PDA

Просмотр полной версии : Лавочка: присядем и пообщаемся - № 2.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

СМИТТИ
31.08.2010, 20:30
Девочки, сегодня комиссия приняла наш сад к учебному году. Замучили-жуть. Зайдя в детсад сразу сказали: ведите в те группы, где сделаны ремонты. А что мы все к учебному году делали, как группы оформляли - оказалось неважно. Обидно!
Да бог с ними, главное приняли.
Девочкам -воспитателям задавали вопросы: что вы сделали для того, чтобы ваше дошкольное учреждение процветало? Так и хотелось спросить: а сами что для этого сделали? Еще: какие комнатные растения должны быть в каждой возрастной группе? Чем благоприятен хлорофитум, фиалка, папоротник? У нас в уголке природы есть паспорта на комн. растения, но, оказывается, этого мало. По их словам, мы должны владеть этой информацией. Неужели это так важно? Если мне понадобится эта информация, я загляну в паспорт и все узнаю.
Вообщем, мне повезло. Пока дошли до моей группы, я с детками вышла на улицу. Но все равно обидно, ведь столько папок оформили, столько материала собрали.

ksenia 77
31.08.2010, 21:01
Да бог с ними, главное приняли.

в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?

Kseniya_L
31.08.2010, 21:37
СМИТТИ,
Поздравляю! эх, да, такое случатся частенько (((( Ну что поделать, ведь не для них же старались, зато вам самим работать легче у приятнее с таким материалом! не расстраивайтесь!
ох, надо мне про комнатные растения по возрастным группам почитать(спасибо, что напомнили).... очень нужная проблемка. =)

пиракоша
01.09.2010, 10:37
в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?
У нас в городе бывали:frown:
Всех хочу поздравить с праздником..Из-за плохой погоды пришлось проводить праздник в музыкальном зале,разделив детей по возрастам и количеству.3 праздника и все с импровизацией разные.После такого марофона мы впервые за *дцать лет даже не выпили...
А как прошло у вас ?

mamapartizana
01.09.2010, 11:34
Но все равно обидно, ведь столько папок оформили, столько материала собрали.
Вот именно, иной раз эти проверяющие даже в группу не входят. Встанут на пороге, осмотрят и пишут что того нет, этого нет. А начинаешь показывать, так рот затыкают: Мы сами видим, что нам надо. Но в этом году у нас проверяющая была нормальная (наверное потому что новенькая) все посмотрела, дала высказаться.Так что все прошло хорошо.
Девочки, с праздником вас! С началом нового учебного года! Здоровья вам и терпения! Представляете, мои выпускники сегодня приходили, с розами, с шарами! а малыши облепили нас, глазенки вытаращили, кто это их тетю обнимает? Говорю им: Вот и вы вырастите и в школу пойдете, а один мне отвечает: Дя-дя-дя и головой кивает. Значит все понял и со мной согласен.

buba_nata
01.09.2010, 13:23
в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?
Да, у нас по городу не приняли 3 учреждения, 2 школы и сад...
Я не знаю такую приемку, которая смотрит, что либо из документации воспитателя. У заведующей - да. А так все проходит быстро, зашли на участок, посмотрели покраску, зашли в сад, посмотрели ремонт, родительские уголки, редко документацию заведующей, отметили, что лежит на виду и все... Каких то специфических вопросов не задают...

elw350
01.09.2010, 13:58
У нас на приемке была комиссия из 8 человек.
МЧС проверял тревожную кнопку, сигнализацию и все прочее по их профилю, технологи пошли на пищеблок, в склады, проверили документацию ст. медсестры.
Представитель ГИБДД смотрела центры активности по профилактике ДДТТ в группах, мою документацию, взяла копию приказа о назначении ответственного и комплексного плана. Управленцы осмотрели территорию, побывали в двух группах (ясли и подготовительная), дополнительные помещения, кабинеты специалистов, причем смотрели как ремонт, так и оснащение, инновации в ПРС.
Затем у меня - документацию: управленческую, годовой, режим организации жизнедеятельности, с учетом ФГТ, план контроля, образовательный план, программно-методическое оснащение.
В этом году уделили особое внимание КИМ.
У заведующего - приказы по охране труда, антитеррору и пр. Были минут 30-40. Воспитателей не опрашивали.
По поводу – принимали, не принимали. Принимают, обычно, все сады, насчет школ не знаю точно, но если много замечаний – администрации не поздоровится, на совещании в Управлении образования пропесочат, могут дисциплинарным «наградить». Нам нынче указали – дооборудовать стадион, причем оборудовать современно - полоса
препятствий+стадион+игровая площадка. Про деньги лучше не заикаться.
Ответ один – не можешь - никто не держит.

кимким
01.09.2010, 14:15
У нас на приемке была комиссия из 8 человек.
МЧС проверял тревожную кнопку, сигнализацию и все прочее по их профилю, технологи пошли на пищеблок, в склады, проверили документацию ст. медсестры.
Представитель ГИБДД смотрела центры активности по профилактике ДДТТ в группах, мою документацию, взяла копию приказа о назначении ответственного и комплексного плана. Управленцы осмотрели территорию, побывали в двух группах (ясли и подготовительная), дополнительные помещения, кабинеты специалистов, причем смотрели как ремонт, так и оснащение, инновации в ПРС.
Затем у меня - документацию: управленческую, годовой, режим организации жизнедеятельности, с учетом ФГТ, план контроля, образовательный план, программно-методическое оснащение.
В этом году уделили особое внимание КИМ.
У заведующего - приказы по охране труда, антитеррору и пр. Были минут 30-40. Воспитателей не опрашивали.
По поводу – принимали, не принимали. Принимают, обычно, все сады, насчет школ не знаю точно, но если много замечаний – администрации не поздоровится, на совещании в Управлении образования пропесочат, могут дисциплинарным «наградить». Нам нынче указали – дооборудовать стадион, причем оборудовать современно - полоса
препятствий+стадион+игровая площадка. Про деньги лучше не заикаться.
Ответ один – не можешь - никто не держит.

У нас примерно также приемка проходит. Особо лютуют пожарные.

elw350
01.09.2010, 14:29
Пожарные у нас заранее приходят - нынче я с ними судилась, заведующий была в отпуске, она сказала - сама разбирайся, меня не будет в городе. ГПН не нравится ширина и высота эвакуационных выходов, необходимо увеличивать. И никого не волнует, что изменения стоят порядка 200 тысяч русских денег. Суд проиграла - штраф 10 тыс. Похоже, выплачивать тоже мне придется, хотя штраф на юр.лицо. Грустно, когда нет команды...

Мария503
01.09.2010, 16:32
Добрый вечер, девочки! Хочу поздравить вас с праздником "День знаний"!
Желаю вам бодрости, радости, творческих открытий, здоровья и исполнения всех желаний!
У нас сегодня прошел замечательный праздник! Мы встречали детей на улице, с музыкой и героями. Было тепло, правда туман стоял. Вот как это выглядело:
http://s54.radikal.ru/i143/1009/1f/c5eae139088ct.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1009/1f/c5eae139088c.jpg.html)

Елена 78
01.09.2010, 17:05
Девочки, всем привет! Поздравляю всех с днем знаний! Сынульку проводили в третий класс, встретили кучу знакомых.
В нашем саду никакого праздника для деток не устраивали( совсем обнаглели). Мы с дочей приперлись в сад с шарами, нарядные, а там даже и намека нет, с детьми даже не поговорила, что за праздник сегодня. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Вот так.

Мери Поппинс
01.09.2010, 18:54
elw350
У нас в городе тоже несколько садов судились по этому поводу, но они доказали,что на момент строительства их зданий существовали другие нормы и правила, и суд выиграли.

СМИТТИ
01.09.2010, 18:58
в этих делах меня всегда интересует одно - был ли реально хоть один случай не приемки?

В прошлом году наш сад не приняли (с первого раза). Через две недели опять приехали, приняли. Но нервов потрепали ...........

Девочки, я тоже поздравляю всех с Днем знаний! Здоровья Вам, успехов, терпения, желания работать!

ksenia 77
01.09.2010, 20:27
Всех поздравляю с началом нового учебного года!!!!!!!!!

чесно говоря, думала мой вопрос прозвучит риторически и была в большом удивлении. у нас в городе я не знаю ни одного случая не приемки (стаж мой 15 лет), могут на конференции к началу года пропесочить, но не более.

у нас обычно проверят только районный отдел образования (максимум было 6 человек), город смотрит, если сад на контроле или предстоит аттестация, мероприятие на высоком уровне.
смотрят ремонты, прилегающую территорию, в планы и документацию к начала года обычно не заглядывают.
у нас это называется смотр готовности, поэтому по определению не может быть не принятия.

МИХАЙЛОВНА T
02.09.2010, 03:54
Девочки, всем привет! Поздравляю всех с днем знаний! Сынульку проводили в третий класс, встретили кучу знакомых.
В нашем саду никакого праздника для деток не устраивали( совсем обнаглели). Мы с дочей приперлись в сад с шарами, нарядные, а там даже и намека нет, с детьми даже не поговорила, что за праздник сегодня. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Вот так.

Доброе утро всем!
У нас, к сожалению, тоже никакого праздника не было. Детишек из старшей группы повели на первый звонок в школу - и все.
А ко мне в группу ( ясли ) 1 сентября привели сразу троих новеньких детей, плач в группе - не передать словами...
И ровно в 9.00 пришла методист проверять, как я провожу занятие, еще и выговор сделала, за то, что я занимаюсь не тем, чем нужно ( ребенка новенького выводила как раз к родителям ) , а нужно занятие проводить, время ведь уже.... А то, что в таком гуле я даже сама себя не слышу, никого не интересует! Вот такое поздравление с праздником!

кимким
02.09.2010, 08:03
И ровно в 9.00 пришла методист проверять, как я провожу занятие, еще и выговор сделала, за то, что я занимаюсь не тем, чем нужно ( ребенка новенького выводила как раз к родителям ) , а нужно занятие проводить, время ведь уже...

В период адаптации занятия в 1 младшей группе не проводятся (по времени это примерно 1 месяц)

IGalkina
02.09.2010, 11:22
Уважаемые коллеги! Я всех вас поздравляю с началом учебного года! Простите, что сегодня и то к концу дня, вчера не могла выйти в нет.Только сйчас подключили комп. Я желаю всем много терпения и мудрости, поменьше огорчений и неприятных разговоров с родителями и администрацией! Крепкого вам здоровья! Помните, что у нас тоже есть дети и мы им нужны здоровые и радостные! А рабочие проблемы, они уйдут. Помните: за терпение бывает благословение.
Спасибо, что вы есть! Спасибо за помощь и поддержку!

makeway
02.09.2010, 12:55
Смотрю у всех уже прошла приёмка, а у нас предстоит 7 сентября. У нас тоже обычно проверяют люто пожарные, остальные полояльнее. Группы смотрят поверхностно, нам вопросов не задают( и слава богу). Хотя в группе всё готово, постарались за лето. Случая неприёмки не слышала, обычно могут ПРИНЯТЬ С ЗАМЕЧАНИЯМИ

Веруня
02.09.2010, 13:27
девочки с прошедшим вас всех праздников. у меня в этом году средняя группа (все новенькие, ну как новенькие большинство из других садов пришли) и решили, что мои дети маленькие и поэтому нам сказали не приходить на праздник (был театр ростовых кукол), так было не удобно перед родителями и детьми, т.к. я уже им сказала, что будет театр, будет праздник. да. пришлось самой выходить из ситуации, устроила веселую экскурсию по детскому саду на поезде, было весело (всем советую это сделать, рты у детей были раскрыты), мы были в медицинском блоке, на кухне, в кабинете заведующей (теперь дети её видят и кричат здравствуйте), были в волшебной комнате и в спортивном уголке, пришли в группу, а дети мне: "а мы когда пойдем сказку смотреть?", пришлось быстро организовать театр и показать сказку "теремок" и поиграли в игры "превращалки", дети в восторге, а я без голоса и еле на ногах стою. зато теперь дети каждый день спрашивают, когда мы пойдем в волшебную комнату.

Radmila
02.09.2010, 13:52
А у нас приемка была в середине августа. Две недели дают на доделку. Потом едешь с отчетом, что доделали, что нет, по какой причине и когда сделаешь. Но в основном проверяют пожарную безопасность, соответствие СанПин, электрику и водоснабжение с канализацией. Педагогическую сторону вообще не трогают. Это потом постепенно проверяет методист РОНО. В прошлом году заставили плменять балконные двери пожарных выходов - они у нас внутрь открывались
, по проекту. Пожарные заставили, чтоб наружу. В этом году пожарным понадобились акты испытаний лестниц пожарных выходов и пожарных кранов, но не нашей внутренней комиссии, а лицензированной организации. Предписание написали. А где 50 000 взять садику, чтоб заплатить за эти испытания - не интересует. И так каждый год, хоть, что-нибудь, да напишут. А вот Роспотребнадзор спокойно относится. Идет себе - галочки ставит по перечню, что есть, чего нет. Сады у нас все приняли, а вот три школы - закрыли. Детей будут возить в близлежащие.

elw350
02.09.2010, 14:56
КРИК ДУШИ
Вчера писала про суд с пожарными, про штраф. Сегодня пришла заведующая (она пока в отпуске), сказала, что бухгалтерия отказывается выплачивать штраф, т.к. нет денег и штраф должна платить Я. Я возмутилась, так как недоделки не были исправлены в течение года (помимо выходов еще и обои не везде убрали), а не созданы мной за неделю работы. Ничего не желает слушать, кричит, что раз я И.О. , то и отвечать должна. Сил работать нет.

IGalkina
02.09.2010, 15:20
КРИК ДУШИ
Сил работать нет.

Самое главное, не опускать руки.И не опускаться до ее уровня.Я надеюсь, что все разрешится. Ведь есть органы вышестоящие.Прорвемся!:aga:

МИХАЙЛОВНА T
02.09.2010, 16:00
В период адаптации занятия в 1 младшей группе не проводятся (по времени это примерно 1 месяц)
Леночка, подскажите пожалуйста, как быть в том случае, когда набор детей начинается с 1 июня ( летом, естественно, занятия не проводятся ),
и продолжается до этого времени? Детей все еще набирают.
И еще вопрос : каким документом или правилами это положение регулируется? Заранее спасибо.

po4emy4ka
02.09.2010, 19:51
ДА!!! опять я выпала из жизни форума... дел много было, даже комп не включала. все перечитала, пересмотрела. с некоторыми проблемами сама не разберусь, буду просить посмотреть Марину. это я имею в виду Наташу. и по этому поводу, кстати, очень прошу всех девочек - ДАВАЙТЕ ССЫЛКИ НА САЙТЫ ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ!!! на некоторых сайтах напрямую такие условия оговариваются. ПОЖАЛУЙСТА!!! НАМ ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМЫ НЕ НУЖНЫ. есть и положительная сторона - твоя работа продвигается, она интересна, нужна, востребована. выставляя в нете информацию, надо быть готовым к тому, что ею будут пользоваться. у наших ведущих один предприимчивый товарищ целый диск составил. его-то забанили, но надолго ли? отсюда вывод - помогать друг другу надо! только будьте, девочки, взаимновежливы и осторожны! у нас в разделе 2 темы закрыты. думаю, что все заметили. это нормально. испытательный срок не велик. всех милости просим!!! приглашаем к общению!

а так жизнь бьет ключом. дитя свое перевезла в столицу, обустроила. сейчас уже начал грызть науку. пока - весело. но вроде понимает, что учиться придется и не просто будет. отрывается без мамки... пока время есть, гуляют по городу, разведывают территорию - партизаны.

читаю о приемке садов и в растерянных чувствах... наш сад тоже приняли. вот только как??? в моей группе продолжается ремонт, на втором этаже в группе над нами тоже. завал полный! все же приемка сада - это показатель компетентности и авторитета заведующего. если смогла выкрутиться - все замечательно. но а если НЕ ПРИНЯЛИ, то с кем-то что-то не поделила и вообще наводит на серьезные размышления. замечания - это нормально. конечно, до маразма тоже у некоторых доходит - не тот проем!!! не туда дверь открывается!!! а где вы раньше были??? почему сад вообще так работал энное количество лет??? и сколько стоит переделка??? за чей счет все это оплатить? elw350, а кто суд затеял? какая ситуация была, что вообще до суда дошло? на сколько я понимаю, ты сама такое НЕ В СИЛАХ ЗАВАРИТЬ? ИЛИ Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА? вообще очень все интересно... если бы мне так предъявляли , то я бы скорее уволилась, чем платила. и дело даже не в деньгах... конечно, я не знаю, какое положение у вас с трудоустройством...

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ! С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ ВСЕХ НАС! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ НАМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ В РАБОТЕ! ПУСТЬ НАШИ ДЕТКИ БУДУТ САМЫМИ УМНЕНЬКИМИ И ПОСЛУШНЕНЬКИМИ! ПУСТЬ РОДИТЕЛИ СТАНУТ НАМ ПОМОЩНИКАМИ! ПУСТЬ НАШЕ НАЧАЛЬСТВО НА ВСЕХ УРОВНЯХ БУДЕТ ЛОЯЛЬНЕЕ И БЛИЖЕ К РЕАЛЬНОСТИ! А ЗАРПЛАТЫ НАШИ ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! ЗДОРОВЬЯ НАМ!
http://*********ru/1668026m.jpg (http://*********ru/1668026.htm)

Olsa
02.09.2010, 19:57
Девочки, поздравляю всех вас с началом нового учебного года! Успехов, здоровья, терпения в нашем нелёгком деле! http://*********ru/1691564m.gif (http://*********ru/1691564.htm)

ksenia 77
02.09.2010, 21:19
И еще вопрос : каким документом или правилами это положение регулируется? Заранее спасибо.
у нас это прошло на местном уровне как внедрение здоровьесберегающих технологий.
а вообще поищу, мне кажется где-то было инструктивное письмо о начале учебного года.
кстати, в Украине в июле вышло новое инструктивное письмо об организации учебно-воспитательного процесса (с указанием количества и длительности специально организованной деятельности по всем возрастам)

МИХАЙЛОВНА T
03.09.2010, 04:07
у нас это прошло на местном уровне как внедрение здоровьесберегающих технологий.
а вообще поищу, мне кажется где-то было инструктивное письмо о начале учебного года.
кстати, в Украине в июле вышло новое инструктивное письмо об организации учебно-воспитательного процесса (с указанием количества и длительности специально организованной деятельности по всем возрастам)

Буду ждать ответа. Спасибо.

Symeon
03.09.2010, 12:02
Уважаемые форумчане! Очень важно знать ваше мнение. Пожалуйста, прочтите и примите участие в обсуждении http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133505

elw350
03.09.2010, 12:36
elw350, а кто суд затеял? какая ситуация была, что вообще до суда дошло? на сколько я понимаю, ты сама такое НЕ В СИЛАХ ЗАВАРИТЬ? ИЛИ Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА? вообще очень все интересно... если бы мне так предъявляли , то я бы скорее уволилась, чем платила. и дело даже не в деньгах... конечно, я не знаю, какое положение у вас с трудоустройством...
Спасибо за поддержку. Ничего я не заваривала, наоборот - расхлебываю!
Дело было так:
Я вышла из отпуска , зав. сказала:"придет пожарный(очередная плановая проверка), у нас все в порядке, проблем нет" Я работаю 2 года с проверками не сталкивалась.
Через неделю звонит инспектор ГПН, очень недовольный и спрашивает, почему зав. ушла в отпуск, не перезвонив ему. Они договорились, что, так как идут ремонтные работы, проверка будет отложена, зав. д.б. ему перезвонить. Во-первых, ремонтных работ в июле не было, во-вторых, она ему не перезвонила. Он, в ярости, приходит в сад, и находит, что 2 нарушения из предписания прошлого года не исправлено (не везде убраны обои, ширина эвакуационных выходов не соответствует правилам) Т.к. это нарушения прошлого года, дело об адм. правонарушении передается в суд. Инспектор так и сказал, будет урок вашей заведующей, чтобы не обманывала. Звоню зав., она говорит, что уезжает, ничего страшного нет, проконсультируйтесь с другими заведующими как готовится к суду. Готовлю документы для суда совместно с юристом (завхоз-мама зав. тоже в отпуске, медик уволилась, меню пишет медик из другого сада). Суд признает дет.сад виновным в части обоев и назначает штраф на юр. лицо-10 тыс. Бухгалтерия денег на уплату штрафа не дает, заведующая заставляет платить меня, мол я И.О. и не смогла убедить инспектора, тогда должна сама платить штраф. Пока она была в отпуске, мы сделали ремонт там , где были обои, но это – не в счет.
Сегодня проконсультировалась с юристом – ничего платить не должна, т.к. лично моей вины в невыполнении предписаний нет. Только суд может назначить мне штраф, как руководитель в данном конкретном случае виновна она.
«Сбежать» не имею право (хотя есть "запасной аэродром"), так как виновной себя не чувствую, более того считаю себя во всем правой. Подготовила сад к приемке, отстояла один пункт предписания (было бы не 10, а 20 тысяч), не было ни травм, ни жалоб, ВОП осуществлялся на должном уровне, да и воспитателей жалко – толковые люди.
Вроде все ясно, но КАК РАБОТАТЬ?
В понедельник она выходит из отпуска – снова неприятный разговор с криками и угрозами.

elw350
03.09.2010, 12:45
P.S. Мне бы совет толкового юриста.

кимким
03.09.2010, 13:19
Леночка, подскажите пожалуйста, как быть в том случае, когда набор детей начинается с 1 июня ( летом, естественно, занятия не проводятся ),
и продолжается до этого времени? Детей все еще набирают.
И еще вопрос : каким документом или правилами это положение регулируется? Заранее спасибо.

Что-то процесс с набором, конечно, затянулся. А вот найти документ постараюсь, хотя вот так сразу даже не знаю, где искать. Может быть у нас тоже это проходит на местном уровне. Но ведь по-человечески так понятно, когда идет адаптационный период о каких занятиях может идти речь?


Ничего я не заваривала, наоборот - расхлебываю!
В понедельник она выходит из отпуска – снова неприятный разговор с криками и угрозами.

Все Ваши действия верны, и вины нет никакой. Но вот продолжать работать с такой заведующей я бы не смогла.

Крестьянка
03.09.2010, 13:40
Что то 10 тыс. они конечно загнули, у нас был подобный суд, но только наложили 2тыс и поставили срок исполнения (железные двери на вход и эвакуационные выходы без масляной краски и обоев, до декабря исправить). Тут у вас еще как говорится "коса на камень нашла". Но ведь штраф на юридическое лицо,т.е.на зарегистрированную в установленном законом порядке организацию, причем тут лично Вы. Это штраф на весь сад, да и такие штрафы бухгалтерия не оплачивает.
А к юристу можно и сходить проконсультироваться ,для успокоения души. Что то мне подсказывает, что ваша заведующая слабенькая в юридическом плане.))))

elw350
03.09.2010, 15:56
10 - минимальный штраф на юр.лицо. А вот "коса на камень" верно. Зав. берет эмоциями, а я рыдать по команде не могу - упираюсь "рогами в землю" и стараюсь добиться своего. Уйти проще, но тут дело принципа, буду работать по должн. инструкции - ничего сверх того. У нас весь сад от ее сумасбродства трясет, никто противостоять не может, увольняются хорошие педагоги. Уволюсь - подведу других. Хотя, как загадывать - "никогда не говори никогда"
Спасибо за поддержку!!!

кимким
03.09.2010, 17:13
Завтра мы отмечаем моему любимому Ижевску 250 лет

http://i053.radikal.ru/1009/13/7466669983det.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1009/13/7466669983de.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i125/1009/f2/c18821977d25t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1009/f2/c18821977d25.jpg.html) http://s006.radikal.ru/i213/1009/d3/7fdc6271bd1et.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1009/d3/7fdc6271bd1e.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i137/1009/71/7747f8c33c6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1009/71/7747f8c33c6c.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i148/1009/97/49452671bb0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1009/97/49452671bb0c.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i134/1009/ed/964900799bd9t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1009/ed/964900799bd9.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i149/1009/79/4d6b5e35dd8dt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1009/79/4d6b5e35dd8d.jpg.html)

МИХАЙЛОВНА T
03.09.2010, 18:30
Красота неописуемая!
Леночка, у Вас очень красивый город!

СМИТТИ
03.09.2010, 21:36
В период адаптации занятия в 1 младшей группе не проводятся (по времени это примерно 1 месяц)
У нас тоже в адаптационный период занятия не проводятся. И на сентябрь планируем только игры с детками.

buba_nata
04.09.2010, 01:31
как быть в том случае, когда набор детей начинается с 1 июня ( летом, естественно, занятия не проводятся ),
Михайловна, я не могу точно указать документ, да и не факт, что он существует, но всегда было и есть хотя бы 1-2 недели сентября отводят для адаптации детей (ясли, 2 младшая). Занятия в период адаптации детей не проводятся. Детей берут на протяжении всего года (кто то выбыл или просто наполняемость не достаточная), но учебный год начинается с 1 сентября и адаптацию и диагностику ни кто не отменял...

КРИК ДУШИ
Вчера писала про суд с пожарными, про штраф. Сегодня пришла заведующая (она пока в отпуске), сказала, что бухгалтерия отказывается выплачивать штраф, т.к. нет денег и штраф должна платить Я.
Ситуация аховая, тут без юриста не разобраться..
На счет работать с такой заведующей или нет, это вам решать. Легко рубануть и уйти, но если с коллективом сложились хорошие отношения и много труда вложено, жалко наверно будет. Пожелайте ей здоровья и проконсультируйтесь с юристом, может подать на нее встречный иск и пригласить в свидетели с пожарки, что именно с ней велись все разговоры и переговоры и получается она вас элементарно подставила, что бы самой не платить эти деньги...

Olsa
04.09.2010, 12:49
Девочки-москвички, с днём города вас!!! http://*********ru/1685300m.gif (http://*********ru/1685300.htm)

buba_nata
04.09.2010, 15:08
Девочки-москвички, с днём города вас!!
Да, присоединяюсь!
Москвичи с праздником!
Ижевск, с днем рождения! Лена, кимким, с праздником!
Ура, ура, ура!

http://dc153.4shared.com/img/376913402/65a0be90/0.3830548199786099/2322.jpg (http://www.4shared.com/photo/kU_budPV/2322.html)
http://dc153.4shared.com/img/376913391/282442e6/0.14313384364605786/26961523_S_dnem_goroda.gif (http://www.4shared.com/photo/v_xxyzUq/26961523_S_dnem_goroda.html)

кимким
05.09.2010, 07:49
Девочки, не знаю как у вас, а у нас сегодня хорошая летняя погода. Надеюсь, что и вас тоже. А если у кого-то идет мерзкий осенний дождь и холодно - пусть на душе будет солнечно.
Давайте немного "поиграем" и пройдем тест на захламленность мозга.

Как говорил мистер Холмс, "наше сознание - это чердак, и только нам решать, чем его заполнить - ненужным хламом или ценной информацией". К сожалению, отделить хлам от чего-то действительно важного получается не всегда, и в результате наше сознание забивается совершенно, на первый взгляд, странными и разрозненными сведениями из самых разных областей. Сколько перьев в головном уборе вождя апачей? Когда наступает сезон размножения у синего губана? Где же, чёрт побери, второй носок? Я не знаю. А вы, может быть, знаете. Вот вам и образец информационного хлама.

Этот тест состоит из 15 вопросов из самых разных ветвей науки и вообще жизни. Вопросы могут показаться странными и вообще какими-то "не в тему", но они выявляют как раз наличие таких единичных, бессвязных сведений об окружающем мире. Желаете попробовать свои силы и узнать уровень захламлённости собственного мозга? Тогда вперёд! (:


http://aeterna.ru/test.php?link=tests:91405

Мой уровень захламленности - Близко к нулевому :biggrin::ok: