PDA

Просмотр полной версии : КУЛЬТУРНАЯ БЕСЕДКА - 3



Страницы : [1] 2 3 4 5

Рамоновна
04.04.2017, 21:01
ВОТ ОНА, НОВАЯ БЕСЕДОЧКА!
Заходите!


https://c1.staticflickr.com/3/2470/3961793595_554f0888d3_b.jpg

Алла и Александр
05.04.2017, 05:50
Доброго вам дня, коллеги! С новосельем всех!!! Беседочка просто класс! Спасибо, Ирина Викторовна!

Черёмушка
05.04.2017, 06:08
Доброе утро !!! Уютная беседочка!!! С новосельем!!!

Наташкин
05.04.2017, 07:44
С новосельем!!!
http://forum.sibmama.ru/usrpx/59726/59726_480x480_.jpg

Натник
05.04.2017, 15:17
Всем доброго дня!!! С новосельем всех нас! :vishenka_34:

А я хочу похвастаться!По итогам 2016 года мой ДК занял 1 место среди всех сельских учреждений района!:yahoo:

http://www.pixic.ru/i/I0l1Z3g7z36629L2_preview.jpg (http://www.pixic.ru/view.php?img=I0l1Z3g7z36629L2.jpg)

Скибыч
05.04.2017, 18:27
1 место среди всех сельских учреждений района!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:ok::ok::br:

Алла и Александр
05.04.2017, 19:35
ДК занял 1 место

Наташа, очень рада за вас с Машей! Вы молодцы! Мы вас с Сашей от души поздравляем!

Леди N
05.04.2017, 20:11
Всем доброго дня!!! С новосельем всех нас! :vishenka_34:

А я хочу похвастаться!По итогам 2016 года мой ДК занял 1 место среди всех сельских учреждений района!:yahoo:

http://www.pixic.ru/i/I0l1Z3g7z36629L2_preview.jpg (http://www.pixic.ru/view.php?img=I0l1Z3g7z36629L2.jpg)

Супер)))) Умницы!!! Так держать и продолжать!!!))) Как говорила моя бабушка- все пляшем))) Пляшем вместе с Вами= радуемся значит Вашей Радости))) Ура- Вам))

любаша 76
06.04.2017, 10:44
Натник, Наташа, такие дипломы зря не даются :ok: Поздравляю:yahoo:

Рамоновна, Дорогая хозяюшка, спасибо за беседку, просторная, уютная. Представилось, что я тут с вами, девочки-мальчики, рядом сижу и разговоры разговариваю, да все про нашу работушку любимую.

Рамоновна
07.04.2017, 05:37
Натник,

http://gifki.info/uploads/posts/2017-01/1485241599_19-pozdravlyayu.gif


А можно я тоже похвалюсь? К Дню работника культуры мой балетмейстер получила грант 50 тыс, а я - благодарность губернатора области.

Скибыч
09.04.2017, 17:11
а я - благодарность губернатора области.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :ok:


К Дню работника культуры мой балетмейстер получила грант 50 тыс

и у нас хормейстер и библиотекарь :yes4:

Алла и Александр
09.04.2017, 19:16
и у нас хормейстер и библиотекарь

А у нас еще нет результатов. :no2::tu:

Рамоновна
14.04.2017, 20:05
Новый раздел нашего сайта.

актуально. антикоррупционно.

https://klubramon.jimdo.com/антикоррупционная-деятельность/

Рамоновна
06.05.2017, 05:45
Коллеги!
В настоящее время большое внимание уделяется инновационным формам работы. Одна из них - квест-игры.

http://ec-univer.ru/upload/cyb/profiles/232.jpg

ОТКРЫТА НОВАЯ ТЕМА!

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=142150&p=5371023#post5371023
Просьба не стесняться и выкладывать свои наработки в этом направлении.

Скибыч
10.05.2017, 11:33
Вряд ли это можно назвать
инновационным формам работы.
из-за большой моей загруженности в школе митинг у обелиска ко Дню Победы сделал целиком "детским". Двое ведущих (парни 10-11 кл.), трое чтецов (девчонки 7-8 класс), два детских вокальных коллектива. Получилось здорово в плане преемственности поколений, трогательно и проникновенно. Открылись новые (или скрытые) детские таланты. Очень пожалели, что не сделали видеосъемку.

Натник
13.06.2017, 14:23
Добрый день, коллеги! Скажите пожалуйста, у вас проводятся конкурсы по хореографии для тех кому за 30, например? Хочу сделать межпоселенческий фестиваль для таких танцоров..Глава обещал поддержку. В принципе он мне и предложил сделать у себя такой конкурс или фестиваль, после того, как нас "продинамили" на районном конкурсе. Посчитали, что коллектив уже великовозрастный и участвовать в молодежном конкурсе не должен. Хотя мы выступили, и заявку у нас приняли, и жюри нас оценили по максимуму..и что самое интересное, из 5-ти конкурсных номеров - 3 наших. Два сольных танца оценили так как танцевала 16-летняя девочка, а номер взрослого ансамбля нет. В составе ансамбля 2 участницы, чей возраст входит за ограничения...

Не сколько обидно, сколько неприятно...был вокальный ансамбль, где возраст участниц выходит за рамки положения.Одна солистка-вокалистка тоже на молодая....и всех оценили, и наградили...
Короче, хочу попробовать сделать у себя фестиваль (не конкурс) для женщин (а может и для мужчин), кому за....:grin: Подскажите, с чего начать??? Знаю, что в некоторых поселениях есть такие группы, в одном даже есть бабульки, которые занимаются аэробикой.Есть любители парных танцев, например,вальсов...Единственное, я не хочу приурочивать его к международному дню танца, по этому поводу у нас другие планы. Может еще какой то вид творчества притулить к танцам, ну то, чем еще могут, хотят заниматься женщины на селе, и неважно какого возраста? Кстати, хочу его сделать именно сельским. Или все таки одного жанра придерживаться? В общем, мне нужна ваша помощь)))Посоветуйте, что нибудь или поделитесь опытом. Может у кого то что то подобное есть?

нашла вот что то похожее в Ленинградской области https://www.leskdk.ru/%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8/%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D1%8E%D1%82-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D0%B5/

Варшава
13.06.2017, 16:24
Наталья, очень хорошая идея. Мне кажется надо начать с управления культуры, вы должны заручиться их поддержкой. Написать положение конкурса, разослать его по дома культуры. Узнать если в вашем районе возрастные танцевальные коллективы, созвониться с руководителями, персонально их пригласить.

Скибыч
13.06.2017, 18:44
конкурсы по хореографии для тех кому за 30, например
По сути своей - хоть конкурс, хоть фестиваль для любого возраста одинаков.


Хочу сделать межпоселенческий фестиваль
Если есть в районе коллективы "А почему бы и нет? А если - нет, то почему?". Если таких ансамблей мало,
Может еще какой то вид творчества притулить к танцам то лучше сделать многожанровый фестиваль или конкурс-фестиваль. Установить возрастные рамки и "вперед!". А если рядом поселения другого района - и их пригласить.


Подскажите, с чего начать???
1. Обзвонить потенциальных участников. 2. Посоветоваться со спонсорами или руководством культуры (если это разные люди). 3. Разработать положение и месяца за два разослать по ДК. 4. Принять участников и провести фестиваль. 5. Не нужно бояться большого количества заявок. Самое главное - было бы где разместить.

И будет это вашим http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141763

Положение районного многожанрового фестиваля "Золотые Ермаковские россыпи" в личке.

Натник
13.06.2017, 19:23
Мне кажется надо начать с управления культуры, вы должны заручиться их поддержкой.Это понятное дело, но финансироваться будет фестиваль из местного бюджета. Поэтому на собрании депутатов решим, глава администрации утвердит постановлением, а уже с Отделом культуры согласуем.


Если есть в районе коллективы "А почему бы и нет? А если - нет, то почему?".коллективы такие есть. Что касается "многожанровости", то по всем остальным жанрам в районе у нас есть конкурсы и этот возраст от 30-35 могут там принять участие. А вот хореография выпала, есть для детей многопрофильный, для молодежи, есть чисто хореографический, но там в этом году например были 2 возрастные номинации 11-13 и 14-16 и всё...даже фестивальной программы не было. Нет вокального конкурса для исполнителей шансона или эстрады. Но этот жанр я не смогу достойно озвучить, все таки уровень оснащения не тот...а вот хореографию смогли бы, да и сцена у нас еще нормальная. Не супер конечно, но 16 человек в танце помещаются.


А если рядом поселения другого района - и их пригласить.эта идея мне тоже покоя не дает:grin: тем более у нашей области в этом году юбилей, символично дружить с соседними районами:yes4: короче, я еще в раздумьях)))

По поводу бренда...я не думаю, что это мероприятие будет брендом нашего поселения и ДК. На мероприятия такого плана туристы не приедут) А вот инновационная форма работы, это да..:yes4:

Скибыч
14.06.2017, 06:48
На мероприятия такого плана туристы не приедут
туристы, может, и не приедут, а вот когда все у вас получится хорошо и в последующие годы к вам будут стремиться приезжать участники и идти зрители - на мой взгляд, это и есть "бренд".

nezabudka-8s
06.08.2017, 10:34
Всем привет!
Друзья, не смогла спокойно пройти мимо этого сообщения. Посмотрите:
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=142500&p=5393760&viewfull=1#post5393760

Zabanka
18.08.2017, 11:40
https://vk.com/den.leni Посмотрите)))))

Леди N
19.08.2017, 08:48
Коллеги! добрый день! Не поделитесь ли размышлениями- опытом)) Задумали мы на День посёлка (16 сентября в субботу он будет), увлечь наших уважаемых односельчан следующим: КостюмноЙ ВечеринкоЙ с тематикой- "Из века в век был счастлив человек"...Посёлок городского типа- центр нашего поселения, где мы собственно живём и работаем, сравнительно молодой- приблизительно в 60-х годах 20 века основан... в советское время были очень популярны демонстрации, и вот все организации посёлка с транспорантами в руках самых ярких своих представителей с песнями и настроением колоннами собирались на маёвках и тп))) С ностальгией вспоминается это время, однако)...
Задумали мы раздать костюмную тематику организациям и группам активистов наших с координацией в нашем ДК. Заранее ко всем наведаемся и предложим поучаствовать (может даже кто пожелает визитную карточку своей организации сделать- на сцене показать= это с репетицией заранее при нас, конечно, чтобы сценично было и по текстам- формат)... Темы костюмов такие: НЭП (по типу Чикаго)- эту тему уже почти взял наш поселковый Центр доп образования, артисты советского кино, артисты советской эстрады, стиляги, рокеры, клубные пиджаки 90-х, группа разновозрастных невест в белом......
Читала у Ирины Викторовны (Рамоновны) в постах про их вечеринки костюмные на базе ДК.... У нас оочень полюбили костюмные вечеринки в парке этим летом...
Может кто- то поможет расширить тематику костюмов, для обычных людей выполнимую... Вообще, конечно, тема очень благодатная= Люди Пришли в Нарядах- уже СОБЫТИЕ= саморазвлечения и восторги от взглядов друг на друга)))

Заходите в гости:
https://vk.com/culturadorohovskaya

https://www.facebook.com/groups/1682836045374966/1777734275885142/?notif_t=like&notif_id=1484400091146322

Рамоновна
21.08.2017, 09:56
Леди N, можно взять русский народный/славянский стиль, можно пионеров, моряков, хиппи, пиратов, герои сказок/мультфильмов, овощи-фрукты(урожай 2017), знаки гороскопа....

Рамоновна
01.09.2017, 07:18
Коллеги!!!!!!!!!
Кто уже закончил с новыми паспортами антитеррора?
Отзовитесь!

Натник
01.09.2017, 12:14
новыми паспортами антитеррора?
а в чем новые? мы 5 лет назад делали и в этом году обновляли.

Рамоновна
01.09.2017, 17:24
Натник, Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. № 176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”

Я от прверяющего органа (самого последнего) такие замечания получила, что не знаю, как их устранить. Например, пишут, что не указаны виды угроз, а я их указала, и т.п. ... а может, указала не так? комментариев никаких не дают - исправляйте. все. до свидания.

Коллеги, пожалуйста, бросьте свои паспорта на мою почту. попробую разобраться-что я делала не так. и, если можно, с планом-схемой территории

Lena65
03.09.2017, 05:20
Дорогие коллеги! Может у кого есть в копилочке театрализованный сценарий юбилея Дома культуры...Буду очень признательна)))) maikova_elena@mail.ru

Рамоновна
10.09.2017, 16:26
НАШЕ БУДУЩЕЕ?

Проект «Доступное дополнительное образование детям»

В рамках реализации мероприятия приоритетного пилотного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Пермского края в апреля 2017 года разработана и начата апробация системы персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования детей.

На пером этапе рассчитаны нормативы материально-технического обеспечения реализации общеобразовательных программ дополнительного образования различной направленности и подготовлены Порядки определения базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ.
Субсидия предоставляется частным организациям дополнительного образования в объеме, рассчитанном исходя из фактической численности обучающихся, получивших услугу дополнительного образования в организации в отчетном периоде, из расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги, определенных на одного обучающегося в час и количества образовательных часов.

С 1 сентября 2017 года ряд муниципалитетов региона переходит полностью на выдачу сертификатов на бесплатное дополнительное образование. Каждый школьник и воспитанник детского сада в возрасте от 5 до 18 лет получит именной сертификат, которой он вправе отнести в любое учреждение дополнительного образования (муниципальное или частное) для получения услуги.
Для учета детей, посещающих организации дополнительного образования в рамках введения системы персонифицированного финансирования в ряде учреждений апробируется механизм внедрения и использования систем видеофиксации контингента учреждения.
-----------------------------------------------------------

Это относится пока к домам детского творчества, станциям юннатов, ДШИ. Сертификацию планируют запустить по всей стране в 2019 году.
А мы? Речь идет и о нас. Предполагается лецензирование ДК и включение в программу доп. образования. В общем, система похожа на родовой сертификат.

Леди N
11.09.2017, 21:45
НАШЕ БУДУЩЕЕ?

Проект «Доступное дополнительное образование детям»

В рамках реализации мероприятия приоритетного пилотного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Пермского края в апреля 2017 года разработана и начата апробация системы персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования детей.

На пером этапе рассчитаны нормативы материально-технического обеспечения реализации общеобразовательных программ дополнительного образования различной направленности и подготовлены Порядки определения базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ.
Субсидия предоставляется частным организациям дополнительного образования в объеме, рассчитанном исходя из фактической численности обучающихся, получивших услугу дополнительного образования в организации в отчетном периоде, из расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги, определенных на одного обучающегося в час и количества образовательных часов.

С 1 сентября 2017 года ряд муниципалитетов региона переходит полностью на выдачу сертификатов на бесплатное дополнительное образование. Каждый школьник и воспитанник детского сада в возрасте от 5 до 18 лет получит именной сертификат, которой он вправе отнести в любое учреждение дополнительного образования (муниципальное или частное) для получения услуги.
Для учета детей, посещающих организации дополнительного образования в рамках введения системы персонифицированного финансирования в ряде учреждений апробируется механизм внедрения и использования систем видеофиксации контингента учреждения.
-----------------------------------------------------------

Это относится пока к домам детского творчества, станциям юннатов, ДШИ. Сертификацию планируют запустить по всей стране в 2019 году.
А мы? Речь идет и о нас. Предполагается лецензирование ДК и включение в программу доп. образования. В общем, система похожа на родовой сертификат.

школы с нами " подерутся" ...(((( за сертификат- то(((

Скибыч
12.09.2017, 05:55
школы с нами " подерутся"
Не думаю. Вряд ли в школах (общеобразовательных) найдется возможность предоставлять качественные услуги по традиционно ДК-шным дисциплинам: хореографии, вокалу, музыке, и т.п... из-за весьма ограниченного

материально-технического обеспечения
и отсутствия необходимых специалистов. ДШИ - это другое дело.
Или я что-то неправильно понял?

Алла и Александр
12.09.2017, 15:54
Не думаю. Вряд ли в школах (общеобразовательных) найдется возможность предоставлять качественные услуги по традиционно ДК-шным дисциплинам: хореографии, вокалу, музыке, и т.п... из-за весьма ограниченного

Ой, Юра, школы и сейчас уже все одеяло на себя перетянули. С их внеурочками и школьными кружками у детей для занятий в ДК уже времени не остается. В этом году в нашей школе так и заявили детям "Забудьте про кружки в ДК". Школу перевели на пятидневку, по 6-8 уроков + обязательная внеурочка + кружки в школе. За все учителям платят деньги. А теперь догадайтесь с трех раз - отдадут ли они нам детей? Вот и я думаю, что НЕТ. А у меня в ДК очень много кружков завязано на детях.
А разнообразие кружков в школе - просто диву даешься сколько там "специалистов". Мне тут недавно рассказали, как одна учительница с шахматной доской идет на внеурочку в класс. Ей предлагает вторая учительница поиграть, говорит, что давно не играла, а раньше неплохо получалось. Так первая с удивленными глазами отвечает:" А я не умею." Вот так вот. Главное деньги получить, а детям и не обязательно в шахматы играть

Скибыч
12.09.2017, 17:24
Главное деньги получить, а детям и не обязательно в шахматы играть
в этом-то и "печалька"

А у меня в ДК очень много кружков завязано на детях.
у нас так же. Из 150 учеников чуть больше 90 ходит в ДК. Некоторые в 2-3 кружках участвуют (и больше ходили бы, просто по времени нестыковка).


"Забудьте про кружки в ДК"
Этого нет. В начале учебного года верстаем расписание со школой, максимально удобное. Конечно, бывают нюансы. В прошлом году дети (сами!) попросили меня провести турнир по баскетболу. Оказался виноват в срыве репетиций вокального коллектива. Истерики было у хоровички...выше сельского совета.
Сейчас у меня проблема: позвонили из спортшколы и предложили 12 часов. Голова трещит - как расписание составить, чтобы детей охватить (и танцоров и певцов).

А вообще мы со школой дружим. Я, правда, дружу сам с собой:grin: В школе физкультуру веду с прошлого учебного года и в ДК остался. Только теперь совместителем.

Алла и Александр
12.09.2017, 20:05
В начале учебного года верстаем расписание со школой
Мы тоже верстаем это расписание со школой, но в этом году пока не представляю как все получится. Боюсь, что придется закрыть некоторые формирования. А может все и обойдется. Детей жалко, у них сейчас такая нагрузка, не позавидуешь. Раньше 15.00 домой не приходят.

Натник
12.09.2017, 21:54
А мы? Речь идет и о нас. Предполагается лецензирование ДК и включение в программу доп. образования.
А где это написано? Как можно лицензировать наши сельские ДК? Ни МТБ, ни специалистов....Я ума не приложу.

рассчитанном исходя из фактической численности обучающихся, получивших услугу дополнительного образования в организации в отчетном периоде, из расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги, определенных на одного обучающегося в час и количества образовательных часов.
я вот не знаю, как школы сейчас финансируются, вернее по какому принципу, но об этом персонифицированном финансировании в образовании давно шла речь. Не думаю, что нас, культуру можно так финансировать, у нас же не одни дети занимаются.

Хотя у нас в стране все возможно.

Натник
12.09.2017, 21:56
Детей жалко, у них сейчас такая нагрузка, не позавидуешь. Раньше 15.00 домой не приходят.
у нас в 2015 году дети ходили к 9 утра и уходили домой после 16-00. Какие могут быть кружки? Еще и зимой.

Скибыч
13.09.2017, 17:18
я вот не знаю, как школы сейчас финансируются,
Я знаю. Раньше по "остаточному принципу" - что осталось, то и наше. Но это было раньше. Сейчас все по-другому....Вообще никак. Это такой горький юмор.
Школа не имеет права оказывать платные услуги. Директор пишет в случае необходимости заявки в управление образованием. Что-то иногда получается. Бывает хитрим. Но это шепотом:no2:
Иногда ходим с шапкой по кругу. В прошлом году население финансово помогло крышу в ДК перекрыть. Купили стеклоизол и битумную мастику. Заклеили хозспособом. В этом году собирали всем миром на побелку школы и покраску окон хотя бы на фасаде. И снова народ откликнулся. Попали в проект ЕР "Детский спорт" - ремонтируем спортзал. (кстати, объясните человеку в портупее - кто хозяин денег? Не с партийных же взносов это делается).Во так и живем.

Натник
13.09.2017, 18:33
(кстати, объясните человеку в портупее - кто хозяин денег? Не с партийных же взносов это делается). Тоже шепотом:whistle2: Я думаю, что всё, что от ЕР делается за бюджетные деньги. Имидж зарабатываем.:yes4:

de_shifer
19.09.2017, 13:31
Здравствуйте, Меня зовут Андрей. Сегодня обьявири о какой то Оптимизации и нормированию в центрах досуговой деятельности, суть такая вот фонд оплаты труда НО! надо от трети работников избавиться, а на освободивщиеся деньги блаблабла расплывчатые речи, и разработаны инструменты по оптимизации этой.
в общем вся культура наша в шоке, народники например должны давать в год два сольных концерта (и собирать вал) , обязательно раз в квартал на чужих площадках выступать, я как бывший звукачь, а ныне артист на пол ставки совместителем и художник оформитель на нуль 75 по основной, выполняю роль и артиста и оформителя и звукача и грузчика тоже переживаю . Что делать ? Что будет? может тут есть работники культуры, которые учавствовали в пилотных версиях этих иноваций и могут рассказать, что ожидает как это отразится на работе и тд. и тп. спасибо

Рамоновна
19.09.2017, 17:51
de_shifer, а ваш регион в каком-то эксперименте? у нас, например, про оптимизацию не слышно. да и кого оптимизировать - в большинстве сел по 2-1.5 творческих ставки осталось... а уж про должность АРТИСТА мы и слыхом не слыхивали - таковых у нас никогда не было. Вы учреждении какого уровня работаете?