PDA

Просмотр полной версии : Юбилеи



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

optimistka17
12.01.2008, 13:31
забытые гостями призы!!!! А не бросается в глаза, что помимо забытых призов остается куча недопитых бутылок и недоеденных салатов... ?
Поэтому и говорю невесте. Даже если ваши гости не заберут призы, они все равно порадуются тому, что выиграли...Давайте доставим гостям радость

VETER NAMERENJA
12.01.2008, 14:24
Хочу спросит совет. Провожу юбилей, женщина 45 лет. Есть мысль построить по извесной поговорке: " 45 - баба ягодка опять". Канва праздника - история жизни. Бутончик, цветочек, зелёная ягодка, спелая, а дальше будет в джеме. соответственно конкурсы обыграть по ютой теме. именинница вроде с юмором. думаю поймёт. Какие ваши предложения?

optimistka17
12.01.2008, 14:28
" 45 - баба ягодка опять".
Не помню где, но именно 45 на Форуме уже обсуждалось. Кажется Наташа-Орбита выложила этот материал или вспоминала о нем. Надо поискать

Запах Дождя
12.01.2008, 15:54
Для детей КОНЕЧНО молодые призы готовят - это обязательно, всегда обсуждаю этот момент с молодыми! А от призов отошла недавно - где-то с сентября-октября, после такого момента: в конце свадьбы, когда уже многие гости ушли, невеста подходит ко мне и говорит:- мы так старались, призы покупали, а гости их на столах позабывали! И ТУТ..... Действительно! Сколько раз я , уезжая со свадьбы, я видела на столах, среди салатов и грязной посуды, забытые гостями призы!!!! И чего-то мне так стало не по себе..... А на банкетах и корпоративах призы - это обязательно!я давно от призов отказалась и отговариваю молодоженов и заказчиков корпоратов. Предлагаю всегда на призы - конфеты, например, на свадьбу - Любимов в форме сердца. НИ РАЗУ не оставляли!!! Если сразу не съедят, то дома съедят с чайком. Еснно, выдаю не коробками, а по одной конфете. Вот и экономия идет на те же призы.

optimistka17
12.01.2008, 16:02
Все равно несколько хороших призов только поднимут настроение. Кто оставит небольшую мягкую игрушку? А сувенирная бутылочка водки? Еще и под конкурс "Между первой и второй". А как радуются фотографы, а потом и заказчики, если в призах рожки-ушки, из тех, что возле цирка продают.

Инна Р.
12.01.2008, 20:48
Люда забываю спросить - почему Оптимистка- понятно, а почему -17? Если не секрет?

Марья
12.01.2008, 21:33
У меня молодые сами призы покупают. Не хочу их денежные вопросы на себя брать, потом отчитывайся за каждую купленную вещь.
Абсолютно согласна. У всех свои материальные возможности - пусть что хотят, то и покупают. Одни купят мыло и туалетную бумагу, другие - игрушки мягкие, третьи - вазы хрустальные. Главное, что это от НИХ сувенир гостям

optimistka17
12.01.2008, 21:34
Инночка! Конечно не секрет...Когда мне создавали электронный адрес(а делала это жена моего выпускника), то она спросила какой логин я хотела бы иметь? Я сказала: Оптимистка, потому как такой являюсь по жизни .Она сказала, что среди электронных адресов такой логин уже может быть Тогда я предложила добавить цифры. А поскольку много лет прожила в кв 17, а возраст 17 -это мое состояние души, то выбор числа так и состоялся. Так же и на Форуме регистрировалась. Пока не было моей фотки в аватаре народ все равно разобрался, что я ближе к тем, кому в обед 100 лет. Тринадцатый год на свадьбах, 410 савдебных банкетов, пионерское прошлое,я ж ни от чего не отрекаюсь...

Инна Р.
12.01.2008, 22:05
Конечно не секрет...
Спасибо за ответ! Я когда увидела этот ник подумала - или номер квартиры или любимое число или столько лет девушке... немножко угадала! интересно было себя проверить!

optimistka17
12.01.2008, 22:23
А сейчас у меня квартира 12. Знаменательное число. Если номер моего дома 4 умножить на 3 этаж, на котором я живу, то и попадешь в мою квартиру 12. (ты ж помнишь, я математик по образованию,вот и считаю все подряд). Но мне больше нравится, что число 12 смволизирует полночь и самые невероятные сказочные превращения...
К своему новому номеру квартиры я еще не совсем привыкла(На эту квартиру переехала полтора года назад). Поэтому и вспоминаю любимый номер 17.
Во загнула?

Орбита
13.01.2008, 12:29
Народ! Все друг о друге знать интересно, но давай в "Беседке" побеседуем. А здесь про юбилеи будем говорить, хорошо? Это я у Оптимистки учусь. Она у нас - борец за чистоту эфира. Про призы тоже отдельная рубрика есть. А здесь Юбилеи и только Юбилеи! Договорились?

naatta
13.01.2008, 13:33
Марья,
такая же проблема есть давно, поэтому ненавижу юбилеи! Но у меня проблема даже немножко другая: не такие уж старые люди, начиная лет с 60-ти, ничего вблизи не видят! Поэтому раздавть им карточки прочесть что-либо - бесполезно! (Раздавть карточки, чтоб читали, кто-что сегодня будет делать, потом помощь жениху и невесте, и т.д., мое любимое дело!)
Если гости взяли с собой очки - это еще пол беды, а если нет - все пропало! Они начинают друг у друга очки стрелять, или просить более молодых зачитать за них записку, теряется весь драйв затеи!!!
Вчера отработала Золотую свадьбу, так распред. обязанностей молодых пришлось не проводить, да распред. обязанностей между гостями, т.к. почти все гости пожилые, невеста даже отказывалась подписать призовую бутылку победителю по результатам сбора денег в банк! Пришлось насильно заставлять сделать три каракули!

zhak
13.01.2008, 20:17
Здравствуйте !!!Юбилеи действительно многие не любят.На свадьбе есть свидетели,"обреченные" веселить всех,
есть четкая канва проведения,каждый знает за каким столом что делать,когда что красть.А с юбилеем -??????????Давайте попробуем примерный план(не зависимо от возраста,нас же не волнует возраст невест)

zhak
13.01.2008, 20:27
например:за первым столом-об имени,о гороскопе,пальцем в небо(что любит именинник),номинации(кто как готовился к юбилею).
За вторым столом-подарки от гостей,"сделанные своими руками".Хорошо проходит портрет,юбилейная ода(кричалка),конечно "мысли".
А вот дальше-хуже.Хотелось бы сказку,но именно именинную.Может у кого-то есть мысли?Свадебные сказки есть,новогодние тоже,может "родим" именинную?

optimistka17
13.01.2008, 20:32
То есть , если невесте 17-18 или 30-33 для тебя не имеет значения? Ведь и друзья у них ровесники...
Знаешь, не может быть одной схемы на юбилей 18, 30,50 и 75 лет.
Кроме этого ,важно знать как гуляют,- семья-родственники или коллеги-сослуживцы?
Потому как план будет обычной отпиской
1Встреча.
2вручение подарков
3Приглашение к столу.
4Тосты-поздравления
5 танцы
6 Игры
7Торт
кому нужна такая отписка?

zhak
13.01.2008, 20:41
не совсем.Конечно если молодые-молодые- больше игровых конкурсов,повзрослее-больше застольных.Но там все связано со свадьбой,любовью,наследниками.А юбилей сложнее(мне),юбиляра почти не знаешь.Делать репку ???К чему.Вы делаете сказки на юбилее?

Петровна
13.01.2008, 21:17
Хоршо идет на юбилеях "Каравай",не помню может и есть здесь где-то.

С днем рожденья поздравляем
Дружно счастья Вам желаем

Припев поют и показывают:

Вот такой ширины
Вот такой высоты

Вам удач везде во всем
Чтобы был у Вас дом

Припев

Чтоб Вы бедности не знали
Чтоб зарплату получали

Припев

Чтоб к Вам гости приходили
И подаки приносили

Припев

И за этот каравай
Всем нам чарки наливай

Припев

Vokalistka1
13.01.2008, 21:45
Devo4ki i mal4iki,

dva rodstvennika v odin deni prasdnujut jubilei 25 i 30 let:Nam 55.....
Pomogite sovetom kak raspredelit Tosti, u kajdogo svoi rodstvenniki...
Vi profi svoego dela,podskajite pojaluista...Saranee ogromnoe SPASIBO!!!!
www.Elena777@hotmail.de

БОС
13.01.2008, 21:49
Да!!! Ситуация не обычная, а можно как-то по конкретней. Пол именинников , что их связывает или это два банкета в одном зале?

optimistka17
13.01.2008, 21:54
Если на банкете 2 юбиляра, то придерживаемся принципа старшинства. Сначала чествуем того, кто постарше, а затем того, кто помоложе. поскольку разница у них небольшая, то тосты можно стороить по очереди. Сначала поздравили старшего, а потом младшего... Это если на юбилее у них не общие родственники, а разные друзья.

Vokalistka1
13.01.2008, 22:02
Jubilei u dvuh muj4in,sjatja i brata jeni.Estestvenno u nih budut Roduteli,
bratija i sestri, drusija.Ja predostavljau slovo dlja posdravlenija roditeljam,
i teperi nesnaju,oni doljni po o4eredi posdravljati?

Vokalistka1
13.01.2008, 22:10
Optimistka17,
v moem slu4ae polu4aetsja,roditeli budut posdravljati svoego sina i sjatja,
sestra svoego brata i muja,drusija posdravljaut v samom na4ale prasdnika
vmeste s vru4eniem podarka kak na svadbe.

optimistka17
13.01.2008, 22:13
Конечно по очереди. Ну не хором же?. Если родители не любители долгих речей, то их тост можно объеденить.

VETER NAMERENJA
13.01.2008, 22:16
zhak,
Вы просили сказку для юбилея. Хочу предложить на ваш суд свою сказку, которая у меня была сначала сделана к году поросёнка, а потом я её переделала под юбилей и какое-то время её делала.Текст примерный, на каждом празднике обыгрывала по своему, взависимости от компании.
ВИННИ-ПУХ
Я вам сейчас предлагаю общими усилиями сделать постановку сказки, которая будет посвящена нашему имениннику. Функции режиссера я беру на свои хрупкие плечи. А вы все будете актёрами. Но сначала определимся с сюжетом. Давайте вспомним, в каких же сказках присутствуют герои-именинники.
Конечно, Вини-Пух! В нашей сказке есть замечательный персонаж, симпатичный ослик И-А. Поскольку ослик И-А был именинником, то думать нам долго не надо. На эту роль подойдёт наш именинник.
(музыка – 01)
А теперь дорогой ослик, выбирай актёра на роль Винни-Пуха. Кто лучше всех сыграет? Должна быть колоритная фигура и богатый жизненный опыт.
Вот вам костюм В.П., как и подобает медвежонку.
( музыка – 02)

Ну а символа этого года, знаменитого Пяточка, своего друга выберет сам В.П. . Пятачок должен быть какой? Радостный, веселый. Вот, В.П., и выбирай себе соответствующего друга.
(музыка -03)

У В.П. есть одна очень ценная вещь, это горшочек с медом. И где-то он среди зрителей затерялся. Иди В.П., поищи, кто будет горшочком. Да не забывай, что роль эту может сыграть только сладкая женщина.
(музыка – 04)

А Пятачок найдёт свой воздушный шарик. Естественно, претендентка на роль должна быть яркой и красивой.
( музыка – 05)

И ещё у нас осталась одна свободная роль, это роль кукушки. Зрители, изобразите, как кукует кукушка.
Ваш голос самый замечательный и вы будете кукушкой.

Итак, актёры готовы. Они кланяются зрителям, а зрители приветствуют их аплодисментами.
(музыка – 06)

Актёры разбредаются по своим домикам, а все мы с вами – это массовка.

Леди и джентльмены!
Дамы и господа!
Гости из зарубежья!
Эксклюзивный показ сказки на новый лад!
Ослик И-А и его друзья!

Внимание, дубль первый и последний.
Даю установку. Утро в лесу. Просыпается кукушка.
(музыка - 07)

Кукушка протирает глаза. Прошу крупным планом показать глаза. Кукушка подмигивает.
Выходит Вини Пух, во всём его облике, в глазах задумчивость и тревога за судьбу обитателей леса, за нарушенную экологию.
(музыка - 08)
В.П. гладит кукушку по шее.

Кукушка отважно смотрит В.П. в глаза и кукует нечеловеческим голосом.
(музыка – 09)

. В.П. опасливо оглядывается по сторонам и тихо шепчет: - Думай, кукушка, когда говоришь то, что думаешь.-
Ему вторит эхо. Массовка: - Думай, думай, думай….

Кукушка делает испуганные глаза и улетает на ближайшее дерево.

Винни Пух направляется к домику Пятачка.
(музыка 10)

В это время просыпается Пятачок. Он выходит из своего домика, потягивается и сладко зевает.
Потом он закатывает штанины, демонстрируя свои аппетитные рульки, и начинает делать зарядку.
(музыка – 11)
В.П. подбегает к Пятачку, повторяет его движения.

Но тут в их головах раздаётся голос ослика И-А
(музыка -12)

В.П. и Пят. застывают на месте.

В это время с неба медленно опускается воздушный шарик и держащийся за его верёвочку горшочек с мёдом. Они опускаются на грешную землю, элегантно покачивая бёдрами.
(музыка - 13)
В.П.хватает горшочек с мёдом, Пятачок – воздушный шарик и разбегаются по своим домикам.

Из леса выходит ослик И-А. Камера крупным планом показывает его глаза, из них капают слёзы, он рыдает
(музыка – 14)
Ослик, опустив голову, ходит по тропинке туда и обратно.

Ослик подходит к домику В.П и прислушивается. Из домика В.П. раздаются странные звуки.
(МУЗЫКА -15).
Это В.П. ест мёд из горшочка.


Потом Ослик прислушивается к звукам раздающимся из домика Пятачка.
(музыка- 16)
Это пятачок надувает шарик так, что тот не выдерживает и лопает.

Крупным планом (музыка - 17) плачет ослик, плачет вся массовка.
В это время и своих домиков выбегают В.П. с горшочком и Пятачок с шариком. Они подбегают к ослику, вручают ему подарки, которые оказываются целыми и невредимыми. Просто В.П. с Пятачком решили подшутить над своим другом осликом И.А.
(музыка - 18)

Массовка: с днём рождения, с днём рождения, с днём рождения!

В.П. и Пят. дёргают ослика за уши и тот улыбается и смеётся так весело, как только может.
(музыка -19)

Влетает кукушка и все вместе танцуют танец дружбы.
Пятачок с шариком, В.П. с горшочком, И-А с кукушкой.
(МУЗЫКА 20)
Кукушка облетает всех гостей и выводит их в хоровод дружбы.

Djazi
13.01.2008, 22:28
Вы просили сказку для юбилея. Хочу предложить на ваш суд свою сказку, которая у меня была сначала сделана к году поросёнка, а потом я её переделала под юбилей и какое-то время её делала.
А нарезки к сказке тоже тогда уж пожертвуйтеflower
Мне ваша сказка нравится очень! Нужно будет попробовать, жаль, что юбилеи не часто. Хотя я их тоже недолюбливаю.

Yuli4ka
13.01.2008, 22:29
VETER NAMERENJA!!

Вы знаете, впервые мне понравилась сказка. Не то, чтобы другие плохие, нет, просто я подобные сказки не использую в работе.

А вот ваша - понравилась!!! И персонажи, и текст нормальный, а главное, подбор исполнителей. Кстати, это очень правильный, профессиональный подход к выбору участников игры.

Это будет наглость, если я попрошу музыку, которую вы используете в этой сказке??? ни капельки не обижусь, если нет возможности её выставить, но если вы со мной поделитесь - буду очень рада!!!

Еще раз спасибо за сказку!!

VETER NAMERENJA
13.01.2008, 22:30
Нарезочки не жалко. Ещё бы знать, как их скинуть.

maknata
13.01.2008, 22:36
Орбита,
Сонц! Тёзка! Да не пекись ты так о чистоте эфира! :rolleyes: Мы ведь все любители поболтать:biggrin: Ну если уж слишком наболтаем - перенесу всё в беседку:aga:
Теперь по поводу юбилеев.. В следующую субботу буду работать юбилей у одного из наших "балших" начальников. При встрече с заказчиком (жена юбиляра) мне сказали - хотим как можно проще, поменьше тостов от гостей и т.д.... И чтоб было прикольно! Думала я думала, чем бы таким их зацепить - нашла! Вспомнила, что когда то делала "фоторепортаж" о жизни юбиляра (ну эт я делала для своей начальницы, которая мне была как мамка) - в фотошопе вставляла лицо юбиляра во всевозможные картинки и делела прикольные подписи... Из всего юбилея ей больше всего понравился мой "фоторепортаж", да и гостей там возле куча толпилась. Предложила - заказчица загорелась идеей... Два года не фотошопила, завтра буду вспоминать.. чёт делать, потому как предварительно надо заказчице показать.. а стишки и им и даром не нать, и с деньгами не нать.. вот и буду изголяться отсебятиной.. Так что схему -план проведения юбилея.. ндя.. трудновато выставить.. Каждый раз всё индивидуально.. воть..

Vokalistka1
13.01.2008, 22:38
optimistka17,

polu4aetsja,4to roditeli posdravljaut svoego sjatja i sina odnovremenno?
Ja imeju vvidu sa odin tost? Na vasch profi-vsgljad eto korektno? Ili vse-taki
posdravlenija doljni biti personalnimi? Dlja menja eto vopros....

maknata
13.01.2008, 22:41
VETER NAMERENJA,

Ещё бы знать, как их скинуть.
Всё очень просто.. Находишь кнопку "расширенный режим" Нажимаешь.. увидишь там скрепочку нарисованную.. жамкай по ней.. тебе предложат выбрать файл, который ты хочешь залить на форум.. выбирай и жамкай "загрузить", жди.. процес довольно длительный, поэтому жди.. Я обычнов таких случаях форум в двух окнах открываю, чтоб была возможность по другим темам пошастать.. Как только загрузилось просто отправляй своё сообщение (но чтоб в нём было хоть одно слово). Файл автоматически прикрепится к твоему сообщению..

maknata
13.01.2008, 22:43
polu4aetsja,4to roditeli posdravljaut svoego sjatja i sina odnovremenno?
Хм.. а зачем их делить? Ведь зять это тоже сын!:biggrin: Если надумали два юбилея сразу праздновать, то пусть вот так и поздравляют.. ИМХО!

optimistka17
13.01.2008, 22:43
Ну если мы на свадьбе поздравляем обоих молодоженов сразу, то не переживаем, что тост идет совместный А почему нельзя поздравить двух близких,родных, дорогих сердцу мужчин одновременно?Если тостующий захочет одному юбиляру пожелать одно, а второму, что-то иначе, то просто тост у гостей будет состоять из двух частей. Не зацикливайтесь на этом .

Vokalistka1
13.01.2008, 22:53
Spasibo ogromnoe sa sovet i sa podderjku!!!!!!!!!
Vsem uda4i i sil v vaschei trudnoi,no o4eni interesnoi rabote......

www.Elena777@hotmail.de

Орбита
14.01.2008, 06:03
Я делаю вот чего на юбилеях. Учитывая, что гости друг друга знают давно, почти все родня или друзья-соседи. Я сочиняю этакие стишки-подводки. Типа: Вот прекрасная картина-
за столом сидит тетя Зина.
Надо рюмочку налить.
Вам, теть Зина, говорить.
Это очень куцо и приблизительно. Стишки подлиннее, конечно, и больше о госте говорят.Но не суть. Говорит тетя Зина, поздравляет юбиляра. Затем даю слово дяде Саше или их детям Вале, Гале,Коле... Тоже со стишками. Потом обращаюсь к юбиляру: "А скажите, уважаемый, действительно ли эта семья, ваши родственники, за вас в огонь и в воду? А можете ли вы к ним обратиться, когда вам срочно нужна помощь? А дадут ли они вам взаймы любую сумму? А знают ли они вашу любимую песню? А спляшут ли они для вас "Цыганочку"? И т.д. и т.п. И тут же гостям: "А давайте мы проверим семью Ивановых, сватьев Петровых, кумовей Сидоровых!" Все: "Ату!" И мы "проверяем"! Кто поет, кто танцует, кто меняет сторублевку на мелочь (кто быстрее и мельче), кто открывает счет в банке юбиляру. И много чего еще! Главное, процесс поздравления проходит весело и не монотонно. Да еще импровизированный концерт получается. Причем, никому не обидно, так как испытания проходит каждый гость.

zhak
14.01.2008, 07:47
VETER NAMERENJA -сказка супер!!!!!!!!!!!Ночью думала,может усадить именинника под пальму,в кресло,дать"пульт" от плаэмы,а в этом большом телевизоре пусть гости поразывают:новости,соревнование по бодибилдингу,эротический фильм,певичек...но что-то не смешно.Может будут идеи как это оживить?плз.

VETER NAMERENJA
14.01.2008, 08:00
Несколько раз пыталась загрузить нарезки к сказке, но пишет - ошибка загрузки. некорректный файл. Что это значит?

zhak
14.01.2008, 08:11
Не знаю,я чайник.Может знатоки подскажут.

zhak
14.01.2008, 08:18
У меня хорошо на юбилеях проходит кроссворд-и лентяи и




У меня на юбилеях здорово проходит кроссворд.Пробовала и на

"крутышах"и на лентяях.Две команды,как сидят за столом,раздаю им буквы.Выходят командами.Читаю шуточный вопрос,а им нужно составить ответ.Очень азартно играют,и " не унижает человеческое достоинство".Попробуйте

Инна Р.
14.01.2008, 08:30
некорректный файл
Или формат не тот, ( в мр3 переведите), или размер большой, тогда надо архивировать, или на части разделить.

VETER NAMERENJA
14.01.2008, 08:33
zhak,

Проводя сказки, иногда говорю, что в зале установлены скрытые камеры, ведётся съёмка сказки (но только сказки). Выступление артистов будет показано по местному телевиденью. Знаете, пару раз кто-то из гостей на полном серьёзе подходили и спрашивали дату показа фильма.
Немного не поняла с шуточным кросвордом. Это игра в загадки? Или это викторина? А, наверное, это из розданных букв составить ответ.