PDA

Просмотр полной версии : Осенние спектакли



aichka
16.07.2012, 08:16
Дорогие коллеги!

Предлагаю вашему вниманию авторские осенние спектакли.


Спектакль№ 1

"Плащ Принца Листопада"

/ Все звери, птицы, деревца и капельки дождя собираются на Осенний бал, чтобы станцевать и спеть последний раз, приветствуя Принца Листопада, Королеву Осень и Ветер, и украсить каждый своими лесными дарами плащ Принца, чтобы этим ярким ковром обогреть землю перед долгой зимой/

К сценарию прилагаются ноты авторских песен спектакля:

" Золотой листопад"
"Листопад"
"Улетают журавли"
"Прощание с дождём"
" Рябинушка"
" Осень - золотинушка"

/ фонограммы этих песен можно заказать здесь/

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135352

а также ноты песен:

"Песня Журавлей"
"Песня Белочек"
"Вышивание плаща"

http://s019.radikal.ru/i643/1207/ec/074385c7156c.jpg


Спектакль № 2

" Как Королева Киви чуть Фрукты и Овощи не поссорила... или Витаминная семья"

/ Королевство Фруктов и Овощей живут в мире и согласии, дружбе и уважении друг к другу. В гости к Королю Апельсину приезжает его брат - Король Лимон с супругой - капризной Королевой Киви, которая никак не может смириться с соседством "простого" народа - овощей с грядки. И только казусные, весёлые ситуации и находчивость Овощей, Соли и Сахара помогают Киви понять свою ошибку и раскаяться...

Спектакль содержит в себе воспитательный, нравственный урок - дружба не знает ограничений по статусу и рождению, в дружбе все равны и ценны своими душевными качествами, а также и познавательный аспект по вопросам усвоения детьми знаний о свойствах и заготовках овощей и фруктов./

К спектаклю прилагаются ноты авторских песен:

" Песня Короля Апельсина и Лимона"
" Песня Министров Ананаса и Абрикоса"
" Песня принцессы Мандаринки"
" Песня фрейлин Вишенки и Смородинки"
" Песня служанок Соли и Сахара"
" Песня Королевы Киви"
" Песня Овощей"
" Витаминная семья"

Стоимость каждого спектакля - 1000 рублей

Оплату можно производить:
- через пополнение карты тинькофф, номер: 5536 9137 9197 8550

- через карту сбербанка:4276 1609 8060 0903

или переводом через смс на номер 900, телефон 961 125 9581

После сообщения об оплате в личку или на адрес: aichka@yandex.ru,
с указанием ВРЕМЕНИ ОПЛАТЫ и ИМЕНИ ОТПРАВИТЕЛЯ - чтобы не спутать ваш перевод с другим - , ссылка на выбранный вами материал будет в тот же день отправлена вам на ваш электронный адрес или в личное сообщение.

Vitolda
18.07.2012, 17:14
Я пишу сегодня вовсе не для автора предложенных материалов. Свое спасибо я уже сказала, нажав на кулачок в предыдущем сообщении. Хочу позавидовать тем, у кого знакомство с осенними спектаклями еще впереди. Что же в них привлекательного?
Если, работая с детьми, вы стремитесь не просто развлекать их, а бережно проращивать в их душах росточки доброты, человечности, уважения, внимания к окружающим, а еще любовь к природе, умение видеть и ценить красоту в природе и отношениях - эти спектакли для вас и ваших детей.
В этих спектаклях нет противопоставления откровенных злодеев положительным героям. В "Плаще Принца Листопада" и вовсе нет конфликтной ситуации. Зато какая красивая поэтическая картинка получается! И очень не шаблонная. Это видно, даже если просто представить себе семью главных действующих лиц: Царица Осень, Король Ветер и Принц Листопад. А сама идея, вокруг которой строится действие - соткать волшебный плащ для принца, чтобы он смог укрыть всю землю своим сказочным покрывалом, нарядить и украсить её, подготовить к встрече с Первым Морозцем. Звучит как песня! И, кстати о песнях. Каждая из них и в ткань спектакля органично вплетается, и сама по себе достойна теплого отношения - и текст, и музыка и их единство.
А в "Витаминной семье" как будто и выведен отрицательный персонаж - скандальная Королева Киви, но и под ее знаменитой шубкой прячется нежная и мягкая душа! С помощью героев сказки, которые любят друг друга не за яркие одежды, а за то добро, которое они дарят друг другу, и Королева Киви понимает, что не надо стесняться своей доброты!
Еще одна ценность этих спектаклей - в большом количестве персонажей, с разным уровнем сложности роли. Значит есть возможность проявить себя и детям ярким, и с более скромным на данный момент уровнем проявления способностей, поднимая этот уровень в процессе подготовки и выступления.
Готовь сани летом... А осенние спектакли понадобятся еще раньше, чем сани. Я начинаю обдумывать оформление и процесс подготовки!

lenik
29.10.2013, 15:42
Аллочка Анатольевна! Получилось! (это я про фотографию).

"Плащ Принца Листопада" Автор А.А Евтодьева.

Первый опыт такого спектакля, детки очень старались, у нас всё получилось, может быть не совсем всё удалось всё воплотить , но мы старались и детки, как правило на праздниках собираются. Да по другому и не могло быть, потому что музыка замечательная.


http://s019.radikal.ru/i600/1310/dc/44a192c8e0d7.jpg

lenik
29.10.2013, 15:56
http://s019.radikal.ru/i614/1310/7b/371e2f4af43f.jpg
А это наши журавли, исполняли под Машенькино исполнение.Но песня у нас была разучена, просто мне показалось, что лучше так,ребятки логопедческие, не совсем простые, но старались.

Ронина Татьяна
22.07.2015, 09:14
Песня "Улетают журавли" Аллы Анатольевны очень красивая, ее можно и петь и танцевать под нее, мы эту песню используем уже второй год, всем очень нравится и детям и взрослым!!!

LAKATA
06.09.2015, 01:46
Алла Анатольевна, спасибо за Ваше творчество!!! Ваша помощь неоценима!! :ok:

Наталья!1
20.09.2015, 12:04
Алла Анатольевна! Прочитала анонс Ваших спектаклей. Очень интересная задумка! Меня интересует вопрос: "На какой возраст рассчитаны эти спектакли?" У меня дети средней группы, наверное, еще маленькие для такого действа?

aichka
20.09.2015, 20:20
Да, Наташенька, маловаты! Вот на будущий год- обязательно справятся с "Принцем Листопадом", а потом уже и с "Витаминной семьей"!

Наталья!1
24.09.2015, 21:19
Спасибо за ответ! Подожду годок!

Moskva3
11.04.2020, 09:03
А как можно заказать?

aichka
11.04.2020, 21:24
А как можно заказать?

Спасибо за интерес к моим материалам! В первой сообщении темы вы можете посмотреть реквизиты:
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138784&p=4888967&viewfull=1#post4888967