PDA

Просмотр полной версии : ТЮМЕНСКАЯ МАЁВКА 2016



Страницы : [1] 2 3

Марья
13.12.2015, 14:43
С 22 по 26 апреля пройдет очередная профессиональная встреча
«Тюменская Маёвка – 2016»

Марья
13.12.2015, 14:46
Здравствуйте все! То, о чем говорили сразу по окончании «Маёвки – 2015» спешу объявить официально: МАЁВКА – 2016 СОСТОИТСЯ!!!
С выбором времени проведения мы долго не могли определиться, т.к. на 1 мая в этом году приходится Пасха. И для очень многих людей – это исключительно семейный праздник, в который никак нельзя уезжать из дома. На 6 и 7 мая приходится Красная Горка, а это самое активное время для весенних свадеб. Поэтому, мы решили начать Маёвку в день рождения В.И. Ленина. 22 апреля в Советском Союзе было весьма знаменательной датой. Ко дню рождения Ленина были приурочены коммунистические субботники, школьников принимали в пионеры. Так что мы не теряем тематической привязанности нашего форума.

http://*********su/6753513.jpg

Тему «Маёвки – 2016» году мы определили, как только закончилась Маёвка – 2015. Если та встреча была посвящена предвоенным годам нашей страны, то в этом году мы выбрали основной темой «Комсомольские ударные стройки». И этот выбор тоже не случаен. Если задуматься, то вся наша страна была в разные годы одной сплошной комсомольской ударной стройкой. А, значит, к нам приезжают фактически «представители» этих самых строек. Оксана Сенова и Марина Дудник – из Магнитогорска, а это самая первая ударная комсомольская стройка в СССР. Катя Войнова из Комсомольска на Амуре, а я в детстве зачитывалась книжкой Веры Кетлинской «Мужество». Инесса Богинская и Наташа Тиханюк из Петропавловска казахского, а казахстанская Целина тоже была комсомольской ударной стройкой. Что же говорить о Свете Сорокиной и Сергее Коваленко из Братска, чья Братская ГЭС стала одной из последних в Советском Союзе ударных строек. И уж совсем молчу о нашей, Тюменской области, в которой ударных строек по-моему было больше, чем народонаселения…
И сколько же было их, комсомольских строек, целинных земель, сколько городов и объектов было построено, благодаря энтузиазму и самоотверженному труду молодых парней и девчат! Дальний Восток, Сибирь, Южная и Центральная части территории Советского Союза… Страна развивалась, застраивала, осваивала новые места и восстанавливалась после разрушений прошедшей Великой Отечественной войны. Донбасс, Днепрогэс, Волжская, Каховская, Куйбышевская, Братская, Днепродзержинская гидроэлектростанции, Казахстанская Магнитка, железная дорога Абакан-Тайшет, нефтепровод «Дружба», Байкало-Амурская магистраль...этот список можно продолжать долго-долго…
И пусть скептики говорят, что, мол, все стройки, называемые комсомольскими, держались на плечах заключенных и стройбатовцев, и не было никакого энтузиазма, а только тяжелейший труд за копеечную плату. Конечно, это тоже было. Но это наше прошлое, и нам с ним жить, не забывая, но и не осуждая. А лучше – с благодарностью помнить о тех, кто шел вперед, преодолевая трудности, мечтал о том, чтоб будущее было светлым и радостным.

Марья
13.12.2015, 14:57
http://*********su/6777064.jpg

Итак:
Ежегодный форум-семинар ведущих праздничных программ ТЮМЕНСКАЯ МАЁВКА - 2016
22-26 апреля 2016 года.
город Тюмень
Оргкомитет: Марина Морозова (Марья), Лариса Мохирева (Ларико), Светлана Островских (Мишкина), Михаил Островских (Мишка)


Стоимость участия: Поскольку до Нового года нам отказываются называть конкретные цены на проживание, питание и т.д. точную стоимость участия мы пока назвать не может. Поэтому, мы решили сделать так: Для тех, кто пришлет до Нового года полную стоимость участия по ценам прошлого года (25000 руб), сумма останется неизменной. После рождественских праздников стоимость участия будет уточнена

Деньги нужно отправлять нашему министру финансов Ларико (Номер карты Сбербанка РФ 63900267 9013776152)

Марина Дудник
13.12.2015, 15:54
Пока пишусь в списки! первосторитель Магнитки - Марина Дудник!
Деньги телеграфирую по началу новогоднего чеса!!!!

Просто Эльвира
13.12.2015, 15:56
УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!!!!!!!

Дорогина Светлана
13.12.2015, 16:48
И я... и меня!!! Запишите в ряды первостроителей!!!
Уррра, товарищи!!!
Дорогина Светлана Челябинск

Ларико
13.12.2015, 17:49
Товарищи! Я только добавлю, что мы вас ОЧЕНЬ ждем! С вашей готовностью строить, построить новое в нашей профессии. Ваши идеи, улыбки, радость мы ОЧЕНЬ хотим увидеть на Тюменской земле! Собирайтесь!

Инна Ткачук
13.12.2015, 19:18
Инна Ткачук г. Сургут, освоительница целины, покорительница северных земель, заслуженный житель нефтяной и газовой столицы ХМАО)))

Татка Натка
14.12.2015, 04:45
Мой адрес не дом и не улицаааааа!!!! УРААААААААААА!!! Запишите добровольца!!!

Мишкина
14.12.2015, 15:24
Мой адрес не дом и не улицаааааа!!!! УРААААААААААА!!! Запишите добровольца!!!

Девочки!!! Сами знаете, предоплата - лучший друг человека!!! Запишем ВСЕХ и сразу!!!!

sokolixa
14.12.2015, 15:33
Нууу, если я и эту Маёвку пропущу, можете меня расстрелять публично! :meeting: И родословная не поможет :grin:
А я - внучка первостроителей Магнитки и освоителей целинных и залежных земель!:pioneer:

ЗЫ: Обязуюсь внести предоплату до Нового года.

Януська
16.12.2015, 06:29
Записывайте и меня! Мы тут тоже не без славного советского прошлого! Самый крупный город-порт в Мире за Полярным Кругом приветствует Маевщиков!)

zizi
16.12.2015, 15:05
Подтягиваются наши, подтягиваются))) Я с вами , товарищи))):tatice_08: ( это я типо сварщик на коммунистической стройке)

naatta
16.12.2015, 17:27
А вы записываете всех молодежных строителей в Почетный список??? Или не соваться пока без оплаты???:blush2:

Я ваще родилась на Колыме.... самые стройки молодежные и советские, и прииски золотые... у меня папа с мамой как раз по молодежной путевке Север поднимали!!!:ok::ok::ok:

Анюта Ярославль
17.12.2015, 08:04
И меня!!! Меня запишите!!!!!! Хоть я к ударным стройкам никакого отношения не имею, но "удариться" с вами ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!!:063:

Александрия
18.12.2015, 20:41
Таки да, лауреат Сталинской и Ленинской премии, незаслуженная артистка СССР, массовик затейник с баянистом в кустах, а так же ударница коммунистического не тяжелого труда , товарищ Александра готова прибыть на комсомольскую тюменскую землю!!!

Ларико
28.12.2015, 18:07
Ну вот и первый перевод! Товарищ Батырян, она же Элла Батырская прислала деньги. Поэтому я могу сказать: Маёвка началась! Ура, товарищи!

Ларико
30.12.2015, 19:26
Итак! Можно и список уже составлять!

1. Батырская Элла (г. Уфа)
2. Ткачук Инна (г. Сургут)

Мишкина
31.12.2015, 04:22
Итак! Можно и список уже составлять!

1. Батырская Элла (г. Уфа)
2. Ткачук Инна (г. Сургут)

А нас че не пишешь Тюменских...му же все уже тута, тока и ждем когда все начнется!!!!:yahoo:

Ларико
31.12.2015, 05:19
А мы, Светик, по умолчанию! :girl_blum2:ЖДЕМ!

Ларико
03.01.2016, 16:10
Списки революционеров!

Оргкомитет в составе:

1. Морозова Марина (Марья)
2. Мохирева Лариса (Ларико)
3. Островских Светлана (Мишкина)
4. Островских Михаил (Мишка)

Список тех революционеров, кто будет с нами!

1. Батырская Элла (Просто Эльвира) г. Уфа
2. Ткачук Инна (на форуме такой же ник) г. Сургут
3. Черникова Юлия (Джу) г. Иркутск
4. Дорогина Светлана (г. Челябинск)
5. Сорокина Светлана (г. Братск)
6. Коваленко Сергей (г. Братск)
7. Баранова Евгения (г. Новокузнецк)

Анюта Ярославль
14.01.2016, 12:37
Глубокоуважаемые ОРГИ, а можно уже уточнить полную стоимость? И можно ли пока отделаться предоплатой? Если да, то в каком размере?

Мишкина
15.01.2016, 06:26
Глубокоуважаемые ОРГИ, а можно уже уточнить полную стоимость? И можно ли пока отделаться предоплатой? Если да, то в каком размере?

Анюта! стоимость 25000, предоплату можно внести 10000

Мишкина
26.01.2016, 16:29
Товарищи маёвщики!!!
В первый вечер вас ожидает ОНЛАЙН банкет - юбилей нашего любимого дедушки!!!
Весь вечер в режиме реального времени идет практически *реальный* юбилей Ленина! Показываем соответственно классные элементы для юбилеев любого возраста и корпоративные моменты!!! И неважно, ЧТО вы будете показывать, конкурс, песню или тост, главное, чтоб это было КРУТО!!!
Чтобы вам было интереснее думать - у нас КОНКУРС!!!
Ведущие, которые покажут самые классные *штучки* получат призы от организаторов!
Главный приз - головной МИКРОФОН!

http://*********ru/8435580.jpg

на День рождения дедушки Ленина одеваемся соответственно, скромно, чистенько и аккуратненько, вы - дети Ильича, не забывайте!!!!
По поводу участия в конкурсе - пишем в личку мне все вопросы и т.д. ЖДУ ВАС!!! соскучилааааааааааась....:blush2:

naatta
26.01.2016, 17:17
вы - дети Ильича
Чо эт мы - дети?????????:blink::meeting:
Мы, ваще-то - внуки!!!!!:victory::ok1:

Мишкина
26.01.2016, 17:24
Чо эт мы - дети?????????:blink::meeting:
Мы, ваще-то - внуки!!!!!:victory::ok1:

ой тощщщно, извините, пожариста...внуки ага

Ларико
26.01.2016, 22:18
Дорогие Ленинцы! Организаторы Маёвки-2016 отправят вас туда, куда невозможно вернуться. А именно в ПИОНЕРСКОЕ детство! Всего на один день, но вы получите массу положительных эмоций. Место проведения мы держим пока в секрете, но даю слово, это, что надо!
Я и буду являться тем проводником между настоящим и прошлым. Моя зона ответственности - встреча, расселение, праздничное открытие встречи. До вечернего онлайн-юбилея дедушки Ленина. Поэтому хочу сразу написать о дресскоде нашего первого дня. Это пионерский наряд. Белый верх, темный низ и пионерский галстук. Думаю, что всё это найдется без труда, вы сами неоднократно вели "пионерские юбилеи" и даже свадьбы. Есть время вспомнить всё, что вы знали по школе и пионерских лагерях. А именно: речевки, песни, девизы и т.п. Если вы еще и пришлете мне все воспоминания, то будет вообще классно. Еще. Если у вас есть грамоты, вымпелы, журналы о пионерии и ЕСЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО ПОДАРИТЬ ДЛЯ МУЗЕЯ, привозите с собой! Естественно, мы оценим ваши труды, в смысле поощрения будут. А что именно, сообщим позднее.
Еще для нас важно знать, какую пионерскую деятельность вы вели в свое время. Кстати, и комсомольскую тоже. Ведь в детство мы ударимся (в хорошем смысле этого выражения)только на один день. А дальше, как и заявлялось ранее ударим комсомольскими стройками!

И вот вашему вниманию предлагаю Словарь советских стройотрядов:

Целина — место работы и проживания отряда.

Боец — член отряда, проработавший как минимум одну целину.

Старик — боец отряда, проработавший три лета и более.

Камикадзе — боец отряда, оставшийся работать после окончания целины.

Бойцица (бойцушка) — девушка-боец студенческого отряда.

Целинка — и парадная, и рабочая одежда (куртка) членов отряда, предмет особой гордости бойца.

Сандвойка — врач и медбрат (медсестра).

Штаб отряда — руководящий орган отряда, состоящий из командира, комиссара, мастера, сандвойки и завхоза.

Главхуд — главный художник отряда.

Квартирьер — боец, подготавливающий заранее место дислокации стройотряда.


Я лично выбрала себе должность (кроме минфина Маёвки) - Квартирьер. Предлагаю и вам разобрать себе должности и еще ДОПОЛНИТЬ словарь! Обратите внимание на название САНДВОЙКА. Очень нужны люди с медицинским прошлым. Я и сама являюсь, но надо еще!!!

Итак, как видите, мы очень вас ждем! "Старики" и "камикадзе", вы готовы?

Мишкина
27.01.2016, 10:23
Главхуд

прекрасно звучит!!!!:tender:

Марья
27.01.2016, 18:14
я в своем пионерском детстве была лишена возможности выбирать себе должность в пионерском отряде...Поскольку, я единственная из класса, училась в музыкальной школе, я пожизненно была культмассовым сектором))) С пятого класса вела вечера встречи выпускников школы... Как же я их ненавидела!!! Каждый февраль для меня был кошмаром)))
А в институте, в стройотряде я ездила проводником. На стройках побывать не довелось, но черный чай из вываренной заварки про помощи соды я до сих пор заваривать умею))) Я знаю, как продать пассажирам уже пользованное постельное белье))) И до сих пор, наблюдая за манипуляциями проводников у вагона, про себя отмечаю: "буксу проверяет")))))

ВВаля
28.01.2016, 19:12
Девчата, но Вы и рулите!!!!! Извините,что зашла без стука....Я просто от Морозовой безума.....прочитала Ваши ЛЕНИНСКИЕ планы....как здорово Вы там живете.Интересно, кому это все мешало у нас.....простите за флуд еще раз

Марья
28.01.2016, 19:23
простите за флуд еще раз
а флудить у нас можно)))) за "безума" спасибо)))) Я лично себя тоже безумно люблю))) приятно, когда есть единомышленники)))))

а вообще, давайте поностальгируем по нашему пионерско-комсомольскому прошлому? Деффки, расскажите - кто в каких стройотрядах был, как в комсомол вступал? Кто как собирался строить коммунизм?)))))

Татьяна Бояраня
02.02.2016, 08:40
Новеньких принимаете?
В различных стройотрядах, формировавшихся вузами и техникумами всей страны, СССР, складывались и поддерживались различные традиции и праздники.
Закапывание зелёного змия — акция, которая проводится за 1-2 дня до отъезда на целину. Цель — прекратить (с этого момента) распитие спиртных напитков на время трудового десанта.
Целинные Новый год (с 31 июля на 1 августа); 8 Марта (8 августа); 23 февраля (23 июля); 14 февраля (14 августа). В эти дни члены отряда готовят сделанные своими руками подарки, рисуют друг другу открытки, поздравляют начальство, шлют другим отрядам телеграммы. На целине много самых разных праздников. Например, День спорта, День вежливости, День Нептуна, День строителя, День розыгрыша, День анархии и т д. и т. п. Выбор — на усмотрение отряда.
ДМБ — день молодого бойца. На этот день штаб отряда выбирается из молодых бойцов-первоцелинников. Они меняются местами со «старичками» и «строят» их. На следующий день все встает на круги своя…
Крещение, Посвящение в зеленку — день, когда новых бойцов проверяют на мужество, выдержку. Как правило, этот день неожиданный, и становится наиболее запоминающимся на целине. Испытания бывают трудные, и лёгкие, но весёлые и с фантазией.

Раз в сезон штабы некоторых районных и зональных отрядов организовывали фестивали и другие праздники, на которые съезжались в полном составе все стройотряды региона. Их повестка дня включала спортивные соревнования, и, конечно же, конкурсы стройотрядовской самодеятельности

Марья
02.02.2016, 09:53
Татьяна Бояраня, мне очень понравился "Посвящение в зеленку", а вот ДМБ настораживает...))))))))))))))))

Ларико
11.02.2016, 11:56
Посвящение в зеленку — день, когда новых бойцов проверяют
Вообще, что-то подобное мы проводим с новичками встречи. У нас даже есть человек, который бесподобно это делает! Но ДМБ))))))))))) мне расстрела подушками хватило на первой Маёвке))))))) так что давайте без ДМБ))))))))))

Dju
11.02.2016, 20:17
мне расстрела подушками хватило на первой Маёвке)))))))
Вам не понравилось? :meeting:

Мишкина
13.02.2016, 06:27
Вам не понравилось? :meeting:

....понравилось понравилоооось!!!:yahoo:


https://www.youtube.com/watch?v=4kxcLPMaUkk

Kley
14.02.2016, 05:08
АААААААААА!!!Как классно!!!!!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::ok:

Мишкина
15.02.2016, 16:40
АААААААААА!!!Как классно!!!!!!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::ok:

тааааааааакс!!! товарищ Клей!!! вы готовы к марш броску из Томска до Тюмени???

Kley
15.02.2016, 17:21
Я-то хоть готова хоть сейчас!!! А вот мои финансы ваще не готовы:blush2::tu::068:

Мишкина
16.02.2016, 05:35
Я-то хоть готова хоть сейчас!!! А вот мои финансы ваще не готовы:blush2::tu::068:

Это несерьезно, товарищ!!!:meeting: