PDA

Просмотр полной версии : Первый Международный детский вокальный конкурс IN-KU "Песенная карусель 2016"



Страницы : 1 [2] 3

mishel61
07.07.2016, 10:26
Виктор, в данном случае правы и Вы, и Ваша супруга.
Светлана, спасибо за исчерпывающий ответ!
Наш маленький, дружный коллектив,- будет участвовать в конкурсе!
Попробую немного очистить видео и поднять качество...

Всем успехов в проведении конкурса и удачи в жизни.

ya-more
10.07.2016, 16:55
Светик, а у меня такой вопрос: может ли одно и то же видео песни участвовать в 2х номинациях? Как авторская песня и как видеоклип?Ведь не всегда автор песни может создать видео, а клипмейкер не является автором?

ambra
10.07.2016, 21:53
Незабудочка! Я постаралась внимательно причитать Положение конкурса, но не нашла там ответа на интересующие меня вопросы.

Например, видео конкурсного номера было раньше отправлено на другой конкурс, и выставлено организаторами этого конкурса на Ютуб от своего имени, могу ли я прислать его вам на рассмотрение?

Или - видео песни снято и выставлено родителями исполнителя на одноклассниках ( загружено туда напрямую без ютуба), одновременно снято мной на этом же концерте и нигде не выставлено... может ли это видео участвовать в конкурсе?

Перебираю свои закрома, не устраивает в основном качество видео с концертов, не хочется упасть в грязь лицом перед техническим координационным советом и жюри, а приемлемые видео отправлены раньше на другой конкурс.

Все-таки конкурс проходит во время отпусков и каникул, хочется поучаствовать во всех возможных номинациях, а перезаписать проблематично.

Mazaykina
10.07.2016, 22:53
может ли одно и то же видео песни участвовать в 2х номинациях?
Марина, нет, не может. Выбери одну номинацию и выставляй.

Mazaykina
10.07.2016, 23:06
видео конкурсного номера было раньше отправлено на другой конкурс, и выставлено организаторами этого конкурса на Ютуб от своего имени, могу ли я прислать его вам на рассмотрение?
Если видео открыто на Ютуб и вы не можете его закрыть- мы не можем его принять.
Если видео на одноклассниках- то ваше записанное видео мы сможем выставить на ютуб.

nezabudka-8s
15.07.2016, 10:12
Уважаемые конкурсанты, дорогие друзья! В ходе предварительного отбора и приёма заявок на вокальный конкурс оказалось, что больше всего присылают номеров в номинацию "Вокальный ансамбль" категории 5-8 лет. К нам поступили предложения сделать возрастную категорию 3-5 лет для ансамблевых и хоровых номинаций. (Ранее такая категория была только в номинации "Вокал-соло").
Мы идём вам навстречу! Часть номеров с выступлением пятилетних детей с согласия конкурсантов будут перенесены в первую возрастную категорию.

По решению оргкомитета, по просьбам участников конкурса и во избежание путаницы мы сделали одинаковые возрастные категории для трёх номинаций: вокал-соло, вокальный ансамбль, хоровое пение.

1 возрастная категория – 3-5 лет;
2 возрастная категория – 6-8 лет;
3 возрастная категория – 9-11 лет;
4 возрастная категория – 12-14 лет.

Таким образом, в номинациях "Вокальный ансамбль" и "Хоровое пение" появилась категория 3-5 лет. Поспешите воспользоваться этим изменением и прислать на конкурс свои номера! Напоминаем: приём заявок – до 30 июля.


Всем удачи! С уважением,
Технический координационный совет конкурса IN-KU

Елена Эрнст
15.07.2016, 14:11
По решению оргкомитета, по просьбам участников конкурса и во избежание путаницы мы сделали одинаковые возрастные категории для трёх номинаций: вокал-соло, вокальный ансамбль, хоровое пение.

1 возрастная категория – 3-5 лет;
2 возрастная категория – 6-8 лет;
3 возрастная категория – 9-11 лет;
4 возрастная категория – 12-14 лет.

Таким образом, в номинациях "Вокальный ансамбль" и "Хоровое пение" появилась категория 3-5 лет. Поспешите воспользоваться этим изменением и прислать на конкурс свои номера!
Светочка, я отправляла уже заявку. Мне нужно что-то еще переписать или по-другому заявку дать? что-то изменить?

nezabudka-8s
15.07.2016, 14:29
Светочка, я отправляла уже заявку. Мне нужно что-то еще переписать или по-другому заявку дать? что-то изменить?Леночка, присылать повторно принятые заявки не нужно. Просто напишите мне в личку и уточните возраст своих участников, чтобы определить, в какую категорию попадают ваши дети: в первую 3-5 лет или во вторую 6-8 лет.

Заодно сообщаю:
Если в номере участвуют дети разного возраста, категория определяется по старшему участнику!
Допустим, в вокальном ансамбле есть пятилетние и шестилетние дети, значит, ставьте вторую категорию: 6-8 лет.

mochalova19
15.07.2016, 22:09
Светлана у меня такой вопрос: о конкурсе узнала будучи в отпуске, дети выпустились. На работу выхожу 19 июля. Придёт много временных и новый набор малышек. Времени практически не остаётся, чтобы качественно разучить что-то с детьми. У меня есть запись авторской песни на репетиции, снимала на фотоаппарат просто для себя, т.к. на утреннике не до этого. (Правда, ссылку выставила в своей теме.) Профессиональная съёмка Выпуска оказалась очень низкого качества: мало того, что звук не совпадает с видео, так ещё и прерывается на самых интересных номерах. Вырезать совершенно нечего. Можно ли прислать любительскую съёмку? И ещё обнаружила свою песню в исполнении не знакомой мне солистки (взрослой). Неплохо, но этот вариант, наверное, не подходит?
Хотелось бы поучаствовать, но...

nezabudka-8s
15.07.2016, 22:55
У меня есть запись авторской песни на репетиции, снимала на фотоаппарат просто для себя, т.к. на утреннике не до этого. (Правда, ссылку выставила в своей теме.)Людочка, пришлёшь мне в личку ссылку на свой пост в теме, я его временно удалю, после конкурса могу возобновить обратно. А на ютубе сама, пожалуйста, закрой своё видео (поставь ограниченный доступ). Если вдруг не знаешь как, напиши в личку, объясню.


Можно ли прислать любительскую съёмку?Да, можно. Залей её на файлообменник и помести ссылку в анкету. Если будет совсем ничего на видео не понятно, номер просто не пройдёт предварительный отбор и об этом будет сообщено на электронную почту в конфиденциальном порядке, остальные участники не узнают. Поэтому, пробуй! А там посмотрим... Трудно оценивать качество, не видя самого ролика.))


И ещё обнаружила свою песню в исполнении не знакомой мне солистки (взрослой). Неплохо, но этот вариант, наверное, не подходит?Выставлять свою авторскую песню в чужом исполнении можно только с согласия исполнителя (или педагога, который подготовил детей-исполнителей). Потому что, в случае победы, награждаться будет только автор песни, на исполнителе эта победа никак не отразится.

alla-mus
16.07.2016, 04:57
Доброго времени суток! Вроде бы очень внимательно "изучила" условия конкурса, но...
"Все остальные документы ПЛАТНЫЕ: Свидетельства о публикации конкурсного номера и Дипломы участников, не получившие призовых мест."
Вопрос: где и как и когда оплачивать свидетельства? Это ведь ясно будет только после подведения итогов...
И еще: могут ли "педагогами" быть 2 человека: муз.рук готовил номер, а воспитатель снимала видео. Как быть?

"Место работы педагога" - полное название учреждения или достаточно написать детский сад №....?

nezabudka-8s
16.07.2016, 09:01
Вопрос: где и как и когда оплачивать свидетельства? Это ведь ясно будет только после подведения итогов...Альбина, Вы сами ответили на свой вопрос. Где и как и когда оплачивать свидетельства - ясно будет только после подведения итогов. Сначала будут объявлены победители и призёры (1,2,3 места) по разным номинациям и категориям, а это достаточно много человек. Остальным будет предложено получить свидетельство платно. По этому вопросу обязательно появится дополнительная информация. Следите за новостями конкурса.


И еще: могут ли "педагогами" быть 2 человека: муз.рук готовил номер, а воспитатель снимала видео. Как быть?Педагог - это тот, кто придумал и подготовил музыкальный номер, репетировал с детьми, выбирал участников номера, развивал у них музыкальный слух и вокальные навыки, тратил свои силы и время на постановку. Тот, кто просто снимает видео - в данном номере является "оператором". Оператора указывать не нужно.


"Место работы педагога" - полное название учреждения или достаточно написать детский сад №....?Вот какое название Вам нужно, чтобы было написано в Свидетельстве, такое и напишите в заявке. Только указывайте сразу все данные правильно, проверьте и перечитайте ещё раз перед отправкой, потом этот документ переделывать уже никто не будет.

Для интереса можете посмотреть тему Как получить Диплом участника конкурса? (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137811)
Там увидите, какие дипломы и свидетельства выдавались раньше, что конкретно в них было написано. Обратите внимание, что Дипломы и Свидетельства - это разные документы. В Свидетельстве указаны место работы участника конкурса, название конкурсного номера, название коллектива, номинация и возраст детей. В Дипломе этих подробностей нет, но он ценнее, это понятно!))

nezabudka-8s
23.07.2016, 10:55
Дорогие друзья, напоминаем!

Осталось ровно неделя приёма заявок!

После 30 июля ни одна заявка принята не будет!

Не присылайте ссылки с YouTube, Одноклассники, ВКонтакте и других сайтов! Они не принимаются.

Материалы заливайте только в эти файлообменники (на выбор):
https://disk.yandex.ru/
https://cloud.mail.ru/
https://drive.google.com/

Проверьте содержимое своей ссылки и её активность!

Изучите внимательно Положение конкурса и только после этого заполняйте заявку!

Положение конкурса и анкета здесь (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141574&p=5219372&viewfull=1#post5219372)


Всем удачи! С уважением,
Технический координационный совет конкурса IN-KU

Angilena
23.07.2016, 14:37
Добрый день! Я отправила видео, но оно не прошло. Отмечено, что ссылка не работает. Проверяю,всё открывается, только нужно клавишу CTRL нажать и ссылку. Сегодня ещё раз отправила. Буду ответа ждать, надеюсь пройдёт! Спасибо!

nezabudka-8s
23.07.2016, 15:20
Добрый день! Я отправила видео, но оно не прошло. Отмечено, что ссылка не работает. Проверяю,всё открывается, только нужно клавишу CTRL нажать и ссылку.Здравствуйте. Ваши прежние ссылки, которые залиты на https://disk.yandex.ru/, мы пробовали нажимать по-разному, в том числе и тем способом, который Вы написали. Попадали каждый на свой личный диск. Содержимое ссылки доступно только Вам, потому что закрыт общий доступ к ссылке. Нажмите кнопку "Вкл." в нужном файле на диске и ссылки станут публичными.


Сегодня ещё раз отправила. Буду ответа ждать, надеюсь пройдёт!Да, сегодня получили три Ваших заявки с ссылками, залитыми на https://drive.google.com/.
Видео открылись и скачались.

Замечания следующие:

1). Два видео оказались недопустимого формата. В Положении сказано:

Формат видео: WMV, MP4, AVI .У Вас только одно видео в нужном формате MP4.
Второе - mpg.
Третье - MOV.
Как читаем Положение, причём повторно, не знаю!:meeting: Сижу сейчас, конвертирую Ваше видео сама, иначе это будут бесконечные пересылы туда-сюда.

2). Не указаны авторы двух исполняемых произведений, только название. Желательно узнать.

3). Ссылки на фотографии ведут в Одноклассники, тем более - в личный профиль!

Уж сколько раз твердили миру... Ссылки на соцсети, ютуб и другие сайты не принимаются! Материалы заливайте только в вышеуказанные файлообменники! Для фото ещё допускается специальный хостинг картинок http://*********ru/.
Перезалейте фотографии и пришлите мне в личку, я поменяю ссылки в Ваших заявках, чтобы не пришлось их заново заполнять.

4). Объясните мне в личке, почему у Вас заявки поданы от имени двух разных людей, дана ссылка на Ваш профиль, а ФИО в профиле - совсем другие, третьего человека. Сколько вас там прячется под одним ником?!))))

Лидушка
23.07.2016, 16:52
Добрый вечер! Объясните пожалуйста. Загрузила видео на Яндекс диск качество до загрузки было хорошее, а когда уже загрузила качество изменилось при просмотре стало заикаться. Я наверное, что-то не то сделала?

nezabudka-8s
23.07.2016, 17:08
Загрузила видео на Яндекс диск качество до загрузки было хорошее, а когда уже загрузила качество изменилось при просмотре стало заикаться. Я наверное, что-то не то сделала?Лидия Фёдоровна, так бывает при просмотре видео в онлайн-режиме, когда скорость не "вытягивает". Скачала, посмотрела, всё нормально. Ваш номер принят. Ждите результатов.
Удачи! С уважением, Светлана.

Лидушка
23.07.2016, 17:57
Спасибо Светлана.

tinapt
24.07.2016, 21:15
Добрый день!
Хотелось бы поучаствовать в конкурсе. Видео-выступлений моих учеников много, только понимаю, что качество, увы, не подходит для конкурса такого уровня.
Но зато есть авторский клип( созданный другим педагогом, не мной), снятый на профессиональной аппаратуре, в котором участвовали двое детей, один ребенок-моя внучка.
Поэтому возник вопрос: могу ли я представить на конкурс этот клип, указав не свое имя, а имя педагога( педагог не участник IN-KU) ?
Правильно будет, если я вот в этой графе- ФИО участника - педагога- укажу ФИО педагога. А в графе- Ник нейм на http://forum.in-ku.com участника - педагога (ссылка на Ваш профиль)- укажу свой ник нейм на форуме?
Или в конкурсе могут участвовать только ученики участников форума?

nezabudka-8s
24.07.2016, 22:57
зато есть авторский клип( созданный другим педагогом, не мной)

могу ли я представить на конкурс этот клип, указав не свое имя, а имя педагога( педагог не участник IN-KU)В номинацию "Авторская детская песня" заявку может подать только сам автор песни. Как Вы за него подадите заявку? Вы его спросили, хочет ли он вообще участвовать в этом конкурсе? А потом он к Вам и к нам предъявит претензии, скажет: "Без меня меня женили!")))

Недаром у нас в Положении конкурса есть такая строка:
Предоставляя свои видео материалы на конкурс, участники автоматически дают согласие на их безвозмездное опубликование на интернет-ресурсах.
Мы с Вами не можем за автора решить, согласен ли он на такие условия. А подав заявку, автор как бы заключает с организаторами конкурса договор.

Поэтому, подскажите своему педагогу, что у нас проходит такой конкурс, дайте ссылку, пусть бегом регистрируется на форуме и подаёт заявку. До 30 июля остаются считанные дни...

Удачи!

tatyna-12159
25.07.2016, 13:54
Добрый день! Светлана вчера отправили видео на вокальный конкурс, но по невнимательности не в том формате, что мне делать? Отправить заново в нужном формате?! Спасибо!!!

nezabudka-8s
25.07.2016, 14:39
по невнимательностиКажется, это заразно!:taunt: Я уже не знаю, плакать мне или смеяться...))))) У каждого второго - нарушения именно по невнимательности!
Татьяна, там у вас не только в формате ошибка... Сейчас напишу в личку.


что мне делать? Отправить заново в нужном формате?!Не нужно, я уже конвертировала и сама всё сделала. Лето проходит мимо меня! С утра до вечера погружена в переписки и исправлении чьих-то ошибок...

tatyna-12159
25.07.2016, 19:04
Ещё раз большое спасибо!!!

никуленок
26.07.2016, 09:40
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательна-ли ссылка на фотографию участников - исполнителей? дело в том, что у меня нет фотографий девочек которые исполняют песню, а если и есть, то с концерта (где они ее пели). Спрашиваю, чтобы успеть связаться с родителями, если фото обязательно.

nezabudka-8s
26.07.2016, 10:37
обязательна-ли ссылка на фотографию участников - исполнителейНе обязательно, но желательно.:grin:

Mazaykina
26.07.2016, 12:54
обязательна-ли ссылка на фотографию участников
Фото нужны для того, чтобы потом делать коллаж победителей. Но я понимаю, что не у всех педагогов они есть, поэтому и

Не обязательно, но желательно

Mazaykina
27.07.2016, 11:40
Сегодня одна из участников задала вопрос:

сколько стоят платные документы (диплом, свидетельство о публикации)
Отвечаю для всех сразу.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:
ВСЕ, получившие 1-3 места получают дипломы бесплатно.
Диплом УЧАСТНИКА (не получившего призовое место) стоит 400 руб.
Свидетельство о публикации вашего номера - 400 руб.
Что будет к тому времени, когда будут они выписываться, не могу сказать, это зависит от стоимости работы дизайнера.

sky36
29.07.2016, 16:44
Здравствуйте, Света! Я отправила уточнения по возрасту Вам в личку.
С уважением, Ирина.

nezabudka-8s
30.07.2016, 22:00
Внимание!
Ни одно из поступивших писем-заявок на участие в конкурсе по истечении указанного срока, то есть уже в 00 часов 00 минут 31 июля 2016г., техническими координаторами рассматриваться не будут. Просьбы о приеме материала по истечении указанного срока, направляемые организаторам конкурса в личных сообщениях не будут приниматься во внимание.
Московское время - 00 часов 00 минут 31 июля 2016г.

Приём заявок окончен!

Всем конкурсантам, чьи номера приняты на конкурс, желаем удачи!

С уважением,
Технический координационный совет конкурса IN-KU

nezabudka-8s
01.08.2016, 07:44
http://*********ru/10738481.jpg
Голосование продлится с 1 по 31 августа 2016 года!

Добро пожаловать в тему для голосования:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141661

alla-mus
02.08.2016, 14:56
Скажите, чтобы проголосовать - обязательно надо регистрироваться на ю-тубе?

nezabudka-8s
02.08.2016, 15:10
alla-mus,
Перенесла Ваш вопрос сюда. В теме с конкурсными номерами пользователям писать сообщения нельзя, об этом сказано в начале темы и выделено жирным красным шрифтом: здесь (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141661&p=5237315&viewfull=1#post5237315).


Скажите, чтобы проголосовать - обязательно надо регистрироваться на ю-тубе?Естественно. Иначе кулачок "Нравится" не окрасится в синий цвет и Ваше нажатие на него не зачтётся.
Если у Вас есть свой канал на ютубе, куда загружаете видео, то Вы уже зарегистрированы. Останется только зайти только под своим аккаунтом и проголосовать.

nezabudka-8s
31.08.2016, 22:00
Пользовательское голосование проходит строго с 1 августа по 31 августа 2016г. Все оценки пользователей, полученные по истечении указанного срока, в общий счет полученных участником баллов засчитаны не будут.Внимание! Московское время - 00 часов 00 минут 1 сентября! Пользовательское голосование вокального конкурса закрыто!


Подсчет голосов начнется 1 сентября 2016 года.
Начинается подсчёт голосов! Всем удачи!

070165
17.09.2016, 17:08
Скажите пожалуйста когда будут объявлены результаты

Нататулечка
18.09.2016, 18:54
Здравствуйте! очень бы хотелось узнать, когда будут результаты конкурса. Спасибо!

nezabudka-8s
18.09.2016, 21:49
Скажите пожалуйста когда будут объявлены результаты

очень бы хотелось узнать, когда будут результаты конкурсаДевочки, дорогие, прекрасно вас понимаю, как хочется быстрей узнать результаты! И членам жюри тоже этого хочется, поверьте! Пока это даже нам неизвестно. Идёт подсчёт голосов и анализ судейских протоколов. Всё серьёзно, друзья! Оценить 170 номеров, распределить их по местам в нескольких номинациях, свести воедино результаты всех членов жюри - не так-то просто. Поэтому, изначально на эту процедуру выделено много времени.

В регламенте конкурса (на первой странице этой темы) написано:

1 октября оглашение результатовНикто не обещал, что итоги конкурса будут объявлены раньше назначенного срока. Поэтому, наберитесь терпения, мои дорогие. Если каким-то чудом и старанием председателя вокального конкурса итоги будут подведены раньше 1 октября, то об этом обязательно появится информация под шапкой нашего форума. Сейчас там что написано?

http://*********ru/11464783.png
Вот и ждём!:smile3: Совсем немного осталось!))

Нататулечка
19.09.2016, 01:11
Спасибо большое за ответ!Конечно, мы наберемся терпения.А что плохо читали Положение конкурса-так сами виноваты.Уж простите нас....

Наталья Диканова
01.10.2016, 15:31
добрый вечер. 1 октября, вы нас не порадуете результатами?:)

nezabudka-8s
01.10.2016, 21:31
добрый вечер. 1 октября, вы нас не порадуете результатами?:)Добрый вечер, Наталья Анатольевна! С удовольствием порадуем!:grin:
От души поздравляю Вас с победой в номинации "Вокальные ансамбли (9–11 лет)"!flower Так держать!

Результаты конкурса оглашены в отдельной теме:
Победители Первого международного вокального конкурса IN-KU "Песенная Карусель 2016"! (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141750&p=5262822&viewfull=1#post5262822)

Mazaykina
02.10.2016, 14:51
Дорогие участники!!!
Мне пишут в личку и на емейл письма с вопросами о дипломах. Решила ответить тут всем сразу.
ВСЕМ участникам, получившим призовые места, а их 40 человек будут высланы дипломы международного образца на емейлы, которые были написаны в заявках. Время отправки зависит от дизайнера, который занимается нашим конкурсом. Как только мы получим, удовлетворяющий нас образец диплома, сразу начнем рассылку. Пожалуйста, не пишите письма.
Примерный образец ТЕКСТА



http://*********su/7569802.jpg


Что касается призов, если честно, такие вопросы меня ставят просто в тупик. Друзья, хоть кто-то из 230 человек, приславших свои видео, заплатил хоть копейку за участие в конкурсе??? Ваши номера просматливали много часов сначала орг. комитет, потом 6 членов жюри, тратили на это свое СВОБОДНОЕ время и заметьте, не потребовав от меня, как организатора ни копейки денег!!! Все всё делали и делают на чистом энтузиазме. И когда мне приходит письмо: "А предусматриваются ли призы?" Мне становится не по себе. И начинаешь задумываться: А стОит ли вообще все это делать??? В следующий раз сто раз подумаю, прежде чем начинать такой глобальный проект.
Так вот, отвечаю всем, кто ждет от меня призов и подарков!
Если мне кто-нибудь еще напишет в личку или на емейл и задаст вопрос об этом, не обижайтесь, никаких дипломов вам не светит! Даже если вы призер, супер- пупер какой специалист и победитель! Надо просто иметь совесть!