PDA

Просмотр полной версии : Маленькие помогалочки

Страницы : [1] 2

laks_arina
26.08.2020, 19:29
Коллеги, дорогие. Возможно, кто-то из вас мучается так же, как и я - в группах нет ф-но, а на металлофоне много не наиграешь. А ходить по группам надо - что поделаешь, такое время, такие обстоятельства. Поэтому решила создать музыку к известным детским хитам, которые на каждый день. Самую простую, для работы - только мелодия и аккомпанемент. Пальчиковые игры, пляски, песенки и др.

"Ладушки-ладошки"
пальчиковая игра

Мыли мылом ушки,
Мыли мылом ножки,
Вот какие ладушки,
Ладушки – ладошки.

Наварили кашки,
Помешали ложкой,
Вот, какие ладушки,
Ладушки – ладошки.

Курочке Пеструшке
Покрошили крошки.
Вот какие ладушки,
Ладушки-ладошки!

Строили ладошки
Домик для матрешки.
Вот какие ладушки,
Ладушки – ладошки.

Автор - Е.Г.Карганова

https://cloud.mail.ru/public/2dKW/2HXu7ES5d

Если надо на все куплеты (а их гораздо больше), пишите, сделаю подлиннее.

laks_arina
28.08.2020, 09:31
"Настоящий друг" - сделала для своих нужд (нужный темп, нужная тесситура, нужное количество проигрышей), теперь это у нас круговой танец, движениями могу поделиться.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Добронрава
28.08.2020, 10:39
"Настоящий друг" - сделала для своих нужд (нужный темп, нужная тесситура, нужное количество проигрышей), теперь это у нас круговой танец, движениями могу поделиться.
Да, пожалуйста, Ариша, поделись!

annkir
28.08.2020, 11:10

mochalova19
29.08.2020, 18:41
Арина, какая молодец!!! Восхищаюсь! Фонограммы для работы в группах - самое то! Талантливый человек талантлив во всём!!!

laks_arina
02.09.2020, 18:10
"Дождик" (Е. Макшанцева, В. Костенко)

редактированная, адаптированная версия (хороша, удобна тем, что можно одновременно петь и подыгрывать; всё лаконично, не грубо, не громко :aga: и рифмы правильные, созвучные :yahoo:)

1. Дождик, дождик, что ты льёшь, кап, кап, кап,
Погулять нам не даёшь, кап, кап, кап.
Дождик, дождик, не спеши, кап, кап, кап,
Просят, просят малыши, кап, кап, кап.

2. Вот когда мы ляжем спать, кап, кап, кап,
Застучишь тогда опять, кап, кап, кап.
Пой тогда весь тихий час, кап, кап, кап,
Колыбельную для нас, кап, кап, кап.

3. Видно, дождь не переждать, кап, кап, кап,
Всё равно пойдём гулять, кап, кап, кап.
Все по зонтику возьмём, кап, кап, кап,
И пройдёмся под дождём, кап, кап, кап.

Кап, кап, кап - играют "точечно" на румбах или треугольниках (редкие капли)
Проигрыши - играют tremolo на румбах или треугольниках (частый дождик)

сонейко
02.09.2020, 18:26
"Дождик" (Е. Макшанцева, В. Костенко)

АРИНУШКА.СПАСИБО ЗА ПОМОГАЛОЧКИ!!!!МЯГКО,КРАСИВО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!

laks_arina
06.09.2020, 19:03
"Осень" Ю. Михайленко

Ноты - https://cloud.mail.ru/public/23Xx/vpHdX6kM5

Если уж честно говорить - хотелось нежную, певучую фонограмму для малышей иметь.

Лилия60
06.09.2020, 19:58
"Осень" Ю. Михайленко
Ариночка, спасибо, оч. хорошо получилось!

mara400
07.09.2020, 03:41
Суперская минусовка! Спасибо. Я тоже эту песенку пою с малышами.

чайка61
07.09.2020, 09:03
Ариночка, спасибо большое за фонограммки! Замечательные помогалочки для работы в теперешних условиях. Такая молодец! :ok:

TATYANA_UNCHA
07.09.2020, 10:00
Арина, спасибо. Замечательная фонограмма.

Ладога
07.09.2020, 13:59
Арина! Спасибо за фонограммы! Я тоже эти песенки сейчас взяла.

Левадана
07.09.2020, 15:48
Арина, какая нежная фонограмма получилась в твоей интерпретации! Талантливый человек талантлив во всем! Спасибо!

Добронрава
07.09.2020, 18:22
хотелось нежную, певучую фонограмму для малышей иметь.
Спасибо, проигрыш получился необыкновенно трогательный!:ok:

Jaga
10.09.2020, 11:16
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Какая нежность и "Дождик" и "Осень" Первый раз слышу подобную аранжировку. Это ЛЮБОВЬ)

Мармондик
12.09.2020, 17:42

***Hidden content cannot be quoted.***

Ариша, это действительно, очень нужный раздел в данное время!!!!! Спасибо!!!

ташадобрая
15.09.2020, 19:21
Огромное спасибо Арина Арвидовна за актуальные «Помогалочки». Фонограммы просто прелесть!!! Нет ли в Вашей копилочке минусовки частушек для детей ( мажор Подгорка). В интернете предлагают гремящие, очень быстрые, без прописанной мелодии, не понятные детям фонограммы частушек. А ведь эта тема сейчас очень востребована для проведения осенних ярмарок...С уважением Наташа

laks_arina
15.09.2020, 20:24
Нет ли в Вашей копилочке минусовки частушек для детей ( мажор Подгорка).

Сделала на 4 куплета в D-dur - **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Если надо другой темп или больше куплетов, или другую всё же тональность, или что-то по-другому, сигнальте. Переделаю. Запись на синтезаторе доставляет мне большое удовольствие :yahoo:

Текст нужен? Типа:

"Огуречик, огуречик, ты такой зелёненький.
Скоро будешь, огуречик, жёлтенький, солёненький"

laks_arina
16.09.2020, 09:15
Если кому-то ещё что-то надо, пишите. Тема создана для помощи в самых простых ситуациях.
Я ведь ещё только учусь... :meeting:

ташадобрая
16.09.2020, 13:11
Уважаемая Арина Арвидовна , большое СПАСИБО за частушки и добрые дела! Вы - супер!!!!!!! Желаю Вам здоровья, здоровья , здоровья и творческого полёта!!!!!!

ташадобрая
16.09.2020, 13:22
P.S. Можно попробовать провести мелодию разными народными инструментами: гармошка, жалейка- дудка/ рожок...

tanni
17.09.2020, 14:09
Сделала на 4 куплета в D-dur - ***Hidden content cannot be quoted.***

Если надо другой темп или больше куплетов, или другую всё же тональность, или что-то по-другому, сигнальте. Переделаю. Запись на синтезаторе доставляет мне большое удовольствие :yahoo:

Текст нужен? Типа:

Спасибо огромное за такой волшебный минус. Восхитительный темп, мелодия, вступления. Понятно и доступно детишкам:tender:

alla-mus
25.09.2020, 08:32
"Дождик"

"Осень" Ю. Михайленко
Ариночка! Какая прелесть! С дождиком не успеваю, а вот "Осень" - поем и, теперь, только под вашу фонограмку! Просто чудо как хороши ваши работы! Настоящий профессионал! Спасибо огромное!

Гуга
25.09.2020, 12:17
Текст нужен? Типа:

Какая чудесная минусовочка, спасибо большое , как раз искала. А можно мне текст про другие овощи (если есть конечно), уж очень аппетитно про огурец написано. Спасибо.

laks_arina
25.09.2020, 21:47
Нет ли в Вашей копилочке минусовки частушек для детей ( мажор Подгорка). В интернете предлагают гремящие, очень быстрые, без прописанной мелодии, не понятные детям фонограммы частушек. А ведь эта тема сейчас очень востребована для проведения осенних ярмарок...

ПОДГОРКА (сделала 7 куплетов) -

ташадобрая
26.09.2020, 06:13
Арина Арвидовна, как здорово получилось! ШИКАРНО! Огромное спасибо, что нашли время для наших малявок! Будем петь! С уважением Наташа

laks_arina
30.09.2020, 21:12
"Латвийская полька" - вариант для игры или оркестра

(старая, добрая "Латвийская полька", которую все играли в музыкалке на специальности :taunt:)

Игра 1:

I часть
1-2 фразы - дети дразнят зайчика морковкой, крутят её в вытянутых руках
3-4 фразы - дети прячут морковку за спину
5-6 фразы - повтор 1-2
7-8 фразы - повтор 3-4

II часть
Стучат морковкой, затем стучат в ритме морковка/коленки

Игра 2:
Морковку заменить кубиками или погремушками

98817

Ирина-23
01.10.2020, 13:45
Аринушка, спасибо Вам за Ваш талант и бескорыстие. Огромное человеческое СПАСИБО!!!

Виноград
02.10.2020, 09:57
Арина, большое спасибо за такие замечательные музыкальные "штучки". Детям очень удобно петь или играть.Вы музыкальный руководитель от Бога. Спасибо за помощь в работе. Здоровья Вам и процветания.

зулико
02.10.2020, 17:14
Арина, ты умница и талант! Так вкусно и именно для детей сделала фонограмму! Аранжировка - чудо! Великолепная тембровая перекличка в 1 части, а пиццикато струнных +форшлаги во 2 части- это просто находка и очень милый контраст с первой частью. А переход - модуляция между частями - это вообще гениально: ра-а-а-з - и перелетели! И темп!!! - то, что надо! Браво!
Сегодня с малышами играли под нее с ёжиком - дразнили музыкальными грибочками. Они просто млели от музыки, а я им помогала! :taunt:
Прослушала все твои фонограммы в этой темке - продолжай, вдохновения и сил тебе! Это твоё!

Eva 59
03.10.2020, 12:32

Какая прелесть! Совсем не подумала, что можно спеть частушки овощные-фруктовые. Аринушка, если можно, подскажи еще куплетики для частушек! ПОЖАЛУЙСТА И ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Такую радость доставляешь нам своим творчеством! Да еще и своими фонограммами! СУПЕР!

Марийка-Умница
03.10.2020, 15:16
Чудеснейшая тема!!!:tender:
Дорогая Аринушка, наша жемчужная волшебница , Ваши таланты приумножаются и восхищают!!!:vishenka_34:
Неиссякаемого вдохновения и всех благ!!!flowerflowerflower

Skania
04.10.2020, 16:00
Изумительно, Арина! Какая аранжировка! Легко, темброво интересно, идеально по темпу... Выше всяких похвал. Спасибо большое!

Tata74
07.10.2020, 08:04
Арина, огромное спасибо за очередные жемчужинки!

laks_arina
07.10.2020, 19:51
"Разминка" - автор Е. Макшанцева

Ноты здесь - https://possum.ru/?p=9127

Фонограмма минус -

Не всё получилось, но пока так.
Со временем исправлю все косяки :taunt:

TATYANA_UNCHA
08.10.2020, 07:13
Не всё получилось, но пока так.
Мне понравилось. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Люсева
09.10.2020, 13:10
Ариночка, МОЛОДЕЦ! Постепенно совершенствуешься. Рада, что наши уроки тебе помогли!

mochalova19
17.11.2020, 17:07
Аринушка, добрый вечер! Я к тебе в "маленькие помогалочки" за помощью. Катюшу просто засыпали просьбами, не хочется её напрягать. Татьяна Лубянова написала слова, а я музыку песни "Самый добрый дед!" Сможешь ли помочь с фонограммой? Утренники будем проводить в группах. В одной из них пианино совсем не строит. Выручи, пожалуйста, если позволит время!
Вот ноты https://cloud.mail.ru/public/4kVR/3CbeJf9Sz
А это напела на всякий случай. Не очень дружу с темпом https://cloud.mail.ru/public/2vpu/9z9nsqMW7

laks_arina
28.11.2020, 13:15
Выручи, пожалуйста, если позволит время!

"Самый добрый дед"

https://cloud.mail.ru/public/3RzX/5oZ8G1Ngz