PDA

Просмотр полной версии : ведущий или тамада?



Страницы : [1] 2 3

Barbariska
12.09.2007, 10:14
Уже не первый раз слышу от коллег по цеху слова «я – ведущая (ий), не люблю слово тамада!» Ребята, почему? Понятие «тамада» зародилось на Кавказе, самые уважаемые, почтенные, восхищающие черты приписывались избранным обладателям почетного звания. Тамада – человек мудрый, опытный, авторитетный, отличающийся легкостью характера и настроения, компанейский, заводной. Так почему же сегодня слово утратило в наших (прежде всего в наших!) глазах свой престиж?

Татьянка
12.09.2007, 10:19
:eek: Хто сказал? Вроде как пристижней говорить- ведущая, но , хрень одна, как были мы- тамадами, так и останемся!!!:aga: :wink:

Barbariska
12.09.2007, 10:23
:eek: Хто сказал? Вроде как пристижней говорить- ведущая, но , хрень одна, как были мы- тамадами, так и останемся!!!:aga: :wink:

Так я ж и создала тему, для того, чтоб непросвещенные в корень, так сказать, зрели:smile: Тамада - престижней! Это не просто ведущий, а еще и ЧЕЛОВЕК. Наделенные особенными качествами. А ведущий... можно и зайца научить лезгинку плясать:wink:
Если мы все будем понимать это, то и отношение людей, клиентов будет более и более.
А то недавно, жалуется мне одна: "Ох и надоело слышать от подвыпившых "Та-манд-да!"
Сами виноваты

IRENKA
12.09.2007, 10:28
Прочтите, если интересно
http://www.wineworld.ru/interes/holiday/georgia_holiday/article1815.html

super-ira-61@mail.ru

Инна Р.
12.09.2007, 10:30
Девочки, а я заметила - если пишешь в объявлении в журнал иили газету ВЕДУЩИЙ, то звонят приглашать на корпаративы, призентации ит. д, а если ТАМАДА- то звонят свадьбы и юбилеи. Свадьбы мне ближе, поэтому я пишу ТАМАДА, но ближе к новому году, дам второе объявление, где напишу ВЕДУЩАЯ.:rolleyes:

Татьянка
12.09.2007, 10:30
Сами виноваты
:aga: А вот тут поддерживаю!!! Хорошая тамада в свой адрес ТАКОГО не услышит!!! :wink: Всё в наших руках!!! И застолье и после!!!

Татьянка
12.09.2007, 10:31
innca,
:eek: Я сейчас только задумалась, а у меня то , что на визитке написано?!! Эхх...жаль под рукой нет...посмотрела бы....

Ярослава Лузгина
12.09.2007, 10:32
Barbariska,
в Москве ведущими называют тех, кто работает на корпоративах, вечеринках, часто с эксклюзивом. Они ведущие(или шоумены). А тамады, как правило на свадьбах. Согласись, такого ведущего никак нельзя назвать тамадой. То есть, считается, что тамада - это уровень немного ниже. Может быть поэтому многие не хотят называться "тамадой".

Ярослава Лузгина
12.09.2007, 10:33
Девочки, а я заметила - если пишешь в объявлении в журнал иили газету ВЕДУЩИЙ, то звонят приглашать на корпаративы, призентации ит. д, а если ТАМАДА- то звонят свадьбы и юбилеи. Свадьбы мне ближе, поэтому я пишу ТАМАДА, но ближе к новому году, дам второе объявление, где напишу ВЕДУЩАЯ
вот-вот!!!
innca, :ok:

Татьянка
12.09.2007, 10:35
:vah: Нашла!!! Есть визиточка!!! Так печатаю дословно:" Проведение свадеб, юбилеев,Корпоративных вечеринок, банкетов на любой вкус. Разработка индивидуальных программ. Ведущая(тамада), дискотека, "живой звук"(гитара,вокал). Для ВАс работают профессианалы высокого уровня!!!
:ha: Во как!!!

Barbariska
12.09.2007, 10:39
:vah: Нашла!!! Есть визиточка!!! Так печатаю дословно:" Проведение свадеб, юбилеев,Корпоративных вечеринок, банкетов на любой вкус. Разработка индивидуальных программ. Ведущая(тамада), дискотека, "живой звук"(гитара,вокал). Для ВАс работают профессианалы высокого уровня!!!
:ha: Во как!!!

А я в рекламе называюсь "Тамадушечка!":oj: зато настрой у звонящих сразу же тот, что мне нужен!

maknata
12.09.2007, 10:45
А мне всё равно как я называюсь:biggrin: Хотя мне ближе всё таки "ведущая" - вести весь ход событий, не только застолья:biggrin:

Ярослава Лузгина
12.09.2007, 10:52
"Тамадушечка!"
класс!:ok: ассоциация - подушечка !

IRENKA
12.09.2007, 10:52
Девченки и мальчишки,извините,если кого обижу. Мне тоже больше нравится слово ведущий,но я заметила,что пашут обычно тамады. Что такое ведущий. Вышел,поприветствовался,объявил типа с нами сегодня я...шоу-балет...Пошел шоу-балет. Опять вышел ведущий.Провел викторину,два слова сказал...Пошел шоу-балет...Опять вышел ведущий...Провел один конкурс на 3-4 человека,прокоментировал,раздал призы...И снова с нами шоу-балет... И так 1.5-2 часа. Потом пошла получасовая дискотека или танцы под живую музыку. Люди уже пьяные,
попы чешутся от сидения на стуле и хотения танцевать. И такие программы очень дорого продаются. Я сама много видела таких программ.
Как правило это корпоративы...
Честно говоря,хотелось бы и мне так. Это бизнес нового поколения... Но я так не могу.
А вот тамада это прежде всего в моем понимании ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,ДУШЕВНОСТЬ,где-то НЯНЬКА,где-то ЖИЛЕТКУ подставить ну и конечно весь вечер беготня в хорошем смысле слова, а не сухость ведения. Я тоже веду корпоративы,но стиль ведения приблизительно свадебный,так как там собираются люди одного предприятия, а в моем понимании это как одна семья. И я не консерватор,а очень современный человек,но к людям отношусь с любовью и хочется, чтобы им на празднике было хорошо.
Если я не права скажите,ведь мы для этого и общаемся.

super-ira-61@mail.ru

Иринка Бафф
12.09.2007, 10:52
"Тамадушечка
просто супер!!!!

Ярослава Лузгина
12.09.2007, 11:03
Девченки и мальчишки,извините,если кого обижу. Мне тоже больше нравится слово ведущий,но я заметила,что пашут обычно тамады. Что такое ведущий. Вышел,поприветствовался,объявил типа с нами сегодня я...шоу-балет...Пошел шоу-балет. Опять вышел ведущий.Провел викторину,два слова сказал...Пошел шоу-балет...Опять вышел ведущий...Провел один конкурс на 3-4 человека,прокоментировал,раздал призы...И снова с нами шоу-балет... И так 1.5-2 часа. Потом пошла получасовая дискотека или танцы под живую музыку. Люди уже пьяные,
попы чешутся от сидения на стуле и хотения танцевать. И такие программы очень дорого продаются. Я сама много видела таких программ.
Как правило это корпоративы...
ты написала то, что я не стала писать.



И я не консерватор,а очень современный человек,но к людям отношусь с любовью и хочется, чтобы им на празднике было хорошо.
Если я не права скажите,ведь мы для этого и общаемся.
это хорошо, что есть еще такие. Не знаю, как у вас, а в Москве опять же - люди другие. Здесь никому не нужно, чтобы ты бегал целый вечер и из кожи лез. Тут всем важно сохранить свой имидж и лицо даже на корпоративах, и если тебя тамада вытащит в центр зала участвовать в каком-то конкурсе - тот на тебя посмотрит так,что испортит настроение на весь вечер. Поэтому и появились ведущие, которые тоже беспокоятся о своем имидже, они не носятся по залу. Закон природы: какой ты - такие и клиенты!!!!

Ольга Штерн
12.09.2007, 11:06
:biggrin:
А меня ласково называли в селе ТамаНдушечка. Я и не обижалась, т.к. сказано было сердеШно, без под...кола

IRENKA
12.09.2007, 12:00
Ярослава Лузгина ,
я наверно не правильно выразилась насчет беготни.Я не имела в виду суету,вытягивание гостей со своих мест и т.д. Я думала о том, что больше подготовки и больше общения с гостями .
А корпоративы это конечно не свадьба в плане всяких переодеваний,выкупов,стриптизов,восточных танцев. Ты права,каждый держит себя в рамках приличия на корпоративах, да и если кто-то чего-то эндакого хочет,я уговариваю тихонько не делать,точнее заменить чем-то,чтобы человеку не было мучительно больно на следующий день.
Но скажу честно,люди больше благодарят,когда ты ближе к ним.Даже крутые перцы, которым казалось бы ничего не надо,только поглазеть,говорят о душевном отношении к ним.
Короче говоря у всех по-разному. Нужно смотреть по публике.

super-ira-61@mail.ru

IRENKA
12.09.2007, 12:05
В одном я думаю со мной согласятся все. Тамада или ведущий,как кому нравится, должен быть по натуре хорошим психологом и чувствовать людей. Тогда успех обеспечен на любом торжестве. Гип-гип,ура!

super-ira-61@mail.ru

Barbariska
12.09.2007, 12:07
Честно говоря,хотелось бы и мне так. Это бизнес нового поколения... Но я так не могу.

super-ira-61@mail.ru

Ты права на все 100%. Некоторые "ведут" так, что и ведущими стыдились бы называться. А вот, мне кажется, кто прошел школу тамадейства, может, может! быть продвинутым ведущим. Надо просто посмотреть записи профи, сделать вырезки и т.д. И тогда поднимится рейтинг нашего дела, а соответсвенно и все остальное:wink:

IRENKA
12.09.2007, 12:21
Barbariska,
уже поднималась тема осовременивания наших услуг. Но нового альтернативного пока мало. Хотелось бы уйти от этого балагана с костюмами, удочками,буковками и т.д. Но ведь людям в большинстве своем нравится. И согласитесь тамадейство у нас (я не беру во внимание кавказские народы,где это было давно) получило свое развитие совсем недавно наверно со времен перестройки. Людям захотелось праздников, а не тупого просиживания за столами, пьяных разговоров и разборок прямо на банкете. И появились мы - тамады. Народ в соем понимании праздника развивается и мы не стом на месте,а пока востребованы веселые конкурсы, игры пусть люди это получают. Отрасль наша молодая,будем развиваться.

super-ira-61@mail.ru

Barbariska
12.09.2007, 12:49
[QUOTE=IRENKA;494829]

Вот именно к этому вопросу и сводится данная тема. В гонке за «осовремениваньем» мы теряем свою сущность и нелепо наследуем современных МС. А ведь был бы идеальным вариант, если бы тамада со всеми характерными ему атрибутами добавил немного актуального юмора (мне кажется, именно на этом МСшники выезжают) и молодежного душка:smile: Вот это был бы прорыв! И по-другому зазвучало бы наше звание.

Dj_Sharik
12.09.2007, 13:07
«тамада» зародилось на Кавказе
вот теперь попробуй кавказцу рассказать про женщину тамаду, их там за стол с мужчинами не сажают вместе (сам был не раз).

Девченки и мальчишки,извините,если кого обижу. Мне тоже больше нравится слово ведущий,но я заметила,что пашут обычно тамады. Что такое ведущий. Вышел,поприветствовался,объявил типа с нами сегодня я...шоу-балет...Пошел шоу-балет. Опять вышел ведущий.Провел викторину,два слова сказал...Пошел шоу-балет...Опять вышел ведущий...Провел один конкурс на 3-4 человека,прокоментировал,раздал призы...И снова с нами шоу-балет... И так 1.5-2 часа. Потом пошла получасовая дискотека или танцы под живую музыку. Люди уже пьяные,
попы чешутся от сидения на стуле и хотения танцевать. И такие программы очень дорого продаются. Я сама много видела таких программ.
очень сомневаюсь, что видела хоть одного путевого ведущего, а то что ты описала, это практически классический конферанс.

Народ, у когда уже до вас дойдет, слово "тамада" мужского рода (если уж вернуться к истокам), всегда говорили "наш тамада", выбирался он из мудрейших и самых уважаемых ГОСТЕЙ, задача вести застолье и далее...
ни про какие конкурсы и речи не идет.

Обьявления в газете "профессиональная тамада" выглядят почти смешно, если бы не грустно.

Больше беготни ? костюмы ? выкупы и т.п. сколько лет всему этому ?
Почему молодожены приходя категорически просят, чтобы всего этого не было ?

Времена меняются, форматы вечеринок тоже, даже на юбилеях народ хочет креатива, что уж тут про корпоратифф говорить (в стиле свадьбы :biggrin: ).

Тема интересная и очень тонкая...

Ярослава Лузгина
12.09.2007, 13:19
я наверно не правильно выразилась насчет беготни.Я не имела в виду суету,вытягивание гостей со своих мест и т.д. Я думала о том, что больше подготовки и больше общения с гостями .
я это и имела ввиду.

IRENKA
12.09.2007, 13:22
Dj_Sharik,
опять начинаются дебаты и ничего конкретного. Предложите фрагмент Вашего сценария, чтобы такие тупые деревенщины, как я смогли понять как сейчас работают современные ведущие. Я еще не увидела ни одного фрагмента начала свадьбы,дарения подарков и т.д. в современной интерпретации. О каком креативе вы говорите,где он? Что вы подразумеваете под этим, делитесь,мы ведь с вами не конкуренты. А на словах все мы молодцы. Дайте конкретный материал для осмысливания.
А кто такой тамада я читала. Сама выставляла ссылку
http://www.wineworld.ru/interes/holiday/georgia_holiday/article1815.html

super-ira-61@mail.ru

Dj_Sharik
12.09.2007, 13:36
IRENKA,
у нас в программе нет процедуры вручения подарков, происходит все очень просто поздравляют только родители и родные братья -сестры, делается пауза и остальные гости дарят свои подарки и говорят пожелания лично молодым, без дибильных открыток и всех доставших стихов. В паузе чаще всего звучит саксофон или наше исполнение.Если кто-то уж очень горит сказать официально тост у него будет такая возможность.


делитесь,мы ведь с вами не конкуренты.
это уж точно :aga: Как вам дать понять что дело по большому счету не в обрядях и конкурсах, а в стиле ( манере проведения).
Чем делиться ? Если нет сценария, до момента встречи молодых, я еще и сам не знаю как именно пройдет вся эта процедура, оговорюсь сразу "живого коридора" у нас нет, чаще всего гости встречают молодых стоя возле столов ( опять же по залу), караваи не кусают (жалко невесту с ее косметикой), обои с просьбой выбрать три пути мы тоже не стелим.
Чем делиться не очень понятно, манерой проведения ? Конкурсами, дык тема не та.
Про "тамаду" все знаете, ссылки даете, тогда для чего эта тема ?

Barbariska
12.09.2007, 13:52
[QUOTE=Dj_Sharik;494956]

Не подумайте, что я становлюсь в оппозицию. Подметили вы четко. Но!
Тамада все-таки выбирался заранее, иначе как он мог знать всех гостей и все о них. А ведь именно так и было, тамада представлял каждого гостя, рассказывал откуда он прибыл и т.д. И вообще, в поселке были несколько людей, которые играли роль тамады на свадьбе. Всего лишь несколько. Но на свадьбу их приглашали действительно в качестве гостей. Хотя, в отличии от других гостей, их еще и "благодарили" за присутствие.
А на счет отдельного стола для женщин - перебор. Не во всех регионах Кавказа.
А сейчас и там все поменялось. Тамада - полноценный бизнес на Кавказе. Так что, все течет, все изменяется. Потому и к роду слова (изначально мужскому) претензии уже выставлять не стоит:smile:

Элен
12.09.2007, 13:59
Ребят,я боюсь,что сейчас на меня выльется ушат упрёков,но всё же...
Вы вот пишете,что хороший тамада или ведущий уже праздник! И вроде как,если хорошо владеть этим искусством ведения торжества,то ничего более не нужно - ни игр,ни конкурсов,ни костюмов,даже стихи торжественные выкинуть. Что же остаётся? Шуточки-прибауточки и музыка... Да,зачитывание этих опостылевших грамот уже надоело,согласна,но всё остальное должно быть. Скучно будет без конкурсов,переодеваний.
Я тоже в последнее время стараюсь делать всего в меру,чтобы люди вдоволь наговорились,натанцевались.Стараюсь,но почти всегда выходит,что люди сами просят ещё шоу. Не знаю,как в России,а здесь люди очень охотно участвуют во всеразличных шоу. Я как-то вела юбилей,так там такие бравые парни были,они весь вечер фигурировали.А через какое-то время опять довелось работать в той же компании,так они в начале вечера подошли и просили,чтоб их во все переодевалки звали. Так что нравится это людям. Ведь по сути для чего празднуются юбилеи? Да чтоб люди расслабились,получили удовольствие,смогли вести себя раскованно,а не как в повседневной жизни. Я вот часто слышу от гостей:" Ну,наконец-то погулял от души,давно так не смеялся..." Для меня главное,чтоб человек отдохнул и получил удовольствие. :smile:

Элен
12.09.2007, 14:13
тамада это прежде всего в моем понимании ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,ДУШЕВНОСТЬ,где-то НЯНЬКА,где-то ЖИЛЕТКУ подставить ну и конечно весь вечер беготня в хорошем смысле слова, а не сухость ведения.
Почему же,я,называясь ведущей,не могу быть душевным человеком? Я за вечер тоже успеваю познакомиться со многими людьми,со многими общаюсь до сих пор. Для меня так нет разницы,что тамада - это добродушный человек,а ведущий - сухой дилетант,который только ведёт свою программу. И вообще вот кто я? Я начинаю вечер,я его веду, пою, провожу игры,общаюсь с гостями,когда танцы,то танцую пуще всех. И как мне называться? Вот не вижу я разницы - тамада... ведущий... Зачем заглядывать в прошлое? В конце концов,всё меняется и нужно основываться на желания гостей.:smile:

Djazi
12.09.2007, 14:22
Ребят,я боюсь,что сейчас на меня выльется ушат упрёков,но всё же...
Вы вот пишете,что хороший тамада или ведущий уже праздник! И вроде как,если хорошо владеть этим искусством ведения торжества,то ничего более не нужно - ни игр,ни конкурсов,ни костюмов,даже стихи торжественные выкинуть. Что же остаётся? Шуточки-прибауточки и музыка... Да,зачитывание этих опостылевших грамот уже надоело,согласна,но всё остальное должно быть. Скучно будет без конкурсов,переодеваний.
Ну наконец-то дождалась! А то все вроде руками- ногами за то, что конкурсы- переодевалки -пережитки прошлого! Я тоже считаю, что свадьба без этого превратится в обыкновенную попойку! Вот у меня на последней свадьбе парень(молодой мужчина), который участвовал активно во всех конкурсах, уходя, сказал, что первый раз он уходит со свадьбы трезвый, потому что у него конкурсы весь хмель отшибли:) И только слышалось со всех сторон то и дело после каждого конкурса: Тамаде- респект и уважуха! Вот!
У нас в России тамада работает только один день в ресторане и поэтому все костюмированные шоу и конкурсы проходят на банкете. У меня за это лето только один раз просили чтобы конкурсов на свадьбе было по минимуму. А вот на самой свадьбе после первых двух конкурсов ко мне подошла невеста и спросила: А у вас ещё много есть подобного? Я сказала, что на всякий случай вожу с собой кучу реквизита и она попросила ещё конкурсов! А вы говорите!!! Не нужно красивых стихов, обрядов , конкурсов, чем же мы тогда здесь будем обмениваться? Расхваливанием на словах какие мы крутые шоумены и шоувумены? Где конкретные наработки ведения свадьбы, так сказать креативные. Ждёмс. Конкурсы креативные где они? Я пока ничего кративного и нового не увидела!!! Кроме пустого бахвальства.

Dj_Sharik
12.09.2007, 18:16
Народ, тоже не пытаемся создать опозицию. У каждого свое, да всяк кулик...Форум ведь он на то и форум, чтобы делиться мнениями, ведь в споре, как известно, рождается истина. Мое мнение такое ( это не бахвальство), у какого то другое, я пытаюсь донести свою точку зрения, я ни в коем случае не против женщин ведущих, тамадофф, да хоть как назови - МЫ ДАРИМ ЛЮДЯМ ПРАЗДНИК !!! И если это так, то наша работа очень важна, это не пельмени лепить (хотя тоже трудно), это уже творчество. У меня звукарь девушка, а я ведущий, все привыкли наоборот (у нас в регионе всегда было именно так, работники Дк вели все что можно вести), а у нас так, и знаете отлично справляется, когда я ее попросил повести программу вместе со мной она сразу отказалась, сказав, что не дано, а вот звук -дано ( я так думаю, как музыкант).
Креативные конкурсы, если честно мне трудно описать, то что в основном становиться смешным при импровизации, вот "апож" узнали как делать, делаем, тут все просто и описанию дается. Что-то еще обмозгую, как вам подать обязательна напишу (я ж не из вредности не пишу).
Милые наши дамы, не обижайтеся, вот вам всем flower flower flower

Инна Р.
12.09.2007, 20:05
Предлагаю устроить что то вроде тренинга на креатив, выставить определённую ситуацию, и описать, кто как бы поступил дальше. Очень интересно было бы узнать варианты наших креативных ведущих, может мы и правда бы у них научились шагать в ногу со временем.:rolleyes: Ситуация 1:гости запели вот такую песню ( может вы и знаете эту фишку, она старая)- первый поётОЙ МОРОЗ, МОРОЗ, НЕ МОРОЗЬ МЕНЯ,
ВТОРОЙ-В ТРУСАХ - первый НЕ МОРОЗЬ МЕНЯ второй - БЕЗ ТРУСОВ. И т.д. Тоесть, первый поёт песню, а второй в нужных местах поёт В ТРУСАХ, БЕЗ ТРУСОВ. Как бы вы поступили, что бы плавно перейти к своей программе, или похвалили певцов, да просто, что бы вы сделали или сказали дальше, что бы развеселить гостей, и подняться в их глазах?
Еслиб я была креативной ведущей, я бы заорала: ПРИВЕЕЕЕТСТВУЕМ НАШИХ ВОКАЛИИИИИИСТОВ ДРУЖНЫМИ АПЛОДИСМЕНТАМИ. Но, я не креативная, поэтому поступила инач5е, а как смогу написать только послезавтра, завтра работаю. КАК ВОЗДУХА ждём креатива! СПАСИБО, мужики.:pivo:

Ильич
12.09.2007, 20:37
Веду недавно свадьбу в грузинском ресторанчике "Пиросмани". Все нормально, разговорился с хозяином громадным грузином. Он мне -" Как ты можешь себя тамадой называть, а? Тамада , что конкурсы проводит? Когда меня избирают тамадой у меня без спросу никто в туалет не выйдет..."
Тамада- руководитель пиршества избираемый гостями.
А мы - конферансье, массовики затейники, MC, ведущие свадебного вечера работающие на пирах, которым удобнее называться этим простым и емким одним словом ТАМАДА.

Ильич
12.09.2007, 20:46
Предлагаю устроить что то вроде тренинга на креатив, выставить определённую ситуацию, и описать, кто как бы поступил дальше. Очень интересно было бы узнать варианты наших креативных ведущих, может мы и правда бы у них научились шагать в ногу со временем.:rolleyes: Ситуация 1:гости запели вот такую песню ( может вы и знаете эту фишку, она старая)- первый поётОЙ МОРОЗ, МОРОЗ, НЕ МОРОЗЬ МЕНЯ,
ВТОРОЙ-В ТРУСАХ - первый НЕ МОРОЗЬ МЕНЯ второй - БЕЗ ТРУСОВ. И т.д. Тоесть, первый поёт песню, а второй в нужных местах поёт В ТРУСАХ, БЕЗ ТРУСОВ. Как бы вы поступили, что бы плавно перейти к своей программе, или похвалили певцов, да просто, что бы вы сделали или сказали дальше, что бы развеселить гостей, и подняться в их глазах?
Еслиб я была креативной ведущей, я бы заорала: ПРИВЕЕЕЕТСТВУЕМ НАШИХ ВОКАЛИИИИИИСТОВ ДРУЖНЫМИ АПЛОДИСМЕНТАМИ. Но, я не креативная, поэтому поступила инач5е, а как смогу написать только послезавтра, завтра работаю. КАК ВОЗДУХА ждём креатива! СПАСИБО, мужики.:pivo:

Если людям хочется петь подобные песни, я бы дал им их допеть до конца. Если подобная глупость им нравиться на здоровье...Они же отдыхают.... и по окончании песни наградил бы заводилу аплодисментами, похвалив за тонкое знание народного фольклера.
Я называю это психологичеким тейквондо. Всегда используй силу проитвиника в своих интересах. Никогда не обрываю, не пресекаю, не останавливаю. Наоборот возглавляю процесс и увожу его в нужное русло. Главное выключить заводилу.

maknata
12.09.2007, 20:51
Ильич,
Жили и работали у нас когда то грузины. Дружили мы с ними по хорошему, иногда мы к ним в гости ходили, иногда они к нам, естессно без винопития не обходилось, я помалкивала да прислушивалась, они говорили красивые тосты, но однажды наслушавшись их, я выдала им что то в том же духе. Минутное молчание за столом, потом самый старший из них сказал - "Эх, била бы ты музчиной - настоящий тамада би бил!":biggrin:
Ну а на свадьбах да вечеринках - назовите как хотите, как вам нравится, а я всё таки - ВЕДУЩАЯ!:biggrin:

Ильич
12.09.2007, 20:59
Я пока ничего кративного и нового не увидела!!! Кроме пустого бахвальства.

Чего то мне так кажется, что на форум никто ничего нового, наработанного, того что кормит не выложит...
Ведь форум то, все читают, и в том городе где каждый из нас живет, конкуренты читают, которые спят и видят как лизнуть у более успешного товарища чего поновее. Чего не придумаешь, операторы сняли, коллеги сперли. Добро бы сделали лучше, так нет извратят до неузнаваемости.
Чужой конкурс или кусок сценария он как чужое платье - оденешь на себя, а оно сидит как-то коряво.... Пройдет время, вроде ты изменился и платье уже хорошо сидит... а иное и не становится твоим... Это я так образно...
Возможно я не прав....
Ваше мнение

maknata
12.09.2007, 21:02
Как бы вы поступили, что бы плавно перейти к своей программе,
А я бы подхвалила (какой искромётный юмор, какое чувство ритма и т.д.) и усложнила бы ему программу - когда фраза заканчивается на имя существительное - пущай поёт свои "трусы", а когда на прилагательное - пущай поёт "страшно" (например). А потом предложила бы спеть слова одной песни на мотив другой.
Главное выключить заводилу.:ok: Это в точку!

Ильич
12.09.2007, 21:05
Ильич,
Жили и работали у нас когда то грузины. Дружили мы с ними по хорошему, иногда мы к ним в гости ходили, иногда они к нам, естессно без винопития не обходилось, я помалкивала да прислушивалась, они говорили красивые тосты, но однажды наслушавшись их, я выдала им что то в том же духе. Минутное молчание за столом, потом самый старший из них сказал - "Эх, била бы ты музчиной - настоящий тамада би бил!":biggrin:
Ну а на свадьбах да вечеринках - назовите как хотите, как вам нравится, а я всё таки - ВЕДУЩАЯ!:biggrin:

flower flower flower flower Я полностью поддерживаю грузинских товарищей!
Мы спорим о терминах, а по сути наш язык еще так молод, что нет в нём одного ёмкого русского слова обозначающего ту профессию, которой мы отдаем своё свободное время.
Хочется имени существительного ёмкого и однозначного.:tu:

maknata
12.09.2007, 21:12
Чего то мне так кажется, что на форум никто ничего нового, наработанного, того что кормит не выложит...
Ну почему? Вот у нас в посёлке у моих коллег тырнета нет, они не читают:biggrin: Я с ними и так своими наработками делюсь))) С одной мадамой ток не делюсь, на то есть свои причины, которые я уже рассказывала в беседке. Потому делюсь, что считаю, что на каждый товар есть свой покупатель, и один и тот же материал каждый ведущий преподносит по своему, у каждого своя подача материала - кто то пафосно и с надрывом, с драматизмом и сплошной лирикой, кто то с сплошными хихоньками да хахоньками, кто-то на грани вульгарности, а может и с лёгким наплывом этой же вульгарности, кто-то обьединяет всё это ... но каждый по разному!
А на счёт того, что здесь нового не выставляют.. хм.. значит вы не всё здесь читали...

maknata
12.09.2007, 21:15
Мы спорим о терминах,
Мне этот спор напоминает недавний спор на этом форуме о лабухах и музыкантах... Да какая разница кому как нравится называться? Главное чтобы работу свою любил, чтобы душой был предан делу:aga: :smile: