PDA

Просмотр полной версии : "Внимая музыке чудесной, я повинуюсь музыке души" - взгляд на некоторые произведения классики



Страницы : [1] 2

Vitolda
22.04.2013, 15:18
А ещё мы танцевали полонез под видеопрезентацию Ирины, может быть, она и её выставит? Очень эти картины красивого танца в старинных пышных нарядах барышень и кавалеров создавали атмосферу той эпохи, и движения детей становились более мягкими, округленными и важными...

А вот и полонез. Здесь все сделано предельно просто, практически редкая смена картинок в соответствии с фразировкой. Ведь нужно было чтобы видеоряд усилил впечатление от музыки и танца, но не перетягивал на себя внимание от детей, и самих детей не отвлекал


http://youtu.be/bAFK-IcNkO8

Vitolda
04.06.2013, 04:57
В детстве я очень любила болеть... Потому что в эти моменты можно было отложить в сторону уроки, в который раз перечитать любимые или открыть для себя новые книги... А еще - открыть коричнивый ящичек проигрывателя и слушать, слушать любимые пластинки.... А в стопке с пластинками соседствовали детские сказки, песни и много-много классической музыки. И чаще других звучала музыка с пластинки, на конверте которой была фотография ансамбля скрипачей Большого театра. Даже когда царапины мешали слушать все подряд я включала целые, не поцарапанные фрагменты...


http://youtu.be/5M1LqL6ZvPI

А среди замечательной музыки была "Цыганская мелодия" А. Дворжака.
http://yadi.sk/d/3UlB9qav5ThKC - здесь аудиофайл с этой замечательной музыкой

Tatiana-Lev12
04.06.2013, 17:30
ИРИНА!!! ЭТО СИЛЬНО. ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ И НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ. БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

olga kh
04.06.2013, 18:23
Спасибо, Ириночка!!!!!!!!!!!Ты продолжаешь удивлять и восхищать!!!!!!!flowerflowerflowerflowerflower:tender:

Vitolda
06.06.2013, 08:59
Лето... Отпуск... Так и хочется сделать шаг в сторону от работы и позволить себе снова погрузиться в воспоминания... Но воспоминания музыканта большей частью с музыкой и связаны...

Мне было 14, когда папа стал руководить камерным хором Пензенского отделения Всероссийского хорового общества. Как то само собой получилось, что сначала я просто на репетиции и концерты приходила, а потом и сама в хоре петь стала. Хор объединил 24 человека очень разных по возрасту, образованию и профессии, но близких по духу. Пели мы только а cappella, но репертуар был очень разнообразный - музыка всех времен и народов.

С этим периодом моей жизни связано столько ярких воспоминаний!!! Это и поездка всем хором в Москву, где мы слушали "Трубадура" Верди, а еще присутствовали на репетиции Московского камерного хора под руководством Владимира Минина. Это и многочисленные концерты, которые я стала вести как единственный в хоре теоретик, рассказывая о композиторах, произведениях, настраивая слушателей на нужную волну, а хористам давая возможность небольшого оттдыха... Это и продолжительные репетиции, преодаление трудностей, радость творчества... А еще - традиции. Одна из них - выступление в музее-усадьбе Тарханы, на родине Лермонтова. Там мы пели не один раз в год. И в доме культуры, и в самом музее, и - обязательно - в небольшой домовой церкви в музее-усадьбе и в часовне над могилой поэта. В Тарханах мы пели не весь свой репертуар. Неуместным были бы здесь и мексиканская народная песня и еще многое... Здесь звучали "Горные вершины" Ребикова, "Выхожу один я на дорогу"... и духовные концерты Бортнянского и Березовского.

Знакомство с духовными хоровыми концертами - одно из самых больших моих музыкальных потрясений того времени. Родители мои - атеисты, вот и не слышала я подобной музыки раньше... А тут, видимо, у папы период осмысления жизни начался, раз он впервые как хоровик к подобной музыке обратился... А следом за ним - и весь хор о жизни задумался... Невозможно же иначе такую музыку петь!!! Я младшая в хоре была, поэтому вряд ли до конца понимала смысл слов 1 части хорового концерта Максима Сазонтовича Березовского:

"Не отвержи мене во время старости, внегда оскудевати крепости моей! Не остави мене..."

Но полифонические переплетения голосов просто завораживали! А вот теперь все чаще о смысле думаю...



http://youtu.be/PIGD6bSN5zM

aichka
06.06.2013, 09:31
Ирочка! Это уже что -то запредельное... даже сердце закололо... философия жизни, глубочайший космический и божественный смысл её.. трагедия и драматизм старости...наряду с такой молящей и больной нотой в музыке...

Смотрела на эти потрясающие лица и глаза и ловила себя на том, что представляю, почти вижу судьбы этих людей, их характеры и события в их жизни...невозможно смотреть спокойно... высокая тема, высокие образы и высокая музыка.. просто нет слов...
Преклоняюсь перед твоей человеческой глубиной и разноплановостью,
но всегда - В ЛЮБОМ ЖАНРЕ - ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРОЙ И ВЫСОКИМ ВКУСОМ!

Vitolda
08.06.2013, 19:36
Очень хотелось проиллюстрировать для всех своих будущих подготовишек замечательную "Мелодию" Кристофа Виллибальда Глюка из оперы "Орфей и Эвридика". Так проиллюстрировать, чтобы видеоряд вместе со звуками музыки и историю большой любви показал, и о великой силе искусства говорил.
А подбирая иллюстрации к этому рассказу с неожиданной трудностью столкнулась... История Орфея и Эвридики - древнегреческая история. И художники, к ней обратившиеся, определенной стилистики придерживались. А в ней - неприменный и совершенно естественный атрибут - обнаженное тело. Но не все наши дошкольники, в соответствии с возрастом своим, современным воспитанием и уровнем своего развития, способны адекватно оценить подобные картины. Вот и оказалось в подборке моей иллюстраций не так много и совершенно разных... Поэтому и меняются они, впервые в моем проекте, не придерживаясь строго музыкальной фразировки, а просто через равномерные промежутки времени...
Но все таки надеюсь, что моим ребятам (а может быть и не только моим) видеоряд поможет глубже почувствовать музыку, а музыка поможет им стать красивее и выше душой.


http://youtu.be/e-kOEg33HV0

lenik
10.06.2013, 15:32
Ирочка! СПАСИБО!!!

Ледок
10.06.2013, 18:40
"Не отвержи мене во время старости, внегда оскудевати крепости моей! Не остави мене..."

Огромное спасибо!!!!

И действительно, это лучше понимается в нашем возрасте. Смотрели с дочкой,сказала, что очень трогательно.

Vitolda
16.06.2013, 05:27
А сегодня - Шуберт, "Серенада" Иногда получается так, что задумывешь подчеркнуть в видеопроекте одно, начинаешь подбирать иллюстрации - и первоначальные планы меняются. Вот и сейчас.... Хотела показать серенаду, песню под балконом. А получилась - музыкальная беседа... К этому и картины, которые в сети нашла, подтолкнули, и тот вариант исполнения знаменитой "Серенады", на котором решила остановиться. А выбирала этот вариант довольно долго... Сначала вокальный взять хотела... На русском языке, кроме записей начала XX века, встретила только женское пение. А серенада в моем представлении все же с мужским голосом связана. Есть замечательные варианты исполнения на немецком языке! Вполне можно предложить их для слушания ребятам!!! Еще встретила оркестровое звучание, гитарное, арфа со скрипкой, труба с оркестром... А остановиться решила на звучании кларнета в руках Игоря Федорова в сопровождении оркестра "Гнесинские виртуозы". Кларнет звучит очень мягко, словно человеческий голос. Но не менее мягко и выразительно поддерживает его оркестровая партия, вставляя и свои реплики. Именно это ощущение и подтолкнуло меня не мужское соло, а именно беседу показать, где нет жесткого разделения на слушателей и исполнителя, а каждый вносит свое слово в общую красоту звучания.


http://youtu.be/9dol5jbSwB8

Vitolda
16.06.2013, 11:10
А остановиться решила на звучании кларнета в руках Игоря Федорова в сопровождении оркестра "Гнесинские виртуозы". Кларнет звучит очень мягко, словно человеческий голос. Но не менее мягко и выразительно поддерживает его оркестровая партия, вставляя и свои реплики. Именно это ощущение и подтолкнуло меня не мужское соло, а именно беседу показать, где нет жесткого разделения на слушателей и исполнителя, а каждый вносит свое слово в общую красоту звучания.

Но как бы не нравилось мне это исполнение замечательной музыки Шуберта, но длится оно 6 минут... Согласитесь, что дошколятам столько времени слушать музыку тяжеловато. Да и время занятия не резиновое, а ведь еще СТОЛЬКО нужно успеть... Поэтому первый вариант моего видеопроекта скорее для взрослых, для удовольствия от встречи с музыкой, душевного отдыха.
А во втором проекте с этой же музыкой использованы те же иллюстрации (поменьше их, конечно), но звучит короткий оркестровый вариант "Серенады".


http://youtu.be/EhxdwkeMmi8

orhideja206
16.06.2013, 14:12
Ирочка! Как повезло вашим деткам, что у них есть такой муз. руководитель! Продолжайте и нас радовать Вашими работами- замечательными клипами- сочетанием прекрасной музыки , живописи, фотографий. СПАСИБО!!!

laks_arina
25.06.2013, 14:24
Ирочка, большое спасибо от всей души!!! Теперь у нас есть ВИДЕОЭНЦИКЛОПЕДИЯ для слушания музыки.
Осмелюсь обратиться с просьбой. Дети у нас очень любят слушать музыку Дебюсси. Можно ли что-то из его альбома сделать в виде клипа? Заранее благодарю.

Valenta
03.07.2013, 17:10
ИРИШ, ПОНРАВИЛОСЬ – НЕТ СЛОВ!!!
flowerflowerflowerflower
И очень хочется донести до детей свои ощущения, эмоции от увиденного и услышанного! Планку ты задала ого-го, какую высокую!!! Твои безукоризненные, продуманные до самых мелких мелочей работы обязывают ко многому! Хочется и с детьми погрузиться так же глубоко, как это сделала ты: «и во времени, и в пространстве».
Видится мне, в этом смысле, музыкально-художественный салон или гостиная. Честно говоря, не замахивалась на проекты такого плана, но ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!:parting2:

Vitolda
03.07.2013, 18:37
Как точно Ваши презентации передают характер музыки!


Как всегда, чувствуется твой почерк и стиль - культура подачи материала, уважение и бережное отношение к музыке , подбор картин и гравюр в духе, времени и стиле музыки!


Просто изумительно!!! Благодарю о всей души!!! Иришка, ты такая умница!!!


С удовольствием просмотрела ваши клипы, восхищена вашими работами.


Ваши работы наполнены таким смыслом, гармонией и художественным вкусом!
Огромное спасибо за такое высокопрофессиональное и одухотворенное творчество!


ПОНРАВИЛОСЬ – НЕТ СЛОВ!!!

Девочки, огромное спасибо за высокую оценку! Очень мне приятно!!!


здесь происходит не только совсем другое прочтение музыки, погружение в ту эпоху, но и знакомство с удивительными картинами и живописью прошлых веков, что не может не оказать воздействия на ум и духовность ребёнка.


Хочется и с детьми погрузиться так же глубоко, как это сделала ты: «и во времени, и в пространстве».

Именно этого мне и хотелось!!!


Видится мне, в этом смысле, музыкально-художественный салон или гостиная. Честно говоря, не замахивалась на проекты такого плана, но ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!

Вот и мне временами чего-то эдакого хочется... Чтобы спокойно, без суеты... Только мы - и искусство! Временами и организовывала у себя постоянно действующую музыкальную гостинную для детей и педагогов. Все свои книги с репродукциями картин худождников в детский сад перенесла. А как же сейчас, с использованием компьютера, видеопроектора, с доступом к интернету расширяются эти возможности!!!

Tatiana-Lev12
03.07.2013, 18:58
Ирина, здравствуйте! Я сегодня побывала в картинной галерее. Любовалась прекрасными полотнами великих художников. А какая звучала музыка?.. Это сильно...И это великолепие Вы подарили нам, поклонникам Ваших работ. Вы задеваете за живое, умея соединять и музыку, и живопись. Вы великий труженик. За такие работы только благодарность и огромное спасибо.

Vitolda
06.07.2013, 06:43
Сегодня - возвращение в классику. Фрагмент увертюры М.И.Глинки к опере "Руслан и Людмила".

Почему именно эта музыка? Есть для того две причины.
Первая - ностальгическая...
Заканчивала я 8 класс. В советские времена именно после восьмого впервые сдавали школьники экзамены. Вот и мне 1 июня предстояло свой первый письменный экзамен по алгебре сдавать. Волнений, конечно, много было...
И вот утром в день экзамена разбудили меня не привычные позывные "Пионерской зорьки", и даже не ласковые мамины слова, а жизнеутверждающие, радостные звуки увертюры к "Руслану и Людмиле" М.И.Глинки. Это папа подобрал музыку, которая быстро включила бы мои положительные эмоции, позитивно настроила и подарила энергию!!! А у меня с того дня особое к этой увертюре отношение.

А вторая причина уже в области педагогики лежит.
С каждым годом все меньше и меньше наших дошколят знают наши родные русские сказки. И сказки Пушкина в том числе...
Нет, я не буду, конечно, читать малышам "Руслана и Людмилу", не доросли они еще до пушкинского текста. Но обязательно коротко перескажу сюжет поэмы, историю Руслана и Людмилы, схватки с Черномором, познакомлю их с таким образом, как Баян - музыкант, сказитель... Вместе с ребятами вспомню знаменитое "У Лукоморья дуб зеленый...", и обязательно расскажу им, что эти строки - вступление к поэме "Руслан и Людмила" Пушкина. И сразу же объясню смысл понятия "увертюра". Тоже - вступление, настрой...
И в самой увертюре у Глинки не предполагается пересказа предстоящего действия, да и картины не дают возможности полно и последовательно весь сюжет оперы осветить. Поэтому получилась у меня своеобразная "книжка с картинками", на каждом листочке которой иллюстрации разных авторов и в разной манере письма, Баян, или сказочное Лукоморье...

Пусть и мои ребята хоть чуть-чуть прикоснутся к делам давно минувших лет, преданьям старины глубокой!


http://youtu.be/YVu63mynczw

Valenta
06.07.2013, 08:57
...Фрагмент увертюры М.И.Глинки к опере "Руслан и Людмила".
... обязательно коротко перескажу сюжет поэмы, историю Руслана и Людмилы... И сразу же объясню смысл понятия "увертюра"...

ИРОЧКА, первым делом -
http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_21177.gif (http://bestgif.narod.ru/cveti17.htm)

Ну, вот народу тебе написано "ДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ!"
И я, читая твои ностальгические воспоминания, тоже мысленно перенеслась в ТО время, когда сидела перед экраном в ожидании "Музыкального киоска" с Элеонорой Беляевой. И, ловлю себя на мысли, что жду твоих работ с прелюдиями-увертюрами с не меньшим желанием. Смотрю с удовольствием сама и ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы и мои ребята

...хоть чуть-чуть прикоснутся к делам давно минувших лет, преданьям старины глубокой!
Так ты, ИРИНА, вкусно всегда всё преподносишь!
С появившимися возможностями ИКТ рождаются такие славные проекты "не для галочки", "не ради методики", а потому что, действительно, с помощью них ( слуховая и зрительной наглядность + грамотно выстроенная душевная беседа) достигается идеальный результат -ВОСПИТАНИЕ ДУШИ!!!
Я уже не раз высказывалась в пользу такого вот общения, как у нас здесь на форуме! Прекрасно, что совпало и время, и место, и люди!!!

aichka
07.07.2013, 07:17
А сегодня - возвращение в классику. Фрагмент увертюры М.И.Глинки к опере "Руслан и Людмила".

Иринка! Что ты во всех жанрах умница, кудесница - мы уже знаем, а вот увертюру Глинки сделать -это такой сюрприз!

Скорее всего, это произведение мало кто давал детям слушать - разве у нас был такой мощный подбор иллюстраций к нему? Да и сначала должно было бы состояться знакомство с Пушкиным, с содержанием "Руслана"... а для этого нужно взаимодействие с воспитателями, надежда на то, что родители знакомили детей с этим произведением... а ты взяла и сделала его ЗРИМЫМ!

Теперь наши дети увидят параллельно с прекрасной музыкой образы русских богатырей, Черномора, голову витязя... и поскольку музыка и картинки - прекрасно сочетаемы, зрелищны, красивы, выдержаны в одном стиле, то у детей при просмотре и прослушивании неминуемо возникнет и интерес к Пушкинской поэме... так что благодаря этим картинам, собранным тобой, Ирочка, воедино в пушкинский сюжет, расширится детский кругозор и пополнится их знания русской литературы - ведь такой стимул теперь у них появится узнать содержание и дальше, так картины эти заманчивы, красочны и притягательны!

Ещё раз спасибо за заботу о детях! И ещё за то, что и нам, музыкантам, теперь и самим захочется познакомить детей с этой музыкой - ведь теперь есть чем её подкрепить - такой прекрасной видеоиллюстрацией!
Насколько богато, полно и насыщенно будет теперь это знакомство проходить!
СПАСИБО!
http://s017.radikal.ru/i404/1307/ec/a80880b8c896.gif

Маргарита Живетьева
08.07.2013, 09:09
Ирочка, огромное спасибо за чудесные видеоработы!! Абсолютно все они-шедевры, без преувеличения!! А для нас - это такое подспорье для слушания музыки!! Не передать мою благодарность словами!! Спасибо, что Вы у нас есть!! Продолжайте радовать нас своим творчеством!! Удачи и успехов Вам!!!

Vitolda
25.07.2013, 08:15
Вот бы ещё "Лунный свет" оживить с помощью клипа!!! Но это уже чуть сложнее, конечно. Я даю слушать детям эту пьесу, но предисловие не связано с названием, я не объявляю название, возможно, я и не права, но... я рассказываю, как ночью в свете фонаря вьются снежинки, танцуют, кружатся... Дети обычно очень внимательно слушают на эту музыку. Она действует на них просто умиротворяюще, особенно при выключенном свете...

А и действительно, почему бы не попробовать? Не случайно ведь творчество Дебюсси к музыкальному импрессионизму относят - течению общему и в живописи, и в музыке.
А какие поэтичные, “живописные” названия у произведений композитора: “Следы на снегу”, “Опавшие листья”, “Море: от рассвета до полудня”....
Действительно, будто это не музыкальное произведение, а картина, написанная не красками, а звуками! Так и хочется увидеть!!! А уж завораживающий "Лунный свет" из "Бергамасской сюиты" - особенно!
И журчание воды слышно в музыке, и легкий полет снежинок или листьев в таинственной танце представить можно... Это уж у кого как фантазия развита...
А мне захотелось именно СВЕТ увидеть... Разный - серебристый, серый, синий или зеленоватый... В чистом небе, прикрытый облаками, запутавшийся в ветках деревьев или отраженный в воде...

Вот что получилось:
Клод Дебюсси "Лунный свет"


http://youtu.be/Ud3SyOms4ic

olga kh
25.07.2013, 12:30
Как красиво и волшебно, Ирочка!!!Лунный свет колышется, дышит, кружит, он танцует... Или приглашает нас потанцевать вместе с ним?..Загадочно, сказочно, завораживающе...Последняя картинка, как итог: луна-вдохновительница, Муза композитора глядит в его окно, освещая ноты...Да, Ирина, как глубоко и тонко ты чувствуешь музыку! И какие шедевры появляются благодаря этому!!! Спасибо большое!!!

aichka
25.07.2013, 17:36
Вот что получилось:
Клод Дебюсси "Лунный свет"

Получилось завораживающе...
Я, к слову сказать, недолюбливала Дебюсси - видимо, сказались муки музыкальной школы, отторжение этой музыки из-за увещеваний учителя по фортепиано...

Но в видении Ирины я открыла для себя Дебюсси совсем иначе... увидела его музыку для себя совсем по-новому...как будто глаза открылись...

Сколько нюансов оттенков лунного света- от розового, голубого до сиреневого.. живые картины, дышащие и смотрящие в лицо, виды луны, имеющие свою индивидуальность, свою неповторимую красоту, философию и величие...

Удивительные чувства охватывают тебя при просмотре этого видео и звучащей музыки... и всё это благодаря удивительной культуре и чувству меры, безупречного вкуса Ирины, её любви к музыке и уважения к ней...

Спасибо, Ирочка, ты открываешь всем нам свои любимые произведения, "заражая" и нас любовью к ним, помогая увидеть иное прочтение этой волшебной, загадочной музыки!

http://s52.radikal.ru/i138/1307/25/9904e0c8394b.jpg

ИВЛАДА
25.07.2013, 19:36
Ох, как мне понравилось!!!!!!
Спасибо!!!!!

Valenta
26.07.2013, 09:08
А и действительно, почему бы не попробовать? ...Клод Дебюсси "Лунный свет"
из "Бергамасской сюиты"
...мне захотелось именно СВЕТ увидеть... Разный - серебристый, серый, синий или зеленоватый... В чистом небе, прикрытый облаками, запутавшийся в ветках деревьев или отраженный в воде...


СПАСИБО, ИРОЧКА! КРАСИВО!!!
Вот это "слух цветной"!!!!...
Вот это фонопсия!!!!...
http://blestiashky.narod.ru/6/animashki-74.gif (http://blestiashky.narod.ru/)
P/S: Я вся в ремонте,
Лишь при лунном свете отдыхаю,
Поэтому, ну как никто,
Теперь я прелесть эту понимаю...:taunt:

laks_arina
26.07.2013, 16:55
Вот что получилось:
Клод Дебюсси "Лунный свет"

Сказочное соло арфы на фоне прекрасных картин - это просто цветомузыкальный праздник!!! Ирочка, заворожила!!! Спасибо!!!!!!!

NikTanechka
27.07.2013, 16:52
мне захотелось именно СВЕТ увидеть... Разный - серебристый, серый, синий или зеленоватый... В чистом небе, прикрытый облаками, запутавшийся в ветках деревьев или отраженный в воде...
Вот что получилось:
Клод Дебюсси "Лунный свет"
Потрясающе получилось!!!
Спасибо, Ирочка, за очередную порцию счастья.
Увидела картиночку, которую Аллочка выставила, и вспомнила об одной чудесной музыке. Решила сделать клип и подарить этот маленький кусочек счастья всем, кто приходит в гости к Ирочке.

Ночной скрипач (Henry Mancini)

http://youtu.be/fkqgG8vJ1JA

Vitolda
27.07.2013, 17:37
И снова о СЧАСТЬЕ!!! Действительно, только оно и увеличивается, если им поделишься! Как здорово, что эти странички помогают мне поделиться счастьем общения с замечательной музыкой, полотнами художников или художественными фотографиями со своими гостями! Но еще большая радость - получать ответную реакцию!!! Знать, что работы твои кому-то по душе пришлись, кого-то мечтать, планы строить побудили... А уж если на творчество сподвигли...
Какое счастье было получить стихотворение Марийки Умницы, созданное под впечатлением "Исполнения желаний" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137723&p=4645437&viewfull=1#post4645437
И вот теперь - клип "Ночной скрипач" от NikTanechka!!!
Очень здорово! И в таком ключе сделан клип, который мне ОЧЕНЬ нравится - со спокойным, неспешным движением, без излишних эффектов, иллюстрации подобраны в выдержанном едином стиле!!! А уж романтичесое присутствие музыки, музыкантов в зрительном ряду - это вообще моя слабость!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за частичку СЧАСТЬЯ для меня и моих гостей!!!

aichka
27.07.2013, 17:52
Ночной скрипач (Henry Mancini)

Танечка! Как красиво! Вы обменялись с Ирочкой Лунами… здорово.. замечательный подарок хозяйке этого дома подарил добрый гость – нежный и трогательный!

Музыка- чудо! Именно ночного скрипача можно услышать и увидеть в ней..
А картинка с упавшим на землю месяцем –удивление и восторг..

Девчонки, какие вы тонкие, чувствительные, как сам лунный свет… Спасибо вам за это!

http://s41.radikal.ru/i094/1307/28/be4e069c3863.jpg

NikTanechka
27.07.2013, 18:13
Девочки, дорогие, спасибо вам за такой тёплый приём моего маленького кусочка счастья.
Ведь подарки не только получать приятно, но и самой их преподносить, тем более, когда они нравятся тем, для кого они готовились.
http://blogimages.bloggen.be/in_alle_eenvoud/P1164067-89c7556fa519070fc0e4e2f7b02e40eb.gif

Лорис
28.07.2013, 10:34
Решила сделать клип и подарить этот маленький кусочек счастья всем, кто приходит в гости к Ирочке.

Ночной скрипач (Hen
Очень красивый подарок! Ощущения очень приятные! СПАСИБО! :smile3:

muson521
30.07.2013, 19:00
Как хорошо. что есть такие люди как вы Ира. Какие чудные клипы. Талант! Успехов вам!

Олюр
11.09.2013, 16:43
Ира, я часто бываю в Вашей темке, с наслаждением смотрю клипы. Как искуссно и мастрески удается Вам положить видеоряд на музыкальный материал! Лучше и больше вышеизложенного о Вас нашими коллегами-форумчанами не сказать. Вы творите для детей, дай Бог вам здоровья и творческого долголетия. СПАСИБО!

trota
16.11.2013, 06:40
Здравствуйте,Ирина! Да действительно, это - счастье! знать, что рядом с детьми есть просто Музыканты-профессионалы!

герана
15.01.2014, 20:54
Уважаемая Ирина! Обращаюсь к Вам , как к несомненному мастеру нашего форума. Не могли бы Вы сделать видеоролик с восходом солнца, я думаю на музыку "Утро" Грига либо на "Рассвет на Москва реке" Мусоргского. Мне, правда очень надо к ГМО, методист решила, что такое видео необходимо. В ютубе я помотрела, но как-то всё не то, на мой взгдяд Вы делаете просто супер. Спасибо Вам за Ваше открытое, доброе творчество и за то, что Вы его дарите нам! Удачи, здоровья!

Vitolda
20.01.2014, 17:14
Дорогие девочки!!!
Спасибо каждой из вас, что заходила ко мне в эти богатые праздниками дни!
Спасибо и за поздравления и за добрые слова!
Очень приятно!!!


Сегодня я выполняю просьбу Надежды (Герана).

Не могли бы Вы сделать видеоролик с восходом солнца, я думаю на музыку "Утро" Грига либо на "Рассвет на Москва реке" Мусоргского. Мне, правда очень надо к ГМО,

В моем видео с музыкой "Утро" Грига действительно восход солнца. Но не только... Солнце - источник жизни и красоты! Вот и в ролике моем идет развитие от зимнего морозного раннего утра к сияющему летнему зениту.
Буду рада, если кому-то еще моя работа будет полезна!


http://youtu.be/PszxmJfJB_E

aichka
20.01.2014, 18:04
В моем видео с музыкой "Утро" Грига действительно восход солнца. Но не только... Солнце - источник жизни и красоты! Вот и в ролике моем идет развитие от зимнего морозного раннего утра к сияющему летнему зениту.

Вот это ДА!!! Вот это красота!

Это не просто СОЛНЦЕ, это ГИМН ЯРИЛУ - СОЛНЫШКУ!
Господи, какая же красота!

В эти такие жесткие морозы, нагрянувшие вдруг на нас... видеть это прекрасное солнце- такую мощь, такую волшебную силу, которая сменяет морозы- цветением - в своём молчаливом величии - прекрасно и торжественно!

И эту динамику, это перетекание зимы в лето, благодаря Солнцу, передала ты, Ирочка,изумительно- в своём произведении ( клипе- даже язык не поворачивается сказать..)

Музыку Грига так изобразить- в сочетании видео- и картин - что так гармонично сплелось, без тени диссонанса в изображении и восприятии..

Мощное ощущение величия и царственности Солнца - источника всего живого и прекрасного - так профессионально и так красиво, так впечатляюще воспроизвести - потрясающе!

Спасибо, Ирочка, огромное!

http://s020.radikal.ru/i711/1401/26/f9afcb5f9893.jpg

olga kh
20.01.2014, 18:41
Алла, как всегда, очень полно, емко дает характеристику Иришиных работ! Остается только соглашаться и АПЛОДИРОВАТЬ!!!! Ириночка, здОрово - это ничего не сказать!!! Просто бесподобная работа - чистая такая, точная и - СОЛНЕЧНАЯ-СОЛНЕЧНАЯ!!! Спасибо тебе!!!!!!!

Олюр
21.01.2014, 14:35
"Утро" Грига
Ира, поздравляю! Просто блеск!!! Благодаря видеоряду, так удачно подобранному, в сочетании с великолепной, красивейшей музыкой, появилась возможность
буквально присутствовать при зарождении нового дня. Видеоролик буквально пропитан красотой и позитивом! После увиденного, душа моя наполнилась радостью,
оптимизмом. Думаю подобные эмоции после просмотра переживут и наши дети. Нижайший поклон за это Творение (ничуть не кривлю душой)!!!

Tatiana-Lev12
21.01.2014, 15:22
ИРИНА, первое, что хочется сказать - это СПАСИБО, СПАСИБО,СПАСИБО!!!!!! Каждая Ваша работа, это шедевр. Ваши работы это эстетика,очарование, такт, и в тоже время такая мощь, такая сила, такая драматургия. Только талантливый человек может соединять в единое целое музыку, живопись, краски. Вы не оставляете нас быть равнодушными. СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!!