PDA

Просмотр полной версии : Реалити-Шоу "Открой свое Свадебное агентство"!



Страницы : [1] 2 3

Януська
08.11.2013, 06:45
Друзья, открываю новую тему. Но это не просто рассуждения о жизни и работе.
Это он-лайн дневник, это реалити-шоу (сегодня это модно говорить)) о том, как с нуля организовать свое дело. Здесь будут описываться этапы становления Свадебного агентства "Wedding Day". Как видите, над названием я долго не размышляла)
Шаг за шагом я буду описывать, как я создаю свое агентство. С "нуля"! Самое интересное, что я сама не знаю, ЧТО из всего этого получится! Создам я что-то или нет! ) У меня, как у человека, есть масса минусов) Я бываю ленива, необязательна, слишком критична к себе и занимаюсь часто самоедством, много сомневаюсь в себе...Поэтому эта тема, этот он-лайн дневник, он не столько для вас, сколько для меня! Я надеюсь, что ответственность перед вами, коллеги-читатели, поможет мне преодолеть все свои минусы, не забить на процесс) и не пустить все на самотек) А продолжить двигаться вперед, делиться с вами своим успехами и неудачами, которые неизбежно будут на пути. Впереди много планов! Страшно...сложно...но верю, что "Дорогу осилит идущий!"

Ну, что же...в добрый путь!)

http://s020.radikal.ru/i712/1311/27/f438a0b8a9c7.jpg (http://radikal.ru/fp/fa1c9f804ba64febbd3189af62886a9e)

astashkina
08.11.2013, 07:31
Ой, Януся, как мне близка эта темка!!! Я уже два года на нижнем старте, а выстрела нет.... У нас в городе на малый бизнес дают субсидию в размере 350тыс. Блин!!! Я ужо два конкурса проволындала. Прям не знаю - потяну или нет... в праздничной теме я уже лет 12-13. Умом понимаю, что надо, а боюсь.... Я прям таки прописываюсь у тебя в темке!!!!

mel00elena
08.11.2013, 07:44
Януська, можно мне этот сложный путь идти рядом? Очень интересна конечная точка прибытия. Не скажу, что тоже собираюсь открыть что-то подобное (однако мысли то посещают). И так, лыжи намазала, жду старта...

Donskova-t
08.11.2013, 09:56
Ну, что же...в добрый путь!)

Яночка, в добрый! Пусть все сложится. А мы будем рядом. Будем помогать! Идея СУПЕР! Темка нужная.
а вот и котики. Один в темку, один в праздничное агентство, а один тебе Яночка))!
http://s003.radikal.ru/i201/1311/0a/e89fe66f8271.jpg (http://radikal.ru/fp/3b61b0e8c3244e4da98b833e5a73affe)


И так, лыжи намазала, жду старта...

Я уже два года на нижнем старте, а выстрела нет....
astashkina Ирина, mel00elena ЛЕНА,
В ТОЧКУ!!!
меня эти мысли уже тысячу раз посещали. А вместе совсем не страшно! Как там Гагарин сказал? Поехали!!!

astashkina
08.11.2013, 11:14
ДеФФчонки ,всем привет!:069::042::069:

Януська
08.11.2013, 11:16
Спасибо, девочки, всем за теплые слова! Прописывайтесь в темке, присоеденяйтесь, и если я забуксую не стесняется дать мне "волшебного пендаля" и сказать: "Янка, ну, чего ты там застряла что ли? Давай двигай дальше!)"

Итак, немного по поводу самой темы. В ней будут описываться теория и практика. В теории я буду писать свои мысли в слух, планы, рассуждения на тему и т.д.
А в практике буду писать отчеты, с фотографиями, видео, что конкретно делается и конечно, результаты все этих телодвижений.
Конечно, теории будет по-больше, чем практики, так как ежедневно трудно будет делать что-то конкретное. Будут дни когда захочется просто поразмышлять, придумать план и стратегию, куда двигаться дальше... Почитать умную или не очень книгу)) По пятницам, субботам и воскресеньям, в теме скорее всего будет затишье, ибо работа) Зато в понедельник будут публиковаться отчеты об интересных свадьбах.

Я много размышляля над форматом агентства. Сначала были попытки открыть Праздничное агентство, я даже заказала логотип, но все осталось на месте, потому что не понятно было куда двигаться, я поняла, что этот путь совсем не для меня. Мне хотелось заниматься только свадьбами и ничем кроме свадеб! Поэтому, подумав и поразмыслив я решила открыть Агентство "Wedding Day". Это Агентство полного цикла! (Свадьба организуется от А до Я) Слоган: "Новый взгляд на свадьбы!"
Немного о моем городе. Население 320 000 человек. Вместе с областью около 800 000. Однако область практически не рассматривается как прикладной ареал. Моя целевая аудитория люди со средним достатком и выше, те у кого бюджет свадьбы превышает 400 000 руб. В области таких людей очень немного. Поэтому ориентируюсь исключительно на областной центр.

ненька
08.11.2013, 15:14
Шаг за шагом я буду описывать, как я создаю свое агентство. С "нуля"!
Большому кораблю - большое плавание!!! Удачи, а мы будем на бережку держать за тебя, Яна, кулачки!!!

Януська
09.11.2013, 17:49
ИП или ООО?

Выбора у меня не стояло, так как. Зарегистрирована как ИП уже несколько лет. В принципе обдумывая дальнейшую стратегию статус ИП меня во всем устраивает. Это оптимальная форма регистрации для агентства направленного на работу с частными клиентами. Сразу оговорюсь, если вы хотите организовать не Свадебное, а Праздничное агентство, в котором значительная часть будет отводиться под корпоративных клиентов, то возможно лучше сразу открыть ООО, так как серьезные организации стараются с ИП не связываться, даже при возможности рассчитаться по безналу.

Повторюсь, что меня полностью устраивает форма ИП. Многое еще предстоит узнать, потому что несмотря на то, что оно открыто у меня давно, я толком не вела отчетность, потому что не вникала как это правильно делать. Теперь пойду на лекции, которые организуется при налоговой инспекции, буду разбираться во всем))

KAlinchik
09.11.2013, 22:33
Януська, Удачи!

Масяня
10.11.2013, 06:54
ух, захватывающе!!! Какие перспективы - Януська с удовольствием будем участниками твоего реалити. и УДАЧИ!!

tigra64
10.11.2013, 07:16
Януська, Желаю удачи! Я на форуме больше как гость, пользовалась платными и бесплатными идеями для проведения корпоративов. Тема создания агенства занимает меня уже несколько лет, так как я по диплому "менеджер бизнеса" :)) и с работой сейчас проблемы :(( Так что тоже пропишусь в темке :)). Единственное, на курсы в налоговую-то сходить можно, но с учетом будущей раскрутки я бы наняла бухгалтера с частичной занятостью или для сдачи отчетности по договоренности. ИМХО.

Вожатенок
10.11.2013, 08:47
Подпишусь на эту тему, потому что через годик планировала начать то же самое. А то закончится мой отпуск по уходу, надо еще больше активизироваться)) Яночка, желаю успехов и буду следить за темкой!

Януська
12.11.2013, 10:22
Спасибо всем за поддержку!
Сегодня поведу речь о выборе названия для агентства. Не зря говорят: Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
Я выбрала для своего агентства название Wedding Day. На мой взгляд оно звучное, достаточно модное, в тоже время простое. НО! Как оказалось это только на МОЙ взгляд! Муж мне сказал: Яна! Наш народ не знает английского языка! Никто не будет понимать по названию ЧЕМ ты занимаешься!
Я с ним, конечно, начала спорить. Однако, вчера придя в типографию к знакомому, который распечатывает мне флаеры к новогодним корпоративам, услышала вопрос: Ян, а что такое ВЕДДИНГ? И увидела много значительные взгляд супруга: "Ну, что? Съела? Что я тебе говорил?"... Потом мы пошли пообедать в любимый китайский ресторан. Там я частенько веду свадьбы и администрация, и официанты меня знают. И я заказывая блюдо, спросила у официантки: "Вы знаете как переводится слово wedding? На что мне ответили: НЕТ! Хотя девочка прекрасно знает, что я занимаюсь свадьбами, но это не стало для нее подсказкой! Муж смотрел со взглядом: 2:0 в мою пользу!
Я что-то даже подрасстроилась и начала мысленно прокручивать названия на русском языке... но почему-то, для меня все отдавало колхозом!
С горя написала своему дизайнеру, мол: приостанавливайте работу над фирменным стилем, буду думать над другим названием! На что дизайнер мне ответила, что это не вариант! Потому что они почти дорисовали три образца моего лого и заново ничего рисовать не будут! И вот тут мы с ней разговорились! Она очень талантливая девочка, живет и работает в Н.Новгороде. И после этого разговора я поняла несколько вещей, которые полностью меня убедили в том, что менять ничего не нужно! Вот эти несколько постулатов:

1. Не название раскручивает тебя, а ты раскручиваешь название!!! Если бы Стив Джобс запаривался над названием и логотипом своей фирмы, то мы никогда не увидели бы Аpple.

2. Определи ЧЕТКО свою целевую аудиторию!! Да, официантка в кафе может не знать что такое wedding, так же как этого может не знать дворник, кассирша в супермаркете, водитель-дальнобойщик и т.д. Но, разве эти люди моя целевая аудитория? Разве они будут заказывать твои шикарные свадьбы? НЕТ! Моя целевая аудитория это люди с высшим образованием, владеющие иностранными языками! И для них мое название будет понятно! А те кто не понимают, они не мои клиенты! И отсюда еще одно правило: Уже название фирмы может на самом первом этапе отсеивать ненужных людей!

И вот напоследок вам такие картинки для настроения:
http://i024.radikal.ru/1311/17/2f68c6cfc8a2.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1311/7f/6f76caccecd1.jpg

http://i037.radikal.ru/1311/b7/d63798d67cbe.jpg

http://i062.radikal.ru/1311/06/40b8c7f1c100.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1311/44/404bbf5ec195.jpg

Всегда помните, что оболочка вторична! Главное СОДЕРЖАНИЕ!))) Если есть вопросы по названию, то предлагайте! Если не согласны со мной - спорьте! Ведь только так рождается истина!)

tigra64
12.11.2013, 11:16
К мужьям надо прислушиваться :smile3:
Название, по-моему, должно легко вспоминаться и проговариваться, иначе как ваши благодарные клиенты будут вас рекомендовать своим знакомым.

Януська
12.11.2013, 11:25
Ирина, не знаю конечно, но wedding day, по-моему вполне хорошо произносится )) есть у нас в городе агентство праздников cheese people, вот это я считаю пипец!))) однако, ничего запоминают даже их))))

astashkina
13.11.2013, 11:41
Не название раскручивает тебя, а ты раскручиваешь название!!!
Согласно полностью!

tigra64
14.11.2013, 06:21
Ну тогда ждем логотип :smile3:

Януська
14.11.2013, 08:37
Логотип будет уже завтра-послезавтра.

Януська
14.11.2013, 20:35
Итак, представляю вашему вниманию Монограмму и логотип моего свадебного агентства "Wedding Day" )

http://i037.radikal.ru/1311/2c/8e2b2410a66f.jpg

astashkina
15.11.2013, 01:41
Януська,
Очень красиво, и главное ДОРОГО смотрится! Мне прям понравилось!:ok:
Не в смысле "раскашеливайтесь" , а в плане великолепия.. Вот вам мое лицо - и гарантированный подход к вашему торжеству.
Никаких вам бокалов, венчальных головных уборов, машин. А в логотипе сказано ВСЁ .
У ВАС БУДЕТ ВСЕ КАК У КОРОЛЕЙ!!!
Очень! Очень в точку!:yes4:

astashkina
15.11.2013, 01:55
ОЙ, я аж тож хочу!!! Заразительница ты , Янусь!

ludmila_zub
15.11.2013, 04:58
логотип моего свадебного агентства "Wedding Day" )

Яночка, на мой вкус - очень стильно, выдержанно, интеллигентно, достойно. Как клиента меня бы этот вариант заинтересовал.

Януська
15.11.2013, 21:42
Спасибо, коллеги за ваше мнение!) Вот окончательный вариант (цвет поменяли на фуксию)

http://s020.radikal.ru/i720/1311/3f/2b093ba8af4a.jpg

tigra64
16.11.2013, 12:06
:ok:

Алисочка
18.11.2013, 08:55
Спасибо, коллеги за ваше мнение!) Вот окончательный вариант (цвет поменяли на фуксию)

http://s020.radikal.ru/i720/1311/3f/2b093ba8af4a.jpg

мне тоже очень нравится :ok: сейчас фуксия один из самых модных цветов :smile3:

Дафна&Жозефина
18.11.2013, 10:56
Логотип хорош, невесты любят все сладенькое.а подрядчики уже есть?
А контактики можно твоей девочки-дизайнера?

Януська
18.11.2013, 11:55
Спасибо, девочки! Лого как раз делался с учетом того, что целевая аудитория девушки от 18 до 35 лет. Задача дизайнера состояла в том, что бы сделать логотип, который смотрится изысканно, говорит о высоком уровне агентства. Дизайнер предлагала настоятельно другой цвет, более спокойный...но я настояла на фуксии. Когда она мне прислала окончательный вариант, я как раз была на свадьбе) и прямо там провела опрос у 20-25 девчонок))на предметного, какой цвет нравится больше)) Фуксия оказалась вне конкуренции!)))

Януська
18.11.2013, 12:00
Подрядчики разумеется есть)))
Наверное стоит объяснить тем кто меня не знает и кто недавно на нашем форуме) Я с 2001 года занимаюсь свадьбами в своем городе) Как говорится, меня знает "каждая собака")) Так что мое открытие Агентства, это не стартап! Это проект с нуля! Но, ноль - понятие относительное... Скажем так, я выхожу на цивилизованный и серьезный уровень! Просто в один момент я поняла, что мне 33 года и скакать по банкетам я хочу максимум до 40-45 лет, а потом я хочу отойти от дел еще молодой, но уже богатой))) Вот теперь я начала к этому двигаться) Посмотрим что получится)))

ludmila_zub
18.11.2013, 12:09
до 40-45 лет, а потом я хочу отойти от дел еще молодой, но уже богатой)))
:ok:Всё получится!!!!!!!!!!!

Алисочка
19.11.2013, 05:14
Просто в один момент я поняла, что мне 33 года и скакать по банкетам я хочу максимум до 40-45 лет, а потом я хочу отойти от дел еще молодой, но уже богатой))) Вот теперь я начала к этому двигаться) Посмотрим что получится)))

Яна, ты озвучила мои мысли, которые посещают меня на протяжении последних трех недель :taunt: плюс еще к этому - три недели назад впервые в жизни "потеряла" голос и все еще не могу восстановится

Natali_T
19.11.2013, 07:05
Яночка, поздравляю с открытием темы! Удачи в начинаниях!
А вот очень часто говорят, если ты о чем-то задумался, то тебе обязательно будут знаки извне, которые либо будут знаками поддержки, либо наоборот. И вот мы бувально позавчера поговорили с мужем о том, что надо агенство открыть, и тут такой знак - Твоя тема, Яночка!:ok: Начинаем осваивать вместе с тобой!

Януська
21.11.2013, 22:49
Итак, всем привет!

Отчитываюсь, что успела сделать пока не отписывалась здесь)

Самое первое, это то, что я побывала на бесплатном семинаре: Маркетинговые решения на рынке товаров и услуг" . Бесплатный не значит бесполезный!) Просто сейчас у нас в городе идет "Экономическая неделя" и для предпринимателей проходят разные, весьма интересные семинары и тренинги. Маркетинг штука хитрая, но безумно интересная! Я давно его изучаю и знаю достаточно неплохо, постоянно применяю некоторые методики в работе с клиентами и в социальных сетях, особенно люблю вирусный маркетинг) Но несмотря на мои достаточно обширные знания продаж, на этом семинаре, мне было интересно узнать и новые вещи, о которых раньше не задумывалась. Я сейчас стою на пороге глобального ремонта в офисе и стало настоящим откровением, что даже правильно сделанный ремонт может значительно увеличить продажи клиентам! И дело не в том, чисто у вас в офисе или грязно, понятно, что должно быть всегда чисто)) Но есть определенные инструменты воздействия, благодаря которым клиент не уйдет от вас без заключенного договора!))
Кстати, у меня в мыслях, уже давненько, записать бесплатный вебинар, для коллег, о свадебном маркетинге! Да все руки не доходят)) Надеюсь дозрею как-нибудь)

А второй, момент, у меня появилось 2 заказа не только на проведение, но и на организацию свадебного торжества! Ко мне пришли, уже как к свадебному координатору!
Первая свадьба будет 6 декабря (осталось совсем немного времени и молодожены поняли, что сами они за такой короткий срок не справятся). Уже полностью мне все оплатили, работать как ведущая буду всего 3 часа. Свадьба-Фуршет, в Скандинавском стиле. На мне Декор банкетного зала и Фотосессии (кстати, она будет со снегоходами и собаками Хаски))), шоу-программа, экстренное изготовление приглашений (уже все выполнила) и разработка свадебного меню), а так же через меня заказан Букет невесты, украшения на авто) Если в цифрах, то за 3 часа работы ведущей и организацию, ребята мне заплатили 49 000 руб.
Вот такие приглашения мое агентство сделало на свадьба Марины И Виталия:
http://s019.radikal.ru/i605/1311/6a/206cb2a9cf9f.jpg (http://radikal.ru/fp/5b4cd198bd1746c99b139eb55e51fc98)

А вторая свадьба пришла на 7 февраля. Это молодожены из Области. Женя и Антон. У них я делаю ВСЁ!! Начиная от выбора ресторана и заканчивая расселением иногородних гостей!)) С ними пока встречалась только 1 раз. Чувствую, подготовка будет серьезная!)

Галюшка
22.11.2013, 19:38
Тема очень интересная и нужная!!! Я думаю, что многие ведущие втайне мечтают о своём Агентстве, чтобы потом отойти от дел молодыми и богатыми. Удачи вам, Яна, в вашем большом и интересном плавании!!! И у вас всё получится!!!

Януська
24.11.2013, 20:49
Рада, девочки, что вам интересна моя тема. Продолжаю двигаться вперед!

Сегодня расскажу о том как я решила диверсифицировать свой бизнес и что из этого получается)
Агентство "Wedding Day" это агентство полного цикла, то есть свадьбы от А до Я! Оно будет только заниматься свадьбами и ничем кроме свадеб! Такое позиционирование на рынке дает массу маркетинговых плюсов, самым главным из которых является: Иллюзия огромного выбора! Вспомните, например, где вам больше нравится покупать чай, если вы идете в гости и хотите преподнести хозяйке набор элитных чаев? В Ашане или в небольшом магазинчике, который называется "Чайный бутик" и специализируется ТОЛЬКО на продаже чая!? Если вы в данной задачке выбрали Ашан, значит вы: человек практичный, экономный, для вас главное это КУПИТЬ чай! Если вы выбрали "Чайный бутик", значит вы человек для которого качество превыше всего, вам нравится, когда заходя в магазин вы чувствуете эффект "избранности" (когда вам кажется, что не каждый человек может позволить себе купить здесь товар... А вот вы - можете! И вы кайфуете от осознания этого). Скажу так, я бы выбрала "Бутик", пусть я заплачу больше, но я готова платить за удовольствие)
Вот и мое агентство "Wedding day" будет рассчитано именно на невест второго типа) которые хотят почувствовать эту избранность и эксклюзивность!
А теперь, в чем же диверсификация? Свадьбы это хорошо и прекрасно... Но есть еще масса праздников, от которых нельзя отказываться)
Второе мое агентство Студия позитивных событий "ЖизньMALINA" работает именно с такими клиентами : корпоративы и юбилеи. Буду открывать и активно развивать осенью-2014 детское направление!) Похвастаюсь, сегодня утвердили именно мою Студию на проведение и организацию корпоратива у самого большого в Мурманске продавца компьютерной и оргтехники! Я рада заполучить такого клиента!)

А пока я себе нарисовала несколько целей, которых буду стараться достичь:

1. Выйти на показатели чистой прибыли 150 000 в месяц вне зависимости от сезона! (Чистая прибыль, кто не знает, это та сумма, которую я могу за месяц положить себе в карман)
2. Гнаться не за кол-вом, а за качеством заказов (Качественный заказ, тот который приносит наибольшую прибыль!)
3. Заниматься спортом 3 раза в неделю.
4. Сбросить 10 кг веса!
5. Быть хорошей матерью для своей дочери, больше уделять ей вниманиЯ!
6. Сшить со своими детьми все игрушки для Новогодней елки!

Вы прочитали мои цели? Наверное удивились и подумали: Причем тут открытие агентства и дети с елочными игрушками? Как могут помочь скинутые 10 кг брать больше заказов? ... Я пока не буду раскрывать всех секретов ... Если все пойдет как надо, то в марте, я проведу вебинары на тему: "Свадебный маркетинг" и "Секрет успеха ведущего"! Я уже начала собирать в кучу все свои знаниЯ)

Поехали дальше...кстати, СКОРО представлю вашему вниманию САЙТ моего агентства!

http://s43.radikal.ru/i101/1311/7a/6b4d9ee54b21.jpg. http://i023.radikal.ru/1311/48/97f4f60684e6.jpg

ненька
25.11.2013, 08:15
Вот и мое агентство "Wedding day" будет рассчитано именно на невест второго типа) которые хотят почувствовать эту избранность и эксклюзивность!
Яна, сразу вопрос по делу. Ты берешься полностью за проведение свадьбы от А до Я. У тебя все координаты расценки ресторанов, оформителей, выездная и т.д.? Как с ними оформлены контракты? Сколько человек у тебя в штате, и кто кокретно чем занимается?

Януська
25.11.2013, 09:44
Лен, не за проведение, а именно за организацию! Очень важно клиенту разницу объяснять!
Мое агентство это агентство ПОЛНОГО цикла, соответственно, невеста может придти ко мне только с одной фразой: "Мы решили пожениться" или "у меня свадьба") Остальное она получит у меня и сделает вместе со мной! )
Конечно у меня все координаты ВСЕХ! Но, работаю я далеко не со всеми!) Здесь включается талант продавца) я должна продать невесте именно то, что сама считаю нужным.
Пока официально штата у меня нет, еще не доросла до того, что бы брать официальную ответственность за людей (своих работников). У меня есть 1 помошница. Есть такое понятие как ДЕЛЕГИРОВАНИЕ, оно очень важное! На определенном этапе надо брать работников, у меня этот этап еще не настал) О принципах делегирования так же буду в марте на вебинаре рассказывать.
По поводу подрЯдчиков. Здесь со всеми разные взаимоотношения. С кем-то, кто проведен и кого давно знаю, работаем "под честное слово", а с кем то заключается договор подряда на выполнение работ по конкретного заказу. После Нового года планирую заиметь бухгалтера) но он будет не в штате, а на аутсорсинге.

Алисочка
25.11.2013, 16:12
Если в цифрах, то за 3 часа работы ведущей и организацию, ребята мне заплатили 49 000 руб.

Яна, я правильно поняла, что в цифру 49.000 входит, например,
1. твоя работа в качестве ведущей 3 часа
2. разработка эскиза пригласительных, утверждение эскиза с молодожеными, передача эскиза тем, кто их будет делать. НО сюда не входят затраты на сами пригласительные или их стоимость, я правильно понимаю?

Алисочка
25.11.2013, 16:37
Я сейчас стою на пороге глобального ремонта в офисе

Яна, а офис ты снимаешь??? как давно???

Януська
25.11.2013, 17:35
Нет, Юль, ты не правильно поняла. 49 000 это проведение 3 часов банкета и организационная подготовка свадьбы. То есть: как организатор я обеспечиваю полностью декор свадьбы (фотосессия на прогулке, декор банкетного зала) и шоу-программу. Как ведущая за 3 часа я взяла 12 000 р, остальные 37 000 это 10% комиссия моего агентства за организацию. Общий бюджет свадьбы по всему декору и шоу-программе 370 000 р. Сюда не входит стоимость свадебного банкета (еда и напитки) и транспортные расходы, а так же наряды невесты и жениха. Если считать с этими показателями, то бюджет свадьбы около 750 000р.

Януська
25.11.2013, 17:37
Офис я не снимаю, он у меня в собственности, 31 кВ.м., центр города.