PDA

Просмотр полной версии : Про жадность



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

anettt
18.05.2007, 20:01
Раньше, работая с одним музыкантом, при гарантии 1000 на двоих я получала 300kuku , он 700 (т.к. его апарат ,и место вроде как тоже его), парнас пополам (ну заказы, сами понимаете, в основном мужские).
А потом работала с другим, и он делил ВСЁ пополам, хотя аппарат тоже его:tongue: и место он нашел, а когда поровну не делилось, даже давал:rolleyes: мне больше:vah: .
Мальчики:ha: , а как вы делитесь с певицами?:oj:
Девчонки? как делятся с вами?kuku

маэстро
18.05.2007, 20:13
Работал(и скоро снова буду работать) со звукорежиссером.Он всегда был(и будет скоро,опять таки) рядом.Знал что и как мне надо,как что должно звучать,где дилэйчик крутануть и тд. и тп.......Очень грамотный музыкант и руки и уши на месте.....Проработали сместе 4 года.....Делили по-разному.Иногда я доплачивал,иногда он получал свой процент....Иногда он не брал денег вовсе,приходилось всучивать....Один раз на его глазах я просто сжег 500 баксов(так надо было...)Все по-честному.

На днях он возвращается и мы продолжим совместную работу.Очень этого жду.

tolyan
18.05.2007, 23:59
Сейчас по воле случая работаю один,но когда работал с напарницей,то прибыль шла в карман тому,кому заказали песню(мужская или женская).Практически всегда мужских заказывают больше чем женских,поэтому парнас у меня был в 2 раза больше чем у напарницы.Иногда конечно делили почти поровну..

Татьянка
19.05.2007, 00:16
С позиции тамады!!!!

:eek: для меня вопрос не приемлим, знаю тандемы, где ведущие берут больше, сколько не работала, всегда наровне. Сейчас я работаю с музыкантом, поющим в "живую", и поэтому не возникает дилема, что ты, мол, как ведущая работаешь больше, а диджей сидит на попе ровно и не хрена не делает( хочу заметить, что это не моё высказывание), потому как считаю, что порой на попе сидеть туговато....) Сережка иногда работает по-более меня, всё от ситуации:aga: :biggrin:

Valery
19.05.2007, 00:26
Всегда был честен с певицами, даже если работали на моем аппарате, парнас и все остальное , делил наполовину, но, к сожалению , они этого не понимают.Воспринимают, как должное . На словах: ,, Ах, какой, музыкант ! Как хорошо работать с тобой! ,, Много обещаний, предложений , да я тебе звонить буду ..в смысле дальнейшей работы. а на деле ... :jopa:
Сейчас думаю, а не дурак ли я ? Прошли , видно те времена , когда музыканты работали честно... :tu:
А может и правы те. которые лупят бабки за аппарат, за работу, и т.д ?
А вы как думаете ?

Мачо
19.05.2007, 00:41
tolyan,
прочитал твои строчки и охренел. Как можно себе всё брать??!! Мужской парнас всегда был, есть и будет намноооооого больше женского. А кол-во часов вы ведь работаете одинаково.
С первых дней работы (с 2000года и по сей день) всё и всегда делю поровну. Какая разница кто поёт больше - ты или напарница?? Какая разница чей аппарат?? Работаете то вы вместе. Другое дело, если напарница откровенно наглеет и практически не поёт, а требует в конце дня всё поровну (наблюдал такую картину). Моя напарница всегда была на бэк-вокале или работала секретарём (когда я пел и подходил клиент - принимала заказ - обрабатывала клиента (она ведь знала весь мой репертуар). Я ведь не мог одновременно петь и общаться с заказчиком :biggrin: ). Так что 50/50. Так было, есть и будет. Желаю всем того же. Запомни, Толян, работать по принципу "у каждого своё" - ничего хорошего не выйдет. Крепкой команды не получится. И в конце концов надо быть мужиком, а не жидом, отнимающим у своей напарницы деньги. Ты , наверняка, ещё считаешь сколько песен вы с ней спели. Не дай Бог она спела на одну песню меньше - минус из зарплаты??? :biggrin:

woxa77
19.05.2007, 01:15
Сейчас тоже работаю один! Но когда работали с напарницей, с напарником, командой, то всегда делили поровну! И я так же не понимаю людей, которые берут себе бОльшую часть (хотя пару раз приходилось с такими работать)! Чей бы аппарат ни был, чья бы точка ни была и т.д., нужно всегда оставаться человеком! И если человек считает, что он таким способом заработает все деньги на свете, то он очень ошибается! Заработаешь гораздо меньше, а люди от тебя отвернутся!

Мачо
19.05.2007, 01:25
И если человек считает, что он таким способом заработает все деньги на свете, то он очень ошибается! Заработаешь гораздо меньше, а люди от тебя отвернутся!
Свой человек :ok: Респект, коллега :br:

Элен
19.05.2007, 01:30
Работаем втроём,делим поровну на троих.:smile: всегда,не зависимо от того,кто сколько в этот день работал.

kfgecmrf
19.05.2007, 09:41
Полностью согласна с МАЧО, хотя в начале 90-х работала и на 1/3 и на 1/2.Мотивировалось это тем, что у меня ничего из аппарата нет.Но как можно что-то купить, получаяя гроши?А МАЧО прав:время то ты проводишь на работе одинаковое!!!Конечно, при условии, что партнер не борзеет.

kfgecmrf
19.05.2007, 09:48
Кстати, для тех, кто не хочет платить "рабочим" певицам:парнасовых песен больше мужских, но 70 процентов поскакушек и попсятины работают те самые девочки.Это давно всем известно.Да и хозяева при устройстве на работу просят мужской шансон и женскую попсу.Попробуй-ка без девочки!Можно, конечно, и дискотекой отбиться, но.... стоит ли?

kat2210
19.05.2007, 09:50
А я вообще не вижу разницы - певица, певец. Парнас по-любому ровно раскидывается. Ну накрайняк можно оговорить процент от гаранта, в качестве компенсации аппарата - это уж если совсем жаба душит.
Сегодня ты на заказах, а завтра ей валит, а послезавтра ты заболел??? И что тогда???? Не!!!! Только в пополаме!!!!!

*SINGER*
19.05.2007, 10:55
tolyan,
прочитал твои строчки и охренел. Как можно себе всё брать??!! Мужской парнас всегда был, есть и будет намноооооого больше женского. А кол-во часов вы ведь работаете одинаково.
С первых дней работы (с 2000года и по сей день) всё и всегда делю поровну. Какая разница кто поёт больше - ты или напарница?? Какая разница чей аппарат?? Работаете то вы вместе. Другое дело, если напарница откровенно наглеет и практически не поёт, а требует в конце дня всё поровну (наблюдал такую картину). Моя напарница всегда была на бэк-вокале или работала секретарём (когда я пел и подходил клиент - принимала заказ - обрабатывала клиента (она ведь знала весь мой репертуар). Я ведь не мог одновременно петь и общаться с заказчиком ). Так что 50/50. Так было, есть и будет. Желаю всем того же. Запомни, Толян, работать по принципу "у каждого своё" - ничего хорошего не выйдет. Крепкой команды не получится. И в конце концов надо быть мужиком, а не жидом, отнимающим у своей напарницы деньги. Ты , наверняка, ещё считаешь сколько песен вы с ней спели. Не дай Бог она спела на одну песню меньше - минус из зарплаты???

:ok: :ok: :ok: Браво! Если бы все так думали...:aga:

Лаки Лучано
19.05.2007, 11:04
А я вообще пою не за деньги, а просто так для себя и друзей, т.к. для меня это хобби, а не работа :ok:

tolyanich
19.05.2007, 12:54
За аппарат таки брать не зазорно .Аппарат денег стоит и его обслуживание тоже.Всё должно быть по-честному. Но у нас таких проблем нет. У нас всё общее:biggrin:

Stels
19.05.2007, 13:10
anettt,
Привет, я из Питера. У меня дочка 16 лет. Только начала работать. Свадьба - 1000. 3 часа - пока 500. Карась пополам! Правда, она с кумом своим работает.:smile: А вообще, если аппаратура не твоя, то неравенство будет!

Татьянка
19.05.2007, 13:38
За аппарат таки брать не зазорно .Аппарат денег стоит и его обслуживание тоже.Всё должно быть по-честному.
:ha: Рассказываю одну байку из жизни на эту тему, в прошлом году у нас с Сережей( Мачо) не было своего аппарата, и работали мы на одного дяденьку, который нам давал заказ и сдавал аппарат. Ценовая политика была такая- 6 000- весь заказ, из них- 3000- мои( из этих 3000 я отдавала ему процент в виде 500 , а иногда и более рублей за заказ, дальше- 3000- Сереги, из них- 1000- за аппаратуру, 1000- девочке певице, которая стояла на бэках и работала всего 2-3 час из 7-8 пока идет свадьба, вот и считайте сколько он зарабатывал за "живой" звук!!! Конечно, мы ушли, взяли всё своё и работаем только на себя, но такие поборы, это слишком!!! А главное мне было жутко неудобно, что я получаю больше!!!:aga: :frown:

anettt
19.05.2007, 20:41
когда работал с напарницей,то прибыль шла в карман тому,кому заказали песню(мужская или женская).Практически всегда мужских заказывают больше чем женских,поэтому парнас у меня был в 2 раза больше чем у напарницы

Запомни, Толян, работать по принципу "у каждого своё" - ничего хорошего не выйдет. Крепкой команды не получится. И в конце концов надо быть мужиком, а не жидом, отнимающим у своей напарницы деньги
:ok:
Все согласились, что парнас надо делить пополам,
а как насчет гарантии?

woxa77
20.05.2007, 01:13
valentin116,
Я, если и работаю с "новичками", то с перспективными, так сказать! Если человек не может или не хочет работать, то это видно сразу! Но если наоборот, то потрать лишних пол годика - годик (ради прикола как-нибудь попробуй) на обучение человека и посмотришь - насколько тебе все окупится и какая будет благодарность!

anettt,
Гарантия тоже всегда поровну!

Мачо,
:pivo: :pivo: :br:

Annon
20.05.2007, 02:23
woxa77
:ok: :aga:

Мачо
20.05.2007, 03:35
За аппарат таки брать не зазорно .Аппарат денег стоит и его обслуживание тоже.Всё должно быть по-честному
Позволь не согласиться, дружище. У нас всё было поровну. Поэтому и обслуживание тоже поровну. Например, полетела "пищщалка" - скидываемся оба. И она, и я. Исключение - струны. Если вдруг порвались - покупаю сам. А так всё пополам. Поэтому не вижу смысла ужиливать себе часть денег с оговоркой "на обслуживание аппарата". Вместе работаем - вместе и ремонтировать будем. Мы же команда.

Мачо
20.05.2007, 03:36
а как насчет гарантии?
Аналогично. 50/50.

Мачо
20.05.2007, 03:42
потом он берет в напарницы девушку-студентку,у которой даже микрофона своего нет(ну проста петь ей очень хоцца)
А вот не надо с такими работать, которым "петь просто хоцца". Надо работать с серьёзными людьми (поверь, их сразу видно), которые наверняка не согласятся на такую подачку с твоей стороны. И вообще, должно быть элементарное уважение к партнёру. Это моё личное мнение. Всем успеха и настоящей "творческой" дружбы


на мой скромный взгляд это тема бесконечная и нюансов здесь очень много...
соглашусь, пожалуй...


думаю,д Артаньяны все в этой теме отметятся...
Немножко не так. Мужики (с большой буквы, настоящие Мужики) отметятся.

FANYA2007
20.05.2007, 06:01
Я например ценю в нашей работе коммуникабельных людей-и универсалов.Я тоже за работу з солисткой потому-что команда всегда лучше-да ещё этот человечек гребёт всё подряд-Я имею ввиду спеть любую каку-бяку. а если надо то и посерьёзней-лиш-бы это всё оплачивалось ,тогда поверте солистка- это большая выручалочка.У меня она очень ценимая.А денежку ,мы как-то розбрасываем без особых напрягов-В нас давний договор-Аборудование всё моё,минусовки мои,творческая кухня на мне-И ГЛАВНОЕ ОНА ЭТО ВСЁ ПОНИМАЕТ-вот тогда это сотрудничество и так-же большая чисто человеческая дружба.И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ -МУЖЫК ТЫ ИЛИ НЕМУЖЫК.Карманы во всех разные-ВКЛАД В ДЕЛО ТОЖЕ.

anettt
20.05.2007, 08:31
FANYA2007,
и как вы в итоге делите?

anettt
20.05.2007, 08:32
Девушка,создавшая эту тему,наверное хотела задеть какие то моральные аспекты данной проблемы

на мой скромный взгляд это тема бесконечная и нюансов здесь очень много
девушка и хотела выяснить эти нюансы:rolleyes:

apan
20.05.2007, 08:50
Кстати, для тех, кто не хочет платить "рабочим" певицам:парнасовых песен больше мужских, но 70 процентов поскакушек и попсятины работают те самые девочки.Это давно всем известно.Да и хозяева при устройстве на работу просят мужской шансон и женскую попсу.Попробуй-ка без девочки!Можно, конечно, и дискотекой отбиться, но.... стоит ли?

Полностью согласен.Всегда с певицами работал пополам,но и требовал.
А аппарат всё равно работает,один ты поёшь или двое,вот если нужен ремонт--дело другое,финансовое участие певицы обязательно.

tolyanich
20.05.2007, 09:34
Я считаю в случае если аппарат и точка музыканта, он является работодателем певицы и соответственно вправе сам решать сколько ей платить и что ему важней деньги или дружеские взаимотношения в коллективе.

Древнейший
20.05.2007, 10:52
Больше, меньше, одинаково.. Что бы Вы здесь не говорили, никогда не учтёте все нюансы.

alpo
20.05.2007, 11:39
Я считаю в случае если аппарат и точка музыканта, он является работодателем певицы и соответственно вправе сам решать сколько ей платить и что ему важней деньги или дружеские взаимотношения в коллективе.

Абсолютно правильно.Вообще сейчас идет тенденция такая(в том числе и в Германии),что певицы требуют большой оплаты за свой труд,совершенно не учитывая на чьей аппаратуре она работает,кто за все отвечает,кто выставляет свою грудь при достаче-))).и.т.д.В старые,добрые времена,певица уходила в половину,при этом помогала собирать и кабеля и аппаратуру носила(по возможности)-например тарелки от барабанов-)).И еще делала многое другое:biggrin: .А что сейчас?Бабки на карман-и ее уже нет.


P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

Tone4ka
20.05.2007, 14:31
ДДдааа, почитала я всё это, и .....ххммм
Когда я только начинала петь, я пела с мужчиной (вся аппаратура была его) и с девушкой (у девушки был свой микрофон), у меня вообще нечего небыло. С той зарплаты я и девушка получали одинаково, 16 %. Я была так согласна работать, так как репертуар был маленький, я первое время у них больше на сервисе (тексты искать и т.п) была. Потом этот мужчина стал борзеть и меня не стал приглашать петь в ресторан (где к счастью до сих пор работаю, и в полном объёме) а приглашать только другую. Ну эта девушка мне всё доложила и я его однажды там споймала. Итог, я и девушка ушли вмести от него (тогда он было сел на попу) Нечего хорошо я о себе потом не слышала от людей с кем он общался.:rolleyes:
К счастью пару месецев поже начила всё занова с другим певцом (болие опытным, музыкант, гитарист).
Заняли денег у моих родителей, довольно быстро отдали.
И делим до сих пор всё поровну. Но даже если что то косается допокупки, деньги не делим, покупает тот кто в этот момент имеет их.
Это просто зависит от доверия, понимания и находятся ли эти люди на одной волне (психологической).:ok:

Nota
20.05.2007, 18:37
tolyan,
прочитал твои строчки и охренел. Как можно себе всё брать??!! Мужской парнас всегда был, есть и будет намноооооого больше женского. А кол-во часов вы ведь работаете одинаково.
С первых дней работы (с 2000года и по сей день) всё и всегда делю поровну. Какая разница кто поёт больше - ты или напарница?? Какая разница чей аппарат?? Работаете то вы вместе. Другое дело, если напарница откровенно наглеет и практически не поёт, а требует в конце дня всё поровну (наблюдал такую картину). Моя напарница всегда была на бэк-вокале или работала секретарём (когда я пел и подходил клиент - принимала заказ - обрабатывала клиента (она ведь знала весь мой репертуар). Я ведь не мог одновременно петь и общаться с заказчиком :biggrin: ). Так что 50/50. Так было, есть и будет. Желаю всем того же. Запомни, Толян, работать по принципу "у каждого своё" - ничего хорошего не выйдет. Крепкой команды не получится. И в конце концов надо быть мужиком, а не жидом, отнимающим у своей напарницы деньги. Ты , наверняка, ещё считаешь сколько песен вы с ней спели. Не дай Бог она спела на одну песню меньше - минус из зарплаты??? :biggrin:

Молодец! Люблю справедливых и не жадных. Приходилось работать со всякими. Были и те которые парнас перебивали. Все равно. верю что хороших и добрых людей больше. Вашей напарнице повезло!

Татьянка
20.05.2007, 21:42
. Вашей напарнице повезло!
:aga: :aga: :aga:
Это точно!!! Как мне повезло!!!

Молодец! Люблю справедливых и не жадных.
:oj: За это уважаю и люблю!!!

.В старые,добрые времена,певица уходила в половину,при этом помогала собирать и кабеля и аппаратуру носила(по возможности)-например тарелки от барабанов-)).И еще делала многое другое .А что сейчас?Бабки на карман-и ее уже нет.
:mad: Вот такая девочка и работала с нами на свадьбах. Бесило жутко. Чтобы сэкономить на доставке, я на банкет ехала общественным транспортом с "маленькой" спортивной сумкой и тащу всё это на себе, Серенька( Мачо) Естественно вызывает такси(ему везти аппаратуру), на заднем сиденье оставалось очень мало места, но сесть можно. И вот наша девица с пакетиком руках, ездила только с Серегой( за такси то он платил( вернее как, нам клиент выделял определенную сумму, но она ничтожна была мала( директору агентства, на которого мы работали, было стыдно больше спросить на транспорт)) и при этом ещё высказывает, что ей места мало, сдвиньте всё куда-нибудь. Приезжает в зал, садится и ждет, когда всё разложат( если я приезжала раньше, то естественно пыталась помочь разгрузиться,ну, а после загрузиться, само собой). Своего у этой "певицы" ни хрена нет, ни микрофонов, ни хрена,даже минуса и тексты ей Серега сделал, отпоет после 1 застолья и всё, сидит до конца на попе ровно и ждет, когда её обратно отвезут,( а я ехала на чем повезет, хорошо если общественник бегает или такси вызывали.) И при этом получала с ним поровну. Меня это жутко бесило!!! Слава богу, с ней расстались и с её понтами!!! Вот таких напарниц и врагам не пожелаешь!!!:aga:

Немо
20.05.2007, 22:36
А я всегда, когда работал с вокалистками, всё забирал себе,
потому что я жадина и скряга. Правда один раз, в 1998г. 16 августа (как щас помню) пришлось купить одной мороженное с парнаса, сильно уж просила)))))
А если серьёзно, то всё как-то решалось обоюдно. Банкеты само-собой пополам, а в рабочие дни по любому мужская доля больше.
Во-первых, потому что я главный.
Во-вторых, им нельзя давать расслабляться.
В-третьих, со мной пела жена, как я могу давать её больше денег. чтоб потом она говорила что мы одинакого зарабатываем? Дудки.
В-четвёртых, и самое главное, деньги хорошо делятся на одного.
Напряг конечно быает без вокалистки, но привыкнуть можно.

Мачо
21.05.2007, 00:27
Немо,
((( нехорошо так. Хотя каждому своё. Мудрость приходит с годами.

Мачо
21.05.2007, 00:29
Это точно!!! Как мне повезло!!!
Дык эт не про тебя, а про ту, с которой я работал в ресторане и кафе. Речь идёт про певиц, а не ведущих :biggrin: Про ведущих будет позже. Щас речь про коллег по вокалу )))

Татьянка
21.05.2007, 00:38
Дык эт не про тебя, а про ту, с которой я работал в ресторане и кафе. Речь идёт про певиц, а не ведущих Про ведущих будет позже. Щас речь про коллег по вокалу )))
:frown: А я уж разгубанилась....как везучая... Да, фиг один мне то всё равно повезло!!!!:tongue: А не тебе!!!:biggrin: Я то жмотина...наверное...:rolleyes:

Пашка-Америка
21.05.2007, 01:08
Немо,
((( нехорошо так. Хотя каждому своё. Мудрость приходит с годами.

:ok: Серенька!Молодца!Внимательно прочитал все посты.И вот,что я хочу сказать.Не в деньгах счастье.При нашей нестабильной работе
(сегодня бабки есть,завтра их нету,а после завтра опять есть и так покругу),работая в тандеме с партнером или партнершей,не зависимо от того,чей аппарат и заниматься крысятничеством,я считаю подло по отношению к партнерам.С кем бы я не работал я всегда делил,делю и буду делить поровну.И это правильно.И чтобы Вы не говорили в противовес,Вы меня не переубедите.Честность с годами не приходит.В отличие от мудрости.(хотя бывают исключения)Она либо есть,либо ее нет.Вот так.

Мачо
21.05.2007, 01:27
Пашка-Америка,
:wink: :br: я знал, что есть ЛЮДИ и в нашем нелёгком ремесле. За тебя :pivo:

Пашка-Америка
21.05.2007, 01:42
Пашка-Америка,
:wink: :br: я знал, что есть ЛЮДИ и в нашем нелёгком ремесле. За тебя :pivo:

:ok: :ok: :ok: Серенька,поверь мне.Порядочных людей очень много.
Ведь авторитет,порядочность и уважение к себе(как и здоровье)
не купишь не за какие бабки.Предлагаю тост-за порядочность.:br: :br: :br: