PDA

Просмотр полной версии : "Сказки Белочки" - новый проект МОД ИНКУ!



Страницы : [1] 2

Mazaykina
13.08.2015, 23:13
Всем привет!
Сегодня сделала рассылку. Думаю, надо открыть тему по этому проекту, Заодно и отвечу на все вопросы, которые задают на почту.
"Сказки Белочки"
Проект ОО МОД «Интернациональный Дом творчества»


Вы любите детей?
У Вас приятный тембр голоса?
Вы умеете рассказывать сказки?
У Вас хороший интернет?
Вы располагаете свободным временем?



Если на ВСЕ вопросы вы ответили утвердительно, значит можете принять участие в моем новом проекте «Сказки Белочки».

Эту идею я вынашивала давно. В западном интернете уже существует такая услуга, как ДИСТАНЦИОННАЯ (УДАЛЕННАЯ) НЯНЯ.
В чем суть? В определенный момент ребенок включает специальную программу. Родители заранее корректируют, какую сказку читать ребенку, и кто именно будет это делать. С Вами связывается координатор и если у Вас есть свободное время, Вы начинаете рассказывать какую-нибудь сказку непосредственно ребенку, сидящему по ту сторону монитора.

В рунете еще этим не занимался никто. Надеюсь, мы будем первооткрывателями ВОСТРЕБОВАННОГО проекта.
Во многом это зависит от вас, дорогие мои форумчане, в первую очередь, я обращаюсь к педагогам.
Конечно, заработков на первом этапе не обещаю, ведь для того, чтобы реализовать эту идею, надо вложить немало средств в раскрутку. Проблем с расказчицами у нас нет, но чтобы донести идею проекта до клиента, тут нужна серьезная реклама и продвижение.
Для вопложения идеи мне нужны некоторые материалы, а именно:
Записанные на видео сказки, рассказываемые ВАМИ в камеру.

Для этого Вы садитесь перед экраном монитора, включаете какую-нибудь записывающую программу. (Сегодня даже на телефон можно делать качественное видео selfi (запись себя –любимой).
Включаете ЗАПИСЬ, представляетесь, говорите, какую сказку (или сказки) будете рассказывать и начинаете чтение.
Конечно, приветствуется чтение в образах, со сменой голосовой интонации, тембра, динамики. Короче, так, как Вы это умеете!!! Если Вы читаете по тексту, этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ видно!! Приветствуется, если Вы придумаете себе какой-то имиджевый образ, отличающий Вас от других.

Затем видео сохраняете в файл rar или zip и заливаете на обменник (также, как вы делитесь любым материалом друг с другом). Ссылку присылаете мне или на емейл info@in-ku.com, или в личку на форуме, или в скайпе (Mazaykina).

Предупреждаю сразу- это видео я буду использовать для продвижения разными способами, как бесплатными, так и платными. Видео будут распространяться в интернете и если Вы НЕ ХОТИТЕ публичности, то этот проект вообще не для Вас!
Создав базу таких сказок, я буду видеть, какие сказочницы более востребованы, чьи и какие именно сказки больше слушаются и с кем из Вас клиенты захотят продолжить общение в индивидуальном порядке.
Именно на этом, следующем этапе появится возможность заработка как для Вас, так и для создателей проекта.

Итак, если Вы принимаете мои условия, готовы участвовать в новом для нас (и для рунета) проекте - присылайте свои видео в базу «Сказки Белочки».
Емейл info@in-ku.com,
Скайп Mazaykina,
или мне в личку на форуме.
p.s. Для дизайнеров, специалистов фотошопа и художников объявляется конкурс на лучший логотип и банер проекта!!!
Также принимаю идеи для слогана проекта.

Mazaykina
13.08.2015, 23:20
1 присланный вопрос

Здравствуйте,Марина.Идея интересна.Я -диктор.Вы попали по адресу,но интересно, сколько придется работать "на благо проекта". И, как я понимаю,будут востребованы молоденькие и красивые няни..))

Отвечаю:
На самом деле, работать на благо проекта придется совсем немного. Наговорить одну или несколько, если есть желание, сказок.
Вся основная работа ложится на меня и мою команду по продвижению. Кто будет востребован в ходе тестирования и продвижения- я не могу сказать, но как мне кажется, детям интересны образы НЕ молоденьких девушек, а скорее бабушек. Но это мое личное видение.

2-й вопрос:

Дети будут сказки потом смотреть и слушать в записи или нужно будет читать их "в живую" каждый раз, как захочет ребенок?

Ответ:
На первом этапе- собирается база начитанных сказок. Чем больше будет сказок, тем лучше для продвижения и аналитики проекта.
На втором этапе- индивидуальный заказ под конкретного исполнителя. Родители подбирют определенную сказку и в режиме реал- тайм она читается, глаза в глаза.

Задавайте вопросы здесь в теме, пишите на емейлы или в личку.

Тамада в Якутии Зоя
14.08.2015, 01:46
Маринааааа.....
Вчера только спросила в личке про тему, а ты уже открыла! Здорово!
Я тебе уже написала про мое желание участвовать в это проекте!
Постараюсь на следующей неделе записать!
Вот про образ тебе тоже написала. И здесь напишу. Что больше всего меня смущает образ. Что маску не оденешь, дети поперепугаются. Платочек бабушкин???......
Может грим???
Что скажете, девчонки????

galyamul
14.08.2015, 04:00
Очень интересный проект! Но поучаствовать в нем сама не смогу: большая нагрузка на работе и слабый интернет. Вот первые мысли по поводу слогана. "Сказки, рассказанные в живую","Интернет открывается, сказка начинается", "Сказка, сказка, появись,всем ребятам расскажись"

Лена Видьманова
14.08.2015, 17:12
Марина, это очень интересно. Хочу поучаствовать. Но через 3 недели, как приеду домой. Надеюсь будет не поздно

Lorhen2362
14.08.2015, 17:32
Здравствуйте, Марина! Я пишу сказки и стихи для детей! Наберите: Шекера Лариса...и в Яндексе откроются все сайты для которых я пишу! Идея не плохая! Но, в данный момент немного приболела, охрипла и кашляю! Если можно будет попозже наговорить свои авторские сказки - сделаю это с удовольствием! Верю, что у вас всё получится! Пример слогана:"В сказке разное бывает, в сказке истину найди, приготовься - начинаем...сказка в гости заходи!"

Mazaykina
15.08.2015, 11:39
Спасибо за начало обсуждения и первые идеи по слогану.
У меня тоже родилось:

"Волшебная сокровищница оживших сказок"

Ольга Штерн
15.08.2015, 12:44
:ok: Классная идея!!!!!!!!!!

"Ожившая сказка"

:blush2: стИсняюсь спросить - а для взрослых нет такой темы?..тут бы я потянула на все 100%...а с детьми...увы...

irinavalalis
15.08.2015, 12:45
Добрый день всем! Я тут же, как получила рассылку подумала - вот это отличная идея!!! У нас в городе знаю точно есть услуга "Сказка на ночь" по телефону - понятно, что бесплатная и понятно, то не всегда - время ограничено - ведь читает один человек (из библиотеки) и он физически не может охватить много детей... Да и соглашусь, что по телефону это хорошо, но не так комфортно - во-первых ребёнок не видит того, кто читает, во вторых трубку возле уха держать может не каждый малыш... Короче идея создания виртуальной няни - супер, не буду скрывать - сама об этом думала, но вот лично меня немного напрягает имидж - я вроде не молода уж, чтоб называть себя как-то типа Иринка или что-то в этом духе... и вроде не совсем бабушка.... и тётушкой как-то себя не вижу..... Я вот тут подумала, а может и не надо этого карнавала - вроде переодевания? Может имидж в чём-то другом??? А если просто сам человек - не важно даже, может это мужчина???? ведь они могут рассказывать ещё прикольней и интересней чем многие женщины.... Короче мыслей очень много, я ОЧЕНЬ хочу попробовать, пускай меня и не будут выбирать, но думаю попытка - не пытка.
А слоган должен быть емким - и обязательно понятным - о чём тут у нас речь. Смысл думаю должен быть такой, что нажми на видео и увидишь "живую сказку".... Короче мысли кипят, но всё не нравится... трудную задачку мы получили... но думаю у нас тут столько талантов - что мы обязательно что-нибудь да натворим все вместе...
:067:

Mazaykina
15.08.2015, 23:38
Я вот тут подумала, а может и не надо этого карнавала - вроде переодевания? Может имидж в чём-то другом??
А я и не писала про переодевания. Имиджевый образ- это именно образ! Например, кто-то умеет говорить в образе тети Сони из Бердичнева, у кого-то тоненький, почти детский голосок, кто-то видит себя и позиционирует, как бабушка в окошке из сказки (по-моему, актриса Баранова ее фамилия была). Главное, чтобы не было менторского образа :)))

опал1
16.08.2015, 14:14
Мальчики и девочки любят Сказки Белочки

Вик_тори_я
16.08.2015, 16:51
Для дизайнеров, специалистов фотошопа и художников объявляется конкурс на лучший логотип и банер проекта!!!
Также принимаю идеи для слогана проекта.

Марина, я не специалист, я только учусь... Но выложу то, что получилось... Требований к логотипу не нашла, поэтому у себя сохранила исходник и ПНГ, здесь выкладываю в JPG.


Исправленный вариант

http://s018.radikal.ru/i517/1508/58/96edfaa5bcd0.jpg

Mazaykina
16.08.2015, 22:14
Марина, я не специалист, я только учусь... Но выложу то, что получилось..
Виточка, ты молодчина!!! Очень интересный подход к логотипу, неординарный!!!! Кстати, если бы у белочки в лапках был не орешек, а книжка, было бы более приближено к нашей теме. Тогда и в слогане можно написать- не скорлупке, а страничке. Тогда будет понятно, о чем вообще проект!

макушка
17.08.2015, 08:39
А я и не писала про переодевания. Имиджевый образ- это именно образ! Например, кто-то умеет говорить в образе тети Сони из Бердичнева, у кого-то тоненький, почти детский голосок, кто-то видит себя и позиционирует, как бабушка в окошке из сказки (по-моему, актриса Баранова ее фамилия была). Главное, чтобы не было менторского образа :)))

Марина,какая изумительная идея!!!У нас по жизни,часто соседские дети бывали в гостях,плюс театральная студия и опыт педагога.И когда читаешь ребенку сказку,как бы в лицах,а фактически только голосом изображая все персонажи,дети слушают открыв рот!!!Я вот все переживаю,если выйду в тираж по овзрасту,что буду делать?А теперь будет возможность реализовать себя...И ведь такие сказки могут стать ежедневными,а клиенты постоянными....
Вот еще у меня идея тут возникла,может как-то потом зделать разделы,что бы клиентам было проще ориентироваться... а там и будут те кто в образах,те кто в современном стиле,классическом,авторские моменты....

Mazaykina
17.08.2015, 11:20
когда читаешь ребенку сказку,как бы в лицах,а фактически только голосом изображая все персонажи,дети слушают открыв рот!
Вот это я как раз и имела в виду, говоря про образы.

Вот еще у меня идея тут возникла,
Лерочка, идеи замечательные, одно НО! Пока не будет базы начитанных сказок- клиентов искать бесполезно!
Так что, ждем сказительниц!!!

ИВЛАДА
18.08.2015, 06:46
Мариночка, здравствуйте!
Я вот так читаю сказки
https://yadi.sk/d/Ffjm1ogsiWHF7
(только тембр первого персонажа чуть программой изменила)
И уже снялась на видео, хотела посылать, но потом повнимательнее прочитала обращение.

Если Вы читаете по тексту, этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ видно!!
Совсем чтобы было не видно как глаза периодически переходят на текст - никак не получается!

Проблем с расказчицами у нас нет

Приветствуется, если Вы придумаете себе какой-то имиджевый образ, отличающий Вас от других.
Думала- думала, ничего придумать не смогла))))
Внешность - то обыкновенная.... и как сделать какую - то изюминку - ума не приложу....
Если что - то с образом в голову придет - обязательно пришлю.

Мэри Эл
18.08.2015, 07:08
Мне тоже идея понравилась) но..! наизусть сказок мало знаю, примитивные про колобка не интересно, а более длинные времени нет учить... либо изгаляться как дикторы, придумывать приспособы и читать, либо учить)))) Буду думать)

Mazaykina
18.08.2015, 09:42
овсем чтобы было не видно как глаза периодически переходят на текст - никак не получается!
Ирочка, присылай, я ж понимаю, что только старые сказки из детства можно РАССКАЗЫВАТЬ. Послушала сказку, сУПЕР!!! Какие классные образы! И музыкальное сопровождение здорво помогает!

наизусть сказок мало знаю, примитивные про колобка не интересно, а более длинные времени нет учить..
Вот как раз подтверждение. Давайте думать, как сделать так, чтобы детей не оттолкнуло то, что глаза бегают.

Mazaykina
18.08.2015, 09:43
примитивные про колобка не интересно
Эля, у нас пока в базе нет нИКАКИХ сказок! Так что и про колобка, и про теремок НУЖНЫ обязательно!

irinavalalis
18.08.2015, 11:46
Я вот так читаю сказки
Ирина Владимировна! Это супер кукольный спектакль! Отличная озвучка! Так сложно менять голос - и соглашусь, что ещё сложнее перед камерой что-либо рассказывать....
http://blestiashky.narod.ru/1/smayl2.gif (http://blestiashky.narod.ru/)

ИВЛАДА
18.08.2015, 14:33
Нет, не сложно. Перед камерой я расскажу точно также, как и все свои озвучки делаю, старые озвучки я делала, когда еще не так хорошо владела прогой, тембр меняла естественным образом. Единственная проблема для меня - это глаза и имидж.

И музыкальное сопровождение здорово помогает
Мариночка, во время чтения сказки муз. сопровождение, боюсь, очень трудно будет включать, практически невозможно.
Я сейчас не дома, в субботу ОБЯЗАТЕЛЬНО снимусь и пришлю, но иммиджа нет, увы.

irinavalalis
19.08.2015, 11:38
Единственная проблема для меня - это глаза и имидж.
Присоединяюсь - у меня тоже получается не очень, всё что не снимаю, всё плохо :blush2: Особенно не нравится лицо...

Фелиция-77
19.08.2015, 16:02
Доброго времени суток! Только сейчас увидела эту идею. Сейчас в отъезде. В пятницу, 21 августа, попробую записать и отошлю. Мне нравятся положительные персонажи, т.к. они несут добро. ( В отличии от современных и так называемых, креативных, Милифисенты и монстров, которые сбивают понятия о добре и зле. Это моё личное мнение.). Положительные герои показывают, как можно умному, хорошему, сильному, верному слову, преодолеть препятствия и восстановить справедливость. Идеи по образу есть, только сначала надо попробовать самой с собой.

nafan
20.08.2015, 09:32
В восторге от идеи. Хочу попробовать. Конечно, проблемы с бегающими глазками, но знаю точно, что если энергетически и эмоционально несешь сказку, то ребенок не замечает этого. Просто отрываясь от текста чаще смотреть как-бы в глаза, на ребенка, т.е. в камеру и обязательно снизу. Еще: если сказки на ночь, то музыка веселая не всегда уместна, здесь как раз успокаивающая нужна. Хотя сказки бывают и не на ночь. А Ивлада читает превосходно. По поводу имиджа. Я, например, народные сказки читаю как Хозяюшка, в соответствующем платье и в общем-то без определенного возраста. Создаю вокруг себя ауру старины. Дети уже знают, что в разных уголках нашей родины есть наречия и иногда окаю или гекаю и им очень нравится. А вот в музыкальном сопровождении использую старинные наигрыши, гусельные, например. Конечно, современные сказки, например Олега Роя, в таком наряде не почитаешь, но мы с дочей и не замарачиваемся в данном случае. В общем надо попробовать снять видео и отправить. Все... иду искать камеру по людям

ludmiladornhof
20.08.2015, 10:36
"Сказки Белочки"
Проект ОО МОД «Интернациональный Дом творчества»
Марина это очень интересная идея...вот только должна ли это быть запись или прямое общение так как ребенок задает во время чтения много вопросов...или это все таки как записанное видео с чтение сказки ...


А я и не писала про переодевания. Имиджевый образ- это именно образ!
Девочки я все таки думаю какой то имидж нужен...я вот на ре репетиции пьес сказок пока какую то тряпку не напалю на себя ...не могу в полный образ войти.Да и ребенку тоже интереснее.Короче грим должен быть.Но это мое мнение.


Марина, я не специалист, я только учусь... Но выложу то, что получилось... Требований к логотипу не нашла, поэтому у себя сохранила исходник и ПНГ, здесь выкладываю в JPG.А МНЕ нравится


Мариночка, во время чтения сказки муз. сопровождение, боюсь, очень трудно будет включать, практически невозможно.
Я сейчас не дома, в субботу ОБЯЗАТЕЛЬНО снимусь и пришлю, но иммиджа нет, увы.
С музыкальным сопровождение совсем здорово бы было

Фелиция-77
21.08.2015, 20:28
Марина, отправила на почту свою видеосказку. Хотелось бы добавить, что не могу себя видеть вне образа. Поэтому добавила пару элементов: крылья и диадему. На мой взгляд, это лучше смотрится, презентабельнее, приятнее. Да и себе больше нравлюсь в этом образе и, соответственно, сказочнее рассказываю. :)) Хотя понимаю, что высший пилотаж - только голосом завладеть умами детей, заинтересовать и завлечь.
Буду с нетерпеним ждать ответа!

Mazaykina
21.08.2015, 23:34
попробую записать и отошлю.
УРА!!!! У нас первая сказка в базе!
Олечка, получилось ЗДОРВО!!! Я сама с таким удовольствием сидела смотрела, уверена, деткам тоже понравится!
Я загадала, кто первый пришлет свою видео сказку, получит от меня ПРИЗ! Так что, Оля, с меня подарок! :derisive:
Следующий призер будет под номером.... (не скажу каким :girl_blum2:)


ОБЯЗАТЕЛЬНО снимусь и пришлю, но иммиджа нет, увы.
И ничего страшного! Уверена, получится очень здорво!

Я, например, народные сказки читаю как Хозяюшка, в соответствующем платье и в общем-то без определенного возраста.
Уже заинтриговала! Ждем!


должна ли это быть запись или прямое общение так как ребенок задает во время чтения много вопросов...или это все таки как записанное видео с чтение сказки .
Людочка, на первом этапе-ь это ЗАПИСИ видео. Прямое общение с ребенком, чтобы можно было его по имени называть, на вопросы отвечать- будет следующим этапом, когда проект наберет обороты и появятся первые клиенты.

Mazaykina
21.08.2015, 23:34
Марина, отправила на почту свою видеосказку.
Получила и насладилась!

Фелиция-77
22.08.2015, 07:11
Спасибо, Марина! :blush2: Очень рада, что понравилось!


Я загадала, кто первый пришлет свою видео сказку, получит от меня ПРИЗ! Так что, Оля, с меня подарок!

Ой, даже подарок! :blush2: :ok: Спасибо! :yahoo: Даже дар речи пропал. Одни эмоции.

Есть вопрос: пока сказки будут в записи, а потом планируется онлайн читать?

Да, я записывала через фотоаппарат, вчера не удалось разобраться с веб-камерой. Пока владею только скайпом.

ИВЛАДА
23.08.2015, 13:21
Мариночка, приехала, сразу наговорила, послала в почту.

Mazaykina
23.08.2015, 19:14
сразу наговорила,
Ирочка, все получила! Образы замечательные! Рассказываешь очень интересно!
Ой, девчонки, смотрю ваши видео и понимаю: какой же интересный проект я задумала! ТАК нравится!
Очень надеюсь, что он реализуется, нО! благодаря именно всем вам!

МУРЁНКА
24.08.2015, 16:59
Я обязательно приму участие, как только дочь наладит веб камеру!
Очень интересно!

МУРЁНКА
25.08.2015, 07:58
Девочки, кто уже снял видео, можно хоть 2 секундочки вашего видео, хоть малюсенькую нарезочку, хоть 2 слова посмотреть, что бы приблизительно знать как сесть перед камерой, читаю очень хорошо, а вот ни разу себя не снимала..... может в личку...

lencom2007
09.09.2015, 15:44
мне эта идея тоже понравилась, записала на сотку себя, и иду:nono: лечить насморк, как вылечусь перезапишу и пришлю обязательно.

Mazaykina
17.09.2015, 22:21
Девочки, кто уже снял видео, можно хоть 2 секундочки вашего видео, хоть малюсенькую нарезочку, хоть 2 слова посмотреть, что бы приблизительно знать как сесть перед камерой, читаю очень хорошо, а вот ни разу себя не снимала.
Зачем 2 сек.? Вот уже первые сказки выставлены!


https://www.youtube.com/watch?v=8PPUVAH5P6c

cziv
20.09.2015, 14:14
Здорово! Так мало сейчас озвученных сказочек Спасибо!

mishel61
21.09.2015, 19:52
Девочки, кто уже снял видео, можно хоть 2 секундочки вашего видео, хоть малюсенькую нарезочку, хоть 2 слова посмотреть, что бы приблизительно знать как сесть перед камерой, читаю очень хорошо, а вот ни разу себя не снимала..... может в личку...
Мне понравился проект, - так и хочется сказать большому кораблю большое плаванье!
Наверное осталось из детства сына,- когда запоем читал ему стихи и сказки!


А как держаться перед камерой, - можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=sxqz_ll_2BY
Есть много сказок.

mishel61
22.09.2015, 11:48
Подарок проекту, -заставки к сказкам!
Чтоб проект развивался и рос, - аж семимильными шагами!

https://www.youtube.com/watch?v=wlFPXSF-OVQ&index=17&list=UU2u4SMx31uSJWk0fBBG4kdQ

mishel61
23.09.2015, 20:57
Ну а пока, сказочники репетируют и набираются сил,
с божьей помощью начнем сказочку.
"Посмотри какая пара, прям картина ку- ен- джи!"



https://www.youtube.com/watch?v=ZkgOLSVNhvk

Заставка к сказке, Вам в помощь.


сказка для старшеклассников здесь (http://nsportal.ru/sites/default/files/2013/12/16/zolotaya_rybka.doc)

Кирилл П
02.10.2015, 22:53
Всем талантам и просто посетителям огромный привет! Марина, с вашим проектом, даже стало самому интересно с сыном слушать сказки. А то всегда отбрыкивался и не любил.Здорово! Смотрим на сказки по иному!!!!Вы все такие молодцы,слов нет)))))Еще большего вам вдохновения и идей!!!))))