PDA

Просмотр полной версии : Лезгинская свадьба



komi
06.01.2016, 18:23
Добрый вечер.Подскажите у кого нибудь есть материал по лезгинской свадьбе?

elen-ka20
07.01.2016, 09:05
Витя, привет) когда работаю "кавказские "свадьбы всегда прошу их рассказать,что надо делать обязательно,а что для них табу.Есть опыт работы грузинских,армянских,дагестанских,азербайджанских..И на всех этих свадьбах горько,кража невесты - боже упаси.На одной армянской встреча с лавашом и мёдом,на другой попросили в финале сделать торосики. А на третей ,хоть и было больше армян,сказали работайте без горько и кражи,а в остальном как хотите. Дагестанские- на одной свадьбе Ж сидели отдельно,М отдельно. И говорили только М. А на другой все сидели вместе и говорил кто хотел.Даже у нас в разных регионах разные традиции и тут важно чтобы они сами озвучили что хотят. Много танцуют и говорят тосты.Плохо ,точнее вообще не играют. И даже музыку прошу набросвать ,потому как языка мы не знаем и о чём там понятия не имеем.А у них есть определённые свадебные.

komi
07.01.2016, 16:35
Спасибо.Да с ними обговаривал,сказали Горько не нужно,кражу решили сделать символическую.Поздравления у них проходят:выходит семья говорит тост и танцует Лезгинку и так каждая семья.Игры просили делать т.к. часть гостей будет Русских.Вообщем как я понял все нюансы в виде поздравлений и то что горько не кричат.

elen-ka20
08.01.2016, 08:25
если свадьба не в "чистом" виде кавказская ,то нет проблем...тогда любые моменты можно провести опираясь на русскую часть гостей(ну понятное дело без клубнички и перчинки.Хотя уверена с таким ты не работаешь.).Лирика точно любая пойдёт для всех ,а игровые моменты в виде танцевальных конкурсов,игр и т.д. - для русских.И с Горько тоже может возникнуть проблема:русские всегда кричат и им как-то всё равно.Поэтому я бы сделала табличку- облако"Молодые целуются".И если вдруг прокричат "Горько",они смогут избежать неловкости:встали,табличкой прикрылись и не важно и не видно что они там делают.Табличку видела делали наши умельцы,если не ошибаюсь.

komi
08.01.2016, 19:48
Спасибо Лен учту.

Вятушка
10.01.2016, 19:17
Я проводила лезгинскую свадьбу. Они не участвуют ни в каких конкурсах, это точно, но посмотреть как это делают другие, очень любят. Все эмоции у них выражаются через лезгинку, могут танцевать без перерыва очень долго. После каждого поздравления семья обязательно танцует лезгинку, и, что самое напряжное, они не дают выключать музыку, то есть надо прям весь танец станцевать, а лезгинка длится минут по семь, поэтому, поздравления могут растянутся на весь вечер. Пусть свою музыку принесут на флешке, потому что этих лезгинок ну очень много, в них трудно разобраться и если включишь какую то не ту лезгинку, им может не понравится. А в целом, лезгины самые спокойные из всех кавказских национальностей, ничего особо горячего и опасного не вытворяют!

Из конкурсов очень хорошо прошёл танцевальный батл. Русские танцевали под народные песни, а лезгины под свою музыку, кто круче станцует, их просто невозможно было остановить. А потом мы поменялись, наши танцевали лезгинку, а они народные танцы, было очень весело!

komi
11.01.2016, 11:15
Спасибо учту

nezabudka-8s
15.01.2016, 15:12
Лезгинская свадьбаВиктор, перенесла Вашу тему из Срочной помощи ведущему в раздел Ах, эта Свадьба (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=117). Пусть будет на месте.:yes4:



Подскажите у кого нибудь есть материал по лезгинской свадьбе?В музыкальном разделе в теме Народная (фольклорная и этническая музыка) (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=108694) VictorH выставлял ссылки на разные Лезгинки, если вдруг нужно...

komi
22.01.2016, 11:29
Виктор, перенесла Вашу тему из Срочной помощи ведущему в раздел Ах, эта Свадьба (http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=117). Пусть будет на месте.:yes4:


В музыкальном разделе в теме Народная (фольклорная и этническая музыка) (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=108694) VictorH выставлял ссылки на разные Лезгинки, если вдруг нужно...

Спасибо,понял

komi
07.02.2016, 04:57
Всем привет.Пишу отчёт о проведенной лезгинской свадьбе. В общем целом все нормально.Да каждое поздравление со стороны лезгинских семей заканчивалось танцем.В основном это лезгинка в разных вариациях.Все дают деньги танцующим.Деньги дают в руки женщинам.На входе сидит весь вечер за столом человек, у которого ящик для денег и все деньги складываются туда.Вот вообщем-то и все.Да в конкурсах не участвуют, да для них особо времени-то и не было. Часа 4 ушло на поздравления.

ТАТЬЯНА55
07.02.2016, 06:43
В общем целом все нормально.Да каждое поздравление со стороны лезгинских семей заканчивалось танцем.В основном это лезгинка в разных вариациях.Все дают деньги танцующим.Деньги дают в руки женщинам.На входе сидит весь вечер за столом человек, у которого ящик для денег и все деньги складываются туда.Вот вообщем-то и все.Да в конкурсах не участвуют, да для них особо времени-то и не было. Часа 4 ушло на поздравления.
Виктор,спасибо за информацию по конечному результату.Всё предсказуемо,как и писали девочки.Если можно,расскажите,какие веселухи ты пытался проводить и как они поступили,что бы не участвовать,мне правда это очень -очень важно.

komi
07.02.2016, 08:10
Торт разыгрывали на проекторе,делал на проекторе поздравление от звезд.Вначале открытие было от Иванищевой первый тост-рэп.Муз.конкурс перевертыш.Вообщем в основном были застолки.Сделал по совету девочек муз.танцевальный батл:славяне с кавказом,танца по три.И последний дружеский совместный.Был танец с папой т.к. невеста русская.Перед свадьбой разговаривал с молодоженами по слову Горько.Они сказали что все занают и кричать не будут.Я предложил на всякий случай сделать табличку "молодые целуются"-отказались.В итоге все-равно один раз крикнули.Но не целовались.В конце у них принято что молодые уходят раньше гостей.Мне молодые за ранее дали флешку с лезгинскими разными песнями.очень выручило.

komi
07.02.2016, 08:12
В застольных участвовали все.Остальные я не проводил,да и времени не было.Я думаю можно было бы провести селфи,но уже не успел.

Cianan1984
10.02.2016, 15:33
Мне очень нравится как проходят, точнее как готовятся к свадьбам в АмерикеМне заловка рассказывала она там живет, что там очень интересно проходит свадьба.Особенно если люди зажиточные. У них есть организатор свадьбы.Молодожены сами выбирают себе подарки, которые затем им дарят гости. Внешний вид гостей тоже планируется заранее.Все подбирается Подружки невесты в одинаковой одеждеКоторую покупает им невестаУ них даже есть страховка от непредвиденных ситуаций Кто знает как вдругих странах свадьбы проходят?