PDA

Просмотр полной версии : Кабак и Фирма



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Rose T Slave
03.09.2007, 12:08
Дамы и Господа - Моя скромная персона в замешательстве!

С одной стороны многие люди приходя в "злачные" и не очень места
начинают конвульсивно дергаться слыша до боли знакомый репертуар
"из маршрутки, рыночных ларьков и т.д". Звучат фразы о том что под ритмический рисунок ввида "ум-ца" метаболизм здорового человека сводится на нет а мозг(такая роскошь:rolleyes: ) просто повисает!

С другой стороны не секрет, что во время исполнения(ну или попыток исполнения - это уж у кого как) так называемой фирмы танц.пол резко пустеет(речь идет о dance) а под "фирмовые медляки" так вообще ФСЕ СИДЯТЪ, а воздух сотрясают вирши "давай нАрмальный музон".

Случай из жизни - во время исполнения ДжэлХаус Рок(т.е чистый танцевальный рок-н-ролл) автор имел честь выслушать "пожелание" далее цитата "выруби на "№% эту :%;№:?* и ваще Я ;?:%; ваш е?:% джаз(!!!) :?%(!!!)":vah:

Any ideas?

Annon
03.09.2007, 12:15
И такое бывает...я, лично, понемногу приучил наших "гоблинов", что фирмА здесь игралась и будет играться. А кому не нравится - плиз!! Несите ваши денежки, и получите неземное удовольствие от прослушивания ваших "поганок" :aga: :biggrin: :biggrin:

ddaan
03.09.2007, 12:33
Rose T Slave,
Больная для меня тема...............:frown:

хухрындик
03.09.2007, 12:38
Бывает по разному. Но мы стараемся не петь фирмУ если видим что публика это не хавает.... Зачем создавать конфликт...

Lex33
03.09.2007, 12:50
Всегда смотрю по контингенту...А приучить народ нельзя...Если быдлой был - быдлой и останешься, и если заказывают Круга или Катю Лель(например), то ждать что тебе закажет этот же человек Deep purple или Синатру бессмысленно...Народ( в большинстве) тянется к тому, что у всех на слуху...

хухрындик
03.09.2007, 12:55
Народ( в большинстве) тянется к тому, что у всех на слуху
Я скажу немного по-другому. Народ тянеться к тому, от чего не нужно напрягаться...думать...

Lex33
03.09.2007, 13:12
То что в ротации на радио,ТВ - то и модно, атуально,массово!!! Щя уже мало осталось Истинных меломанов, если говорить приминительно к ФИРМЕ!

tolyanich
03.09.2007, 13:15
Я скажу немного по-другому. Народ тянеться к тому, от чего не нужно напрягаться...думать...


А в фирме же ещё над текстом нужно задумываться.. Напрягает, особенно если сначало нужно с английского на русский, а потом с русского на азербайджанский переводить, да ещё в реальном времени. :biggrin:

А если серьёзно, то везде по-разному. Но когда поёшь одну фирму, парнаса меньше. Правда иногда подходят , платят и говорят: спойте что-нибудь русское

хухрындик
03.09.2007, 13:18
Lex33,
То что крутят по радио и ТВ - это коммерческие проэкты. Песни с простыми, запоминающимися текстами, с примитивной мелодией, которую сразу делают рингтоном для телефона. Молодежь сейчас в большинстве своем неумная (мягко говоря), и умные люди этим пользуються... Зачем платить огромные деньги композиторам, поэтам, аранжировщикам, когда простой дядя вася может сварганить на компе пару "хитов" за час... А молодежь этот продукт проглотит и попросит еще...

Rose T Slave
03.09.2007, 13:22
и если заказывают Круга или Катю Лель(например), то ждать что тебе закажет этот же человек Deep purple или Синатру бессмысленно...
Смеху ради ещё одна lifestory - однажды представитель "слишком" среднего класса общества отдыхая в летнем кафе вместе с "толи-сыном-толи-другом" и дамой представительного вида аля "мисс Тьма-таракань 89" после "стандарта" - " я куплю тибе дом..." вдруг произнес следующее - " а терь можна для моей тёлки(вроде так и было:) сыграть(!!!)... что бы вы думали - SMOKE ON THE WATER kuku !!!
тАК что в безвкусном омуте...:ha:

Lex33
03.09.2007, 13:26
Да, бывает и такое...:ha:

маэстро
03.09.2007, 13:51
Всяко разно-это не заразно!!!!!!!!!:smile:

jazz_cat
03.09.2007, 15:13
А приучить народ нельзя...Если быдлой был - быдлой и останешься
В 1990 году,я работал в Ялте с музыкантами из сибирских краёв.Одна из точек была обыкновенная забегаловка со столиками с гордым названием ресторан "Лето" кажись,в приморском парке...Каждый день пару драк гарантировано было,ну и публика соответсвенная.А у нас репертуар был наполовину точно фирменный+мои коллеги не сильно от фонаря играть умели для парнаса,а всяких "мурок" и проч. тоже не играли принципиально.
Меня в этот коллектив пригласили,поэтому я особо не протестовал,но про себя думал,что с таким подходом заработать денег будет абсолютно нереально.:vah:
Получилось на удивление,как они и говорили.Стали заказывать то,что мы исполняли.И публика поменялась кардинально... местным "синякам" стало неинтересно (а с них толку всё-равно никакого небыло) Короче точка раскачалась на всю силу и без "народно-крестьянского" репертуара :ok:
Звучало правда всё достойно,потому как киловаттный аппарат стоял фирмовый,клавиши и проч.,что тогда далеко не у всех было.Да и ребята год репетировали серьёзно перед Ялтой...
И так бывает :wink:

Виталич
03.09.2007, 15:42
Пипл хавает рефлексом!
Что ему в башку с радио и ТВ вбивают - то ему и нравится. :wink:

IDEA
03.09.2007, 16:10
Во-первых: если хочется петь фирму и джаз, то нужно выбирать соотвествуюшие заведения.
Во-вторых: нужно не просто петь фирму, а КАЧЕСТВЕННО петь фирму, а это две большие разницы. Спеть как положено или спеть на корявом английском в манерке шуфутинского.
В-третьих: если вы профессионал, то народ обязательно это заметит (люди ведь не совсем дураки)и не останется равнодушным.
В-четвёртых: на самом деле люди уже насытились какашкинской музыкой, поэтому спокойно воспринимают и фирму и джаз.
В-пятых: самое главное, что сами музыканты приучили к этому, а теперь начинают ныть. Что посеешь, как говорится......

Виталий ЭФФ
03.09.2007, 16:22
джаз(!!!) :?%(!!!)"
Просто всему свое место! И народ знает где поют джаз, где блатняк, а где просто тупо тихо.. У нас есть кабаки где вживую лабают только джазз, и народ уважающий этот жанр идет именно туда..и т.д.

хухрындик
03.09.2007, 16:26
Да в любом зале! Если сидят по парам и мило общаються, пойте фирму, джаз...Они вам будут только благодарны. Но если например банкет-день рождения, то им хочеться поплясать...И вот тут уж - сердючка и иже с ней - попса...

Гуслик
03.09.2007, 16:26
IDEAA - всё верно. Мы все поём чаще всего не то, что хочется, а то, что заказывают. И прежде всего зависит от интелекта конкретной публики в кабаке или на банкете. Шофёры и менты хотят шансон, поварихи - ретро 80-х, пацаны - 50 cents и т.д. Каждый раз по публике настраиваешься.
В эту субботу работали на 50-летии водилы автобуса, к тому же страшного голубятника. Фирма не катила вообще, на Hotel California одна пара танцевала, зато на Сердючке и Мурке из курилки бежали. Мы загодя сочинили песню про голубей в стиле, конечно, примитивного шансона, так юбиляру и гостям-голубятникам так в кайф было - несколько раз для них повторяли и на диск пообещали записать и вручить.
А когда работали для НИИ - там 80процентов фирмы из ретро пели. Им же всем за 35 и до знака "бесконечность". Шизгара, рок-н-роллы, итальянцы. Ну и из нашего ретро- Окуджаву и Визбора просили пару раз. "Милая моя", "Серёга Санин", и пр.
Так что мы - люди во многом подневольные...

IDEA
03.09.2007, 16:41
Мне сложно сказать про водил и тп. Я для такой публики давно не работаю. На самой страшной свадьбе, максимум 80е просят и то не на русском. Вот

Гуслик
03.09.2007, 16:57
А вообще - главное качество кабацкого музыканта - универсальность.

IDEA
03.09.2007, 16:59
Вот это 100% верно :aga:

Aleksandr1
03.09.2007, 17:09
главное качество кабацкого музыканта - универсальность

Алаверды!
И неповторимость!:biggrin:

tolyanich
03.09.2007, 17:19
И неповторимость! Это когда по два раза подряд одну песню не поёшь?

Aleksandr1
03.09.2007, 17:24
Это когда по два раза подряд одну песню не поёшь?

Нет, я о лабухах!:smile:
Все такие разные!:vah:

IDEA
03.09.2007, 17:25
Это когда по два раза подряд одну песню не поёшь?




:ok: :ok: :biggrin:

tolyanich
03.09.2007, 17:25
голубые, красные

IDEA
03.09.2007, 17:27
Нет, я о лабухах!:smile:
Все такие разные!:vah:
А..... так вы не музыкант?

tolyanich
03.09.2007, 17:27
IDEAA, Aleksandr1 :biggrin: :br:

tolyanich
03.09.2007, 17:28
А..... так вы не музыкант? Музыканты в консерватории консервы едят. А Александр- лабух:ha:

IDEA
03.09.2007, 17:32
Музыканты в консерватории консервы едят. А Александр- лабух:ha:
Не согласТна.
Каждый себя по разному оценивает.


Лабух, так лабух - ему виднее

Aleksandr1
03.09.2007, 17:37
Каждый себя

Да не каждый столько стоит!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:


Лабух, так лабух - ему виднее

Толяныч сказал: - "Лабух!", значит лабух!:ok:

Aleksandr1
03.09.2007, 17:42
[QUOTE=Aleksandr1;472944]Да не каждый столько стоит!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:
QUOTE]

Никого обидеть не стремлюсь, просто приколное словосочетание!:oj:

IDEA
03.09.2007, 17:42
[QUOTE=Aleksandr1;472944]Да не каждый столько стоит!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

А что вам мешает больше брать?

Aleksandr1
03.09.2007, 17:50
А что вам мешает больше брать?

Пусть хоть столько дадут! :aga: :oj: :pivo:

IDEA
03.09.2007, 17:53
Пусть хоть столько дадут! :aga: :oj: :pivo:
Да......читаю и понимаю, что с чувством юмора у меня наверное совсем плохо стало :eek:

Lau Ma
03.09.2007, 17:57
Вот прямо сейчас одну фирму и качаем... А Белого лебедя только на заказ - это хлебушек наш!

Rose T Slave
03.09.2007, 18:23
Вот прямо сейчас одну фирму и качаем... А Белого лебедя только на заказ - это хлебушек наш!

Вот кстати вполне, имхо, осмысленный подход!
Другой пример - один знакомый "исповедует" "светлый принцип органичности"! Поясню! Для начала легкий апперитив в виде лирики Челентано, Demis Russos(ссори за орфографию), Scorpions, Deep Purple (подчеркиваю БАЛЛАДЫ). Расчет на то, что первое время люди (обычно) подходят, осваиваются, беседуют наконец:aga: оправдывается полностью! Далее для "разогретого" вездесущими мехами отечественной алкогольной промышленности народонаселения выдаются есствно прыгательно-дергательные ритмы, ибо представить наших сограждан, танцующих Джексона не решится ни одна, даже самая трешевая фантазия!
Важно - все вышеперечисленные выкладки приведены без учета "заказов", "банкетного синдрома"(все типа друг друга если не знают, то по крайне мере видели) т.е для среднестатистического и вполне разношерстного зала:cool:

Aleksandr1
03.09.2007, 18:48
с чувством юмора у меня наверное совсем плохо стало

А у нас с работой!:wink:

tolyanich
03.09.2007, 20:15
А у нас с работой! Лишь бы не с зарплатой:wink:

А у нас постоянно фирмачи в кабаке банкеты отмечают.Чаще правда немцы и франузы. Так что им белый лебедь и не нужен. Им по-моему вообще пофигу что музыканты поют. В прошлую пятницу немец отмечал юбилей, но жена русская и половина гостей. Поставили им вот это :biggrin:

:ok:

kolgushkin
04.09.2007, 00:12
Я очень уважаю фирму но непою потому что языка ни одного не знаю,Что возможно играю на саксе.Считаю в принципе чтобы петь фирму надо язык знать ну почти в совершенстве,иначе это обязъяничество.(Это сугубо моё мнение ни кому навязывать его не хочу)