PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений и просьб. ИЩУ! ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ! ТОМ 25



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Курица
21.07.2017, 16:23
http://*********ru/14964667.png



Если вдруг кто из Вас потерял своё объявление в прошлом томе под № 24,

то ищите его тут: https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141615&page=68


Если вы-новичок,
или не так часто работали с юбилеями,
или даже старичок (не по паспорту, а в деле праздников,но
испытывающий муки творчества, либо подверженный хронической усталости, либо попавший в цейтнот,
и у вас на носу ЮБИЛЕЙ,
http://*********ru/14943165.jpg
то Скорая Юбилейная Помощь от Курочки может быть Вам оказана ЗДЕСЬ: https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=142459 (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=142459)



тт

Ольга Бирюсинка
23.07.2017, 08:55
Помогите найти материал ко дню лесника.для взрослых

nezabudka-8s
23.07.2017, 09:06
Помогите найти материал ко дню лесника.для взрослыхОлечка, посмотрите тему: День работников леса (День лесника) (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133595)
Если найдёте ещё какой-нибудь материал или составите свой сценарий, добавьте, пожалуйста, в эту тему.:yes4: Надо бы её оживить...))

Курица
23.07.2017, 13:00
материал ко дню лесника.для взрослых
Ольга, держите кричалку к подобному мероприятию.
Писалась на юбилей Смоленского лесничества.

Кричалка

У вас сегодня славный юбилей,
И этот зал собрал своих гостей,
Все к лесу отношение имеют!
Давайте хором их поздравим поскорее!

Строку скажу – а вам кричать пора:
Смоленскому лесничеству - ура!

Прорепетируем! Реакция быстра???
Смоленскому лесничеству-ура!

ВЫ сохранили лес! Вам счастья и добра!
Смоленскому лесничеству-ура!

Лесной кадастр ведёте – это не игра!
Смоленскому лесничеству-ура!

Здесь трудятся спецы и мастера!
Смоленскому лесничеству-ура!

Вы все достойны грамот и наград!
Смоленскому лесничеству-ура!

Вы против вырубки лесов и топора!
Смоленскому лесничеству-ура!

За вас в бокалы наливать пора!
Смоленскому лесничеству-ура!

Здоровья вам! Ни пуха, ни пера!
Смоленскому лесничеству-ура!

МАрина Буйнаровская
24.07.2017, 14:16
Добрый вечер всем!!! Я за помощью, у меня жених с детского дома, родителей не знает, есть только брат с которым воспитывались в детском доме. У невесты полная семья. Как лучше сделать тост за родителей. Подскажите.

НатусикБлинчик
24.07.2017, 14:41
Добрый день, Марина. У меня была подобная ситуация, когда жених не хотел слышать про своих родителей. Мы решили с невестой, что я просто скажу, что в этом зале присутствуют замечательные .... и .... , немного о них, даю родителям слово и после их поздравления подвожу к тосту- за дорогих родителей. Внимание не акцентируем, что у жениха их нет.

Курица
24.07.2017, 19:02
у меня жених с детского дома, родителей не знает

МАрина, я всю жизнь работаю с сиротами, в твоей ситуации- его родителей, скорее всего, когда-то лишили род. прав.
И то, что он из детского дома и не знает родителей, не значит, что он их не любит и вообще не хочет,чтоб о них говорили.
Да, он не хочет, чтоб о них говорили негативно- И -ДА!-он хочет, выглядеть в глазах всех гостей -как все, а не человек с этикеткой "Из детдома". Они не любят об этом распространяться перед чужими, поверь....
Поэтому, я бы с ним посоветовалась вначале-как планируешь сказать, и сказала бы:

......, а если я скажу так: сегодня в этом зале нет родителей жениха, присутствует только брат, но я уверена, они были бы счастливы видеть своего сына влюблённым и любимым.
Го зато тут присутствуют -с сегодняшнего дня -ОБЩИЕ папа и мама (И.о. назвать), и мы их поздравляем с таким знаменательным событием в жизни детей...и дальше по тексту-любой из тостов за родителей...

То есть в такой завуалированной форме ты скажешь, и для тех, кто знает, что он детдомовский-мы не сказали неправды-их действительно нет сегодня в зале. А для двоюродных тётушек из Алупки)))))) - совсем не обязательно знать о парне всю правду. Подумают,что умерли-пусть подумают...

Курица
24.07.2017, 19:03
У меня была подобная ситуация, когда жених не хотел слышать про своих родителей

НатусикБлинчик, Наташа, я думаю, у Марины не тот вариант...

Сергей Ст
25.07.2017, 05:46
Друзья, помогите с формой проведения торжественного юбилея: 45-лет школе № 21. Проходить будет в концертном зале.
Нужна общая единая связывающая все канва: Поздравления, награждения, концертные № и самое главное эффектный запоминающийся финал!

Курица
25.07.2017, 06:00
оржественного юбилея: 45-лет школе № 21
Сергей Ст, можешь посмотреть и полистать вот эту темку: Юбилеи организаций и предприятий
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133802

А ещё я тебя "пошлю" прямой наводкой к Эльвире, она как завуч школы совсем недавно участвовала в ШКОЛЕ ГОДА, думаю-она тебе может очень много советов дать)
Вот ссыль на её личку: https://forum.in-ku.com/private.php?do=newpm&u=33515

ненька
26.07.2017, 03:22
Подскажите, пожалуйста, после снятия фаты, когда жених отдает бутоньерку невесте. Есть у кого-нибудь в копилочке красивые слова. Очень нужно:grin:

Курица
26.07.2017, 06:41
жених отдает бутоньерку невесте
впервые слышу)))ЧТО, есть такой ОБРЯД???????

elen-ka20
26.07.2017, 08:49
впервые слышу)))ЧТО, есть такой ОБРЯД???????
аналогично.. Чего только не придумают.. Прям аж интересно в чём смысл ..зачем она - бутаньерка - НЕВЕСТЕ?

nezabudka-8s
26.07.2017, 08:50
Подскажите, пожалуйста, после снятия фаты, когда жених отдает бутоньерку невесте. Есть у кого-нибудь в копилочке красивые слова.
Прям аж интересно в чём смысл ..зачем она - бутаньерка - НЕВЕСТЕ?Сообщений на эту тему очень мало на форуме. Наверное, снятие бутоньерки редко практикуется. Чтобы не давать кучу ссылок, копирую сюда:

Я делала так раньше. Когда невесте повязали платок, жених преклоняет колено, снимает бутоньерку, передаёт её в руки невесте и целует ей руку:

Как символ свободы цветок жениха,
На лацкане чёрным цветёт,
По собственной воле и невпопыхах
Он в руки жене отдаёт
Свободу свою и любовь навсегда.flower
По старинному русскому обычаю, когда невеста входит в дом к жениху, она произносит такие слова обращаясь, к свекрови:Теперь ты моя матушка, а я твоя доченька, теперь я твоя доченька, а ты моя матушка, прими от меня в подарок этот платок.И дарит ей шаль, а свекровь в свою очередь дарит ей калач, который невеста должна съесть, доказав тем самым смиренность и уважение к свекрови.Ну, а затем, свекровь снимает фату невесте, а тёща снимает бутоньерку у жениха - тем самым подчеркивая, отречение от холостой жизни.Частенько свекрови дарили очень большой калач, но невесты не тушевались, а с упорством его ели, и тут сердце свекрови не выдерживало и она присоединялась есть калач.
стандартного финала на моих свадьбах
1 торт
2 слово молодым
3 танец папы с дочкой, но танец могу сделать и первой части, по желанию
4 обряд снятия фаты
5 снятие бутоньерки (символ верности жениха)
6 семейное гнездышко
7 бросание букета
8 бросание подвязки
9 посылка в будущее
10 гасим очаг
11 финальная песня
Если я делаю снятие фаты у невесты, то и так же делаю снятие бутоньерки на груди у жениха, и представляю его как мужа потом, а не жениха..
У каждой национальности свои обряды .У нас в Германии крёстные снимают фату у невесты и бутоньерку жениху
Одна пара принципиально хотела, чтобы и фату и бутоньерку у жениха снимали крёстные, по немецком обряду. Ну я выкрутилась и сказала, что они вторые по важности женщины, после мамы для молодых и по немецкому древнему обычаю им предоставляется почётное право снять фату с невесты и бутоньерку с жениха.

бутоньерка жениха ..тоже имеет значение..в превращение ..в ноль часов ноль минут..Потому что ее снимает или крестный жениха..или выбранный им муж счастлтвый в браке..его родственник..

А сам эпизод снятия фаты..подразумевает ..множество нюансов которые надо учесть..и в первую очередь это особенные гости свадебного торжества которые исполняют сказочное действо..превращение невесту в добрую и заботливую жену..
а жениха..в настоящего мужа, главу семьи..смелого и сильного..Далее Манечку спрашивают, чья это традиция - снятие бутоньерки. Она ответила, что немецкая. Причём, бутоньерку там снимают крёстные!


впервые слышу)))ЧТО, есть такой ОБРЯД???????Танюш, видимо, зависит от местности. В Германии есть.

И Гита-bree80 рассказывает, что у них в Латвии есть такой обряд:
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141615&page=14&p=5244164&viewfull=1#post5244164

В некоторых сообщениях на форуме встречала, что делают бросание бутоньерки, по типу подвязки или букета.))) Хотя не представляю, как долетит, ведь она лёгкая!))))

elen-ka20
26.07.2017, 08:58
Спасибо ,Светочка!!! как всегда в курсе!

Сообщение от bulya
тёща снимает бутоньерку у жениха - тем самым подчеркивая,воооооот..ну это хотя бы логично,но всё равно притянуто за уши! Нет такой традиции. Это всё " самодеятельность" чистой воды. Есть традиции., что невеста крепит бутаньерку..эту знаю

Сообщение от bulya
По старинному русскому обычаю
я так по понимаю этому старинному " пару лет от силы:taunt: .,потому как в старину русские люди понятия о ней не имели. Это европейская традиция. По началу это было в Древнем Риме,потом забылось и уже британцы возродили её ,А мы в то врем гуляли свадьбы по древнерусским обычаям с капищем, венками и рубахах.. Какая уж тут старинная традиция" .Вы о чём?!!! :nono:

И приходят потом молодые и такое озвучивают ,что не знаешь что с этой инфой и делать

nezabudka-8s
26.07.2017, 09:11
Какая уж тут старинная традиция" .Вы о чём?!!!Леночка, я сама удивилась!))) Ладно, Германия, Прибалтика... у них снятие бутоньерки, может быть, и в традиции. Но "старинный русский обычай"...:blink:))) Очень сомнительно! Это сообщение Були в теме "Обряды":
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=28932&page=12&p=1351523#post1351523
Не знаю, где она такое откопала.:grin:))))

Курица
26.07.2017, 09:25
сообщение Були в теме "Обряды":

По старинному русскому обычаю, когда невеста входит в дом к жениху
Девы, это было написано ровно 9 лет назад!
вот: 24.07.2008, 14:27
И фраза По старинному русскому обычаю относится, в моём понимании-к предыдущим действиям.
Поскольку русский человек и слово БУТоНЬЕРКА произносит с напрягом.:grin:

Полезла в Википедию, как и думала, слово -французское:
Бутонье́рка (фр. boutonnière — цветок в петлице) — один или несколько цветков или бутонов (обычно гвоздики или розы) в петлице, аксессуар мужского костюма.

Сейчас бутоньерку носят только редкие индивидуальности, подчёркивающие свой стиль. Во времена Французской революции красная гвоздика в петлице дворян, поднимавшихся на эшафот, символизировала их бесстрашие. Начиная с 40-х годов XIX века красную гвоздику стали носить представители рабочего движения на политических демонстрациях, так называемых маёвках, когда красные флаги были под запретом.

В начале XX века бутоньерка стала опознавательным знаком праздных денди. Без цветка в петлице, например, не появлялся на публике Оскар Уайльд. В настоящее время бутоньерка встречается в праздничном мужском костюме.

так что, Алёна (ненька), не заморачивайся особо, никаких ТОЧНЫХ слов нет, если клиент хочет на своей свадьбе такой жест доброй воли провести)))-говори, что Бог на душу положит, главное-искренне и с добром
:aga::meeting:

nezabudka-8s
26.07.2017, 09:41
Девы, это было написано ровно 9 лет назад!Упс... На дату я и не посмотрела, по поисковику форума вышла на то сообщение.:blush2:)))))


Поскольку русский человек и слово БУТоНЬЕРКА произносит с напрягом.:taunt: Аха... он говорил: Дарю тебю цвЯточек! В знак того, что любить тя буду!)))


так что, Алёна (ненька), не заморачивайся особо, никаких ТОЧНЫХ слов нетПоддерживаю! Меньше слов и больше дела!:aga:

ненька
26.07.2017, 11:27
Девочки, всем спасибо. В любом случае есть что глянуть.

Поддерживаю! Меньше слов и больше дела!
Таня, краткость итак моя сестра...Мне фотографы уже замечание делают, что слишком быстро я все сворачиваю, что даже не успевают запечатлеть момент.:grin:

Гумочка
27.07.2017, 16:35
Друзья, в субботу золотой юбилей мужчины, который по образованию горный инженер, но... ни дня не работавший по специальности... стал предпринимателем - сеть магазинов автозапчастей... млеет, болдеет и пр. от своего дела... на юбилее не прочь от упоминаний сего факта, даже будет приветствоваться... Вытащила на свет Божий старые-добрые галстучки к "Машинкам"... фсё... больше "машинного" у меня ничего нет... У кого были подобные юбилеи, что использовали? Подскажите, пожалуйста. Интересный факт, юбиляр родился в г.Учкудук (я, к своему стыду, думала, что это просто красивая песня... оказывается, есть такой город в Узбекистане, в самом центре пустыни Кызылкум)

Я&нина
27.07.2017, 16:45
Гумочка, ну гору -то он всё равно покорил....сетью магазинов.. на вершине горы))) может с этим как-то поиграть...открыть ещё один магазин Юбилейный))(в качестве конкурса), может какие-то скидки придумать шуточные... а может рассмотреть -время собирать камни.... подвести к горным породам, тосты за твердый характер как кремень...пески времён...пластичность глины... не связно конечно...так,что пришло сразу на ум...у автомобилистов есть свой язык, можетподумать в этом направлении еще -автосленг)))
Разрываешься на части?!
Для АВТО нужны запчасти?!
Яйца, мартер, обода, сайлентблоки, провода,
Лыжи, мослы и рога, уши, ручки, якоря
Автосленг и нам знаком! Обращайся – все найдем!
вот немного порылась -прикольные -тяпка, банан,желток, бардачек,банка,бублик, вонючка......http://www.k-dr76.ru/zapchasti/avtozapchasti/eto-interesno/avtosleng/

ненька
28.07.2017, 04:35
У кого были подобные юбилеи, что использовали?
Викторина есть про автозапчасти. Игрушка для дам - кто больше назовет запчастей к автомобилю. Сертификаты - подарки гостям. Скидки на приобретение запчастей в магазине юбиляра.

Курица
28.07.2017, 07:07
Игрушка для дам - кто больше назовет запчастей к автомобилю.
Алён, точно, Мотря такое предлагала, и я даже одной своей юбилярыне по её мотивам делала в виде презентации, сейчас найду.
Так как раз по принципу, о котором Нина выше пишет:

.у автомобилистов есть свой язык
вот:
https://cloud.mail.ru/public/FCsT/3jGp52Ej1

elen-ka20
28.07.2017, 07:57
Гумочка, Не знаю на сколько глубоко надо проработать авто тему,но если надо от и до,то начать надо со встречи в этом стиле + я бы весь банкет(точнее его жизненный путь на пример) разбила бы по знакам дор. движения (я так выстраивала выпускной в этом году) .Если надо проработать от и до - пиши.Я тебе кину очень классные идейки.

Tajussa
28.07.2017, 17:34
Гумочка,

Викторина есть про автозапчасти. Игрушка для дам - кто больше назовет запчастей к автомобилю.
Всем доброго вечера. Проводила на Дне автомобилиста такой вариант этой игры. 2 команды по 3 человека. Женщины называли запчасти автомобиля в уменьшительно ласкательном варианте, например, машинка, моторчик, карданчик и т.д. а мужчины содержимое женских сумок в преувеличенно гигантском - сумища, помадища и т.д. Проводится в форме аукциона, кто последний тот и молодец. Можно и в форме застолки. Зашло отлично.


Удачи!

Гумочка
31.07.2017, 13:17
Коллеги, всем привет! На основной моей работе - в ДК, предстоит открытие одного из наших Домов Культуры после капитального ремонта... Этот ДК УЖЕ ремонтировали, УЖЕ вводили в эксплуатацию лет 15 назад... Опять будет пресловутый ключ, который нужно передать... смешно... решили ключ на гелевых шарах выпустить в небо... никак не уложиться в голове подводка к сему моменту... Подскажите, как можно обосновать это действо? Буду рада любым подсказкам. Спасибо.

кикимаджа
31.07.2017, 18:20
Может под соусом таким "Из за вынужденного перерыва наш ДК был закрыт (бла, бла, бла как мы скучали без него), и теперь мы снова его открываем этим символическим ключом, и что бы он из вредности опять не закрыл ДК мы отпускаем его в небо и пусть он летит по свету и передает эстафету радостных открытий.

olesya 35
31.07.2017, 20:40
Прошу помощи. Открытие туристического офиса: чем развлечь гостей? Розыграш призов - будет, угощение- будет. Может есть где подсмотреть?

Курица
31.07.2017, 21:15
Открытие туристического офиса Розыграш призов - будет, угощение- будет.Может есть где подсмотреть?
Глянуть можешь здесь (идеи какие-то, принцип ведения)
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=101855


чем развлечь гостей?
просится тема путешествий по разным странам...
К примеру-навскидку-как здороваются в разных странаХ?
Во всех странах мира люди, встречаясь, желают друг другу добра. Но внешне это выглядит по-разному.
Посмотреть тут: http://interesno.cc/article/3628/kak-prinjato-zdorovatsja-v-raznyh-stranah-mira
Выбрать не больше 7 самых интересных видов приветствий, провести интерактивчик...

Манцевальный марафон под мелодии разных стран...


Из приколов: сделать путешествие "вокруг Света"-на офисном стуле вокруг девушки с таким именем)))

И т.д.Любые конкурсы из серии путешествий подойдут(ИМХО)

Crystal
01.08.2017, 05:57
решили ключ на гелевых шарах выпустить в небо...
Гумочка, Лена, а это обязательно должен быть именно ключ?.. Если уже открывали, уже вручали, может тогда какой-то другой атрибут… Может быть что-то типа вымпела с эмблемой той самой программы "Местных инициатив" , благодаря которой ДК стал ещё красивей и современней… Я так понимаю губернатор перед выборами пиарится?.. Так пусть о добрых делах, под его руководством знают все – даже в космосе! Ну и чтобы действительно, как написала Кикимаджа-Катя

пусть он летит по свету и передает эстафету радостных открытий.

olya.pan
02.08.2017, 06:24
Гумочка, Лена, а это обязательно должен быть именно ключ?.. Если уже открывали, уже вручали, может тогда какой-то другой атрибут… Может быть что-то типа вымпела с эмблемой той самой программы "Местных инициатив" , благодаря которой ДК стал ещё красивей и современней… Я так понимаю губернатор перед выборами пиарится?.. Так пусть о добрых делах, под его руководством знают все – даже в космосе! Ну и чтобы действительно, как написала Кикимаджа-Катя

Привет , девчонки ! Прошу помощи , Нужен интересный сценарий проведения годовасика , В прошлом году купила супер сценарий у Еленки Но есть компании у которых в этом году гости повторяются шестой раз , незнаю чем уже их удивлять ,

девочки !Помогите со сценарием первый день рождения ,

nezabudka-8s
02.08.2017, 12:50
В прошлом году купила супер сценарий у Еленки Но есть компании у которых в этом году гости повторяются шестой раз , незнаю чем уже их удивлятьОлечка, у Ирины Игнатовой тоже в Бутике есть классный сценарий: Любовь с первого взгляда - сценарий ГОДОВАСИЯ для взрослых (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138568&p=4836312&viewfull=1#post4836312)


Помогите со сценарием первый день рожденияЕщё материалы можете посмотреть в темах:
Первый день рождения... или малышу Годик (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126856)
Самый важный клиент- МАЛЫШНЯ (1-3 года) (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136295&p=4344964&viewfull=1#post4344964)

КартинкаИр
02.08.2017, 14:33
Добрый день. Хочу обратиться тоже с просьбой. Нужна выездная регистрация но с юмором. А также клятвы молодых с юмором. Буду благодарна за любой материал. Можно на почту. Благодарю заранее.
irinaleksan22@gmail.com

nezabudka-8s
02.08.2017, 15:17
Нужна выездная регистрация но с юмором.Ирочка, у каждого свои взгляды на юмор.)) Что одним кажется смешным, другим может показаться нелепо! Поэтому, посмотрите сами в теме:
Выездная регистрация (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126081)


А также клятвы молодых с юмором.Это к Уралочке!:ok1:
Клятва по новому!!! (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=142007&p=5324170&viewfull=1#post5324170)

Или к Окрыленной:
Без лишних слов (шуточная клятва) (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141542&p=5209507&viewfull=1#post5209507)


Можно на почту.Лучше выставлять материалы прямо на форуме. На то он и ФОРУМ!:aga:

ненька
03.08.2017, 05:35
Девушки, поделись у кого есть заготовочками - этикетками для второго дня свадьбы? Или хотя бы надписями. В документах ничего подходящего не нашла. Только прейскурант.:blink:

Варшава
03.08.2017, 12:49
Девушки, поделись у кого есть заготовочками - этикетками для второго дня свадьбы? Или хотя бы надписями. В документах ничего подходящего не нашла. Только прейскурант.:blink:

Вот такой талон я нашла у себя в копилке. Брала его на сайте ВКМ, надеюсь это не преступление, то что я его разместила, он был в свободном пользовании.

85288

ненька
03.08.2017, 16:25
Вот такой талон я нашла у себя в копилке. Брала его на сайте ВКМ, надеюсь это не преступление, то что я его разместила, он был в свободном пользовании.

85288

Спасибо, талон есть. а вот что-то интересно е к названием блюд и выпивки. типа водка универсальная для поправки здоровья. не могу найти.

elen-ka20
03.08.2017, 16:52
Вот собирала на форуме в теме " этикетки" https://fex.net/#!801383639064

katyakotkot
05.08.2017, 11:09
Всем, доброго дня! Помогите, пожалуйста, поступил заказ на свадебный фуршет. Как проводить мероприятие в таком формате? Как правильно построить сценарный план? По времени всего 2-3 часа

nezabudka-8s
05.08.2017, 12:14
поступил заказ на свадебный фуршет. Как проводить мероприятие в таком формате?Катюш, кое-что можно посмотреть в этих темах:

Фуршет свадебный (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133282)
Формат свадьбы: Вечеринка (https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129358&page=6&p=2500361&viewfull=1#post2500361)