PDA

Просмотр полной версии : Мои отДУШИнки



Страницы : [1] 2 3 4

Vitolda
08.08.2012, 15:54
Вы знаете, как здорово начинать день со СЧАСТЬЯ????? Да, да, с самого "Простого счастья", которое на стихи Аллочки. Попробуйте!!!!! Такой позитивный заряд на день получаешь!!!!!!!
Я попробовала. И не один раз. Действует безотказно!!!!!!!!!!!!! Мне так нравится, что захотелось не только услышать, но и увидеть...Если интересно - посмотрите тоже:


http://youtu.be/XuXxzuhoy2o

aichka
08.08.2012, 16:10
Вы знаете, как здорово начинать день со СЧАСТЬЯ????? Да, да, с самого "Простого счастья", которое на стихи Аллочки. Попробуйте!!!!! Такой позитивный заряд на день получаешь!!!!!!!

Ирочка! Какая же красота!!!!!!!!!!!! Потрясающе! Аж мурашки по коже бегут!

Спасибо тебе, солнышко, огромадное - за такое Чудо!

У меня просто нет слов от потрясения, удивления, радости... вообщем, я сейчас испытываю именно ЭТО- настоящее ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ!

Если ты позволишь, я отошлю ссылку на этот чудесный фильм - замечательное видеопрочтение песни Алексею и Маше Воиновым!
Уверена, что они будут очень рады!

olga kh
08.08.2012, 16:47
Спасибо, Ирина!!!!!!!!!ЗдОрово так получилось, очень позитивно!!!Песня будет жить долго-предолго! Представь, Аллочка, если каждый, кому запала в душу ваша песня, создаст свой СЧАСТЛИВЫЙ видеоряд!..Ну, какие же вы все умницы-умелицы!!!!!!!:tender::ok:

veter-koteyka
09.08.2012, 16:54
как здорово начинать день со СЧАСТЬЯ
Ирочка!!! Ваш ролик - еще один подарок сегодняшнего дня!
А Автору песни, дорогой Алле Анатольевне, не смогу высказать всех слов восторга и нахлынувшего трепета и любви!!!
Господи, как же прекрасен наш МИР! Какие прекрасные люди в нем живут!!!

Valenta
09.08.2012, 19:12
Вы знаете, как здорово начинать день со СЧАСТЬЯ????? Да, да, с самого "Простого счастья", которое на стихи Аллочки. Попробуйте!!!!! Такой позитивный заряд на день получаешь!!!!!!!
Я попробовала. И не один раз. Действует безотказно!!!!!!!!!!!!! Мне так нравится, что захотелось не только услышать, но и увидеть...
http://blestki.com/blagodarnosti/vostorg/blagodaru_44.gif (http://blestki.com/animacija_blagodarju.html)
БРАВО авторам песни, юной исполнительнице и создателю фильма!!!
Вот он - синтез искусств!

Vitolda
08.05.2013, 23:41
И снова о СЧАСТЬЕ...
Кто из нас не увлекался бардовской песней, которая вся - именно об этом?
Моя любовь к этим песням началась в 15 лет, когда преподавательница в музыкальном училище предложила взять домой и послушать пластинку не по программе. Имя Александр Дольский мне в тот момент не говорило абсолютно ничего... И зазвучала первая песня...

"Мне звезда упала на ладошку, я ее спросил: "Откуда ты?"...

Потом были и другие песни Дольского, с этой и последующих пластинок, его концерты в нашем театре... Вошли в мою жизнь песни Визбора и Окуджавы, Бачурина, Никитиных и еще много-много других замечательных лирических, душевных, жизненно филосовских бардовских песен... Но "Исполнение желаний" и сейчас занимает особое место в моем сердце.

Услышанное мной, чуть переделанное, это стихотворение в исполнении талантливой девочки - Дианы Козакевич https://www.youtube.com/watch?v=rTVf9CE_Ox8 заставило старую привязанность вспыхнуть с новой силой. Захотелось и самой прикоснуться к этому чуду, желание загадать.

Не буду говорить слишком долго...
Пусть моя звездочка во всем помогает тем, кто мне дорог!!!



http://youtu.be/tcfSzoV_H9w

aichka
09.05.2013, 04:18
Ирочка! Как же меня тронул этот клип... до какой-то болезненной точки в сердце!

Конечно же, конечно, как же ТЫ могла не любить бардовскую песню? Я должна была догадаться - по твоей глубине мысли и чувствований ...но так странно, что мы с тобой, говоря обо всём, эту тему почему-то не затрагивали...

А ведь я тоже себя не мыслю без бардовской песни, я, как и многие из нас, на ней выросла, сама люблю чистоту и честность этих песен, и играю их на гитаре - и когда мне хорошо, и когда плохо...

И песни Дольского - одни из самых любимых.. а уж эта.. "Мне звезда упала на ладошку..." я просто в потрясении от клипа, от твоего нежного и деликатного видеопрочтения этой песни, от ( как всегда) тонкого и точного попадания в мысль и слово песни...

Ты- художник и режиссер песни.. ты её слушаешь и не просто передаешь построчно образ, а интерпретируешь его так интересно и тонко, что получается своё, самостоятельное произведение...

Спасибо тебе за это... тронула до глубины души...столько нежности, столько пронзительной бережности в этом клипе.. что слова тут лишние... я тебя слышу...

Valenta
09.05.2013, 09:14
..."Мне звезда упала на ладошку, я ее спросил: "Откуда ты?"...
..."Исполнение желаний" и сейчас занимает особое место в моем сердце.
Пусть моя звездочка во всем помогает тем, кто мне дорог!!!
...
ИРИША, не поверишь, засыпала вчера со словами на устах "Мне звезда упала на ладошку..." А утром, ВОТ ТЕБЕ!!!!
Это тоже одна из любимейших моих песен!!! А вспомнила вчера её в контексте подготовки моей коллеги к областному конкурсу "Педагог года". Как-то мы на неё вырулили со своей педагогической философией. :aga: :meeting:
Обожаю бардовские искренние, чистые и честные тексты с их полуречитативной мелодией и шепотковой манерой исполнения!!! Да, мне и по геграфическому положению никак от этого не уйти. Ведь знаменитые Ильменские фестивали, О. Митяев - всё так близко и рядом. О. Митяева тоже очень люблю. Вот и сейчас его диск перед глазами. Думаю, что в твоей супер-коллекции клипов обязательно появится клип и на одну из его песен. Потому что это НАСТОЯЩЕЕ, без мишуры, шелухи и искусственного напыления и преукрашивания.
ИРИШ, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!!! А именно сегодня, в ДЕНЬ ПОБЕДЫ песня вообще воспринимается с таким щемящим чувством и эмоциями, что ..... сердце разрывается!!!! Ведь чьи-то звёзды сгорели так быстро во имя того, чтобы наши светили! ТАКОЕ ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ ...

olga kh
09.05.2013, 18:50
Пусть моя звездочка во всем помогает тем, кто мне дорог!!!
Да, девочки!..Я снова об этом - мы ходим все время рядышком, а часто и по одной дорожке...Как близки и дороги бардовские песни, и так приятно, что друзья на Форуме любят их тоже. Ирина, а уж о тебе и говорить нечего!..Вернее, нет, наоборот - об этом надо говорить! Ведь и твои стихи, и твои клипы - они так же глубоки, как стихи и песни бардов. Сегодня День Победы - праздник со слезами на глазах...А у меня каждый год в эти майские дни звучит в голове песня "И когда над ними грянул смертный гром, нам судьба иное начертала..." И слезы просто душат...Сколько же их - совсем юных - не вернулось с полей сражений, сколько детей - не родилось, сколько всего - не случилось и не сложилось...И жизнь могла быть, вероятно, совершенно другой... Я все равно, Ирочка, вернулась к этой теме, хотя песня в твоем клипе звучит так мирно, так спокойно, но она все о том же - о самом дорогом для человека!.. Спасибо тебе от всего сердца, что даришь такие мгновения!!!
Вот и Аллочка пишет о том же, и Лариса...Ларочка, мне тоже очень нравятся песни О.Митяева и песни других авторов в его исполнении. Год назад мои дети подарили мне в день рождения билет на его концерт - это был замечательный подарок!!! А еще, Лариса, я аж вздрогнула, когда увидела твою открытку с письмом...Опять "одна дорожка"...Где ты нашла такую открытку? Кировская область, Подосиновский район...Это наши края...Случайность? Совпадение?..Это просто чудеса какие-то!.. Девочки, всех-всех - с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Марийка-Умница
09.05.2013, 19:33
ох, девчонки.... словно мои мысельки подслушали и про видеоклип, и про бардовские песни и про душевную атмосферу такого уютного уголка...
Иришенька.... а ведь ты провокатор.... да-да!
сколько раз пыталась что-нибудь написать о войне, но получались какие то примитивные строчки.
а сегодня вдруг настрочилось следующее :

Неизвестный солдат той далекой войны...

Сколько их, безымянных?
Сколько их, долгожданных?
Тех, о ком похоронки
Матерям не пришли….
Сколько их, заслонивших
Родную столицу,
Сколько их, защитивших
Родную станицу -
Тех, кто мир уберег
от фашистской чумы?

Над могилами братскими
Ветер весенний
Шелестит средь березок
Молодою листвой….
Соловьиные трели
Над колыбелью
Не нарушат солдатам
Вечный покой….

Наша память священна –
Нет средь них незабытых,
Вражьей пулей убитых
В той далекой войне!
Вновь склоняем мы головы,
Слёз не скрывая,
Вспоминая погибших
Скорбим в тишине….


не знаю, уместны ли мои рифмочки в этой теме, но очень хотелось поделиться, ведь появились эти строчки благодаря новому Иришкиному видеоклипу...:meeting:

Vitolda
09.05.2013, 20:15
А я снова о СЧАСТЬЕ!!!

Какое же все таки это СЧАСТЬЕ - встретить людей, мысли которых так созвучны твоим, идут в одну сторону по одной дорожке, звучат доброй мелодией и насыщаются подголосками! А ведь я могла не испытать этого, не начав активно общаться на форуме...

Какое СЧАСТЬЕ, что то, что делаешь ты, оказывается нужным кому-то еще!!!

Но больше всего меня радует то, что работы мои не просто как красивая картинка воспринимаются, а вызывают яркие чувства, серьезные мысли и разговоры, даже появление очень достойных, глубоких стихов провоцируют.

Конечно же, все это очень уместно, необыкновенно дорого мне!

Огромное спасибо ЗА ВСЕ!!! Вот оно - ТАКОЕ ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ!!!

И как не подумать в этот день, что наше общее СЧАСТЬЕ - это то, что только звезды падают с небес! Пусть же так и будет!!!

Vitolda
12.05.2013, 18:22
Последнее время все чаще думаю о том, что величайшее счастье - это общение. Общение с теми, кто тебе интересен и дорог, и с теми, кому интересен ты. Как же это ценно и важно, быть услышанным и понятым!!!
У каждого должен быть хотя бы один человек, которому готов был бы рассказать все. А еще - человек, готовый услышать. И какое счастье, когда эти слова - об одном и том же!!!

Здесь, на форуме, мне посчастливилось встретить людей близких по духу и образу мыслей. Таких, с которыми хочется говорить, и которых готова слушать.
Поэтому сегодня снова Александр Дольский. "Говорите, я молчу..."


http://youtu.be/50sepSBvWuY

aichka
13.05.2013, 16:32
Здесь, на форуме, мне посчастливилось встретить людей близких по духу и образу мыслей. Таких, с которыми хочется говорить, и которых готова слушать.
Поэтому сегодня снова Александр Дольский. "Говорите, я молчу..."

Господи ты боже мой....в музыкальном плане мы на форуме всё больше музыкальные руководители... а о музыке для души, о ПЕСНЯХ для души почти не говорим...

Вот приходишь с работы- НИ-КА-КА-Я... после репетиций, тревог, сует.... хлопот.. и вдруг - слышишь и даже видишь песню Дольского... благодаря Ирине- окунаешься в эти кружева бардовских стихов, в эти многослойные мысли, читаемые между строк... глубокий подтекст и некую отрешенность, обреченность и одновременно веру в лучшее, прекрасное, чистое и светлое...

"Говорите, говорите, я молчу..."...

Спасибо тебе, Ирочка, за визуальное прочтение этого чуда песен для души, песен скрытых надежд и сердечного надрыва, чувств взахлёб...

Какое же тебе спасибо... посмотрела, послушала- и такое облегчение... вот и отдохнула после тяжелого дня.. будто воды живой испила...

Может быть, вообще тебе сделать такую страничку - Музыка Сердца? Не знаю, как назвать... у тебя лучше получится.. Как уютная гостиная для релаксации...
Каждый день после работы - "нырь" в неё - будто второе дыхание открывается..

Спасибо, Ирочка... даже не представляешь, какое спасибо...

Такое простое СЧАСТЬЕ...

http://s017.radikal.ru/i416/1305/c2/d20ab27a6e29.jpg

olga kh
13.05.2013, 17:38
Может быть, вообще тебе сделать такую страничку - Музыка Сердца? Не знаю, как назвать... у тебя лучше получится.. Как уютная гостиная для релаксации...
Каждый день после работы - "нырь" в неё - будто второе дыхание открывается..
Так здОрово, Алла, придумала!!! Такая ОтДУШИнка будет!..Если будет продолжение, я - ЗА!!!)))) Спасибо, Ириночка, за возможность прикоснуться к замечательной поэзии и лирике!..flowerflowerflower:tender:

Valenta
13.05.2013, 18:22
...Поэтому сегодня снова Александр Дольский. "Говорите, я молчу..."
Как безумно приятно отключиться от общего ритма, перейти в другое измерение, замереть...
ИРОЧКА, СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ПРОТОЕ СЧАСТЬЕ... , за возможность прислушаться к своим чувствам и мыслям, заглянуть, так сказать, внутрь: "Говорите, говорите, я молчу..."

Vitolda
13.05.2013, 22:17
Весь вечер звучит в голове:


"Счастье - это когда тебя понимают..."

А значит - доживем до понедельника, потом до выпускных, до отпуска... А там - второе, третье дыхание откроется... А как же иначе?


http://youtu.be/2KxpMqBpOcw

Valenta
14.05.2013, 03:00
ИРА-ИРА-ИРОЧКА!!! Сплошные "деверсии" с утра!!! Зашла по делу и увидела сообщение в твоём "СЧАСТЬЕ..." Растрогалась. А ведь впереди рабочий день!
"Долина детства моего...." В. Тихонов, И. Печерникова, О. Остроумова... Ностальгия... Умиротворение.... ТАКОЕ ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ....
А надо бежать, тропиться, успеть, не проморгать .... ..

http://animated-images.su/_ph/40/2/17799614.gif (http://animated-images.su/photo/animacija/animacionnye_otkrytki/40)

aichka
14.05.2013, 04:19
.. Ностальгия... Умиротворение.... ТАКОЕ ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ....

Ой, а сегодня - такой заряд бодрости, внутренних сил, открытие второго дыхания... именно ностальгия, светлая улыбка и умиротворение.. точно..

Ирка! Ты- наше подзарядное устройство!

Посмотрела, улыбнулась такому чуду, этой песне, этим педагогам от Бога, этим красивым, душой и телом, актёрам- и, со звучащей внутри мелодией - пошла сеять "разумное, доброе, вечное!"

Спасибо за простое, но такое "в точку" СЧАСТЬЕ!

LorikM
14.05.2013, 18:05
Ирочка! Вот это ностальгия!!! И песни под гитару, и "журавли"! Слушаю, смотрю и вспоминаю! Это ж наша молодость!!СПАСИБО, Ирина, вам большое!!! Класс!!!

Vitolda
18.05.2013, 23:13
А потом уверяю себя, что в твой дом приходят только добрые люди и ничем не нарушат его покой)

А вот эти Олины слова развернули мои мысли и планы на остаток вчерашнего вечера в другую сторону...

Сколько я себя помню, наш дом всегда был полон гостей. Даже в ту далекую пору, когда семья с 5 детьми ютилась в однокомнатной квартирке. Гости были всех возрастов, потому что двери открывались для друзей каждого из членов семьи. И все были интересны всем, поэтому быстро забывалось, к кому именно сегодня пришел гость.

К папе приходили учащиеся. Просто в гости. Первый раз робко... А потом забывали о разнице в возрасте и положении, с удовольствием опустошали тарелки со щами и вели разговоры обо всем на свете!

Взрослые гости с уважением и вниманием относились к детям, от которых не было секретов. Не было секретов и у детей. И все наши друзья всегда комфортно чувствовали себя в нашем доме.

А вот людей с черствыми, недобрыми сердцами, как то в наш дом не заносило...
Мне вообще всю жизнь везет на хороших людей!!! И в большом и в малом...

И вот развернулись сегодня мои мысли-воспоминания к моим подругам однокурсницам, с которыми вместе музыкальное училище заканчивали. Группы теоретиков и так малочиленные... А у нас как-то так сложилось, что заканчивали училище мы вчетвером. И ТАК сдружились!!! Разбегались по домам только спать. А в экзаменационное время и вовсе не разбегались. Девчонки прости приходили ко мне жить. Вместе и учили до полуночи, а то и до утра, сообща готовили, рядом падали от усталости, и, конечно же, много говорили... И пели, по-очереди аккомпанируя, песни о простом счастье...

И вот учеба позади. Но еще не один год каждую субботу собирались девчонки в нашем доме.
Не могу снова о маме не вспомнить, говоря об этом. Мои подруги делились с ней абсолютно всем, даже тем, о чем со своими родителями не говорили. Иногда и вовсе приходили не ко мне, а к ней, чтобы получить совет, вместе разобраться...
И ни одна встреча не обходилась без песен!

Теперь прошло уже много лет... У каждой свои семьи, дела, заботы, взрослые дети... Но в самые радостные или тяжелые минуты - мы вместе. И нет-нет, да снова поем... Просто так, для души... Все те же песни о простом счастье...


http://youtu.be/KkHXvNrMFkM

Elen 77
19.05.2013, 11:13
И вот учеба позади. Но еще не один год каждую субботу собирались девчонки в нашем доме.
Не могу снова о маме не вспомнить, говоря об этом. Мои подруги делились с ней абсолютно всем, даже тем, о чем со своими родителями не говорили. Иногда и вовсе приходили не ко мне, а к ней, чтобы получить совет, вместе разобраться...
И ни одна встреча не обходилась без песен!

Теперь прошло уже много лет... У каждой свои семьи, дела, заботы, взрослые дети... Но в самые радостные или тяжелые минуты - мы вместе. И нет-нет, да снова поем... Просто так, для души... Все те же песни о простом счастье...

Здравствуйте Ирина, вот и мне ваш клип наполнил студенческие годы, гитару и песни. Ведь когда-то давно сидели в комнате общаги и пели под гитару. И эту песню тоже, но только мелодия немного другая. Огромное вам спасибо за ваши трогательные душевные работы. Они зачаровывают, завораживают и хочется их смотреть не один раз: я только свечи просмотрела и прослушала 3 раза. ОООООООгромное спасибо!!!

Vitolda
19.05.2013, 16:01
Девочки, спасибо за теплые слова!!! Так приятно, что мои работы находят отклик в ваших душах!!!

Как много, оказывается, общего у нас, живущих на этом форуме!!! Нас сближают и объединяют мысли в одном направлении, гамма чувств и даже сходные воспоминания...

И, конечно же, всех нас объединяет особое отношение к музыке!!!


http://youtu.be/Swzz9MQ0Wlg

aichka
19.05.2013, 17:12
Ирка! Ты- наше подзарядное устройство!

И "Ода музыке"ещё одно тому подтверждение... потрясающая, просто потрясающая песня - и достойное её видеопрочтение...

Ещё и ещё раз смотрю клип, и одна мысль стучит - ну, почему в прошлом году у меня не было экрана, почему в прошлом году не было этого клипа, когда мои ребятки так нежно пели эту необыкновенную Оду?

Но ничего, всё впереди! Будут и другие выпускные!

Похоже, становится доброй традицией, в этом доме настраивать людей перед началом рабочей недели на вдохновение, душевный подъём и веру в свои силы!

Перед началом той недели- "Журавли", а теперь -"Ода Музыке"...теперь понедельник не будет тяжелым днём:tender:.. он будет согрет этим гимном Музыке и её чудесным воплощением!

Проникнешься этой небесной мелодией,глубокими словами, этими нежными, полупрозрачными картинами - такая нирвана...

Спасибо, Ирочка!


http://i049.radikal.ru/1305/a0/99282ab15a9f.jpg

Valenta
19.05.2013, 18:04
...И, конечно же, всех нас объединяет особое отношение к музыке!!!...

И "Ода музыке"ещё одно тому подтверждение... потрясающая, просто потрясающая песня - и достойное её видеопрочтение...

[CENTER]Согласна! Алла Анатольевна права:
Какая музыка и точные слова!
Какое видеопрочтенье!
Тебе, Ириша, мой восторг и восхищенье!!!
СПАСИБО! Сердце отдыхает,
Душа же в облаках витает!!!

olga kh
19.05.2013, 20:35
Да.....С каждой новой твоей "счастливинкой" поражаюсь все больше и больше!.. Действительно, - так много общего, схожего! Сразу вспоминаются свои годы учебы, и тоже - подготовка к экзаменам (и ко мне вот так приходили девчонки-одногруппницы, и мама еще была, и так все душевно было! - мы почти взрослые, взаимоотношения между нами становились уже немножко другими, все "по-взрослому", на равных) А на переменах во время учебы у нас тоже звучали песни (в классах стояли фортепиано), и "Свечи" были просто суперской песней!.. Потом мы пели ее с подругами, когда уже начали работать, собирались дома - то у одной, то у другой...Вот бы, представляете? - сверху в то время посмотреть на нас - в разных уголках страны, в разных городах молодые девочки-студентки или молодые специалисты - поют одну и ту же песню "Свечи")))) А если бы нас всех тогда вместе собрать?)))) Вот бы хор получился!!!!!!
А вот "Оду музыке" я услышала впервые...Чья эта песня? Очень красивая! И клип, Ириша, опять - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Спасибо за такой НАСТРОЙ!)))

Vitolda
19.05.2013, 20:55
Какое же спасибо вам, мои дорогие, за ваши теплые слова, за такую быструю реакцию!!! И как же приятно снова и снова чувствовать эту душевную с вами близость!!!

А сейчас об "Оде музыке". Действительно, автор и исполнитель этой замечательной песни должны быть названы. Музыка и слова принадлежат Вячеславу Горскому. А исполнил песню восьмилетний Петя Тесленко.

laks_arina
20.05.2013, 17:49
Ирочка! Музыка из Ваших клипов падает мне в руки - цветами!!! Спасибо большое!!!

http://s019.radikal.ru/i603/1305/06/33511795857c.gif (http://www.radikal.ru)

Vitolda
24.05.2013, 03:08
Видимо время сейчас такое... Конец учебного года... Пора выпускных... Хочется снова и снова пожелать всем СЧАСТЬЯ!!!
Вот и опять на моей страничке не для работы, а просто отДУШИнка...


http://youtu.be/NjCxuD4beSY

Vitolda
19.06.2013, 20:46
А лето вдруг где-то заблудилось... Второй день льет дождь... Под его монотонные капли так хорошо думается и вспоминается...

И захотелось мне сегодня две "отдушинки" показать...

Одна из них - осенняя. Я сделала ее почти год назад.
Своим подготовишкам я часто даю импровизационные пластические задания под самую разную по характеру и исполнению музыку. Однажды осенью предложила я своим девочкам для такой импровизации "Опавшие листья" Космы, несколько вариантов исполнения которой я скачала из интернета. А этой же зимой "сгорел" винчестер на моем компьютере, а вместе с ним все мои "запасы"... Через два года захотела я снова использовать эту чудесную музыку. Каких только вариантов исполнения не находила в сети, но того, который не могла слушать без бегающих мурашек, найти никак не могла... И обратилась бы в Срочную помощь нашего форума, да вся загвоздка была в том, что я очень хорошо помнила свои ощущения от этой музыки, помнила, что начиналась она со вступления, что звучало фортепиано и.....
А вот что еще... ну совершенно из головы вылетело!

И все таки я нашла!!! Уже заполночь зазвучал в моей комнате... художественный свист!!!
Я слушала снова и снова, и не могла уже просто слушать... Вот и появился клип "Опавшие листья".

Хотела показать его осенью, но под капли сегодняшнего дождя так хорошо думается и вспоминется...

"Опавшие листья", муз. Космы


http://youtu.be/YHWkExqg7U0

Vitolda
19.06.2013, 21:04
А вторую "отдушинку" закончила сегодня.
Думается хорошо в дождик, вспоминается...
А еще так и хочется музыку хорошую, глубокую слушать. Такую, как "Не исчезай...", мелодия Микаэла Таривердиева из кинофильма "Ольга Сергеевна".

Мне нравится и песня со словами Андрея Вознесенского, особенно в исполнении Галины Бесединой и Сергея Тараненко. Но звучание мелодии в исполнении Ансамбля скрипачей Большого Театра под управлением Юлия Реентовича снова и снова заставляет меня думать, вспоминать, слушать...

"Не исчезай!"... Слушая эту мелодию я вспоминаю о тех людях в судьбе, общение с которыми делает богаче, именно поэтому и хочется, чтобы оно не прекращалось... О своих родителях, которые всегда будут рядом... О детях, которые становятся самостоятельными, но пусть остаются такими же близкими!.. О друзьях, с которыми делишься и радостью и печалью... О тех моментах жизни, которые хочется продлить хотя бы в своих воспоминаниях... Об общении и понимании, которые и есть настоящее простое счастье!

"Не исчезай..."
Музыка М.Таривердиева


http://youtu.be/DIqN0Q0WMvQ

aichka
20.06.2013, 07:00
И захотелось мне сегодня две "отдушинки" показать...

Ностальгия, релаксация, умиротворение, тоска по утраченному и одновременно нежность и светлые чувства покоя, тепла и всеобъемлющей надежды охватывают при просмотре этих замечательных, очень трепетных и тонких фильмов...
Спасибо, Ирочка, за такую красоту... картинки просто потрясающие...пламя и лёд, свечи, взявшиеся за ручки и переплетённые в объятии... даже молчаливо стоящие бок о бок лодки - всё говорит о Любви.. о Любви с большой буквы...

Очень философские, нежные и жизнеутверждающие получились клипы... чудесно!

http://i065.radikal.ru/1306/64/c566c934bb3e.jpg

Valenta
20.06.2013, 11:02
А лето вдруг где-то заблудилось... Второй день льет дождь... Под его монотонные капли так хорошо думается и вспоминается...
И захотелось мне сегодня две "отдушинки" показать...
Одна из них - осенняя. "Опавшие листья", муз. Космы

А вторую "отдушинку" закончила сегодня.
Думается хорошо в дождик, вспоминается...
А еще так и хочется музыку хорошую, глубокую слушать. Такую, как
"Не исчезай..."
Музыка М.Таривердиева

ИРИША, а у нас невыносимая жара!!!! И твои чУдные клипы как нельзя КСТАТИ!!!!!:derisive:


"Отдушинки" нырнули в папку "ДЛЯ ДУШИ",
Под настроение люблю мечтать в тиши,
Пофилософствовать, порассуждать,
Или, банально,:blush2: просто помолчать.
Теперь могу перед экраном замереть,
И красотою душу греть!
Такое СЧАСТЬЕ вот простое:
Наедине побыть с собою!!!!
http://mirgif.com/mal/ludi/animashka19.gif (http://mirgif.com/)

olga kh
20.06.2013, 12:09
Так двухсторонний звездопад!!! В ответ мне сыпятся добрые слова и пожелания моих гостей! А это ТАК приятно!!! И побуждает снова и снова начинать работу! Да и когда же, как не в отпуске, воспользовавшись появившимся свободным временем, обращаться к отложенным задумкам.
Ирочка, я забежала на минутку вчера - посмотрела, что появились новые работы, - и обратно, к внучечке))) А сегодня они в гости уехали, а я сюда - и уже посмотрела, и послушала...Ах! Только и скажу!!! Какое все разное, какое все классное!!! Неожиданный Дольский (никогда не слышала эту песню раньше - улыбнулась)))) "Песня косаря" - такое умиротворение, хотя они там - косари - трудятся, рук не покладая. И все равно - спокойствие, размеренность и правильность жизненная, что ли...Понравилось!
А дальше - твои "отдушинки" - да прямо в наши душеньки)))) Так красиво, трепетно в твоей Осени...И так щемяще, пронзительно - "Не исчезай!.." Все понятно, без всяких слов - есть чудесная музыка, прекрасное исполнение, и - твои работы!!!:tender::tender::tender:Спасибо, Ириночка!!!!!!!!!flowerflowerflowerflowerflower

lenik
20.06.2013, 12:15
Ирочка! Спасибо за ваши видеоклипы, так тонко чувствовать и музыку и душу...

Tatiana-Lev12
20.06.2013, 17:43
Ирина, здравствуйте. Спасибо Вам за то, что можете лечить душу, можете задеть за живое. Можете сделать так, что слезы умиротворения будут литься из глаз от увиденного и услышанного.Спасибо Вам за то, что хочется это смотреть и слушать. И сколько бы ты этого не видел, все как будто в первый раз.СПАСИБО!!!

veter-koteyka
30.06.2013, 23:28
"Опавшие листья", муз. Космы
Ирина, я заметила - Вы очень тонко чувствуете воду в музыке, а она у Космы - есть. Красиво. И у Вас и у него. Спасибо!

"Не исчезай..."
Музыка М.Таривердиева
:grin:Компания NOKIA обязана выдать Вам премию за спер-популяризацию и рекламу их бренда (последний кадр:))).

А если говорить серьезно, - не хотелось, чтобы неожиданность кончалась, поскольку именно такое чувство возникало при появлении следующего, и следующего, и следующего кадра. А еще словила себя на мысли, что эта музыка просто нуждалась в "видеорегистрации". ОЧЕНЬ ПРОНИКНОВЕННО!!! И слова Ваши тоже. Спасибо!

Vitolda
31.07.2013, 18:17
Никогда не перестану испытывать огромную благодарность к гостям моего домика, приходящим с добрыми мыслями и теплыми словами.
СПАСИБО вам, за то, что вы есть!!!

А я снова о СЧАСТЬЕ!!! Все чаще думаю о том, что зря люди считают, что счастье не бывает постоянным. Оно есть всегда. Просто в некоторые дни сияет ярким светом, а в другие - просто отходит скромно в сторонку... Но стоит рядом, не уходит совсем, не отворачивается... И лучики своего сияния нет-нет, да и выпускает!

Даже в самые черные дни счастье проявляет себя теплой поддержкой, иногда там, где и не ждешь! А еще, мыслью, что все пройдет, и тогда скромное счастье снова выйдет из своего уголка и засияет всеми красками!!!!!!!!!!

Александр Дольский "Время нереально"


http://youtu.be/yuVHgK4A544

laks_arina
31.07.2013, 18:25
Александр Дольский "Время нереально"

Ирочка, это просто психотерапия какая-то!!! Лечебная философия - давай забудем навсегда, что время есть на свете, и тогда ты будешь жить так, как будто ты бессмертен... Не будешь думать о завтрашнем дне, уйдёт беспокойство... останется лишь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!

aichka
31.07.2013, 19:02
Александр Дольский "Время нереально"

Замечательно! И, правда, музокетерапия с визуализацией... так сказали бы учёные мужи... а я скажу- как же прекрасно!
Вся усталость за день мгновенно прошла - будто бы и не было..

Как всегда, Ирочка, - замечательный вкус, чувство меры, стиля, ненавязчивость и умение ставить нужные акценты!

Высокая и, одновременно, такая простая философия стихов Дольского, его проникновенная музыка почему-то ещё острее, ещё глубже и точнее воспринимается под Ирочкины клипы...

Как же неожиданно и приятно выуживать из памяти те песни, которые пели в юности, которые знали наизусть и пели под гитару каждый раз, собираясь с друзьями..удивительно, что все слова помнятся... а картины только обостряют восприятие!

Каждая фраза, каждая картинка - в самое сердце.. и мысли о вечности, о мгновении и об этом простом счастье- ЖИТЬ - становятся так понятны и так все разложены по полочкам, так легко и так щемяще остро чувствуешь каждое слово, потому что эти замечательные "три в одном": музыка, поэзия и картины настолько гармонично входят в сознание, в подсознание и в душу... какое блаженство - не только слушать, но ещё и смотреть Дольского..

И это такое Счастье! То Счастье, которое проходит лейтмотивом по всем страничкам этого альманаха музыки Ирочки...

Отдохнула душой.. Спасибо!

http://s09.radikal.ru/i182/1307/94/2e8fdc31915b.jpg

Vitolda
04.08.2013, 14:54
Девочки, СПАСИБО большое за ваши отзывы!
Действительно, иногда и самой хочется с помошью музыки и ее сочетания с изображениями душу свою полечить.
Если кому-то еще помогло - ОЧЕНЬ РАДА!!!