PDA

Просмотр полной версии : ВТОРАЯ подсобка юбилея

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Курица
23.01.2014, 18:41
Первая подсобка, в которой уже более 900 страниц. закрыта.
Открываем новую Подсобку.
И сразу-проблема.
Часто нам, ведущим, приходится готовить и вести праздник для самого близкого и дорогого человека-для своей МАМЫ.
И тут происходит парадокс, который можно описать поговоркой "сапожник без сапог":vah::meeting:
ВДРУГ мы впадаем в ступор...

Поэтому вопрос одной из наших форумчан,Иринки, я хочу вынести на всеобщее обсуждение.
Тем более что время ещё есть...

Итак-слово самой Ире!:aga:

Ира38
23.01.2014, 18:48
Добрый вечер! Всем низкий поклон! боюсь , но очень прошу помощи , прошу не судить строго!
Танюш. спасибо за все , что ты делаешь!
У меня есть вот какая проблема, помогите , пожалуйста! все надо мне лично
Моей маме Людмиле 23 марта 70 лет , она не имела возможности в жизни сделать праздник в кафе , а вот этот юбилей надо в кафе. здоровье уже не то . чтобы дома . Мама одна . папа умер 8 лет назад, нас у нее 2, я и брат, правда, он далеко на Урале живет, из гостей будут 2 мужчин ее возраста и 17 женщин - кума , подруги, одноклассники и колеги с последней работы- возраст всех в основном около 70 , ну и я с семьей. мама работала в бухгалтерии, хобби выращивает цветы , может темой взять " Путешествие длинною в жизнь ", даже не знаю
как мне правильно вести этот юбилей самой ,
блок "Назад в СССР" мне подойдет,
все гости уже с багажом болезней . как быть . что проводить?
с внуками одному почти 20, внучке 7 , подумаю сюрприз . а дальше стопор , какие игры им подобрать ?, очень волнуюсь , газету, конечно. сделаю сама , проэктора не будет . Буду благодарна. Танюш, за любую помощь !

Ганина Галина
23.01.2014, 19:28
будут 2 мужчин ее возраста и 17 женщин - кума , подруги, одноклассники и колеги с последней работы- возраст всех в основном около 70 , ну и я с семьей.
С такой возрастной категорией - побольше застолок, хотя, бывает, что они так под ретро на танцполе зажигают, что мама не горюй! А вот что надо обязательно - это песни! Это люди, которые всегда собирались за столами и пели! Вот баян был бы в тему! Я бы даже устроила им ретро-угадайку.

elen-ka20
23.01.2014, 19:47
Тоже думала над этим и сколько не передирала в памяти "а что бы сделала я",в итоге варинат один
Больше всего на свете хочется маме подарить что-то особенное.Это понятно .Я бы точно сделала сюприз (так сделала одна моя заказчица),не предупреждая что за праздник её ждёт..Я бы постаралась дать ей пережить опять те золотые годы юности,когда вся жизнь была впереди и только только начиналась...И я знаю только один такой способ - сделала ей вечер -ностальгию "СССР". Ни какого Ленина,Сталина ..Обыденная жизнь 70 - х.Вы не представляете что переживают люди,когда близкие им организовывают именно такой юбилей.Они просто светятся от счастья..Да я сама глядя на них переживаю такий подъём,чт после долго не могу зануть..Ощущения какого -то тепла,что ли..Потому это тему я так и люблю...
Музыка того времени - именно она создаст эут атмосферу.. Музыка времени её юности.Обороты речи наши,до боли знакомые "совковые".Фотографии- сделать плакаты и развестить.Плакаты тех времён типа "Товарищ ,иди к нам в колхоз"..Фото фильм - всегда срывает банк.Только именно фильм, а слайд шоу на 2 минуты.Рахделить все фоо на периоды жизни и озвучить соотвественной музыкой..
Можно пригласить духовой оркестр (или духовую группу) как тогда..игрла оркестр на танцплощадке..
Ну конечно же будет бомба ,если все придут в одежде тех времён..Носочки, туфельки, Пышные юбки,Можно и военную форму..

Ой,девочки,изщвните за стооолко буффф.Эту тему могу описать бесконечно долго .Но могу на 1000% сказать - мама это оценит..Да и гости тоже

Тамада в Якутии Зоя
25.01.2014, 13:13
Танюша! тебе выговор!!! с занесением!!!
в старой, а лучше сказать, разбухшей теме... нет ссылки в новую тему!!!
КТО БУДЕТ думать о потеряшках????
Смотрю и думаю, ЁПРСТ!!!! воздуха не хватает! а оказывается у меня в теме "Подсобка Юбилея" нет сообщений!!!
Заметалась... Уффффф! нашла!
Поздравляю с началом новых страниц темы!

макушка
25.01.2014, 18:45
Таня,с новой подсобкой,с прекрасной темой тебя!!!Тань и с днем ангела!!!:071:Пусть твой ангел хранитель оборегает тебя и всех близких!!!Все Танюши:Laie_22: с праздником!!!

ludmila_zub
25.01.2014, 20:11
Танюша, спасибо за подсобку, не перестаю учиться у вас.
С личного опыта: моей маме 14 января исполнилось 75, папа умер 7 лет назад. Никогда её день рождения не отмечался на щирокую ногу. Мама простая труженица. И вот я с детьми решили ей сделать сюрприз: в тихаря пригласить самых близких ей людей ко мне в дом с застольем и ей сказать об этом за день-два. Так как 14 был будний день, то к ней приходили её подруги, соседи, кто-то звонил. За 2 дня я расскрыла карты ей на 70 %, успокоив, что стол будет без её пирогов накрыт. В итоге: эмоции и переживания на тему как? что? и зачем? сделали своё дело и мама слегла с вечера с давлением. В день Х гости все съехались и пришли с подарками, поздравили её лежащую и пошли ко мне в дом (мы рядом живём) говорить заздравные тосты. Вот хоть плачь, хоть смейся, но факт ...... Так что если ваша мама может держать эмоции, то смело делайте сюрприз. А я поняла уже давно - в таком возрасте любая новость (хорошая, плохая) переваривается с последствиями. Если переборщить с сюрпризами, то можно навредить. Я желаю Ириной маме только радости и здравия!

ilarionova
26.01.2014, 21:45
Буду благодарна.

Ира, если ваша мама и её гости любят петь , могу выслать вам песни , уже подобранные для такого возраста.

Курица
27.01.2014, 04:19
могу выслать вам песни , уже подобранные для такого возраста.
Людочка, и тут было бы неплохо оставить такую ссылочку на архив.:blush2:
Чтобы всяк, зашедший в подсобку, смог взять из неё материал для гостей юбиляра изрядного возраста:aga:

mar16
27.01.2014, 08:49
Всех приветствую в этой теме. Своей маме широко отмечали 50-, 55-. 60-. 70-, 80-летие. Мама уже привыкла, что она на празднике гостья.ей не надо ничего организовывать. Поэтому нет излишних волнений...У нас гости поющие, поэтому много чего провожу песенного. У меня тоже уже подборка по годам..Н-р, моя родственница 70-летняя очень любила в молодости Гелену Великанову..Поспрашивать надо своих гостей, а потом скачать музыку..
Но еще заметила, что очень хорошо использовать революционные песни... раньше мы ведь их знали наизусть, в школе всегда пели, и родители их знали : "По долинам и по взгорьям". "Наш паровоз , вперед лети", "шел отряд по берегу"....Настроение сразу у всех поднимается ...
И использую теперь уже всегда в блоке "Вспоминая СССР" информацию из фильмов Леонида Парфенова "Намедни". Я уже просто законспектировала многие года, как скажешь, что именно в таком-то году пошла мода на ....такое оживление, просто не остановить бывает...

baranessa
27.01.2014, 11:28
У меня есть вот какая проблема, помогите , пожалуйста! все надо мне лично

Больше всего на свете хочется маме подарить что-то особенное.
Я абсолютно согласна... Ира, кто как не вы знаете лучше свою маму. Как она жила, чем дорожила и дорожит, что было самое памятное в ее жизни, какие воспоминания тронут ее душу, что растрогает до слез. Думаю, в таком возрасте хочется заглянуть в прошлое, поделиться воспоминаниями. Я бы сделала скорее очень лирический вечер, трогательный, взяла за основу ее жизнь и что то вокруг этого придумывала. Это не значит, что надо наверно сидеть, вспоминать и плакать), думаю все наработанные вами застолки прекрасно пойдут в данной компании, так же как и танцпол (только музыку приготовить особенную) и все же через весь вечер протянуть ниточку как раз "Путешествие длиною в жизнь". просто переберите все свои наработки и по возможности переделайте для их возраста. Может быть для ее подружек приготовить песни поздравлялки какие то смешные.

Ира38
27.01.2014, 13:35
Шагал,
Курица,
ludmila_zub,
elen-ka20,
Ганина Галина, Девочки , дорогие, всем низкий поклон, спасибо за участие! Песням буду рада ilarionova,
Проблема в том , что жизнь была сложная очень у мамы , вот и думаю , как не обидеть , чего бы не растревожить. Вот для такого возраста ,какие застолки не обидят и будут восприняты ?
Мама меня даже не просит проводить что -либо, но в душе очень хочет, а я это вижу. Может потому мне так тяжело

Курица
27.01.2014, 14:13
как не обидеть , чего бы не растревожить. Вот для такого возраста ,какие застолки не обидят и будут восприняты ?
Начни с начала. С имени маминого.Оно у неё такое красивое. Особенное.
Узнай, кто и почему именно так назвал её. Ведь дело было в войну(она же у тебя с 1944 года?)
Потом скажешь, что у неё есть сильный Ангел -Хранитель -св. мученица Людмила Чешская (http://www.pravmir.ru/muchenica-lyudmila-pokrovitelnica-babushek/), которая в трудной ситуации наверняка "несла её на руках" (тут притчу вспомнишь про следы, вот эту, известную многим:
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.)

Потом вспомните все вместе знаменитых, известных женщин, которые для твоей мамы тёзки, а их великое множество:
и фигуристки Белоусова и Пахомова; и актрисы Гурченко, Хитяева, Чурсина; и певицы Зыкина и Сенчина; и балерина Семеняка...
А потом конкурсы как бы в качестве "приветов" от известных Людмил:

- от фигуристок - танцы на льду в синих бахилах под разные нарезки
(копитую :blush2:чью-то, не отметила!!!(:yahoo:автор, найдись, а!!!!!!!!!!!!!!!) подсказочку по этому конкурсу:
"Ледниковый период".Участвуют 4 пары "фигуристов" - из России, Италии, Франции и Китая.
Естественно: бла-бла-бла - представляем и приветствуем каждую пару.
"Надеваем коньки" и "скользим" в танце под музыку. Каждая пара - поочерёдно.
1. Россия - "Ах, мамочка"
2. Италия - Аль Бано и Ромина Пауэр "Felicita"
3. Франция - Джо Дассен "Et si tu n existais pas"
4. Китай - "Белый день" "Китайцы")

- от певиц-"Угадай мелодию " или просто "Допой песню", вариантов море, да и девочки обещали выставить...или Вятушкину "Дылду" проведи;

- от актрис - любой театр-экспромт;

- от балерины -посмотри вот это (сама не проводила, но, думаю, после 10 рюмочки вполне в семейной компании пойдет)))
(ищу-найду-выставлю-чёт потеряла)))
А. вот...
Смотри сама, для семьи -может, и подойдет, только музычку подобрать соответствующую)))
Лебединое озеро обновлённое
Проездом из Парижа в………….Труппа большого театра предложила свои услуги. Специально для вас и толькоодин раз. Бесплатно, вашему вниманию, и в подарок юбиляру : "ЛЕБЕДИНОЕОЗЕРО".
Действующие лица иисполнители: (выбегают по очереди и становятся в красивые позы под "Танецмаленьких лебедей", дальше он идёт фоном.)
1. БАТЬКА ЛЕБЕДЬ - онже вожак стаи.
2. МАТЬ ЛЕБЕДИХА -жена его.
3. ЛЕБДЯТА - их дети.
Холодное осеннееутро, дует холодный ветер. Ветер гоняет по озеру волны.
В камышах стаяготовятся к перелёту.
Лебеди собралисьлететь туда, где потеплее и посытнее, за границу.
Батька Лебедьподнимает стаю на крыло.
Стая летит вследующем порядке:
Батька Лебедь
Мать Лебедиха
Лебедята, их дети.
Вдруг маленькийлебедёнок стал терять силы и упал.
Стая не заметила иулетела.
Но материнское сердцевещее. Она оглянулась, закричала.
Стая повернула назад.
Батька первым увидел,подлетел, лебедёнка потряс, сделал искусственное дыхание.
Не помогает. ТогдаБатька Лебедь слетал за эликсиром жизни (за бутылкой водки))))
Влил лебедёнку, оножил.
Расправил крылья изапорхал
Другие лебедята, видятакое дело, тоже запросили.
Батька лебедь налил иим. ( Лебедята принимают эликсир жизни.)
Батька не обидел исебя.
Мать Лебедиха леталавокруг, махала крыльями и громко ругалась ..
Но ей тоже нужны былисилы для перелёта, поэтому выпила и сама.
И стая с новымисилами полетели в тёплые края.

Чтобы наши силы насне покидали, юбиляр предлагает подкрепиться эликсиром жизни.

макушка
27.01.2014, 15:18
Проблема в том , что жизнь была сложная очень у мамы , вот и думаю , как не обидеть , чего бы не растревожить. Вот для такого возраста ,какие застолки не обидят и будут восприняты ?
Ира,не знаю таких застолок,которые бы обидели...Тут на форуме учат всегда корректно и весело вести любой праздник.А уж маме то сам Бог велел.Я всегда подхожу с позиции,что сделаю я в этой ситуации?Моя мама не признает конкурсов и игр...может быть считает это детским и не серьезным...НО она обожает когда поют,особенно я(хотя я далеко не певица!!!).Я ей всегда что-то пою...особенно она любит песню Аллегровой "Ах мама ни о чем ты не жалей..."Любит стихи,притчи и анекдоты.И конечно я зная ее биографию,рассказала бы о каждой из ее подруг,она их всегда очень хвалит за их качаства.Вспомнила бы как она сама шила мне наряды...и перевела бы плавно на тему моды ее молодости,она часто вспоминает прическу-Бабетта,платья которые носила.Сколько у нас семейных историй...А как мама готовит,я бы вспомнила ее знаменитые цыплята табака,торты,фирменный холодец,расспросила кто что любит больше всего из ее блюд?Вообщем я бы сделала в стиле "От всей души".Даже бы про свою свадьбу вспомнила-как ее мама готовила,что было на столе...Или назвала "И это все о ней.."

ilarionova
27.01.2014, 18:44
Людочка, и тут было бы неплохо оставить такую ссылочку на архив.
Чтобы всяк, зашедший в подсобку, смог взять из неё материал для гостей юбиляра изрядного возраста

Эта песенная подборка меня много раз выручала.
http://yadi.sk/d/GPv7PtXKGq3DH

Курица
27.01.2014, 19:22
http://yadi.sk/d/GPv7PtXKGq3DH

Людочка, послушала твоё попурри , вернее, попела вместе с твоей певицей! Класс! Скачала и положила в папочку "Юбилей_муз.сопровождение":victory::ok:
Спасибо!:tender:

irinar
29.01.2014, 03:36
Доброе утро! Спасибо за подборочку...С Вашего позволения добавила себе в копилочку...

Ира38
29.01.2014, 12:49
ilarionova, Люда! Спасибо! это же не подборка , а просто чудо!

Ира38
29.01.2014, 12:59
макушка,
Курица, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ! Девочки, а все же мысли мои и ваши сошлись , я начала с маминого имени, написала ей стих- благодарность , посмотрела фото ее молодости ( в глаза бросилась прическа , у нее были очень красивые, длинные волосы ) , а потом ваши мысли и идеи дали мне вдохновение и я ,как архитектор , очень бережно леплю самый "дорогой" сценарий в жизни , хотя всегда очень стараюсь и для обычных людей!

Руслан Шумилов
02.02.2014, 11:52
Всем привет, прописываюсь в новом томе)))))

gha
02.02.2014, 12:33
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За подборку! Для меня это такой подарок! А песни какие замечательные!Чудо!

oga
02.02.2014, 14:57
Таня, с новой подсобкой.

прописываюсь в новом томе)))))
Я тоже.

ilarionova, Люда! Спасибо!
Люда, большущее спасибо.С удовольствием прослушала песни напевая. Ностальгия.:tu:

Колесо
03.02.2014, 16:58
Ира, как я тебя понимаю...когда готовишь для мамы..эмоции просто перекрывают разум,деловой подход,отсюда и растерянность,по себе знаю. Я для мамы делала неоднократно фильмы и всегда она их ждет.В первый серьезный юбилей делала видео-фильм,брала интервью у близких людей,ездила к ней на родину,даже разыскала её первую учительницу!!!(она еще была жива) Потом уже делала более простые фото-фильмы,скорее даже клипы под какую-нибудь душещипательную песню про маму.Жаль что не будет у вас проектора,а может на флешке через телевизор?
Еще мы с сестрами(все поем )пели под гитару песню,сама сочиняла что-то.
Нравится как проходит "угадай и допой" песню по рисункам(сама рисовала,но это тоже через экран...),хотя,можно на листочках показывать,а потом включать фонограмму.Все сразу включаются и поют.
Из танцевальных - обожаю Ручеёк - быстро-медленно!!!
Удачи!

Руслан Шумилов
04.02.2014, 03:11
Жаль что не будет у вас проектора,а может на флешке через телевизор?
Плазмы есть практически во многих кафе - через комп (или флешку - если такая функция поддерживается) можно воспроизвести.
Только нужно заранее посмотреть что есть в наличии и как подключать.

Svetlana tamada
04.02.2014, 16:29
Танюшенька, Курочка, солнышко наше светлое! 100 лет не была на форуме, так получилось. А сегодня заглянула к тебе в подсобку и как-будто голос твой услышала, увидела твои мудрые добрые глаза. Спасибо тебе, родная, за то, чему научила меня, чему учишь других! Дай, Боже, тебе здоровья и сил! Ты всем нам очень нужна! Люблю, целую!!!

Zажигалка
06.02.2014, 13:15
Нравится как проходит "угадай и допой" песню по рисункам(сама рисовала,но это тоже через экран...),
Танюш, можешь поделиться рисунками? Очень интересная идея, не как обычная угадайка по песням.

Юозовна
06.02.2014, 13:57
Спасибо тебе, родная, за то, чему научила меня, чему учишь других! Дай, Боже, тебе здоровья и сил! Ты всем нам очень нужна! Люблю, целую!!!
Со Светланой солидарна полностью!!! Танюша, обращаюсь в твоем домике ко всем жителям, за советом. В твоей теме появляются-рождаются идеи, может из моего предложения тоже появится что-то полезное. 13-го юбилей у директора школы,65 лет, с местной (для нашего города) фамилией Ленская. Её коллеги дали мне фото для слайдшоу под песню Лолиты "Я красивая", песню мне пришлось порезать, убрала припев, и "хвостик подровняла", получилось прикольно-весело. Кстати, петь они собираются сами, отнесла им окончательный мой вариант, чтоб учили. А еще на сайте http://www.analizfamilii.ru/Lenskiy/znachenie.html (я знаю, ты любишь полезные в плане информации сайты, не сочти за рекламу) я нашла опрос значения фамилии Ленский. Именинница и правда человек разносторонний, все шутки воспринимает адекватно, вот теперь я и думаю, как-то можно связать эту песню о том, что она очень разная, с той таблицей (совсем чуть-чуть, не больше 7 пунктов!!!:yes4:). Если задавать вопросы гостям - слишком просто и неинтересно, например "чаще всего юбилярыня тихая или громкая?", а обыграть фамилию очень хочется. Еще есть мысль "привести" шамана местного, типа нашли родственника -потомственного шамана из рода Ленских, он и пусть обыгрывает?.. В общем, цельной картинки не складывается у меня пока.

Krokus
06.02.2014, 22:04
Друзья, девочки и мальчики! Обращаюсь ко всем с просьбой: подкиньте идеек к юбилею.

Мужчине по имени Христиан исполняется 60 лет. Проблема для меня в том, что заказчику хочется юбилей в деревенском стиле.

Гостей 90 человек+ 8 детей.Юбилей будет проходить в греческой таверне. Почему деревенская тема я понимаю. Много лет он прожил в деревне на Алтае, работал трактористом- комбайнёром , учился в институте на агронома. Был главным агрономом в совхозе.Человек спортивный и активный- пел в хоре, играл в сельском оркестре, играет на баяне. Рукастый и головастый, за любое дело возьмётся, всё получается.С женой 11 раз встречались, а в 12 раз встретились в загсе.На Алтае жил в селе Кубанка( название от сорта пшеницы) Обожает Магомаева, Чепрагу и Ротару.

Будет оформлен "деревенский уголок" с самоваром, посадскими платками, народными музыкальными инструментами, поделками из дерева самого именинника и настоящим сеном.
Гостей будет встречать молодая парочка квасом, бражкой(пивом) и хлебом- солью. Христиан с баяном и песней хотел бы пригласить всех к столу ( может подскажите песню подходящую?).
Из запланированного: хочу провести сказку в деревенском стиле, просто на поверхности деревенский оркестр, надо обязательно сделать. Талисман вот думаю будет не лишним из зерновых культур, может быть соль добавить, вот какое символическое значение придумать пока не знаю точно. Девчата в нашем германском уголке помогали мне , когда я встречу односельчан готовила идеями, оттуда можно взять: перетанцовку "улица на улицу"(идея Элен).

А вообще, по большому счёту есть задумка, пока до конца не знаю как её осуществить.

Деревня живёт и весь деревенский уклад определяется временами года.

Вот думаю, а что если сделать 4 времени года как 4 блока праздника. И в каждом блоке соответствующие времени года моменты.
Вот например, весна- праздник масленницы у них на селе был в почёте, вот видела где то на форуме танцевальный блок про блины.
Весной цветёр сирень, пусть будет Сиреневый ручеёк. Осень- пора сбора урожая, игры провести с этим связанные.
Летом- много работы на селе, но в выходные клуб( дело святое) и танцы в клубе. Сделать Танцплощадку, какую - нибудь парную перетанцовку по типу стиляг. Зима- баня виртуальная, пока не знаю как провести. Командная игра- соревнование возможно.
Вообщем, как-то всё пока плавает в идейках и не оформиться.

yabloko-tv
07.02.2014, 11:46
4 времени года как 4 блока праздника.
Любовь, вообще жизнь человека тоже сравнивают порой с временами года. Весна - время взросления, лето - молодость, осень - зрелость, а зима - благородные седины, мудрость... т.е. можно как бы параллельную линию провести...

katyakotkot
07.02.2014, 16:47
, вот видела где то на форуме танцевальный блок про блины.

Люба, про блинчики - это к Андреевне. она выставляла...

Krokus
07.02.2014, 19:52
т.е. можно как бы параллельную линию провести...
Да, отличная параллель. Обязательно использую. А вообще, у меня проблема- с какого времени года начать. С одной стороны , родился он зимой и логично было бы с зимы начать, но меня почему то тянет начать с весны... Как лучше не решусь. Может это и не принципиально?

Курица
07.02.2014, 20:38
Вот думаю, а что если сделать 4 времени года
Любушка, еще используй эти же 4 времени года как деление на группы (по времени года - рождения), и чтобы каждая из групп представляла своё выступление для юбиляра. Это может быть массовый танец. Но вначале группа ОДНОрожденных придумывает себе название, поёт СВОЙ куплет с листков, а потом -массовый танец под припасенную побой для них неожиданную музыку...

У Александра Зайцева есть такая простая в исполнении песенка "Кто родился…"
минус http://files.mail.ru/3E6604CC10514416BF8545F06C6972C5
Кто родился в декабре, феврале и январе,
Породнился с Новым годом и морозною погодой?
Это мы – дети зимы, это мы – дети зимы,
Дети метелей, праздничных елей, дети родной Земли.

Шлет весна земной поклон всем, кто ею был рожден,
Кто качался в колыбели в марте, мае и апреле.
Это мы – дети весны, это мы – дети весны,
Дети рассвета, свежего ветра, дети родной Земли.

Кто с июньской синевой, кто с июльскою грозой,
Мягким августом согрет, первый раз проснулся летом.
Это мы – дети жары, это мы – дети жары,
Мы – дети лета, дети расцвета, дети родной Земли.

Кто родился в сентябре, октябре и ноябре,
Породнился с урожаем, с листопадом, с птичьей стаей.
Ты и я – дети дождя, ты и я – дети дождя.
Живут на свете осени дети, дети твои, Земля.

макушка
08.02.2014, 05:25
Друзья, девочки и мальчики! Обращаюсь ко всем с просьбой: подкиньте идеек к юбилею.
Любаш,частушки были бы в тему,тем более он на играет на баяне!Можно и юбилейные и деревенские.
Вот тут накидала,может кто добавит,подправит.
Мы сейчас про Христиана,
Начинаем свой рассказ.
Он рукастый,головастый,
В общем парень-высший класс!!!

Как берет в руки баян,
Бравый парень Христиан,
Удержаться не могу,
Я скорей плясать бегу!

Он сумел любовь разжечь,
За 11 их встреч,
А в двеннадцатый-то раз,
Он привел (ИМЯ ЖЕНЫ) в ЗАГС!

И еще хотим добавить
Парень он активный,
И веселый и умелый
И еще спортивный!!!

Хорошо баян играет,
Хорошо каблук стучит,
Рассцелуем юбиляра,
За его шикарный вид!!!

А когда жил на Алтае,
На селе Кубанка,
Без него не обходилась,
Не одна гулянка!!!
И ему кепку с цветком-первый парень на деревне.
Перепевки песен про село,деревню.

Еще бы про агронома добавить.Кстати,у меня мужу 54,он агроном и песня "Выходил на поля молодой агроном"(хотя давно не в профессии),прям как гимн агрономов воспринимает.
И еще я когда работала на фирме,делала от нашего филиала с селе,поздравление городскому офису именно от деревенских,и мы дарили яйца,картошку,лук....все с прибаутками.
И подумалось о репортаже,только недавно искала нарезки,и наткнулась на слова попугая в мультике "Возвращение блудного попугая"-Эх вы жизни не нюхали,а я цельное лето утром-покос,вечером надои,то корова опоросится,то куры понеслись,то вишня взошла,свекла заколосилась,пашешь как трактор...а если дождь во время усушки? Он как сельчанин и агроном оценит.

Курица
08.02.2014, 08:00
Эх вы жизни не нюхали,а я цельное лето утром-покос,вечером надои,то корова опоросится,то куры понеслись,то вишня взошла,свекла заколосилась,пашешь как трактор...а если дождь во время усушки?
Эту нарезочку скачать здесь: http://files.mail.ru/BB47D8A9EF53487693F6D6E882739AB1
"Выходил на поля молодой агроном" - http://files.mail.ru/FE80722B1CD44260B7F7765689FB7137

Курица
08.02.2014, 09:38
Krokus, Любаша, еще вспомнила-если есть возможность использования экрана или плазмы-покажи ролик "Только для молодежи 70-х и 60-х" вот этот:ok:
в посте 3633 у Марьи который есть: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135220&page=243&p=4702564&highlight=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA#post4702564

Krokus
08.02.2014, 10:06
Здравствуйте! Ой огромное спасибо всем! У меня сегодня очередной юбилей, бегу работать. Но забежала в темку- обрадовалась, а уж вечером разберусь со всеми идеями- предложениями. Всё- всё нравиться. Частушки классные!

сельвестра
10.02.2014, 15:43
Девочки, добрый всем вечер! Хочу обратиться к хозяюшке! Танечка, прочла в одной из тем ссылку на Таню-Курочку, что у тебя есть блок с "Молодильными яблочками". Оч. большой интерес к этим яблочкам, может его можно использовать и на юбилее? Одним словом, если это можно прочесть, или приобрести, дай пожалуйста ссылку. Оч. скоро юбилей 50 лет совместной жизни, как понимаете, пара возрастная, такт, музыка и сидячие конкурсы. Хочется конечно фишку для юбиляров приготовить. Может наведете на мысль? С благодарностью, Маргарита.

Алисочка
10.02.2014, 15:52
блок с "Молодильными яблочками"

:taunt: сельвестра, не поверишь, работаю над юбилеем женщины 65 лет, думаю над встречей и вспоминаю про эти яблочки. захожу на ин-ку и тут аналогичная просьба.

помню, в разделе документы девочки делали даже что-то типа этикеточки на эти яблочки

Курица
10.02.2014, 16:07
помню, в разделе документы девочки делали даже что-то типа этикеточки на эти яблочки
да, есть такие этикетки, их сделала света из Ухты
http://*********net/4526762m.jpg (http://*********net/4526762.htm)
http://files.mail.ru/95D71AEB738B48F98A185F7C555F7000 - здесь скачать

а вот что я писала 17.10.12 для Ольги из Сызрани (к своим случаям "приспособить" сможет каждая из вас):

Встреча юбиляров с яблоками
(двойной юбилей)

Раз время года-осень, пора сбора урожая, их юбилей-двойной, их двое, и они-муж и жена, то, может быть, их встретить коридором, в комором гости держат в руках…яблоко!!!
А при встрече используй эту притчу. Причем держа в руках уже разрезанными две РАЗНЫХ половинки яблока и показав в реале, как…ну, там дальше поймёшь-по тексту!

Мудрые люди считают, что их души подобны яблокам.
Точнее, половинкам. Вот так примерно.
(показать две половинки)
Есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде, чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
(интерактив с гостями)
- Как вы думаете, находят?
- Какова вероятность такой встречи? Знаете, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаете, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
(показать на двух разных половинках)
Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
(Тут с хрустом откусить кусок от одной половинки. )
- Мир не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
(прожевав, откусить от второй)
(Показать обе, приложив друг к другу)
- И вот они встречаются! И что, подходят они друг другу? Естественно, нет!
- А теперь посмотрите сюда!
(сделать то, о чём написано ниже:
Сложив две разные половинки вместе, куснуть с одной и с другой стороны и продемонстрировать результат.)
- Ну, что видим? Теперь они образуют пару? Да!!!Теперь они соответствуют друг другу идеально.
Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

И- вырулить на наших юбиляров-супругов, которые за столько лет стали половинками единого целого настолько, что даже ДР празднуют в один день!

И тут приходит пора яюлок в руках гостей. Пока юб. идет по живому коридору, каждая пара своё яблоко со своим пожеланием положит в корзинку (общую) наших юбиляров. Корзинка украшена, на ней висит бирка(пока ее спрятать вовнуть корзины-в конце-выыправить.На ней крупно «Молодильные яблоки для NN»
Подарив им Яблоки Молодильные

(тут ты анекдот можешь использовать, помнишь такой? Ну, если к месту будет…

Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".
Взмахнула фея палочкой, и в руке женщины оказались билеты.
И сказал 50-летний муж: "Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает человеку раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу путешествовать с молодой женщиной, моложе меня лет на… 30".
Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.

Мораль: Феи ведь тоже женщины.
При рассказе, конечно, уточнишь, что наша пара - совсем иная))))

Если понравился момент- забирай. Сегодня с утра подозрительно легко творится ( видимо, Муза рядом))))Тут главное теперь в подборе музыки, она играет большую роль!!!

И в темке "Рецептик обкатан" есть кое-что об этом, к примеру:

Танечка у тебя был момент "Молодильные яблочки"-это и стало первым тостом на 60-летний юбилей прекрасной женщине -врачу.Я раздала перед началом мероприятия всем гостям по маленькому яблочку и после музыкального(коротенького)поздравления я попросила гостей сказать по одному слову пожелания на яблочко,после того как сказали яблочко в корзинку к которой в конце я привязала этикеточку "Молодильные яблоки" и сказала, что она их должна принимать каждый день по одному и тогда результат не заставит себя ждать.С криком Ура мы подняли за неё бокалы!!!!!

Здравствуй,милая хозяюшка Кухни и все её гости!!!Зашла отчитаться и ПОБЛАГОДАРИТЬ любимую Курочку за Яблочную встречу юбиляров!!!Таня,всё прошло просто СУПЕР!!!
Когда гости положили свои яблочки в корзиночку и я выправила бирку "Молодильные яблоки", гости начали просить юбиляров оставить и им таких яблок...чтоб омолодиться!!!
А во время банкета я ещё раз вернулась к яблокам(я брала 3 цвета...красные,желтые и зеленые)... спросила гостей,какого цвета яблоки они дарили юбилярам и когда они отвечали,я комментировала,зачем гости пришли на юбилей... ну,там красные,чтоб поздравить и напиться за счет юбиляров,желтые... и т.д.. Хохот стоял...
Яблочную тему старалась выдержать..хотя так мало времени...
Вопрос гостям:"Что можно приготовить из яблок?" отвечали сок,пюре,варенье...каждый отвечающий выходил в центр(манок такой)... а потом я им говорю:" А ещё из яблока можно танец сделать" и конкурс на лучшее исполнение "Яблочка"...
Ещё провела Яблочное гадание( теме "Ника +" брала)...Вот как-то так...время пролетело очень быстро...нас не хотели отпускать...
но нам нужно было ехать на другой юбилей(к подруге)...а это ещё 70 км...

12 октября проводила юбилей 80 лет. Гостей было 20 человек.
На этом юбилее у нас были молодильные яблочки. У Тани в отчёте прочитала про них. Эпизод "Память девичья" и молодильные яблоки объединила. Юбилярша рассказывала о человеке и дарила ему яблочко молодильное. Тепло и душевно получилось.
Очень долго думала над первым тостом. Прочитала рекомендации Тани и создала тост по типу "счастливой звезды". Сильно и интересно получилось!Оочень понравилось мне лично и гостям!
Тост про родителей. Обычно, если родителей нет в живых, я стараюсь пропустить момент, связанный с ними. Даже тост второй, который у меня за родителей, делаю другой тематики. Посоветовавшись с Курочкой, она мне предложила всё таки сделать тост про родителей. И я сделала. Юбилярша была очень благодарна, благодарность читалась и в лицах гостей. Но это был не глубоко скорбный тост, а именно лёгкий тост-воспоминание. Я дала в руки юбилярше багет, описала эту прекрасную "картину" и попросила гостей поднять бокалы, не чокаясь, за авторов, начавших когда-то, в 1932 году, писать эту картину.

Ещё-с фото-тут прочитаете:

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136997&page=10&p=4521767&highlight=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8#post4521767 тут пост 137 Светы из Ухты-с фото.

Валентина Сысуева
11.02.2014, 07:29
Добрый день! Танечка, давно сюда не заглядывала, но вот решила заглянуть и попросила помощи в нашей подсобочке.
Сегодня поступил заказ, провести юбилей 35 лет 16 февраля, девушке которая ещё не замужем, будет всего 25 человк в кафе.
Девочки милые, может подскажете какую нибудь идею, как лучше встретить,может какие конкурсы застольные применить, и может ещё что- нибудь? Времени в обрез, а хотелось что- нибудь другое взять.Заранее спасибо всем говорю!!!