и вообще, как дура, боюсь всё, кроме свадеб. а тебе опять - спасибо!

Татьянка
01.10.2007, 21:54
Расскажу какую вечеринку недавно посмотрела я .
:eek: Я в аут!!! Если бы у нас были такие банкеты- то только ими бы и занималась!!! Банкет есть банкет, и не важен повод!!! Как говорит мой брат, надо работать для людей, а не халтурить!!! а то, что там описано- откровенная халтура!!!! И не стыдно, так называемому ведущему( описаного нашей любимой inncaflower ), после этого работать!!! И наверное ведь работает....:mad: Я, короче в шоке, я так не умею.... работать так на полную катушку и не важно для кого и чем заказчик доволен... некоторые довольны уже тем, что к ним не "корова" 56 размера лет под 100 приехала или дяднчка с баяном пьяный, а девушка, например, так что нафиг работать, пусть радуются?:eek: Ндя.... пипец...Питер.... да....мы в провинции честнее по отношению к клиентам....

С уважением к вам всем Татьянаflower

Татьянка
01.10.2007, 21:58
я бы ничего не успела.
:eek: Хто сказал? А мы на что?

:wink: Мне один раз позвонили ночью и сказали, вернее спросили " Не могешь банкетик завтра оттарабанить?" "Могу! Легко!"- а сама чуть не померла, ни разу не проводила такие тусы.... и ничего без проги вышла, оттарабанила, соображая походу. Всё прошло зюпер!!!:aga: :rolleyes:

TravelNK
01.10.2007, 22:22
innca,
Пару лет назад попала у вас в Питере на корпоратв-юбилей компании Петерстар. В то время я еще не занималась массовыми развлекухами, поэтому запомнила не все, но было жутко прикольно. Они это дело идейно обыграли под "Желтую собаку" (http://www.4april.ru/catalog/item.php?s_id=1&item_id=76)
Конкурсы были хорошо всем известные (какая команда больше песен вспомнит на тему...), также были тематические розыгрыши(кто отгадает сколько абонентов компания подключила в этом году). Конечно большой плюс был в наличии хороших артистов.

Из увиденного мною тогда сейчас могу сделать один вывод - если ты умеешь привлекать людей своей манерой ведения мероприятия, "чувствуешь массы" - половина дела сделана. Еще один момент, если на мероприятии присутствует отдел продаж - именно они и будут учавствовать во всех конкурсах и веселить себя и других. Не один раз это наблюдала, а начальство - только если его привлекать к участию. Но привлечь хотя бы пару раз надо))

Инна Р.
02.10.2007, 05:15
то, что там описано- откровенная халтура!!!!
Таня, это была очень "весёлая", на общем подъёме и т. д. ведущий уходил с гордо поднятой головой под аплодисменты... а я с тобой согласна про " халтуру". Поэтому и в растерянности, как они должны проходить? Может, это норма, и никому не нужны эти тосты, и славящие компанию и руководство тексты? В общем пока одни вопросы...:frown:

Инна Р.
02.10.2007, 05:19
если ты умеешь привлекать людей своей манерой ведения мероприятия, "чувствуешь массы"
вот в этолм я не уверенна, потому как на практике ниразу не пробовала. Самая большая свадьба, которая у меня была, 68 человек, правда там я себя чувствовала как в привычных условиях. мне не показалось, что людей много, и мне тяжело... Все слушали, всё как обычно.:smile:

TravelNK
02.10.2007, 17:58
innca,
А ты помнишь как это было "в первый раз"? Самый первый раз, когда ты проводила свадьбу? Наверняка, такой же мандраж был.

Инна Р.
02.10.2007, 18:29
Наверняка, такой же мандраж был.
с мандражем ябыстро справилась, а вот половину программы побоялась провести, вдруг не поймут, вдруг смеяться не будут... хорошо клиенты не требовательные попались. на корпоротиве такое не пройдёт, помидорами закидают. всёравно, огромное вам спасибо, за поддержку!:smile:

Татьянка
02.10.2007, 18:41
а вот половину программы побоялась провести, вдруг не поймут, вдруг смеяться не будут...
:eek: Роднюсь, ты что? надо пробовать ВСЁ!!!! Тебе правильно говорят, "чувствуй" клиентов, и не бойся и тогда буш понимать, что им надо!!!:aga: У меня принцип один, как к "любимому мужчине" относиться ко всем гостям , и тогда я уже по "полсотни взглядов" знаю, что они хотят, потому как люблю даже последнего "мерзавца"( я потом это "существо" грохну, когда всё закончится и можно не любить:aga: :biggrin: )

:wink: Если образуется "двойка"- это когда уже есть заказ, а еще пришел один- звони, с удовольствием поработаем( у нас машина, могем приехать и оттарабанить.:biggrin: А то у нас тишина.... и фиг его знает, что дальше....:tu:

Инна Р.
02.10.2007, 18:54
Если образуется "двойка"- это когда уже есть заказ, а еще пришел один- звони, с удовольствием поработаем( у нас машина, могем приехать и оттарабанить.
Танюша с удовольствием бы вам отдала... мне вот кто то рассказывал, что к нам в Питер ездит какая то тамада СУПЕР из Чувашии. За очень дорого. Правда боюсь, что мои клиенты из газеты, вас не очень привлекут гонорарами...:frown:

Татьянка
02.10.2007, 19:29
За очень дорого. Правда боюсь, что мои клиенты из газеты, вас не очень привлекут гонорарами...
:wink: Интересно, а сколько платят в Питере, если не секрет?! А если честно, лично меня не столько интересует гонорар, сколько опыт.:aga:
innca,
flower flower flower Если что, спрашивай, подскажу!!!!

Инна Р.
02.10.2007, 20:58
Интересно, а сколько платят в Питере, если не секрет?!
Самое не дорогое- тамада- без музыки - 800 руб. в час, диджей - столько же, это по своим объявам.
В агенствах в 2-3 раза дороже.

А предела верхней границы нет - знаю одного ведущего - 150000 руб - вечер.


Если что, спрашивай, подскажу!!!!
вот за это, спасибо!
по корпоративам не знаю ничего, буду рада любой помощи, особенно про застолья:smile: !

Татьянка
02.10.2007, 21:31
Самое не дорогое- тамада- без музыки - 800 руб. в час, диджей - столько же, это по своим объявам.
В агенствах в 2-3 раза дороже.
:eek: Ндя!!! Офигеть!!! У нас конечно дешевле.... провинция... но мы и так одни из самых оплачиваемых:rolleyes:


по корпоративам не знаю ничего, буду рада любой помощи, особенно про застолья
:wink: Легко!!! Сейчас посмотрю, если сохранился Новогодний с прошлого года, выставлю( у меня винд "летал" и не знаю, что есть, а, что увы....)

Инна Р.
02.10.2007, 21:38
у меня винд "летал"
У меня тоже летал, сейчас опять еле дышит, столько музыки потерялось.
А насчёт оплаты - объявы очень дорогие, особенно журналы. работы не так много, если активно не раскручиваться. летом у меня самое большое было - 9 банкетов в месяц, а сейчас уже затишье. если б я брала всё подряд - было бы ровненько штук 6, а свадьбы только по субботам 4 и усё! Ну ладно, начну дома ремонт, костюмов новых наделаю, всё лето собиралась.:smile:

Татьянка
02.10.2007, 21:39
:rolleyes: Вот!!! Только это и сохранилось, прикидывала тогда и почти всё использовала. смотрите сами, что нравиться, пожалуйста, а что нет... Я единственное, писать пишу, но никогда не работаю по проге, начало- да, а потом только ориентир на гостей!!!

Татьянка
02.10.2007, 21:40
Новогодний корпоратив для всех.

План проведения мероприятия.
Застолье первое.
1. Вступление.
2. Тост за встречу.
3. Поздравление руководства.
4. Подведение итогов года.
Игра «Старый год»
5. Тост за «Старый год».
6. Поздравление руководства.
7. Что год грядущий нам готовит.
Игра «Выбери Дедушку Мороза и Снегурочку».
8. Тост за Новый год.

Дискотека.
1. Стульчики. (12 человек, мальчики-зайчики, девочки-снежинки)
2. Танцевальный. (4 пары)
3. Бильбоке (4 мужчин).
Застолье второе.
1. Цыганка.
2. Игра «Звучные мысли».
3. Тост за исполнение всех желаний.
4. Тост за мужчин и женщин.
5. «Цыганочка».(4 человека)
6. Тост за любовь
7. «Перепев-ка»
8. Поздравления гостей.
Дискотека.
1. Веселая эстафета:
а) «Донести апельсин»
2. Заначка.
3. Наливай-ка.
Застолье третье.
1. Тост «хорошо сидим».
2. Конкурс «Пятачок 2007».(3 человека)
Игра « Музыкальный хрюк»
«Нарисуем домик. Художник наоборот»
«Шутка с Винни-Пухом.»
3. Заключение.
4. Тост за всех. Переход на дискотеку.


«Новогодний корпоратив для всех».

Основная программа.

Застолье первое.

- Добрый вечер, дорогие дамы и господа! Мы рады приветствовать вас сегодня в этом уютном зале! Знаете, часто так бывает, что люди работая в одном коллективе, порой сидя в соседних кабинетах, не имеют возможности просто посидеть за столом, поговорить по душам. И вот ради таких встреч, который год подряд руководство предприятия организует Новогодний банкет. До Нового года осталось не так много времени, а ещё так много надо успеть. Выпить, закусить и познакомиться или наоборот сначала познакомиться, а потом за это выпить и не забыть закусить. Разрешите представиться – меня зовут Татьяна, и я постараюсь этот вечер сделать для вас незабываемым. А, чтобы всё получилось, вам тоже придётся поднапрячься, дружненько поднимать бокальчики за все предложенные тосты, участвовать во всех играх и конкурсах. И тогда 100% гарантии, что вы уйдете нетрезвые, веселые и самое главное с памятными подарками. А, чтобы слова не расходились с делом, пришло время для нашего первого тоста. Предлагаю выпить за всех за вас, за (название предприятия), которое объединило столько прекрасных людей, ну и, конечно же, за веселый вечер, который ожидает нас впереди.

(перерыв 10 – 15 минут)_________________________

- Интересная мы нация – русские! Не можем пройти мимо того, что плохо лежит. Даже традиции встречать Новый год у нас не свои, вернее они свои, но очень смахивают на традиции других стран. Не согласны, а зря! Откуда Петр 1 привез традицию праздновать Новый год в ночь с 31 декабря? Правильно. Из Европы! Пить шампанское в полночь? Из Франции! Знаете, что мне больше всего нравится, мы с начала под русскую водочку провожаем Старый год, а потом под шампанское встречаем Новый! А ещё с утра удивляемся своему самочувствию. Слава богу, что мы не японцы, представляете, у них Новый год наступает только со 108 ударом колокола. Но это по-крайней мере объясняет, почему японцы не пьют, водка выкипает. Странно, что самая непьющая нация умудрилась придумать караоке! Корейцы развлекаются ещё веселее, девушки становятся на импровизированные качели и подпрыгивают вверх, изображая птиц счастья. Во многих странах любят приходить в гости без приглашения. Представляете, если бы у нас кто-нибудь завалился на халяву? Бедные хозяева просто разорились бы.
К чему я всё это вам рассказываю? А к тому, что наступило время вновь наполнить бокальчики и выпить за нашу русскую традицию – встречать Новый год весело, в кругу друзей, а самое главное от души.
А слово для поздравления предоставляется-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ведь как говориться, как Новый год встретишь, так его и проведешь! Но, по-моему, мы и это у кого-то позаимствовали!

Вернемся к традициям, мне так кажется, что провожать старый год придумали, как раз мы - русские, нашли, так сказать, повод выпить. Предлагаю, наполнить свои рюмки, бокалы или какую другую тару и… не спешите выпивать, Старый год необходимо проводить так, чтобы он забрал с собой всё самое плохое. Я прошу мне помочь. (Выбираю из зала одного мужчину, даю ему в руки мешок). Дорогие мои, что вы готовы оставить в Старом году? Давайте сложим в этот «маленький» мешок всё самое плохое и ненужное. Можно пожертвовать чем – нибудь со стала. (Прохожу по залу). ( Обращаясь к помощнику). Спасибо Вам за помощь, дорогой мой Старый год, я смотрю мешок Ваш практически полон, и вы смело можете отправляться домой. Шутка! А, чтобы, в Новый год было шагать легче, давайте сделаем это вместе с----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А теперь давайте поднимем бокалы и выпьем за то, чтобы всё, что каждый из вас сложил в этот мешок, никогда не вернулось.
Пусть в вечность канет всё плохое
С последним вздохом декабря!
И всё прекрасное, живое
Придёт к вам в утро января!
Как на душе легко стало! Всё крепко завязано, и можно сказать, выброшено! И мы с вами готовы достойно встретить Новый год!
Господа, наступает момент, которого мы с вами так долго ждали! Через несколько дней мы шагнем в новый 2007 год! Год – красной свиньи! ( Вставить несколько слов о наступающем годе). Я не знаю, как вы, но мне Новый год не представляется без Деда Мороза и Снегурочки. Может это банально, но зато от души и для души. Я хочу, чтобы вы мне помогли выбрать настоящего Деда и под стать ему Снегурку.
Игра для мужчин – «Снежинки».
Игра для женщин – «Прыгунки».
Дед Мороз. Добрый вечер! Путь неблизкий
К вам проделал я сюда.
Дайте, что ли, в руку виски.
С Новым годом, господа!

Снегурка. Полон наш мешок гостинцев.
Полон бак в санях залит.
Будем петь и веселиться,
Будем пить – душа болит.

Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.
Тост за Новый год.

Теперь, суммируя итоги,
Вздохнем печально о былом:
Наверно помогали боги
Весь год справляться нам с врагом!
Сегодня Новый год встречая,
Давайте будем веселиться!
Друг другу счастья пожелаем,
Не любит кто – тому влюбиться.
Кто деньгам больше жизни рад –
Пусть станет в этот год богат!
Теперь и выпить нам не грех,
За нас за всех и за успех!
С наступающим Новым годом! Счастья, удачи, любви и процветания (название предприятия).

А теперь пришла пора, выйти всем из-за стола,
Поразмяться, порезвиться, от души повеселиться.



Дискотека.

Татьянка
02.10.2007, 21:40
Застолье второе.

Звучит цыганский романс. В зале появляется цыганка.
- Ой, красивый мой, что смотришь на меня, как кот на сметану, думаешь, обманывать тебя стану? Я тебе, мой хороший вот, что скажу, когда пьёшь надо знать меру. Иначе можно выпить меньше. Так давайте нальём водочку русскую в бокальчики заморские и выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить. Давайте выпьем за всех за вас и ваших друзей!
Дай-ка руку твою, золотой мой! Я тебе, голубчик, погадаю да всю правду скажу. Ой, дорогу вижу, это дорога жизни. Идет она всё время в гору, станешь ты, бриллиантовый мой, большим начальником. Ой, женщины тебя будут любить, да и некоторые мужчины заинтересуются. Машина у тебя будет. Вот только не разберу – белый "бэнтли" или зеленая "ока". Ах, драгоценный мой, блеск вижу вдоль линии твоей жизни. Богатым будешь, денег у тебя будет много. Коттедж за городом купишь, потому что квартиру за долги отдашь, а сейчас дай монетку, богатенький мой, позолоти ручку, за то, что я тебе погадала. Что думаешь, я вру. Никто ещё не жаловался на меня, что не скажу, сбывается! А ты, красавица моя. Зря смеешься, в глазах твоих вижу я ночь! Тёмная ночь, тёмная, да страстная! А ещё, яхонтовая моя. Муж твой, уйдёт от тебя! С утра уйдёт! За пивом побежит, плохо ему будет, ты уж пожалей мужика, сама сбегай! А у тебя, сокол мой ясный. Мысли ой не хороши, ой не хороши. Сам не знаешь, что в голове у тебя? Так я подскажу! А лучше покажу! ( Дальше по ситуации, экспромт).
Игра «Звучные мысли».
Кто ещё сомневается, что я только правду говорю? Я, вам, хорошие мои, не просто погадаю, а наколдую! Полные бокалы, жидкости белой и красной! А к бокалу этому произнесу слова старинные, да не простые. Пусть сбудется с последним глотком испитой влаги все, что было загадано в эту чудесную Новогоднюю ночь. Чтобы у вас было все, и лишь чуть-чуть чего-то не хватало, для интереса в жизни, чтобы было о чем мечтать и к чему стремиться! За 99% исполнения всех желаний!

Тост за женщин и за мужчин.
Мужчины вот и настал ваш звездный час, сегодня в нашем зале собрались взбитые сливки общества, алмазы ваших сердец и опустошительницы ваших кошельков – самые красивые женщины города, так давайте наполним стопочки и выпьем за этих разрушительниц сердец стоя, по-гусарски, с локтя!
Ну, а вы милые дамы, чтобы как говориться, дабы не отставать от мужчин наполните бокалы и приготовьтесь пить за них, за наших прекрасных представителей сильной половины человечества, знаете, говорят, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, но ведь при такой внешности он может обладать темпераментом льва. Но я хотела сказать не об этом, откуда пошел обычай произносить тосты? Сначала это были заговоры над жидкостью, потому что она способна впитывать все слова и обладает магической силой. Я хочу пожелать нашим мужчинам благополучия, здоровья, счастья, удачи и достатка во всем. Пусть эти бокалы запомнят мои слова и станут волшебной жидкостью! За вас мои дорогие мужчины!
Смотрю на тебя, сладенький мой, и понимаю, что хочу тебя, … хочу тебя пригласить, пригласить на танец. «Цыганочку» танцевать будем! Если перетанцуешь меня, исполню любое твое желание! А, коль, нет, то я желания загадывать буду! (Танцуем). Ай, хорошо, ай, славно, но вижу я, как глаза загорелись у дамы твоей, готова она тебя поддержать и потому иди сюда, моя хорошая помоги, яхонтовому своему. А, чтобы вам не скучно было, мы сейчас ещё одну пару позовём. А теперь, посмотрим, кто из вас в этом горячем танце любви лучший.
«ЦЫГАНОЧКА»
Я хочу, чтобы вы наполнили бокалы и сдвинули их в самом прекрасном тосте. Тосте за любовь.

Тост за любовь.
В древнеиндийском трактате «Ветки персика» сказано: «Потребности души рождают дружбу, потребности ума – уважение, потребности тела – желание, все три потребности вместе рождают настоящую любовь».
Выпьем за то, чтобы жили эти потребности. И мы любили и были любимы!
Хорошо говорю, но много. Может, кто из вас сказать хочет? А может, спеть желаете? Праздник без песни, что водочка без закуски.
Игра «Перепевка».

Ты, Дед Мороз, как прибыл на оленях или на такси? Не подкинешь девушку до ближайшего метро. А вам, красивые, веселые мои разрешите пожелать невезения в игре, ведь тогда повезет в любви, нездоровья в будни, тогда жизнь превратится в отдых и конечно врагов побольше, ведь именно так проверяются друзья! Поехали Дед, а по дороге я тебе погадаю, всю правду расскажу. Позолоти ручку, холодненький мой!
А вы чего сидите, танцевать пора!









Застолье третье.


Новый год – самый яркий праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость. Это дает мне приятную возможность пожелать всем такой же жизни в новом году – красочной и сверкающей, многообещающей и щедрой, как праздник Нового года!
Водка уже закипает, вино киснет, а мы ещё не налили. Мужчины ухаживают за дамами, а где мужики уже не могут ухаживать, девушки не стесняются и ухаживают сами за собой. Бокалы наполнены, и все готовы слушать тост, который очень прост. За хорошо сидим!
Наш чудесный вечер подходит к концу, почти, а мы еще не выбрали так сказать «Пятачка 2007»! Проведя опрос среди гостей, предлагаю следующие кандидатуры на это главное звание.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конкурсы:
«Музыкальный хрюк»
«Нарисуем домик. Художник наоборот»
«Шутка с Винни-Пухом».
Новый год – это праздник контрастов: на улице холодно и темно, а в нашем зале уютно и весело, стол праздничный, танцы и песни до упаду. Но всё когда – нибудь заканчивается и к моему глубокому сожалению и этот вечер скоро померкнет и растает, наступит новый день. Мне очень хочется надеяться, что у нас с вами сегодня все получилось! И поэтому разрешите на прощание предложить тост, простой, но очень верный. Давайте выпьем за тех, кто помогал нам сегодня отдыхать. За руководителей ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------за нашего ди-джея, ну можно, конечно и за меня. Но самое, главное давайте выпьем за всех за вас, спасибо вам за участие в конкурсах, за поддержку, без вас дорогие гости этого праздника не получилось! И на прощание пожелать счастья, любви, денежного благополучия, и самое главное здоровья! С Новым 2007 Годом вас, господа!
А наша веселая дискотека продолжается, и я приглашаю всех на танцпол


Приобрести:

Для проведения конкурсов:

1. Маски зайчиков- 6 штук.
2. Короны для девочек- 6 штук.
3. Шапка Деда Мороза.
4. Маска поросёнка.
5. Маска медведя.
6. Шапка и борода для Деда Мороза
7. Корона для Снегурочки.
8. Цветной картон
9. Цветная бумага
10.Скрепки
11.Ножницы – 3 пары.
12.Апельсин – 2 шт.
13.Ватман – 4 листа.
14.Маркеры (разные) – 4 штуки

Призы для игр и конкурсов:

1. Шампанское – 3 бутылки.
2. Водка – 3 бутылки.
3. Календарь настенный – 11 штук.
4. Фотоальбом – 14 штук.
5. Фоторамка – 6 штук.
6. Свинья-копилка – 5штук.
7. Свинка игрушка – 5 штук.
8. Набор кружек пивных – 1 штука.
9. Кружки чайные – 2 штуки.
10. Набор стопок под водку – 2 штуки.













Игры и конкурсы.

1. «Старый год» - 1 человек. (Мешок, шапка Д.М.)
2. «Нарядим елочку» - 6 человек. (Скрепки, шарики из картона)
3. «Снежинки» - 3 человека. (Ножницы, цветная бумага)
4. «Стульчики» - 12 человек.
5. «Танцевальный» - 8 человек.
6. « Бильбоке» - 3 человека.
7. «Звучные мысли» (зал)
8. « Цыганочка» - 4 человека.
9. «Эстафета» - 6-8 человек.
«Донести апельсин» - ложка, апельсин.
10. «Заначка»
11. «Наливай-ка»
12. «Музыкальный хрюк»
13. «Художник наоборот»
14. «Восток- дело тонкое»
15. «Голый столб»
16. «Мисс резиночка»
17. «Ударим по яйцам»
18. «Прыгунки»
19. «Перепевка»