PDA

Просмотр полной версии : Подарим детям радость. Песни, стихи, сценарии Ольги Сивухиной (olga kh) 2



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Ледок
27.10.2015, 19:27
Олюшка!

Огромное спасибо за чудесные сценарии и игры!

Вышел очередной журнал "Музыкальный руководитель" №8 2015.
Поздравляю с публикацией!
Сундук драгоценностей музыкальных руководителей пополнится.

Олюр
28.10.2015, 13:36
Олюшка!

Огромное спасибо за чудесные сценарии и игры!

Вышел очередной журнал "Музыкальный руководитель" №8 2015.
Поздравляю с публикацией!
И я, и я, и я того же мнения! Радуюсь твоим успехам!
Во истину, твоё творчество, Олюшка, дарит всем радость!

olga kh
29.10.2015, 11:05
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Людмилая
29.10.2015, 18:11
Вышел очередной журнал "Музыкальный руководитель" №8 2015.
Поздравляю с публикацией!
Олечка, поздравляю!!! Какая у тебя фантазия - такие придумочки интересные и очень здорово что их напечатали. Это тебе кажется что мало, а для нас очень даже много!!!! Игры замечательные - спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладога
30.10.2015, 14:04
Оленька! Я считаю, что каждая новая интересная игра, а тем более с родителями, на вес золота! Я ущё не видела этот журнал, но, думаю, что игры замечательные!

Petavla
30.10.2015, 15:12
Я ущё не видела этот журнал, но, думаю, что игры замечательные!

А мне его уже прислали из редакции - опубликовали наконец-то мои осенние частушки...
Так что, мы с Олечкой в одном журнале. Как приятно! Поздравляю!

olga kh
30.10.2015, 19:53
Танюша, поздравляю! Снова соседки, да? Наташенька, спасибо большое! А игры - они все одной подборкой есть здесь у меня. Только вот порядка нет в моем "домике", как у Ирины Бариновой. Она все упорядочила, ссылочки выставила, как на параде))) Заходи, знай - ничего не потеряется. А я сама, прежде чем найти что-то свое прежнее, исхожу все страницы по порядку(( Не доходят руки, чтобы все систематизировать(((

SNAR
01.11.2015, 03:33
Приятно, конечно, что и эти без внимания не оставили, только уж количество очень смущает
Оленька, главное не количество, а качество! Поздравляю тебя, наше Солнышко! Очень рада за тебя и за всех читателей, которые знакомы и познакомятся с твоим творчеством!

olga kh
04.11.2015, 14:31
Спасибо, Людочка!!!! Благодарю за поздравление и присоединяюсь к твоему - ВСЕХ-ВСЕХ с праздником, который - каждый день) особенно, у нас на Форуме. Все мы разные, но все же мы ВМЕСТЕ!!! И это - замечательно!!!

Раисса
15.11.2015, 17:20
Оленька!!! Я забежала к тебе поздороваться!!! Буду позже, чтобы с чувством, толком и расстановкой, так сказать:)))
Уже в предвкушении, уже заинтригована!

olga kh
21.11.2015, 20:56
Отвечала на просьбы в Срочной помощи, и сюда переношу свои "придумки" - вдруг еще кому-нибудь пригодятся)

Подводка к танцу "Мишки Барни"
Нас вкуснее в мире нет-
Слаще меда и конфет!
Мы с начинкою клубничной,
И на вид мы симпатичны.

Но хоть мы и угощенье,
И пускай мы - объеденье,
Тоже будем веселиться,
Возле елочки кружиться.

Мороз или Снегурочка.
Праздник Новый год для всех!
Мишек Барни ждет успех!
До чего ж вы хороши -
Радуйтесь от всей души!

Загадка про гномика
Крохотуля в колпачке,
Он с фонариком в руке,
Ничего, что ростом мал,
Говорят: «Мал да удал!»
День ли ночь – поможет вам…
Кто? – Вопрос для пап и мам!

olga kh
21.11.2015, 21:02
По просьбе Ларисы (Лорис)
Снежная Королева стала доброй и говорит слова, что скоро Дед Мороз появится(зовёт его).

Снежная Королева.
Добрым быть совсем непросто,
Но приятно - без вопросов!
Чем вас, дети, удивить?
Чем, скажите, восхитить?.

Ведущая. Отвечает детвора:
С Морозом встретиться пора!
Верно, дети?..
(к Снежной Королеве) Помогай,
Удивляй и восхищай!

Снежная Королева.
В колокольчик позвоню... (хорошо, если есть хрустальный колокольчик - такие И.М.Каплунова высылает, у нее интернет-магазин есть; или что-то другое придумать, но, чтобы слышен звук был такой - серебристо-хрустальный, "ледяной" - можно в записи какие-то волшебные звуки взять, а Снежная королева просто взмахивает палочкой волшебной)
Вот и ЧУДО вам - дарю!!! (на пороге появляется Дед Мороз)

А это "волшебство" - слова для Деда Мороза, чтобы расколдовать Снегурочку, которая ничего не хочет, ни петь, ни танцевать.
Дед Мороз будет говорить, а дети (средняя группа) помогать.
"Волшебничайте", если понравится))) Выделенный текст - для детей. Начинает говорить Мороз. Можно движения рук использовать - показать, как снег кружится ("фонарики"), "улыбнись" - пальчики на щечки...

Мороз.
Снег пушистый закружись!..
Закружись, закружись…
Ты, Снегурка, улыбнись!
Улыбнись, улыбнись…
Хлопнем, дети, хлоп-хлоп-хлоп…
Хлоп-хлоп-хлоп… хлоп-хлоп-хлоп…
И ногой погромче – топ!..
Топ-топ-топ, топ-топ-топ!
Дунем: у-у-у-у! И вы, детишки –
И девчонки, и мальчишки…
Дети дуют.

Уффф! Капризов не видать,
Да и не пойдем искать!
Ведь Снегурка улыбается,
Веселый танец объявляется!

Valenta
22.11.2015, 04:49
Оленька, "волшебство" НАИВОЛШЕБНОЕ!!!!!!!:tender:ТЫ-ЧУДО!!!!!:vishenka_32:

olga kh
22.11.2015, 17:20
Оленька, "волшебство" НАИВОЛШЕБНОЕ!!!!!!!ТЫ-ЧУДО!!!!!
Спасибо тебе, Ларочка! Твои слова - "подарочки")))
"Погреть" умеешь ушки)) Спасибочки, подружка!!!

Ольга Серафимовна, я и сама так рада,
Когда вдруг появляются такие вот "стишата")))
Еще б самой-то их "вплести" в сценарий новогодний,
Над ними "зависаю" я весь день-деньской сегодня((


Чудеса да и только! Правда и волшебно,и сказочно! Спасибо за новогодние сюрпризы!
Спасибо, что приходите и что-нибудь находите)) Гостям, Ирина, рада! Тут и гадать не надо)))

svetsvet
22.11.2015, 18:51
"Волшебничайте", если понравится))) Выделенный текст - для детей. Начинает говорить Мороз. Можно движения рук использовать - показать, как снег кружится ("фонарики"), "улыбнись" - пальчики на щечки...
Да, Новый год ведь это чудо!
Волшебничать конечно будем!!!!:yes4: :yahoo:

Как хорошоооооо.... Спасибо, Оля!

Раисса
23.11.2015, 00:01
Олечка, погостила у тебя, ещё приду, чтобы дочитать! Удивляюсь, восхищаюсь твоими неиссякаемыми идеями и придумками!!! К сожалению ничего в свой сундучок не прихватила, боюсь, как бы интернет меня не выбросил, он у меня даже снегопада боится:meeting: С таким удовольствием по твоим страничкам прогулялась, так мне спокойно и душевно было...не хватало чашки с чаем только))) Спасибо тебе, Оленька, дальнейших успехов в твоём творчестве!!!:tender:

Елена М
23.11.2015, 13:46
Оля, какое ты слово придумала чудесное - "волшебничайте"! Волшебничаем, благодаря тебе! Спасибо огромное!

olga kh
23.11.2015, 13:56
Девочки хорошие, спасибо вам!!! Ленусечка, а уж по части волшебства - вы у нас ни с кем не сравнитесь!.. Наверное, и нынче что-нибудь твой "Дедушка Мороз" изобрел?.. Похвалишься?..)))

Елена М
23.11.2015, 14:37
Девочки хорошие, спасибо вам!!! Ленусечка, а уж по части волшебства - вы у нас ни с кем не сравнитесь!.. Наверное, и нынче что-нибудь твой "Дедушка Мороз" изобрел?.. Похвалишься?..)))

Эх, Оленька, занят нынче "Дед Мороз", очень занят...если только на тортик с подарками раскручу, потому что я взяла прехорошенький "День рождения елочки" - сценарий замечательного музыкального руководителя и сочинительницы Оли Сивухиной для средних групп да со Светланкиным голосом! (Оля, ты знаешь, о ком я) Они - малявочки - очень всему верят, так что будем "волшебничать".

Valesy
02.12.2015, 14:21
Оля, милая, спасибо тебе огромное за твое доброе, нежное, чудесно-волшебное творчество! Просто погостила у тебя, ухожу с радостью в душе и хорошим настроением! Спасибо!!!

olga kh
02.12.2015, 14:44
Валюша, я рада))) Тоже очень люблю такие "прогулки" по форумским домикам...Спасибо тебе - я улыбнулась в ответ на твои добрые слова)))

mochalova19
03.12.2015, 16:54
Отвечала на просьбы в Срочной помощи, и сюда переношу свои "придумки" - вдруг еще кому-нибудь пригодятся)


По просьбе Ларисы (Лорис)
Снежная Королева стала доброй и говорит слова, что скоро Дед Мороз появится(зовёт его).
Олечка, спасибо за "придумочки"! Пригодятся несомненно!
А ещё - просто здорово, что доброй стала Снежная Королева!

olga kh
05.12.2015, 19:30
Обнаружила у себя старый новогодний сценарий, который писала как раз к "обезьяньему" году))) Тема эта была "озвучена" в концертной части праздника, когда дети выступают перед Дедом Морозом. Может быть, кому-то еще и пригодится. Сначала пели песню ребенок Дед Мороз и девочка Снегурочка (к сожалению, не помню номера "Колокольчика", откуда брала песню). А потом выступали и другие герои, в том числе и обезьянки. Делюсь с вами стихотворными подводками.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Олюр
11.12.2015, 15:46
Делюсь с вами стихотворными подводками.
Олечка, как это у тебя ловко и изящно получается!!! Спасибо, дорогая. Твои стихи украсят любой праздник!!!

olga kh
11.12.2015, 20:25
Спасибо, Олюшка Серафимовна! Так и Вы так умеете))) Но все равно - приятно)))

Девочки, "погуляла" по своей первой темке. Вдруг кто-то ищет для новогодних праздников подводки, а они "затерялись" далеко-далеко)))
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

mochalova19
12.12.2015, 12:17
Обнаружила у себя старый новогодний сценарий, который писала как раз к "обезьяньему" году)))
Олечка, почаще "обнаруживай" у себя такие клады! Ой, СПАСИБО! Как мы рады!!!

Девочки, "погуляла" по своей первой темке. Вдруг кто-то ищет для новогодних праздников подводки, а они "затерялись" далеко-далеко)))
Олечка, подводки так бывают нужны... Не зря по старой темке "погуляла" ты! Спасибо, дорогая! Что и где - теперь мы знаем!

Ладога
12.12.2015, 12:46
Девочки, "погуляла" по своей первой темке. Вдруг кто-то ищет для новогодних праздников подводки, а они "затерялись" далеко-далеко)))
Олечка! Большое спасибо за подводки и телеграммы! Это так сейчас необходимо!

olga kh
20.12.2015, 21:21
Девочки, по моей просьбе Ирочка Парахневич (Парина) сделала озвучку к игровым моментам на празднике. Мне кажется, получилось очень весело, забавно, и кому-то из вас тоже захочется использовать Иришины "вытворяшки"))) И не только на новогодних праздниках. Объясняю, что к чему...

У подготовишек использую игру с обезьянкой "Догони" (идея Ирины Холодной - помните, она делилась игрой в год Лошади?) Морозу "дарят" символ года, но шутят: мол, сначала догони игрушку. И передают по кругу, меняя направление все время. В какой-то момент ведущая прикрепляет игрушку сзади под воротник Морозу. Говорит: "Не ты, дедушка, поймал Обезьянку, а она тебя! Вон, на спине твоей катается!.." В общем, шуточная такая история. Вот, я попросила Ирину П. записать смех Обезьянки и слова, что ей щекотно, когда ее берут в руки и передают друг другу. Послушаете, сами все поймете.

У средних - Обезьянка - сюрпризный момент в конце праздника. Она сама о себе загадывает загадку, сидя под "волшебным" платком Деда Мороза. Тоже хихикает, смеется, когда ее шутливо пощекочет Мороз. Обезьянка у нас - большая игрушка. Она сидит на подарках))) Дети разгадывают загадку, и Мороз раздает подарки со Снегурочкой.

И еще озвучка Фиксиков. Чуть выше я уже давала ссылку на "придумку" с этими героями. Думала, что дети нарядятся, а никто не захотел мастерить костюмы - сложно родителям показалось. Пришлось взять игрушечных (будут они на елке сидеть и будто бы говорит, а потом дети "помогут" им "починить" новогодние часы)

Вот, слушайте Иришино "творение"!.. И - СПАСИБО!!! - тебе еще раз, ВЫРУЧАЛОЧКА!!!


http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139637&p=5128500&viewfull=1#post5128500

SNAR
21.12.2015, 01:03
Девочки, "погуляла" по своей первой темке
Оленька, обожаю твои творения!!! Спасибо тебе огромное, я пребываю в восхищении!!!

mochalova19
21.12.2015, 15:15
У подготовишек использую игру с обезьянкой "Догони"


У средних - Обезьянка - сюрпризный момент в конце праздника.


И еще озвучка Фиксиков. Чуть выше я уже давала ссылку на "придумку" с этими героями.
Олечка, спасибо за "придумочки"! Идею Ирины Холодной ты воплотила просто здорово!
А Ирина Парахневич озвучила просто замечательно! Получилось весело и зажигательно!

Ладога
23.12.2015, 16:12
Девочки, по моей просьбе Ирочка Парахневич (Парина) сделала озвучку к игровым моментам на празднике. Мне кажется, получилось очень весело, забавно, и кому-то из вас тоже захочется использовать Иришины "вытворяшки"))) И не только на новогодних праздниках. Объясняю, что к чему...
Оленька и Ирина! Спасибо за обезьянок и фиксиков! Какие вы молодцы!

Ketvik
01.01.2016, 13:34
http://*********net/7586295.gif
Дорогая Оля, С Новым Годом!!! Пусть все, о чём мечтаешь — исполнится. И 2016 год принесёт приятные сюрпризы, душевное спокойствие, стабильность, удачу, счастье, успех!!!!! Спасибо за то, что ты есть!!! За твой ТАЛАНТ!!! За ТВОРЧЕСКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!
Пусть уходящий год уносит, печаль, заботы, суету,
Но радость пусть он переносит и множит в будущем году.

Valenta
02.01.2016, 11:14
Оленька, самая тёплая снежинка нашего форума!
С наступившим Новым годом! С наступающим Рождеством!!!!
Пусть все желания, которые ты загадаешь в этот сказочный период, обязательно сбудутся!!! Здоровья тебе и твоим любимым, близким! 366 дней счастья и благополучия!!!!

Людмилая
04.01.2016, 18:49
Олечка, дорогая, поздравляю с зимними добрыми праздниками!!!!!!!!! Пусть принесут они много светлых снежных фантазий, россыпь звездных идей и искристых, ярких придумок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://*********ru/8234067.gif

olga kh
04.01.2016, 21:37
Всех с Новым годом поздравляю - уже пришедшим, наступившим,
Добра и радости желаю - всем заглянувшим, заходившим,
Вам - форумчанам незнакомым, и очень близким-близким людям,
Удачи, радости и счастья! Давайте в Чудо верить будем!
Все ХОРОШО! Да, все ПРЕКРАСНО! Настрой - какой хотите сами!
Как дважды два - предельно ясно: пишите пунктики в программе,
И ничего не упустите, все очень четко, очень точно,
Ни в чем себя не обделите и завершайте многоточием...
Исполнится! Ведь НОВОГОДЬЕ! Не уставайте в Чудо верить!
И…может, счастье на пороге? Пошире распахните двери!..


http://*********ru/8251493.jpg

olga kh
06.01.2016, 08:58
Спасибо, восьмушка-Олечка (оказывается, тезки))) Вот и другой главный праздник наступает - МИРА всем и СЧАСТЬЯ!!! Душевного тепла, уверенности в сердце, что любимы, нужны, просто необходимы в этой жизни! Пусть все, что вы делаете, будет благом и радостью для окружающих - близких, родных, тех, для кого вы трудитесь, и, конечно, для себя!!! Пусть живется интересно, "вкусно", необыкновенно! Попробуем каждый раз открывать ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!!! С Рождеством вас, девочки и мальчики!!!

olga kh
09.01.2016, 17:54
Спасибо всем за поздравления! Дни праздничные пролетели((
А не успеем оглянуться - умчатся вьюги и метели)))
И вновь весна к нам постучится, и зазвучат иные песни,
Опять захочется чего-то - поинтересней, почудесней)))) Смотрю, уже активно все в поиске новых песен, сценариев в 8 Марта. Может быть, пригодятся и мои идеи)))

В прошлом году разместила свой сценарий уже поздно, может быть, незамеченным остался, но получились тогда у меня, на мой взгляд, неплохие "объяснялки" в любви для мам, бабушек, девочек и воспитателей. Возможно, кому-то из вас захочется вставить их в свои сценарии (думаю, что можно варьировать по-разному). Почитайте...

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Valenta
09.01.2016, 18:20
...В прошлом году разместила свой сценарий уже поздно, может быть, незамеченным остался...почитайте...
Оленька, почитала с превеликим удовольствием. Мне очень к душе, по одной же тропиночке ходим:meeting: СПАСИБО, что вовремя предложила-напомнила:vishenka_32:

SNAR
10.01.2016, 05:33
неплохие "объяснялки" в любви для мам, бабушек, девочек и воспитателей.
Оленька, как ты вовремя!!! Люблю твои сценарии! Всё в них логически выстроено, красиво и талантливо прописано! Просто конфетка для наших деток! СПАСИБО!!!

Раисса
11.01.2016, 15:20
В прошлом году разместила свой сценарий уже поздно,
Олечка, лучше поздно, чем никогда! У меня в этом году "середнячки" в основном, но в копилочку забрала, спасибо, дорогая! Всё у тебя душевно и тепло получается, всегда на высоком художественном уровне - талант, а его, как известно, в карман не спрячешь))))!!!