PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук у "живых музыкантов" и как к этом о



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

korgevich
28.05.2007, 23:16
сам уже давно не работаю в кабаке, но возможно вернусь в этот мир. меня интересует тот факт, как клиенты смотрят на наличие ноутбука у музыкантов? ведь сейчас почти все с двд-дек перешли на ноутбуки. и какие "отмазки" применяются в таких случаях? всем спасибо.

Nez
28.05.2007, 23:30
Как-то работал я один в доме престарелых и одна бабушка,взглянув на мой ноут,говорит другой-о,караоке.
Это был единственный случай,когда я что-то услышал от клиентов про ноут.Так что,это не самая большая проблема в нашем деле.)))

валерка
29.05.2007, 08:00
Nez !!!

baskov
29.05.2007, 09:54
Nez,
:aga:

Alor
29.05.2007, 10:57
Пока проблем не было.

steve.dog
29.05.2007, 11:15
Походящего для себя пункта в голосовании не нашел.Ни от кого не скрываю и тем более не прячу ноутбук,просто ставлю подальше,чтоб в плясках не свалили.

Nemo
29.05.2007, 12:22
нужного варианта не нашел в опроснике, но мое мнение такое: без минусов работать сложно, и даже если использовать минус то тут талан нужен. так что народ не возмущается

Mike Imperia
29.05.2007, 19:51
korgevich,
лЮдям,конечно,интереснее,чтоб по струнам-клавишам бряцали...У меня минидиск,но клавиша стоит и я по ней бряцаю.Мне так тоже веселее и публика легче заводится:а то стоит унылый мужик с микрофоном и косИтся на экран,то ли поёт,то ли рот открывает...Кстати,как просто рот открывают под Диму Билана,я тоже видел...Грустно :tu:

LABUCH
29.05.2007, 20:43
как клиенты смотрят на наличие ноутбука у музыкантов?

Да как... Никак!
У меня на ноутбук денег пока нету, так я, с недавних пор, системник за собой таскаю. А монитор перед носом на стойку повесил. На аватарке видно. Так вот. Разница в том, что когда мучился под DVD-шник с дисками - было больше проблем, чем сейчас. ЛюдЯм прсто некогда донимать меня своими вопросами на эту тему. Они заняты тем, что танцуют и пляшут под нон-стоп. Ещё один плюс - через COM-порт подключена PSR-ка 540. Дак я теперь и ящик с дискетами не таскаю. Все мидяхи играют через Ямашку. Ну и, конечно же, бряцаю по клавишам, как тут выразился предыдущий оратор.
Ведь народу не важно - КАК. Им важно - ЧТО.
И, опять же, любителям, из гостей, попеть под караоке - полная лафа!
Вобщем, пока всё нормально.

Benya
29.05.2007, 23:40
Под минидиск пока еще работаю, по старинке ... Было пару раз, что мол "фанера" ... Это единичные случаи, даже не заслуживающие внимания ...

mrs_m_m
30.05.2007, 00:09
нормально относятся, но клавиши для пущей убедительности- неплохо иметь))))))))))))))))))):vah:

cops
30.05.2007, 00:12
Клавиши убрал ваще(я не клавишник)-меньше достают.Народ относится нормально,привыкли уже.Для самых настырно-любознательных отвечаю так:"Для того,чтоб получить хотя-бы приблизительный по кач-ву звук от живого ансамбля нужно,как минимум человек 5 и раз в пять больше аппаратуры.От этого заказ песни подорожает тоже раз в 5.Вы готовы за это платить?Нет?Тогда отжигайте под караоке)))".Все вопросы сразу отпадают.
Один мой знакомый на вопрос"О-о-о,так це ж караоке" отвечает"Да-а-а,тока дуже дороге-е-е""

Тулька
30.05.2007, 00:33
Мы нормально работаем под ноутбук - люди к нему уже привыкли :aga:
В очень редких случаях, когда клиенты спрашивают песню, которой у нас нет, мы крутим на что-нить другое :rolleyes:
А по поводу "поешь под фанеру", мой муж на этом деньги зарабатывает:)))
спорит на штуку, что мы вживую поем и всегда выигрывает :biggrin: :ha:

Mishel
30.05.2007, 01:53
korgevich,
Отмазки не нужны.Нужно,чтобы клиент заранее знал,что его ожидает(если банкет) и почём.Никогда клавиши не были задействованы на выезде,а места занимают.
На стационаре - другое дело.Но,обычно,всё,что нужно,есть в ноутбуке.
Успешного возвращения!:aga:

Мачо
30.05.2007, 02:41
сам уже давно не работаю в кабаке, но возможно вернусь в этот мир
И это правильно :ok: Музыкант - это навсегда. Это не купил ноут и ты уже музыкант - это из души идёт, музыкант этим живёт (не только в плане денег). Так что возвращайся :aga: А по поводу ноута - все уже сказали. Добавить нечего.

хухрындик
30.05.2007, 15:42
Клавиши убрал давно по нескольким причинам.
Первое - народ не достает - *Дай я сыграю*
Второе - не всегда получаеться сыграть то, что просят, а так - нету и все...
Третье - свободные руки. Можно в бубен побить, в пульт залезть, записать заказ на бумажку. А то комично смотриться когда человек якобы играет, а одной рукой что-то делает...

Теперь когда люди подходят и говорят - можно спеть в ваше караоке? - я им обясняю что разница между караоке и проф.фонограммой примерно такая же как между велосипедом и машиной. Буковки не закрашиваються (это многих останавливает). Многие за целый вечер не замечают что мы не играем. Подходят и говорят - ребята сыграйте то-то. Мы говорим - нету, -Так вы наиграйте, подберите...люди не заморачиваються - на чем мы играем, главное что весело.

И последнее: чтоб у людей не возникало вопросов поем ли мы вживую, мы просто вставляем в песни имена гостей, название ресторана, да и просто приколы...людям смешно и понятно что мы поем вживую.

Nez
30.05.2007, 22:00
Подходят и говорят - ребята сыграйте то-то. Мы говорим - нету
Вот ради этого и надо иметь клавишу-и денег больше и клиенту приятно.)

steve.dog
31.05.2007, 08:44
Nez
Согласен! :ok:

Саша
31.05.2007, 09:45
вроде разговор шёл про "живых" лабухов
а тут ответы от одних "пивцов"
встречал я живую команду которая использует бук
сверху лабают и ничё всё ровненько
если грамотно использовать

vik-tan
31.05.2007, 10:40
Nez
Согласен! :ok:
Саша,главное не перестараться!!!

Nez
31.05.2007, 10:58
Саша,
Я пока живой лабух,если видишь.Часть работаем живаго,часть минусы.Да и сверху минусов играем.


главное не перестараться!!!
точно.)))

Мойсей
31.05.2007, 11:10
Саша,
Я пока живой лабух,если видишь.Часть работаем живаго,часть минусы.Да и сверху минусов играем.


точно.)))

Ага!Сверх минуса подстраиваешь постоянно строй гитары или тюнинг на клавише?:tu:

Саша
31.05.2007, 12:09
пока живой лабух,если видишь.

ну если хорошо поискать
то я тоже могу найти фотографии тех лет када был живяк

Nez
31.05.2007, 13:15
Саша,
Ладно,расколол ты меня,я вообще не музыкант,а сантехник.А на аватаре-Маркус Миллер.:biggrin:


Ага!Сверх минуса подстраиваешь постоянно строй гитары или тюнинг на клавише?
Из всех минусов не строит только один.Может мы не те песни поём?Подскажи хороших,которые не строят.)))

evgany1203
31.05.2007, 13:41
Считаю что клавы надо иметь даже что то сыграть комуто и людям приятно и самому тоже игра живьем всегда была и будет

Мойсей
31.05.2007, 13:48
Саша,
Ладно,расколол ты меня,я вообще не музыкант,а сантехник.А на аватаре-Маркус Миллер.:biggrin:


Из всех минусов не строит только один.Может мы не те песни поём?Подскажи хороших,которые не строят.)))

Всё в оригинале исполняете?Или проги не искажают тональность?
Я работаю,если живьём,то полностью всё.А фанера - значит фанера!:rolleyes:

Nez
31.05.2007, 14:18
Или проги не искажают тональность?
Нет,не искажают.

если живьём,то полностью всё.А фанера - значит фанера!
Нам ничего не мешает это совмещать.

cops
31.05.2007, 23:58
встречал я живую команду которая использует бук
сверху лабают и ничё всё ровненько
если грамотно использовать
А зачем на и без того самодостаточный минус сверху подлабывать?СМысл?Вот если в минусе нет патии того инструмента,на котором ты работаешь-тогда другое дело.Атак-тоже,что петь в унисон с плюсом-ИМХО.

LABUCH
02.06.2007, 09:44
А вообще-то частенько я отвечаю на такие закидоны фразой из серии чёрного юмора.
Живая музыка - на похоронах. Вот там-то и в трубы дуют, и в барабан бъют и тарелками хлопают...

Mike Imperia
02.06.2007, 14:39
Ну,в кабаке без минусов туго-не для того туда клиент идет и денег у него на живую команду нет..:frown:
Но себе то..И вот включаем пиано и поем че-нибудь незамысловатое под него.Иногда.Когда совсем тошно.
А иногда собираемся с такими же ненормальными,берем гитары и т.д.и играем для тех,кому это интересно (и не попсу!!!).

alekniko
02.06.2007, 21:27
korgevich,
В принципе мы ямаху PSR-3000 ставим, бывает нужно подиграть или спеть совсем простые песни, которых минусы писать просто лень, ну и я с гитарой Gibson LP Standard + ламповый Creat некоторые песни играю. А нотник не прячу, в принципе когда стоит клавишный инструмент ни кто не смотрит играеш ты или нет, но говорят вот мол у них и музыка живая, я думаю просто не нужно лениться.
Я ещё и световые модули ставлю, ну так и имидж другой и большую цену выставляю, и Вы знаете - в конце вечера, клиент с удовольствием платит и даже иногда и больше платит и говорит СПАСИБО
Тьфу тьфу, чтоб не сглазить!!!

Kivlast
02.06.2007, 21:34
А у меня такой вариант. Стоит на ноуте JetAudio. Там по запуску фанеры сразу выскакивает текст на весь эеран, если конечно в тэгах прописан, что у меня сделано на всех фанерах. И когда лох заглядывает на монитор, то видит там текст во весь рост. Сам же и хвалит. Вот мол как класно придумали шоб тетрадок не таскать.:)))))))
Но клава стоит всегда, у меня Коржик РА50, подыгрываю много, особенно на свадьбах.

korgevich
09.06.2007, 13:40
я Вас понимаю, просто часто есть уйма умников, которые считают что ты должен и петь и плюс играть вживую, еще и в э то время пританцовывать - две ноги ведь без дела остаются. я себе только могу представить как в сегодняшних требованиях репертуар в 400 песен живьем отлабать. хотя были времена в 1998 году я на своём Роланде Е-68 около 200 композиций лабал на всех стилях =) ностальгия.

korgevich
09.06.2007, 13:47
я Вас понимаю, просто часто есть уйма умников, которые считают что ты должен и петь и плюс играть вживую, еще и в э то время пританцовывать - две ноги ведь без дела остаются. я себе только могу представить как в сегодняшних требованиях репертуар в 400 песен живьем отлабать. хотя были времена в 1998 году я на своём Роланде Е-68 около 200 композиций лабал на всех стилях =) ностальгия.

korgevich
09.06.2007, 13:51
я вот работал стационарно в одном кабаке, одна колонка паралельно была направлена на меня, а вторая прямо слева от меня стояла, и я прямо на нее свою двд-деку ставил. ни разу с этим вопросом проблем не было, НО иногда люди замечали женские подпевки но уже были пьяные и не реагировали никак на это совершенно. а попадались изредка такие, которые пристально вглядывались на мои руки, которые не особо активно передвигались во время активного танца, тогда приходилось соляжники "играть" более старательно. единственный минус деки - всегда нужно следить за окончанием композиции и нажимать паузу, либо ползунком громкость сбавлять.

korgevich
09.06.2007, 13:56
Вы тоже считаете что мне лучше вернуться ?=)

korgevich
09.06.2007, 13:57
ну вот еще один коллега, который развеивает сомнения по поводу возвращения =)

Саша
09.06.2007, 13:58
10 лет стою на сцене без инструментов и ничего
народ уже умный

korgevich
09.06.2007, 14:03
Клавиши убрал давно по нескольким причинам.
Первое - народ не достает - *Дай я сыграю*
Второе - не всегда получаеться сыграть то, что просят, а так - нету и все...
Третье - свободные руки. Можно в бубен побить, в пульт залезть, записать заказ на бумажку. А то комично смотриться когда человек якобы играет, а одной рукой что-то делает...

Теперь когда люди подходят и говорят - можно спеть в ваше караоке? - я им обясняю что разница между караоке и проф.фонограммой примерно такая же как между велосипедом и машиной. Буковки не закрашиваються (это многих останавливает). Многие за целый вечер не замечают что мы не играем. Подходят и говорят - ребята сыграйте то-то. Мы говорим - нету, -Так вы наиграйте, подберите...люди не заморачиваються - на чем мы играем, главное что весело.

И последнее: чтоб у людей не возникало вопросов поем ли мы вживую, мы просто вставляем в песни имена гостей, название ресторана, да и просто приколы...людям смешно и понятно что мы поем вживую.

первая причина меня всегда убивала, у знакомого даже был случай когда один такой вот умник футболист кажется решил "побрынькать" слегонца, ну так вот каким-то образом схватился за подставку для нот, а там посредине металлическая пластина которая прогнулась и прямо в плату роланда залетела. ну в общем ремонтом в 400 у.е. обошлось. кстати, а если просили сыграть то, чего нету - я отвечал либо что завтра приходите обязательно сделаем, либо что сыграть то я могу, пожалуйста, но слов у меня нету - если желаете, можете пропеть сами, это всегда помагало. а вот со вставками разных имён и прочих прикольных фраз, это да, всегда использовал, очень заводит публику там типа : "Гоп гей", "Ши-ди-ри-ди дай-да", "Без бокала нет вокала", "За песничку, по погаричку" и т.д.

alekniko
10.06.2007, 07:44
korgevich,
Да не парься ты, если во время пения некуда деть руки да и чтобы твои клиенты тебя не доставали то поставь клавишный инструмент на сцену а чтобы опять твой синтезатор не разбили, то поставь к примеру Юность-5, а рядом молоток - для богатых, мол платите и бейте!!!
Последнее конечно шутка!