PDA

Просмотр полной версии : Второй день свадьбы.



Страницы : [1] 2 3 4

REVLEHA
29.07.2007, 23:05
Уважаемые ведущие,если вы не против,то я хочу предложить такую темку-Второй день свадьбы(я как новенькая заранее извеняюсь за наглость).
Вообще-то я певица с 9-ти летним стажем,работу свою люблю,знаю и не боюсь,но по воле судьбы ,четыре года назад мне предложили(совершенно случайно) провести свадьбу,было ОЧЕНЬ страшно,но в итоге мне понравилось.И вот теперь иногда совмещаю пение с ведением.
А в этом сезоне у меня две свадьбы по два дня!!!!!!!!Я в ПАНИКЕ!!!!!!!Первый день знаю-что делать и как делать,а второй???????Знаю только,что при входе встречают ряженые доктора,а за столом присутствуют ряженые молодые......и все.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!В долгу не останусь,правда со сценариями у меня туговато(комп ,относительно,недавно)зато с музыкой нет проблем.
С уважением Лена.

maknata
30.07.2007, 07:34
Леночка! Так как мы почти земляки и мне частенько доводилось проводить свадьбы в Донецкой области (Комар, Шевченково, Искра и ...уже точно не помню названия сёл и посёлков в каких была, но регион я думаю, тебе понятен) рассказываю свою программу, должно бы подойти и тебе. Итак - ряженые. Это и доктор, и молодые (мужчину переодевают в невесту, женщину в мужчину), цыганки, солдат (часто солдата используют как "жениха") Это так сказать обязательный набор, а дальше переодеваются кто во что горазд. Ряженые приходят немного раньше всех гостей, собирают в кошик "завтрак" для невесты - берут на кухне большие кости, сырую морковь, свеклу, кабачок или что то в этом роде ( в общем то, с чем можно почудить) и несут невесте завтрак (стараются прийти пораньше, чтобы "умыть" невесту и "накормить". При этом как минимум два человека остаются при входе в банкетный зал (если в частном секторе свадьба во дворе, то при входе во двор). Вход перегораживается скамейкой на которой стоит банка с ленточкой, иногда пустую банку закатывают железной крышкой, в крышке прорезается дырка как в копилке (так как эту банку заачастую у ряженых пытаются "украсть" или вытащить с неё деньги), водка и закуска (тоже что и "завтрак" для невесты - что посмешнее).Пишется плакат (старой губной помадой, или углём или чем попало:wink: ): "Вход - с 5 утра бесплатный, с 6 до 7 - 50 копеек, с 7до 9 - 1 доллар, с 9 до 11 - 25 евро".Задача ряженых, стоящих при входе - содрать с приходящих гостей денежку. Сколько кто заплатит - это уж как сторгуются, но как минимум - 2 гривны с человека. Я обычно тоже торчу при входе и коментирую события. Мол у нас тут обнаружено страшное заболевание "Алкоголикус-похмеликус" и необходимо всем принять вакцину.Вакцина импортная, очень дорогая и т.д. Очень часто на столы вообще не кладут ни ложки, ни вилки, ряженые их продают при входе. "Цыганки" гостям гадают, естессно, тоже за денежки.Таким образом встретив гостей и собрав некоторую сумму денег, встречаем "молодых", почти как в первый день)))) Мама (или мама с папой) стоят, к ним подходят ряженые молодожёны, кланяются, и мама их заводит в зал. Естественно на место настоящих молодожёнов. Можно их оставить и там, но можно чтобы настоящие молодожёны выкупили своё место. После первого застолья ряженые отправляются на базар или в магазины с этими деньгами.Если рынок или магазины далеко и надо ехать, то машину "украшают" шариками, ленточками, ветками и прочей мишурой. Я обычно с этими "ряжеными не еду, развлекаю оставшихся гостей, но иногда просят и меня поехать с ними, чтобы подсказать что покупать. На собраные деньги покупаются (обычно) - женские трусики, бюстгалтеры, ночные рубашки, мужские трусы, футболки, носки. Это обязательный набор, если сумма позволяет покупают тапочки для пап и мам, детские горшки, памперсы или прокладки, презервативы, моющие средства, мочалки, кепки или чепчики, пустушки, в общем всё на что хватит фантазии. Причём ряженые берут с собой не только деньги, но и магарыч, предлагают выпить продавцам, пытаются сторговаться и т.д. Накупив этой дребедени, ряженые возвращаются. Я обычно прошу их отчитаться - где они были, в каких странах, в каких бутиках, что видели, и т.д. Потом несколько танцев для ряженых, чтобы успели приготовить тачку для "катания" родителей ( её естессно тоже украшают). Родители пытаются спрятаться, удрать и т.д. Задача ряженых найти их усадить на тачку и покатать, так как "родители пока готовились к свадьбе так устали, что уже не могут ходить своими ногами". Задача настоящих молодых выкупить родителей, напоить "коней".В некоторых сёлах родителей ещё "катают" на одеяле, но я противник этого - подбросить можно высоко, и одеяло может оказаться не сильно крепким. Так что пытаюсь это искоренять))) После этого родителей "купают"(готовились к свадьбе, месяц не мылись, потому что некогда было, вот добрые гости и решили им помочь). Раньше практически всегда тащили к водоёму, но опять таки это довольно травмоопасно, поэтому я настаиваю чтобы купали не отходя от касы - есть тазы с водой, детские горшки и прочие емкости.:wink: Тут можно заставить зятя "помыть ножки" тёще )). После "купания" "чистых " (иногда уже с грязи слепленых :biggrin: родителей) выстраивают на лавку и одевают в чистое (то что купили), естессно на мам одевают мужское, на пап - женское. Вот здесь уже можно вручить медали, дипломы и проч. Потом родители в таком виде танцуют, можно сделать для них конкурсы. Потом отпускаем родителей и ряженых принять божеский вид, танцуем, приглашаем за столы. Вот в принципе свадьба и закончена)))

maknata
30.07.2007, 07:49
Если в семье один ребёнок, или последний ребёнок женится (или выходит замуж) на второй день свадьбы "забивают кол". У нас это делается так: ежели это частный сектор - на улице возле ворот, если в кафешке - где нибудь на клумбе. Берётся кол длиной около метра, в диаметре сантиметров 7-15 и берётся молоток или кувалдочка. Первым забивает отец, делает два-три удара, чтобы немного вогнать его в землю. Потом сверху ставится рюмка с водкой и тот кто хочет забивать кол должен выпить эту водку без помощи рук.Выпив водку и освободив таким образом место для удара он может сделать один удар. И так до тех пор, пока кол не войдёт полностью в землю. Последним обычно забивает или отец или крёстный отец.

REVLEHA
30.07.2007, 08:51
maknata,
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!Но после всего этого ,они ведь не захотят уходить(заказали второй день с 12-18).Мы-то,понятное дело,будем развлекать их танцами и конкурсами,но тосты,связаные с вторым днем,нужно будет подготовить?Или можно что-то обобщенное?

maknata
31.07.2007, 06:32
REVLEHA,
Конечно, тосты необходимы.Но! Второй день свадьбы - это практически полный стёб, поэтому тосты все должны быть весёлыми. Я переделываю анекдоты в тосты. Для примера-
Поехали как то мужики на рыбалку к вечерней зорьке. разложили удочки, забросили... Вдруг на другой берег приехала пьяная компания. Шумят, бултыхаются, ставят палатки... Вытащили мужики удочки, так как поняли что ничего у них не получится. Решили, что к утру компания уснёт, порыбачим утром. Действительно - к утру компания затихла, всё успокоилось, начинает светать, мужики в тишине забросили удочки.... Тишь да благодать! И.. вдруг.. пьяная рожа с другого берега просыпается и орёт "Мужики! Сёдни клёва не будет!" "Почему?" "Потому что клёва было вчера!" Так давайте же выпьем за то чтобы вам было клёва и вчерв и сегодня и всегда!


Просыпаются как то молодожёны после первой брачной ночи. Муж жене говорит: "Дорогая, давай позавтрикаем?" Жена томно потянулась... "Милый, давай позавтрикаем любовью?" Позавтрикали, пришло время обеда... "Дорогая, давай что нибудь покушаем?" "Милый, давай пообедаем любовью?" Пообедали... Подходит время ужина, муж встаёт и садится на батарею... "Милый, что ты ТАМ делаешь?" "Ужин разогреваю!" Так давайте же выпьем за то, чтобы у наших молодожёнов завтрак, обед и ужин всегда были горячими!

maknata
31.07.2007, 09:57
REVLEHA,
Да не за что))) Держи ещё несколько

Щоб ви довго-довго жили,
Щоб всі жили вам служили,
А ота найтовща жила
Щоб найдовше вам служила!


Один дуб, просто дуб,
Сто дубів - це роща,
Один чорт - просто чорт,
Сто чортів - це тьоща!

Встретились как то два одноклассника через 10 лет после окончания школы. Один из них стал бизнесменом, другой журналистом-международником. Ну и естессно журналист начал распрашивать бизнесмена о житье-бытье. Тот ответил:
- У меня всё прекрасно, у меня всё есть - вила на Канарах, дача на Багамах, три завода, пять фабрик, дом- полная чаша, автомобили всех существующих марок, жена - красавица и умница. Единственное, чем Бог обделил - не дал детей...
- Я только что вернулся из Рима, там есть собор святого Петра. Так вот, говорят, если в этом соборе возле иконы богоматери поставить зажжённую свечу - дети обязательно появятся.
Поговорили, разошлись. Через десять лет журналист решил заехать в гости к другу бизнесмену. Звонит в дверь, открывают дети - от десяти лет до годика...
- А кто то из взрослых есть дома?
-Нету.
-А где мама?
- Мама в роддоме..
-А папа?
-А папа поехал в Рим какую-то свечу гасить...
Так выпьем же за то, чтобы у наших молодожёнов свеча сама по себе зажглась, но и вовремя погасла!

Yuli4ka
01.08.2007, 20:33
REVLEHA!!

Достаю для тебя из "запасников".
Пока на второй день ряженые встречают - обмывают гостей, можно заполнить заключение свадебной финансово - медицинской комиссии, т.е. вписать туды фамилии и имена некоторых гостей. (лучше с помощью представителей заказчиков). Это катит в веселой компании. Можно некоторый пункты переделать (сочиняла Таня Аганина с мамой. это было очень давненько.)

Зачитыват это заключение надо, когда застолье уже началось, 2, 3 или 4 тостом.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
финансово - медицинской экспертизы, произведенной свадебной комиссией в составе:

врача - доктора Козюлькиной
ветврача - Вырвиухо
а также фольклерного ансамбля цыган, которые обшарили все карманы и дергали не за то, что нужно.

1. У ______________________ наблюдается усыхание волосяных покровов на фоне утреннего сушняка в груди. Рекомендуется делать через каждых 5 минут спиртные орошения.

2. _________________________ так разгулялся, что не мог остановиться до утра. После 5 рюмки обещал танец на бровях.

3.У _________________________ душа от нахлынувших чувств сильно распахнулась и не может запахнуться. Рекомендуется обильное питье не более 40о.

4. У ________________________температура сзади повышена, ощущает резкие повороты головы на 360о . Рекомендуется приникание к женскому телу, чтобы любимая женщина расставила все по своим местам.

5. У ___________________________ всю ночь котлеты и колбаса просились наружу. Срочно рекомендуется клизменное промывание всех отверстий.

6.Супруга __________________ была с деньгами, что нельзя сказать о муже.________________ с которого ничего нельзя было взять кроме анализов, что и было сделано опытной цыганкой.


7.У _____________________ были сбриты волосяные покровы по настоятельной просьбе жены в связи с ростом цен на мыло моющие изделия.

8. ___________________ была сделана прививка для возвращения памяти, которая была им утеряна к концу праздничного застолья.

9. ____________________________ была приведена в чувство холодной водой в связи с высокой температурой, т.к. супруг, превысив вчера дозу спиртного забыл о своих супружеских обязанностях.

10. У _______________________ взяты посевы на холерный эмбрион. В заключении: эмбриона нет - он утонул в водке.

11. __________________________ влили ведро валерианки, чтоб он успокоился и не бледнел, глядя на водку.

12. __________________________ присвоено имя "газовщика", поскольку он вчера сильно газовал и пришлось врачам с утра выпускать из него пары.
13. ________________________ к воротам подошел дрыгающей походкой. Сказал, что штормит со вчерашнего. После произведенного вливания твердо встал на свой якорь.

14. Во время танцев ___________________________ потерял коленные чашечки. Врач Козюлькин отдал свои.

15. ___________________________ был отпущен грех батюшкой. Она из своего мужа всю ночь пыталась сделать Шварценеггера.

16. ___________________________ был сделан рентген головы. Мозги находятся в подвешенном состоянии. Требуются первичные 200 грамм.


17. ____________________________ был сделан массаж всех внутренних органов .

18. ____________________________ был принесен к воротам в горизонтальном положении. После того, как потребовали деньги - пришел в сознание, а после принятия лекарства - стал узнавать окружающих. Очень обрадовался, что жена рядом.

19. ____________________________ слезно просил сбрить усы, т.к. они вчера почему - то вчера мешали ему в застольных процедурах. После уговоров женщин это мужское достоинство и красота были сохранены.

Dium
29.03.2008, 21:34
Второй день вот из книжицы моей такой ход:
В дверях гостей встречают жених и невеста. У жениха в руке помазок и пена для бритья. У невесты — чистое полотенце. Жених и невеста «бреют» гостей. Жених намыливает, а невеста вытирает полотенцем. За то, что молодые умывают гостей с утра, им положен выкуп.
Дружка. Ну что ж видно, к нам сегодня добрались самые стойкие и мужественные. Гости дорогие, проходите, рассаживайтесь, праздник продолжается.
Подружка. Слово предоставляется ветеранам семейного фронта, наказ молодым.
Выходит парочка ряженых — муж с женой (причем чем нелепее пара и забавнее костюм, тем лучше). Хорошо смотрится высокий худенький мужчина, переодетый женой, и маленькая плотненькая женщина, переодетая мужем. Можно еще прихватить с собой младенца. Великолепно выглядит мужчина с легкой двух-трехдневной небритостью, в чепчике с соской во рту и с бутылочкой водки (с соской на горлышке). Обязательной деталью костюма должны быть памперсы поверх шортов. Эффект потрясающий.
«Жена». Сказать. хочу я жениху, вернее мужу. Чтоб жену свою любил, чтоб налево не ходил, чтобы в праздники и будни не боялся ты работы — вымыть пол, начистить боты. Чтобы нежен был с женой, а с рождением ребенка (показывает на младенца) чтобы сам стирал пеленки. И всегда жене дарил лишь красивые наряды, украшенья и цветы, обустроил бы квартиру, дачу выстроил в Крыму. Говорил всегда люблю, а не как обычно: «..мму».
«Муж». Мой наказ невесте, нет — уже жене. Научись готовить вкусно, мужу век не будет грустно. Не пили, не мучь супруга за различные дела. Ты — прекрасная подруга, а не ржавая пила. Мужа встреть всегда с улыбкой, на диванчик положи. Расспроси про все заботы, приласкай и приголубь. Оставляй ему заначку, не таскай его на дачку. Про друзей не позабудь, с мамой ласковою будь.
Дружка. А теперь просим молодых дать клятву, что они выполнят наказы старших товарищей.
Подружка. Жених, клянись женушку свою любить, за подгоревший суп не бить.
Жених. Клянусь!
Подружка. Шить, стирать, посуду мыть. Мусор утром выносить, телевизор не смотреть и ночами не храпеть. Быт, обед, мытье полов — все твое, так будь готов.
Жених. Всегда готов.
Дружка. Клянись, невеста, следить за мужем. Чтоб не ходил по грязным лужам, чтоб сытым был, здоровым, уютно чтобы было дома.
Невеста. Клянусь!
Дружка. Дни уплотняй свои до предела, чтоб сериалов бразильских ты не смотрела. Чтоб успевала по магазинам, готовить, стирать, убирать в квартире. С работы всегда приходить ровно в шесть, быть милой, любезной и не толстеть. Будь готова.
Невеста. Всегда" готова!
Подружка. Ну что ж, гости дорогие, пили мы за молодых, а теперь я предлагаю поднять бокал за тех, кто их взрастил. Тост за родителей жениха и невесты, а также поздравленья, чтоб не было сожаленья. Дружка. Самое главное в браке — хорошая память. Чем дольше помнишь важные даты, тем спокойнее живешь. Чем лучше знаешь привычки жены, тем спокойнее жизнь. А теперь давайте проверим, как у наших молодых дела обстоят с памятью. Предлагаем молодым выслушать наши вопросы и быстро сказать ответы. За каждый правильный ответ молодые получают по конфете.

1. Дата вашего знакомства.
2. Какая погода была в тот день?
3. Что было надето на женихе, на невесте?
4. Какого цвета глаза у твоей(его) жены, мужа?
5. Какие книги читает твоя(ой) жена, муж?
6. Любимое блюдо твоей(его) жены, мужа?
7. Любимая телевизионная передача твоей тещи (свекрови)?
8. Любимый сорт пива твоего тестя (свекра)?
9. Любимые конфеты тещи (свекрови)?
10. Знак зодиака тещи (свекрови)?
8. Знак зодиака тестя (свекра)?
9. За кого на последних выборах голосовала твоя теща (свекровь)?
10. Блюдо, которым гордится твоя теща (свекровь)?

Пришла пора посмотреть, кто из молодоженов помнит больше всего.
Дальше идут комментарии по поводу того, у кого какие результаты.
Дружка. Ну что ж, гости дорогие, теперь торжественный вынос торта. Прошу встать в очередь, невеста разрежет торт на куски и всем раздаст. Но при одном условии: каждый за свой кусок торта должен рассказать анекдот на свадебно-семейную тему. Просим подходить самых смелых. Вам достанутся розочки, а последним — только рожки от козочки.
Начинается аукцион анекдотов.
Дружка. Наши молодые прошли все испытания и награждаются специальной медалью. Медаль вручается одна на двоих, вы теперь одно целое.
Выносится медаль, большая, с двумя ленточками — розовой и голубой. Голубая — жениху, розовая — невесте.
Подружка. Зачитываем указ о награждении. Молодые (имя жениха и невесты) награждаются медалью «За отвагу». И получают Орден любви первой степени. Первой, потому что это только начало. Ваша любовь должна сохраниться на долгие годы.
Дружка (к невесте). Люби мужа, и пусть жизнь течет как ручеек, чисто, весело и звонко.
Подружка (к жениху). Плати жене тем же, не ищи жемчужину в грязной луже. Твоя жена во сто крат лучше.
Гости дорогие, присоединяйтесь к нашим поздравлениям, пожеланиям. Продолжаем наше заседание.

Ильич
31.03.2008, 08:29
Мне б не из книжицы а из жизни....
Вот у нас в ресторане Олимп. Встречают людей на второй день банда батьки Махно с тачанкой пулеметом... опохмеляют всех потом в зале уже выходит товарищ Сталин с пионерами, всех поздравляет... Запоминается навечно....

Анюша
31.03.2008, 12:58
Вот у нас в ресторане Олимп. Встречают людей на второй день банда батьки Махно с тачанкой пулеметом... опохмеляют всех потом в зале уже выходит товарищ Сталин с пионерами, всех поздравляет... Запоминается навечно....
Уверена, что это очень запоминающе.... но меня все политические деятели и использование их в своей работе несколько пугает.... Я по старинке используюю докторов, которые осматривают, ослушивают и подлечивают всех приходящих (а можно сделать цыганку или может вообще двух малышей с сосками....) а за столом.... первый тост уже За Мужа и Жену, а дальше... тосты и застольные игры, танцы и конкурсы в перемешку.... Обращаю внимание на мам молодых .... на свидетелей, устраивая им какое-либо испытание (чаще всего поцелуйное) просто от того что они свидетели и готовы ради счастья молодых пойти на все и пройти любые испытания... Хорошо идут кричалочки, делаю и небольшие переодивания....Если 2 дня свадьба, то и сказку тоже делаю во второй день....

romashakun
05.04.2008, 11:23
Молодежь форумная!
Может у вас в загашнике есть описание вашего второго дня свадьбы?
Поделитесь!
Подброшу темку!:aga:

Я хоть к молодежи и не отношусь , но отвечу. Я вместе с молодыми встречаю гостей у входа в зал, я в образе" врач Похметолог", на столе стоят бутылки с выпивкой, а перед ними табличка" Микстура от всех болезней" , тарелка ,тоже с табличкой" Фонд помощи молодоженам". кто хочет опохмеляется, а кто - нет, наливаю минеральной воды,далее проходим к столу. Первый тост- за мужа и жену, второй за родителей, и т. д. первый стол он самый длинный, потому что они все сонные.
Потом я говорю, что жизнь прожить , не поле перейти и не море переплыть. Аесли это жизненное море, вести по нему семейную ладью - еще сложнее. Сегодня семейный корабль наших молодоженов отправляется в семейное плаванье. С какими трудностями столкнуться наши молодые?
Первое испытание: деньги.Как же без них? Деньги надо уметь зарабатывать. Сколько будет зарабатывать наш жених? Даю три конверта, в которых три цифры от большой до маленькой ( это я им говорю), а сама пишу во всех конвертах одинаковую большую цифру.
Смотрим, ага , столько . А кто эти деньги будет тратить? Конечно, жена.
Тоже три конверта. И тоже три цифры. Смотрим. Ага, будешь тратить в час, или в минуту.
Второе испытание.
Сложные отношения с тещей и свекровью.
Даю им две веревочки, на которых находится много узлов, предлагаю им их развязать, кто быстрее это сделает, тот быстрее найдет путь к сердцу тещи и сверови. Говорю, что это морские узлы, которые они завязали.
Третье исспытание.
Это когда семейный корабль наших молодых попадает в шторм. Шторм - это ссоры и размолвки. Но чтобы их не было ,мы сейчас поможем молодым.
И гости начинают называть достоинства Жениха и Невесты. Я начинаю: " Наша невеста самая........ , гости продолжают, опять , наша невеста самая..... и т.д.
Это я так напечатала, может и пригодится. Я делаю на второй день то, что не успела в первый.
Я думаю , что все ведущие мыслят почти одинаково, потому что я только хочу поделиться своими наработками, смотрю уже кто -то напечал очень похожее, хотя я это придумала сама. Мне очень интересно читать наш форум. Я восхищаюсь какие есть прекрасные ведущие, какие замечательные сценарии и как щедро делятся ими со всеми . Нет слов. Только !!!!!!!!!!

zizi
06.04.2008, 18:01
На второй день делаю гадание на банном венике. Говорю, что жених любит с друзьями в баньку, с пивком. Но теперь женат. И мы погадаем можно ли ему будет с друзьями и пивом в баню ходить. Все гости становятся мальчик-девочка... Жених в конец шеренги.Первомумужчине даю веник. Задача мужчин передавать веник друг другу в руки, не дать девочкам его даже задеть. Дамы должны отщипнуть как можно больше листиков. Если веник пришёл голый без листьев к жениху, всё с банькой и пивком с друзьями завязывает. А если веник более менее пригодный для банных процедур, тогда молодая жена будет иногда отпускать своего супруга на дружеские междусобойчики. А после этого обычно сразу сор начинается.

А ещё я во второй день ряженых жениха и невесту сажу вместо настоящих (в фате и при пиджаке с цветком), а гости должны у них места выкупить. Или за деньги или показать свои таланты.

Марья
06.04.2008, 23:46
А ещё я во второй день ряженых жениха и невесту сажу вместо настоящих (в фате и при пиджаке с цветком), а гости должны у них места выкупить. Или за деньги или показать свои таланты.
Вообще-то это древнейшая свадебная игра. Только места свои должны "откупать" сами молодожены. Ряженые жених с невестой - прародители наших переодевалок, когда мужчина наряжылся невестой, а женщина - женихом.

У нас всех гостей на второй день обяательно "парят", естественно за деньги. Причем, обязательно укладывают на лавку, и от пяток до шеи проходятся веничком, потом еще и перевернуться на спинку заставят. В итоге, тому, кто опаздывает достается парилка голиком, т.е. веником без листьев. Парят одними прутьями. Облетевшие листья во время "парилки" тоже потом используем для сора.

Мишкина
28.04.2008, 06:56
А у меня на второй день - врачи, лечим гостей.
Приходят утром гости, усаживаем каждого "больного" на стул: "Что болит?" Чего только не говорят...
Огромные ветеринарные шприцы - наполняем водкой - "обезболивающее"
Бутылочка с распылителем - "ментоловая водичка", орошаем полость рта
Медицинская груша - наполняем водкой, предлагаем кому необходима
Нашатырный спирт - нюхают все без исключения, заранее можно и не предупреждать, что это такое, бодрит замечательно
Фонендоскоп - меряем давление, называем очень высокое
Бинтуем голову или что-то другое, смотря у кого чего болит
Кому не помогает "ментоловая водичка" - надеваем одноразовые маски (какие врачи носят)
Выдаем ватные палочки - прочистить все отвертстия
Зубочистки - у кого что осталось после вчерашнего
Врачи, естественно во всем обмундировании, использую одноразовые хататы, шапочки, перчатки, маски.
Всем гостям надеваем на ноги голубые одноразовые тоже "тапочки", те что в больницах надевают на ноги
Затем врачи спрашивают медицинский полис, практически нет ни у кого... Тогда услуги врачей гости должны оплатить.
Тем у кого есть - скидка, или пиво бесплатно

Может кому эта идея понравится, а может кто предложить что-то в продолжение темы...

Встречаем молодых утром.
Всем гостям раздаю воздушные шары (зубочистки вот здесь и пригодятся), когда молодожены заходят в зал - гости все вместе лопают шары, своего рода салют в их честь, после моих слов
- Встречаем Сергея и Таню Кочариных! МУЖА и ЖЕНУ!

После того как гости поели ухи, перед следующим тостом, всегда спрашиваю: "Гости! Вы уху ели?" Звучит как ...хуели... Но это же всего лишь им только кажется! И снова внятно повторяете, разделяя слова...
Вызывает много шуток и смеха у гостей.

veta_31@mail.ru

Зеленоглазое чудо
04.08.2008, 20:44
Ну у меня тоже врачи, но еще стоят бутылки с разным спиртным напитками...с подписями от поноса, от головной боли, от всякой хрени, можно "Тик так" обозвать противозачаточными таблетками:biggrin: дерзайте!

Марья
05.08.2008, 00:57
Расскажите, пожалуйста, что за традиция: "сор"?
Вообще "сор" или "мусор" подчинены общей идее второго дня свадьбы, когда молодожены приглашают гостей на свой первый свадебный юбилей - сутки семейной жизни - "зеленая свадьба". Они как бы сдают экзамен как молодые хозяева дома. В середине праздника кто-то из женщин (чаще свекровь) выхоит в центр зала и со словами "Люди добрые, сор в избе к богатству, а из избы - к разрухе... А помусорим им...." и начинает разбрасывать по полу сено (зимой) или свежескошенную траву (летом). Впрочем, сейчас уже разбрасывают даже глянцевые журналы, порезанные на машинке, которая документы уничтожает. Гости сначала в этут сор бросают мелкие деньги,причем высоко их подбрасывают, как салют. Молодожены и свидетели начинают вениками все это заметать. Гости всячески им мешают. Особенно любят жениха вверх ногами перевернуть, чтобы из кармана фартука деньги вытрясти. Потом в ход идут бумажные деньги. Их и на пол бросают и норовят заткнуть куда-нибудь, чтобы достать трудно было. Причем, подставить стул, например, и встать на него, чтобы достать денежку нельзя, либо жених невесту на руках подсаживает, либо свидетель жениха. Длится все это действие до тех пор, пока бросают деньги. Потом опять кто-то из женщин кричит: молодо-зелено! Не умеют еще! Поучим молодых! и тут уже подключаются к "уборке" все, кто желает.
Происхождение этой игры в поговорке "сор из избы выносить". А сама поговорка произошла из убежденности, что именно в домашнем мусоре, как правило, живет домовой и, выкидывая мусор из дома, хозяева выгоняют домового, а, значит, лишают свой дом счастья и удачи. По аналогии: при переезде из старого дома в новый, нужно на старом месте все чисто вымести а последний совочек с мусором перенести в новый и оставить в углу под веником, чтобы домовой "прижился" на новом месте.

olgaleona
05.08.2008, 20:28
предлагаю кусочек "для интеллигентов"- на 2 день теща с тестем несет чашу для умывания и рушник- молодые умылись, одним рушником вытерлись...свекровь и свекр- комят медовой кашей( проще медом)- начался медовый месяц...:smile:

tatusya
05.08.2008, 21:34
Празднование второго дня свадьбы .
Сценарий №1. «Моряки»
Под фонограмму русской народной песни «Из-за острова на стрежень...» появляются два моряка («П» — первый, «В» - второй). На них одеты тельняшки и бескозырки. На поясе у каждого по надувному кругу — это «лодки», в руках они держат «весла» -теннисные или бадминтонные ракетки. Музыка обрывается, начинается диалог:
П: (достает бинокль, смотрит в него)
Земля! Земля! Кажись, добрались!
В: И люди, глянь-ка, за столом собрались.
П: Эх, трудно до берега было доплыть... Есть ли у вас выпить?
В: И закусить!
(Морякам подносят по рюмке водки).
П: А в честь чего у вас торжество?
(Отвечают, что это свадьба).
В: Эх, ма, куды нас с тобой занесло!
П: Ой, не будем горевать, будем «Яблочко» плясать.
В: (обращается к теще)
Заодно увидит теща, а хорош ли у ней зять.
П: (обращается ко второму)
А жених-то все сидит,
На невесту все глядит,
(обращается к жениху)
Выходи к нам поскорее,
Твой проверим аппетит.
В: Ты чего один идешь
И невесту не берешь?
Выходи и ты, супруга,
Али туфли бережешь?
П: Гости, слушайте сюда!
Это вам не ерунда,
Громче хлопайте в ладоши,
Ведь танцоры хоть куда!
В: Извиняйте за визит.
П: Что ты мелешь, паразит! (обращается к молодым)
Не с пустыми мы руками,
Вот вам к танцу реквизит. (вручает жениху и невесте по яблоку)
В: Можно, что ли начинать?
Надо музыку включать,
А чтоб танец не испортить,
Покажу вам, как плясать.
На середину зала ставят два стула. Начинает звучать фонограмма танца «Яблочко». Моряк делает проходку по кругу, потом садится на стул и начинает есть яблоко. Съев яблоко, кланяется и возвращается к молодым.
П: Начинаем фестиваль!
В: Прочь тревоги и печаль!
Кто съест яблоко быстрее,
Я тому вручу медаль!
Снова включается фонограмма, жених и невеста исполняют танец. Музыка обрывается, как только съедено одно из яблок. Моряк вручает победителю медаль, шоколадную или вырезанную из бумаги.
В: А теперь большой сюрприз!
Гости, что вы напряглись?
Мы вам привезли подарки,
Плавали не зря в круиз.
П.- Во какой большой сундук,
Это дуб, а не бамбук.
Мы его сейчас откроем,
Чтоб не ведали вы мук.
В это время второй моряк приносит большую картонную коробку, раскрашенную под сундук.
В сундуке лежит свернутая кольцами длинная веревка, на которой на расстоянии примерно 2 м друг от друга привязаны всевозможные предметы.
В: (открывает сундук) Тут подарков целый воз,
(достает из сундука конец веревки и передает его гостю, сидящему с краю стола)
На, держи ее за хвост. А теперь тянем-потянем... И чтоб было все всерьез!
Гости передают веревку друг другу. Моряки по-очереди комментируют каждый предмет.
Нам мужа молодого жалко,
Но отныне должен знать -
Его жене мы дарим скалку,
Чтоб мужа в тонусе держать.
(скалка)
Дарим мы компас супругу младому,
И где бы ты ни был, любезный наш друг,
Иди хоть на север, а хочешь - на юг,
Но главное - по направлению к дому'
(компас)
Чтоб невестку не грызла свекровь,
Мы сегодня ей дарим морковь.
Пусть витаминами питается
И к молодым не придирается.
(морковка)
Вот для тещи подарок отменный,
Сковорода - атрибут непременный,
Чтоб зятя теща встречала
Блинами и крепким чаем!
(сковорода)
Наш тесть - великий чемпион!
Он так красив, он так силен!
Мы подарить ему решили
Трусы спортивные большие.
(трусы)
Наш свекор мудр, как Хоттабыч-старик,
Проблемы любые решит в один миг!
Чтоб он не болел, не старел от тоски,
Мы дарим ему шерстяные носки. (носки)
Свидетельнице-хохотушке
Мы вручаем погремушку,
Чтобы она не растерялась
И замуж скорее собиралась! (погремушка)
Свидетель долго не живет,
Так говорят, но это враки!
Чтоб было все наоборот,
Ему мы дарим эти тапки.
Носи тапки смело,
Ведь они не белые! (комнатные тапочки)
Ну, а для гостей любезных
У нас подарок есть полезный,
Мы привезли вам самогон,
Похмельный чтоб лечить синдром.
А на закуску - огурец...
Так крикнем «Горько!» наконец!

Маргарита Феоктистова
05.08.2008, 21:53
"Сор" в наших краях - вроде область одна, а встречала вот какие интерпретации этого обряда. первый, такой как описала - Марья, второй - посреди зала стелют ковер и на него по очереди выходят гости - танцуя, бросают себе под ноги деньги и на них танцуют-жених и невеста должны - толи поднять гостя, или сдвинуть хитростью - взять деньги... потом второй..третий. В конце считаем, кто больше денег насобирал - жених или невеста - тот и будет добытчиков в семье. Четвертый вариант - на улице наливают лужу и в ней танцуют, кидая деньги- молодожены в грязи достают деньги.
Есть похожий обряд - «Чоботы" Но тут уже танцуют, на второй день теща и зять. Теще в чоботы напихивают деньги.

Господа. Работала свадьбу в эту субботу, где много было иностранцев))) - Россия. Так вот мне сказали, что у них второй день - не родительский, а для свидетелей. Тоесть "вся честь и хвала" свидетелям. Даже на ползунки гадают - свидетелям... Слышали что нибудь об этом??????????
:eek:

Елена Кузнецова
05.08.2008, 22:41
Я второй день начинаю с ГАИшника - он еще на стоянке перед рестораном гостей штрафует. В зале или на площадке - цыганки "К нам приехал, к нам приехал..."(за денежки, понятно), доктора редко беру. Когда молодые приходят, гости уже все собрались. Встречаем пару как мужа и жену. Шарики лопаем или хлопушки большие. Все ряженые идут выручку считать, а мы в зале продолжаем гостей на деньги крутить: штрафы, кто назовет молодых женихом и невестой (теперь муж и жена, я тоже бывает попадаю), вилки, ложки можно выкупить и т.д. Во время 1 застолья гости не тосты произносят, а советы молодым дают, как семейной жизнью жить надо (я их так направляю). В конце застолья выручку вручаем молодым и ряженых благодарим. Хорошо во втором дне звания родителям вручать, танец зятя с тещей, подарки родителям прикольные дарить. Командные игры идут отлично, танцевальные конкурсы. Всего работы - часа на 3, или3,5.
Когда-то на природе делала что-то в роде Дня Нептуна. Пионерский сценарий чуть-чуть переделала, жаль не осталось даже бумажки. В этом сезоне бы пригодился. Как напишу - выставлю.
Всех люблю!

lesyanew
06.08.2008, 17:53
Нашла кое-какой материал по 2 дню свадьбы

Второй день свадьбы

Началом второго дня и одним из самых ярких моментов становится встреча гостей. На входе их ждут свидетели в медицинских халатах, надетых задом наперед, с повязками на рукавах "Психиатр дурдома №1". Командует психиатрами главврач-тамада с соответствующей повязкой на рукаве. При входе каждого гостя просят присесть на стул, ударяют молоточком по коленке, просят произнести скороговорку, поскакать на одной ноге и т.д. После этого вливают с помощью шприца в рот пиво или водку, просят внести плату за лечение в стационаре и объявляют роль, которую гость будет играть, находясь в дурдоме. Лучше - если гость получит бэйдж со своим новым именем и какой-нибудь атрибут героя.
Роли могут быть такие:
Жених - Наполеон (треуголка из газеты).
Невеста - Жозефина (веер из бумаги).
Тесть - Кутузов (повязка на один глаз).
Теща - Воронцова (книга "Война и мир").
Свекор - Штирлиц (фуражка).
Свекровь - Радистка Кэт (солдатская пилотка).
Друзья жениха - Карлсон (бумажный пропеллер), Емеля (сушеная рыба),
Буратино (колпак), Иван-дурак (женский парик).
Подруги невесты - Мальвина (бант), Дюймовочка (поролоновые косы), царевна Несмеяна (большой носовой платок), рабыня Изаура (бумажные кандалы).
Бабушки, дедушки жениха и невесты - короли, королевы, императоры, императрицы (короны).
Остальные гости - Гагарин (шлем), Герасим (игрушечная собачка), Шут гороховый (поролоновые уши), Глеб Жеглов и Володя Шарапов (бумажные ордена на грудь), Чапаев, Петька (пластмассовые сабли), Анка (пулеметная лента из бигудей).
Главврач дурдома приветствует своих пациентов, представляет персонал больницы (если свадьба проходит в ресторане, столовой, работники которых одеты в белые халаты) и начинает представлять гостей. Чтобы это было быстро и весело, можно подобрать анекдоты и представлять гостей группами, разыгрывая небольшие сценки.
Далее второй день могут продолжить любые игры, конкурсы, главное, чтобы позже прошел второй осмотр и гости были "выписаны".

maxim4ik77
08.09.2008, 18:12
Провел впервые второй день свадьбы. Волновался очень-очень, но всё получилось на УРА!
Второй день свадьбы делали на двух ведущих, костюмированно. Материал брал с сайта, из инета.
За материалы благодарен Макнате, Ильичу, Мишкиной.

Выкладываю сценарный план второго дня свадьбы. Может он комунить поможет в организации второго дня свадьбы, хотя бы будет от чего оттолкнться.

Сценарный план второго дня свадьбы

• Встреча гостей – медики, качаем гостей
• Цыгане - Продажа пива, ложек-вилок
• Встреча подсадных «молодых», (Вицын-Моргунов-Никулин)
• Выкуп места молодых
• Тост за мужа и жену
• Тост за родителей
• Ряженые уезжают за покупкой одежды для родителей
• Заключение медицинской комиссии
• Новые родственники, породнение семей
• Викторина на знание семьи
• Вручение медалей, дипломов, бейджиков
• Конкурс «Семья»
• Приезд ряженых с покупками, опрос «Где были? Чего купили? Сторговались?»
• Украшение тачки
• Катание на тачке - Родители пытаются спрятаться, удрать и т.д. Задача ряженых найти их усадить на тачку и покатать, так как "родители пока готовились к свадьбе так устали, что уже не могут ходить своими ногами". Задача настоящих молодых выкупить родителей, напоить "коней".
• Купание родителей - готовились к свадьбе, месяц не мылись, потому что некогда было, вот добрые гости и решили им помочь - не отходя от кассы - есть тазы с водой, детские горшки и прочие емкости
• Переодевание родителей - "чистых " выстраивают на лавку и одевают в чистое (то что купили), на мам одевают мужское, на пап - женское.
• Общий танец родителей
• Конкурс для мужа
• Конкурс для жены - Сор
• Горячее

maxim4ik77
09.09.2008, 05:38
OlkaСемьи породнял на втором дне, потому что не уложился в первый день. Породнять можешь, ну как тебе заблагорассудится. Породнений много выкладывали на форуме, выкладывал в том числе и я - одевание корон, вручение дипломов, наказы, бейджики, поцелуи и т.д. Это все есть на форуме.
Викторина на знание семьи - это свадебные загадки переделаны, плюс я добавил вопросов про родственников, про степень родства (шурин, сваха. деверь и т.д.). За каждый правильный ответ давал знак отличия - яркая пушистая махалка, которой чаще всего пыль дома гоняют с мебели (у меня с собой таких махалок 25-30 шт всегда), а когда викторина заканчивается, чтоб определить победителя прошу поднять вверх махалки и помахать ими (получается веселое яркое застолье), по колличеству махалок выбираем победителя.

romashakun
11.09.2008, 11:43
О том, что я вазялся за второй день свадьбы - писал. Тут же повалил заказы!!!! и это не может не радовать.
Но принимая заказы на второй день столкнулся с подводными камнями, как то:
одна пара мне заявила, что "у них" на тачке катают родителей только в том случае если женится или выходит замуж последний ребенок в семье. Я конечно ответил, раз это "у них"!!!!! положено, то и катать не станем, читай - любой каприз за ваши денежки.
А вы, дорогие форумчане, встречались с таким вариантом катания на тачке - т.е. только в том случае, если это последний в семье ребенок?
Конечно, катают только в том случае, если последний ребенок. У нас очень часто заказывают второй день. А сколько у вас берут за второй день? У нас в Приднестровье - половина суммы от первого дня.

Ольга Штерн
11.09.2008, 11:55
maxim4ik77,
А нашим пофиг - обязательно катают, купают и в грязи валяют ВСЕХ...
А вот тем ...у кого последний ребёнок в семье женится....ЗЫ! кол забивают!

Марья
12.09.2008, 10:45
никаких скидок в стоимости второго дня я не делаю. А за что скидки-то?
аналогично... никаких скидок - работа та же. Обязательно сразу договариваюсь о почасовой оплате, т.к. на второй день, как правило, сами заказчики не знают - сколько их гости захотят гулять. Иногда и трех часов достаточно... А один раз я второй день начала в 11 утра, а закончила в пол-первого ночи. Единственно, что меня утешало в тот момент - мысленный подсчет гонорара....:biggrin:

Ribka-тамадушка
12.09.2008, 12:36
О том, что я вазялся за второй день свадьбы - писал. Тут же повалил заказы!!!! и это не может не радовать.
Но принимая заказы на второй день столкнулся с подводными камнями, как то:
одна пара мне заявила, что "у них" на тачке катают родителей только в том случае если женится или выходит замуж последний ребенок в семье. Я конечно ответил, раз это "у них"!!!!! положено, то и катать не станем, читай - любой каприз за ваши денежки.
А вы, дорогие форумчане, встречались с таким вариантом катания на тачке - т.е. только в том случае, если это последний в семье ребенок?

С учетом того, что катать хотят родителей, а свадьба проходит в ресторане, я прошу взять покрывало покрепче и катаем родителей по паркетику в зале. Очень всем нравиться. Окультурено, так сказать. Называемые "кони" - пару мужиков, берутся за один край вдвоем, на покрывало кладем одного или двоих родителей ( смотря по весу), поим "коней" и три круга по залу. Затем следующих. А оплата у наших многих ведущих и музыкантов - 50% от стоимисти первого дня за четыре часа работы. Продолжение банкета - доплата по договоренности.

Виксия
17.09.2008, 03:11
Очень нужен был сценарий на второй день, вообще никогда не доводилось проводить. А тут заказ, правда всего на три часа, незнаю, с чего начать даже, но вот покопавшись немного в инете, кое-что нашла. может кому и пригодится:
Невесту с женихом прячут, а гости и ряженые ищут их. Забавные шутки. Двое ряженых изображают жениха и невесту. Когда жениха и невесту находят, ряженые жених и невеста занимают их места. Дружке и подружке приходится выкупать места молодых. Идет шуточный торг. Наконец места молодых свободны, и они садятся за стол.

Свидетельница.
Эй, гости дорогие, поспешите, торопитесь места свои скорей занять. Придется вам ложки у нас выкупать.
Свидетель.
Можно монетой звонкой заплатить, а можно что-нибудь изобразить.

Свидетель и свидетельница торгуют вилками за деньги, за всякие смешные конкурсы.

Свидетельница.
Все разобрались, удобно уселись? Давайте продолжим наше веселье.
Свидетель.
Дорогие ___________________________________________ (имя жениха и имя невесты). Теперь настал такой момент, когда свиданиям конец. Теперь вы вместе наконец. Так выпьем же за то, чтоб в доме вашем всегда уютно было и тепло!
Свидетельница.
Все спешат поздравить вас, со всех концов летят поздравленья, примите в добросердечности наши уверенья!
Свидетель.
Мы взяли на себя работу — прочесть часть телеграмм, и если слушать вам охота, сейчас услышите их вы.

Зачитывают телеграммы шуточного характера.

Телеграммы
Они могут быть примерно такого содержания.

"И ты Брут". Группа все еще холостых товарищей.
"Ждем скорой встречи". Работники роддома.
"Доводим до вашего сведения (имена молодых), что на вашу фамилию зарегистрировано пять мест в нашем учреждении". Детский сад "Колобок".
"Медовый месяц начался, желаем вам бочку меда". Работники пчелосовхоза.
"Вам сегодня хорошо, вы сегодня женитесь. Все равно вы от меня никуда не денетесь". Ваш малыш.
"_____________________ (имя жениха)! Когда будешь выбирать обувь для жены, выбирай такую, у которой шире каблук и подошва полегче. Остерегайся платформы". Мужья со стажем.

Свидетельница.
Дорогие молодожены, проверим теперь, как вы готовы к совместной жизни.
Свидетель.
Сейчас вам предстоят небольшие испытания, которые в семейной жизни ни для кого не тайна.

Дальше разыгрывается небольшой конкурс.

Свидетельница.
Невеста, покажи гостям, как сможешь ты получить деньги у мужа на милые сердцу пустячки, не прибегая к скандалам.
Свидетель.
А ты, жених, сумеешь ли утаить заначку от жены? Дается 30 секунд.
Свидетельница.
_____________________ (имя невесты). А теперь посмотрим, как вы понимаете друг друга без слов.

Невеста отворачивается, жениху дается какое-то слово, он должен его изобразить с помощью пантомимы. То же самое проделывает затем невеста.

Свидетельница.
Да, жизнь совместная — штука сложная, но у вас все получится, и для этого вам не придется долго мучиться.
Свидетель.
Дорогие молодые, пусть минуют вас все несчастья, мы желаем вам много счастья.
Пусть прекрасно совместная жизнь у вас сложится, пусть радуют вас детские рожицы. Сколько их, вы решайте сами, но пусть они всегда будут рядом с вами.
Свидетельница.
Что-то горько стало нам: "Горько!", "Горько"!

Молодые целуются, гости пьют и закусывают.

Свидетель.
Гости дорогие, есть не прекратите ли? Станьте в круг, льется музыка вокруг. Приглашаем всех танцевать.
Свидетельница.
А теперь проверим музыкальные способности молодых. Вот тебе, жених, дуда, дуй в нее. А ты, невеста молодая, покажи гостям, как умеешь танцевать.

Жених дудит, невеста пляшет.

Свидетель.
Молодец, _________ (имя жениха), вот теперь не отвертится, будет ______ (имя невесты) под твою дудочку всю жизнь плясать.
Свидетельница.
Гости дорогие, прошу к столу, откушать того, что осталось, пожелать того, чего молодым еще не желалось.


Все пьют, говорят тосты, кричат "горько".

Свидетель.
Гости дорогие, поступило объявление: "Молодые _____________ (имя жениха и невесты) снимут квартиру, сарай, шалаш". У кого-нибудь есть на примете что-нибудь подходящее? Если так, просим вас помочь молодым.
Свидетельница.
А вот еще одно объявление. "Любимые родители! На "Волгу" не дадите ли?" Просьба родителям: не забывать о том, что детям нужно помогать.
Свидетель.
Да, поистине мудрое изречение, относится ко всем гостям присутствующим. "Не унижайте жениха десяткой, дайте ему стольник". Друзья холостые, из солидарности помните о семейного бюджета коварности. Помогайте ______________ (имя жениха).
Свидетельница.
Гости дорогие, как настроение, вы еще не дошли до самой последней стадии опьянения? Давайте проверим, у нас для всех желающих есть тест на трезвость, получше, чем в ГИБДД.

Вызывается один из гостей, подружка ему что-то тихо говорит на ухо. Выставляет перед ним зеркало. Гость высовывает язык.

Свидетельница.
Спрашивается, что видите в зеркале, гость дорогой?
Гость.
Свое отражение.
Свидетель.
Значит, вы еще в легкой степени опьянения. Если, встав перед зеркалом, вы покажете язык, а отражение в ответ погрозит вам кулаком, значит, срочно закусите и прервитесь на несколько минут. Подышите свежим воздухом.
Свидетельница.
А теперь, гости дорогие, продолжим тест на трезвость. Просим вас дать толкование некоторых слов. Например, бракодел, браконьер, чекушка, папазол, заскок, перепой, раскольник.

Гости с совершенно серьезным видом пытаются объяснить, что это такое.

Свидетель.
Друзья, должен вас огорчить, все вы уже не достаточно трезвы. Не знаете объяснения таким вещам.

Дает объяснение:
БРАКОДЕЛ — ЗАГС;
БРАКОНЬЕР — примерный муж, отличный семьянин;
ЧЕКУШКА — женщина на кассе;
ПАПАЗОЛ — злой отец;
ПЕРЕПОЙ — вокальный конкурс;
ЗАСКОК — неожиданный визит;
ПЕРЕПОЙ — вокальный конкурс;
РАСКОЛЬНИК — топор.

Свидетельница.
Гости дорогие, вы пили, ели, а молодым так грустно, так одиноко, так горько! "Горько!"

Все кричат "горько".

Свидетель.
А теперь приглашаем всех на танцплощадку.

Гости выходят в центр зала, в это время свидетельница высыпает мешочек мелочи вместе с мусором под ноги танцующим.

Свидетельница.
Вот это да, сору сколько накопилось. Не беда, посмотрим, как молодые наши прибраться сумеют. Гости дорогие, не скупитесь, кидайте на пол денежки.

Жених с невестой с помощью веника и совка подбирают деньги и складывают в трехлитровую банку с надписью: "На обзаведение хозяйством".

Свидетель.
А теперь, гости, проведем конкурс на самую лучшую частушку про любовь и семейную жизнь. Просим только экспромты, и не забывайте, что вокруг дети.

Частушки могут быть разные. Можно для затравки спеть парочку таких:

Сегодня вечером мне милый
Сделал предложение,
Я решила, что приму
Его при первом чтении.

Мне пока жених прекрасный
Не попался средь парней:
На поглядку — сокол ясный,
А на деле — воробей.

Было время — веселилась
Я до самого утра!
А теперь я изменилась,
Муж кричит: "Домой пора!"

Свидетельница.
А теперь, гости дорогие, просим к столу, слово предоставляется молодым.

Молодые благодарят собравшихся, гости расходятся.

Olka
19.09.2008, 11:05
в воскресенье провожу второй день свадьбы. первый раз.
Боюсь. Потому что в голове нет четкого понимания того, как это будет происходить.
Если последовательность проведения первого дня более-менее устоявшаяся, то как строить второй день - могу только догадываться.
Пока план такой:
1. встреча гостей в образе врача и медсестры Опохмелюшки.
2. Подсадные молодожены. (вот тут вопрос - нужны ли какие-то задания, чтоб отличить настоящих молодоженов от подсадных, может конкурс соревновательный между ними. Мне пока приходит в голову только самый длинный поцелуй)
3. Подметание сора (подводка - невеста стала хозяйкой и т.п. )
4. все наконец-то расселись за столы и началось застолье (или застолье раньше ?). Тост за мужа и жену.
5. Тост за новых родственников.
6. обязанности
7. конкурсы.

Что я забыла ? что лишнее ? жду ваших советов и комментариев )))

мглинской примак
19.09.2008, 22:33
на второй день когда наполнены рюмки я обычно начинаю:"уважаемые юлия и и александр наших гостей конечно интересует сколько..........
раз..........за ночь ............вы пересчитывали надареные деньги" а дальше на каждойй свадьбе по разному (включите фантазию)

Марья
20.09.2008, 07:55
Пока план такой:
Оль, поделюсь своим планом...
1. Встреча гостей так же... медицинская тема. Две секси-медсестры проводят осмотр населения.
2. Парилка. Стоит лавка. Каждый полеченный медсестрами гость, укладывается на лавку, свидетели их парят банным вениками.
3. Молодые тут же продают ложки.
4. прошедшие все процедуры гости проходят за стол, стихийно угощаются, кто-то танцует. Но чаще всего, все толпятся у входа, следят за экзекуцией только что пришедших.
5. Начало застолья. Поскольку главная тема второго дня - первый свадебный юбилей (сутки семейной жизни - зеленая свадьба), первый тост произносит невеста (заранее ее об этом предупреждаю). Она привествует гостей, как новоиспеченная хозяйка, говорит, что двери их дома всегда открыты для гостей и т.д. и т.п. Потом они с женихом обходят всех гостей и угощают каждого своим караваем, ломая его руками. Я в это время уже перенимаю микрофон, говорю, что молодые сегодня как хлебосольные хозяева должны ухаживать за своими гостями. После этого молодые разносят уху. А поскольку "рыба по суху не ходит" тост под уху обязателен. Тост за семью.
6. Первая танцевальная пауза.
Дальше по ситуации... Но сор делаю в самом конце праздника. Вообще для всех гостей это уже сигнал: если сорим, значит, пора по домам. После него только торт, чаепитие и все....

нужны ли какие-то задания, чтоб отличить настоящих молодоженов от подсадных,
я предлагаю гостям крикнуть подсадным молодоженам "Горько" и если те поцелуются по-взрослому, тогда могут требовать что-либо, а если нет, тогда просто долой! После того, как молодые выполняют требования подсадных, говорю про происхождение традиции, что она означает (я об этом писала) и в связи с этим поднимает тост за всех друзей, кто всегда поделится с молодыми супругами самым дорогим для себя, кто всегда придет на помощь... Молодые приподносят самозванцам рюмочку....

Mila-rostov
02.10.2008, 12:59
Пишу сценарный план на 2 день.
Подскажите конкурсы на второй день.
У меня второй день в станице.
Вот пока что вырисовывается.
* Гости передеваются ряжеными
* Молодой муж со свитой к трубе в доме теще ( или к самому высокому месту прикрепляет калину - украшенную большую ветку)
* Потом катают на тачке тещю и свекровь
перед застольем доктора, цыганки и пр. ряженые, сваты похмеляют на входе
за плату,
* на месте молодых сидят подставные жених и невеста,
* встреча новобрачных
* молодые выкупают места у ряженых (невеста наша после бурного первого дня поиздержалась, пообтрепалась, треба наряд обновить), наливают им водки и дают закусить, приглашают на веселый танец молодых и свиты ряженых.
После этого прощаются с гостями.
* Новобрачные занимают свои места.
Пора и пир начинать.
* За столом нет вилок и ложек, гости выкупают.
* Мама преподносит молодым баночку меда на медовый месяц, новобрачные кормят друга медом.
Тост за медовый месяц.

* У нас обязательно делают сор - первая совместная работа-соревнование.
Молодым надевают 2 фартука с карманами, дают в руки 2 веника с бантами, гости в кругу подкидывают железные и бумажные деньги под веселую музыку. Супруги стараются каждый замести к себе и собрать как можно большее количество денег.
Подсчитали - назвали победителя семейного соц.труда на благо семьи и Отчества.

* Если на свадьбе есть казаки, то молодому мужу подносят стопку водки на сабле, выпивает и потом рубит с одного раза капусту, чтоб разрубить пополам. Если новобрачный не казак, то это и есть посвящение в казаки.
Ему вручается казачья фуражка. Жене - казачья шаль на плечи.

* Новобрачным спеть величальную "Чарочка" как супругам и подать общую чарочку
с шампанским.

* На второй день у нас будет торт с сюрпризами и аукцион.
* По завершении свадьбы молодые отпускают в небо воздушные шары и загадывают желания, гости тоже могут дать свои пожелания новобрачным и отпустить с этим свои воздушные шары.

Капля дождя
05.11.2008, 09:42
Привет!!! Начало второго дня: всё то же самое-встреча, наряжаю гостей,сестричку-опохмеличку и т.д., обязательно наряжаю несколько парней в женские костюмы, парики, потом с ними провожу конкурс).
Застолье:
Добрый день, весёлый час!
как самочувствие у вас?
неужели плохо спали,
с головой больною встали?!
В животе не всё в порядке,
и всю ночь болели пятки?
Мне без слов уже всё ясно,
на столах стоит лекарство...
Так садитесь побыстрей,
пошёл свадьбы второй день!!!

(Далее обращаюсь к гостям) Все собрались, прошу заметить,
и я вопрос задать не прочь - кто сможет мне теперь ответить,
что изменила эта ночь? (гост дают разные варианты ответов)
Свою фату сняла невеста...
и потому вопрос мой к месту
(обращаюсь к жениху) Ну кто теперь тебе она...Ответь же(имя)....нам - (жених отвечает) ЖЕНА ;
И ты, (имя невесты), нам ответь уж...
Кто стал тебе (имя жениха) - (невеста отвечает) - МУЖ.
(аплодисменты гостей).

Теперь вы вместе, вы едины,сплелись навеки половины...
и потому черёд настал - вам первым осушить бокал...
(я заранее бокалы молодых связываю одной лентой, чтоб они вместе, не разнимая бокалов, выпили)

Вам идти рука об руку вместе,
у вас нынче дорога одна,
были вы лишь жених и невеста,
а теперь стали МУЖ и ЖЕНА! ГОРЬКО!

Далее - шутливые застольные конкурсы, тосты, конкурс с ряжеными: приглашаю наших секс-бомб (переодетых мальчишек) в центр зала, первое задание - сидя на стульях, двигая бедрами под эротическую музыку сосчитать количество конфеток под салфеткой; второе задание двум "победительницам" привести себе из зала двух помощников и под другую секс.композицию - провожу конкурс с салфетками...

После переодевания родителей - провожу конкурс на звание лучших бабушек и дедушек. В одной команде - мама и папа жениха, в другой - невесты.Сначала в форме эстафеты предлагаю каждому участнику пробежать дистанцию с погремушкой, висящей на резинке (эту резинки надевают на ноги ), главное пробежать быстрее и, чтоб погремушка почти не звенела. Родители бегут по очереди, папы передают эстафету мамам, а потом - прибежавшие мамы быстренько надевают на пап костюмы малышей (чепчик, слюнявчик и панталоны) - итак, чья команда быстрее? Далее комаде победителей в качестве приза разрешаю выбрать из двух предложенных мной коробочек одну и заглянуть внутрь. В одной коробочке - пустышка (говорю: вам внуков нянчить!), а в другой коробочке - денежка ( а у вас - другим родителям - молодые будут деньги клянчить!). Это своеобразное распределение обязанностей!

Обычно на второй день и провожу конкурс бомбардировщиков и говорю, что сейчас мы устроим настоящий салют в честь молодых. Двух мужчин сажу на стульчики, девчат строю в две команды напротив мужчин(по з-4 в каждой). Одна команда "УХ ТЫ", другая - "АХ ТЫ".Рядом с каждым мужчиной стоит пакет из-под мусора, наполненный шарами-снарядами (задача мужчин - брать по одному шарику и пристроить его у себя на коленках)... По моей команде, каждая девочка подбегает к мальчику, прыгает ему на колени так, чтоб шарик(который лежит у него на коленях) лопнул и кричит "УХ ТЫ" или !"АХ ТЫ", а мальчик в это время кричит "Ой, как хорошо!". Побеждает команда, быстрее отсалютовавшая в честь молодых (у чьей команды быстрее закончатся снаряды).Шаров может быть - не менее 8-9 штук на команду, чтоб каждая девушка сбегала хотя бы по 3 раза). В этом конкурсе с удовольствием принимают участие и взрослые женщины.

Конечно, в этот день метём и сено, и играем в "Угадай мелодию" (стол на стол) и много чего ещё весёленького провожу... Иногда, когда есть время и цыганку пускаю с гаданиями.

Anjutik
26.01.2009, 00:29
http://i017.radikal.ru/0901/bd/eb7c0a66d30a.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот у нас на свадьбе "Невеста" выбегала на улицу и просила у прохожих денег на пластическую операцию на интимных частях тела))) При этом за любую материальную помощь, прохожих тут же "лечили" водкой.
http://i007.radikal.ru/0901/7a/8fecdf056e7f.jpg (http://www.radikal.ru)

ruslava
11.02.2009, 21:07
http://*********ru/396809m.jpg (http://*********ru/396809.htm)

и еще: много споров о ом: красиво ли/корректно ли что зять теще ноги моет... вот, смотрите реакцию тёщи,, как зятек её обхаживает... так что "каждому свое"

http://*********ru/452104m.jpg (http://*********ru/452104.htm)

KainskCherry
17.03.2009, 02:53
Девочки, рассказываю о наших местных приколюшках на второй день.Приехали на выезд работать, второй день, как водится-тещу катают на тележке,какой у меня был шок, когда парни молодые человек 10 пригнали сами тележку от камаза,на нее дорожки положили,открыли задний борт и посадили туда не только тещу,а всех-свекра,свекровь,тестя впридачу...думала с места не тронется,как бы не так ,тронулась,да еще и до свекрова магазина докатили-растрясли его на коньяк лошадкам и мороженое женскому населению.Бедный мой муж-с камерой за этими погонщиками,туда и обратно,а покатались не хило.Еще у нас мусор после собирания в нем денег-сжигают,потом все гости прыгают через него,начинают молодые,дальше родители и все гости,снимки-обалденные получаются,некоторые в азарт входят и по 3 прыгают.Так же,по желанию молодых провожу такой конкурс-берем шарик надутый,невесте глаза завязываем,свидетели помогают молодым,держат тарелочку с пеной для бритья,у невесты в руках помазок,жених держит шар,она сначала пеной этот шарик мажет,затем бреет его одноразовым станком,гостям это очень нравится,главное,чтоб доброжелателя не нашлось-вилкой в шар воткнуть,а так не одного не лопнуло.
Вот слова,которые перед сором говорю:
Мы на счастье скажем дружно,(все гости кричат-на счастье)
Нам в сор добавить денег нужно,
Бросаем в сор монеты медные-
Чтобы не были они бедные,
Бросаем в сор деньги бумажные,
Чтоб людьми были важными,
А молодым дадим мы веник,
Чтоб собрали много денег,
Вы проворство проявите,
Мусор тоже соберите!!!
И понеслась....
Девочка из Новоибирска попросила на входе еще и качели сделать,2 мужичка покрепче взяли-они держали лавку с двух краев,садилс на нее народ,а они качали,за деньги,в фонд помощи молодой семье.Тоже хорошо прошло,все детство вспомнили и покачяались,даже меня усадили,хоть и упиралась...

Буча
24.03.2009, 21:33
[QUOTE=Yuli4ka;400952]REVLEHA!!

Достаю для тебя из "запасников".
Пока на второй день ряженые встречают - обмывают гостей, можно заполнить заключение свадебной финансово - медицинской комиссии, т.е. вписать туды фамилии и имена некоторых гостей. (лучше с помощью представителей заказчиков). Это катит в веселой компании. Можно некоторый пункты переделать (сочиняла Таня Аганина с мамой. это было очень давненько.) QUOTE]
Спасибо огромное, это супер!
Хочу тоже рассказать, как я провожу 2й день свадьбы.
1.Конечно встреча гостей: Висят плакаты. Приемник распределитель. Врач-Бодун степанида ксерафонтовна. Медсестра -Чекушкина Матрена Окосеевна. Медицина на хозрасчете!
Еще 2 плакатика: БАНЯ. Банщик -Забулдыгов Забулды Забулдыгович.
и Кабинет массажа . Массажист-Незвиздика Скука Сан.
Все гости проходят эти процедуры в коробочки с прорезями кидают денюшку.
До появления молодоженов выходят ряженые молодожены, проходят процедуры садятся на место молодых. Потом разбираемся кто настоящие молодые, кто нет. (главное тут не затягивать, гостям с утра не до зрелищ) Выяснили, ряженых разоблачили.
Поздравляю спервым днем совместной жизни, тост за молодоженов.
Подали горячее (ложки медики на входе продавали), какое то время не трогаю гостей, чтоб покушали. Потом "учим молодоженов целоваться",
семейные пары учат, свидетелям "Кисло" и открываем танцевальный блок танцем "Родная жена"
На 1й день не провожу эстафеты, делаю это на 2й день.Команду жениха и невесты, они придумывают название команды, девиз. И там уже вариаций много, сто заблагорассудится.
Застольное провожу, взависимости какие гости.
Воруют тещу, она с блинами выходит, это я уже описывала в темке породнение.
Выпускаю ряженых. ближе к концу переодеваю родителей и катаем, если есть возможность на тачке, нет на стульях. Молодоженов запрегаем им дугу с бубенцами, а "тяжеловозы" стулья поднимают и поехали.После этого сор. Выхожу демонстративно кидаю горсть мелочи ( гости не всегда понимают что от них хотят, поэтому подаю пример), и говорю: "что-то в доме не очень чисто,вручаю фартучки, венички, совочек.
Наши молодые млады им деньжат побольше надо,
На шильце, на мыльце, на банное корытце,
На квартиру, на машину, на пеленки, распашенки,
На игрушки, погремушки и на памперсы.
Уважаемые гости, бросайте деньги медные,
Чтоб не были наши молодожены бедные,
Бросайте серебро, чтоб было у них всегда добро,
Бросайте деньги буажные, чтоб были они важные.
После ссора молодые на провах хозяев благодарят гостей, организаторов свадьбы и т.д.Делаем награждение ( призы, грамоты, медали)награжденные, остаются в центре зала (стараемся поощрить каждого гостя). И финал: Пусть щедро дарит вас судьба, пускай друзья незабывают, пусть к вашей свадьбе золотой, мы все придем той же толпой!
Работаем с12 до 17 часов 2й день.:aga:

cashess
08.04.2009, 15:00
А подскажите почему ни у кого нет традиции продавать блины??? или она только в Сибири распросранена!! У всех моих знакомых на второй день продают блины, которые "невеста" напекла!! С начинками разными там...

iulcha
12.04.2009, 14:04
А подскажите почему ни у кого нет традиции продавать блины???
А потому что у нас теща зятя угощает блинами!:aga: Поэтому и второй день называется "Тещин", "Блинный".

KainskCherry
14.04.2009, 03:10
cashess,Почему это нет такой традиции,есть конечно,ни одна свадьба без блинов не обходится,про Сибирь сказала,вот я как раз оттуда.Даже если свадьба 1 день,у нас блины всегда есть,во второй половине свадьбы.А кто и как их обыгрывает,так здесь масса вариантов.
А вот блины,замесили на дрожжах,не удержишь на вожжях,
Боюсь,что я в какой то миг,с блинами проглочу язык,
Так ароматны и вкусны,наши русские блины...
Блины воспеть не хватит слов,какая ж свадьба без блинов?
На свадьбу их пекла невеста,жених старался,делал тесто
И верю я здесь все подряд,блинков попробовать хотят!
Блинок дадим теще и тестю,их дочь прекрасна и при месте.
А тесть,гордись,что сына преобрел,смотри,какой жених у нас орел!
Ты теща лучше не юли,купи скорее зятю Жигули!
Свекр и свекровь-любите сноченьку свою,
Ей продолжать фамилию,входить в вашу семью.
Блинок дадим другу и дружке,нальем мы им сейчас по кружке,
За их заботы и труды,но только огненной воды!!
Гостям большая нынче радость,всем по блинку
Чтобы досталось,и мастерство,чтоб нашей пары оценить-
Просим вас за блинок денежку заплатить!!!
Молодые кормят друг друга блинами и продаем 2 блина-из рук невесты,из рук жениха,с аукциона,остальные блиночки продаем гостям.Обычно делаю под музыку Коробейников.В конце продажи-жених бьет тарелку,на которой подавались гостям блины.
Стих использую давно,даже уже и не вспомню,откуда его взяла,иногда строчки меняю,по смыслу.Хорошо проходит.Костюмы варьируются от пожелания молодоженов-Коробейники,либо Верка с подтанцовкой,либо бабки новорусские,тут масса вариантов.