PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные хитрости



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Иринка Бафф
26.08.2007, 17:33
ребят,как вы справляетесь в трудных ситуациях?(неподъёмные гости, трудные молодожёны, и т.д)хотелось бы конкретные примеры "разруливания" трудных ситуаций.понимаю,что надо иметь запас"отпадных" конкурсов и игр,викторин и т.д. поделитесь опытом....:aga:

Ольга Штерн
26.08.2007, 17:49
Иришенька, присоединяюсь! КАК?! ЧЕМ?!
Я просто выходу и начинаю сама танцевать (комическое зрелище, когда тамада-тётка начинает цеплять молодых мальчиков))))))

хухрындик
26.08.2007, 21:46
А я не парюсь.... При первой же встрече с молодыми я говорю что я не клоун, и если гости веселиться не хотят, то никто за них веселиться не будет....

aeltschmidt
26.08.2007, 22:31
хухрындик,
:ok:

maknata
27.08.2007, 06:30
Да.. вопросец интересный и актуальный! Попробую поделиться своими наблюдениями)))
Во-первых: уже во время первого застолья стараюсь определить наиболее активных и незакомплексованых гостей - это мой стратегический запас и точка опоры. Если есть такая возможность (опять таки у меня бывают "горящие" свадьбы, когда с пятиминутной готовностью я выезжаю на работу и молодожёнов впервые вижу когда они уже приезжают на банкет) спрашиваю у самих молодожёнов есть ли среди их гостей такие активные, которые могли бы переодется, поиграть в игры и т.д.
Во-вторых: первый танец молодых я провожу уже на танцевальной площадке, когда начинаем танцевальную программу. Гостей же в это время прошу стать вокруг молодожёнов и становлюсь с ними сама. В это время замечаю и отмечаю для себя кто из гостей выходит первым, кого надо тянуть за руку, кто ваще отказывается. После всех этих "процедур" уже становится ясным кто вам нужен для работы, а кто будет "сонно-мёртвым грузом". Даже среди самой заторможеной толпы 1-2 человека найдутся более раскрепощённых. Итак, переходим к играм. Начинаю я обычно с "пупса" или "музыкального мячика" (старючая, но довольно азартная игра, да если ещё с комментариями - затягивает гостей на "раз"). Предложила поиграть, условия пока не рассказываю - не выходят? Ну что ж, Магомет не идёт к горе, значит гора пойдёт, благо "радюха" даёт возможность двигаться где угодно и как угодно. И тут уже надо подключать психологию - удивительная штука!:biggrin: Есть несколько способов заставить человека подчиниться своей воле - один из таких способов - личностный подход. Походите к человеку (хорошо если знаете его имя, не знаете - не стесняйтесь тут же спросить) "Мужчина! Боже мой, какой обаятельный мужчина! Скажите, как вас зовут? Василий? О! Это моё любимое имя! Ну что же вы, Василий, мужчина моей мечты и такой стеснительный? Давайте поиграем с вами? Поверьте мне, ни бегать, ни прыгать я вас не буду заставлять. Вы мне верите? Как, да я самый честный человек в мире! Поверьте, доверьтесь, я вас очень прошу!" Второй способ подчинения себе - это вызвать у человека чувство вины - "Ну если не вы, то кто?" (Кстати в игре с "пупсом" можно сразу обьяснить гостям, что "пупс" это будущий первенец в семье, а вы, дорогие гости, сейчас как сказочные феи можете наделить его разными достоинствами - что пожелаете малышу, таким он и будет! Так неужели вы не хотите ничего пожелать будущему малышу? Ай-ай-ай, дорогие гости, как вам не стыдно, ведь наши молодожёны пригласили вас как самых близких и самых дорогих, а вы... А ну ка давайте быстренько в круг и будем желать!) Ещё один из способов подчинить себе человека - дать ему возможность показать своё превосходство - "Это конкурс для настоящих мужчин! Неужели в зале не найдётся ни одного НАСТОЯЩЕГО мужчины?" "А этот конкурс для самых смелых!" И т.д. и т.п.)))
Ещё один способ - "давление на жалость" Помните Карлсона? "Малыш, а как же я? Ведь я же лучше?" Перефразируем и получаем - "Ну что же вы так к этой стенке прижались? Ну идите же ко мне, ведь я же лучше!".
Порою необходимо нажать на "чувство долга" - свидетелям : "А ну ка идите сюда! Ничего не знаю, ничего не понимаю, у вас сегодня должность такая, вы просто обязаны!".
Расположите людей к себе, не бойтесь показаться смешным (чуть-чуть:wink: ) - для примера, был у меня случай, когда на свадьбе в качестве гостя присутствовал православный священник (правда он был без рясы, но явно видно что человек очень набожный и глубоко верующий), так свадебный папашка попросил меня его тоже как то вовлечь в игры. Ну и что делать, чтоб не оскорбить его достоинство? Во время проведения "волшебной шляпы" я подожу к нему, и говорю :" Вот мужчина посмотрел на меня и подумал..." и врубили "Ну что ж ты страшная такая!" Видели бы вы его перепуганные глаза, когда я к нему подходила, и как он ржал после услышанного! А потом он с удовольствием играл в другие игры.
И ещё, очень и ОЧЕНЬ важно - ведущий не должен быть командиром, он должен быть заводилой, всё что делает ведущий должно быть с лёгким юмором, но не оскорблять ничьего достоинства, покажите гостям, что вы такой же обычный человек, как и они, а не небожитель, которого нельзя ослушаться и которому нужно только подчиняться - это вызовет внутренний протест у гостей). Во время первого застолья не просто "гоните " программу, общайтесь с гостями, прислушивайтесь к их репликам, отвечайте на них, импровизируйте, хохмите не заучеными фразами, а экспромтом, (хотя заготовки то у вас должны быть на все случаи жизни, но никому не надо знать, что это "домашние заготовки").
Ндя.. в двух-трёх словах всего не обьяснишь. Легче отвечать на конкретный вопрос. Давайте попробуем так - конкретная ситуация - конкретный ответ.:wink: Кстати, мне тоже очень интересно кто и как из какой ситуации выруливает. Вот моя ситуация - когда украли невесту, её усадили в машину, за рулём был пьяный водитель, машина попадает в аварию, что и как там неизвестно, меня просят вести свадьбу дальше, оставляя мне свидетелей. Свадебный торт ещё не разрезан, прошла только половина свадьбы. Кто и как бы вырулил из этой ситуации?

Djazi
27.08.2007, 08:44
maknata,
Очень интересно почитать советы бывалой тамады. Наташа, у тебя есть чему поучиться. Распечатала твои советы и буду периодически их перечитывать.
Вот моя ситуация - когда украли невесту, её усадили в машину, за рулём был пьяный водитель, машина попадает в аварию, что и как там неизвестно, меня просят вести свадьбу дальше, оставляя мне свидетелей. Свадебный торт ещё не разрезан, прошла только половина свадьбы. Кто и как бы вырулил из этой ситуации?
Не приведи, Господи, конечно, такой ситуации никому. Но жизнь- непредсказуемая штука. Думаю, что паники устраивать не нужно. Танцы. Потом конкурсы с гостями и свидетелями, а там глядишь и жених с невестой живые и невредимые в ссадинах и царапинах подъедут к раздаче торта:) Ну, а если что-то серьёзное, то можно сказать, что жених с невестой просили гостей продолжать веселиться, а сами они решили скорее заняться выполнением программы Путина.

maknata
27.08.2007, 08:54
можно сказать, что жених с невестой просили гостей продолжать веселиться, а сами они решили скорее заняться выполнением программы Путина
Да я в принципе так же и сказала, надо ж было гостей за стол усадить, а вот само застолье.... млин, почти ж все тосты за здоровье молодых и за самих молодых, а какое на фик здоровье, если вообще не знаешь что там с ними? Может кто уже в реанимации? (слава Богу, обошлось синяками). Но, может какие тосты нейтральные есть? Я уже и за родителей, и за бабушек-дедушек, и за хороших гостей, и за свидетеля со свидетельницей... Но новые заготовки не помешают, так, на всякий случай... тьфу-тьфу-тьфу!

Элен
27.08.2007, 13:29
maknata,
Натуль,спасибо тебе большое. Взяла на заметку твои советы. Часто не знаешь каким способом вовлечь в игру людей...

tolyanich
27.08.2007, 14:56
maknata :ok: Как-будто про себя прочитал:biggrin:
Всё абсолютно верно:aga:

maknata
27.08.2007, 15:02
tolyanich,
Ну так рыбак рыбака видит издалека.. А почему? Потому что чем то похожи:biggrin:

Иринка Бафф
27.08.2007, 15:09
maknata,
давно мечтаю о ряженных женихе и невесте.....вот в твоей ситуации пригодились бы на все 100%. мечтаю выкупить какое-нибудь недорогое платье у невесты(на все случаи жизни безразмерное) ну и поприкалываться с гостями.....ведь вы сами говорите,что пара-тройка весёлых найдутся в любой компании.... ну и пусть они бы пока вместо жениха и невесты поприкалывались бы (кстати роль невесты может играть парень).а вообще мне наш форум ой как помогает!!!! оооооочень понравилась идея со стрельбой глазами.....кстати такого рода игры тоже б могли сгладить непростую ситуацию....

Yuli4ka
27.08.2007, 18:46
Когда воруют туфельку или саму невесту и ко мне радостно бегут: "Украли!!!!". то я говорю, что все выкупы проходят в зале, и что необходимы терористы, предмет воровства в зоне досягаемости и тот, кто будет выкупать. Если все имеетсЯ - пошел выкуп. Нет - танцуем до тех пор. пока все найдется. И людям объясняю, что мне важно действие на свадьбе: украли - торг - выкуп.


по поводу случая у Наташи, когда невеста попала в аварию. Как бы я поступила??? Если было бы все серьезно, то тогда спросила бы у заказчиков, а имеет ли смысл продолжение свадьбы??? если невеста в больнице, а гости хотят веселиться (всем как бы все равно, лишь бы поесть и выпить), то будем веселиться.



обращение к pypss!


Я просто выходу и начинаю сама танцевать (комическое зрелище, когда тамада-тётка начинает цеплять молодых мальчиков))))))

Ты - тётка???? На фото - совсем нет!!! Девушка!!! Почему такое к себе отношение??



А у меня вопрос ко всем такой: в последнее время мне не хочется работать. Поднадоело вести свадьбы, эти выкупы, эти пьяно - радостные лица: "Украли туфельку!!!" Боже мой!! какое событие - украли туфельку!!!
В принципе, я причину знаю - не отдыхала в этом году. Но как у вас, коллеги??? Бывает такое, когда НЕ хочется работать???

maknata
27.08.2007, 18:54
Yuli4ka,
Ой, Юль... ещё как бывает... И действительно - всё потому, что без отдыха... В прошлом году будни в ДК, выходные на свадьбах, и так всю весну, лето и осень, и в этом почти то же самое... Да если ещё и свадьба тяжелая бывает, то чуть ли не целую неделю себе клянусь, что плюну на всё, и куда нить уеду, хоть на недельку... А фик, не получается.. Но когда зимой сидишь почти без свадеб - уже как то скучно:biggrin: Если уже раз "заболел" свадьбами - то вряд ли переболеешь!:wink:

Ольга Штерн
28.08.2007, 06:54
Ты - тётка???? На фото - совсем нет!!! Девушка!!! Почему такое к себе отношение??
Юлечка, судя по категоричному тону))))), ты ровесница моей вокалистки Надюши (см. фото).
Я на ....цать килограмммов и годков поболе буду, тока фоткаться не люблю. А фото моей Надюшки для того, чтоб друзья-музыканты видели кому они цветы передают.
И Жила Женя посмотрит и вспомнит черкасский пляжный волейбол))))))

Иринка Бафф
28.08.2007, 20:21
Бывает такое, когда НЕ хочется работать???
встречный вопрос-а бывает когда предчувствуете "тяжёлую" свадьбьу и просто неохота работать ? почему-то к нам ходят,выбирают....а вот можно было бы наоборот-мы бы ходили по молодожёнам и выбирали б,а ребят,классн:wink: о было бы?

Ольга Штерн
29.08.2007, 08:56
bhbyf,
Иришка, тогда был бы и у нас праздник!!!!! А праздники расслабляют!
зато какой кайф после трудной свадьбы, что она НАКОНЕЦ-ТО ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! такого удовольствия после лёгкой свадьбы не испытаешь!))))))))))

Иринка Бафф
29.08.2007, 09:03
зато какой кайф после трудной свадьбы, что она НАКОНЕЦ-ТО ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! такого удовольствия после лёгкой свадьбы не испытаешь!))))))))))
:biggrin:

Лидия Омск
29.08.2007, 12:39
[QUOTE=maknata;456146] Начинаю я обычно с "пупса" или "музыкального мячика" (старючая, но довольно азартная игра, да если ещё с комментариями - затягивает гостей на "раз").
Если не секрет, можно по подробнее об этех играх.как проводить их.:smile:

maknata
29.08.2007, 19:42
Лидия Омск,
Да не секрет - "пупс" - выстраиваем гостей в кружочек, по принципу "мальчик-девочка", даём им пупса-голыша, сообщаем гостям, что они, аки сказочные феи могут наделить малыша (а пупс это будущий первенец молодожёнов) разными способностями, поцеловав его в определённое место и сказав зачем он его туда поцеловал. К примеру - "целую в лобик, чтоб умненький был!" и т.д. В одно и то же место целовать нельзя, так как наделив одними способностями и достоинствами вы отнимите другие,которые ему раньше наделили. Чем больше гостей в кругу, тем меньше на пупсе нецелованых мест. Задача ведущего запомнить кто куда целовал.(ну я обычно прошу и молодожёнов следить за процессом и запоминать кто что желает их первенцу). Когда все перецелует, забираем пупса и сообщаем гостям, что хватит им уже в куклы играть, пора переходить к делу - теперь пусть каждый целует своего соседа слева в то место куда он целовал пупса. Совсем не обязательно добиваться чтоб все поцеловали - пупса то могут поцеловать куда угодно, а вот соседа...:biggrin: Победителей тут может быть несколько - за самый смелый поцелуй, за самое искренее пожелание и т.д. А музыкальный мячик - так эт ваще проще простого - ставим всех желающих в круг, даём им в руки мячик и под музыку пусть передают по кругу из рук в руки - как только музыка остановилась, тот у кого в руках мячик выходит из круга ( я обычно выходящих заставляю кричать "ква-ква", можно собирать с них фанты, чтобы они потом исполняли желания) Ну и так до победного, пока не останется один победитель.

Dj_Sharik
29.08.2007, 20:05
Порою необходимо нажать на "чувство долга" - свидетелям : "А ну ка идите сюда! Ничего не знаю, ничего не понимаю, у вас сегодня должность такая, вы просто обязаны!".
не согласен катигоречески ! Я ведущим (слова "тамада" не люблю в корне)
работать то начал после того как побывал на свадьбе свидетелем, это постоянное "иди сюда, стой здесь, держи это, пляши так" так достало, что "тамаду" по просьбе гостей гостей (которых достали стихи из книжки) пришлось сроочно ликвидировать "тамаду" и вести праздник самаму...
Никто и никому на празднике ничего НЕ ОБЯЗАН. Это кредо моей работы и поверте получается :) Не доставать ни молодых, ни свидетелей.
А советы ваши хороши, особенно про то, кто как встает на первый танец, возму на заметку, хотя трудно и петь и смотреть :) попромис звукарая.
Всем спасиба, если что сорри (да хоть за что :biggrin: )

Иринка Бафф
29.08.2007, 20:10
"пупс" и "музыкального мячик" -отличные игры с одним недостатком-второй раз не сыграешь....уже все знают и не будет для гостей сюрпризом....( а нас часто приглашают в одни и те же компании):frown: какие ещё мысли?..... я переделывая пупса предлагаю озвучить что вам нравится в соседе и что не нравится?(подходит для не очень большой компании) а потом надо укусить то что нравится и поцеловать то что не нравится... в начале застолья можно предложить вспомнить самые известные пары(руслан-людмила, орфей-эвридика и т.д.)

Dj_Sharik
29.08.2007, 20:11
И ещё, очень и ОЧЕНЬ важно - ведущий не должен быть командиром, он должен быть заводилой
зная все это,очень странно звучат ваши утверждения :aga:

maknata
29.08.2007, 20:34
Dj_Sharik,
Ну... психология очень удивительная и тонкая наука, и тот способ применяется только в комплексе с другими, или вообще не применяется - всё зависит от обстоятельств, иногда бывают такие свидетели, что их кроме как этим ничем и не пробьёшь:biggrin: Ну и смотря каким тоном это сказать - командирским голосом, после заунывной лекции на застолье - точно не поймут! Да и повторять это раз за разом абсолютно не надо. :biggrin:

maknata
29.08.2007, 20:35
bhbyf,
"Пупс" - да, одноразовая игра, а мячик у нас любят настолько, что готовы в него играть хоть весь вечер)))

Dj_Sharik
29.08.2007, 21:25
maknata,
да я не со зла :biggrin:

maknata
29.08.2007, 21:27
Dj_Sharik,
Дык я тож не сержусь:biggrin:

Dj_Sharik
29.08.2007, 21:29
maknata,
вот и ладушки :ok:

maknata
29.08.2007, 21:32
Dj_Sharik,
:pivo: :pivo:

lyudmila
30.08.2007, 04:41
maknata, спасибо Вам большое за советы, очень важно и интересно!flower

Ольга Штерн
30.08.2007, 07:55
Никто и никому на празднике ничего НЕ ОБЯЗАН. Это кредо моей работы и поверте получается :) Не доставать ни молодых, ни свидетелей.
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!!!!
иногда прямо на предварительной встрече заказчики просят, чтоб ведущего с конкурсами и длинными монологами было по минимуму. Действительно, иногда свадьба превращается в шоу-бенефис тамады.
Я б такого не хотела на свадьбе своей дочери!!!

Лидия Омск
30.08.2007, 08:39
maknata,
Спасибочки за разьяснения!:smile:

Иринка Бафф
30.08.2007, 09:41
ребята,может вы тоже поделитесь своими "хитростями".Макната-это здорово,но всё же нас много, все работаем,у всех бывают трудности,и все как-то выкручиваемся.....вот у меня была свадьба была ну просто "НЕПОДЪЁМНАЯ" я просто не знала,что делать,то есть просто люди сидели и все 4 часа пили,курили,ели, ни в чём не участвовали,и я не знала.что делать..... еле-еле пробавилась застольными конкурсами,буриме и рифмами и планшетом-советом....:frown:

Ольга Штерн
30.08.2007, 10:26
bhbyf,
Ириш, ты знаешь как поступает одна наша заслуженная тамада:! - я стол провела - танцуйте, не хотите - сидите и слушайте час, второй стол - проводит и снова 1 час отдыхает. Её принцип- кто хочет веселится- веселится, и кто хочет - меня услышит, а кто не слышит - его проблема (это в тех случаях, когда эта звезда приходит в зал и удивляется ПОЧЕМУ ЕЙ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МИКРОФОН?) Причём довольно приличные деньги берёт!
В таких случаях, если гости просто сидят и музыку слушают - то пусть слушают. Поговори с музыкантами и пусть исполняют песни в соответствии с возрастом гостей, очень даже пойдут просто медляки и приглушить свет.
А если есть блеск в глазах у одного или двух гостей - работай с ними - вызывай на середину и проводи с ними конкурсы где не нужна толпа, а пара-тройка участников.
Того же пупса или мячика проведи прямо за столом, прямо в сидячем положении. (честно признаюсь, что эти конкурсы не провожу вообще. не в обиду принимайте моё признание)

хухрындик
30.08.2007, 10:58
Ну что ж. Раз просите - получайте. Это конечно не хитрости, а так мысли вслух...
Я уже где-то писал, но повторюсь. Есть несколько табу (для меня). ИМХО.
Не делать травмоопасных конкурсов.
Не делать что-то что может испачкать гостей.
Не делать старые конкурсы.
Не напрягать весь вечер только молодых и свидетелей.
Обязательно делать перерывы по 5-10 минут. Просто включать легкую музыку для того чтобы гости поговорили. Ведь многие не виделись по 5-10 лет. Им хочеться пообщаться. Если этого не делать, то в самый нужный момент они свалят на перекур...
А теперь реальность.
На последней свадьбе с молодыми было все оговорено. Но когда украли туфельку, одна тетка начала орать на весь зал свои условия...Я попытался взять все в свои руки - не получилось. Тогда я подошел и отдал ей микрофон. Что из этого получилось я думаю вы догадываетесь. Перекатывали яйцо (она сбегала на кухню), танцевали какой-то танец, причем тетка на меня наехала что нет костюмов, на что я ей ответил что такие вещи решаються заранее. Тацевали на газете...
Зато когда украли невесту, я никому не дал даже вякнуть и провел свою программу. Все увидели разницу. Это я к тому что не нужно сильно напрягаться.
И еще один случай. Работал я как музыкант на свадьбе. Они пригласили своего ведущего. Он не умолкал ни на секунду. Началось танцевальное отделение, на второй или третей песне мы подняли весь зал...он залетает и говорит - все, выключайте музыку, я продолжаю программу...и так целый вечер. В конце свадьбы он подвел молодых к торту, и пока они его резали он свалил. Как крыса позорная... Никому ни спасибо, ни до свидания...
Потом подошел папа и попросил поиграть, потому что не танцевали вообще!!! Зато сказка (многими любимая) была минут 40!!!
Конечно у каждого свое мнение на этот счет, но мне кажеться что конкурсы на свадьбе должны быть искрометными, смешными и яркими. Чтоб потом на кассете(диске) было что посмотреть и вспомнить. Это же не детский сад, где нужно обязательно все время играть...
Свадьба сосотоит из нескольких частей:
Встреча молодых и парад гостей,
Первый стол, тосты родителей, свидетелей, свечи,
Первый танец, танцевальная программа, выкуп туфельки,
Второй стол, тосты, легкая застольная игра (распределение обязанностей),
Танцы, выкуп невесты,
Горячее блюдо, тосты
Обрядовая программа - теща, свекровь, родители, букетик, подвязка, торт, снятие фаты..
Сладкий стол
Танцы
Продажа каравая
Торжественное прощание с музыкантами и ведущим, бурные апплодисменты!!!:smile:
Это конечно примерный сценарий, но мне хватает на 8-10 часов свадьбы... Просто сам месяц назад женился, побывал на другой стороне и почувствовал все тонкости...
Всем удачи.Если что нужно спрашивайте...

Dj_Sharik
30.08.2007, 11:19
хухрындик,
Респектище :ok: Вот это по нашему !
Вечером забью свой пост по этому поводу...(уехал на концерт)

Ольга Штерн
30.08.2007, 11:53
хухрындик,
И как? Какие ощущения по ту сторону свадьбы?!)))))
Тамаду как выбирал?!

хухрындик
30.08.2007, 12:50
pypss,
ощущения я уже описывал выше. Особого трепета не испытал, в силу того что каждые выходные это происходит...
А тамаду взял того с которым около шести лет назад вместе работал.

Yuli4ka
30.08.2007, 15:48
хухрындик,

Дима!! все-таки здесь, у нас, в "профессиональных тонкостях" опиши пожалуйста свои эмоции с твоей же свадьбы!!!! очень интересно!!!


Ребята!!!!

это прескрасно, когда у человека есть время и возможность что-то описать и порассуждать на наши темы. Тем более, когда легкий и ясный слог, радует глаз орфография и присутствует чувство юмора!!

По мере общения в форуме я для себя (невольно) выбрала тех людей, кому бы доверила провести свой праздник!!!

У нас - хороший форум, очень хорошие ребята и девчата!!!

Просто мы все разные!!! Вот наша Наташа описывает свое видение работы ведущего. Я вот 100 % уверена, что она без надобности не будет напрягать ни молодых, ни свидетелей.
Но прием ведущего: "Ну вы же свидетели, вы просто должны поддержать молодых....." использовать приходится. ИНОГДА. Не всегда.

Поэтому, спасибо всем, кто делится своими размышлениями и наработками!!!!!

Я в это воскресенье вела юбилей. Люди были в общем не готовы, что будет ведущий. Я волновалась жутко. Перед этим две свадьбы провела, устала!!!!!!

Но, провести хорошо для меня было делом принципа. Поэтому, я гостей обхаживала как могла!!! Шутила, подддерживала морально и эмоционально. Наблюдала за ними, ненавязчиво комментировала их танцы и поведение. Конечно, пригодились "застольные" наработки. "Кто в каком цвете пришел", шуточные тесты, загадки и.т.д.

В итоге, несмотря на то, что компания не так уж активно танцевала. а курила. курила и курила..... и ела, ела, ела....

Прошло очень неплохо. У них было время пообщаться, потанцевать, во что-то мы играли. В общем, я довольна!!!!

И еще. Я заметила у себя "комплекс тамады". Это когда приглашают меня работать, а компания не слишком игровая или маленькая. То тогда начинается паника: "караул!!!! надо же чтобы люди играли!!! пели!!! переодевались!!! Как это так, что они сидят, едят и курят!!"

Ну да, может в такую компанию и не надо бы ведущего совсем... Хотя, если больше 30 человек, и это свадьба или юбилей - нужен ведущий!! И вот здесь надо почувствовать что же это за люди, заранее встречаться в любом случае. Надо брать развлекательную программу в виде танцев и фокусников, чтобы люди не прилагая усилий просто сидели и смотрели, а для вечера - это плюс. Надо, чтобы музыканты прочувствовали музыку. которая нравится большинству или заказчикам. Чтобы песни были "в точку", и НЕНАВЯЗЧИВО вести обязательную программу (поздравления, выкупы .....)

всем ведущим в их нелегком труде - УДАЧИ!!!

С уважением, Юля

Татьянка
30.08.2007, 16:24
Ну да, может в такую компанию и не надо бы ведущего совсем... Хотя, если больше 30 человек, и это свадьба или юбилей - нужен ведущий!! И вот здесь надо почувствовать что же это за люди, заранее встречаться в любом случае. Надо брать развлекательную программу в виде танцев и фокусников, чтобы люди не прилагая усилий просто сидели и смотрели, а для вечера - это плюс. Надо, чтобы музыканты прочувствовали музыку. которая нравится большинству или заказчикам. Чтобы песни были "в точку", и НЕНАВЯЗЧИВО вести обязательную программу (поздравления, выкупы .....)
:ok: :aga: :smile: В точку!!!!flower

Дашенька из Киева
31.08.2007, 11:48
Про комплекс тамады. Вот такой вопрос. Когда тамада ведет программу, то как бы очевидно что за то что бы было весело и нескучно отвечает именно он. Когда же идет просто музыкальная пауза (те абсолютно безо всяких "зрелищ"), то за развлекуху отвечает музыкант\ди-джей? Да? Т.е это его задача подобрать репертуар так что бы гости танцевали... Или нет?
Просто был случаи. Когда мы ведем именно программу - веселуха по полной, всегда когда намечается танц пауза, то последный конкурс такой что бы поднять всех или часть гостей из=-за стола, а потом ненавзчиво оставить танцевать дальше самих. Так вот как только мы передавали бразды ведения музыканту - всееее.... все усаживались на места и смотрели на ведущих с ожиданием чего там дальше будут веселить или уходили курить... А музыканты потом "шипели", что мол толпу не могли завести на танцы... А как у вас с этим?