PDA

Просмотр полной версии : какие песни вы обычно исполняете в начале



Страницы : [1] 2 3 4 5

Lady_D
11.05.2007, 12:17
Друзья музыканты. Хочу полюбопытствовать какие песни вы обычно исполняете в начале вечера? (Имеется ввиду первые 2-3 пени). А то мы уже года 3 в еачале одно и тоже вертим. Никак так сказать не найдём ничего лучше для начала. Поделитесь... :wink: :aga:

Мойсей
11.05.2007, 12:20
Lady_D,
Смотря по обстановке.Какое событие,какой контингент...:wink:

Lady_D
11.05.2007, 12:23
Мойсей,
События - в основном дни рождения. У нас обычно самый разнообразный контингент. От молодых (20+) и до пожилых (70+). :smile:

Benya
11.05.2007, 12:26
Lady_D,
У всех одно и тоже наверно ... Если кучум, то "Летний дождь", а если народ уже готов, то "Марджанджа"-хорошая открывашка .... У нас в ресторане есть традиция, в начале вечера поздравлять бесплатно именинников (заранее заказаные банкеты), песни поем на свое усмотрение, и людям приятно, и другие банкеты оживляются, заказывают песни ...

Lady_D
11.05.2007, 15:02
Benya,
спасибо за ответ. Приму к сведению :ok: flower

мусяня
11.05.2007, 15:13
Lady_D,
Приветик!Я,честно говоря,немножко недопонимаю.....
На эту тему(по поводу что петь,какие песни и т.д.),ну просто появилась КУЧА тем.:aga:
Ребята,да это же КОШМАР!!!!Вы музыканты,или просто "в гости зашли"?Ну как же так?3года(!!!) петь одни и те же песни в начале,да это же с ума сойти можно:eek: Самим-то как,не надоело?Вы же ТВОРЧЕСКИЕ люди и профессия ТВОРЧЕСКАЯ ,как же можно без фантазии работать МУЗЫКАНТОМ и ПЕВЦОМ?
Я прошу прощения за этот ,так сказать,эмоциональный отзыв,но по-другому ответить просто не могла:aga:

Benya
11.05.2007, 15:18
мусяня,
Понимаешь, в начале вечера не всегда хочется глотку драть, нужно распеться, вот и выбираешь наиболее удобные песенки, кто как привык ....

мусяня
11.05.2007, 15:26
Benya,
Безусловно,я это понимаю,но неужели в 21 веке обязательно для распевки петь одни и те же песни?Ведь ни за что не поверю ,что у работающих музыкантов очень маленький репертуар,включающий 2-3 песни распевочного диапозона.Ты со мной согласен?Ведь если подойти к работе не с меркантильной стороны,а как к РАБОТЕ(для меня например пение это профессия),то нет ничего проще,чем найти такие песни и разнообразить свое выступление.Хотя бы ДЛЯ СЕБЯ.
Я пою много лет,не 3,не 5 и даже не 10,а больше.И бывало очень часто приходилось петь для одного посетителя(у всех музыкантов бывают такие периоды),а если этот один посетитель постоянный?А пероналу-то как?Они же тоже это слушают каждый день:aga:И получается,что каждый день одно и то же?

Антоннн
11.05.2007, 19:01
мусяня,
:ok:
Первой практически всегда пою "Приходите в мой дом".Видимо просто привык.Дальше,по ситуации.

маэстро
11.05.2007, 20:01
Начинаю с "На струнах дождя..." Лепса.......или "Девочка моя" Быкова..............

Benya
11.05.2007, 22:38
valentin116,
А у нас главное, чтобы людей в зале было больше, чем музыкантов !!! :))) Хотя были и исключения ....
Антоннн,
А мы обычно этой песней заканчиваем ... Или в конце поем "За друзей" Чернякова, для всех "гостей-друзей"... Людям очень нравится !!!

Саша
12.05.2007, 01:02
интересные песенки тут на шару в кабаках поют:smile:

Allysia
12.05.2007, 01:15
Lady_D,
я думаю, есть два варианта с чего начать - либо со спокойной приятной доброй песни(типа Снилось мне-Лолиты, Разгадай любовь - Жасмин и т.п.), либо с концертной яркой, медленной естественно, чтобы обратить на себя внимание. У нас вот в кафе проблема с вниманием направленным на музыкантов! Начальство требует, чтобы мы пели тихо. Стоим, поём как будто магнитофон тихо для фона играет...:frown:

А ещё часто начинаем вечер с песни Она тебе нужна - Другие правила.
Не плохой дуэтик!

tolyanich
12.05.2007, 01:30
Начинаю с "На струнах дождя..." Лепса.......или "Девочка моя" Быкова..............


:biggrin: :ok: Не когда не начинал с неё, но часто в первом отделении.

tolyanich
12.05.2007, 01:36
Очень часто использую песниТирольского и Слуцкого для распевки в первом отделении(когда народу мало) И вообще шансон. А вот мне очень интересно узнать что поёт Саша, бывалый и более опытный лабух.Может это влияет на парнас, в нашей работе каждая мелочь важна

Шустрый
12.05.2007, 01:44
Шуфутинский - Добрый вечер, господа, но это когда банкет, т.е. народ в зале уже собрался, я там, правда, немного текст изменил во втором куплете, где про девочек поётся, как-то стараюсь втиснуть туда обращение к виновнику торжества.

tolyanich
12.05.2007, 01:50
http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=15119&highlight=%F2%E8%F0%EE%EB%FC%F1%EA%E8%E9

Сергей(rijii)
12.05.2007, 07:23
Конечно всё зависит от обстановки, на банкете с чего нить заводного. Марджянджя в самую точку, подрывает ихз как заводных и задаёт тон вечеру.
В обыкновенной работе что нить естественно с медленного.
Слуцкий, верно сказали, хорошо проходит для начала:ok:
Почти всегда пою Кричеквский *Ялтенский сезон*

anettt
12.05.2007, 18:40
в последнее время Здравствуй Жасмин+Николаев,
правда фанера дурацкая, бэков очень много, хотя вроде родная....
у кого если есть без бэков, киньте плизззз!!
клевая песня

Bath
13.05.2007, 21:13
В первом отделении порой "нажимаю" на лирику Кричевского - "Осенний вечер", "Весна", "Причал" (благо заведение так и называется :-) ) "День и ночь", "О любви не говорят", "Чужая", "Улицы города", "Львовский дождь" да и масса у Гарика классных вещей!!!! -Ведь и правда опоганили у нас в России слово "шансон" - стали им называть "тюремную лирику", -а ведь "шансон" - это городской романс - и Кричевский один из самых ярких представителей его.. Эти песни можно петь очень тихо и ненавязчиво - но люди их СЛУШАЮТ - почти никогда не заказывают - но они настраивают на определённый лад $$$$$$$$$$$$ -потом угадал волну - и поехали... :-)

Tone4ka
13.05.2007, 21:28
А мне всегда нравится в ресторане начинать с шансона. Это очень красивые смысловые и душевные песни.
Вот например с Тишинской и Дюмином - Май, очень поднимает настроение. Или Круга его или её песни.
А ещё мне нравится петь (но это не первой а где то 3 или 4, что бы не показатся самолюбимой) Снежной - Ресторанная певица.
Вот так.:wink:

kfgecmrf
13.05.2007, 22:48
А мой муж уже года 4-е начинает с песни "Заходите к нам на огонек", а дальше - как сердце скажет (ему).

Annon
13.05.2007, 23:51
Как правило, что-то спокойное из фирмЫ...песни 2-3. А дальше - по смыслу...в зависимости от активности зала...:wink:

Lady_D
14.05.2007, 09:13
Lady_D,
Приветик!Я,честно говоря,немножко недопонимаю.....
На эту тему(по поводу что петь,какие песни и т.д.),ну просто появилась КУЧА тем.:aga:
Ребята,да это же КОШМАР!!!!Вы музыканты,или просто "в гости зашли"?Ну как же так?3года(!!!) петь одни и те же песни в начале,да это же с ума сойти можно:eek: Самим-то как,не надоело?Вы же ТВОРЧЕСКИЕ люди и профессия ТВОРЧЕСКАЯ ,как же можно без фантазии работать МУЗЫКАНТОМ и ПЕВЦОМ?
Я прошу прощения за этот ,так сказать,эмоциональный отзыв,но по-другому ответить просто не могла:aga:

Если честно то меня уже просто тошнит от одного и того же. В этом тут конечно вы правы. Но творческой профессией музыкантов в кабаке я назвать никак не могу. Скорее наоборот. :biggrin: kuku

Lady_D
14.05.2007, 09:33
мусяня,

и ещё...
Одно и тоже, я не имею ввиду одну и туже песню. Мы тоже естественно начинаем глядя по обстановке. И репертуар у нас дай боже. Просто когда работаешь длительный срок, нарабатывается определённый репертуар. Вот и выходит что в начале исполняются песни практически одни и теже. Вот мне и стало интерессно что поют мои коллеги. Ведь самой послушать нет возможности, по понятным причинам :wink: :ok:

мусяня
14.05.2007, 09:37
Lady_D,
Это ты напрасно.Я могу назвать и назову ТВОРЧЕСКОЙ профессию музыканта в кабаке.Да,бывают моменты ,когда кабак до ужаса надоедает,тогда просто надо взять пару выходных и отдохнуть.Но в целом и работа, и парнас зависят от того насколько грамотно подходишь к репертуару,к исполнению( и т.д),насколько ты расположишь людей к своему ТВОРЧЕСТВУ и они ЗАХОТЯТ тебя слушать и платить тебе деньги за исполненные песни.Я уверена,что практически все это понимают.И еще-вкус клиентов целиком и полностью зависит от вкуса музыкантов.Какую музыку вы им поете,такую они и заказывают.:aga:

Lady_D
14.05.2007, 09:38
Ребята! Спасибо всем кто откликнулся. :ok: :ok: :ok: flower flower

Lady_D
14.05.2007, 09:47
мусяня,
Грамотно - ДА но к творчеству это не имеет никакого отношения. Я не знаю в каком месте работаете вы, но у нас в Израиле русский кабак творческим местом никак не назовёшь. А насчёт парнаса, так с этим у нас (я имею ввиду именно наш кабак) так с этим вообще... Очень часто ты весь вечер выкладываешся, а они не то чтоб парнас, даже зачастую спасибо не услышишь, хотя все уходят довольные как слоны и говорат - музыка отличная.

мусяня
15.05.2007, 08:53
мусяня,
Грамотно - ДА но к творчеству это не имеет никакого отношения. Я не знаю в каком месте работаете вы, но у нас в Израиле русский кабак творческим местом никак не назовёшь. А насчёт парнаса, так с этим у нас (я имею ввиду именно наш кабак) так с этим вообще... Очень часто ты весь вечер выкладываешся, а они не то чтоб парнас, даже зачастую спасибо не услышишь, хотя все уходят довольные как слоны и говорат - музыка отличная.

Это не только у вас в Израиле,такое происходит во всех странах и кабаках,но на то мы и музыканты.:aga: Я считаю,что если человек называет себя музыкантом,то он уже ТВОРЧЕСТВО,а если вы не хотите даже чуть-чуть над этим задуматься,изменить свое понимание по этому поводу,а будете относиться к музыке,как штамповщик на заводе,то пойте себе еще на здоровье эти же 2-3- песни еще лет 5-6:aga: и проблем не будет ни каких:biggrin: Чего заморачиваться?:biggrin:

Виталич
15.05.2007, 09:07
Ну я, например, по лёгоньким вещам гуляю...
типа "Привет" из репертуара квартета СЕКРЕТ, ну и т.д.

Lady_D
15.05.2007, 21:25
мусяня,
у нас с вами ОЧЧЧЕНЬ разные взгляды на понятие "ТВОРЧЕСТВО" , так что предлагаю закончить этот спор. Тем более, что я не собираюсь "творить" в этих кабаках всю свою жизнь. К счастью, я дай бог, скоро приобрету другую профессию. :ok: :pivo:

kucheryan
15.05.2007, 23:00
Тем более, что я не собираюсь "творить" в этих кабаках всю свою жизнь.
Ну-ну...:ha:

tolyanich
15.05.2007, 23:04
Транзитный пассажир

Пашка-Америка
16.05.2007, 00:56
В первом отделении порой "нажимаю" на лирику Кричевского - "Осенний вечер", "Весна", "Причал" (благо заведение так и называется :-) ) "День и ночь", "О любви не говорят", "Чужая", "Улицы города", "Львовский дождь" да и масса у Гарика классных вещей!!!! -Ведь и правда опоганили у нас в России слово "шансон" - стали им называть "тюремную лирику", -а ведь "шансон" - это городской романс - и Кричевский один из самых ярких представителей его.. Эти песни можно петь очень тихо и ненавязчиво - но люди их СЛУШАЮТ - почти никогда не заказывают - но они настраивают на определённый лад $$$$$$$$$$$$ -потом угадал волну - и поехали... :-)

Одобряю на все сто!!!:ok:
А по поводу того,что в кабаке нет творчества,это я обращаюсь к девушке,которая создала тему.Не хочу спорить,но тут я с Вами не соглашусь.Удачи Вам на Вашем поприще!!!flower flower flower Паша.

kat2210
16.05.2007, 01:19
Ящур,
В натуре ЛОХ!!!!!

kat2210
16.05.2007, 01:25
А ти лис!!!
Ни фига - готовимся в Евросоюз - теперь ФОКС!!!!!!:biggrin:

kat2210
16.05.2007, 01:27
І мені вобще мама казала з москалями не говорити!
Ха!! Та ты Маменькин. :vah:

kfgecmrf
16.05.2007, 01:48
kat2210,
І мені вобще мама казала з москалями не говорити!


Шожь ты маму не послухав?

Lady_D
16.05.2007, 09:11
Ребята! У меня к вам убедительная просьба. Я создала эту темку исключительно в целях о которых говорю в моём первом сообщении. Если вы хотите поболтать об отвлечённых от этой темы, поспорить или пофлудить так открывайте свои темки и я там с вами с удовольствием пофлужу (или как это там говориться :wink: ) И огромное спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Мне это очень помогло.
С уважением ко всем, Дина flower

anettt
18.05.2007, 09:24
А ещё мне нравится петь (но это не первой а где то 3 или 4, что бы не показатся самолюбимой) Снежной - Ресторанная певица.
аналогично)